НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
19 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дети и вегетарианство
Алла39
сообщение 11.9.2009, 20:37
Сообщение #221


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 23790



Мне 39 лет. Живу в месте с мужем в Венгрии, есть совместный бизнес, семья обеспеченая - двое детей. Я веган с 14 лет, выбор сделала осознано, у мужа веганами были родители и мяса он с рождения не ел, хотя в детстве употреблял молочные продукты. У нас трое детей, мы с детства не кормили их мясом и рыбом, еду нам готовят два специально для этого нанятых повара, Миклош работает у нас уже 10 лет и знает как разнообразить веганское меню и чем заменить необходимые детскому организму продукты. Несколько месяце назад два моих сына и дочь (19, 15 и 15) сказали, что не хотят жить так как мы, хотят есть " нормальную " еду и одеваться " так как все " не помогли никакие предпринятые меры, мы показывали им специальные видео, давали почитать статьи и даже водили на скотобойню ( я не пошла эта радикальная мера была идеей мужа.). Теперь мы просто едим раздельно, а я очень скучаю за совместными застольями. Дочь обновила полностью гардероб, накупила новомодных дизайнерских вещей, а у сыновей я вчера заметила кожаную обувь. Не знаю, что делать. Дети говорят, что если мы будем им запрещать есть мясо - уйдут из дома.
Простите мне мои ошибки, уже лет пять на родине не была.

Сообщение отредактировал Slonya - 11.9.2009, 21:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Valentin
сообщение 11.9.2009, 23:02
Сообщение #222


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



У каждого своя жизнь и свой путь. И иногда люди хотят совершить свои ошибки. Позвольте им это

И возможно Вам немного поможет вот эта тема http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4071 a075.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Алла39
сообщение 12.9.2009, 0:17
Сообщение #223


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 23790



Цитата(Valentin @ 11.9.2009, 19:02) *
У каждого своя жизнь и свой путь. И иногда люди хотят совершить свои ошибки. Позвольте им это

И возможно Вам немного поможет вот эта тема http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4071 a075.gif

Спасибо огромное за ссылку и мудрый совет. Я и сама понимаю, что каждый свой путь в жизни самостоятельно выбирает, но и вы меня постарайтесь понять для меня убийство животного НЕ ПРИЕМЛИМО и мясоедов я считаю именно УБИЙЦАМИ, ничем не лучше тех, которые людей убивают. Мне неприятно смотреть на то, что делают мои дети, а еще неприятнее осознавать, что ни видео с разделыванием животных, ни поход на скотобойню не произвели на них никакого впечатления. Не могу понять как мы их такими выростли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тэль
сообщение 12.9.2009, 15:37
Сообщение #224


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 130
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19678



Алла39, прекрасно понимаю все ваши чувства, но может быть просто стоит подождать, не надо сейчас давить на детей, они должны сами сравнить. Не знаю как у вашего старшего ребенка, но вот у младших сейчас очень сложный возраст и они хотят все решения в жизни принимать самостоятельно, при этом часто отвергая все родительские советы и образ жизни. Оставьте агрессию для мясоедов и постарайтесь принимать все решения ваших детей спокойно, словно говоря, что это только их жизнь, и вы не хотите к чему-либо их принуждать.
Я уверена, что ваши дети очень скоро поймут, что вы правы




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лэсси-Сыроежка
сообщение 13.9.2009, 10:04
Сообщение #225


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 88
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 22692



[quote name='Lilika' date='19.8.2009, 20:09' post='51459
Скажите,люди добрые,у кого уже есть большой опыт в веганстве. Стоит ли ожидать "кризов" у детей (11лет и 2года) при переходе на сыроедение?
[/quote]

Все будет хорошо, здоровье плавно улучшится без кризов. Кризы сильные бывают при переходе на 100% (именно 100%!!!) вегетарианское сыроедение, но это очень далеко от просто вегетарианства. Так что все будет хорошо. А если первое время и будут обычные сопли и т.п. - это просто пережитки старого, вскоре сойдет практически на нет. Ящерка вот писала мне, что как перевела детей на вегетарианство - ни разу за зиму впервые в жизни не брала больничные, а раньше они были постоянно. Так что удачи, решение правильное!



Мы становимся тем, что о себе думаем.

Если человек хочет - он ищет возможности. Если не хочет - ищет оправдания.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лэсси-Сыроежка
сообщение 18.9.2009, 20:38
Сообщение #226


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 88
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 22692



У меня животрепещущий вопрос! Дети требуют мяса!!!!!!
Я - прекрасно понимаю его вред. У бабушек они мясо едят, думаю по моей линии родственники даже специально как можно больше им его дают, т.к. думают, что я им принудительно его не даю. Дети (особенно дочь старшая, 5 лет) стала просить постоянно жалобным голоском таким (манипуляторша малолетняя!!!! icon_mrgreen.gif ) "Ой как мне хочется мясушка, как я его люблю...." Я стала ненавязчиво давно уже пропаганду вести, то оброню фразу типа "от мяса стареют", то - "это мертвый поросеночек, он умер, а нам продают его мясо", то - "его специально убили, чтоб продать его мясо нам" и в таком духе. Мальчик мой так вообще молотит все, что ему дают есть и по-больше!!!! (хорошо, что нет никакого лишнего веса ни у кого из них). Кроме пропаганды - значительно давно уже сократилось в доме количество животных продуктов и, конечно, гл.обр. мяса (сосиски, колбаса исключены, вредность этого дочь осознала на 100% даже у бабушек отказывается категорично, шокируя их!). Сыр покупаю постоянно им.
Собственно вопрос: что делать, если такое требование мяса? Сама склоняюсь к тому, чтобы давать раз требуют. Потому как просто чувствую, что не в праве решать такое за них, раз сами они пока не понимают. Просто самой противно и даже стыдно что-ли покупать это, разделывать, готовить, подавать. Противно, что в холодильноике лежит.

Жду Ваших советов и мнений. Честно напишу, что мнения типа "мясо безумно полезно растущему организму, как же ребенок без него" и т.п. не хотелось бы читать, ибо с этой темой у меня ясность полная. Спасибо за понимание.



Мы становимся тем, что о себе думаем.

Если человек хочет - он ищет возможности. Если не хочет - ищет оправдания.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ящерка
сообщение 18.9.2009, 21:41
Сообщение #227


Леди-веган
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3413
Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 19887



Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 18.9.2009, 21:38) *
У меня животрепещущий вопрос! Дети требуют мяса!!!!!!

Ларис, все пройдет.. не все сразу. eusa.gif Мои несколько месяцев реагировали положительно на запах котлет (из мяса), естественно, жарящихся у бабушек. Потом все прошло.
Не заставлять и не давить - а только направить.
Мои отказались после просмотра видео, картинок, примера родителей. Ну как то плавно само собой.
А метут они все подряд так же, как и у тебя. Дети ж растут icon_mrgreen.gif
Конечно - пусть кушают полезную пищу и будут здоровы a115.gif




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лэсси-Сыроежка
сообщение 18.9.2009, 23:07
Сообщение #228


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 88
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 22692



Таня, не побоюся этого слова - ЛЮБОВЬ МОЯ!!!! Ты тут!

Слушай, а я все тяну с картинками и видео. Жалею их видите-ли души ранимые)))) Видать время пришло!!! Ты вовремя, милая моя!!!

Лапулечка моя!!! Хочу с тобой общнуться по поводу сыроедения. Ответь мне только в этой темке или в личку, удобно ли будет тебе уделять мне внимание. Думаю займет примерно минут по 15-20 в день)))) дней так 3-6, этого хватит скорее всего. просто нужна помощь и мне чего-то интуитивно так кажется все время, что придет она именно от тебя (думаю, что ты понимаешь - как ответ вижу к утру например - "Спроси у Ящерки! Она скажет то, что тебе поможет") Жду ответа, хотя знаю, что сформулировала уже так, что и отказать трудно))))))))) aa11.gif



Мы становимся тем, что о себе думаем.

Если человек хочет - он ищет возможности. Если не хочет - ищет оправдания.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 18.9.2009, 23:10
Сообщение #229


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Вот это еще стоит объяснить http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=57





А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лэсси-Сыроежка
сообщение 18.9.2009, 23:20
Сообщение #230


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 88
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 22692



Большое спасибо. Будет сделано!
МеньшОму 2 года. Я с ним, естественно, тоже говорю как со взрослым на серьезные темы, картинки покажу,я видео тоже. Про карму, наверное, ему придется как-то иносказательно.



Мы становимся тем, что о себе думаем.

Если человек хочет - он ищет возможности. Если не хочет - ищет оправдания.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ящерка
сообщение 18.9.2009, 23:54
Сообщение #231


Леди-веган
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3413
Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 19887



Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 19.9.2009, 0:07) *
Лапулечка моя!!! Хочу с тобой общнуться по поводу сыроедения.
будем конечно.Все выхи. обязательно помогу чем смогу. h020.2.gif

Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 19.9.2009, 0:20) *
Про карму, наверное, ему придется как-то иносказательно.
а и про карму тоже поймет. Своими словами, можно как сказку.
Мы с мелким долго разговариваем.
И даже рекламу ему обьясняю. Ну вот недавно, например он видел примерно такое:
***
Девочка подросток зажарила курицу для всей семьи...
а она, курочка, оказывается не пропеклась и выскочила живая на стол.
Божеж ты мой, ну надо же, семья осталась голодной и девочка горько плачет icon_eek.gif
и мама находит выход - вкусное печенье на десерт icon_mrgreen.gif
***
Мы обьяснили ему с юмором, что это мол, сказка, придуманный рекламный ход.
Сын спросил, почему девочка плачет.. Что у них и салата никакого не найдется дома, чтобы поесть?

ну выход какой с детками?
Разговаривать, разговаривать, разговаривать, и еще раз с заботой, обьяснениями...
Ты мамочка, родная и любимая, итолько ты обьяснишь. Так и будет a115.gif
а картинки фильтруй..
Не все показывай конечно, смотри сама по ситуации d025.gif




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лэсси-Сыроежка
сообщение 19.9.2009, 0:03
Сообщение #232


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 88
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 22692



На выхи я тебя арендую. У нас тут как раз папа детей приезжает. Будет с ними, надеюсь, время проводить. А я с тобой u010.gif Наверное не посплю сегодня, хочу все тебе сформулировать))) ой как это непросто!
Огромное тебе спасибо за советы по детям! Если что вспомнишь на эту тему - пиши, плиз!!!!!!!!



Мы становимся тем, что о себе думаем.

Если человек хочет - он ищет возможности. Если не хочет - ищет оправдания.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ми-ла
сообщение 7.10.2009, 10:42
Сообщение #233


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 109
Регистрация: 26.9.2009
Пользователь №: 23994



Моему ребенку скоро будет три. Мясо он вообще не любит, я сначала конечно маскировала его другими продуктами, перемалывала, но потом решила - не хочет, так не хочет. Вес у него нормальный, щечки есть. Он не худой и не толстый, кишечник у него работает исправно, я пытаюсь делать так что бы он ел как можно больше свежих фруктов. Я не вегетарианка, но мясо тоже не люблю, такая тяжесть после него в желудке, потом начинаются проблемы с кишечником, сейчас жду второго ребенка и мясо ем редко, в гостях. Если мой второй ребенок тоже не будет любить мясо, я не буду в него его запихивать. А что касается садика и школы в будущем, так если мой ребенок дома не ест месо, то он его и в садике не будет есть. А с мясом в садике всегда дают гарнир в виде каши или овощей, голодным не останется.

А вот у моей подруги ребенок - ему тоже скоро будет три года, так он обожает мясо, шашлык. Как вцепится в кусок, не оторвать, а мой все огурчики ест. Ребенок подруги толстый, я бы его на диету посадила. Ребенок подруги ходить начал в год, мой - в 10 месяцев. Говорить мой начал тоже раньше, когда мой уже стихи знал, ребенок подруги только отдельные слова произносил. Насчет здоровья наши дети одинаковые, что мой редко болеет, что у подруги. Мне кажется дети сами выбирают, что им есть. Надо только к ним прислушиваться и присматриваться.

Кстати, ученные проводили эксперимент, разложили перед детьми возрастом от года до полутора лет разные фрукты, овощи и мясные блюда и заметили, что большинство детей отдали предпочтение фруктам и овощам.







Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 7.10.2009, 18:50
Сообщение #234


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Ми-ла @ 7.10.2009, 10:42) *
Моему ребенку скоро будет три. Мясо он вообще не любит, я сначала конечно маскировала его другими продуктами, перемалывала, но потом решила - не хочет, так не хочет.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
А вот у моей подруги ребенок - ему тоже скоро будет три года, так он обожает мясо, шашлык. Как вцепится в кусок, не оторвать, а мой все огурчики ест. Ребенок подруги толстый, я бы его на диету посадила. Ребенок подруги ходить начал в год, мой - в 10 месяцев. Говорить мой начал тоже раньше, когда мой уже стихи знал, ребенок подруги только отдельные слова произносил. Насчет здоровья наши дети одинаковые, что мой редко болеет, что у подруги.


Вот такая разница... Впечатляет?!! a075.gif


Цитата
Кстати, ученные проводили эксперимент, разложили перед детьми возрастом от года до полутора лет разные фрукты, овощи и мясные блюда и заметили, что большинство детей отдали предпочтение фруктам и овощам.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Kroshka_Kate
сообщение 24.11.2009, 9:21
Сообщение #235


Профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1669
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 5395



Цитата(Ми-ла @ 7.10.2009, 14:42) *
А вот у моей подруги ребенок - ему тоже скоро будет три года, так он обожает мясо, шашлык. Как вцепится в кусок, не оторвать, а мой все огурчики ест. Ребенок подруги толстый, я бы его на диету посадила. Ребенок подруги ходить начал в год, мой - в 10 месяцев. Говорить мой начал тоже раньше, когда мой уже стихи знал, ребенок подруги только отдельные слова произносил. Насчет здоровья наши дети одинаковые, что мой редко болеет, что у подруги.

не думаю, что умственное развитие детей определяется тем, едят они мясо или нет, оно по-существу определяется тем, занимаются с ними или нет, и мясо тут ни при чем. Потому что если бы оно влияло на умственное развитие, человечество ополоумело бы еще на стадии поедания сырого мяса.


Что касается конкретно темы - дети и вегетарианство, то я тоже хочу сказать пару слов.
Я считаю, что детям необходим животный белок как минимум до 5 лет (ну так, примерно). Только не надо сразу бросаться камнями, я не ем мясо уже более 4 лет, моему ребенку 2,5 года, то есть беременность и лактация проходили без мяса, НО, как бы то ни было, я считаю, что - одно дело, для строения маленького организма необходимо поступление животного белка, - другое дело, этот выбор - быть вегетарианцем - ребенок должен сделать сам.
Я не хочу, слушать умаления, просьбы или даже слезы ребенка (как у некоторых девочек здесь) о том, чтобы дать ему кусочек мяса, потому что считаю, что если ребенок выбирает что-то из еды, то значит, ему это нужно (не путать истерики по поводу выпрашивания последней конфеты из съеденного килограмма). Я и сама слышала и в инете читала, и даже на красотуле кто-то писал, что из разнообразия предоставленной еды, ребенок всегда выберет только то, что действительно необходимо его организму, значит в этом продукте содержатся витамины, которых в данный момент ему не хватает.
Я не хочу, чтобы мой ребенок в 15 лет отказался быть вегетарианцем, осознав, что наконец-то можно и не следовать указаниям матери-вегетарианки, которая всю жизнь парила ему мозги о спасении "каких-то животных", показывала с малолетнего возраста душераздирающие картинки и фильмы о животных, не разрешала есть и носить то, что ели и носили его сверстники. Ведь так произошло у Аллы39? И это не ошибка детей, которую они должны пройти, это ошибка их родителей, которые, скорее всего, слишком настойчиво ЗАСТАВЛЯЛИ детей быть теми, для чего они еще не созрели.

Я хочу, чтобы мой ребенок, независимо во сколько, пусть это будет 8 или 15 лет или 25, сказал мне: "мама, я не хочу есть мясо, потому что мне жаль животных". Это будет его осознанный выбор, который он сохранит на всю жизнь и я буду гордится своим ребенком за этот выбор (а не за навязанный мною стиль жизни, против которого ребенок рано или поздно восстанет).

Мой ребенок отказывался есть мясо до 1,2 года, ни в каком виде не принимал, просто выплевывал, потом периодами, я никогда не настаивала, не хочешь - не ешь, но сейчас ест мясо, просто очень мало по сравнению со сверсниками, я думаю... но ест. И я даю, если просит, и не считаю, что имею право делать выбор за своего ребенка.


И кстати про картинки и фильмы - не показывайте детям ЭТО!!! не травмируйте их души раньше времени... не думаю, что они скажут вам спасибо за это... Не понимаю, как можно отвести ребенка на скотобойню.........................................................

ПРЕДОСТАВЬТЕ ИМ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Все нужно делать с любовью, и путь к вегетарианству (у детей во всяком случае) должен быть пройден через позитив.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 24.11.2009, 10:37
Сообщение #236


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Kroshka_Kate @ 24.11.2009, 8:21) *
Я считаю, что детям необходим животный белок как минимум до 5 лет (ну так, примерно).


Конечно, у каждого свое мнение.

А многие, например считают (и вполне основательно), что как раз в детстве лучше если ребенок будет в стороне от тяжелой пищи. http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1510

Цитата
Я не хочу, слушать умаления, просьбы или даже слезы ребенка


Хочет, - пусть ест что угодно. Его жизнь, но... Принудительно через слезы приводят детей к вегетарианству единицы. Один случай из ста. Почему Вас именно этот случай заинтересовал?!! Не лучше ли обращать внимание на позитивные примеры, и тогда хорошего будет становиться еще больше icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
ПРЕДОСТАВЬТЕ ИМ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Все нужно делать с любовью, и путь к вегетарианству (у детей во всяком случае) должен быть пройден через позитив.


Через позитив - это верно. А самостоятельный выбор... Не все так однозначно. Вы лучше это объясните тем, кто заставляет детей есть мясо. Таких случаев значительно больше. Попросите лучше тех мамочек дать детям делать выбор.

И, кстати, может, пойти дальше, и не мешать делать выбор в пользу гамбургеров и шоколадок?!!

Почему те, кто за правильное питание, не покупают детям чипсы и прочие вредности?! Где демократия и свобода выбора?!! icon_mrgreen.gif Если что-то вредно, детям уже не дают выбора. Но ведь мясо - это тоже вредно. Именно вредно. И если родители понимают это, и не покупают вредные продукты, то поступают верно.

Ну а уж если ребенок подрос и требует мясо или пиво с чипсами... Конечно, его дело. Пусть ест, что хочет.



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 24.11.2009, 10:43
Сообщение #237


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Валентинчик, a115.gif a115.gif a115.gif
5f.gif
Цитата
Где демократия и свобода выбора?!! icon_mrgreen.gif

d060.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 24.11.2009, 10:47
Сообщение #238


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



нашла статью по теме rolleyes.gif
Вегетарианский журнал (Vegetarian Journal) Сетябрь/октябрь 1997 г. Том XVI, номер 5 С. Ренэ Уилер
О важности вегетарианской культуры

Я – мать троих детей-веганов. Мои дети являются веганами с самого рождения. Шихан начал говорить, когда ему был год, а в возрасте восемнадцати месяцев сам выбирал закуски во время наших еженедельных походов в магазин натуральных продуктов. Я не помню точно, когда мы впервые заговорили с ним о веганском питании, но если в магазине он выбирал какие-то невеганские продукты, я говорила ему: «Этот продукт содержит плоть животного, а мы животных не едим, так что выбери что-то другое». Он никогда не расстраивался, а просто выбирал другой продукт.

Я решила, что лучше просто рассказать ему о том, что некоторые продукты содержат компоненты животного происхождения, но не вдаваться в подробности, если только он сам не начнёт задавать вопросы. Мы с мужем решили, что нам совершенно необходимо подружиться с семьями других вегетарианцев, чтобы у Шихана были друзья. Он взрослеет, и то обстоятельство, что его друзья, в большинстве своём, являются вегетарианцами, помогает ему сохранять высокую самооценку. Мне кажется, что детям нужно знать сверстников, разделяющих их ценности. Когда Шихан был маленьким, мы с мужем занимались популяризацией вегетарианства и торговлей вегетарианскими продуктами, благодаря чему Шихан познакомился со многими взрослыми вегетарианцами. Он по сей день помнит многих из этих людей и стремится пообщаться с ними, когда мы посещаем разные мероприятия. Наши дети наделены отменным аппетитом. Когда встаёт вопрос о том, как приучить детей к вегетарианству, мой совет родителям – самим есть овощи как можно чаще. Кроме того, овощи следует готовить до тех пор, пока они не станут мягкими в смысле консистенции, вкуса и запаха.

Сейчас, когда наши дети подросли, чтобы помочь им в вопросах самоотождествления и отказа от животных продуктов, говоря о продуктах, которые имеют невегетарианские «аналоги», мы используем специфические вегетарианские названия. Соевое молоко всегда было «соевым молоком», а маргарин всегда был «маргарином», но это продукты, обозначить природу которых довольно просто. Поскольку я стремилась не называть вегетарианские продукты терминами, обозначающими продукты животного происхождения, веганский сыр стал в нашем жаргоне «ломтиком» («slice»), ломтики заменителя мяса стали «ломтиками дели» («deli slices»), соевое мороженое стало «Рисовой мечтой» («Rice Dream») или «Тоффути» («Tofutti»), соевые сосиски стали «тофу-догами» («tofu dogs»), а соевые бургеры мы называли «веги-бургерами» («veggie burgers» – букв. «овощные бургеры»). Теперь, когда наши дети стали старше и посещают дома невегетарианцев без меня, я не хочу, чтобы они считали, будто наше молоко (соевое) – то же самое, что коровье молоко. Особый лексикон даёт детям возможность развить чувство самоотождествления и важности их выбора. Эти названия также оправдывают наш выбор по отношению ко всем остальным людям. Всякий раз, когда мы называем веганские продукты специфическими словами, мясоеды волей-неволей задумываются о том, правильно ли они живут и питаются.

С самого раннего детства Шихан часто посещает вместе с нами веганов, которые держат у себя дома животных, вызволенных из лап фермеров. Шихан и Кайслин знают многих «фермерских» животных; мы обсуждаем с детьми судьбу этих животных, семьи, в которых они теперь живут, и их чувства (людей и животных!). У нас дома живут веганские кошки и собаки, с которыми наши дети дружат и играют. По мере взросления, дети всё больше хотят знать о том, откуда берутся невегетарианские продукты. Впервые в жизни увидев мёртвую курицу, мой сын подумал, что перед ним тофу – замечательная мысль! Я расказала ему, что это мёртвая курица, и мы стали обсуждать чувства курицы и тот факт, что она не она пожертвовала жизнью добровольно, но была насильственно её лишена. Ветчину, говядину, гамбургеры и другие продукты из плоти мёртвых животных мы называем их истинными именами – мёртвая свинья или мёртвая корова. Я чувствую, что совершенно необходимо рассказывать детям правду настолько подробно, насколько это уместно для их возраста или в зависимости от того, насколько они хотят знать неприглядные подробности. Но очень важно, чтобы дети знали – у этих животных была жизнь, были чувства, они тоже были детьми, и – в некоторых случаях – родителями.

В равной степени важно давать нашим детям возможность свободно разговаривать с другими людьми о вегетарианстве, поскольку это помогает им расти, питая веру в то, что их образ жизни – серьёзный выбор. Много раз я чувствовала себя неловко, когда мой сын задавал людям вопросы о том, как они питаются. Будучи взрослыми, мы не спрашиваем незнакомцев о столь интимной стороне их жизни, но если мы сумеем преодолеть чувство неловкости, наши дети смогут помочь другим людям осознать определённые истины.

Однажды мой сын спросил кассиршу, почему в их магазине продают мёртвых животных. Выслушав её ответ, он заметил, что ему хочется, чтобы в следующий раз, когда он придёт в магазин, в нём не было бы мёртвых животных. Я не думаю, что нам следует останавливать наших детей, когда они говорят с людьми о вегетарианстве – при условии, что их речи не оскорбительны. Даже мои родственники не в силах избежать этой участи – дети задают им вопросы. Я делаю всё возможное, чтобы мои дети любили родственников и других людей, которые не являются вегетарианцами, но, в то же время, даю детям понять, что мы не согласны с решением этих людей есть животных . Нет никакого смысла в том, чтобы называть таких людей «злодеями, негодями» и проч., но мы должны давать нашим детям понять, что мы не приветствуем и не принимаем практику насилия над животными с целью получения пищи, когда в мире есть множество альтернатив, не сопряжённых с насилием. Невегетарианцы часто говорят, что для животных естественно есть других животных. Мои дети это знают, но я указываю им на то обстоятельство, что у животных нет выбора.

Книги о вегетарианстве также могут помочь нашим детям почувствовать, что их выбор оправдан. Дети отождествляют себя с книжными героями, и персонажи-вегетарианцы помогают упрочить позиции вегетарианства в «реальном мире». Я думаю, что в равной степени важно просмотреть содержание книги перед тем, как читать её детям, чтобы не озвучивать истории, в которых животные используются в качестве пищи. Наши дети должны знать, что животных убивают и едят, но время историй и сказок должно быть позитивным. Однажды я не изучила историю предварительно, и мне пришлось в ходе чтения просто изменять слова.

Помогая нашим детям понять, что вегетарианство подразумевает отказ от употребления в пищу животных, и обсуждая с ними жизнь и чувства животных, мы способствуем тому, что в их глазах вегетарианство становится выбором, основанном на почтении ко всему живому, а не ещё одним правилом, которому необходимо следовать. Я знаю, что мои дети, возможно, захотят попробовать мясо, кода станут взрослыми, но фундамент – забота о братьях-животных – всегда останется с ними. Их выбор – причинять или не причинять другим живым существам вред – будет осознанным и основанным на информации, тогда как дети невегетарианцев, в большинстве своём, так никогда и не осознают, что «источником» их ужина является живое существо, наделённое чувствами. Наши привычки в питании социализированы в большей степени, нежели любое другое явление, и привить нашим детям идеи здоровья и отказа от жестокости – самое важное, что мы можем сделать в качестве родителей. Это можно сделать мягко и ненавязчиво, если ребёнок понимает, что у животных есть желание жить, не становясь жертвой вкусовых бугорков человека. Я считаю, что моя родительская миссия увенчалась успехом (во всяком случае, отчасти), когда моя двухлетняя дочь спрашивает: «Мама, а это бигитарианское?»



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 24.11.2009, 13:16
Сообщение #239


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Ukaaa @ 24.11.2009, 9:43) *
Валентинчик, a115.gif a115.gif a115.gif
5f.gif

d060.gif



Спасибо, Юльчик.

А на самом деле в сообщении Кейт чувствуется не самая позитивная эмоциональность, вероятно, потому, что есть какая-то детская травма на этой почве.

Кейт, Вас заставляли, и это не хорошо. Безусловно, заставлять вообще не хорошо. И есть мясо нельзя заставлять, и не есть тоже.

Просто отпустите уже эту обиду, и тогда сможете безэмоционально и объективно смотреть на ситуацию, а пока в том, что Вы пишите сквозит обида. И читать сообщения пропитанная не самыми хорошими эмоциями, не слишком приятно.

Отпустит свою обиду и всем станет лучше.



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Irin_F
сообщение 3.2.2010, 15:44
Сообщение #240


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2642
Регистрация: 4.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16909



Я уже писала о своем сынишке и его размышлениях на тему "Животные -наши друзья". Вот еще перлы.
Димулька наш как-то выдал номер. Показывают по телеку рекламу "Наша ряба", во время которой он недовольно говорит:
- Как же я не люблю эту рекламу.
- Почему? - спрашиваю у ребенка.
- Они курочек убивают, - отвечает малыш.
Так что у нас опять была беседа по поводу котлет, сарделек (до детского сада ребенок вообще не знал, что такое сардельки-сосиски-колбаса, поначалу так орал, что кушать этого не будет, и отдавал такую еду детям) и того, из чего их готовят.
Вот он, наш манюний защитник животных, во время визита в местный зоопарк.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




19 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 1:22

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика