НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Типы личности, темперамент, характер.
Valentin
сообщение 26.10.2007, 1:33
Сообщение #1


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



В одной из тем раздела зашла речь про то, кто такие интроверты и экстраверты.

Я решил, что надо создать тему, где стоит рассказать больше про типы личности, темперамента, характера.

Начнем с того, что такое экстраверсия и интроверсия.

Человеческим языком это объясняется так:

Экстравертированный тип личности (экстраверты) отличает обращенность личности вовне, в окружающий мир.

ЭКСТРАВЕРСИЯ - (англ. extroversion; от лат. extra - вне + versae, versie - поворот; букв.: обращенность вовне) - комплексное свойство (комплекс черт) личности, стандартно описываемое как склонность к широким, разнообразным социальным контактам (коммуникабельность, общительность, разговорчивость), ориентация не на внутренний, а на внешний мир.
Экстравертам (обычно это сангвиники и холерики) свойственны импульсивность, оптимизм, гибкость поведения, общительность беспечность, социальная адаптированность, непостоянство.

Противоположный тип личности представляют интроверты (флегматики, меланхолики), для которых характерны фиксация интересов на собственном внутреннем мире, необщительность, замкнутость, здоровый консерватизм, склонность к самоанализу, затруднение социальной адаптации.


Если будет интересно, позже я постараюсь выложить тест Айзенка, который поможет самостоятельно провести диагностика своего типа личности.

А пока предлагаю тем, кто хочет лучше понять и запомнить, чем отличаются экстраверты от интровертов, сделать простое упражнение.

Подумайте и напишите, где будет лучше работать экстраверт и интроверт.

Например:

Экстраверт - политик, актер, придумайте еще несколько профессий.

Интроверт - библиотекарь, ученый, придумайте еще несколько профессий.



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Ayoga
сообщение 26.10.2007, 1:42
Сообщение #2


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2317
Регистрация: 23.6.2007
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 13683



Валентин, скажите, пожалуйста, а бывают смешаные типы? В течение жизни тип может поменяться?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Valentin
сообщение 26.10.2007, 1:54
Сообщение #3


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Ayoga @ 26.10.2007, 1:42) *
Валентин, скажите, пожалуйста, а бывают смешаные типы? В течение жизни тип может поменяться?



Да, Юля. Ярко выраженные типы, темпераменты встречаются не часто. Обычно они смешанные. Более того, для большей гармоничности, пластичности рекомендуется развивать те черты характера, темперамента, которые развиты слабее.

Мы поговорим о темпераментах, о том какие они бывают, чем характеризуются и, как я говорил, может даже выложу тесты для определения доминирующих черт личности, но пока все-таки давайте выясним все про интровертов и экстравертов.

Какие профессии кому из них подходят?!! a04.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ayoga
сообщение 26.10.2007, 2:20
Сообщение #4


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2317
Регистрация: 23.6.2007
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 13683



Цитата(Valentin @ 26.10.2007, 1:54) *
но пока все-таки давайте выясним все про интровертов и экстравертов.
Какие профессии кому из них подходят?!! a04.gif

Давайте smile.gif Все равно не сплю.

Экстраверт - учитель, массажист, менеджер, продавец, официант, парикмахер, водитель-таксист ( icon_mrgreen.gif )

Интроверт - программист, пилот, бухгалтер, сторож ( d030.gif), кладовщик, швея-мотористка, хирург, космонавт, чертежник, сметчик, архитектор, водитель-дальнобойщик ( icon_mrgreen.gif)


Валентин!!!!!!!!!!!! Я поняла!!!!!!!!!! У меня комплекс, что я экстраверт, честное слово, я не шучу. Ну, точно! Мне нравятся люди углубленные, молчаливые, вдумчивые, а я целыми днями хохочу и анекдоты рассказываю, и так мне за это неудобно, если вокруг такие же как я экстраверты, тогда я нормально себя чувствую, но стоит только какому-нибудь интраверту появиться - все, меня как подменили, мне как-то стыдно становится перед этими мудрыми и тихими людьми за то, что я такая...Меня это открытие прямо ошеломило...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 26.10.2007, 2:46
Сообщение #5


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Ayoga @ 26.10.2007, 2:20) *
Давайте smile.gif Все равно не сплю.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Правда же после выполнения такого задания понимание более полное, чем после простого прочтения?!!


Цитата
Экстраверт - учитель, массажист, менеджер, продавец, официант, парикмахер, водитель-таксист ( icon_mrgreen.gif )

Интроверт - программист, пилот, бухгалтер, сторож ( d030.gif), кладовщик, швея-мотористка, хирург, космонавт, чертежник, сметчик, архитектор, водитель-дальнобойщик ( icon_mrgreen.gif)



Замечательно!!

Хотя кладовщик и дальнобойщик действительно скорее в шутку попали в интроверты. Они если и интроверты, то по необходимости.



Цитата
Валентин!!!!!!!!!!!! Я поняла!!!!!!!!!! У меня комплекс, что я экстраверт,


У Вас, как мне кажется, достаточно сбалансированный тип. Сочетается и чувствительность, и восприимчивость, и любовь к самоанализу с одной стороны, с общительностью, коммуникабельностью гибкостью поведения с другой.

И это замечательно.

Многим экстравертам стоило бы больше уделять время развитию качеств интроверта и наоборот.

Если взять лучшие свойства того и другого типа, получится очень сбалансированная личность.

Именно поэтому Вы легко находите общий язык и с теми, и с другими.

И Вам нечего стесняться, - Вы скорее пример сочетания лучших качеств этих типов.



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ayoga
сообщение 26.10.2007, 2:54
Сообщение #6


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2317
Регистрация: 23.6.2007
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 13683



Цитата(Valentin @ 26.10.2007, 2:46) *
Правда же после выполнения такого задания понимание более полное, чем после простого прочтения?!!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Valentin @ 26.10.2007, 2:46) *
И Вам нечего стесняться

c9.gif c9.gif c9.gif Спасибо большое, Валентин, Вы меня успокоили. aa11.gif aa11.gif aa11.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Rainbow
сообщение 26.10.2007, 3:28
Сообщение #7


Прекраснопопый Бусик
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 7881
Регистрация: --
Пользователь №: 2024



Цитата(Ayoga @ 25.10.2007, 18:20) *
Интроверт - программист, пилот, бухгалтер, сторож ( d030.gif ), кладовщик, швея-мотористка, хирург, космонавт, чертежник, сметчик, архитектор, водитель-дальнобойщик ( icon_mrgreen.gif )

гробовщик d060.gif



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Redwine
сообщение 26.10.2007, 16:49
Сообщение #8


Улыбайтесь чаще
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3547
Регистрация: 28.7.2006
Из: г. Минск
Пользователь №: 5910



Я Экстраверт + Интроверт. Преобладает конечно экстраверт, но я почти нашла
золотую середину, почти достигла идиала. Осталось слегка поумерить пыл и
стать в чем-то более терпимой.

Я считаю себя сбалансированным человеком. Может, иногда и проявляется
неправильность в поступках, но я их анализирую и стараюсь исправиться.



Экстраверт - политик, актер, учитель, массажист, менеджер, продавец, официант, парикмахер, водитель-таксист, (мои предложения) дизайнер, модельер, швея индивидуального пошива, психолог, спасатель ...и вообще такой человек, может практически в любой сфере работать, только не там где монотонная и нудная работа.

Интроверт - библиотекарь, ученый, программист, пилот, бухгалтер, сторож, кладовщик, швея-мотористка, хирург, космонавт, чертежник, сметчик, архитектор, водитель-дальнобойщик, (мои предложения) садовник, геолог, часовщик, ветеринар, тестировщик... но если такой человек будет развивать качества Экстраверта, то сможет работать и в более непостаянных структурах.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Галченок
сообщение 26.10.2007, 16:52
Сообщение #9


Мур-р-р-р
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 9674
Регистрация: --
Из: Белорусия
Пользователь №: 827



Цитата
Хотя кладовщик и дальнобойщик действительно скорее в шутку попали в интроверты. Они если и интроверты, то по необходимости.


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif a070.gif a070.gif

Цитата
Экстраверт - учитель, массажист, менеджер, продавец, официант, парикмахер, водитель-таксист


психолог, диспетчер, актёр, гид, секретарь, специалист отдела кадров......

Цитата
Интроверт - программист, пилот, бухгалтер, сторож, кладовщик, швея-мотористка, хирург, космонавт, чертежник, сметчик, архитектор, водитель-дальнобойщик (

Цитата
гробовщик


учёный - больше на ум никто не приходит s24.gif




предыдущий дневник
Моя новая обитель!

СКОЛЬКО НИ ЦЕЛУЙ ЖЕНЩИНУ - НИКОГДА НЕ ПОПАДЕШЬ В ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Genia
сообщение 26.10.2007, 16:58
Сообщение #10


Профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1639
Регистрация: --
Из: Киев
Пользователь №: 3169



Цитата
учёный - больше на ум никто не приходит

писатели, философы, какие-нибудь творческие профессии...

Экстраверт - журналисты, всякие ведущие, томада)))



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Жужа
сообщение 26.10.2007, 20:07
Сообщение #11


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 7568
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 14539



А есть тест помогающий определить тип?



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лисёна
сообщение 26.10.2007, 21:15
Сообщение #12


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1106
Регистрация: 4.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10599



Валентин, мы просим тесты eusa_pray.gif Я совсем не знаю кто я... я и не там, и не там s24.gif и даже не по серединке... как говорит один мой друг про меня (перевела фразу от своего имени): я - чудо! rev.gif

а если мы сами что-то найдем, то сюда можно будет выкладывать? c9.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 26.10.2007, 23:40
Сообщение #13


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Какие все молодцы!! n020.gif n020.gif n020.gif

Хорошо, что поразмышляли и привели свои варианты профессий для экстравертов и интровертов.



Цитата(Жужа @ 26.10.2007, 20:07) *
А есть тест помогающий определить тип?



Есть.

Просто требовалось время, чтобы его обработать и разместить. Сделано!!

Тест на определение типа личности здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=844

Там же в теме с тестом пишите и о своих результатах. Наберитесь терпения. Тест займет около получаса.


Цитата(Лисёна @ 26.10.2007, 21:15) *
Валентин, мы просим тесты eusa_pray.gif


Уже!! http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=844

Цитата
а если мы сами что-то найдем, то сюда можно будет выкладывать? c9.gif


Можно. Только отдельной темой и серьезные тесты, которые действительно помогают разобраться в том что и как, хорошо?!! a075.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
astrasreda
сообщение 25.11.2007, 15:41
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2007
Пользователь №: 15619



экстр.-воспитатель,педагог,руководитель,тренер...
интр.-дворник,бухгалтер,экономист,архивариус,ночной сторож...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Liusika
сообщение 22.1.2008, 13:52
Сообщение #15


новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 21.1.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16318



О характере можно судить исходя из наличия волевых качеств



Мудрость заключается в том, чтобы познать всё то, что сделано Природой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Redwine
сообщение 22.1.2008, 16:17
Сообщение #16


Улыбайтесь чаще
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3547
Регистрация: 28.7.2006
Из: г. Минск
Пользователь №: 5910



Немного о темпераменте....

Холерик — это человек, нервная система которого определяется преобладанием возбуждения над торможением, вследствие чего он реагирует очень быстро, часто необдуманно, не успевает себя затормозить, сдержать, проявляет нетерпение, порывистость, резкость движений, вспыльчивость, необузданность, несдержанность. Неуравновешенность его нервной системы предопределяет цикличность в смене его активности и бодрости: увлекшись каким-нибудь делом, он страстно, с полной отдачей работает, но сил ему хватает ненадолго, и, как только они истощаются, он дорабатывается до того, что ему все невмоготу. Появляется раздраженное состояние, плохое настроение, упадок сил и вялость («все падает из рук»). Чередование положительных циклов подъема настроения и энергичности с отрицательными циклами спада, депрессии обусловливает неровность поведения и самочувствия, его повышенную подверженность к появлению невротических срывов и конфликтов с людьми.

Сангвиник — человек с сильной, уравновешенной, подвижной нервной системой, обладает быстрой скоростью реакции, его поступки обдуманны, он жизнерадостен, благодаря чему его характеризует высокая сопротивляемость трудностям жизни. Подвижность его нервной системы обусловливает изменчивость чувств, привязанностей, интересов, взглядов, высокую приспособляемость к новым условиям. Это общительный человек, легко сходится с новыми людьми и поэтому у него широкий круг знакомств, хотя он и не отличается постоянством в общении и привязанностях. Он продуктивный деятель, но лишь тогда, когда много интересных дел, т. е. при постоянном возбуждении, в противном случае он становится скучным, вялым, отвлекается. В стрессовой ситуации проявляет «реакцию льва», т. е. активно, обдуманно защищает себя, борется за нормализацию обстановки.

Флегматик — человек с сильной, уравновешенной, но инертной нервной системой, вследствие чего реагирует медленно, неразговорчив, эмоции проявляются замедленно (трудно рассердить, развеселить); обладает высокой работоспособностью, хорошо сопротивляется сильным и продолжительным раздражителям, трудностям, но не способен быстро реагировать в неожиданных новых ситуациях. Прочно запоминает все усвоенное, не способен отказаться от выработанных навыков и стереотипов, не любит менять привычки, распорядок жизни, работу, друзей, трудно и медленно приспосабливается к новым условиям. Настроение стабильное, ровное. При серьезных неприятностях флегматик остается внешне спокойным.

Меланхолик — человек со слабой нервной системой, обладающий повышенной чувствительностью даже к слабым раздражителям, а сильный раздражитель уже может вызвать «срыв», «стопор», растерянность, «стресс кролика», поэтому в стрессовых ситуациях (экзамен, соревнования, опасность и т. п.) могут ухудшиться результаты деятельности меланхолика по сравнению со спокойной привычной ситуацией. Повышенная чувствительность приводит к быстрому утомлению и падению работоспособности (требуется более длительный отдых). Незначительный повод может вызвать обиду, слезы. Настроение очень изменчиво, но обычно меланхолик старается скрыть, не проявлять внешне свои чувства, не рассказывает о своих переживаниях, хотя очень склонен отдаваться переживаниям, часто грустен, подавлен, неуверен в себе, тревожен, у него могут возникнуть невротические расстройства. Однако, обладая высокой чувствительностью нервной системы, они часто имеют выраженные художественные и интеллектуальные способности.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Redwine
сообщение 22.1.2008, 16:19
Сообщение #17


Улыбайтесь чаще
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3547
Регистрация: 28.7.2006
Из: г. Минск
Пользователь №: 5910



Холерики крайне практичны. Они подхватывают и реализуют на практике идеи, выдвигаемые теоретиками меланхолического типа. Они реалисты. Их головы, как правило, заняты подсчетами разных чисел и времени. Представители этого темперамента любят планировать и с энтузиазмом относятся к своим планам, но плохо переносят препятствия и задержки. Им надо учиться выслушивать других и не отбрасывать сразу их предложения. В полдень они ощущают сильный голод и раздражение и должны избегать столкновений с другими, пока не удастся поесть. Им трудно отделить свою профессию от личной жизни. Люди этого темперамента должны строже других соблюдать границу между своей карьерой и семьей. Им необходимо выделить в своем распорядке дня время, которое будет потрачено ”впустую”, когда они будут доступны для своей семьи и смогут заняться незначительными, по их мнению, делами. По своей природе это агрессивные и пробивные люди. Преобладание холерических черт сулит успех в работе, где ценятся напор и безудержность (первопроходцы, обживающие суровые края, преодолевающие препятствия). Идеальная работа для этой темпераментов должна предлагать достаточное количество сложных задач, чтобы занимать все их время, но без того напряжения, какое бывает при жесткой конкуренции. Из них получаются превосходные дизайнеры.

Холерики, выбирающие возбуждающие виды деятельности, всегда борются с собственными раздражительностью и нетерпением, но в критические моменты могут работать долго и неудержимо с максимальной концентрацией сил.

Им следует избегать занятий, вызывающих у них физическое раздражение, таких, например, как сварка или выплавка металла, которые за счет повышенного выделения тепла, выводят людей этого темперамента из равновесия.

Удовлетворительным выбором для этого типа темперамента можно считать такие профессии, как электрик, артист, строитель, электросварщик, слесарь, менеджер, хирург, тренер, повар, текстильщица, медсестра, художник.

Неудовлетворительный выбор: работа на конвейере, станочник, бухгалтер, цветовод, библиотекарь.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Redwine
сообщение 22.1.2008, 16:21
Сообщение #18


Улыбайтесь чаще
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3547
Регистрация: 28.7.2006
Из: г. Минск
Пользователь №: 5910



Для сангвиников все представляет состязание, а во всех состязаниях необходимо добиваться победы. Они должны быть на первом месте в любой деятельности. Сангвиники вводят в свою жизнь максимальное количество стимулов и во всех случаях требуют от своего организма безупречной работы. Они больше склонны к решению тактических задач.

Профессию надо стараться выбирать такую, которая связана с разнообразием условий, впечатлений, требует широкого диапазона способностей, где нужны мобильность, умение быстро переключаться на другие дела. Это – организаторская работа и управление. Сангвиники, как правило, военные, оперативные работники, адвокаты, судьи, политики, выдающиеся ученые, спортсмены, профессиональные игроки и многие бизнесмены.

Со временем достоинства сангвиников могут обернуться своей противоположностью. Оптимизм, жизнерадостность порой превращаются в зубоскальство и безудержную тягу к развлечениям. Стремление к лидерству грозит перерасти в потребность подчинять себе более слабых в психологическом отношении людей. Противопоставить этому можно только их уравновешенность, подкрепленная вниманием опытного педагога..

Удовлетворительный выбор: инженер, руководитель, тренер, токарь, педагог, врач "скорой помощи", программист, коммерсант, электрик, медсестра, закройщик, приемщик, бухгалтер, страховой и рекламный агенты, продавец, психолог.


Неудовлетворительный выбор: исполнительская работа на конвейере, швея-мотористка, делопроизводитель.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Redwine
сообщение 22.1.2008, 16:22
Сообщение #19


Улыбайтесь чаще
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3547
Регистрация: 28.7.2006
Из: г. Минск
Пользователь №: 5910



Флегматики не относятся ни к числу оригинальных мыслителей, ни к числу выдающихся инженеров, но из представителей этого типа получаются превосходные администраторы. Из них выходят руководители высокого ранга, принимающие стратегические решения, директора заводов, полководцы. Они обычно занимаются физическим трудом, торговлей. Благодаря присущим им устойчивости и равновесию любой бизнес, которым они займутся, пойдет у них на ура. Способны работать равномерно и долго даже в неблагоприятных условиях. Им следует предпочитать занятия, вызывающие у них физическое раздражение, таких, например, как сварка или выплавка металла, которые за счет повышенного выделения тепла, приводят этот темперамент к равновесию. Те, чья работа почти полностью рутинна и скучна, должны сознательно вносить в свою жизнь перемены, даже если это только перестановка мебели в офисе или дома. Любое стремление к частым переменам в своем физическом окружении окажет терапевтическое воздействие на флегматика, который должен быть физически активен либо на работе, либо в часы досуга. Конкуренция полезна для них, и им следует избегать окончательных, однозначных решений, сложных проблем, даже если эти проблемы не имеют особого значения.

Поскольку флегматики имеют прекрасное обоняние, из них получаются отличные повара. Им противопоказаны как поспешность, так и долгие колебания в ответственный момент, неоправданный оптимизм или преувеличение трудностей.

Утром флегматикам не следует ожидать от себя большой творческой работы. Утро можно оставить для рутинной работы, которую они могут делать лучше других, чтобы энергично приняться за работу в полдень или в послеобеденное время

Удовлетворительный выбор: зубной техник, экономист, бухгалтер, станочник, ремонтник, врач, слесарь-сборщик на конвейере, оператор ЭВМ, секретарь-машинистка, швея, повар, архивариус.

Неудовлетворительный выбор: артист.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Redwine
сообщение 22.1.2008, 17:04
Сообщение #20


Улыбайтесь чаще
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3547
Регистрация: 28.7.2006
Из: г. Минск
Пользователь №: 5910



Меланхоликов привлекает интересная, непредсказуемая, интенсивная, разнообразная и творческая работа, которая требует неожиданных всплесков энергии; работа предполагающая поездки, при которых они могут взаимодействовать с разными людьми, идеями, настроениями и впечатлениями. Такая работа, однако, изнуряет их, и ее следует избегать. Они обычно не склонны к тяжелому труду. Для меланхоликов идеально подходит монотонная работа, способная дисциплинировать неустойчивую нервную систему этого типа. Они отличные работники, когда для этого созданы необходимые условия, имеются точные инструкции, а их поощряют и поддерживают. Этому темпераменту противопоказаны сильные или долго действующие раздражители. Им следует избегать как мест с исключительно сухим и холодным воздухом, например чистых помещений цехов, где изготавливается электронная аппаратура, так и пыльных, например на мукомольных предприятиях, фабриках удобрений, даже если работа в таких местах будет рутинной.

Меланхоликов довольно трудно расшевелить, зато потом им плохо удается контролировать свои эмоции и поведение. Поэтому они больше других нуждаются в навыках психологической защиты от перегрузок – не только физических, но и интеллектуальных, эмоциональных. Этому типу темперамента нужна спокойная обстановка как дома, так и на работе. Им необходимо достаточно отдыхать и выделять минут десять для сна в послеобеденное время. Им нельзя назначать важные встречи на конец дня, если они не хотят проспать их. Они должны осторожно задавать себе темп и противостоять искушению делать все дела одновременно.

Меланхолики мало приспособлены для самостоятельной управленческой работы. Им больше подходит работа точная, пусть и кропотливая, но зато не требующая инициативы, решения практических задач со многими неизвестными.

Меланхолики являются превосходными оригинальными мыслителями, и если их работа заключается в теоретизировании, то им непременно нужен твердый режим, включающий в себя массаж, физические упражнения, сон и соответствующее питание. Они могут быть учеными, мудрецами, хорошими преподавателями, целителями или врачами. Они сильны не только в литературе и искусстве. Преимущества проявляются, например, в профессиях, требующих большого внимания в условиях принудительного ритма деятельности: переводчиков-синхронистов, секретаря-машинистки, авиадиспетчера.

Прекрасное место работы для людей данного темперамента - тепличное хозяйство, где воздух теплый и насыщен влагой.

Перемены и волнения действуют на этот тип опьяняюще, поэтому их следует избегать. Найти работу, достаточно волнующую, чтобы поддерживать интерес, и в то же время достаточно рутинную, чтобы не выводить такого человека из равновесия, довольно трудно.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 9:19

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика