НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
23 страниц V  « < 21 22 23  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Разные притчи
Рейтинг 5 V
Душечка
сообщение 3.6.2016, 11:50
Сообщение #441


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Притча «Мышеловка»

Как-то раз мышонок высунулся из своей норы и наблюдал, как хозяин дома с женой разворачивают пакеты с покупками.

– Что же там может быть вкусненького? – размышлял он и пришел в ужас, когда увидел, что в одном из пакетов лежит мышеловка.

Выскочив во двор, мышонок бросился всех предупреждать:
– В доме мышеловка! Мышеловка в доме!

Курица, искавшая своих цыплят, пошаркав ногой, сказала:
– Извини, мышонок, я понимаю, что это большая проблема для тебя, но меня она не касается и не беспокоит.
Мышонок побежал к овце:
– В доме есть мышеловка!
– Извини, мышонок, но я ничего не могу сделать для тебя, разве что помолиться. Будь спокоен, ты в моих молитвах!

Мышонок подбежал к корове, и та сказала ему:
– Что ты говоришь! Мышеловка? Я, случайно, не в опасности?
– Думаю, что нет.

Той же ночью он услышал шум, как будто мышеловка захлопнулась за жертвой. Хозяйка вскочила с кровати, чтобы посмотреть, что попало в ловушку, но в темноте не заметила, что это был хвост ядовитой змеи. Змея укусила хозяйку дома, хозяин быстро отвез ее в больницу. Жена вернулась оттуда с температурой. В таких случаях нет ничего лучше куриного бульона.

Муж взял нож и пошел за курицей. Женщина продолжала болеть, друзья и соседи пришли проведать ее, их нужно было чем-то накормить. Мужу пришлось зарезать овцу. Но жена не выдержала и умерла. На похороны пришло много народу. Убитый горем, печальный, но благодарный за поддержку людей вдовец, чтобы накормить всех, зарезал корову.

И все это время мышонок наблюдал за происходящим через дырочку в стене и думал о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Мораль: В следующий раз, когда вы услышите, что у кого-то беда, и вы точно уверены, что это вас не касается, вспомни



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Душечка
сообщение 18.6.2016, 12:08
Сообщение #442


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891




Притча «Не торопитесь осуждать»

Прекрасная маленькая девочка держала в руках два яблока. В комнату вошла ее мама и мягко, с улыбкой спросила свою маленькую принцессу:

«Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?».

Девочка в течение нескольких секунд посмотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое.

Женщина почувствовала, как улыбка застывает на ее лице и очень постаралась не показать свое разочарование. Она расстроилась, что ее любимая доченька не пожелала с ней поделиться.

И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала: «Мама, возьми вот это, оно более сладкое!»
Мораль: независимо от того, насколько вы взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.

Например, те, кому нравится оплачивать общий счет в компании друзей, делают так, не потому что они богаче других, а потому что они оценивают дружбу выше денег.

Те, кто приносят другому извинения после ожесточенного спора, делают так не потому, что они неправы, а потому что они понимают, насколько достойный был оппонент.

Те, кто готов помочь вам, делают так, не потому что они вам должны, а потому что они считают вас своим другом.



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
WuiWui
сообщение 21.6.2016, 17:42
Сообщение #443


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 33983



Какая прекрасные притчи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 16.7.2016, 13:37
Сообщение #444


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Притча «Не изменяйте мир»


Когда-то давно в одной процветающей и богатой стране правил король. Однажды он по государственным делам отправился в отдаленные области, где прежде никогда не бывал. Поездка заняла несколько дней.

И когда после долгого и трудного путешествия он, очень уставший, вернулся в свой роскошный дворец, то не мог даже ходить, настолько болели его ноги. Ведь это было в первый раз, когда король так долго ходил по грубым и каменным дорогам.

Но ведь он правитель страны и не должен страдать так же, как остальные! И у короля появилась неожиданная мысль: «А почему бы не приказать людям закрыть все неудобные, каменистые и жесткие дороги кожей коров? После выделки она такая мягкая, такая приятная на ощупь. И мне в следующей поездке будет намного комфортнее и не так больно как сейчас».

Король собрал заседание своих советников и объявил о своём решении. В зале повисла тишина, и каждый из присутствующих мысленно прикинул, какие огромные расходы понесёт королевская казна, ведь необходимы тысячи и тысячи шкур коров.

Наконец, самый смелый произнес следующее: «О, король! Зачем же тратить такую огромную сумму денег? Почему бы не сшить покрывало для ног, а не для дорог?»

Король был очень удивлен таким смелым предложением, но поразмыслив, признал правоту своего советника и вскоре ему изготовили отличную пару сапог.

Мораль: Чтобы сделать этот мир счастливым местом для жизни, лучше изменить себя и свое сердце, а не окружающий мир.



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 22.7.2016, 10:52
Сообщение #445


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Притча «Красивый подарок»



Один молодой человек, заканчивающий колледж, был уверен, что отец ему в подарок за успешный диплом подарит автомобиль. И поэтому юноша в течение многих месяцев восхищался красивым спортивным автомобилем в демонстрационном зале дилерского центра и постоянно обращал внимание отца на этот замечательный экспонат.

И вот этот день настал! Утром, перед торжественной церемонией вручения дипломов, отец пригласил юношу прогуляться и кое-что обсудить. Весь в предвкушении дорогого подарка, молодой человек радостно согласился. Отец и сын неспешно двигались вдоль тенистой аллеи и мило болтали ни о чем.

Юноша уже готов был взорваться от переполнявших его эмоции. «Ну, давай же, давай, быстрее говори о моём подарке. О моём прекрасном автомобиле. Ну, сколько можно тянуть!», мысленно обращался он к отцу.

Наконец тот начал говорить о том, как он гордится своим мальчиком, как ему повезло с сыном, умным и целеустремленным, о том, какое прекрасное будущее ждет его впереди, и профессиональное, и личное, и как сильно он любит его. Так они дошли до дома и в конце своей трогательной речи отец вручил молодому человеку красивую обернутую подарочную коробку.

Дрожащими от нетерпения руками юноша разорвал бумагу и открыл коробку. Горький вздох разочарования невольно вырвался у него из груди. Он увидел прекрасно изданную, в кожаном переплете Библию.

«При всех ваших деньгах, вы дарите мне Святую книгу?», сердито и зло спросил он отца и, швырнув Библию на стол, выбежал из дома.

Последующие долгие годы сын не связывался с отцом, не интересовался, как тот живет без сыновьей заботы и любви.

Юноша стал успешным бизнесменом, у него была замечательная семья и большой красивый дом в другом городе. Но однажды он задумался о своей такой благополучной жизни и понял, что он делает что-то неправильно. Нельзя было поступать так с отцом. Надо обязательно его навестить и поговорить.

Когда сын приехал в тот самый старый дом, откуда когда-то выбежал в гневе и больше никогда не возвращался, внезапная грусть и сожаление охватили его. На столе лежала записка от отца, в которой говорилось, что тот уехал жить в другую страну, а дом оставляет на сына. Разбирая вещи, юноша наткнулся на ту Библию. Воспоминания нахлынули на него.

Он осторожно начал листать книгу, думая об отце и о том, как же он плохо поступил тогда с ним. Дойдя до последней страницы, он вдруг увидел ключи и документы на машину, приклеенные скотчем к странице. На ту самую машину! И найденный чек свидетельствовал о том, что за покупку был произведен полный расчет еще тогда, двадцать лет назад!

Мораль: как часто мы не видим благословений Бога, когда они упакованы не так, как мы ожидали?

© Притчи от Мира Позитива




Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
zakko2009
сообщение 17.10.2016, 22:36
Сообщение #446


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2016
Пользователь №: 34235



Цитата(Душечка @ 18.6.2016, 13:08) *

[color="#FF00FF"]Притча «Не торопитесь осуждать»

Прекрасная маленькая девочка держала в руках два яблока.


[b]Яблочко для мамы
Владимир Шебзухов


«Пойду-ка к дочке загляну!» –
Вдруг мама вслух сказала.
Сидела дочка на полу,
Два яблока держала.

С улыбкой, полною тепла,
Промолвила устами --
«Одно из двух ты не смогла б
Отдать любимой маме?»

Но, яблочко вмиг надкусив,
К другому потянулась.
Тем самым маму удивив,
Что жестам улыбнулась.

Надкушенные два плода.
Досадно, но не очень.
«Мала ещё, знать не беда,
Делиться, коль не хочет!»

Восторг от дочери своей
(Быть не могло иначе)
«Возьми вот это, мам, скорей
Оно намного слаще!»


Сообщение отредактировал zakko2009 - 17.10.2016, 22:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 19.10.2016, 11:27
Сообщение #447


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891





Маленький мальчик и его отец шли по лесной дороге. В какой-то момент они увидели огромную ветку, лежащую на пути и преградившую им путь.

Мальчик спросил своего отца: «Как ты думаешь, если я попробую, я смогу ее оттащить с дороги?». Отец ответил: «Я уверен, что ты сможешь, если используешь всю свою силу».

Сын старался изо всех сил оттянуть ветку на обочину дороги. Но у него ничего не получалось, так как он не был достаточно силен.

Он сказал с разочарованием: «Ты был неправ, папа. Я не могу оттащить ее». «Попробуй еще раз», ответил ему отец.

Снова и снова мальчик пытался приподнять или оттянуть злополучную ветку с дороги. Он очень старался и боролся, но у него ничего не получалось.

«Папа, я не могу этого сделать», - сказал мальчик.

Наконец, видя его безуспешные попытки, мужчина произнёс: «Сынок, я советовал тебе использовать всю свою силу. Ты этого не сделал. Ведь ты не попросил моей помощи!»

Некоторые размышления об этой истории …
Мы не используем всю нашу силу, пока не признаём, не ценим, не аккумулируем силу и поддержку тех, кто любит и окружает нас, тех, кто заботится и верит вместе с нами в нашу цель. Наша реальная сила находится не в независимости, а во взаимозависимости.

Ни у одного человека нет всех преимуществ, всех ресурсов и всей стойкости, требуемых для решения жизненных задач. Обращаться за помощью и поддержкой, когда мы в них нуждаемся - не признак слабости, а признак мудрости.

Когда вы не можете справиться и выполнить трудную задачу - используйте ВСЮ свою силу, обернитесь и ПОПРОСИТЕ!

© Притчи от Мир Позитива,



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 7.11.2016, 11:06
Сообщение #448


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891






Притча о светлом человеке

В город пришла осень – мокрая, хмурая, промозглая и, как всегда, нежданная. Вечерние улицы были забиты транспортом, и в одной из пробок стоял автобус, в котором ехали с работы уставшие пассажиры.

С утра лил дождь, и в салоне сидели промокшие и раздраженные люди. Две женщины затеяли ожесточенную перепалку из-за того, что одна из них острым краем сумки порвала другой колготки. Лица мужчин были угрюмыми, и никто из них не догадался уступить место беременной девушке. Воздух автобуса был пропитан недовольством и раздражением.

Водитель автобуса периодически поглядывал в зеркало и видел, что творится в салоне. Подъезжая к очередной остановке, он сделал по громкой связи неожиданное объявление:

«Дорогие пассажиры! Я знаю, что все вы устали – день был долгий и трудный. Я не могу изменить погоду и убрать пробки, но кое-что мне по силам. Предлагаю тем, кто захочет избавиться от обид и расстройств, выходить через передние двери. Я протяну руку, и вы положите в нее все свои заботы. Идет? За меня не переживайте – на конечной остановке я скину этот груз в воду протекающей там речушки».

Пассажиры заулыбались, их лица прояснились. Всю дорогу они сидели, уставившись в окно или экран телефона, и усердно делали вид, что не замечают своих соседей. Теперь же они заглядывали им в глаза и недоверчиво пожимали плечами. Они думали, что водитель шутит, но он говорил совершенно серьезно.

Когда автобус остановился на следующей остановке, из кабины выглянул водитель с приветливо протянутой рукой. Все пассажиры, которым было пора выходить, выбрали передние двери. И каждый сделал вид, будто что-то положил водителю в ладонь. Кто-то делал это с улыбкой, у кого-то в глазах стояли слезы, но каждый дотронулся до его руки. Это волшебство повторялось на каждой остановке, вплоть до самой последней.

В жизни часто бывает непросто. Иногда нет сил бороться, и хочется сдаться. Вы взываете о помощи, забывая, что в вас самих заключена великая сила.

Проблемы и трудности есть у всех. Бывают отвратительные дни, которые иногда превращаются в месяцы и годы. Сначала вы пытаетесь изменить ситуацию. Когда после многочисленных попыток ничего не выходит, у вас опускаются руки, и вы начинаете жить по инерции.

Мир вокруг вас теряет краски и спускается темнота. Вы отчаянно нуждаетесь в свете, но не знаете, как найти к нему дорогу. На самом деле, ничего искать не нужно. Вы – есть свет, и его источник находится внутри вас.

Поверьте в себя, в свои силы. Вспомните водителя автобуса. Он не был высокообразованным или богатым, дипломированным психотерапевтом или духовным учителем.

Он каждый день «крутил баранку», был обычным работником, одним из самых незаметных. Но в каждом человеке заключена огромная сила - водитель поделился своим светом с пассажирами и согрел их сердца.

В каждом из нас есть свет, который может осветить мир вокруг и согреть тех, кто рядом. Откройте свое сердце, распахните душу – поделитесь с окружающими радостью.

Представьте, что ваша душа – это маленький светлячок, и, делая добро, вы отпускаете его наружу. Чем больше будет таких светлячков, тем светлее и теплее станет мир вокруг нас.

© Притчи от Мир Позитива, ссылка на источник обязательна





Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 18.11.2016, 9:58
Сообщение #449


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891





Притча о помощи и благодарности
В далекой восточной стране жил старый мудрец, помогавший людям добрыми советами. Никогда этот человек не назначал платы, соседи сами благодарили его за поддержку. Кто денег даст, кто-то яблок или вещи оставит, один хвороста принесет, а другой воды в дом натаскает.

Тому, у кого не было ни одной медной монетки, помогал просто так и не просил ничего взамен. И его за это любили. Но некоторые считали, что это несправедливо – почему он выручает одинаково всех – тех, кто оплачивает услуги и тех, кто этого не делает?

Пришел однажды к нему один богатый человек и сказал:
– Мудрый старец, мы всегда обращались к тебе за советами. Никогда не отказывал нам, даже бедным. Скажи, почему ты помогал даже тем, кто тебя ничем не отблагодарил? Почему с меня берешь, а с других нет?

– Ответь мне, – сказал ему старик, – разве я просил у тебя? Или ты делал это добровольно?
– Да, – ответил богач. – Ни разу не назначил мне цену, я всегда давал сколько считал нужным.

– И все предлагали столько, сколько считали нужным. Даже те, у кого пусто в карманах.
– Я не понимаю! – закричал богач. – Разве может что-то дать тот, у кого нет ни гроша?

– Конечно! – ответил старик. – Этот человек говорил мне «спасибо» и желал хорошего здоровья. А это иной раз стоит больше, чем все богатство на свете. Ведь здоровье и хорошее отношение ни за какие деньги не купишь.

© Притчи от Мир Позитива



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 5.12.2016, 11:28
Сообщение #450


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891





Если ты считаешь себя ни на что негодным, глупым или некрасивым, этот рассказ для тебя. Какая болезнь приносит больше всего страданий современному человеку? Инсульт, инфаркт, астма? Нет! Самые большие неприятности и огорчения мы испытываем из-за низкой самооценки. Все прочие беды – лишь следствие неверия в себя и собственные добродетели. Отсюда – и затаенные обиды, и невысказанные претензии, и открытая конфронтация с распрями и враждой. Заниженная самооценка — это частая особенность людей в современном обществе. Никогда не опускайте планку только потому, что вам так кажется, или что-то внушили вам окружающие. Есть небольшая притча на эту тему. Два юноши решили поискать свое счастье в далеких краях. Они выучились на моряков и отправились в плавание. Во время путешествия молодые люди причалили к острову, где их встретили гостеприимные местные жители. У предводителя аборигенов было две дочери — прелестная старшая и некрасивая младшая. Один из юношей заявил: Вот я и нашел свою судьбу! Женюсь на дочери вождя и буду жить на этом острове. — Еще бы, — ответил ему второй. Та, что повзрослее, – настоящая красавица. Конечно, женись. Ты будешь с ней счастлив. Нет — ответил первый. – Ты ошибся. Я женюсь на той, что младше. — Но ведь одна ужасно некрасивая! — удивился друг. — Ты лишился рассудка или глаз? — Я так решил. И поступлю, как мне подсказывает сердце. Я знаю, что буду с ней счастлив. Второй юноша простился с другом и продолжил свое путешествие. А первый пошел к вождю просить руки его дочери. Следует уточнить, что на острове в качестве выкупа жених пригонял родителям невесты коров. Калым за очень хорошую, завидную невесту составлял десять телят. Пригнал юноша стадо и обратился к отцу своей избранницы. — Уважаемый, отдай мне в жены свою дочь. Я плачу десять коров! — Да, это достойный калым за нее. Я согласен выдать за тебя мою старшую дочь. — Но я хочу взять в жены младшую. — Ты что, решил посмеяться надо мной? Думаешь, я не знаю, что она не стоит такого выкупа? — Но я прошу у тебя руки именно младшей. — Я согласен. Но с моей стороны будет нечестно брать за нее десять коров, она того не стоит. Зачем я буду тебя обижать? Хватит и трех коров. — Нет, я хочу, чтобы ты принял все десять! Юноша и его избранница поженились. По прошествии нескольких лет второй моряк решил повидаться с давним другом. На берегу путешественника встретила женщина необыкновенной красоты. Она подсказала гостю, как найти его товарища. Тот подошел к указанному дому и увидел своего друга в окружении играющихся радостных ребятишек. — Как поживаешь? – спросил после слов приветствия. — Я действительно нашел свое счастье. Тут вошла женщина, встретившая гостя на берегу. — Это моя жена, — представил свою супругу юноша, оставшийся жить на острове. — Значит, ты все-таки развелся с дочерью вождя? — Это она и есть. — Но как она могла настолько измениться? — Сам у нее и спроси. Гость обратился к женщине: — Конечно, бестактно задавать тебе такой вопрос. Но я помню, какой некрасивой ты была. Благодаря чему ты так изменилась? — Однажды я пoняла, что стою десяти коров. Вот что значит самооценка. Вера в собственные достоинства способна совершить чудо.
Источник: "Мир позитива"



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 10.12.2016, 12:13
Сообщение #451


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Немного серебра



Суфий поинтересовался у мудреца:
– Скажи, отчего неимущие люди щедрее и отзывчивее на чужую беду, чем богатые?
– Погляди в окошко. Что ты там наблюдаешь?
– Ребятишки резвятся во внутреннем дворике, машины, деревья.
– А сейчас глянь в зеркало. Узнаешь кого-то?
– Да, самого себя.
– Понял теперь? Ты смотрел сквозь простое стекло и видел мир вокруг. Но достаточно прибавить чуток серебра – и ты теряешь способность видеть что-либо, кроме себя.


Жизнь после смерти


Ежедневно к учителю приходило много посетителей, и каждый жаждал получить ответ на свой вопрос. Сегодня большинство из пришедших хотели узнать, что их ждет после смерти, будет ли у их земной жизни какое-то продолжение.

Учитель лукаво посматривал на своих гостей, тихонько улыбался, но ничего не отвечал. Вечером ученики спросили его с недоумением:

- В чем причина вашего молчания? Почему вы все время уклонялись от разговора?
Учитель обратился к присутствующим с такими словами:
— Вы обратили внимание на людей, которые задавали эти вопросы? Загробная жизнь интересует тех, кому не ведомо, для чего дана нынешняя. Они думают, что еще одна жизнь поможет им это понять.

— Но вы так и не сказали, есть ли жизнь после смерти, – упорствовал один из учеников.
— Намного важнее, есть ли жизнь до смерти, – промолвил учитель.

Сухая ветка – притча, которая подскажет, как реагировать на агрессию


Как-то раз ученик пришел к Будде за советом:
— Вчера у меня случился спор с одним человеком и тот в гневе меня ударил. Как мне следовало поступить?
— Как ты поступишь, ели будешь идти по лесу, и тебя ударит упавшая сухая ветка? – в свою очередь спросил Будда.

— Как я поступлю? – недоуменно прошептал ученик. – Никак. Отряхнусь и пойду дальше. Это же дело случая, что я в этот момент оказался под деревом.
Выслушав его, Будда заметил:

— Ты сам знаешь ответ на свой вопрос. Человеческая агрессия – это такая же сухая ветка, которая не должна тебя тревожить. Отряхнись и иди дальше своей дорогой.

Источник: мир позитива



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 12.12.2016, 16:14
Сообщение #452


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891





Притча «Препятствия на нашем пути»

В очень давние времена один король велел своим слугам разместить на дороге огромный камень, который был не просто огромен! Он весил не меньше полутоны и к тому же был гладким со всех сторон. Слуги недоумевали, зачем королю понадобилась эта затея, от которой никакой пользы. Но король знал, что делает.
И когда слуги с неимоверным трудом вкатили камень на дорогу, он спрятался неподалеку и стал наблюдать. Его интересовал только один вопрос - сдвинет ли кто-нибудь камень с дороги.

Дорога соединяла соседние города и, двигаясь по ней дальше, можно было попасть к морю. Поэтому очень много торговцев, путешественников и других путников всегда можно было застать на этом пути.
И что же видел спрятавшийся король?

Все, кто проходил или проезжал мимо, громко возмущались тем, что король не может заставить своих подданных следить за дорогами и привести их в порядок. А если уж встречались знакомые между собой торговцы, то как они громко кричали и ругали короля на чём свет стоит! Но ни одному из них даже в голову не пришло, что можно самому или вместе с другими попытаться убрать злополучный камень с пути.

Наконец на дороге показался бедный крестьянин с повозкой, который вёз на продажу собранные со своего огорода овощи. Он увидел камень, остановился, огляделся и попытался при помощи повозки оттолкнуть камень на обочину. Но камень был слишком тяжелым и у него ничего не получалось. Он позвал на помощь, но никто из проезжавших мимо путников не захотел поддержать его. Наблюдавший за этими попытками король уже было решил, что
крестьянин сдастся и поедет дальше.

Но крестьянин не сдавался, ведь камень мешал не только ему, но и другим людям. Он распряг быков, подложил под огромный валун доски, обвязал веревками и после долгих усилий у него получилось столкнуть его в придорожную канаву. А под камнем, к своему удивлению, он обнаружил кошелек, полный золотых монет и с запиской, что это награда тому, кто избавит себя и других от мешавшего всем препятствия.
И крестьянин понял то, что многие из нас никогда так и не поймут – каждая преграда на нашем пути дает возможность улучшить наше состояние или положение.
Мораль: Все преграды и испытания, встречающиеся на нашем пути, не случайны. И если вы столкнулись с одним из них, то не стоит опускать руки. Приложите все ваши усилия и преодолейте его! В награду вы получите новые навыки, знания, опыт, научитесь решать трудные задачи, а это и есть составляющие вашего успеха!

Мир позитива



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 29.12.2016, 10:29
Сообщение #453


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891




Джек уже долгое время не видел старика. Колледж, девушки, карьера – жизнь шла своим чередом. Джек упорно продвигался к своей мечте. Жизнь была напряженной, вспоминать о прошлом было некогда, да что там говорить, на жену и сына порой не хватало времени.

Но он работал ради своего будущего, и ничто не могло его остановить. Однажды вечером раздался звонок матери, сообщившей ему о смерти их соседа, мистера Белсера и о том, что похороны состоятся в среду. Воспоминания пронеслись в голове Джека, как старая кинохроника, рисуя образы из детства.

Джек давно не вспоминал о соседе, и считал, что тот умер уже несколько лет назад. Но из рассказа матери оказалось, что старик не забыл Джека и каждый раз о нем спрашивал, интересуясь его жизнью. Сосед часто вспоминал о тех днях, которые Джек проводил у него, по ту сторону забора. После смерти отца Джека мистер Белсер не остался в стороне, потому что хотел быть уверенным, что в жизни мальчика есть мужская рука и влияние.

Именно он научил Джека всем тем вещам, которые потом пригодились в жизни, и именно благодаря соседу, Джек научился мастерству плотничьего дела, которое легло потом в основу его бизнеса. Несмотря на свою занятость, Джек вылетел на похороны в родной город ближайшим рейсом. После церемонии, которая была очень скромной и немногочисленной, потому что у соседа не было детей, и уже не осталось ближайших родственников, Джек решил зайти в старый дом соседа, в котором так любил бывать в детстве.

Там ничего не изменилось, все осталось так, как помнил Джек. Каждый шаг хранил воспоминания. Каждая картинка, каждый уголок, каждый кусочек мебели. Внезапно Джек остановился и сказал матери, что не хватает коробочки, она исчезла.

На вопрос матери, о какой именно коробочке идет речь, Джек рассказал следующее: «У старика была маленькая золотая коробочка, которую он хранил взаперти в верхнем ящике письменного стола».

В детстве Джек тысячу раз спрашивал соседа, что находится в этой коробочке, на что получал неизменный ответ, что мистер Белсер хранит там то, что он ценит больше всего. И вот теперь эта коробочка исчезла.

Все в доме осталось на своих местах, кроме нее. Джек очень расстроился, потому что понимал, что теперь он никогда не узнает, что же было самым ценным для его соседа.

После возвращения домой, спустя две недели, Джек обнаружил в почтовом ящике сообщение о пришедшей на его имя посылке.

На следующее утро Джек забрал посылку. Там была маленькая коробочка, выглядевшая такой старой, как будто ее отправили сто лет назад. Разобрать почерк было очень трудно, но адрес отравителя сразу привлек внимание Джека. Там было написано «Мистер Гарольд Белсер».

Джек быстро разорвал упаковку и обнаружил внутри конверт и золотую коробочку. Руки Джека дрожали, пока он читал сообщение. Там было написано: «После моей смерти, пожалуйста, передайте эту коробочку и ее содержимое Джеку Беннетту. Это то, что я ценю больше всего в моей жизни».

В конверте лежал ключик. Едва сдерживая слезы, Джек бережно открыл коробочку. Внутри лежали красивые золотые карманные часы, а на их крышке было выгравировано «Джек, спасибо за твое время! Гарольд Белсер». Джек замер.

старинные винтажные карманные часы. Вот, значит, что ценил сосед больше всего – время, которое Джек проводил с ним! Джек подержал часы в руке еще несколько минут, а затем вызвал помощницу Жанет и попросил отменить все встречи на ближайшие два дня. На удивленное «зачем», Джек ответил, что ему нужно время, чтобы провести его с сыном, и добавил: «Спасибо, Жанет, за твое время».

© Притчи от Мир Позитива



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 20.1.2017, 10:41
Сообщение #454


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891




Притча «Голубая лошадь в яблоках»



Давным-давно, в ту пору, когда люди только учились усмирять диких лошадей, один правитель отправил посыльного с письмом к монарху другого государства. В дороге гонец затерял послание, но хорошо помнил, о чем говорилось в письме.

Прибыв на место, он вбежал в монарший дворец и, не успев отдышаться после быстрого бега, предстал пред властителем чужих земель. Запыхавшийся вестник начал
свою речь:

- Мой государь… велел передать вам, чтобы вы… даровали ему… голубого коня в яблоках… Но если по какой-то причине… вы не подарите такую лошадь, то…

У монарха как раз был прием. Он не хотел, чтобы гости услышали, как ему угрожает соседний правитель, до этого считавшийся другом. Поэтому и перебил гонца:

- Все понятно. Передай своему властителю, что я никогда не видел коня такой масти. Но если б он у меня был, то…

Монарх вдруг закашлялся, а гонец, испуганный таким поворотом событий, выбежал из тронного зала и устремился назад. Выслушав столь грубый ответ, который принес ему посланник, царь сильно разгневался и выступил с войной против соседнего государства.

Военный конфликт длился несколько лет. За это время пролилось много крови, пострадали от разрушений деревни, опустели города. Эта война дорого обошлась обеим воюющим сторонам. Наконец, изнуренные непрекращающимися кровопролитными баталиями оба правителя согласились пойти на перемирие.

В ходе переговоров, во время обсуждения взаимных претензий один монарх спросил у другого:
- Что ты имел ввиду, когда попросил у меня столь странный дар: голубого коня в яблоках. А если я не дам, то….
- То можешь подарить любую другую лошадь. А что ты имел ввиду, когда ответил так неучтиво?

- Я сказал, что никогда даже не видел лошади такой масти, но если бы она у меня была, я бы с радостью подарил ее тебе как своему хорошему другу.

Вот так и в нашей жизни: многие разногласия и даже серьезные конфликты начинаются из-за банальной путаницы или неверного толкования. Особенно рискованно полагаться на домыслы и перефразировки нерадивых рассказчиков.

Нужно научиться различать суждения и факты. Овладев искусством понимать разницу между предположением и действительностью, можно избежать многих недоразумений и даже серьезных инцидентов.


"Мир позитива"



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 23.1.2017, 9:17
Сообщение #455


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891






Притча о кофе


Приходит ученик к Учителю и говорит:

«Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил,… что мне делать?»

Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й емкости.

« Что изменилось?» - спросил он ученика

«Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде» - ответила ученик.

«Нет»,- сказал Учитель, «Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут»

«А кофе?» – спросил ученик.

« О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами
обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».





Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 1.6.2017, 9:53
Сообщение #456


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



ВСЕ ПРОХОДИТ. ...И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ.
Несмотря на мудрость,
жизнь царя Соломона не была спокойной.
И обратился однажды царь Соломон за советом
к придворному мудрецу с просьбой:
«Помоги мне — очень многое в этой жизни способно
вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям,
и это мне мешает!»

На что мудрец ответил:
«Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо —
на нем высечена фраза: „Это пройдет.“
Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость,
посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит.
В этом ты найдешь спасение от страстей!»

Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие.
Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо,
он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя.
Он сорвал кольцо с пальца
и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил,
что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись.
Он присмотрелся и прочитал:
«И это тоже пройдет.»




Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




23 страниц V  « < 21 22 23
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 14:52

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика