НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ психология. Любопытные факты, мысли, знания., Все самое интересное из области психологии!!
Valentin
сообщение 5.11.2012, 10:30
Сообщение #61


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4




И все-таки скопирую сюда и то, что вчера написал в своей теме. По той же теме, что и предыдущее сообщение, - о том, что мы формируем свою реальность.

У других она может быть совсем другой. Потому что у них свое восприятие, свои выборы, своя карта.

Итак:



Да, мы смотрим через свое мировосприятие, через свой опыт. И не всегда верим, что бывает иначе. Особенно, если и не хотим в это верить.

Я когда-то читал на форуме, как некоторые девушки не верили другой девочке, что она способна испытывать оргазм от анального секса. Искренне не верили. И не поверили бы, что есть девочки, которые испытывают оргазм (оргазмы), делая минет. Им искренне кажется, что так не бывает. Но так бывает. Мы все разные. И внимательнее наблюдая за окружающим миром, понимаешь, что многое возможно.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Да, есть многое, что и мудрецам не снилось, а уж что про нас, обычных людей говорить?!

Это лишь одна из причин, по которой некоторым кажется, видится неискренность, "псевдопозитивизм", как приходилось слышать, и т.п. Да, для них это псевдо. Потому что им не верится, что бывает иначе.

А иначе бывает. Вселенная изобильна.

Вот только сейчас прочитал у Прекрасной феи цитату из Гагина:

"Попритворявшись пару месяцев достигатором, таки станешь им. Может, и не во всем, но даже если станешь отчасти - уже хорошо.
Играй. Как если бы ты был достигатором. Как будто ты в этой рубашке все - таки родился.
И будет получаться."


Или возвращаясь к гуманистической психологи, вспомним, что конструктивное мышление - это вообще просто показатель психологического здоровья.

Аффирмативность и позитивность – это первичное проявление самой человечности, которая олицетворяет здесь бытие человека, оптимистическое и светлое человеческое «да», фундаментальность его «есть», о котором говорят и чувства, и разум человека. Чтобы жить, человек должен быть заряжен позитивно, его долг перед всем живым – дать простор своему собственному жизнелюбию, сказать ему «да».

Гуманизм предлагает человечеству пути к изобильной и достойной жизни, он предлагает человеку проект реализации его человечности. Это предполагает определенные изменения в установках, связанных со становлением и утверждением психологии гуманности. Какие же черты человеческого характера могут быть отнесены к составляющим психологии гуманности?
В первую очередь, это установка на аффирмативное (утвердительное) и позитивное (положительное) мышление.

Такая установка и будет интеллектуальным и психологическим способом выражения нашей благожелательности, открытости, готовности помочь и поддержать как самого себя, так и другого человека. Это идущее из глубин человека предпочтение да – нет, бытия – небытию, блага – злу и предстает в гуманном мышлении и психологии как их аффирмативность и позитивность


Гуманистическое мышление, равно как и психология гуманности, свойственно людям с установкой на бытие. Что означает установка на бытие? Так, например, Фромм считал, что каждому человеку в целом присущи две тенденции, противоположные по своему характеру: стремление иметь и стремление быть. Эти два стремления живут в каждом человеке, но только от самого человека, от его акта свободы и волевого усилия зависит, какая из них одержит верх.
Первое – иметь – проистекает из биологической природы человека, точнее из инстинкта самосохранения, свойственного всему живому на земле.

В конечном счете, установка на обладание имеет тенденцию завершиться установлением превосходства над другими и сводится к стремлению захватывать, удерживать, грабить, убивать. И все это для того, чтобы стать владельцем, обладателем, хозяином, господином и властителем. Вторая установка – быть – означает проявлять свое бытие посредством самоконституирования (самоустановления), участия, сотрудничества, любви и заботы. Она коренится в стремлении человека преодолеть свое одиночество, в потребности быть любимым, нужным, принятым и признанным сообществом людей. Установка на бытие связана с глубинной специфически человеческой, гуманной потребностью существования, она – проявление самого нашего дара жизни и жизнелюбия.

Нетрудно заметить, что когда установка на обладание становится доминирующей, она способна привести людей лишь к катастрофам локального или глобального масштаба, что время от времени и демонстрирует нам мировая история и что является истоком практически всех кризисных явлений современности.


Реализация же гуманистических альтернатив означает избавление или существенное снижение уровней рисков и катастрофичности человеческого бытия. Но это предполагает глубинные изменения человеческого характера, переход от доминирующей установки на обладание к преобладающей установке на бытие.


Цитировал бы и цитировал, но... Что тут сказать?! Только "Имеющий уши да услышит".

Ну не убедить некоторых людей в том, что бывает как-то иначе чем у них. И это немного жаль. Потому что, когда человек не верит, что бывает иначе, он не сможет этого достичь, не сможет это получить и почувствовать, потому что для него "Так не бывает".

Личный пример: одна моя знакомая говорила, чтоб я был поосторожнее с тайскими девушками, потому что тайцы на всех туристов смотрят, как на банкомат. Ну, специфика курортной жизни такая. Они хорошие, приветливые, добрые, но сколько она знает историй, всегда это истории именно такие, что туриста воспринимают, как источник получения денег.

Мне было глубоко неприятно это слышать, потому что я все-таки верю, что люди есть есть разные, что ситуации разные и не стоит обобщать, говоря "все".

Да, у этой девочки такой взгляд и, думаю, для нее это верно. Вселенная будет безупречно отражать такое ее отношение. Ведь она действует, как зеркало. Что излучаешь, то и получаешь.

Я помнил ее слова. И даже из-за них был несколько подозрителен icon_mrgreen.gif Но все же верил и верю в людей, в их лучшие стороны... И я бесконечно благодарен Вселенной, что те, с кем общался я... Это прекрасные люди!! Которые просто делились своим теплом и любовью. Ничего не требуя взамен. Может, потому что чувствовали и к себе искренне хорошее отношение, искреннюю любовь и тепло. И отвечали тем же. Они вообще очень благодарные люди. Одно из наиболее приятных качеств в тайских девушках, это то, что они чувствуют отношение и благодарны за доброе отношение. Всем сердцем... И тянуться что-то дать взамен, а не требуют еще и еще. Так не бывает?! Бывает. Но не все в это поверят. Потому что это не вписывается в их картину мира.

Знаете, одна из базовых пресубпозиций НЛП - КАРТА НЕ ЕСТЬ ТЕРРИТОРИЯ.

Что это значит?!

«Карта не есть территория» — также основополагающий принцип нейролингвистического программирования, использующийся для обозначения того, что на самом деле ни один человек в общем не обладает доступом к абсолютному знанию реальности, ему доступна лишь совокупность убеждений о реальности, приобретённых им за время жизни. Как считается, важно осознавать, что убеждения людей относительно реальности и их знание явлений («карта») не являются самой реальностью или всеми явлениями, о которых они могли бы знать («территория»).

Так что каждый видит собственную карту. И если кто-то говорит, что так не бывает, это не значит, что так не бывает. Это значит лишь то, что этого нет в его карте. Не вписывается туда.

Или давайте еще проще. Вот сидите вы в кафе, вам приносят меню. На данный момент, это ваша карта, по которой вы ориентируетесь в том, что есть в этом кафе. Но настоящее меню запросто может не соответствовать тому, что написано. То это закончилось, то того нет. То сегодня повара было вдохновение и он приготовил то, чего в сегодняшнем меню нет, но было в меню недельной давности. А у людей за соседним столиком вообще другое меню, - которое было напечатано вчера.

И у вас карта, и у них своя карта, и эти карты не совпадают между собой и обе не совпадают с реальностью. Или только одна из них совпадает. Возможно?! Запросто!!

Вот видите вы, что среди предлагаемых напитков только алкогольные, а к соседнему столику несут томатный сок. и у вас когнитивный диссонанс icon_mrgreen.gif (состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение психологического дискомфорта.). Ведь нет этого в вашей карте!! Нет!! А в реальности есть!! icon_mrgreen.gif

Я почти всегда говорю, бывая в ресторанчиках в Таиланде:

- Можно вот это блюдо, но сделайте его, пожалуйста, без мяса, рыбы, яиц и т.п.

И делают. Почти всегда говорят, что никаких проблем!!

Да, в карте этого нет. Но карта и территория (реальность) разные вещи.

Они, кстати, молодцы, что не начинают говорить:

- В нашей карте этого нет, а наша карта высшая реальность!!

Они понимают, что их карта мира не есть сам мир. И в мире есть и те, кто ест мясо, и те, кто его не ест. И даже если это не вписывается в их карту, они готовы поменять, подредактировать свою карту, в результате чего, она становится точнее и более похожей на территорию.


И есть люди, которые верят, что их карта точное или почти точное отражение мира. И они не готовы признать, что карта не точна, даже когда это очевидно. Но если в определенный момент они начнут мыслить чуть шире... Вполне возможно, что обнаружат, что их карта не есть территория.


И если обнаружат... Если обнаружат, поймут, осознают, что их карта вовсе не есть территория, то смогут увидеть много нового и интересного. А до тех пор... До тех пор будут верить в свою карту и игнорировать то, что в нее не вписывается. Игнорируя в том числе и тот очевидный факт, КАРТА НЕТ ЕСТЬ ТЕРРИТОРИЯ.



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Valentin
сообщение 6.11.2012, 9:04
Сообщение #62


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Ну, и несколько слов про брак. Опять же, мнение того же Роджерса:

Брак — необычные отношения: потенциально длительные, интенсивные и несущие в себе возможность постоянного роста и развития. Роджерс полагает, что браку присущи те же основные законы, которые свойственны «группам встреч», терапии и другим отношениям. Наилучшие браки связывают партнеров, которые конгруэнтны, минимально отягощены «условиями ценности» и способны на подлинное принятие друг друга. Когда брак используется для поддержания неконгруэнтности или подкрепления присущих людям защитных тенденций, он приносит меньше удовлетворения и менее устойчив.

Отступление...
Конгруэнтность определяется как степень соответствия между тем, что человек говорит, и тем, что он переживает.
Конгруэнтность хорошо соответствует дзен–буддийской формуле: «Когда я голоден, я ем; когда я устал, я сижу; когда я хочу спать, я сплю».
Неконгруэнтность между сознаванием и коммуникацией означает, что человек не выражает то, что он в действительности чувствует, думает или переживает. Такого рода неконгруэнтность часто воспринимается как лживость, неискренность, нечестность.

Возвращаемся к разговору о браке:
Брак — необычные отношения: потенциально длительные, интенсивные и несущие в себе возможность постоянного роста и развития. Роджерс полагает, что браку присущи те же основные законы, которые свойственны «группам встреч», терапии и другим отношениям. Наилучшие браки связывают партнеров, которые конгруэнтны, минимально отягощены «условиями ценности» и способны на подлинное принятие друг друга. Когда брак используется для поддержания неконгруэнтности или подкрепления присущих людям защитных тенденций, он приносит меньше удовлетворения и менее устойчив.

Представления Роджерса о длительных интимных отношениях, таких как брак, основываются на четырех основных элементах: постоянная включенность в отношения, выражение чувств, непринятие навязываемых ролей и способность разделить внутреннюю жизнь партнера. Каждый из этих элементов он описывает как обязательство, соглашение относительно идеала для продолжающегося благотворного и значимого процесса отношений.

1. Установка на причастность к отношениям. «Партнерство — процесс, а не контракт». Отношения— это работа; она «осуществляется как ради своего, так и ради взаимного удовлетворения». Роджерс предлагает выразить это так: «Мы оба посвящаем себя совместной работе в изменяющемся процессе наших отношений, потому что они постоянно обогащают нашу любовь, нашу жизнь, и мы хотим, чтобы они развивались».
2. Общение — выражение чувств. Роджерс настаивает на полном и открытом общении. «Я буду рисковать, пытаясь передать любое устойчивое, составляющее часть меня самого, чувство, позитивное или негативное, моему партнеру — в меру полноты и глубины, как я сам его понимаю. Затем я рискну попытаться понять, со всей эмпатией, на какую я способен, реакцию партнера, будь она обвиняющей и критической или открытой и поддерживающей». Общение содержит две одинаково важные фазы: выражение эмоции и открытость к переживанию реакции партнера.

3. Непринятие ролей. Многочисленные проблемы развиваются из попыток соответствовать ожиданиям других, вместо того чтобы определить свои собственные. «Мы будем жить по своему собственному выбору, с наибольшей органической чувствительностью, на какую мы способны, и не будем потворствовать желаниям, правилам, ролям, которые другим так хочется нам навязать». Роджерс указывает, что многие пары испытывают огромное напряжение, пытаясь жить в соответствии с частичным и амбивалентным принятием образов, которые их родители и общество в целом им навязывают. Брак, отягощенный слишком многими нереалистическими ожиданиями и образцами, внутренне неустойчив и потенциально не приносит удовлетворения.

4. Становление собой. Это глубокая попытка обнаружить и принять собственную целостную природу. Это наиболее трудное решение — решение снимать маски, как только они появляются. «Может быть, я могу подойти ближе к тому что действительно существует глубоко внутри меня,— иногда гнев, иногда страх, иногда любовь и забота, иногда красота, иногда сила, иногда ярость,— не скрывая этих чувств от себя. Может быть, я могу научиться ценить богатство и разнообразие того, чем я являюсь. Может быть, я открыто могу быть в большей степени собой. Если так, я могу жить по своим собственным пережитым ценностям, хотя мне известны все социальные нормы. Я могу позволить себе быть всей этой сложной совокупностью чувств, смыслов и ценностей со своим партнером — быть достаточно свободным, чтобы отдаваться любви, гневу нежности, как они во мне существуют. Тогда, возможно, я могу быть реальным партнером, потому что я на пути к становлению быть реальным человеком. И я надеюсь, что могу помочь моему партнеру следовать своим собственным путем к своей неповторимой человечности, которую я готов с любовью принять».


И напомню о том, с чего начал. По мнению Роджерса:

Наилучшие браки связывают партнеров, которые конгруэнтны, минимально отягощены «условиями ценности» и способны на подлинное принятие друг друга. Когда брак используется для поддержания неконгруэнтности или подкрепления присущих людям защитных тенденций, он приносит меньше удовлетворения и менее устойчив.




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Valentin
сообщение 6.11.2012, 9:48
Сообщение #63


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



То, с кем мы общаемся может очень сильно повлиять на наше психологическое состояние. Известный, вроде, факт. Хотя многие его и игнорируют.

И, возможно, вы по новому посмотрите на данный факт в свете того, что об этом говорят заслуженные психологи.

А именно тот же Роджерс, основоположник гуманистической психологии. Итак:

Роджерс убежден, что тенденция к здоровью усиливается благодаря межличностным отношениям, в которых один из участников достаточно свободен от неконгруэнтности, чтобы быть в соприкосновении со своим самокорректирующим центром.

Основная задача терапии — установить такое подлинное отношение. Принятие самого себя — предпосылка к более подлинному и более легкому принятию других. С другой стороны, легче принять себя, если тебя принимает другой. Такой цикл самокорректирования и поддержки — основной способ уменьшения препятствий психологическому развитию.


Т.е., проще говоря, если вы общаетесь с достаточно гармоничным человеком (ну, если он гармоничнее вас, уравновешеннее и т.д. - уже хорошо), вы, соприкасаясь с ним, сами становитесь гармоничнее. Как говорит Роджерс "тенденция к здоровью усиливается".

И это еще один важный довод в пользу того, чтобы задуматься о том, что приносит вам общение с тем или иным человеком.

Как я не раз говорил, мы може поделиться только тем, что у нас есть. И другой человек тоже. Общаясь со здоровыми и гармоничными людьми, мы сами становимся здоровее и гармоничнее.

Общаясь с теми, кто менее гармоничен, чем мы, мы можем поделиться с ними всем лучшим, что есть в нас, и они тоже станут здоровее и лучше. Если захотят, конечно!! icon_mrgreen.gif






А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 6.11.2012, 12:38
Сообщение #64


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891




Цитата(Valentin @ 6.11.2012, 9:48) *
Роджерс убежден, что тенденция к здоровью усиливается благодаря межличностным отношениям, в которых один из участников достаточно свободен от неконгруэнтности, чтобы быть в соприкосновении со своим самокорректирующим центром.

Очень слово понравилось ....неконгруэнтность...еще бы выговорить obm.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 6.11.2012, 13:32
Сообщение #65


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Душечка @ 6.11.2012, 12:38) *
Очень слово понравилось ....неконгруэнтность...еще бы выговорить obm.gif



icon_mrgreen.gif Тренируйтесь, Валечка, и все получится!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Девушки!! Сообщение, в котором говорилось об образовании, вызвало большой отклик, и было с ответами выделено в отдельное обсуждение.

Я все-таки скопирую это сообщение сюда, а присоединиться к разговору об образовании, высказать свое мнение по данному вопросу, вы можете здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8951


Возможно, некоторым будет интересно, что говорит о традиционном университетском образовании Карл Роджерс, создатель гуманистической психологии:


Роджерс скептически относится к системам образования, которые преувеличивают значение интеллектуальных способностей, недооценивая эмоциональные и интуитивные стороны человеческой природы.

В частности, Роджерс полагает, что во многих областях высшее образование требует слишком больших усилий, подчас унизительных и вызывающих состояние депрессии. Выполнение ограниченной и неоригинальной работы наряду с пассивной и зависимой ролью, навязываемой студентам, калечит или задерживает их творческие и продуктивные способности. Роджерс цитирует жалобу студента: «Это принуждение оказало на меня столь устрашающее влияние, что после последнего экзамена я около года не мог без отвращения воспринимать никакую задачу» (цитируемый студент - Альберт Эйнштейн).
Мы все хорошо знаем, как действует на ребенка овсяная каша, которую насильно запихивают ему в рот.
Принудительное обучение — нечто похожее. Студенты говорят: «Это паршивая овсянка, и пошли они все к черту».
Если свободно функционирующий интеллект, как и остальные функции, ведет организм к более конкретному сознаванию, то насильственное старание загнать его в специфические узкие рамки не может быть полезно. Роджерс убежден, что людям лучше самим (при поддержке других) решать, что им делать, чем выполнять то, что решили за них другие.
«Кто может воспитать такого целостного человека? По своему опыту я бы сказал, что меньше всего — университетские преподаватели; их традиционализм и самодовольство беспредельны».



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 24.11.2012, 8:54
Сообщение #66


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Иногда мысли проще запомнить, если они сопровождаются ярким зрительным образом...

Поэтому сегодня несколько важных мыслей, нанесенных на картинки.

И запомнится лучше, и сохранить себе можно, и с другими поделиться проще... a075.gif






А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 27.11.2012, 18:15
Сообщение #67


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Задумывались ли вы над тем, что такое наши слова, наша речь?! Для чего мы говорим?!

Задумывались вы об этом или не задумывались, в любом случае, вам может быть интересно узнать, что слова - это поведение, предназначенное для изменения или поддержания поведения других людей.

Т.е. мы произносим какие-то слова, чтобы повлиять на поведение других людей (убедить их что-то сделать, повлиять на их взгляды, договориться пойти в кино).

Очевидно, правда?! Понятно, что говоря что либо мы преследуем какую-то цель. Даже бегая и вопя: "Смотрите, что случилось" люди преследуют цель изменить чужое поведение. Сделать, например, чтобы и другие носились, как в попу ужаленные, рвали на себе волосы и кричали "Боже, что происходит, как жить дальше!!"

И неважно, почему человек это делает. Может, осознанно старается навести панику, чтобы все за что-то проголосовали, что-то поддержали, куда-то побежали. Может, неосознанно, просто потому что любит, когда другие ведут себя, как он, - т.е. бегают, орут и поднимают панику.

В любом случае, его слова влияют на поведение других людей.

Это интересно и само по себе, и особенно интересно, если начать задаваться вопросом:

- А зачем я это говорю?! Что я хочу изменить в поведении других людей?!

Вот вспомните, например, разговоры с коллегами за чаем. О чем вы говорили и зачем?! А о чем они?!

Бывает, что трудно не просто найти объяснение тому, что ты делал и почему. Но не получается ли в этом случае, что человек занимался чем-то бессмысленным?! Не сродни ли это тому, что кто-то сидит и болтает ногой, не осознавая это?! Без всякой цели и даже не замечая этого. Обычно такое качание ногой или совершенно пустые разговоры, где даже цель коммуникации не отследить - это признак не слишком спокойного ума. Таким образом просто находит выход внутреннее беспокойство.

Но сейчас не об этом, потому что сейчас я говорю о том, что если мы будем задавать себе вопрос: "Какое влияние я сейчас хочу оказать свое речью?!", то мы хотя бы сами себе сможем отдавать отчет в том, что говорим, почему и с какой целью. И начав это понимать, видя цель беседы, мы сможем доносить свою мысль максимально эффективно, потому что сами будем видеть, чего же мы все-таки хотим, а не будем болтаться, как цветок в проруби по принципу "чего-то хочется, а кого не знаю" icon_mrgreen.gif d060.gif

Вот, например, написал я все это. С какой целью?!

1. Потому что я хочу постоянно размещать в этом топике нечто по-настоящему интересное.

2. Потому что мне всегда приятно, когда другие открывают для себя новое, более продвинутое видение, понимание. Мне приятно слышать, как человек говорит "Офигеть!! Круто!! Интересно!! А ведь правда!!" Я знаю по себе, какие это приятные переживания, когда открываешь новые уровни понимания, новые грани тех или иных вещей, событий, ситуаций. Поэтому мне приятно, когда я вижу, чувствую, что и другие открыли для себя то, что было интересно мне.

3. С людьми, которые поймут, оценят, воспримут, проще будет общаться в дальнейшем, т.к. мы знаем одни и те же вещи и, следовательно, говорим более или менее на одном языке.

4. Когда люди задают себе вопрос, что именно они хотят донести через свои слова, какой цели добиться, они говорят больше ценных вещей и меньше мусора. И если так, то это очень даже в моих интересах, также, как и в интересах любого из этих людей.

5. Если мне Вселенная помогла что-то понять через каких-то людей или какие-то книги, я считаю, что правильно будет предоставить шанс на такое понимание и другим людям. Воспользуются или не воспользуются - их дело. Главное, ты сделал, что от тебя зависело.

И так далее....

На более бытовом уровне вы можете задавать себе вопрос:

- Что я сейчас хочу донести до ребенка, девушки, мужа?! Какое воздействие я хочу оказать на его поведение своими словами?!

И когда вы сформулируете ответ, свою цель, вы будете говорить более четко, конкретно, по делу. Вы будете идти к своей цели, а не петлять зигзагами, постоянно меняя цели и в результате никуда особо не попадая.

Если вы видите цель, вы идете к ней. Вы подбираете аргументы, которые помогут ее достичь. Интонации, поведение, примеры... Вы все подбираете так, чтоб это работало на цель.

Если цель, чтобы ребенок собрал игрушки, есть смысл рассказывать ему о том, какие это сулит выгоды, о том, что дети, собирающие игрушки сами, - это следующая ступень эволюции icon_mrgreen.gif и так далее. Т.е. делаете все, что работает на Вашу цель. Если же цель вам самой мутно понятна, то может получиться:

- Ты должен собрать игрушки. Ты вообще непослушный. Я тебе что-то там купила, потому что ты обещал, что будешь нормальным ребенком, а ты в садике, наплевал на портрет заведующей. И вообще весь, как твой папа. Зачем я только за него замуж вышла. Говорила мне мама, а я дура...

icon_mrgreen.gif

Вот почему лучше все-таки понимать цель, которая в Ваших планах. Хотя, конечно, кому как нравится a075.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 28.11.2012, 10:23
Сообщение #68


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(Valentin @ 27.11.2012, 18:15) *
Задумывались ли вы над тем, что такое наши слова, наша речь?! Для чего мы говорим?!

Валентинчик, это супер! Вам книжки по психологии писать надо! Настолько восхитительные мысли, яркие примеры... И спасибо Вам огромное за то, что делитесь ими и размещаете на форуме!

Цитата
Это интересно и само по себе, и особенно интересно, если начать задаваться вопросом:

- А зачем я это говорю?! Что я хочу изменить в поведении других людей?!


Да, хорошая тренировка на осознанность d025.gif Помню, Вы когда-то говорили о том, что для эффективного общения нужно понимать цель коммуникации, к какому результату хочешь прийти. И я с тех пор стала внимательнее относиться к тому, зачем и почему, что я говорю. В общем-то мне никогда особо не нравились бессмысленные разговоры, из вежливости и шаблонными фразами - это просто потеря времени. А благодаря Вам качество общения и степень внимательности и осознанности стали выше. И я продолжаю над этим работать, Ваш пример - очень вдохновляет! Спасибо Вам огромное! Я уверена, что своими чудесными сообщениями Вы меняете жизнь многих людей к лучшему. aa8.gif aa18.gif

Цитата
другие носились, как в попу ужаленные,

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
что дети, собирающие игрушки сами, - это следующая ступень эволюции icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
- Ты должен собрать игрушки. Ты вообще непослушный. Я тебе что-то там купила, потому что ты обещал, что будешь нормальным ребенком, а ты в садике, наплевал на портрет заведующей. И вообще весь, как твой папа. Зачем я только за него замуж вышла. Говорила мне мама, а я дура...

d030.gif icon_mrgreen.gif




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 28.11.2012, 10:42
Сообщение #69


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Валентинчик, спасибо большое, а ведь правда так и есть ,
я никогда не задумывалась вот так, как вы пишите,
т.е конечно не то, что бы я болтала, что не попадя d060.gif.
Конечно же в большинстве случаев "слежу за базаром",
а о том для чего и что я буду говорить получается отслеживать в основном в разговоре с руководством,
когда иду на деловую встречу с кем то....и т.д.
Вот я например никогда не любила и не люблю долго болтать по телефону,
кратко, сжато по делу, времени жалко (многие подружки обижаются) d030.gif
а вот если за обедом с сотрудницами разговариваем, то порой змечаю,
когда девушка иногда такое скажет s24.gif
Короче... информация очень полезная, спасибо!
v1.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 6.12.2012, 1:03
Сообщение #70


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Юля, Валя, спасибо за комментарии. Подробнее отвечу чуть позже, а пока...

Знаете, хочу поделиться цитатой из Толстого. О воспитании детей.

Это ведь тоже психология. Причем, та ее часть, которая близка и интересна очень многим. Итак...


Лев Толстой о воспитании детей:

«Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.

Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.

Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 6.12.2012, 11:30
Сообщение #71


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Вспомнилось утверждение одного заслуженного в области психологии человека, - доктора психологии, профессора Тимура Гагина. Понимаю, что многие не сразу согласятся с таким утверждением. Но услышать-то любопытно!! icon_mrgreen.gif

Итак:

Хорошая психология работает не на поиски в прошлом, а на изменения в настоящем и будущем. И тогда вам не очень важно докапываться до причин. Работайте с настоящим в пользу будущего.
А прошлого у человека и нет никакого, кроме того, что он себе фантазирует прямо сейчас.
Искать причину или выход (объяснения или способ) - это не просто два теоретических подхода. Это два способа жить. Некоторые люди «такие», потому что у них было «такое детство». Другие живут интереснее: я сейчас «такой», потому что я буду вот «этаким». Такая упреждающая причинность на практике заметно полезнее, чем линейная.
Оглядываться полезно, а позволять прошлому определять твое настоящее и будущее - достаточно досадно. Досадно еще и потому, что никто из нас на самом деле прошлого не знает. Ведь у человека не так много собственно памяти. Остальное - реконструкция того, как могло бы быть. Каждый раз, когда вы вспоминаете - вы вспоминаете по-новому. Само событие вы вспоминаете первый раз. Потом вы вспоминаете прошлое воспоминание. Это еще при хорошем раскладе. Ведь каждый раз вы вспоминаете с некоторыми потерями, искажениями и просто выдумками. Если вы вспомнили нечто 15 раз, там уже от оригинала мало что осталось.
Вы наверняка сталкивались с такой ситуацией: ваши знакомые считают, что они помнят какие-то события своего детства. Однако их родители помнят это совершенно иначе. Или наоборот, когда-то родители рассказывали случай из детства своих детей. Например, по случаю 20-го дня рождения. Сын или дочь выслушали рассказ, хорошо все себе представили, сами что-то вспомнили и - готово -это уже их собственное воспоминание. Люди не помнят свой опыт. Люди помнят те выводы, которые они из него сделали. И на основе этих выводов воображают и сам опыт.
Но прошлое имеет огромное значение - из прошлого можно извлечь уроки.
Это не то же самое, что говорить или думать: «Раз уж у меня такое прошлое -я с неизбежностью могу быть только таким и никаким больше».
Уроки извлечь полезно, можно и нужно, но это вовсе не значит, что вы обязаны быть сейчас только таким всего лишь потому, что именно так представляете себе свое прошлое.



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
zatvornica
сообщение 6.12.2012, 13:38
Сообщение #72


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 69
Регистрация: 16.11.2012
Пользователь №: 31224



Цитата(Valentin @ 6.12.2012, 11:30) *
Понимаю, что многие не сразу согласятся с таким утверждением. Но услышать-то любопытно!! icon_mrgreen.gif
Итак:
Хорошая психология работает не на поиски в прошлом, а на изменения в настоящем и будущем. И тогда вам не очень важно докапываться до причин. Работайте с настоящим в пользу будущего.


Что-то в этом есть... Иногда людям удобно оправдывать все свои неудачи тем, что в прошлом их не так воспитывали, любили недостаточно, сказки не читали и т.д.
И ведь взрослые люди icon_mrgreen.gif . Они могут выбрать себе любое будущее, изменить свою жизнь, но почему-то icon_eek.gif просто продолжают жаловаться на родителей, на обстоятельства, на судьбу...

Конечно, разные бывают ситуации. Иногда помощь специалиста просто необходима, чтобы разобраться со "старыми" тараканами.

Но все-таки, главное понимать: прошлое - осталось в прошлом, а мы живем здесь и сейчас и сами выбираем свое будущее. smile.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 7.12.2012, 1:05
Сообщение #73


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(zatvornica @ 6.12.2012, 13:38) *
Что-то в этом есть...


Точно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Иногда людям удобно оправдывать все свои неудачи тем, что в прошлом их не так воспитывали, любили недостаточно, сказки не читали и т.д.


Да!! При том, что какой в этом смысл?! Это уже не изменить. Но ты можешь изменить свое отношение к этому. И изменится многое!!

Еще чуть-чуть сам себе процитирую:

Может, мир действительно соглашается с каждым и говорит:

- Как пожелаешь!!

Хочешь любви, счастья и удачи?! Пожалуйста. Веришь в то, что травмы детства определяют твою сегодняшнюю жизнь и мешают быть счастливым?! Конечно, так оно для тебя и будет!! Передумаешь и решишь, что у тебя было счастливое детство и эти травмы сделали тебя только сильнее и успешнее?! И это тоже исполнится!!


Цитата
И ведь взрослые люди icon_mrgreen.gif . Они могут выбрать себе любое будущее, изменить свою жизнь, но почему-то icon_eek.gif просто продолжают жаловаться на родителей, на обстоятельства, на судьбу...


Ну, может, потому, что это считалось наиболее эффективным методом работы с проблемами... Мне он всегда был не слишком интересен. Еще до прочтения того отрывка, который я привел выше, я обращал внимание на то, что более эффективен для некоторых людей был бы другой подход.

Я упрощенно и кратко поясню. Вот обнаружил человек, что у него дома под столом лежит большая куча грязи. Раньше не замечал, или считал это нормальным, или еще что-то. А тут то ли аллергия на грязь началась, то ли запах от этой кучи грязи стал совсем уж непереносимым, и решил человек что-то делать. И может он придти к одному специалисту, к другому, третьему. К специалистам по мусору icon_mrgreen.gif К сантехникам человеческих душ!! icon_mrgreen.gif

И начнется важная длительная работа. Надо будет потихоньку разбирать эту кучу мусора, смотреть что там и как, пытаться определить откуда она взялась, кто его туда сложил и так далее. И еще надо понять, что это за мусор. Классифицировать его, разложить по кучкам icon_mrgreen.gif Пластик, стекло, бумага - все в разные кучки icon_mrgreen.gif Что б больше ясности и порядка было...

Да, тоже интересный способ. И многим весьма подходящий. В том числе и потому, что есть люди, которым нравятся их проблемы. Нравится работать с ними, страдать, ковыряться в мусоре. Беречь его даже. И таких людей не мало. И для них такой подход, возможно, самый лучший. Это не только психологии касается. Я знал людей (и думаю, многие таких знают), которым нравится говорить об их болячках. Нравится лечиться. Встречали таких?! На здоровье. Каждый получает удовольствие по своему.

Но лично мне всегда казалось, что интереснее, эффективнее, конструктивнее, не анализировать состав и происхождение мусора, не сортировать его по кучкам, а просто вымести его. И если к тебе обращается человек за помощью, просто помочь ему с уборкой. Велика ли разница откуда появился мусор?! Да, интересно узнать откуда, кто его принес, чтоб, может, ограничить кому-то доступ к этой "квартире", во избежание получения нового мусора. В этом смысле, действительно стоит немного разобраться. Но основное - помочь человеку (если речь идет о другом) максимально эффективно и с помощью оптимальных "чистящих средств" (методов, техник) освободится от скопившейся горы мусора.

Такое понимание было у меня. И я очень рад, что это интуитивное понимание, что должны быть эффективные методы работы с проблемами, находит подтверждение в книгах, концепциях, техниках современных направлений психологии.


Цитата
Конечно, разные бывают ситуации. Иногда помощь специалиста просто необходима, чтобы разобраться со "старыми" тараканами.

Но все-таки, главное понимать: прошлое - осталось в прошлом, а мы живем здесь и сейчас и сами выбираем свое будущее. smile.gif



Да!! И согласитесь, Ирина, что это хоть и достаточно понятно и очевидно, но при этом довольно нестандартно icon_mrgreen.gif Непривычно и не ортодоксально icon_mrgreen.gif И не всем, конечно, понравится. Но, к счастью, в этом и нет никакой необходимости. Каждому свое. Кому-то работа с прошлым интересна, кому-то изменения в настоящем и создание будущего. Отлично, что есть выбор!!

Приведу тогда уж еще одну любопытную цитату... Несколько диалогов...

- Что вы хотите? У меня было детство тяжелое.
- Детство здесь совершенно не при чем. Детство здесь никак не влияет. Посмотрите на себя в зеркало...

- Это проблема!
- Вовсе не проблема. Это ситуация многих. И многие решают ее по-разному. Но решают


- Так уж я уродился.
- Вовсе нет. Нечего. «Уродился» тут совсем не при чем. Вопрос в том, что ты хочешь. Куда ты сдвинешься дальше.


- У меня «родитель» с «ребенком» «взрослого» не слушают.
- Ну, вы знаете, бред все это. icon_mrgreen.gif d060.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
zatvornica
сообщение 7.12.2012, 10:05
Сообщение #74


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 69
Регистрация: 16.11.2012
Пользователь №: 31224



Цитата(Valentin @ 7.12.2012, 1:05) *
Пожалуйста. Веришь в то, что травмы детства определяют твою сегодняшнюю жизнь и мешают быть счастливым?! Конечно, так оно для тебя и будет!! Передумаешь и решишь, что у тебя было счастливое детство и эти травмы сделали тебя только сильнее и успешнее?! И это тоже исполнится!!


Вы правы, Валентин!
Знаю немало тому практических подтверждений. Частью моей профессии является работа с кадрами. Иногда приходят люди, у которых просто «на лбу написано»: я недостаточно хорош, у меня не получится. В процессе разговора человек успокаивается, раскрывается и оказывается, что специалист-то прекрасный. Позиция чаще всего такая: у меня низкая самооценка, так родители воспитали, боюсь собеседований. Удивляет, почему взрослый человек с образованием, с опытом НЕ ХОЧЕТ изменить свою жизнь. Можно обратиться к психологу, есть масса различных тренингов для поднятия самооценки, литература, интернет. Место этого люди соглашаются на работу на много ниже своей квалификации, менее оплачиваемую. И искренне думают, что мама с папой виноваты…
И наоборот. Человек, который уверен, что он сможет, разберется и научится, на самом деле справляется, даже если не обладает достаточным опытом или квалификацией.
Каждый делает свой выбор и получает то, что хочет.

Цитата(Valentin @ 7.12.2012, 1:05) *
Я упрощенно и кратко поясню.


Отличный пример! Очень образно!! a035.gif

Цитата(Valentin @ 7.12.2012, 1:05) *
Да!! И согласитесь, Ирина, что это хоть и достаточно понятно и очевидно, но при этом довольно нестандартно icon_mrgreen.gif Каждому свое. Кому-то работа с прошлым интересна, кому-то изменения в настоящем и создание будущего.


Здорово, что есть выбор! Если человек выбирает свое прошлое, носится с ним как с хрустальной вазой, пылинки сдувает, печалится, значит ему это нужно… Но ведь можно двигаться вперед! Мы все приобретаем опыт, становимся сильнее и умнее. И можем сами выбрать свое будущее! Мне нравится именно такая позиция)) f0f.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 7.12.2012, 22:12
Сообщение #75


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Душечка @ 28.11.2012, 10:42) *
Валентинчик, спасибо большое, а ведь правда так и есть ,
Короче... информация очень полезная, спасибо!
v1.gif



Молодец, и на здоровье, Валюша!! Постараюсь продолжать делиться всем интересным и полезным!! a075.gif


Цитата(Ukaaa @ 28.11.2012, 10:23) *
Валентинчик, это супер! Вам книжки по психологии писать надо! Настолько восхитительные мысли, яркие примеры... И спасибо Вам огромное за то, что делитесь ими и размещаете на форуме!



icon_mrgreen.gif Спасибо, Юль!! Не скажу, что тоже так считаю, но приятно слышать, что Вы так думаете!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
Да, хорошая тренировка на осознанность d025.gif Помню, Вы когда-то говорили о том, что для эффективного общения нужно понимать цель коммуникации, к какому результату хочешь прийти. И я с тех пор стала внимательнее относиться к тому, зачем и почему, что я говорю. В общем-то мне никогда особо не нравились бессмысленные разговоры, из вежливости и шаблонными фразами - это просто потеря времени. А благодаря Вам качество общения и степень внимательности и осознанности стали выше. И я продолжаю над этим работать, Ваш пример - очень вдохновляет! Спасибо Вам огромное! Я уверена, что своими чудесными сообщениями Вы меняете жизнь многих людей к лучшему. aa8.gif aa18.gif


И не знаю, как у Вас... Я стал говорить еще меньше icon_mrgreen.gif

Молодец, что задаетесь вопросом о том, что говорите, зачем, кому. Это еще и такая экономия энергии!! Через разговоры растрачивается масса энергии. Именно через пустые. После содержательных, наоборот, может чувствоваться подъем. Замечали?!


Цитата
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

d030.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата(zatvornica @ 7.12.2012, 10:05) *
Вы правы, Валентин!
Знаю немало тому практических подтверждений. Частью моей профессии является работа с кадрами.


Интересно... Да, человек рисует себе мир, придумывает ограничения (или другие ему их придумывают, а он их принимает)


Цитата
Здорово, что есть выбор! Если человек выбирает свое прошлое, носится с ним как с хрустальной вазой, пылинки сдувает, печалится, значит ему это нужно… Но ведь можно двигаться вперед! Мы все приобретаем опыт, становимся сильнее и умнее. И можем сами выбрать свое будущее! Мне нравится именно такая позиция)) f0f.gif


Молодец, Ириш!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Меня радует, что Вам близка такая позиция!! Кстати, вспомнил эпизод из фильма "Анализируй это". Там в какой-то момент показали, что психотерапевт на самом деле хотел сказать клиентке, долго и нудно жаловавшейся на то, что молодой человек не понимает, что ей надо самореализоваться, как самоценной личности и т.п..

Вот текст, который психотерапевт произнес мысленно:

Well… …the first thing that I think you should do…
…is to stop whining about this pathetic loser. For chrissakes!

You are a tragedy queen!
"Steve doesn't like me.
Steve doesn't respect me."
Who gives a shit?
Get a fucking life!
- Dr. Sobel?
- Yes. Yes, I, uh…
I was reflecting on your situation.
It's interesting,
what you were saying.

Ну, во-первых, я думаю, вы могли бы... (и тут он начинает говорить громко и с эмоциями)
Перестать скулить об этом жалком неудачнике. Да ради Бога!!
Бля, трагическая королева!! "Стив меня не любит, и не уважает..."
Кому нужно это дерьмо?! Займись своей гребанной жизнью!!


Правда, это он говорил в своих фантазиях icon_mrgreen.gif На деле он ей ответил:

- Да, я буду размышлять над вашей ситуацией... Это так интересно то, что вы рассказали...

К чему я это?! Просто сценка, которая показывает, что, видимо, и некоторые традиционные психоаналитики иногда чувствуют, что правильно определенным клиентам было бы сказать: "Да выброси ты на хрен весь этот мусор. Хватит с ним нянчиться и считать себя трагическим героем!!" icon_mrgreen.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Elenne
сообщение 13.12.2012, 16:42
Сообщение #76


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 408
Регистрация: 30.8.2006
Из: Украина-Россия
Пользователь №: 6459



Валентин, с интересом читаю этот топик, с нетерпением жду уведомлений о новых сообщениях. Спасибо, что делитесь своими ценными размышлениями, отрывками. Заставляют думать, стимулируют в чем-то пересматривать свои взгляды, отказываться от неэффективных моделей, а это - первый шаг к переменам, хорошим переменам, новым ощущениям, которым я радуюсь – чуть больше осознанности, контроля над ситуацией, чуть меньше беспокойств по каким-то ситуациям в отношениях с людьми...

Цитата
если вы общаетесь с достаточно гармоничным человеком, соприкасаясь с ним, сами становитесь гармоничнее. А с теми, кто менее гармоничен, мы можем поделиться всем лучшим, что есть в нас, и они тоже станут здоровее и лучше. Если захотят, конечно!!

Красотуля – место, где есть такая возможность – прикоснуться к гармоничным людям. Потому и хочется приходить сюда, как можно чаще, наполняясь гармонией, уравновешиваясь и стараться делиться этим с другими по мере сил.

Цитата
если начать задаваться вопросом:
- А зачем я это говорю?! Что я хочу изменить в поведении других людей?!, то мы хотя бы сами себе сможем отдавать отчет в том, что говорим, почему и с какой целью. И начав это понимать, видя цель беседы, мы сможем доносить свою мысль максимально эффективно, потому что сами будем видеть, чего же мы все-таки хотим,

V-right.png
Согласна, что очень важно – спрашивать себя о цели. И даже если раньше и не особо отдавала себе отчет, то благодаря этой теме и другим, понемногу происходит сдвиг в этом направлении, в понимании важности слов, речи, позитивных формулировок, цели общения.

Цитата
а не будем болтаться, как цветок в проруби по принципу "чего-то хочется, а кого не знаю".
дети, собирающие игрушки сами, - это следующая ступень эволюции
К сантехникам человеческих душ!!

aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Юмор как всегда неподражаемый. Я – в восторге от Вас!
5f.gif
Цитата
С людьми, которые поймут, оценят, воспримут, проще будет общаться в дальнейшем, т.к. мы знаем одни и те же вещи и, следовательно, говорим более или менее на одном языке.

Это знаете как меня радует! Вот так
aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Общаться с Вами на одном языке – уже из-за одного этого стоит читать эту и другие Ваши темы.
f0f.gif

Цитата
больше ценных вещей и меньше мусора.

И это тоже очень вдохновляет задумываться, что мы говорим и зачем

Цитата
Если мне Вселенная помогла что-то понять через каких-то людей или какие-то книги, я считаю, что правильно будет предоставить шанс на такое понимание и другим людям. Воспользуются или не воспользуются - их дело. Главное, ты сделал, что от тебя зависело.

Спасибо огромное, Валентинчик – очень ценю, что делитесь таким чудесным шансом. v1.gif
Было бы отъявленным попоморщерством проигнорировать такую возможность. d060.gif

Цитата
Лев Толстой - воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. Быть правдивым и честным с детьми.

Понравилось. Толстой – человечище icon_mrgreen.gif (ещё и вегетарианец к тому же)
Цитата
Доктор психологии, профессор Тимур Гагин: не очень важно докапываться до причин. Работайте с настоящим в пользу будущего. Искать причину или выход (объяснения или способ) - это не просто 2 теоретических подхода. Это 2 способа жить. прошлое имеет огромное значение - из прошлого можно извлечь уроки. Уроки извлечь полезно, можно и нужно, но это вовсе не значит, что вы обязаны быть сейчас только таким всего лишь потому, что именно так представляете себе свое прошлое.

Отличные слова и человек заслуженный! Стоит прислушаться! (Кстати, заказала "Достигаторов" в интернет-магазине. Жду! a115.gif )

Цитата
Может, мир действительно соглашается с каждым и говорит: - Как пожелаешь!!
Хочешь любви, счастья и удачи?! Пожалуйста.

Здоровско! Какой волшебный мир! Какие чудесные желания!
a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
обнаружил человек, что у него дома под столом лежит большая куча грязи.

Как всегда вполне себе подходящий образ, простой и доходчивый. d025.gif

Цитата
лично мне всегда казалось, что интереснее, эффективнее, конструктивнее, не анализировать состав и происхождение мусора, а просто вымести его. И я очень рад, что это интуитивное понимание, что должны быть эффективные методы работы с проблемами, находит подтверждение в книгах, концепциях, техниках современных направлений психологии. Хоть и достаточно понятно и очевидно, но при этом довольно нестандартно. Каждому свое. Кому-то работа с прошлым интересна, кому-то изменения в настоящем и создание будущего. Отлично, что есть выбор!!

Как говорится - подписываюсь под каждым словом. У нас – отличный выбор!
h020.4.gif

Цитата
Ваш пример - очень вдохновляет! Я уверена, своими чудесными сообщениями Вы меняете жизнь многих людей к лучшему.

Это точно! d025.gif d025.gif d025.gif Юлечка! aa8.gif

Цитата
И не знаю, как у Вас... Я стал говорить еще меньше. Молодец, что задаетесь вопросом о том, что говорите, зачем, кому. Это еще и такая экономия энергии!! Через разговоры растрачивается масса энергии. Именно через пустые. После содержательных, наоборот, может чувствоваться подъем. Замечали?!

Абсолютно согласна. И тоже иногда отслеживаю, что стала чаще помалкивать. И больше прислушиваться. a075.gif
Валентинчик ! aa27.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 24.12.2012, 15:16
Сообщение #77


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Elenne @ 13.12.2012, 16:42) *
Валентин, с интересом читаю этот топик, с нетерпением жду уведомлений о новых сообщениях. Спасибо, что делитесь своими ценными размышлениями, отрывками. Заставляют думать, стимулируют в чем-то пересматривать свои взгляды, отказываться от неэффективных моделей, а это - первый шаг к переменам, хорошим переменам, новым ощущениям, которым я радуюсь – чуть больше осознанности, контроля над ситуацией, чуть меньше беспокойств по каким-то ситуациям в отношениях с людьми...



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Я рад, что Вам интересно!!

С удовольствием продолжу!!

Кстати!! Пока вспомнил!!

Одна клиентка, обратившаяся за консультацией, рассказала интересный случай. Обратилась она однажды к психологу. Даже к двум, - они работали парой. Бывает и такое icon_mrgreen.gif

Не так важно что уж они там обсуждали и прорабатывали. Важно, что эти два психолога, по словам клиентки, убедили ее в том, что человек с которым она была на тот момент и с которым как раз собиралась порвать, - это именно тот, кто ей нужен, и она должна приложить все силы, чтобы нормализовать ситуацию. Девушка этому противилась, т.к. считала, что отношения тупиковые и человек ей не подходит вообще. Но под давлением авторитетов психологов, согласилась и стала работать в направлении нормализации отношений.
Спустя какое-то время отношения все-таки закончились, т.к. если уж человек чувствует, что тот другой - это не тот, кто ему нужен, то... В общем, все равно не сложилось

Я обратил внимание на то, что, как я уже говорил, по моему мнению и по мнению многих авторов книг по психологическому консультированию, человеку даже советы-то давать не стоит, а уж тем более стоит, вероятно, избегать навязывания своего мнения.
Помощь заключается в том, чтобы помочь осмыслить ситуацию, увидеть ее с разных сторон, глубже и лучше понять, осознать. Взглянуть на возможные варианты событий и способы действий, и пусть потом человек сам, на основе своих выводом и мыслей, делает то, что ему кажется наиболее для него правильным и подходящим. А убеждать, что ему нужно то, в чем он не заинтересован... Наверное, не стоит icon_mrgreen.gif Человек, вероятно, со временем все равно вырулит на свой путь (хотя, может, все-таки быть по-разному), но сколько же он потратит времени на блуждание там, куда ему и не хотелось.

Ну, и другой интересный вывод можно сделать: делай все-таки то, что чувствуешь для себя правильным, даже если другие с этим не согласны. Даже если ошибешься, приобретешь опыт. a075.gif И, может, именно он тебе поможет в дальнейшем...

Картинку вспомнил... Не совсем про это, но все-таки...



Моя жизнь
Мой выбор
Мои ошибки
Мои уроки
Не твое дело



Я уточню, - я не говорю, что не надо никого слушать. Слушать и прислушиваться надо!! Особенно к людям для нас значимым, зарекомендовавшим себя людьми, к котором прислушиваться стоит, потому что они говорят дело. Прислушиваться надо!! Надо слышать разные варианты и советы, потому что это поможет иметь максимально разностороннее понимание и видение вопроса. И вот уже основываясь на максимуме мнений, информации и т.п., мы сможем сделать максимально обдуманный и осознанный выбор. И это будет наш выбор!! И не просто наш, а наш да еще и осмысленный, обдуманный.

И другим, когда они спрашивают, можно высказывать свое мнение по тому или иному вопросу. Высказывать, а не навязывать.
Кстати, человек скорее прислушивается к мнению, выраженному мягко, недирективно, чем к мнению высказанному жестко, безапелляционно, с давлением или с нажимом.

Так что когда мы хотим, чтоб человек нас услышал и прислушался, эффективнее формулировать мысли мягче. Вода ведь везде просочится icon_mrgreen.gif d060.gif










А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 24.12.2012, 20:40
Сообщение #78


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Elenne @ 13.12.2012, 16:42) *
V-right.png
Согласна, что очень важно – спрашивать себя о цели. И даже если раньше и не особо отдавала себе отчет, то благодаря этой теме и другим, понемногу происходит сдвиг в этом направлении, в понимании важности слов, речи, позитивных формулировок, цели общения.



Да, Лена, и себя важно спрашивать, и других иногда интересно спросить icon_mrgreen.gif Попробуйте!! Именно когда Вам покажется, что Вам рассказывают нечто бессмысленное и неважное ни для Вас, ни для того, кто рассказывает...

Человек будет поставлен в тупик icon_mrgreen.gif Так что да, лучше этого не делайте icon_mrgreen.gif Лучше сами поразмышляйте, зачем тот человек рассказывает нечто странное.

Вот, например, я в своей теме несколько раз говорил о том, какие, порой, бессмысленные и не всегда соответствующие действительности вещи, рассказывают сейчас в институтах некоторые преподаватели. Любопытно, почему?!

Возможно, у каждого свои причины. Одна из наиболее вероятных - люди, которые что-то выдумывают, рассказывают неправду, приукрашают и искажают действительность - это, зачастую люди, испытывающую дефицит внимания. Они очень нуждаются в слушателях. Лучше во внимательных. Поэтому и всячески преувеличивают значимость того, что рассказывают. Студенты для таких людей просто находка, т.к. те не могут никуда деться и вынуждены слушать. Но ведь просто слушания мало, надо, чтоб все еще распахивали рты от изумления. Вот и придумывается всякая ерунда, не соответствующая действительности.

Вот еще несколько распространенных вариантов поведенческих моделей

Циник - гиперчувствительные люди, одевающие на себя бронежилет цинизма, чтоб не принимать все слишком к сердцу.

Нытики - ноют, зачастую, боясь быть оскорбленными и униженными. Они заранее говорят, что все ужасно и что хуже уж не будет. И вообще, мол, итак все не очень здорово, не обидите же вы убогого.

Агрессор, хам, наглец - постоянное "гав-гав-гав" - скрывает некоторую неуверенность, страх. Вспомните, какие собаки самые шумные и тявкательные?! Самая мелочь icon_mrgreen.gif комнатные собачки. Ни ротвейлер, овчарка или дог, а именно кто-то очень маленький. Именно по той же причине.

Человек, который хочет казаться сверх интеллектуальным, который обожает демонстрировать свой ум, как правило очень боится показаться не умным или не сведущим в каком-либо вопросе. Даже если вы спросите его, читал ли он такую-то книгу, он может солгать, что читал. Или хотя бы слышал. Ему трудно признать, что он не все знает.


Типаж "дурачок, блондиночка" - люди, которые не хотят брать на себя ответственность

Эксгибиционист - люди, которые мечтают рассказать о себе все. Даже все самое нехорошее. Они это делают, чтобы опередить других. И когда он все самое неприглядное про себя расскажет, другие уже не смогут ему что-то сказать, не смогут обратить внимание на какие-то его минусы, т.к. он их сам продемонстрировал.


Человек, который постоянно старается шутить, острить, к месту и не очень - иногда это люди, боящиеся быть осмеянными, и поэтому они предпочитают самостоятельно шутить. И это хорошо бы было, если б к месту и вовремя.

Те, кто вечно всем недовольны и все критикуют... Более распространенный тип, правда?! Часто так ведут себя люди, которые бояться услышать что-то не лестное в свой адрес. Критикуя все, они как бы опережают весь мир. Мол, они первыми уже сказали, как мир не прав и несовершенен.

Хвастуны - очень неуверенные в себе люди.

Кстати, интересный факт. Многие считают, что охранная собака вообще не должна лаять, и о ее присутствии злоумышленник, проникший куда-то, должен узнавать не по лаю, а по ее зубам, сжимающимся на его шее icon_mrgreen.gif Хотя гавкательно-отпугивающий эффект тоже, конечно, хорош.

Это все защитные модели поведения. И если человек этим пользуется, значит, зачем-то ему это нужно. Не надо без особой необходимости показывать, что вы знаете, что это защитное поведение и понимаете, чем оно вызвано. Лучше, если такое поведение Вам неприятно или мешает, просто попробовать ограничить общение с таким человеком. Или попробовать ему дать то, чего ему не достает (если это важный вам человек). Может, постепенно потребность в защитных механизмах и снизится...





А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 24.12.2012, 21:44
Сообщение #79


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Elenne @ 13.12.2012, 16:42) *
aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Юмор как всегда неподражаемый. Я – в восторге от Вас!
5f.gif

icon_mrgreen.gif a075.gif


Цитата
Это знаете как меня радует! Вот так
aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Общаться с Вами на одном языке – уже из-за одного этого стоит читать эту и другие Ваши темы.
f0f.gif



Спасибо, Лена!! Мне приятно!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

И главное, что все эти полезные знания делают нас счастливее и гармоничнее!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Спасибо огромное, Валентинчик – очень ценю, что делитесь таким чудесным шансом. v1.gif
Было бы отъявленным попоморщерством проигнорировать такую возможность. d060.gif



Дело говоришь!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Отличные слова и человек заслуженный! Стоит прислушаться! (Кстати, заказала "Достигаторов" в интернет-магазине. Жду! a115.gif )


Молодец!!

Рад, что заказали!! Простая книга, легко читается при этом отлично может помочь изменить вектор движения в сторону успеха!!

Я вот сейчас читаю чудесную книгу, которая называется "В переводе с марсианского. Приемы метакоммуникации в психологическом консультировании и психотерапии". СУПЕР!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Наслаждаюсь!! Очень грамотно описываются приемы эффективной коммуникации. И это одно из наиболее важных умений.

Можно знать все на свете, но польза от этого снижается в десятки раз, если человек не умеет эффективно взаимодействовать с другими людьми.

Вы знаете, что я всегда обращаю внимание именно на то, как именно, какими словами мы выражаем те или иные мысли. И внимательно слушаю, какими словами люди излагают то, что они думают. Потому что те или иные слова употребляются по определенным причинам. Раз-два - может, и случайность. Но некоторые постоянные слова, наборы слов, - это уже способ мыслить - тенденция, говорящая о том, что и как человек думает.

И радует, что сейчас попадается все больше хороших книг именно об эффективной коммуникации.

Эту книгу я не стал бы советовать всем. Она не так проста в чтении и требует определенной подготовки. Это, скорее, как учебник. Хороший учебник.

Если кто-то всерьез интересуется развитием навыков коммуникации, тогда, конечно, рекомендую!!

Вот описание самой книги:

"Сердцевину большинства конкурирующих теорий психологического консультирования и психотерапии образуют слова и предложения. И поскольку консультирование - в основном вербальный процесс, систематический анализ языка является необходимым условием достижения понимания. Подход, разрабатываемый автором, предполагает выявление метасообщений, скрытых в языковых конструкциях клиента. В книге содержится описание приемов метакоммуникации, относящихся к техникам активного слушания. Книга адресована прежде всего психологам, занимающимся практикой психологического консультирования, а также представителям помогающих профессий."



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 24.12.2012, 22:09
Сообщение #80


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата
Как всегда вполне себе подходящий образ, простой и доходчивый. d025.gif


Как говорится - подписываюсь под каждым словом. У нас – отличный выбор!
h020.4.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

И, главное, что это намного быстрее и эффективнее!! Да, машина хороша для определенных целей. И поезд - отличная штука. Но на самолете-то еще быстрее можно добраться туда, куда тебе надо!! a075.gif



Цитата
Абсолютно согласна. И тоже иногда отслеживаю, что стала чаще помалкивать. И больше прислушиваться. a075.gif
Валентинчик ! aa27.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Продолжим говорить про книгу "В переводе с марсианского. Приемы метакоммуникации в психологическом консультировании и психотерапии"

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!! Приятно читать про важность того, о чем я говорю с 2008 года, - про важность позитивного мышления и про важность выражения своих мыслей в позитивной, конструктивной манере.

Приятно по многим причинам!! И потому, что, оказывается, я интуитивно очень правильно чувствовал насколько это не просто важный, а фундаментальный вопрос. Да, приятно. Приятно, потому что раньше ты просто чувствовал, что это верно, теперь же получаешь доказательства этому. И после этого начинаешь еще больше доверять интуиции.

Радует и то, что, оказывается, многие вещи до которых сам когда-то додумался, имеют вполне мощное и глубокое обоснование.

Ну, и особенно радует, что движешься в правильном направлении!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif И интересуешься тем, что по-настоящему важно!!


Я когда-то говорил о том, что крайне не хорошо на людей воздействуют надписи типа "Выхода нет" в метро и в других местах. Когда такие надписи из метро убирали, в городах снижалось количество самоубийств, потому что на человека в нестабильном состоянии фраза "Выхода нет" может оказать существенное влияние.

Убрать такие фразы, избегать их - это правильно.

Но можно же еще и как-то позитивно написать. Как?! А вот так:



Красота, правда?! Ведь приятно же такое видеть?!

Что бы Вы хотели встречать?! Запреты и указания чего нельзя делать и что невозможно, или же подсказки, как достигнуть желаемого и куда путь открыт?!

Неважно, вход или выход. Важно, что вместо утверждения, что входа или выхода нет, дается позитивная, жизнеутверждающая информация, что вход есть!! Он рядом!! b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif

В одном случае перед вашим носом опускают занавес и показывают фигу, и эмоции от этого понятны. В другом же случае показывают куда пройти и как получить желаемое. И что вам больше нравится?!

Думаю, кому-то теперь понятнее, почему я придаю значение словам. Кстати, те, кто начинают вслушиваться в слова, чувствовать свои ощущения и эмоции, которые у них возникают при тех или иных фразах, очень быстро сами начинают весьма трепетно относиться и к тому, что сами говорят, и к тому, что говорят им.

Вполне вероятно, что и многие из вас это замечают. Но даже если и не замечают сознательно, замечают бессознательно. И поэтому кого-то нам приятно читать и слушать, кого-то не очень. Кто-то своими рассказами вызывает у нас хорошие состояния, кто-то наоборот...

Хотел изначально некоторые примеры из книги привести, но сам столько уже всего написал... icon_mrgreen.gif

Ладно, потом будут примеры из книги. icon_mrgreen.gif d060.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 16:46

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика