НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Позитивный настрой: как этому научиться
Душечка
сообщение 27.12.2011, 21:03
Сообщение #1


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Позитивный настрой: как этому научиться

Как вы думаете, важен ли в жизни позитивный настрой? Безусловно важен. Вы ведь, наверное, замечали, что когда были настроены позитивно, у вас словно по волшебству всё получалось, и обстоятельства складывались в вашу пользу. Но стоило вам поменять настроение с «плюса» на «минус», как неприятности и проблемы возникали ну просто, казалось, ниоткуда.

Позитивный настрой – это ваш внутренний настрой на то, что всё будет хорошо и что у вас обязательно всё получится. Это умение позитивно мыслить и позитивно говорить. Такому умению можно научиться, если у вас его нет. Конечно, на это понадобится определённое время, но поверьте, это того стоит.

Вы, наверное, уже не раз слышали, что мысли материальны. Если мы мыслим негативно, то притягиваем в свою жизнь негативные события (подобное притягивает подобное). Если вы боитесь, что ваш ребёнок забелеет, то он заболеет – ваш страх это притянул. Если вы боитесь потерять работу, то вас либо сократят, либо понизят в должности – ваш страх чётко сработал против вас. Если после просмотра новостей вы думаете, что нет на свете справедливости, то с вами обойдутся нечестно. Необязательно это будет что-то глобальное – может, вас просто намеренно обсчитают в магазине.

НО! Стоит вам только улыбнуться и посмотреть на мир радостными глазами – даже солнце ярче станет сиять. Поэтому учимся создавать себе позитивный настрой.

Для начала нужно поработать над своей речью. Ведь мы говорим то, что думаем. Чаще всего мы это делаем неосознанно, по привычке. Но привычка порождает мысли, а те – программу вашей жизни.

Понаблюдайте за собой (или попросите ваших близких понаблюдать за вами), чтобы понять употребляете ли вы слова с негативным оттенком. Например, «кошмарная погода», «ужасно красивый», «ужасно нужен», «я в шоке» и т.п. Вспомните, возможно вы часто говорите о себе «какой я дурак», «бедная я, бедная». А может что-то подобное вы говорите о своих детях?

Что вы говорите, когда удивляетесь? Наверное, как и большинство людей, «Ничего себе!». Этой фразой вы как бы заявляете Вселенной, что ничего себе не желаете – ведь там, наверху, нас понимают буквально.

Что вы отвечаете, когда вас спрашивают, что вам подарить? Было ли хоть раз такое, что вы отвечали «мне ничего не надо»? Ну не надо, так не надо – ничего и не дадут. И не удивляйтесь потом, что ничего в вашу жизнь не приходит – вы сами невольно высказали такое желание.

Кстати, о желаниях. Как вы о них говорите? Не употребляете ли частицу «не»? Например, «не хочу быть бедным», «не хочу болеть». Наше подсознание устроено таким образом, что не воспринимает частицу «не». Вот и задумайтесь, что в таком случае вы себе пожелали.

Как же отследить, что и как вы себе говорите? Можно завести специальный словарик ваших негативных слов и выражений, записать их в одну колонку. А напротив каждого такого негативного слова или выражения напишите позитивную формулировку ваших мыслей. Но это ещё не всё. Теперь, каждый раз, когда вы поймаете себя на том, что произнесли слово с негативным оттенком, вам нужно будет сказать себе «стоп!» и переделать фразу или слово так, чтобы оно звучало с позитивным смыслом, ну или хотя бы нейтрально. Конечно, первое время придётся себя постоянно контролировать. Но ведь вы же когда-то научились водить машину и теперь делаете это «на автомате». Вы «на автомате» одеваетесь, чистите зубы, моете посуду и делаете сотни других вещей. Так что вам мешает научиться контролировать свои мысли?

Помимо контроля над речью и мыслями контролируйте своё окружение – в том смысле, что постарайтесь меньше общаться с негативно настроенными людьми, иначе их негатив легко может передаться и вам.

Старайтесь замечать в жизни больше хорошего, радостного – тогда настроиться на позитив вам будет намного легче.
Источник: Сайт "Философия успеха"




Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Душечка
сообщение 20.1.2012, 21:10
Сообщение #2


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Саногенное мышление.

Автор: Ирина Зайцева
Продолжаю свою любимую тему про наши мысли и наше здоровье. Вы, наверно, будете очень удивлены названию моей статьи. Но это если все по науке так назвать. А если очень просто, на обыденном уровне, так тема примерно может звучать так: «Учимся мыслить позитивно!».

Наши эмоции, чувства, мысли напрямую связаны с физиологией, они оказывают значительное влияние на наше здоровье. Единственный способ не навредить себе — мыслить позитивно, мыслить саногенно. Об этом и пойдет наш разговор.

Название «саногенное мышление» говорит само за себя — это оздоравливающее мышление. Оно противопоставляется патогенному мышлению, свойственному многим людям. Все дело в наших привычках и чтобы изменить стиль своего мышления, надо изменить «умственные привычки».

Вспомним классический пример: стакан для одного человека наполовину полон, для другого — наполовину пуст. О чем это говорит? Один успешен и позитивен, другой человек подавлен и недоволен. Первый мыслит саногенно, второй — патогенно.

Основная причина наших физических недугов, наших болезней заключается в продолжительном стрессе. Он угнетает нашу иммунную систему. Иммунитет ослабевает, вероятность запуска негативных программ для здоровья резко возрастает. Это доказано учеными.

Эксперты из американского Университета Айовы пришли к выводу: чувство тревоги и депрессивное состояние провоцирует мигрени и проблемы с желудочным трактом. 125 студентов описали моменты, когда они испытывали злость, беспокойство, депрессивное состояние. Их проверили на наличие 24 симптомов (слабость, мышечные проблемы, нарушения работы желудочно-кишечного тракта и др.) — многие из них ученые зафиксировали.

Ученые из Университета Конкордия в Монреале выяснили: постоянная обида или недовольство грозят реальными физическими проблемами, начиная от сбоя в работе отдельных органов, заканчивая нарушением иммунитета.

Испанские ученые установили, что сильные эмоции приводят к значительным изменениям в работе нервной системы. При проведении экспериментов у всех «разозлившихся» учащалось сердцебиение, поднималось давление, увеличивался уровень тестостерона.

Разве это не повод задуматься всем о своих эмоциях? Чтобы было чистым наше тело, мы ежедневно принимаем душ. Чтобы очищать мысли, гармонизировать себя, быстрее восстанавливаться, необходимо отрабатывать свои чувства и эмоции, а не разрушать свое здоровье. Только санагенное, позитивное мышление может нам в этом помочь. Сам термин «саногенное мышление» ввел русский ученый Юрий Орлов.

Давайте поговорим о наших основных эмоциях.

Страх. Чувство опасности. Здоровое чувство страха защищает нас, без него мы были бы очень уязвимы. Но, с другой, стороны, всем знакомо наше » накручивание» всего, что может произойти. В первую очередь на помощь должна прийти логика. Эффективно работают с фобиями психологи. Думаю, что когда есть такие проблемы, лучше к профессионалам обратиться. А не тихо сам с собою решать подобные проблемы.

Зависть и гордыня. Эти чувства — две стороны одной медали. Зависть понижает нашу самооценку, мы живем в негативе. А испытывая гордыню, всем доказываем, что мы лучшие, а этому нужно соответствовать.. Неслучайно зависть и гордыня считаются одним их основных грехов наших.

Стыд. Как часто мы испытываем это чувство…Кому-то бывает стыдно за свои поступки в прошлом . Если вы мыслите так, значит мыслите патогенно. Не проще ли признать, что все мы живые, можем ошибаться. Признать это не так и просто, но по силам каждому. Кто-то из классиков психологии сказал: «Искусство жизни включает в себя искусство быть несовершенным». Принять себя такой — один из основных моментов позитивного саногенного мышления. Часто ли мы говорим себе: «Я такая добрая, умная, справедливая, честная…» Человек стремится к идеалу, но никогда его не достигает. И расплачивается за это еще одним чувством — чувством вины.

Вина — наказание себя за обиды. Это такое колоссальное напряжение. Однако, человек, который совершил ошибку и человек, который её осознал,- это, по сути разные люди. Поэтому следует избавляться от чувства вины. Опять же надо принять себя, какой бы ситуация не была и простить. После этого мы готовы к новым действиям. А это гораздо полезнее и не будет разрушать наше здоровье.

Обида.
Кому из нас не знакомо это чувство? Сколько раз мы обижаемся на все… На своих близких, друзей, на то, что происходит вокруг нас…так все кажется несправедливым. Лучше уж обидеться, чем поразмыслить. А ведь у каждого есть своя точка зрения. Как-то прочитала замечательные слова: «Я в ответе за свои слова, а не зато, как вы это поняли». Если не строить нереальных ожиданий, не будет и негативных эмоций. Того, кто принимает других такими, какие они есть, обидеть невозможно.

В своей статье я очень коротко, на достаточно простом, как мне кажется, языке постаралась всем нам еще раз подсказать, что мыслить позитивно, мыслить саногенно — вот то, к чему мы должны стремиться. И будет тогда у нас и настроение хорошее, и мысли прекрасные, и все это положительно скажется на нашем здоровье
.




Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Душечка
сообщение 26.1.2012, 19:25
Сообщение #3


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Как перестать беспокоиться и начать жить?

Наверное, выносить мозг является одним из женских качеств характера, да, многие из нас умеют делать это быстро и качетвенно!

Сразу огорчу вас, любой счастливый человек иногда переживает. Но как же не превратить переживания в ежедневную депрессию, грозящую стрессом?

Сразу вспоминается анекдот:

*

Курите? Пьете?
*

Нет!
*

А как же вы расслабляетесь?
*

А я не напрягаюсь!

Да, самый лучший выход, это конечно же не напрягаться.

А вот еще одна притча.

"Как-то в дом к учителю ворвался вор, и спросил где деньги. Учитель сказал где и попросил оставить 500 руб, т.к. ему надо отдать долг. Грабитель оставил 500 руб. и прихватил стоящую на полке вазу. Учитель попросил быть его аккуратней с вазой, т.к. она очень хрупкая. Когда вор собрался уходить, учитель попросил его сказать «спасибо». Вор сказал «спасибо» и удалился.

На следующее утро в деревне был переполох. За ночь вор ограбил еще ни один дом. Когда у учителя спросили, добрался ли вор до него. Он ответил: «Нет, ко мне приходил незнакомец, который занял у меня денег в долг, а я подарил ему вазу»...

Ваше поведение зависит от того, как вы реагируете на ситуацию.

В следующий раз, когда у вас случится неприятность или затруднительная ситуация, попробуйте не винить ни себя, ни кого другого, не думать, что вас кто-то за что-то наказывает, не думать, почему это случилось, а просто идти дальше. Главный ответ на вопрос "Почему это случилось?" — Потому что!

Почему волк гонится за зайцом? Потому что хочет есть — ответите вы. А что бы ответил волк? Потому что! Это происходит на инстинктивном уровне. Так случилось, значит так надо и это к лучшему! Почему я вам говорю, что вы можете расслабиться, потому что можете.

Почему у вас эта проблема? Да потому что! Во многих случаях неблагоприятными ситуациями вселенная пытается вам что-то сказать, но если вы не можете сами разобраться в знаках, отпустите проблему.

Переживания и стресс еще никому ничего хорошего не принесли!

Но, если не получается изменить свое отношение к проблеме, проделайте следующее упражнение.

1. Релакс, тэйк ит иииизи...smile.gif

Самое большое расслабление наступает после большого стресса. Попробуем вызвать стресс искусственно.

Представьте свою проблему во всех красках и тонах.

а. Спросите себя: «Что может быть самым худшим, если я не смогу решить свою проблему?»

б. Мысленно подготовьте себя к принятию самого худшего — в случае необходимости.

в. Попытайтесь спокойно продумать меры для улучшения ситуации, с которой вы мысленно примирились как с неизбежностью.

Как же вы дальше будете жить? Как и раньше! Найдете плюсы в своем положение, в котором вы будете после произошедшего «плохого». У вас так и останется 2 руки, 2 ноги, голова, и мысли, чтоб и дальше думать о чем-то плохом... или не напрягаться.

Запомните, большинство проблем решаются сами собой, а остальные просто не решаются. Поэтому хватит напрягаться!

2. Расслабтесь физически

Необходимо лечь на спину на твердую ровную поверхность, закрыть глаза и выбрать объект: для начала небольшую группу мышц – например, икры, брюшной пресс, кисти рук. Эту группу необходимо сначала сильно напрячь (хотя для того, чтобы почувствовать их), после чего резко расслабить – и полностью ощутить это расслабление.

Количество мышц, участвующих в релаксации, надо постепенно увеличивать. Классическая схема прогрессивной релаксации: последовательное движение (напряжение-расслабление) от шейных мышц к мышцам кончиков ног.

3. Устройте праздник

Испытываете непреодолимые нагрузки, как уже говорилось, забудьте о них! Сделайте себе подарок, купите понравившуюся вещь, побалуйте себя вкусной едой. Чем больше радости вы станете получать от жизни, тем меньше вы будете подвержены стрессу.

Не позволяйте себе расстраиваться из-за пустяков, которые следует презирать и забыть. Помните, что «жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее на пустяки».

4. Не пренебрегайте душем и массажом, особенно после трудного дня

Массаж вы можете сделать и сами. Для этого мелкими круговыми движениями помассируйте себе лоб пальцами обеих рук по направлению к вискам вдоль линии волос. Затем разотрите голову кончиками пальцев ото лба к затылку, а потом от затылка к темени.

5. Будьте заняты

Жизнь тем интересней, чем в большее количесвто видов деятельности мы включены. Чем больше у нас дел, тем меньше мы будем заниматься тем, что нам не нравится! В связи с эти среди домохозяек намного больше недовольных, чем стреди женщин, которые действуют! Если ваши мысли будут постоянно заняты чем-то интересным, у вас не будет времени переживать из-за какой-то маленькой неудачи.

6. Живи сегодня

Как часто ваши переживания оправдались?

Каждый раз переживая из-за чего-то, размышляя над чем-то, спросите себя: "Что я чувствую сейчас? Мне плохо сейчас? У меня нет выхода сейчас? Мне нечем заняться именно сейчас?" Зачастую ваши проблемы не имеют ничего общего к настоящему времени и ваши негативные мысли не оправдаются. Не тревожьтесь о будущем. Живите спокойно до отхода ко сну.

Как говорят счастливые, неудача — это всего лишь часть большой удачи!

И несколько советов, как провести сегодняшний день на позитиве!

ИМЕННО СЕГОДНЯ скажи себе:

1. Именно сегодня я буду счастлива. Это означает, что я буду руководствоваться словами «большинство людей счастливы примерно настолько, насколько они полны решимости быть счастливыми». Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.

2. Именно сегодня я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает, а не пытаться приспособить все к моим желаниям. Я приму мою семью, мою работу и обстоятельства моей жизни такими, как они есть, и постараюсь приноровиться к ним.

3. Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я сделаю зарядку, буду ухаживать за своим телом, правильно питаться, постараюсь не наносить вреда своему здоровью и не пренебрегать им, чтобы мой организм стал идеальной машиной для выполнения моих требований.

4. Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. Я не буду лентяем в умственном" отношении. Я прочитаю то, что требует усилия, размышления и сосредоточенности.

5. Именно сегодня я займусь нравственным самоусовершенствованием. Для этого я рассчитываю осуществить три дела: я сделаю кому-нибудь что-то полезное, так чтобы он не знал об этом; я сделаю по крайней мере два дела, которые мне не хочется делать, — просто для упражнения, как советует Уильям Джеймс.

6. Именно сегодня я ко всем буду доброжелательно настроен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше; по возможности надену то, что мне больше всего идет, буду разговаривать тихим голосом, любезно вести себя, буду щедрым на похвалы, постараюсь никого не критиковать, ни к кому не придираться и не пытаться кем-то руководить или кого-то исправлять.

7. Именно сегодня я постараюсь жить только нынешним днем, не буду стремиться решить проблему всей своей жизни сразу. В течение двенадцати часов я смогу делать такие вещи, которые привели бы меня в ужас, если бы мне пришлось заниматься ими всю жизнь.

8. Именно сегодня я намечу программу своих дел. Я запишу, что я собираюсь делать каждый час. Возможно, я не смогу точно следовать этой программе, но я составлю ее. Это избавит меня от двух зол — спешки и нерешительности.

9. Именно сегодня я полчаса проведу в покое и одиночестве и постараюсь расслабиться.

10. Именно сегодня я не буду бояться, в особенности не буду бояться быть счастливым, наслаждаться красотой, любить и верить, что те, кого я люблю, любят меня.

Надеюсь, эти советы позволят вм отвлечься от проблем и открыться счастью и радости, которые откружают вас повсюду!!!

Счастливая...
Источник:
Татьяна Фисун "Красивая, здоровая и любимая"



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 28.2.2012, 20:40
Сообщение #4


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Как настроиться на позитив и стоит ли это делать?


1. Обращайте внимание на мелочи. Ведь радость и счастье необязательно могут выражаться в чем-то глобальном. В жизни так много приятных мелочей и радостей. Надо только присмотреться и увидеть все это. А еще лучше записать, зафиксировать, чтобы в конце дня сложить все мелочи в позитивный настрой. Вкусный чай, согревающая ванна, любимые песни, голос родного человека — учитесь настраивать себя на позитив такими простыми способами.Вы только посмотрите, как все вокруг прекрасно. Картины английской художницы Жозефины Уолл и аффирмации Натальи Правдиной. Я, когда смотрела видео, так была потрясена картинами, что, порой забывала читать сами позитивные рекомендации. Не пропустите их.

2. Относитесь к себе, как к лучшему другу. Любую отрицательную мысль о себе преобразуйте в положительную. Не корите и не браните себя, не мучайтесь угрызениями совести насчет того, что вы, например, очень слабовольный человек. Все решаете сесть на диету и начать лучшую жизнь с понедельника, но каждый вторник продолжается в первоначальном варианте сценария. Разве то, что вы будете себя «накручивать» и ругать поможет решить проблему? Но, с другой стороны, так можно совсем распуститься. Делайте маленькие шаги и хвалите себя за это.

3. Совет в основном для женщин — Сплетничайте. Наверно, вы удивлены такому совету. Но иногда это полезно. Эксперты подсчитали, что 85% женщин испытывают удовольствие , выслушивая подробности чьей-то жизни. Ведь точно также мы с удовольствием иногда читаем женские романы, смотрим передачи о жизни звезд и т.д. А потом обсуждаем все. Когда человек делится сплетнями, всегда с интересом ожидает, что скажет в ответ другой. Вот такое установление связи делает человека более счастливым. Это установили психологи. Плюс, нередко, сплетничая, люди смеются. А это позитивно сказывается на нашем здоровье.А ученые еще утверждают, что сплетни помогают нам собрать полезную информацию о поведении, характере окружающих. Это позволяет нам оградиться от ненадежных людей, разбираться в людях. Надеюсь, всем хватит мудрости посплетничать без злословия. Просто обсудить что-то.

4. Прислушивайтесь к себе. Посвящайте себе ежедневно хотя бы 15 минут. Это уж самый минимум. Но надо же с чего-то начинать, если вы никогда этим не занимались. Только условие — проводить это время в полном покое и одиночестве. Постарайтесь отвлечься от суеты. Выберете то время, когда близкие не будут вас беспокоить. Просто попросите их об этом.В эти минуты задумайтесь и поразмышляйте о многом. Что для вас действительно важно? Чему стоит уделить внимание в первую очередь? Это научит вас прислушиваться к собственному голосу, что обязательно приведет к позитивным результатам., поможет обрести гармонию прежде всего в себе.Если вас заинтересует более подробная информация об этом, очень рекомендую почитать книги Валерия Синельникова о работе с подсознанием. Меня эти книги несколько лет назад просто приятно удивили. Очень многое открыла для себя. Начните с этих книг. Возлюби болезнь свою. Как научиться любить. Прививка от стресса. Путь к богатству. Сила намерения.

5. Не стремитесь к стерильности. Многие из нас помешаны на чистоте, готовы все свободное время мыть, убирать, полировать, доводить все до блеска. Сама люблю так. Но в последнее время стараюсь относиться к этому гораздо спокойнее. У меня столько примеров перед глазами, когда в семье происходят скандалы на этой почве. Ведь столько надо усилий приложить для блеска, а приходят родные, и очень быстро все как-то улетучивается. И если устраивать еще по этому поводу скандалы, то точно позитива не будет. Придет депрессия, агрессия и еще все самое хмурое.Конечно, нельзя и в другую крайность впадать. Запускать дом как-то не хочется. Постарайтесь обсудить все с близкими и попросить их о помощи. Только выберите правильный тон для разговора.

6. Ведите разговоры. Не замыкайтесь в себе, просто разговаривайте с близкими, друзьями. Причем это могут быть и так называемые разговоры «ни о чем», так и серьезные разговоры.

7. Не гонитесь за деньгами. Истина «не в деньгах счастье» стара, как мир. И совершенству нет предела. Тоже все знают об этом. Часто кажется только, что вот если бы… И дальше идет перечисление всего, что было бы, если бы у нас было больше денег. Конечно, нужно их иметь, кто бы с этим спросил. Но очень часто именно у людей, которые ни в чем материальном себе не отказывают, наступают периоды депрессии. Особенно эта тема актуальна сейчас для молодежи. Столько соблазнов, и всего хочется. А радости жизни мало.

8. Высыпайтесь. Ну кто их нас не слышал такого совета? А между тем в реальной жизни мы не можем себе это просто позволить. Кто-нибудь из вас видел человека в прекрасном настроении и состоянии духа, если у него была бессонная ночь или он вместо 7-8 часового сна поспал всего 4-5?

9. Найдите надежное плечо. У каждого из нас должен быть тот, кому можно пожаловаться на судьбу, поплакаться «в жилетку». Наверно, счастье, если у вас в семье есть такой человек. Но часто бывает так, что нам необходимо вырваться из семьи, пойти к подруге, и вот на душе уже легчает, проблемы кажутся не такими мрачными. Так что берегите своих друзей, дорожите тем, что имеете.

10. Занимайтесь спортом. Регулярные физические нагрузки действуют на головной мозг и психику таким же образом, как антидепрессанты. Но если у препаратов есть побочные эффекты, то физкультура не имеет противопоказаний и представляет собой прекрасный способ снять стресс и раздражительность.Я сама сколько раз замечала, что после занятий улучшается настроение, ты чувствуешь себя легче, есть повод порадоваться даже тому, что ты, возможно, пересилила себя и пошла заниматься, когда не было настроения. Даже самые простые занятия дома приносят радость и пользу вашему здоровью.

Хочу привести пример эксперимента ученых из Университета Южной Каролины. Эксперимент был проведен на мышах. Первая группа 6 дней в неделю в течение часа бегала по наклонной беговой дорожке. Вторая вела — вела сидячий образ жизни, постоянно находясь в клетке. В остальном с мышами обращались одинаково. Через 8 недель из мозговые ткани проверили и результаты подтвердили предрасположения: у мышей, получавших физическую нагрузку, увеличилось число митохондрий в мозге. Это определенные внутриклеточные структуры с определенным строением и функциями.

Посвящайте физкультуре хотя бы полчаса ежедневно. Если не можете активно заниматься, начните просто с ходьбы. Очень действенно. Когда -то у моего мужа болела спина. И один наш знакомый дал простой совет — поставить машину на стоянку и начать ходить. Вы знаете, очень действенно. Конечно, в наших условиях активной жизни не для всех подходит. Но если вы для себя уделите немного времени, хотя бы в выходные дни — уже будет первый шаг к здоровью.

Старайтесь выбрать для себя то, что именно вам приносит радость. Сейчас выбор такой огромный. Можно любые диски купить и заниматься дома, можно пойти в фитнес — клуб и там уже вам подскажут, что подходит именно вам.



Источник: psiholog.mirtesen.ru



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 29.2.2012, 8:14
Сообщение #5


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Валюшенька, укажи источник, пожалуйста a075.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 9.3.2012, 16:45
Сообщение #6


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Цитата(Ukaaa @ 29.2.2012, 8:14) *
Валюшенька, укажи источник, пожалуйста

Юленька, во время не среагировала, а теперь уже не знаю c9.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 9.3.2012, 22:57
Сообщение #7


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(Душечка @ 9.3.2012, 16:45) *
Юленька, во время не среагировала, а теперь уже не знаю c9.gif

Нашла a075.gif

Источник: psiholog.mirtesen.ru



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 15.9.2012, 15:11
Сообщение #8


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



А давайте делиться позитивом

Давайте сегодня научимся делиться позитивом с окружающими и будем делать это каждый день. Ведь позитив — это как улыбка, которая возвращается еще не раз. Сегодня вы кому-то подарите позитив, а завтра вам несколько человек поднимут настроение.

В сегодняшнем материале хочу поделиться с вами 9 простыми способами, как поделиться позитивом с другими.

1. Улыбнитесь.

Это самый простой и эффективный способ поделиться позитивом. Кстати, поднять таким образом настроение вы можете не только другим, но и себе. Даже когда у вас плохое настроение, поулыбайтесь хотя бы несколько минут, и вы сразу заметите, что жизнь прекрасна.Знаете ли вы, что дети улыбаются до 400 раз день, тогда как взрослые - 5-15 раз.

2. Сделайте искренний комплимент.

Похвала и комплименты обладают просто волшебным эффектом. Только делайте это искренне.

3. Обнимите того, с кем хотите поделиться позитивом.

Используя этот совет нужно быть осторожным и правильно выбирать «жертву». А то начальник может и не оценить ваше желание поделиться позитивом. А вот объятья с любимыми, родными, друзьями — это отличный способ поднять всем настроение и обменяться энергиями.

4. Поддержите или похвалите.

Очень часто даже самая небольшая похвала или просто одобрение действий могут поднять человеку настроение. А вам ведь совсем несложно это сделать.

5. Помогите.

Очень часто окружающие нас люди нуждаются в помощи, а мы можем этого даже не замечать. Оказание помощи — это отличный способ не только решить проблему человека, но и зарядить его позитивом.

6. Просто послушайте.

Иногда для того, чтобы поделиться позитивом, совсем не нужно что-то говорить, можно просто выслушать человека.

7. Поделитесь позитивной музыкой.

У вас есть музыка, которая поднимает настроение? Так почему бы не поделиться ею с другими? Сейчас это совсем несложно сделать благодаря социальным сетям и интернету.

8. Шутите.

Хорошая шутка способна не только поднять настроение, но решить проблему. Иногда мы слишком серьезно относимся к жизни, а шутки и смех позволят расслабиться и по-другому взглянуть на проблему.

9. Делитесь позитивом.

Это может быть забавное видео или подборка смешных животных, или же умиляющие фотографии детей - все, что вызывает улыбку имеет право быть. Какой бы из этих способов вы не выбрали, главное, чтобы вы делали это регулярно, и тогда наша жизнь, равно как и жизнь окружающих станет радостнее.

Давайте делиться позитивом друг с другом!

Источник: Bezoglyuk



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 19.7.2013, 12:50
Сообщение #9


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Как избавиться от негативных мыслей

1) Техника - отрезание
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.


3) Техника - Преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние
Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.
Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники .

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.

Женский портал Linen



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 21.7.2013, 14:38
Сообщение #10


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Макс Лавриненко "Благополучие"
==========================

<<<Ежедневные хитрости, позволяющие стать более жизнерадостным>>>

1. Улыбайтесь

Улыбка разукрасит вашу жизнь. Речь идет не о голливудской улыбке во все 32, а о милой ненавязчивой улыбке. Кайфуйте от того,что вы улыбаетесь. Любуйтесь в отражениях своими ямочками на щеках и подбородке. Люди будут замечать ваш позитивный настрой и улыбаться в ответ. В эти моменты уместно напомнить себе,что мы живем в мире улыбок:)
Приучите себя на все реагировать с улыбкой, даже если вас подрезают на москвиче))
Если вам непривычно улыбаться и у вас нет ямочек на щеках, то выполняя специальные упражнения (их полно в инете) уже через полтора-два месяца вы не узнаете свое лицо)

2. "Мммммммммммммм"

Попробуйте, употребляя обычную пищу, простонать "ммммммммм" - хотите верьте,хотите нет, но еда становится значительно вкуснее)))
"Мурчите" как можно чаще,по любому поводу.... Мурчите занимаясь любовью, мурчите садясь на диван, мурчите во время еды или вдыхания и выдыхания свежего воздуха. Всюду кайфуйте

3. внушите себе "ВСЁ СХОДИТСЯ И ЛАДИТСЯ"

Как только эта установка заживет в вас своей жизнью, то вы будете удивляться как здорово складываются вещи в вашу пользу) Люди сами будут частенько поговаривать: "вам повезло", "тебе везет" - улыбайтесь от услышанного, это действительно вызывает радость)

4. Прекратите смотреть телевизор

Сначала разницы вы не почувствуете, но со временем осознаете, что избавились от постоянного чувства бесспокойства, что зделает вас еще жизнерадостней. И помните: телевизор - самое дешевое развлечение!

5. Обзаведитесь жизнеутверждающей установкой.

Это может быть что-то из :
"живи и получай удовольствие"
"живи и радуйся"
"живи весело"
"живи полной жизнью"

или придумайте свой вариант по смыслу. Пусть эта установка будет по утрам в легкодоступном месте. Как только проснетесь,сразу читайте ее. Пусть это станет вашим девизом по жизни

6. Выбирайте музыку с умом.

Ученые доказали, что медленные песни вызывают уныние и грусть, в то время как ритмичная музыка бодрит и настраивает на позитив


7. Многим из нас, в течение дня, доводится видеть сотни лиц. Старайтесь игнорировать грустные и угрюмые лица, рассматривайте и любуйтесь теми,кто сияет от радости. Ну или просто улыбается или смеется. Мысленно фотографируйте эти лица.

8. Перед сном, вспомните все приятное,что было с вами в течении дня: от чего вы "мурчали", в чем вам сегодня повезло; прокрутите моменты,когда вы смеялись от души и вспомните те лица, которые улыбались и засыпайте с улыбкой на лице)


9. Старайтесь быть полезным для окружающих

Помогайте людям. Делитесь с ними опытом и хорошим настроением))




Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 24.7.2013, 17:08
Сообщение #11


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(Душечка @ 21.7.2013, 14:38) *
2. "Мммммммммммммм"

Попробуйте, употребляя обычную пищу, простонать "ммммммммм" - хотите верьте,хотите нет, но еда становится значительно вкуснее)))


Попробовала icon_mrgreen.gif Так и есть! a115.gif a115.gif a115.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 2.9.2013, 13:23
Сообщение #12


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Цитата(Ukaaa @ 24.7.2013, 17:08) *
Попробовала icon_mrgreen.gif Так и есть! a115.gif a115.gif a115.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Что влияет на формирование реальности?
Все, что мы имеем в своей жизни: обстоятельства, окружение, качество жизни, внешность здоровье, отношения – все это мы пропускаем через свою внутреннюю оценку, через ощущение того на сколько хорошо нам от того, что мы имеем. По принципу: довольны – не довольны, устраивает – не устраивает, нравится – не нравится, и т.д. То есть мы получаем определенные эмоции от обладания того, что мы имеем.
Здесь есть важная деталь… Далее...Важно учитывать свое внутреннее состояние. Это и есть ключ.
Ученые измерили разные состояния человека по частотности. И обнаружилась интересная закономерность. Те состояния, которые мы можем назвать положительными: умиротворение, внутренняя гармония, ощущение счастья, внутренняя радость, легкость и т.д. – при измерении показывали высокие частоты. Те состояния, которые мы можем назвать негативными: угнетенность, подавленность, недовольство, депрессия, раздражение, гнев, душевная тяжесть и т.д. – показывали низкие частоты.
Какие состояния Вы испытываете от того, что имеете в той или иной области Вашей жизни? Они высокочастотные или низкочастотные? Что преобладает?
Ключевым моментом в формировании реальности является Ваша способность находиться в высокочастотных состояниях. Так как, в каком диапазоне частот находится Ваше внутреннее состояние, в таком диапазоне частот Ваше подсознание формирует Ваше будущее. Если в течение дня преобладают высокочастотные состояния, то таким же и будет формироваться будущее и наоборот.
Как сделать это?
Нужно научиться, первым замечать вокруг себя то, что нравится – это высокочастотные вибрации. Если же в первую очередь Вы видите или обращаете внимание на то, что Вам не нравится, Вы автоматически транслируете низкочастотные вибрации. Если Вы приучите себя в первую очередь видеть, то, что Вам нравится, то Вы начнете формировать будущее, в котором Вам начнет все нравиться.
Есть важный момент. Делайте это легко, без напряжения и усилий. Себе в удовольствие.
Хочу обратить Ваше внимание. Если в какой-то области Вашей жизни Вы транслируете высокочастотные вибрации, то именно в этой области жизни Вы и получите аналогичное будущее. И наоборот.
Желаем успеха! Формируйте Вашу реальность и наслаждайтесь жизнью!

Источник: "Звездный путь"



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 5.9.2013, 11:21
Сообщение #13


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Как сохранять спокойствие: 12 советов как оставаться спокойным в стрессовой ситуации

Ниже перечислены двенадцать рекомендаций как сохранять хладнокровие и оставаться спокойным в разных житейских ситуациях.

1. Старайтесь не драматизировать

Очень легко драматизировать и делать из мухи слона. Когда проблема касается вас, не поддавайтесь порыву преувеличивать негатив. Избегайте слов «всегда» и «когда же». Возможно, вы почувствуете себя Стюартом Смолли, но если говорить себе «Я справлюсь», «Ничего страшного» и «Я сильнее этого» – это действительно поможет взглянуть на проблему по-другому.

2. Подумайте, прежде чем делиться проблемой

Не рассказывайте, не выкладывайте в блоге и не обговаривайте в Твиттере вашу проблему. Не обсуждайте ее с друзьями сразу же; сначала переварите ее сами, это даст вам время немного успокоиться. Иногда, друзья из самых лучших побуждений слишком сочувствуют вам. Этим они только подливают масла в огонь, и вы еще больше расстраиваетесь.

3. Откройте для себя метафоры и визуализацию как способ оставаться спокойными

Вот что помогает мне: Я стараюсь представить проблему как узел. Чем больше я паникую и тяну за концы, тем туже затягивается узел. Но когда я полностью сосредотачиваюсь, я успокаиваюсь и могу ослабить одну нить за один раз.

Еще помогает, если вы представите себя действующим сдержанно и сосредоточенно. Перестаньте кричать и двигайтесь как можно медленнее. Говорите медленно и тихо. Станьте тем спокойным и невозмутимым человеком, которого вы видите в своем воображении.

Вот еще один прием: Вы знаете какого-нибудь человека, которого можно назвать невозмутимым? Подумайте, как поступил бы этот человек на вашем месте.
4. Определите факторы, которые выводят вас из себя

Есть ли какие-то определенные ситуации, которые заставляют вас терять контроль? Определите конкретные факторы – от времени суток до степени загруженности (или степени скуки), до уровня сахара в крови. Теряете ли вы самообладание, когда слишком шумно – или слишком тихо? Знание своих личных раздражителей поможет вам сохранять спокойствие в течение дня.

5. Осознайте, что вы можете контролировать свои эмоции

Вспомните моменты, когда вы могли успешно оставаться спокойными в сложной ситуации. Возможно, это было, когда вам хотелось накричать на супруга или детей, но тут звонят в дверь, и вы смогли моментально перестроиться. Помните, что вы можете повторить это, зная, что вас раздражает и что может помочь вам сохранять душевный покой.

6. Создайте спокойную обстановку с помощью расслабляющих ритуалов

Если спокойная музыка утешает вас, пользуйтесь этим. Если тишина успокаивает вас, пользуйтесь этим. Может быть, вы включите успокаивающую инструментальную музыку, потушите свет и зажжете ароматические свечи.

Когда вы приходите с работы домой, найдите несколько минут, чтобы ваш ум мог успокоиться перед тем, как окунуться в семейные дела. Посидите пару минут в машине и сделайте несколько глубоких вдохов. Скиньте туфли и выпейте несколько глотков воды. Такие ритуалы чрезвычайно успокаивают во время перехода от одного вида деятельности к другому.
7. Позаботьтесь о своих насущных потребностях

Убедитесь, что вы высыпаетесь и получаете достаточно протеинов, клетчатки, витаминов и минералов. Чаще всего я начинаю раздражаться, когда у меня понижен сахар в крови. Однако достаточно съесть что-нибудь питательное, и мне становится (относительно) легче.

Также постарайтесь заниматься физкультурой. Ежедневные тренировки помогают снять физическое напряжение, а это в свою очередь помогает вам контролировать свои переживания. Если я чувствую необходимость, то вместо получасовой пробежки я занимаюсь кикбоксингом. Это помогает.

Избегайте чрезмерного употребления сахара и кофеина, и не обезвоживайте организм. Выпейте большой стакан воды и посмотрите, станет ли вам лучше, будете ли вы более спокойны и внимательны.
8. Уделяйте внимание душе и духу

В зависимости от ваших религиозных пристрастий, займитесь медитацией или молитесь. Практикуйте йогу – или просто немного посидите спокойно. Умение обрести душевное спокойствие не раз сослужит вам хорошую службу. Возьмите урок медитации и научитесь приемам, которые помогут контролировать ваш суетный ум.

9. Отвлекайтесь

Вместо того, чтобы думать об одном и том же, займитесь чем-то интересным, увлекательным или творческим. Старайтесь смеяться (или смеяться над собой). Посмотрите комедию или почитайте блог, который всегда вас смешит. Когда вы оживлены, гораздо легче сохранять спокойствие.

10. Возьмите выходной

Если я упираюсь как сумасшедшая, чтобы не брать выходной, я знаю точно – он мне нужен. Если я смогу пересилить себя и провести целый день не на работе, я всегда возвращаюсь туда более спокойная, уверенная и наполненная свежими идеями.

11. Не забывайте дышать

Когда мои дети были очень маленькими, мы помогали им успокоиться, научив их дышать животом. Это работает до сих пор – и для них, и для меня. Дыхание диафрагмой помогает немедленно облегчить напряжение, и это дает вам пару минут, чтобы успокоиться. Часто этого времени достаточно, чтобы оценить ситуацию и восстановить чувство контроля.

Во время правильного дыхания животом, ваш живот будет буквально подниматься и опадать. Чтобы потренироваться, положите руку на живот. Вдыхайте через нос и смотрите, поднимается ли ваша рука на вдохе. Задержите дыхание на несколько счетов и медленно выдохните.
12. Поразмыслите над цитатами, которые могут помочь успокоить ваш разум

Вот несколько цитат, которые кажутся мне вдохновляющими:

«Вы – это небо. Все остальное – это просто погода» Пема Чодрон (Pema Chodron)

«Спокойный, сосредоточенный разум, не направленный во вред другим, сильнее, чем любая физическая сила во вселенной» Уэйн Дайер (Wayne Dyer).

«Бесполезно торопить жизнь. Если я живу на бегу, значит, я живу неправильно. Моя привычка спешить не приведет ни к чему хорошему. Искусство жить заключается в том, чтобы научиться всему уделять время. Если я пожертвую своей жизнью ради спешки, это станет невозможным. В конечном итоге, медлить означает не жалеть время на размышления. Это значит выделять время, чтобы думать. Не спеша вы успеете везде» Карлос Петрини (Carlos Petrini) – основатель движения «слоу-фуд».

«Единственно важная причина сохранять спокойствие – спокойные родители слышат больше. Сдержанные, восприимчивые родители – это те, чьи дети продолжают говорить» Мэри Пифер ( Mary Pipher).

«Сохраняйте спокойствие, безмятежность, всегда контролируйте себя. Тогда вы поймете, как легко быть в согласии с самим собой» Парамаханса Йогананда ( Paramahansa Yogananda).

"Записки миллионера"




Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 10.9.2013, 8:15
Сообщение #14


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Все будет хорошо

Жизнь- штука непостоянная. Ни один человек не прожил ее так, как хотелось самому. К сожалению, возникают всякие жизненные переделки, выйти из которых ох, как тяжело. А когда выпадают действительно тяжелые испытания, человек может сломаться. Он не знает, как жить дальше. Психологи советуют, что в такие тяжелые периоды своей жизни не нужно думать о том, как жить. Нужно просто жить.

Если случилось непоправимое

Единственное, что человек не в силах исправить – это смерть. Собственно, она всех нас ждет в конце жизни. Но человек страдает из-за потери близкого человека, что естественно. Главное, чтобы страдание не затянулось, не окончилось депрессивным состоянием, которое бывает опасно.

Жизнь должна манить и радовать! Те, кто живы, нужны этому миру – своим женам и мужьям, отцам и матерям, детям, внукам, друзьям. Человек должен до конца выполнить свою миссию. Не нужно об этом забывать. Впадать в отчаяние – грех по православной вере. Что же остается? Притворяться, что все хорошо, просто взять и забыть о своем горе? Этого делать не нужно. Побороть горе помогут окружающие люди, повседневные заботы. Еще лучше – переключиться на помощь окружающим, заняться детьми и внуками, углубиться в работу.

Если вы развелись с мужем

Даже в том случае, если развод стал для женщины облегчением, она все равно испытывает чувство потери. Ведь с мужем прожито какое-то количество лет, есть дети, имущество. А теперь все придется менять в жизни. И постараться все решать самой — от доставки ребенка в школу до замены поломанного крана. Неважно — был муж тираном, алкоголиком, ушел к другой женщине или просто не сошлись характерами, все равно женщина страдает комплексом ненужности. Вдобавок грызут сомнения. А вдруг все наладилось бы?

Не нужно пытаться перечеркнуть все, что было, свои чувства, эмоции, переживания. Какое-то время необходимо оставить себя в покое, не впадать в крайности, ища утешения у подруг, внезапных поклонников или у родителей. Все пройдет, время лечит. Грустить по поводу своего развода — это естественно. Реальное облегчение от того, что человек, с которым невозможно было жить дальше, больше не вправе переступать порог дома, придет позже. Может, через год, или через месяц. Но! Страдания — это наедине с собой, а на людях и при детях женщина просто обязана вести себя естественно, выполнять свою работу не хуже, а может, и лучше! И вот однажды наступит день, когда, проснувшись, женщина и не вспомнит своего бывшего, как будто и не было его.

Если вас уволили

Итак, вы попали под сокращение — выкурена последняя сигарета в знакомой женской курилке. Завтра уже не нужно выходить на работу. Многие очень тяжело переживают сокращение. Привыкнув к коллективу, к своему рабочему месту, к регулярной выплате заработной платы, после сокращения человек оказывается беспомощным. Что делать и куда можно устроиться в наше время, когда рабочих мест, достойных образования и знаний, практически нет. Уныние, депрессия, нежелание что-то предпринимать… Психологически непросто побороть это состояние. Особенно, когда сокращение настигает в возрасте от 40 до 55 лет.

Что нужно делать? Сразу же, на второй день, заняться поиском работы и быть готовой к тому, что работа окажется не совсем по специальности или нижеоплачиваемой. Ну и что? Жить за что-то нужно! Может быть, потом опять найдете работу по специальности, а если нет, попробуйте жить так, как получается в данный момент, не хватая звезд с неба. И найдите положительное стороны — например, сейчас у вас меньше ответственности, больше свободного времени, хороший начальник и т.д.

Что-бы в жизни не случилось, нужно помнить одно — жизнелюбие, жизнерадостность помогут выжить, устроиться, победить душевную боль. И тогда вашим близким будет комфортно рядом с вами.

Источник: "Позитив"



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 12.9.2013, 11:50
Сообщение #15


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



10 правил позитивного мышления
Задумывались ли вы о том, что на самом деле наша повседневная жизнь состоит примерно на 50% из событий нейтральных, 40% – позитивных и лишь 10% – негативных?

А это значит, что, если мы хотим ощущать себя счастливыми, то нам всего лишь требуется сосредоточить свое внимание на хорошем и не думать о плохом.

Но давайте посмотрим, какие напрасные тревоги и беспокойства могут отравлять нам жизнь, и задумаемся об их истинной значимости.

1. Не успеваю… в срок закончить проект, сбегать в магазин, выгулять собаку, позвонить близким… в общем, список бесконечен! Давно замечено, что именно спешка не позволяет в срок и качественно решать те задачи, которые ставит перед нами жизнь и профессия.

2. Конкуренция. Да, она в нашем обществе не просто высока, а порой высока неоправданно. На каждое «место под солнцем» претендует несколько человек одновременно, и в борьбе за него каждый из них склонен забывать о своей индивидуальности.

3. Не умею автоматически выполнять несколько дел одновременно! Сегодня стало модно требовать от среднестатистического человека быть по меньшей мере Юлием Цезарем, который (кстати, один в истории!) умудрялся периодически делать три дела одновременно. Вообще же человеческая психика способна концентрироваться лишь на одном деле, автоматизм же действий снижает и креативность, и качество их исполнения – со всеми вытекающими последствиями.

4. Материальные ценности и деньги. Даже если нам всего хватает, мы никак не можем перестать беспокоиться: вдруг что-то закончится. В погоне за материальным сохнет и черствеет человеческая душа, наполняясь привычной депрессией, – ведь невозможно стать богаче всех!

5. Старение. Молодость, натуральная или достигнутая вложением неимоверных усилий и денег, сегодня в моде. Считается, что молодо выглядящий человек обязательно успешен и счастлив. Вот и беспокоимся в 25 лет о первых морщинках.

6. Информация. В сознании современного человека прочно укоренилось, что «владеть информацией – означает владеть миром», т. е. быть успешным. Вот и беспокоимся мы о том, что чего-то не успели услышать, прочитать и понять.

7. Нормы жизни. Ну кто из нас хоть раз не тревожился о том, что живет как-то неправильно, не так, как положено, не как все?! Беспокоясь о схожести с другими, мы теряем главное – индивидуальность и, быть может, крадем у себя лучшие минуты жизни, которые могли бы прожить только для себя.

8. Любовь. Человеку свойственно постоянно о ней волноваться: то ее у него нет – и ему одиноко, то он ее нашел – и страшно боится потерять, то – оплакивает ушедшую. Но само это волшебное чувство отнюдь не зависит от наших желаний и совершенно чуждо разнообразным беспокойствам. Оно – как лес, как река – либо есть, либо нет, и беспокойства тут не помогут!..

9. Несчастные случаи. Ежедневно с экрана телевизора на нас обрушивается поток негативной информации о терактах, авто- и авиакатастрофах, природных катаклизмах и т. п. Но если лететь необходимо – предположим, в отпуск в теплые края или в очень важную командировку, – какой смысл в беспокойстве?.. Лететь-то все равно придется.

10. Погода. Забавно, но метеорологические условия беспокоят не только синоптиков, летчиков и геологов! Если подсчитать, сколько раз в день среднестатистический человек слушает, читает или смотрит сводку погоды, становится ясно, что погода для большинства из нас является серьезным и постоянным поводом к беспокойству.

Как видите, большинство из ваших беспокойств и тревог совершенно напрасны. Конечно, совсем не думать о плохом, не так просто, но возможно! Если вы мечтаете жить наполненной и счастливой жизнью – отбросьте все стереотипы, каждый день настраивайте себя на позитивную волну и очень скоро отличное настроение и позитивное отношение к жизни станет вашей привычкой! Помните, жизнь относится к нам так, как мы относимся к ней.

Источник: "Формула успеха"




Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 20.9.2013, 11:14
Сообщение #16


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Удачи!

Черчилль, когда произносил тосты, говорил следующее: "Я предпочитаю не желать никому ни здоровья, ни богатства, но лишь удачи. Ведь большинство тех, кто был на ТИТАНИКЕ были и здоровыми и богатыми. Но удачливыми оказались очень немногие из них - Удачи!"


Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками. Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя. Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси. Кто-то просто опоздал на автобус.

Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться. У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок. У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя. Один не мог поймать такси.

То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.



Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок...

Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент.

В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя.

Удачи!
Женский клуб "Шарм"



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Demira
сообщение 20.9.2013, 16:12
Сообщение #17


Ирина
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4105
Регистрация: 27.1.2011
Из: МО
Пользователь №: 27643



Здорово!!!



Главное в жизни не переждать ливень, а научиться танцевать под дождём...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 20.9.2013, 20:56
Сообщение #18


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Цитата(Demira @ 20.9.2013, 16:12) *
Здорово!!!

aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 4.4.2014, 8:14
Сообщение #19


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Позитивные размышления

Статья № 197

37 уроков Жизни к 37 годам

Отмечая очередной День рождения, психолог Дон Глускин задумалась, чему научили ее прожитые годы. Она прошла путь от застенчивой и прилежной маленькой девочки до выскочки-подростка и беспечной 20-летней мечтательницы.

Сегодня ей за 30, она стала мамой, предпринимателем и поняла, что в этой жизни для неё самое главное. Продолжая с каждым днем познавать себя и помогать это делать другим людям, она решила составить список уроков, которые извлекла из 37 лет своей жизни.

37 уроков к 37 годам

1. Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.
2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

3. Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.
4. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

5. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.
6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.

7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
8. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.


9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.
10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.

11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них, это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.
12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

13. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.
14. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.


15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.
16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.

17. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.
18. Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.


19. Я излучаю свет. Вы излучаете свет. Мы все излучаем свет. Некоторые отбрасывают тень на свою собственную яркость. Будьте лучом света для других и указывайте им путь
20. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно!. Все равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь.
21. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.
22. Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни

23. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.
24. Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутренняя чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.

25. Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.
26. Жизнь — это череда взлетов и падений. Чтобы раскрыть весь свой потенциал, нам необходимо и то, и другое. Просто держитесь покрепче и наслаждайтесь поездкой.

27. Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.
28. Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим, и что нам нужно в этой жизни. Позвольте ему быть вашим компасом и наслаждайтесь волнующими приключениями, к которым он вас ведет.

29. Преодолеть собственный страх — это самая полезная вещь, которую вы можете для себя сделать. Тем самым вы доказываете сами себе, что можете все. Это супер-генератор уверенности в себе.
30. Как можно чаще говорите и показывайте близким, как вы их любите. Этого не бывает слишком много. Ваше время, присутствие рядом, любовь и искренняя забота о них — самый лучший подарок.


31. Наше тело — это транспорт, который везет нас к нашей мечте. Любите его, относитесь бережно и заботливо, если хотите чувствовать себя бодрым и энергичным. Но никогда не зацикливайтесь. Внешность субъективна и со временем так или иначе меняется. Чувствовать себя комфортно и удобно в собственном теле — вот что самое главное.
32. Живите настоящим. Это единственное, что у нас сейчас есть. Учитесь на ошибках прошлого и наслаждайтесь приятными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им вас преследовать. Мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости. Любите настоящее.

33. Мы все одна большая человеческая семья. Никто из нас не лучше и не хуже других. Просто на каком-то этапе жизни мы знаем, что делать. В следующий раз это будет кто-то другой.
34. Будьте благодарны каждый день за все то, что вы в жизни имеете. Таким образом вы создаете вокруг себя пространство для еще большего изобилия, притягивая радость, любовь, здоровье и процветание.
35. Вы не центр Вселенной. Хотя иногда ваше эго заставляет вас так думать. Не стоит. Посмотрите на мир и людей вокруг, и вы узнаете много нового и прекрасного.
36. Миру нужно больше любви, света и смеха.

37. Вы сам себе гуру. Большую часть жизни нам говорят, что делать, как думать, что есть хорошо и как добиться успеха. Не стоит всему этому безоговорочно верить. Думайте сами за себя. Ломайте устои. Как только вы перестанете делать то, что от вас ждут, и начнете следовать своей собственной интуиции, вы почувствуете себя до смешного счастливым.

Возраст — это просто цифра. Но чем она больше, тем мудрее и опытнее мы становимся. Ты уже никогда не будешь моложе, чем ты есть сейчас. Так пользуйся этим! Наслаждайся моментом!"



"Мир позитива"



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 13.4.2014, 21:55
Сообщение #20


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Техники избавления от негативных мыслей
Как избавиться от негативных мыслей?

1) Техника - отрезание

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснет меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние
Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.
Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники .

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное
- не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.

Женский портал



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 4:50

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика