НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> БОДИФЛЕКС великолепная фигура за 15 минут
Chillout
сообщение 10.2.2010, 20:14
Сообщение #101


девочка-весна
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 325
Регистрация: 24.1.2010
Из: Ижсити
Пользователь №: 25108



привет, девочкиsmile.gif Наткнулась я на интересное. И запуталась. Было написано, что как только бросаешь бодифлекс, то сразу начинаешь набирать сброшенные кг. Верно ли это?






[url="http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5109"]Разоблачение белых тапочек!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Ton Soleil
сообщение 23.2.2010, 20:58
Сообщение #102


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 40
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 25362



Сама я только на пару занятий бодифлексом сходила - не мое это, но подруга у меня постоянно занимается вот уже полгода. У нее была цель как раз похудеть, она прекрасно ее достигла (с момента начала занятий сбросила около 10 кг). Когда бросала заниматься на 2 недели, набрала около 3 кг - но это было в отпуске в Испании, поэтому я уверена, что дело не в отказе от занятий, а в еде d060.gif Вообще - откуда там могут быть такие механизмы, которые при прекращении занятий снова "вызывают" сброшенные кило? Мне кажется, что если Вам сам формат занятий подходит, то занимайтесь на здоровье. Странно, что кто-то может поправиться просто прекратив занятия...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Ainur
сообщение 19.4.2010, 19:59
Сообщение #103


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 27
Регистрация: 18.4.2010
Пользователь №: 25868



я тоже решила заниматься БФ, как то начинала, неделю позанималась, мне сказали что на лицо похудела и так немного(никому не говорила что занимаюсь БФ), замеры не делала, но самочувствие действительно лучше. Теперь хочу опять начать, откликнитесь кто тоже занимается!)))



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
пташка
сообщение 18.5.2010, 1:00
Сообщение #104


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 67
Регистрация: 19.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16278



Девочки! Всем очень советую Бодифлекс! Я сама всегда думала, что все дыхательные гимнастики - это бред. Но попробовав Бодифлекс, убедилась в обратном. За время беременности набрала 25 кг, сейчас малышке 4 мес,а я уже вернулась в свой вес!!! a115.gif Это при том, что занимаюсь НЕ каждый день, в среднем 3-4 раза в неделю получается. Просто грудной ребенок не всегда дает возможность позаниматься с утра на голодный желудок. И в эти дни я чувствую, что мне не хватает занятий))). Очень нравятся занятия с Мариной Корпан, смотрю все ее передачи и выбираю упражнения для себя. Прикладываю фото до БД и вместе Бодифлексом. Качество фото неочень, но разница заметна. Вот такой результат за 2,5 мес занятий.

Очень надеюсь, что посмотрев на мои результаты, вы начнете заниматься!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
жанулькин
сообщение 18.5.2010, 12:29
Сообщение #105


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 46
Регистрация: 21.9.2009
Из: Тюменская область
Пользователь №: 23927



Девочки, привет. Не знаю, можно ли здесь делать такую ссылку, но попробую. Случайно наткнулась на сайт: "Бодифлекс. Прекрасная фигура за 15 минут". (http://www.mybodyflex.ru/). Там вся-вся информация о бодифдексе, советы тренеров, виртуальные тренировки и консультации. Есть свой форум, на каждый вопрос отвечают квалифицированные тренеры. Видео-обучение. Много статей, посвященных БФ. В-общем, все в одном месте. Не нужно будет собирать инфу о БФ по всему интернету. Посмотрите, не пожалеете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
&НЕВЕСТА ВЕТРА&
сообщение 18.5.2010, 12:34
Сообщение #106


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.4.2010
Из: КРАСНОЯРСК
Пользователь №: 25844



Пташка, У меня похожая ситуация! Я родила в конце декабря, за время беременности набрала 17 кг. БОДИФЛЕКСОМ начала заниматься в начале января и за 2(!!!) месяца вернулась к своему весу, который у меня был до беременности! a115.gif Я тоже кормлю грудью и заниматься каждое утро тоже не всегда получается, но стараюсь заниматься каждый вечер перед сном. Я очень довольна результатами! Тело подтянулось и мне кажется моя фигура стала ещё лучше выглядить чем до беременности! sm01.gif (над животом конечно ещё ой-ой-ой сколько работы). Сейчас вес стоит (но я и этим результатом довольна, эти лишние килограммы со мной уже вместе лет этак 5) и избавляться я от них по-серьёзке буду, когда перестану кормить грудью своего малыша. А вообще рекомендую всем!!! БОДИФЛЕКС ФОРЕВА!!! e010.gif e010.gif e010.gif







Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
&НЕВЕСТА ВЕТРА&
сообщение 18.5.2010, 12:51
Сообщение #107


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.4.2010
Из: КРАСНОЯРСК
Пользователь №: 25844



ЖАНУЛЬКИН, СПАСИБО! На мой взгляд очень полезный сайт-пошла смотреть более детально.







Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
пташка
сообщение 18.5.2010, 16:38
Сообщение #108


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 67
Регистрация: 19.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16278



Цитата(жанулькин @ 18.5.2010, 12:29) *
Случайно наткнулась на сайт: "Бодифлекс. Прекрасная фигура за 15 минут". (http://www.mybodyflex.ru/).


Я тоже на этом сайте периодически зависаю))).

Цитата(&НЕВЕСТА ВЕТРА& @ 18.5.2010, 12:34) *
Тело подтянулось и мне кажется моя фигура стала ещё лучше выглядить чем до беременности!


Мне тоже так кажется! Очень жалею, что раньше не верила в силу дыхательной гимнастики.

Цитата(&НЕВЕСТА ВЕТРА& @ 18.5.2010, 12:34) *
над животом конечно ещё ой-ой-ой сколько работы


Я живот стараюсь не перенапрягать пока, жалею его))).
И еще у меня вопросик именно к тем, кто с помощью Бодифлекса восстанавливается после родов. Я когда делаю упр на пресс, втягиваю живот и отрываю лопатки, у меня из влагалища выходит воздух, как-будто пукаю оттуда. Прошу прощения за такие подробности wub.gif. У кого-то было так? Как вы думаете, это из матка сокращается?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
&НЕВЕСТА ВЕТРА&
сообщение 18.5.2010, 19:55
Сообщение #109


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.4.2010
Из: КРАСНОЯРСК
Пользователь №: 25844



[quote name='пташка' date='18.5.2010, 16:38' post='653393']


И еще у меня вопросик именно к тем, кто с помощью Бодифлекса восстанавливается после родов. Я когда делаю упр на пресс, втягиваю живот и отрываю лопатки, у меня из влагалища выходит воздух


d030.gif Да-да! У меня такое было! Особенно когда "сейко" делала-сейчас бывает, но очень редко и менее интенсивно. Я тоже думаю, что напрямую это связано с маткой. Кстати, думаю благодаря Бодифлексу, мои женские органы оч. быстро восстановились (в сексе всё супер. муж доволен) c9.gif c9.gif c9.gif







Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Афина
сообщение 4.6.2010, 10:44
Сообщение #110


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 46
Регистрация: 19.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25046



Девочки , скачайте в инете или купите диски Бодифлекс с Марией Корпан там 8 занятий , в общем одни и те же упр-я, только есть и простые варианты и усложнённые, там и как дышать правильно и какие ошибки бывают в выполнении , и по себе сужу , что некоторые пр-я когда делала одна не чувствовала мышц, а тут всё совсем по-другому заинрало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Alice
сообщение 6.7.2010, 20:52
Сообщение #111


Пингвин:D
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Регистрация: 25.6.2010
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 26313



занимаюсь по видео с Марией Корпан где-то неделю, результаты не знаю, так как не измеряюсь, но чувствую, что результаты естьsmile.gif





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
УШАСТЕНЫШ
сообщение 7.1.2011, 23:40
Сообщение #112


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 27504



Я тоже хочу поделиться своим опытом. Занимаюсь 2 месяца каждый день по30 мин., похудела на 3 кг (рост 165 вес был 56,5 кг, сейчас 53,5). Это не так много, но у меня гипотериоз (снижена функция щитовидной железы), а при нем очень сложно похудеть. Раньше голодала, но худела только грудь и живот уходил, а сейчас похудели только ноги и лицо! Я СЧАСТЛИВА!!!! sm03.gif sm03.gif И еще: L-тироксин я не пью, но принимаю ОК. Мучилась несколько лет от отеков ног, синяки не проходили неделями, цвет лица отвратительный, постоянная слабость, вялость. А сейчас отеки ушли, ножки беленькие, варикоз значительно уменьшился, прошли угри, пор практически не видно, и даже волосы стали лучше расти!!!! ежик из маленьких волосиков по всей голове!!!! Вот так чудо-зарядка! Я до сих пор в шоке от такого эффекта....
P.S. Я занимаюсь по книге Грир и не советую заниматься по методике М. Корпан. Ее метод пользуется успехом потому что он более "эстетичен", но нам ведь важен эффект, а не то как мы выглядим во время занятий и какие звуки издаем! Сравните видео с Грир и К. и сами увидите разницу....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
УШАСТЕНЫШ
сообщение 7.1.2011, 23:55
Сообщение #113


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 27504



Забыла написать - я теперь знаю что означает слово "электровеник"- это про меня! d025.gif a115.gif особенно если делать упражнения утром натощак.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тея
сообщение 4.3.2011, 15:46
Сообщение #114


Если мне хочется - сбудется!
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 305
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 27778



Цитата(УШАСТЕНЫШ @ 7.1.2011, 22:55) *
Забыла написать - я теперь знаю что означает слово "электровеник"- это про меня! d025.gif a115.gif особенно если делать упражнения утром натощак.

Абсолютно согласна, я тоже занимаюсь по утрам, а потом еще в душ, массаж и ледяное обливание... как будто мотор в попу вставили d025.gif
И еще, я занимаюсь по видео с Грир, она, конечно, смешная, но с ней выполняешь 11 упражнений и укладываешься в 15 минут. У меня есть диск Бодифлекс с нашими русскими тетками, но они такие упитанные и так серьезно все объясняют, что никакого желания заниматься с ними нет. просто антиреклама!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Yanis
сообщение 5.3.2011, 18:35
Сообщение #115


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 443
Регистрация: 5.1.2011
Из: Ростовская область
Пользователь №: 27493



Я похудела на БФ+ правильное питание на 5 кг за полтора месяца. Объёмы за 3 неделт ушли на 2 см везде, короме рук, на них 1 см.
Я очень довольна! Подтянулся мышечный корсет через 2 недели занятий!Рекомендую!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Алисёнок
сообщение 17.3.2011, 8:45
Сообщение #116


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 391
Регистрация: 16.10.2010
Из: Иркутская область г Ангарск
Пользователь №: 27034



Здраствуйте девочки, с 10 марта я состаю в ваших рядах "бодифлекса", есть небольшие результаты за неделю, действительно ушли сантиметры и это зрительно стало заметно. Результатами очень довольна. a115.gif





Мой Дневничок








Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Zarina
сообщение 18.3.2011, 0:42
Сообщение #117


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 15
Регистрация: 13.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 27870




Цитата(пташка @ 18.5.2010, 16:38) *
И еще у меня вопросик именно к тем, кто с помощью Бодифлекса восстанавливается после родов. Я когда делаю упр на пресс, втягиваю живот и отрываю лопатки, у меня из влагалища выходит воздух


d030.gif Да-да! У меня такое было! Особенно когда "сейко" делала-сейчас бывает, но очень редко и менее интенсивно. Я тоже думаю, что напрямую это связано с маткой. Кстати, думаю благодаря Бодифлексу, мои женские органы оч. быстро восстановились (в сексе всё супер. муж доволен) c9.gif c9.gif c9.gif

На самом деле, это из-за того что расслабилось мышечное кольцо при входе "сами знаете куда" g030.gif , это можно исправить упражнением Кегеля(думаю все слышали). Это я вычитала из рассылки сексолога.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Zarina
сообщение 18.3.2011, 0:54
Сообщение #118


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 15
Регистрация: 13.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 27870



К вопросу о негативных отзывах..
В поиске можно найти только один такой, советую его прочитать, чтоб знать "врага" в лицо. Ну а после него, на мой взгляд, разгромный ответ, этому горе-журналисту

Часть этой статьи уже приводилась кем-то из девочек ранее, но я советую перечитать в полном объеме.

Теперь, давайте разберемся, действительно ли прав автор статьи о бодифлексе и узнаем мнения людей, которые давно и успешно практикуют бодифлекс.

Комментарий 1
Если честно, то статья вызывает большие сомнения. Самое главное - это то, что автор, похоже, не удосужился даже прочесть книгу о БФ. Иначе тогда бы он знал, что фишка пятиэтапного дыхания не в том, что задержка дыхания насыщает кислородом организм. Процитирую книгу: "Вдох — самая важная часть этого упражнения, потому что именно он ускоряет аэробный процесс". Это во-первых. Во-вторых, 10-тисекундная задержка дыхания между двумя глубокими вдохами таит в себе не большую опасность, чем поверхностное "грудное" дыхание, коим мы дышим круглосуточно.
В-третьих, если б методика и вправду основывалась на кислородном голодании, пусть тогда автор расскажет, за счет чего происходит похудение.
В-четвертых, посмотрите на саму госпожу Чайдлерс и скажите, похожа ли она на больную?
Ну и, наконец, в-пятых. Те эффекты от БФ, которые автор привел в данной статье, я лично еще ни у кого, как и у себя не встречала. Как раз наоборот, многие отмечают улучшение самочувствия, прилив энергии. Я впервые за много лет вышла из депрессии без лекарств благодаря БФ. А не так давно благодаря дыхательным упражнениям из БФ один человек вылечился от рака.Звучит, конечно, как реклама smile:)), но это просто факты.

Комментарий 2
Я эту статью уже видела на одном форуме, и у меня еще тогда сложилось ощущение, что автор сам продает какую-то программу. Так и оказалось! Поэтому доверять ему я, естественно, не могу.

В первом комментарии все прекрасно написано. Еще добавлю насчет высвобождения кислорода: моей бабушке в больнице посоветовали книгу для лечения диабета, и я ей подарила. Автор книги утверждает, что излечился от диабета, который считается неизлечимым (!) благодаря дыхательной гимнастике. ПРинцип похож на бодифлекс, и тоже говорится о том, что связанный с гемоглобином кислород не поступает к тканям. Так вот, самое интересное. Моя бабушка начала учиться дышать по этой книге и у нее понижается сахар! Она даже стала колоть себе дозу инсулина в 2 раза меньше! Ест батон и в обморок не падает.
Поэтому я верю в бодифлекс, нексолкьо дней назад начала заниматься. Уверена, что результаты у меня будут!

Комментарий 3
Цитата
При здравом размышлении понятно, что задержка дыхания, да еще и после выдоха если и способна чем-то снабдить организм, то никак не кислородом, а углекислым газом.

Именно от этого и появляются все те признаки, которые мы видим у всех, кто занимается "Бодифлексом" - потоотделение, повышение артериального давления, учащение сердцебиения - все это признаки того, что углекислого газа стало в организме очень много.

Иначе говоря, "бодифлекс" - это совсем не то, за что его выдает Грир Чайлдерс, и к полноценному снабжению всех тканей кислородом он не имеет никакого отношения, весь его эффект основан на длительной задержке дыхания, что приводит к повышению содержания в крови углекислого газа.


Алексей абсолютно прав, утверждая, что занятия "Бодифлексом" приводят к увеличению в крови углекислого газа. НО это только начало.

Увеличение в крови углекислого газа приводит к тому, что кислород начинает переходить из своего связанного с гемоглобином состояния в свободное и проникает в ткани и органы. То есть происходит то самое кислородное насыщение тканей, что и обещала Грир Чайлдерс, автор "Бодифлекса". Никакого обмана здесь нет. "Бодифлекс" действует и действует именно так как заявляет его автор.

Текст Алексея говорит о том, что он не знаком с эффектом Вериго-Бора, объясняющим этот механизм перехода кислорода из связанного в свободное состояние.

В самом конце позапрошлого века русским ученым Вериго и датчанином Бором независимо друг от друга было обнаружено, что без присутствия углекислоты кислород не может высвободиться из связанного состояния с гемоглобином, что приводит к кислородному голоданию организма даже при высокой концентрации этого газа в крови.

Чем заметнее содержание углекислого газа в артериальной крови, тем легче осуществляется отрыв кислорода от гемоглобина и переход его в ткани и органы, и наоборот - недостаток углекислого газа в крови способствует закреплению кислорода в эритроцитах. Кровь циркулирует по организму, а кислород не отдает! Возникает парадоксальное состояние: кислорода в крови достаточно, а органы сигнализируют о его крайнем недостатке. Человек начинает задыхаться, стремится вдохнуть и выдохнуть, пытается дышать чаще и еще больше вымывает из крови углекислый газ, закрепляя кислород в эритроцитах.

Углекислота:

1. Участвует в распределении ионов натрия в тканях, регулируя возбудимость нервных клеток.

2. Влияет на проницаемость клеточных мембран, активность многих ферментов, интенсивность продукции гормонов и степень их физиологической эффективности, процесс связывания белками ионов кальция и железа.

3. Существует прямая зависимость между концентрацией углекислоты в крови и интенсивностью функционирования пищеварительных желез (слюнных, поджелудочной, печени), а также желез слизистой желудка, вырабатывающих соляную кислоту.

4. От содержания в крови углекислоты зависит поступление в ткани кислорода.

5. Наконец, углекислота играет важную роль в постоянстве кислотно-щелочного равновесия, в биосинтезе белка и карбоксилировании аминокислот.

Современные биохимические исследования показали, что для нормального функционирования клеток мозга, печени, почек и других важнейших систем организма нужно около 7% углекислого газа и только 2% кислорода.

В настоящее время в атмосфере содержится около 0,03% углекислого газа и примерно 21% кислорода. Но для нормальной жизнедеятельности в крови должно быть 7-7,5% углекислого газа, а в альвеолярном воздухе не менее 6,5%. Извне его получить нельзя, так как в атмосфере его почти не содержится. Животные и человек получают его при полном биохимическом расщеплении пищи, так как белки, жиры и углеводы построены на углеродной основе и при ее сжигании с помощью кислорода в тканях образуется бесценный углекислый газ - основа жизни.

Итак, становится понятным, что углекислый газ в нашем организме выполняет многочисленные и очень важные функции, а кислород при этом оказывается лишь окислителем питательных веществ в процессе вырабатывания энергии. Но мало того, когда "сжигание" кислорода происходит не до конца, то образуются очень токсичные продукты - свободные активные формы кислорода, свободные радикалы. Именно они являются основным пусковым механизмом в запуске старения и перерождения клеток организма, искажая очень тонкие и сложные внутриклеточные конструкции неуправляемыми реакциями.

Из сказанного следует необычный для большинства читателей рассылки вывод: искусство дыхания заключается в том, чтобы почти не выдыхать углекислый газ и терять его как можно меньше.

Думаю, многим сразу вспомнятся оздоровительные дыхательные практики по Стрельниковой и Бутейко. Они как раз на накоплении углекислого газа и направлены. Тем, кто практикует полное дыхание йогов, также станет понятен механизм его оздоравливающего эффекта.

Но вот дыхание подавляющего большинства людей - это хроническая гипервентиляция легких, избыточное выведение углекислого газа из организма, обусловливающее возникновение около 150 тяжелых заболеваний, таких, как гипертония, бронхиальная астма, атеросклероз, ИБС и другие.

При отсутствии достаточной концентрации углекислого газа в крови кислород излишне прочно связывается с гемоглобином и уже не может "оторваться" от эритроцитов (эффект Вериго-Бора). Клетки начинают испытывать значительный кислородный голод при высокой насыщенности крови кислородом.

В этот момент начинает срабатывать защитный эффект по удержанию в организме углекислого газа, необходимого клеткам для нормального усвоения кислорода. Рефлекторный спазм сосудов уменьшает кровоток, а соответственно потерю углекислого газа, который кровь уносит к газообменным поверхностям легких и кожи. Такой сосудистый спазм может охватывать весьма обширные зоны человеческого организма.

Когда же, наоборот, углекислый газ в крови оказывается в избытке и дальнейшее наращивание его концентрации начинает тормозить активность передачи гемоглобином кислорода в клетки, сосудистые русла резко расширяют свои просветы, чтобы как можно и быстрее вынести излишки углекислого газа к газообменным поверхностям и удалить их из организма. Стоит сказать, что при больших задержках дыхания этот процесс резкой активизации кровообращения в капиллярной сети и сосудистых руслах ощущается как резкое нарастание распирающего жара во всем объеме физического тела.

С этим эффектом мы мало знакомы, так как тела наши мало тренированы и проводить большую задержку дыхания получается далеко не у всех, а заниматься циклическими физическими упражнениями многим просто недосуг.

Алексей Фалеев, Если вам так хочется потренировать дыхание, то нет ничего лучше неспешной пробежки по сосновому (березовому, кедровому и т.п.) лесу или неторопливого плавания в море. Ничего лучшего для полноценного снабжения кислородом всех клеток своего тела вы придумать не сможете.

Основной тренирующий, укрепляющий и оздоравливающий эффект от таких циклических физических упражнений, как бег, плавание и велосипед, во многом определяется тем, что в организме создается режим умеренной гипоксии - недостатка в тканях кислорода. При такого рода физических нагрузках возникает состояние, когда потребность активно работающего организма в кислороде превышает возможность дыхательного аппарата. Также при подобных тренировках возникает состояние гиперкапнии, когда в организме вырабатывается и задерживается углекислого газа больше, чем выводится через легкие.

Кто хочет вникнуть в этот вопрос более подробно, включая вопросы токсического действия активных форм кислорода, рекомендую книгу Игоря Исаева "Лучшие дыхательные практики", откуда я почерпнула вышеизложенную информацию. Там же он дает свой взгляд на наилучшее решение этой проблемы.

Я думаю, каждый сам сделает свои выводы из вышеупомянутых фактов…



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Zarina
сообщение 18.3.2011, 1:09
Сообщение #119


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 15
Регистрация: 13.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 27870



Ну и из собственного опыта:
Я занималась раньше и был результат, а по последним событиям.. за 1.5 месяца ущло 4 кг, по объемам- я не знаю, но очень много, потому-что вещи которые я не могла одеть пол-года (расстояние между молнией с двух сторон было см 15, вещи не сходились), сейчас застегиваю с легкостью. Джинсы ношу "добеременные", которые месяц назад даже на попу не могла натянуть icon_eek.gif Поэтому всем рекомендую. Это реально работает!!

Для девочек, которые пишут, что нет результата:
Вы просто что-то делаете не так. Скорее всего дыхание. А это очень важно!!! Скачайте видео и посмотрите, как это делать. Описания не достаточно. Я сама занимаюсь по видео с Мариной Корпан, это супер!! Там все про дыхание, проговариваются все возможные ошибки и упущения. Плюс в ее восьми видео-уроках можно подобрать упражнения для себя и своих проблемных зон. И на скуку жаловаться не придется, чередуй уроки и занимайся. Еще, если все время делать одни и те же упражнения, организм привыкает к нагрузке и перестает на нее реагировать, поэтому нужно вводить новые упражнения. Так что, советую a115.gif a115.gif a115.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Алисёнок
сообщение 18.3.2011, 12:22
Сообщение #120


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 391
Регистрация: 16.10.2010
Из: Иркутская область г Ангарск
Пользователь №: 27034



Скажите пожалуйста а когда нужно переходить на "усложнённые " упражнения и где их можно взять? Кто нибудь помимо БФ посещет фитнес и какие результаы при совмещении их обоих? Зарание спасибо





Мой Дневничок








Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 19:22

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика