НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Осознанное ведение домашнего хозяйства., Делимся опытом, рекомендациями и советами. =)))
ВераВолшебству!
сообщение 11.4.2011, 21:21
Сообщение #1


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 843
Регистрация: 23.10.2008
Из: Росссия!
Пользователь №: 19820



Решила открыть у Нас данную темку, вроде такой ещё нету. d060.gif
И так поясню, что такое для меня Осознанное Ведение Домашнего Хозяйства, это:


a115.gif Использование в быту как можно больше натуральностей вместо химии и химических средств, для мытья посуды, полов, окон и других поверхностей/ мест/ уголков в доме. e010.gif

a115.gif Это натуральная ароматизация помещения /комнаты / квартиры. (вместо различных балончиков освежителя).

a115.gif и ещё множество приятностей и полезностей для Всех Домочадцев.
Когда Женщина правильно и Осознанно подходит к вопросу домашнего хозяйства, тогда она бережёт Здоровье Всей Своей Семьи. wub.gif



Мне очень близка тема Эко способов/помощников ведения дома и поддержания в нём чистоты. d060.gif
Я сейчас этому учусь. wub.gif
Само то, что химия везде меня ни очень радует. Ибо самое простое и полезное предусмотрено для человека изначально в самой Природе. wub.gif
А то, что придумано человеком ни всегда является полезным. c9.gif
В общем, в интернете много всего на эту тему можно найти. Но это нужно всё искать... а потом хомячить в закрома... а потом находить... icon_mrgreen.gif уфф... Я думаю будет удобнее да и мне хочется, очень хочется у нас здесь на форуме, собрать информацию которая действительно помогает, собрать всё в одном месте. f0f.gif
Возможно эта тема окажется многим интересна и полезной. Буду этому очень рада. wub.gif



Для меня Осознанное домашнее хозяйство - это ещё и то, что помогает/ способствует Счастью В Семье. wub.gif
Важно, то что мы делаем для своих любимых, как мы это делаем и чему мы учим своих детей. wub.gif Всё взаимосвязано.
В общем для меня это очень важная тема. icon_mrgreen.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

ВераВолшебству!
сообщение 12.4.2011, 2:18
Сообщение #2


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 843
Регистрация: 23.10.2008
Из: Росссия!
Пользователь №: 19820



Итак... Начинаю. icon_mrgreen.gif
Сами мы моем посуду горчицей или содой (мне больше нравится горчицей) или же смешиваем оба этих ингредиента. d060.gif
Но недавно я встретила вот такой ЭКО порошок для мытья посуды. Сама его ещё не пробовала, но он мне определённо нравится. d060.gif

ЭКО порошок для мытья посуды



сушеная цедра предназначена для аромата

морская соль укрепляет ногти

горчица для смытия жира в горячей воде и идезинфекции

сода так же смывает жир

Все ингредиенты в равных долях.
В первом рецепте (вторая ссылочка, горчица не использовалась).
Источник: liveinternet.ru/community/3837554/post157535426/ (liveinternet.ru/community/3837554/post156906715/)



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Ukaaa
сообщение 12.4.2011, 7:34
Сообщение #3


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Верочка, милая, спасибо большое за интересную и полезную темку! aa12.gif Зайчик, я тоже обязательно поищу и выложу информацию d025.gif
Ты супер!!! ng15.png ng15.png ng15.png



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 12.4.2011, 21:32
Сообщение #4


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Цитата(ВераВолшебству! @ 12.4.2011, 2:18) *
Итак... Начинаю. Сами мы моем посуду горчицей или содой (мне больше нравится горчицей) или же смешиваем оба этих ингредиента. Но недавно я встретила вот такой ЭКО порошок для мытья посуды. Сама его ещё не пробовала, но он мне определённо нравится.


Верочка,добрый день! Большое спасибо!! Очень полезная тема, пороюсь в своих записях, я когда то собирала вырезки!

Ты большая молодец!! a115.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 13.4.2011, 16:09
Сообщение #5


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Красотулечки! Сегодня в журнале "Антенна! прочитала полезные советы для дома.Надеюсь кому-нибудь пригодятся.
Как избавиться от накипи на утюге?

Если паровой утюг не чистить,внутри образуется накипь, и он откажится отпаривать вещи.Промыть утюг изнутри поможет неразведенный белый уксус.Наполните уксусом резервуар утюга,поставьте прибор вертикально,включите режим отпаривания и дайте уксусу полностью испариться.Заполните резервуар водой и повторите процедуру.Промойте резервуар проточной водой. При частом использовании утюга нужно чистить его один раз в 3 месяца,если нечасто,то раз в полгода.



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Апрелина
сообщение 13.4.2011, 17:21
Сообщение #6


*****
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2006
Регистрация: 1.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21962



Верочка!!! Спасибо большое!!! Очень познавательная тема!!!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Глазки
сообщение 14.4.2011, 8:07
Сообщение #7


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2366
Регистрация: --
Из: Хабаровск/Россия
Пользователь №: 4094



Девочки, привет.

В продаже сейчас есть микрофибровые тряпочки. И ими оттираются загрязнения отлично, а если и сразу , то вообще быстро и легко.

С жиром хорошо справляется горчица. Можно мыть посуду, кафель, волосы.

Сода - понятное проверненное средство.

Чайник и микроволновку поможет отмыть лимон.

Мыльный пудинг.
1 л воды
50 гр мыльной стружки
45 гр кальцинированной соды
Эфирные масла

В кипящей воде растворить мыльную стружку тщательно размешивая. Добавить кальцинированную соду и тоже тщательно все перемешать до полного ее растворения (если ее не растворить как следует, то потом на цветном или темном белье могут быть белые полоски). Когда добавите соду, то жидкость начинает желироваться и становится с перламутровым отливом. Когда смесь остынет можно добавить эфирные масла.

Можно стирать, отмывать. Особенно, если у кого-то на порошок аллергия.

Или немного по другому.
Взять пол чашки пищевой соды. Помешивая, добавить в неё мыльного раствора до получения кремообразной кашицы. По желанию, добавить 5 капель антибактериального масла, такого, как лаванда, масло чайного дерева или розмарина. Нанести кашицу на губку, почистить поверхность, смыть. Для мытья ванной.

Уксус добавлять например, для мытья стекол.

Больше пока не вспомнила.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 14.4.2011, 9:51
Сообщение #8


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



Окно со стеклом, зеркала, стеклянный стол - мою тряпкой из микрофибры. Мне не нужны при этом никакие пшикалки, и так отличный результат и никаких ворсинок. Максимум окно в самых грязных местах на пластике можно помыть мылом. Салфетка у меня из микрофибры вафельная. Одну такую мужчина утащил для машины, ему нравится. Выстирал её - и свойства восстановились. При мытье пола добавляю в ведро несколько капель пихтового масла. Ванну порошком чистящим мою редко, у меня как-то скопилась пена для ванны, а поскольку я опосля освоения эфирных масел пену не очень жалую и пользуюсь нечасто, то я ею ванну чищу, всё польза smile.gif Если где-то можно обойтись водой и тряпкой - так и делаю. Для посуды люблю жидкость Фрош. Не являюсь сознательным сторонником отречения от бытовой химии, пользуюсь, но без фанатизма. Волосы мою горчицей периодически, но тоже из соображений пользы, а не отказа от чего-либо.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
katik
сообщение 16.4.2011, 14:42
Сообщение #9


Танцующая Бабочка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1454
Регистрация: 28.7.2009
Из: Тирасполь
Пользователь №: 23296



Верочка, умничка!!! a115.gif a115.gif a115.gif Какую тему полезную создала! Я тоже задумываюсь о сокращении химии в быту, к тому же осознанное домашнее хозяйство еще и прекрасный способ помочь окружающей среде. Рассказываю, чем пользуюсь я. Вместо моющего сода и горчица, сода отлично пятна от чая удаляет, а горчица с жиром расправляется на ура, пробовала и глиной мыть, тоже неплохо a115.gif Интересный ты порошочек нашла, обязательно опробую! Отказ от моющего спровоцировала информация (не помню где прочитала), что моющие средства для посуды не смываются водой! вообще, сколько не полощи! и их остатки вступают в контакт с жирами, то есть положили мы в тарелочку салатик с маслицем и началось icon_eek.gif А дальше приводились данные, что если ребеночка кормить из тарелочки, вымытой средством, то к 30 годам этот ребеночек своих деток уже родить не сможет... на меня это произвело неизгладимое впечатление и начались поиски натуральностей для дома d025.gif
Стираю я специальными шариками, для стойких пятен у меня есть карандашик, обещали, что из натуральных компонентов, вот еще орешки попробовать хочу. Ванну мою содой, так повелось с рождения доченьки. Если засоряются трубы можно тоже туда соду насыпать и уксуса налить, отлично прочищает. Уксус я делаю из яблок сама, поэтому смело использую его на кухне. В распылитель наливаю уксус с водичкой, пшик-пшик и столик протереть можно и хлебницу и холодильник, - антибактериальный эффект и запахи неприятные убирает, а можно еще капельку масла чайного дерева добавить. Кстати, отличное средство для мытья и оттирания всяких пятен мочалочка из капроновых колготок, подглядела у японских домохозяечек. Отличный помощник для меня парогенератор с насадками, окна, кафель, всякие места труднодоступные - это к нему d025.gif Чайник хорошо чистит лимонная кислота, насыпать, водички добавить и покипятить - все блестит! А вообще у меня фильтр для воды стоит с системой обратного осмоса, так что про накипь я давно забыла. Я этой водичкой и продукты мою, и цветочки поливаю, и умываюсь, и в утюг, и в парогенератор - нарадоваться не могу.
В качестве ароматов ... ну на кухне можно художественно кофе свежепрожаренный в вазочке положить, шкурки от цитрусовых, палочки корицы; в ванной комнате у
меня стоит бутылочка с аромомаслами а в ней палочки, палочки пропитываются и распространяют запах, нерезкий приятный аромат.
Ну вот вроде и все c9.gif



И снова здравствуйте!
мгновения моей жизни

Когда Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь. У меня их две))
первая избушка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 16.4.2011, 17:10
Сообщение #10


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



Всем в руки учебник по биологии для старших классов. Распашка земель (а на распаханной земле растет горчица, это агрокультура), удобрение этих земель минеральными удобрениями (их смыв в водоемы приводит к росту водорослей и заиливанию, из-за этого появляется недостаток кислорода в воде, что приводит к замору рыб и животных), использование пестицидов: гербицидов (химических веществ, убивающих сорняки), инсектицидов (веществ, убивающих насекомых, а через насекомых - птиц) и прочих ...цидов, не приводит ни к чему позитивному для окружающей среды, если копнуть несколько глубже. К тому же уничтожаются посредством распашки природные биогеоценозы, места обитания растений и животных и видовое разнообразие сводится к 1-2 видам агрокультуры, ну и нескольким видам сорняков. Это не только касается использования в быту растительных компонентов, но и вегетарианства. Это система питания, я ничего против неё не имею, но писать, что для тебя не убиты животные, если ты ешь растительную пищу - это для людей, которые программу даже средней школы не осилили, ну или в голове не особо задержалось.
Так что все эти меры - забота об экологии окружающего тебя пространства, но не об экологии в целом.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Рада
сообщение 16.4.2011, 23:25
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 330
Регистрация: 18.9.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 19021



Цитата(Taushka @ 16.4.2011, 17:10) *
Распашка земель (а на распаханной земле растет горчица, это агрокультура), удобрение этих земель минеральными удобрениями (их смыв в водоемы приводит к росту водорослей и заиливанию, из-за этого появляется недостаток кислорода в воде, что приводит к замору рыб и животных), использование пестицидов: гербицидов (химических веществ, убивающих сорняки), инсектицидов (веществ, убивающих насекомых, а через насекомых - птиц) и прочих ...цидов, не приводит ни к чему позитивному для окружающей среды, если копнуть несколько глубже.
Так что все эти меры - забота об экологии окружающего тебя пространства, но не об экологии в целом.


Всё же стремление свести к минимуму вред, который причинить может каждый... И каждый сам выбирает, много или мало он будет его причинять себе, своим близким и окружающему пространству.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 17.4.2011, 0:25
Сообщение #12


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(Taushka @ 16.4.2011, 17:10) *
это для людей, которые программу даже средней школы не осилили

Предупреждение за недопустимый тон сообщения. Читаем Правила форума http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
katik
сообщение 17.4.2011, 14:25
Сообщение #13


Танцующая Бабочка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1454
Регистрация: 28.7.2009
Из: Тирасполь
Пользователь №: 23296



Цитата(Taushka @ 16.4.2011, 16:10) *
Всем в руки учебник по биологии для старших классов...
Так что все эти меры - забота об экологии окружающего тебя пространства, но не об экологии в целом.

Уважаемая Аня, позволю себе искренне удивиться Вашему агрессивному сообщению. Честно говоря, не особо понимаю к чему Вы это написали и что пытались откомментировать icon_eek.gif
Цитата(Taushka @ 16.4.2011, 16:10) *
но писать, что для тебя не убиты животные, если ты ешь растительную пищу - это для людей, которые программу даже средней школы не осилили, ну или в голове не особо задержалось.

Еще раз прочитала тему...по-моему таких заявлений никто не делал. Девочки делятся рецептами того, как можно свести к минимуму вред наносимый химией здоровью семьи, а заботиться об окружающем тебя пространстве - естественное и похвальное желание. Если над этим начнут задумываться, я вижу в этом только плюсы d025.gif Так и не нашла, что же Вас так задело и побудило к таким словам... но моя личная к Вам просьба, не пишите, пожалуйста, подобным образом, можно ведь и мягче свое отношение выразить a075.gif

Верунчик, ты умничка! Целую, обнимаю! wub.gif П.С. чего-то вспомнилась история Валентинушки об уравновешенных d060.gif



И снова здравствуйте!
мгновения моей жизни

Когда Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь. У меня их две))
первая избушка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 17.4.2011, 14:28
Сообщение #14


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(katik @ 17.4.2011, 14:25) *
но моя личная к Вам просьба, не пишите, пожалуйста, подобным образом, можно ведь и мягче свое отношение выразить a075.gif

Катюша d025.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 2.6.2011, 22:45
Сообщение #15


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Чистый дом без химии

Горчичный порошок – отличное моющее средство для посуды.
Если добавить немного горчичного порошка при стирке изделий из шерсти и шелка, они отстираются гораздо лучше.

Зубная паста (порошок)
– чистит металл.
При помощи старой зубной щетки и порошка можно с успехом отчистить потемневшие ювелирные украшения из серебра и мельхиора, металлические пуговицы и пряжки на ремнях.
Белый налет на хромированных поверхностях кранов в ванной комнате и на кухне можно удалить, посыпав губку зубным порошком.
Потускневшие со временем клавиши пианино можно почистить влажной тряпочкой с зубным порошком, а затем отполировать.

Йод – с помощью ватной палочки, смоченной в растворе йода, можно удалить царапины на мебели из дуба, ореха и красного дерева. Царапины станут едва заметными.

Лаванда – саше с лавандой – старинное средство от моли.

Лимонный сок – прекрасный растворитель жира (выжмите лимонный сок на загрязненные поверхности и оставьте на полчаса, после чего почистите поверхность содой), ароматизатор.

Если смешать оливковое масло и лимонный сок в пропорции 2:1, получится полироль для деревянной мебели.
Чтобы освежить белый цвет ткани, замочите ее в кипятке с лимонными дольками.
Пятна ржавчины выводит с металла паста из соли, разведенной 1 чайной ложкой лимонного сока.

Мел – отличное чистящее средство, добавленный в воду – убирает загрязнения со стекла и зеркал.

Мыло – мыльный раствор используется для чистки позолоченных предметов и изделий из бронзы.

Нашатырный спирт – чистящее средство. Для мытья окон добавляется в воду.
Снимает матовый налет с кафельной плитки, придавая ей утраченный блеск.

Перекись водорода – отбеливающее и антибактериальное средство.

Пищевая сода – неабразивное чистящее средство, убирает жир, грязь, налет с фарфора, стекла, серебряных и мельхиоровых столовых приборов, а также убивает запах.

Жирные брызги на моющихся обоях в кухне можно отчистить пастой из соды. Смешайте четверть стакана соды с небольшим количеством воды (до консистенции зубной пасты). Мягкой тканью круговыми движениями сотрите загрязнения и протрите обои чистой салфеткой.
Столовому серебру можно вернуть первоначальный блеск, если сложить его в большую кастрюлю (можно в раковину, предварительно заткнув пробкой и застелив дно фольгой), залить кипятком и добавить 1 неполный стакан соды. Тусклость сойдет, а оставшиеся на серебре пятна можно потереть содовой пастой и оно засияет как новое.
Прежде чем засыпать наполнитель для кошачьих туалетов в лоток, посыпьте его дно содой, она нейтрализует неприятный запах.
Чтобы избавить от неприятных запахов старую мебель, посыпьте ее сухой содой, оставьте на 1-2 часа, а затем тщательно пропылесосьте.
Белый налет в вазах для цветов можно удалить, протерев ее изнутри губкой с содой.
Черную корку горелого жира снаружи чугунной сковороды можно убрать, поместив сковороду на 2 часа в большую емкость с раствором кальцинированной соды (100 г на 1 литр).

Пчелиный воск – натуральный полироль для мебели из мягких пород дерева.

Растительное масло – полироль дерева. Им можно смазать скрипящие дверные петли. Подсолнечное ароматное масло, кроме того, отпугивает муравьев.

Резиновый ластик – стирает следы от резиновых набоек с деревянного пола.

Соль – чистящее и отбеливающее средство. Устраняет желтые пятна пота на светлых футболках, если замочить их перед стиркой в соляном растворе.
Чтобы «смягчить» новые джинсы, добавьте в порошок при стирке 1/3 стакана соли.
Избавиться от темного налета на внутренних стенках турки можно тоже с помощью соли. Для этого поместите в турку 4 чайные ложки соли, 1 стакан ледяной крошки (кубики льда измельчить в блендере) и 1 стакан воды. Круговыми движениями взболтайте смесь, затем вымойте кофейник обычной губкой.
Свежие пятна от вина легко удаляются, если посыпать ткань солью, а затем замочить на 30 минут перед стиркой.

Сушеные корки апельсина – средство против моли.

Тальк – если со временем выдвижные ящички деревянной мебели стали заедать, посыпьте на направляющие немного талька.

Уксус, уксусная эссенция – растворяет накипь, разъедает жир, налет, чистит дерево и стекло, придает блеск.
Швы между кафельными плитками хорошо очищаются старой зубной щеткой, смоченной в уксусной эссенции.
Лакированную кожу можно до блеска отполировать мягкой тряпочкой, смоченной в уксусе.
Уксусный раствор используется для очистки зеркал, оконных стекол и окон машины: наполните водой 1,5 литровую пластиковую бутылку, добавьте в нее 1 столовую ложку уксуса и наденьте крышечку с пульверизатором.
Избавиться от пятен и неприятного запаха кошачьей или собачьей мочи можно, потерев загрязненное место на полу раствором уксуса и воды (соотношение 1:1).
Чтобы отчистить ковер, вотрите раствор в пятно, затем удалите остатки жидкости сухой тряпкой.
Желтый налет с унитаза можно легко удалить, если полить его уксусом и оставить на ночь, не смывая. Утром останется только пройтись по стенкам ершиком, и унитаз вновь засияет белизной.
Чтобы удалить известковый налет со дна чайника или кастрюли, налейте в них стакан уксуса, затем долейте воду до максимальной отметки и прокипятите. Накипь легко сойдет.
При помощи уксуса можно размягчить использованные кисти. Подогрейте в микроволновке неполный стакан уксуса, замочите в нем кисти на ночь. Утром вы сможете их снова использовать.
Поместите забитый известью рассекатель душа на несколько часов в горячую воду с уксусом, после этого почистите щеточкой – вода потечет с прежним напором.

Эфирные масла – помещенные в аромалампу, служат освежителями воздуха. Некоторые из них, как например, эвкалиптовое масло, можно использовать как средство от насекомых. Другие имеют дезинфицирующие свойства (масло чайного дерева, лаванды).



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Suslik
сообщение 9.6.2011, 12:37
Сообщение #16


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 50
Регистрация: 21.5.2011
Пользователь №: 28212



Цитата(Душечка @ 13.4.2011, 16:09) *
Красотулечки! Сегодня в журнале "Антенна! прочитала полезные советы для дома.Надеюсь кому-нибудь пригодятся.
Как избавиться от накипи на утюге?
[/size][/color]


Мы с мужем чистили немного по другому.Я наливала в тазик воды,чтобы закрывала подошву утюга и добавляла уксус и оставляла на ночь.Тоже отлично помогло.Надо бы повторить,а то давно не делала.



Люблю себя любимую
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Suslik
сообщение 9.6.2011, 12:42
Сообщение #17


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 50
Регистрация: 21.5.2011
Пользователь №: 28212



перед тем,как пылесосить,я на влажные ватные диски наливаю масло лимона и кладу их на фильтр пылесоса.Когда пылесошу,в квартире стоит очень приятный аромат.



Люблю себя любимую
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 27.6.2012, 23:10
Сообщение #18


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Универсальное чистящее средство
Нет, это не очередная ядреная смесь из рекламы – это обычный уксус, который превосходно чистит, дезинфицирует и устраняет запахи. Смешайте равные количества воды и белого уксуса в бутылке с пульверизатором. При желании можете добавить 3 капли любимого эфирного масла – лимонное, лавандовое или апельсиновое. Теперь у вас есть безвредный раствор, которым можно очистить любую поверхность в доме.
Используйте его для очистки кухонных столов и плиты, кухонной посуды и стекла, раковин и кафельной плитки или даже для тщательного мытья фруктов и овощей или деревянного пола. Единственное табу – мраморные поверхности. И не переживайте – после высыхания протертых плоскостей запах уксуса полностью испарится.

Средство для мытья унитаза: вылейте в унитаз стакан уксуса и бросьте туда пригоршню соды. Пусть себе пенится в течение 10-15 минут (вы можете в это время помыть ванную). Теперь почистите унитаз щёткой и слейте воду. На ночь можно бросить в унитаз две больших растворимых таблетки витамина С. С утра почистите унитаз щёткой и слейте воду. Это поможет очистить сливное отверстие под ватерлинией.

Источник: vk.com/wall102533151_1092



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 27.6.2012, 23:12
Сообщение #19


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Комары, клещи, мошки и пчелы просто не переносят запаха эфирных масел лаванды, гвоздики, герани, тимьяна, литзеи, чайного дерева, эвкалипта, цитронеллы. Эти эфирные масла прекрасно защищают кожу и жилье от вредных кровососущих насекомых.
А эфирное масло лаванды и чайного дерева еще помогают и при укусах комаров, – они снимают отек, зуд, покраснение и убирают аллергическую реакцию с нежной кожи ребенка.

Ароматический спрей от комаров:

10 капель эфирного масла, 10 мл спирта и 100 мл воды – перелейте смесь во флакончик-спрей и опрыскивайте помещение из этого пульверизатора. Такими спреями можно также обрабатывать одежду перед очередной вылазкой в лес или на пруд.
Изготовьте косметическое средство: Смешайте выбранное эфирное масло от комаров с неароматизированным кремом для тела. Натрите полученным средством открытые участки тела – комары к вам даже не подлетят!
Этот небольшой список поможет выбрать вам эфирное масло для наилучшей защиты от:
Клещи (наилучшие эфирные масла) – герань, пальмароза
Клещи (тоже подходят) – бей, эвкалипт, лаванда
Комары – цитронелла, тимьян, лаванда, розмарин, литзея, гвоздика, герань, эвкалипт, базилик
Блохи – апельсин
Черные мухи – сасафрасс, лаванда, эвкалипт, кедр, цитронелла, перечная мята
Вши – чайное дерево, розмарин, лаванда, эвкалипт, герань

Источник: vk.com/wall102533151_1104



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 2.8.2012, 10:30
Сообщение #20


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Автор - Лучезарная:

Цитата
Чем ты стираешь?

Э-э-э.. Думала ты догадаешся, хихи rolleyes.gif Руками стираю в простой водичке. Если закладываю бельё в стиральную машину, то просто не сыплю ни порошок, ни смягчитель. Перестала понимать, зачем нужны эти штуки. Кстати, я уже привыкла мыть руки без мыла. Кладу на раковину губку и мою ею ладони, иногда пользуюсь щёточкой для ногтей. Раньше после мыла всегда наносила на руки крем, теперь тюбик стоит без дела, потому что я заменила его на чистое оливковое масло, которое наношу тонким слоем, чтобы ничего не пачкать вокруг. Раньше пользовалась дорогим кремом, но он стоит без дела, я его маме отдала. Я наношу масло утром и вечером на руки и на стопы, ну иногда в течение дня. Ножки намного лучше себя чувствуют, чем раньше, когда у меня кожа шелушилась, зудела и была местами сильно утолщена.

Недавно обсуждали тему бытовой химии с русскими друзьями (муж и жена). Они очень любят природу и стирать icon_mrgreen.gif Ну да, есть такие сверхчистоплотные и даже брезгливые люди, я сама такой была, помнишь? А сейчас мне хочется с собакой поиграть, кошку потискать без проблем. Ну, разумеется, потом руки я всё-таки помою d060.gif
Вот я им и говорю: "Ну и как можно загрязнять такую прекрасную планету?" Рассказала им, что уже отказалась от шампуня, мыла, гелей для душа; посуду и одежду мою обычной водой. "Как? Обычной водой стираешь?" - изумились они. Я спокойно говорю: "Да, а что? Разве моя одежда такая грязная? Мне достоточно её освежить, а если я поставлю пятно, тогда да, возможно придётся использовать каплю стирального средства" (На след. день после этого разговора на глаза мне попалась статья, как выводить пятна натуральными средствами). "А мыло не является антибактериальным средством, зато оно смывает естественный кожный жир, в результате кожа преждевременно старится", - продолжаю я. Жена кивает: "Я же говорю: использовать так много порошка - вредно!" Следущей аргумент с его стороны: "Но в Москве невозможно избавиться от запаха гари на одежде". Я объяснила, что запах гари не уходит от отдушек, они лишь его заглушают. "Да и вообще, мы же не сыпем стиральный порошок на ночь у подушки, так какой смысл в этих аллергичных искуственных химических запахах?" Вижу, ко мне прислушались. Потом, я дала пару советов, как отказаться от мыла.

Цитата
На сыроедении, наверно, тебя раздражают химические запахи...
Не задумывалась, а после твоего вопроса поняла, что да, раздражают. У нас в доме стоят два автоматических распылителя - с ароматом ванили в прихожей и с ароматом цветов в ванной. Через определённый промежуток времени они распыляют многокомпонентную химическую смесью в прекрасный средиземноморский воздух. Очень популярный девайс - по телеку рекламируют, мама и приобрела. Потом я ей сказала, что прочитала статью, где говорится, что от использования бытовой химии повышается риск заболеть раком, и мягко попросила её не покупать больше эти картриджи. Она пропустила мимо ушей. Каждый раз, когда в ванной прыскает эта гадость, я непроизвольно морщусь, стараюсь задержать дыхание и ухожу. Может я слишком мнительная или легко поддаюсь внушению, но не больше чем те домохозяйки, которые покупают рекламированные химикаты.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 0:30

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика