НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О причинах успеха, взаимосвязи с начальными условиями, воспитанием и т.д.
*Алиша*
сообщение 3.11.2010, 0:02
Сообщение #1


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25567



Собственно, я тоже уже некоторое время думаю-рассуждаю о причинах успеха, взаимосвязи с начальными условиями, воспитанием и т.д.
Я же, сколько себя помню, стараюсь разобраться в людях, понять их, проследить причины, следствия, факторы влияния, найти взаимозависимости, классифицировать для себя…

Особый интерес у меня вызывают представители трех групп: 1) Успешные люди (которые «с точки зрения многих» кое-чего добились в жизни, работе, карьере, деньгах, условиях. Ну, или не добились в смысле сами, а просто это имеют.); 2) Неуспешные люди, которые хотят, делают, прилагают усилия, но не получают желаемого, страдают, расстраиваются; 3) Счастливые люди (в общем смысле этого слова), гармоничные, уравновешенные, психологически-сбалансированные, без так называемых «тараканов» в голове.

По каждой из вышеназванных групп у меня есть некий «портрет», выявленные характерные черты, установленные взаимосвязи. Хочу подчеркнуть, что это только мои личные взгляды, выводы, суждения. Никому ничего не навязываю, не доказываю, не убеждаю. Если кто-то не согласен – его право, мне только мозг не разрушайте.

Что касается первой группы – успешных людей. Само по себе понятие «успех» это результат сравнения одного человека с другими, примерно подобными людьми. То есть, успешным можно быть, только находясь в социальной системе, в обществе, только будучи его частью, а значит, играя по установленным правилам этого социума. А эти правила состоят из тех самых общественных стереотипов, от «понятий» о надлежащем, морали, принципах «прилично-неприлично», «вежливо-невежливо» и т.д. При этом, предполагается, что некие мифические окружающие (все вокруг, люди, и т.д.) так озабочены каждым из нас, что постоянно нас анализируют и сравнивают, постоянно выбирают из всех окружающих кого-то, кто лучше, кто успешен. Мы все почему-то в это верим. И вот, как только мы в это верим, у нас возникает мотивация на стремление к тому, чтобы быть лучше других, первым среди равных.

Причем, практика показывает, что чем хуже у индивида стартовые условия (родился в семье алкоголиков, рос в бедности, в многодетной семье, в отдалении от столицы, ходил босиком в школу пять км, жил в интернате и т.д., что, безусловно, наносит ему мощные психологические травмы) тем больше мотивации идти вперед, развиваться, отвоевывать себе этот социальный успех. Таким образом, успешными становятся, в основном люди с мозгами, напрочь пропаренными социальными стереотипами, дурацкими правилами, мракобесием, страхами, и с большииииииими проблемами в голове. И кризисы у них происходят соответствующие, и причуды, и заскоки, и компенсации.

Неуспешные люди, имхо, это люди тоже в достаточной степени социализированные (т.е. они восприняли те же правила системы, оценки, сравнения), но с меньшими проблемами, травмами и, соответственно, с меньшей мотивацией. Такой стабильный, чуть ноющий средний класс.

А вот гармоничные люди, на мой взгляд, это люди во многом чистые, не засоренные социальными стереотипами, воспитанием и т.д. Они легкие и свободные, очищенные от суеты, шелухи, наносного, моды, трендов, вещизма, поведенческих правил. Они просто живут и наслаждаются, позволяют себе быть собой, никого не судят и не ведают, что судимы.

Имхо, они ближе всего к счастью, но так далеки от социального успеха, поэтому презираемы как успешными, так и неуспешными людьми. Ведь критерием успешности у нас служат материальные блага, а откуда они возьмутся у человека, счастливого в созерцании?

Есть люди, достигшие успеха, которые потом все бросают и уезжают просто жить. О них говорят как о чудаках, дураках и тронутых.

А вот в Тибете есть люди, о которых уважительно говорят, что они достигли такого уровня просветления, как Будда. Но чем они занимаются целыми днями? Думаете, работают, руководят, выполняют планы, цели и задачи? Увеличивают оборот? Делают ремонт? Ведут семейный бюджет? Составляют меню или окрасотуливаются?
Вовсе нет. Мы сказали бы, что они «овощат». И наверняка, в большинстве своем язвительно усмехнулись бы или презрительно фыркнули…

И вот у нас, «стремящихся к социальному успеху» есть некая легенда о счастье, о гармонии с собой… Абсурдно, да? Это взаимоисключающие вещи.

В этом плане очень показателен наш родной и любимый форум – Красотули. Сначала мы приходим сюда, чтобы добиться социального успеха – стать стройными и красивыми. А в процессе, разгадывая, почему же не работают известные инструменты (пересмотр рациона, массаж, процедуры и физ. упражнения) ставим перед собой вопрос о мотивации, потом переходим к проработке имеющихся травм и психологических проблем-блоков, а потом, соответственно, очищаем сознание от социального мусора и продвигаемся к гармонии, не совместимой с нашей изначальной целью – социальным успехом.

Это я описала некий полный путь, как я его вижу. А конкретные красотули в зависимости от многих факторов-условий находятся на разных его отрезках (сама не могу для себя определить, где я и где хочу быть)

Прошу прощения, если сложно написала.
А пришла я к этому, размышляя над вопросами воспитания нас нашими родителями и последующих социальных успехов.
А смысл?



Сначала здесь была линейка с моим весом, но потом я плюнула и решила, что я прекрасна независимо от килограммов! Чего и вам желаю!

Загляни в Дневник *Алиши*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Бельфеба Очарова...
сообщение 3.11.2010, 10:23
Сообщение #2


Раскаявшийся едоголик;)
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 19483
Регистрация: 23.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16347



Светуль, по-моему успех людей зависит не только от воспитания, но и от наличия собственного ума...

из моих наблюдений за людьми- часто успешными становятся те, у кого "пробивные" родители-они толкают ребенка вверх до тех пор, пока хватает связей, сил и денег, но как только перестают оказывать поддержку чаду-все рушится, т к повзрослевший ребенок так и не научился ничего делать сам..а зачем, если мама с папой всегда все продумают за него?

2 категоряи-редкая, но тем не менее существующая, когда и у родителей, и у ребенка есть амбиции и мозги d060.gif и тут уж кто кого перевесит...как правило, все-таки ребенок добивается самостоятельности в принятии решений и добивается успеха, а родители только помогают, если это необходимо

ну и конечно же, существуют те, кто "выбивается в люди" из семей алкогликов, бедных, неустроенных и тп

и есть "слабаки"- те, которых устраивает до поры до времени прозябание в болоте своей семьи...иногда и у них просыпается честолюбие, но как правило, они находят себе "спонсора", этакие "прилипалы"

конечно, существуют промежуточные вариации

что касается нас с братом, то нас никогда особо не давили в плане того, чем мы должны заниматься когда вырастем, не заставляли с криком и слезами делать домашние задания...но у нас всегда было полно развивающих игр, были книжки, без которых мы оба до сих пор себя не мыслим- не было запретов, что можно читать, а что нет, мы всегда могли поговорить на любые темы с родителями..единственное, что у нас никогда не приветствовалось-это вранье..
если говорить про умственное развитие, то книги реально дают очень много..и не какие-то определенные, а именно возможность прочтения того, что тебе интересно-меня формировали именно они, и в ВУЗ я поступала не потому что мама с папой сказали, а скорее потому что мне было бы обидно и неприятно, что тупарики с моей параллели поступили, а я нет- учиться в школе мне было легко wub.gif и к 10 классу до меня уже дошло, что без любого диплома у нас работу найти сложнее

как бы то ни было, родители в любом случае играют решающую роль в нашем развитии и становлении, но и от потенциала самого ребенка так же многое зависит, по-настоящему успешны те сочетания, в которых у родителей хватает мудрости давать ребенку развиваться самостоятельно и лишь направлять его и помогать когда это требуется

а если говорить именно про поступление в ВУЗ, то родители давят из боязни, что не поступив сейчас, ребенок потом вообще не захочет учиться и "испортит свое будущее", поэтому и пихают остервенело в него, а большинство выпускников школ еще понятия не имеет кем хочет стать вот и идут, куда мама скажет



ПРОШЛОЕ--1--2--3--4--5--6--7--8-- 9--11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Майская...
сообщение 3.11.2010, 11:39
Сообщение #3


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6621
Регистрация: 5.6.2008
Пользователь №: 18194



Я зависла...

Светик привет. Спасибо тебе за поднятую тему... Читаю и диву даюсь, как одно и то же можно рассмотреть с разных сторон..

Алиша написала гениальный пример в сравнении с красотулей.. наглядный так сказать.. Очень умная мысль.

Соглашусь еще с Леночкой-Белечкой по поводу 2го типа, когда есть пробивные родители и умные детки. Не хочу вешать себе звезду, но буквальный пример.. Я и моя сестра.. мы одинаково воспитывались, ели с одной тарелки, спали в одной кровати, учились в одной школе одними и теми же учителями - но, выросли асолютно разными, она как раз таки (живя в отличных условиях) к 30 годам, со своими амбициями не добилась ничего, как ее не пихали... ее устраивали на хорошие должности, с которых она слетала просто сразу и с позором для всей семьи, ее устраивали в университеты, она валилась на первых же сессиях, ее умоляли не выходить замуж за наркомана, предлагая ей в обмен ВСЕ... но она влепилась, хлебнула оттуда и щас рискует вообще больше не выйти замуж... Т е - она свободная от вот этих всех социальных навязываний, не желает учиться, а только и кричит о своей самостоятельности... уже 31 год..
И я, если я проявляю в чем то желание (например пойти учиться на юр фак) меня туда просунут, но... все остальное уже на моей совести, если я собираюсь замуж - мне помогут (морально), но назад дороги нет, как мне сказали Ты вышла замуж, вот теперь та ЗА МУЖЕМ - все вопросы к нему.... и т д.. Если я пришла сюда работать, мне вложили то что нужно знать, но практиковалась я сразу на очень ответственном проекте.. Незнаю, может это методика такая? переоцениваю вобщем...



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
MarinaG
сообщение 5.11.2010, 22:17
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 10
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 26976



Девушки,подняли очень интересную тему.А вы слышали,что существует теория о взаимосвязи рождения человека с его успехами...Считается,что если ребенок рождается естественным путем-то он готов к жизненной борьбе и будет добиваться своей цели не опуская рук.Если с помощью кесарева-то он всегда будет надеяться на чью-то помощь,может быть будет успешным,но при возникновении препятствий не сможет бороться...А если при рождении возникли трудности,то всю жизнь будет бояться сделать смелый шаг...И все это оставляет в жизни человека сильный отпечаток и даже воспитание не всегда может исправить ситуацию d025.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
bionitka
сообщение 6.11.2010, 12:29
Сообщение #5


Муза из евросоюза
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2421
Регистрация: --
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 3661



девочки)) вы подняли очень клевую тему)))

но на мой взгляд, не верно противопоставлять счастье и социальный успех... не бывает духовности с непомытой головой, точно так же и счастья с голодным желудком и в драных колготках меньше, чем когда у тебя это ДОСТАТОЧНО... и тебе хватает, чтобы видеть перспективу... куда дальше жить)) есть смелость проявлять себя в социумеи и умение достигать того, что ИМЕННО ТЫ хочешь.... вот это тонкая грань мастерства))) и ей обладают те, у кто реализовался в социуме,как ни странно... и стремятся или занимаются своим любимым делом...

а остальное... на мой взгляд, всего лишь этапы прохождения этого пути....

точно так же и любые травмы- детства, рождения и воспитания... они преодолимы... что и показывает наш милый красотуличный клубешник)))... правда иногда ум цепляется за эти травмы как за предлоги сидеть в своем болоте и быть лучшей в нем лягушкой....

самое ценное оно ведь не где то со стороны, оно внутри тебя... нужно только позволить себе это разглядеть)))... а потом довериться и прыгнуть в свои желания))) жизнь всегда дает шанс человеку делать то, к чему он предназначен изначально... в чем его роль?)))... кроме него на этот вопрос не знает ответ никто... все вокруг могут дать лишь инструменты... а остальное... только наша воля и любовь к себе...

это было мое имхо))) из наблюдей за теми, кто не просто "хорошо зарабатывает", а инвестирует в бизнесы других... за теми, кто содает гениальные песни и мелодии, пишет потрясающие стихи и снимает безумные, но такие трогательные фильмы о главном... и конечно, из наблюдений за собой...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
MarinaG
сообщение 9.11.2010, 0:30
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 10
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 26976



А если человек пытается заниматься любимым делом,но у него все время валится все из рук,ну бывает,что не дано...Он выбирает себе другую сферу деятельности,близкую той,которая ему нравится-опять неудача...тогда и предлогов искать не надо,вполне логично,что могут опуститься руки...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
bionitka
сообщение 15.11.2010, 0:16
Сообщение #7


Муза из евросоюза
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2421
Регистрация: --
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 3661



знаешь, чтобы увидеть звезды, человеку из города надо уехать ЗА него... если занимаясь любимым делом продолжать мыслить шаблонами и действовать так, как ты действовал раньше, вряд ли что то получится... надо очень очень хотеть и доверять себе))) поступать самым иногда невероятным способом)) а для таких "глюков" и чтобы руки не опускались существуют техники типа ТТО (техника трасформации опыта Филипп славинский) и куча коучей и разных методик, важно из них выбрать свою... это мое сугубо личное мнение... дальше можете на него накручивать свои если... если нам дают только одно - оставляют нас там, где мы есть... и дают одно желание - чтобы ничего не менялось, но это невозможно... жизнь течет и изменяется... .каждый день новый и совсем другой... а вот наше восприятие клеет к нему серые будни....



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Maha
сообщение 16.11.2010, 22:31
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 11
Регистрация: 16.11.2010
Пользователь №: 27242



ну да, жалко тех людей, которые занимаются любимым делом, хотя у них это совершенно не получается, а они в это не верят и не хотят этого замечать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юна я
сообщение 2.8.2014, 13:31
Сообщение #9


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5408
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 32191



Цитата(Maha @ 16.11.2010, 22:31) *
ну да, жалко тех людей, которые занимаются любимым делом, хотя у них это совершенно не получается, а они в это не верят и не хотят этого замечать


Тогда, быть может - Дело вовсе и НЕ любимое?..

Пропитанное Любовью Дело - обречено на Успех:) Или нет?..

Это подобно Цветку, который расцветает в любящих руках и погибает в равнодушных..Подобно Возлюбленному, который всячески проявляет Себя с наилучшей стороны.. Вспомните свою влюбленность.. Вам ведь хотелось сделать ВСЕ для Любимого и даже больше, чем Все?smile.gif

То же и с ДЕЛОМ.. Если мы его искренне любим - Оно отвечает нам взаимностью.. И приносит великолепные плоды- в виде Творений:) Ведь даже маникюр, сделанный любящими руками, может стать произведением искусства:).. А также - в виде Благодарности - материальной, ментальной, душевной... Верно?smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
krasota123
сообщение 4.8.2014, 0:23
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 12
Регистрация: 3.8.2014
Пользователь №: 32390



кому как повезет)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лиса
сообщение 8.8.2014, 14:25
Сообщение #11


Любимица Бога
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2386
Регистрация: 13.4.2008
Из: Московская область, Орехово-Зуево
Пользователь №: 17489



Цитата(Юна я @ 2.8.2014, 13:31) *
Пропитанное Любовью Дело - обречено на Успех:) Или нет?..


Я думаю, что в любом деле есть подводные камни. Другой вопрос - то, что в случае с любимым делом - у тебя будет снова и снова появляться энергия на преодоление препятствий, будут легче даваться новые решения, и расширятся поток возможностей. a115.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 0:22

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика