НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
49 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вегетарианство и мясоедение, Споры, аргументы, доводы
Sumatomo
сообщение 5.3.2010, 17:45
Сообщение #841


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 25399



Спасибо, уважаемая Чуда, за ссылку на статью. Она прекрасный, яркий образец того как необходимо писать статьи для женских журналов и форумов. Красивые слова ритмично складываются в предложения, ёмкие фразы на интуитивном уровне подсказывают нам, что мы поступаем правильно. Целые абзацы воспевают истинность того что в них же и произносится. Воодушевление и радость - вот что остается после таких статей. Это воистину прекрасно, но позвольте задать вопорос. Вы полетите на маленьком самолете любоваться удивительным заповедником Серенгети, если ваш пилот не знает как управлять самолетом? А может быть вы спокойно пойдете в заснеженны горы с гидом, который только водил экскурсии по Лувру? А ведь буклеты так красочно и живописно будут говорить о красоте природы и заповедных земель. Гид и летчик могут очень красноречиво описать прелести открывающихся видов. Сможете вы доверить свою жизнь таким сладкоречивым людям? Ответ очевиден, не так ли?
Мой разум, приученный моими учителями искать основу, не видит в этой статье ни одного слова, на которое можно бы опереться, строя свою жизнь. "Вы улавливаете меседж?" - как говорит mr. Freeman в своих коротких посланиях.
С грустью можно видеть, что верность собственного решения в своих поступках мы перекладываем на мнение большинства. "Как бы было хорошо, если бы все (...)". Вместо троеточия можно подставить любую идею или утверждение и быть уверенным в истинности своего выбора. Ах, как это приятно, как легко и как истинно. К сожалению люди не настолько развиты чтобы это было верно. Может быть чуть позже, не в эту эпоху. И тут начинается столкновение мнений, которое ни к чему хорошему не приводит. После остается лишь груда осколков и мутный осадок.
Впрочем, увлекся красивым слогом, вернемся к основной теме. Случалась ли вам замечать, что большинство веганов или даже моноедов ведут весьма свободный образ жизни? Они могут покушать в любое время как появится желание, могут отдохнуть когда почувствуют в себе усталость. Некоторые из них даже трудятся удаленно, весьма часто за компьютером. Вы обращали внимание на то что большая часть веганов живут в теплом климате, комфортных условиях и в малых физических нагрузках? Быть фитнес-инструктором в красивом зале немного отличается от того чтобы трудиться на севере на буровой вышке. Весьма отличается. Ни в коем случае не призываю бросить веганство или мясоедство, хочу лишь указать на разные потребности нашего организма в зависимости от условий жизни и труда.
Сколько тратит энергии мясоед-секретарь в офисе - килокалорий 1000? А употребляет в пищу за завтрак, обед, ужин, чаёчки и прекусы с печеньками килокалорий 5000? Видимо, в этом случае наблюдается переизбыток жиров, белков и углеводов. И вот наше прелесное создание переходит на веганство. В одночасье или в течении года - это совершенно не важно, лишь будем считать что наша девушка перестала есть животный белок: мясо, птицу, яйца и да-да - рыбу, в мясе которой содержаться отнюдь не растительные белки и жиры. Каково же тогда количество калорий что стала употреблять наша героиня? Чудесным образом количество килокалорий приближается к 1500. В ее организме "чудесным образом" затраты энергии стали приближены к поступающей с пищей энергии. Глупо было бы отрицать очевидное улучшение энергообмена с внешней средой, уменьшение нагрузки на организм и, как следствие, улучшение его функционирования. Несложный сравнительный анализ показал как легко решить задачу переедания, отказавшись от мясоедства. Ну разве это не превосходный результат, ну попробуте это отрицать?
Голодание аналогично частично снимает нагрузку на организм, но имеет свои особенности. Каждый волен выбирать свой метод оздоровления организма, вплоть до моржевания и употребления меда на тощак.
Как видите, стараюсь показать возможность здравого подхода к своему телу, возможность понимать что делать и с какой целью. Мои знакомые и друзья спрашивают - "зачем ты все им говоришь?". Да, у каждого своя дорога, свой путь, свое понимание. Навязывать свое мнение глупо и ошибочно прежде всего для того кто это делает. Отойти от модных догм, посмотреть разумом на популярные методики - вот для чего пересказываю свой опыт и свои впечатления.
В заключении немного факультативных размышлений.
Человечество насчитывает несколько тысяч лет истории. Неужели ни один правитель не ставил над своими поддаными экспериментов с питанием? В мире существуют сотни тысяч врачей, опирающихся на предыдущий опыт своих соратников. Вы действительно считаете, что вопросы питания до сих пор являются неисследованными? Вы разумные люди, вы образованные люди - вокруг нас множество специальной литературы как спортивной так и медицинской, прочтите несколько работ - там есть весь опыт человечества. Но ведь проще прочесть пару глянцевых журналов, написанных популярными журналистами. Это понятно и это естественно. Но ведь тогда Вам лично будет сложно разобраться где польза, а где лишь её видимость. Мясоедство, сыроедство, моноедство, различные формы веганства - к чему ломать копья в споре что лучше? Какой смысл в том чтобы обсуждать цвет и фасон купленных платьев если вся их жизнь пройдет в переполненном платяном шкафу? Умеренность, срединный путь, "город девяти врат" - это те древние методики, что оставили нам лучшие сыны человечества. Это их "фитнес-программы" позволяющие жить телу эффективно, чтобы душа смогла приобрести необходимый ей опыт. Лишь только стоит пожелать и знание и понимание понемногу прийдет в нашу жизнь. Скажите сегодня: "Я желаю ..."



хочу понять...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Albinka
сообщение 6.3.2010, 15:18
Сообщение #842


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



Sumatomo, Вы очень красиво пишете...(это комплимент)) Вы не копирайтер часом? Ответить можно лс, если хотите a075.gif
Я просто сама копирайтер и меня прямо завораживает ваша речь wub.gif

Цитата(Sumatomo @ 5.3.2010, 15:45) *
Вы разумные люди, вы образованные люди - вокруг нас множество специальной литературы как спортивной так и медицинской, прочтите несколько работ - там есть весь опыт человечества. Но ведь проще прочесть пару глянцевых журналов, написанных популярными журналистами.

Почему же только глянцевые?
Вот есть и научной много литературы, здесь например,www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5191 (Официальная позиция ВОЗ)
Да, и вообще, за год на сайте, я делаю вывод, что здесь мы опираемся именно на научные факты a075.gif





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Котя
сообщение 6.3.2010, 19:26
Сообщение #843


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 112
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 18494



да уж красиво поешь, соловей)))
вот вы говорите, Sumatomo, что вот неужели вопросы питания не изучены за века, тысячелетия.

Цитата
В мире существуют сотни тысяч врачей, опирающихся на предыдущий опыт своих соратников. Вы действительно считаете, что вопросы питания до сих пор являются неисследованными? Вы разумные люди, вы образованные люди - вокруг нас множество специальной литературы как спортивной так и медицинской, прочтите несколько работ - там есть весь опыт человечества. Но ведь проще прочесть пару глянцевых журналов, написанных популярными журналистами.


Но если все так хорошо изучено, почему все так не однозначно?! Почему люди все равно болеют, плохо себя чувствуют.. И до сих пор изучаются вопросы правильного питания. Нету золотой диеты для всех такой чтобы жить счастливо и здорОво.
И мы здесь не просто основываемся на статьях из журналов. Здесь собрано огромное количество книг. Ну и в конце концов на собственном опыте.
Я считаю, что идеальное питание это сыроедение, и это доказано теми сильными людьми которые смогли перейти и остаться полностью исключительно на сыром питании. Но для меня остается загадкой почему же тогда сыроедение не принять всем остальным людям, и жить без болезней..
Возможно потому что этот мир бесконечно разнообразен и в нем существует бесконечное количество путей... aa21.gif




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Чуда
сообщение 8.3.2010, 10:48
Сообщение #844


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 99
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 22451



Цитата(Котя @ 6.3.2010, 18:26) *
Но для меня остается загадкой почему же тогда сыроедение не принять всем остальным людям, и жить без болезней..

Все люди не могут бросить употреблять алкоголь и сигареты aa26.gif
Они лучше будут болеть, но думать, что "они живут так, как им нравится" - ни в чем себе не отказывая d025.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Котя
сообщение 8.3.2010, 11:12
Сообщение #845


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 112
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 18494



Цитата(Чуда @ 8.3.2010, 11:48) *
Все люди не могут бросить употреблять алкоголь и сигареты aa26.gif
Они лучше будут болеть, но думать, что "они живут так, как им нравится" - ни в чем себе не отказывая d025.gif


Да уж, это наверно самое очевидное объяснение. shy.gif да и еще большинство именно не осознают что их болезни это результат их же жизнедеятельности




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Чуда
сообщение 8.3.2010, 11:52
Сообщение #846


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 99
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 22451



Цитата(Котя @ 8.3.2010, 10:12) *
да и еще большинство именно не осознают что их болезни это результат их же жизнедеятельности

Это очень нелегко признавать. Удобнее думать, что виноваты все вокруг - "судьба", "врачи", "родители", "работодатели", ... , а от тебя ничегошеньки в этой жизни не зависит. aa26.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sumatomo
сообщение 13.3.2010, 18:15
Сообщение #847


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 25399



Благодарю, уважаемая Albina, за комплимент, и Вам, уважаемая Котя, так-же спасибо за теплую оценку моей речи.
Уважаемая Albina, отвечу на Ваш вопрос здесь: мой труд далек от профессии копирайтер, а что касается "художественного оформления речи" - это просто моя склонность. Далее по-порядку.
Суть не в научных фактах, а в понимании и личном применении данных фактов. Можете даже назвать это "осознанием". Я глубоко далек от мысли что без мясоедства невозможно прожить. Это далеко не так, но известно и другое: количество питательных веществ в растениях меньше чем в животных волокнах. Отсюда простой вывод: да, в растительной пище присутствуют незаменимые аминокислоты, да, сыроеды получают витамины и энзимы в естественной форме, да, не подлежит сомнению, что разнообразие растительного рациона позволит получить весь комплекс необходимых минералов. Но совершенно очевидно, что количество поступающей растительной пищи должно превышать количество пищи животного происхождения. Обратите внимание на таблицы калорийности и содержания незаменимых аминокислот - лидируют с превышением от 2-х до 5-ти раз именно продукты животного происхождения. По содержанию витаминов уже присутствуют различия: вы и сами знаете о пользе рыбьего жира и так-же знаете о пользе лимонов. Ну как же тогда можно биться "стенка на стенку" отстаивая верность и непогрешимость одного способа питания перед другим? Просто недоумеваю от однобокого подхода к решению вопросов питания. Впрочем, это просто мои эмоции, оставим их в стороне и продолжим тему.
Уважаемая Котя спрашивает почему люди болеют и почему все так неоднозначно? Ответ на первый вопрос несколько прост и сложен. Прост тем что в Джуд-Ши он звучит примерно так: все болезни от того что слаба связь между Высшим Я и нами. А сложен тем, что требует понимания многих категорий "нематериального" мира и их взаимодействий. Тратить свою энергию на это понимание для многих просто немыслимая роскошь. Все силы, а главное мысли заняты нашей окружающей действительностью. Вот ради эксперимента постарайтесь записать все свои мысли в течении недели, все-все, без исключения. Потратьте свое драгоценное внимание на этот маленький эксперимент, сделайте себе маленький подарок под названием "сам себе психоаналитик". За это и платить не надо, нужно лишь ваше внимание и немного времени. По прошествии недели прочтите свои записи. Просто так, на сон грядущий после окончания эксперимента. Вас ждет множество открытий. Ох что там будет! И любовь и ненависть и вспышки эмоций, и планы на будущее, суетливый вопросы дня, мечты, словом это будет захватывающе smile.gif и не переживайте - кроме вас об этом никто не узнает... И вот когда вы начнете немного разбирать по полкам свои мысли, то обнаружите, что они как старая шарманка с маленьким набором мелодий. Жизнь крутанула ручку и наши мысли как механические крючочки стали цеплять струны нашей души. По выверенной чьей-то твердой рукой программе, молточки играют знакомую с дества мелодию. Гнев-печаль-надежда-радость... это нас кто невольно задел своим невниманием, но мы пошли в бассейн и просто в восторженном состоянии закончили занятие по аквааэробике. Утро, на небе вессенние тучи, нам немного грустно - это минорная нота зазвучала внутри нас и волны побежали в разные стороны, эхом отражаясь от людей и предметов нашего мира. Что мы услышим в ответ? А вот на совещании наш начальник при всех похвалили Вас и выделили Вашу заслугу в прибыли всего отдела. Что внутри вас заиграло? Думаю что это уже не одна нота, это целая гамма. Вы несетесь в свой отдел с криком "Девочки, нам премию выписали!" и ваши радостные мысли побежали по дорожке деньги-кафе-сумочка или туфли-а может быть съездить отдохнуть... Уважаемая Котя, мы все разные, это знали древние, это знаем и мы. Они хотели чтобы мы жили хорошо, мы желаем того-же. Они проверели на себе и дали нам в руки удивительные вещи, а нам стоит лишь посмотреть на то что зажато в наших ладонях.
Как-то так, уважаемая Котя, как-то так...



хочу понять...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 18.4.2010, 21:02
Сообщение #848


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



Цитата(Sumatomo @ 13.3.2010, 17:15) *
Они проверели на себе и дали нам в руки удивительные вещи, а нам стоит лишь посмотреть на то что зажато в наших ладонях.

хотелось бы продолжения, что же.. wub.gif





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 18.4.2010, 21:21
Сообщение #849


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



Цитата(Sumatomo @ 25.2.2010, 18:53) *
Веганство было моим СОЗНАТЕЛЬНЫМ выбором, мой организм не мутило от вида мяса, а в голове не возникали картины убитых зверушек.

А если так происходит, то это выбор неосознанный?





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sumatomo
сообщение 20.4.2010, 17:48
Сообщение #850


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 25399



Здравствуйте, после долгого периода исчезновения я снова с вами. Что, признаюсь, радует smile.gif
Уважаемая Albinka, продолжение обязательно будет. Так или иначе уже начал эту работу, вопрос как обычно в структурированном изложении материала, а это требует времени и сбора некоторого аналитического материала.
Что касается Вашего вопроса про осознанный выбор, то поймите правильно, мы все имеем разные моральные устои, разное понимание, разное воспитание. Наши впечатления в нежном юном возрасте, порой программируют наше подсознание настолько сильно и причудливо, что требуется кропотливая работа для того чтобы ответить на вопрос "почему я так воспринимаю мир?". Не желаю в этой теме баталий на тему духовности, потому опущу свое понимание мира духа и мира физического и обращу Ваше внимание на отдельный момент жизни живых существ. Физические тела принадлежат Земле, созданы из элементов, принадлежащих этой планете и более того - пока(!) невозможно отнять тела у этой доброй и заботливой матери. Осмотритесь, все вокруг от пылинки до травы - это создано из ее тела. Тела живых существ - это протоплазма, живое вещество, сформированное по некой схеме. Даже вдыхая мы поглощаем маленьких живых существ - микробов, даже растения, из которых состоит наш салат, - живые.
Употребляя в пищу мясо или рыбу, яйца или икру вы потребляете прежде всего "дары природы", то что принадлежит не вам, но временно передано в пользовании той душе что жило в этих телах. Поблагодарите за этот дар, скажите в своих мысленных словах, что вы едите только для того чтобы жить и вы благодарны тем живым существам, что дали вам возможность сделать это.



хочу понять...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Оличка
сообщение 20.4.2010, 17:56
Сообщение #851


Ангельская девочка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 9207
Регистрация: 1.7.2008
Из: Германия
Пользователь №: 18482



Цитата(Sumatomo @ 20.4.2010, 17:48) *
Употребляя в пищу мясо или рыбу, яйца или икру вы потребляете прежде всего "дары природы", то что принадлежит не вам, но временно передано в пользовании той душе что жило в этих телах. Поблагодарите за этот дар, скажите в своих мысленных словах, что вы едите только для того чтобы жить и вы благодарны тем живым существам, что дали вам возможность сделать это.

Ну да поблагодарить их за то, что они содержались в ужасных условиях, напичкивались гормонами роста и антибиотиками, потом забились на скотобойне, накачались дополнительно всякими растворами для "увеличения массы тела", потом пожарились-поварились-потушились-и вот на тарелке-кушайте, наслаждайтесь!
Спасибо, мне не надо aa26.gif
Я как-нибудь другими "дарами природы" обойдусь..



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Котя
сообщение 20.4.2010, 18:41
Сообщение #852


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 112
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 18494



Цитата(Sumatomo @ 20.4.2010, 17:48)
Употребляя в пищу мясо или рыбу, яйца или икру вы потребляете прежде всего "дары природы", то что принадлежит не вам, но временно передано в пользовании той душе что жило в этих телах. Поблагодарите за этот дар, скажите в своих мысленных словах, что вы едите только для того чтобы жить и вы благодарны тем живым существам, что дали вам возможность сделать это.


Это было бы верно, если бы мясо было жизненно необходимо. Но без мясо можно жить и очень даже хорошо smile.gif
Вот скажите Sumatomo, вот если каждый человек чтобы съесть мясо должен был бы сам его добыть от и до. То есть самому умертвить разделать и пожарить. Вот как бы вы смотрели животному в глаза и говорили бы ему спасибо тебе барашек и после этого бы спокойно резали?? Неужели бы на душе было бы спокойно и была бы улыбка на лице? Не верю...




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sumatomo
сообщение 20.4.2010, 18:57
Сообщение #853


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 25399



Оличка, уважаемая, не хочу спорить, тем более что Вы лишь косвенно обращаетесь ко мне. "Спасибо" сказать надо, спасибо тем силам, что позволяют вам жить, спасибо тому что питает вас, спасибо каждое утро и каждый вечер Вашей Душе, Высшему Я или Богу. Слова благодарности рано или поздно дадут понять что мы все в одной лодке и что Вы цените жизнь и уважаете чужую волю. Да, признаю, что рука помощи, протянутая нам, порой груба, мозолиста и не отвечает нашим эстетическим ожиданиям. Мы можем принять ее поддержку или отвергнуть - это наш выбор, наше решение. И именно так осуществляется наша судьба, вот в таких вот словах как Ваши и таких как мои. Ваши и мои мысли формируют нас, и поддержав кого-то сегодня, кто знает может быть кто-то поддержит Вас или меня завтра, а обратив свой взор к темной стороне мира, отмечая его отрицательные черты, что будет тогда в наших сердцах? И это тоже вопрос выбора.



хочу понять...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 20.4.2010, 20:52
Сообщение #854


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



Цитата(Sumatomo @ 20.4.2010, 16:48) *
Поблагодарите за этот дар, скажите в своих мысленных словах, что вы едите только для того чтобы жить и вы благодарны тем живым существам, что дали вам возможность сделать это.

Спасибо wub.gif это реально лучше, чем чувствовать вину, что употребляешь яйца и рыбу ( в моем случае)
А вообще, я кажется, понимаю Вас, Вы хотите сказать, что круговорот живого в природе и в нашей жизни неразрывно связан и очень многранен... С другой же стороны, думаю, что хоть небольшое доброе дело каждого, посильное ему, хоть не есть мяса или не рубить деревья - это уже хорошо))





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sumatomo
сообщение 21.4.2010, 2:03
Сообщение #855


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 25399



Уважаемая Котя, ни в коей мере не покушаюсь на Ваше право быть веганом или моноедом или сыромоноедом - Ваш выбор. Лучше или хуже от такой жизни - у каждого это проявляется индивидуально, поэтому, как и прежде, говорю о разумном подходе к питанию. А что касается именно Вашего вопроса, то в детстве я имел возможность жить в городе, а также участвовать в деревенском укладе жизни. Буквально 20 минут пешком из панельного дома к бабушке с дедушкой и вокруг уже паслись куры, сушилось сено, заготовленное для коровы, и мне приходилось иногда рвать траву для кроликов. Собственными руками я не отбирал жизнь у этих животных, хотя моя протекала рядом с ними. Не знаю как и какими словами мне рассказывали о жизни животных, но в детстве меня не шокировало есть куриный суп или жаркое из крольчатины. Полагаю во многом наши принципы закладывались именно в раннем детстве и я считаю, как Вы научите ребенка относиться к пугающим Вас вещам, так он и пронесет это через свою жизнь. Максимум что мне доводилось делать - это ловить рыбу, чистить, жарить и есть. В подобные моменты я думал только о том чтобы сократить мучения пойманных карасей, это, пожалуй, единственное что меня волновало. Скажу в поддержку Вашей мысли о барашках, что знаю человека, взрослую девушку, на которую вот такое отношение к домашним животным оставило неизгладимый след в ее психике. Но как человек, выросший в тесном общении с собаками, просыпавшийся под пение петухов и знающий вкус парного молока с черным хлебом, я отвечу вам что Вы преувеличиваете значимость вопроса "непосредственной добычи пищи". Подобные размышления обычно посещают людей далеких от "прозы" сельской жизни. Если человек слишком впечателительный и он трепетно относится к вопросу лишения жизни разводимой птицы или скота, то приглашают людей у которых нервы покрепче. Ну а по-существу отвечу так: мое мнение, если бы такое бы пришлось делать каждому чтобы съесть кусок мяса или рыбы (да, рыба тоже живая и совсем не без чувств к окружающему миру), то люди бы относились к чужой жизни с уважением и брали бы столько сколько необходимо, но не больше.
Уважаемая Albinka, добрые дела имеют свойство менять нас, а значит менять мир smile.gif А вне этой темы, да не сотрут мои слова модераторы, хочу Вам рассказать о том как избавить себя от чувства вины. Даже если уже ничего невозможно изменить, даже если тот кого вы обидели уже в других мирах и даже если вы поклялись никогда себе не простить своего поступка, возможно снять тяжесть со своего сердца. Вспомните все что произошло, еще и еще раз прокрутите в голове диалоги, события, чувства и эмоции. Это будет несколько больно, но пусть не остановит вас эта боль, переживите ее, посмотрите на нее и поймите что вас так мучает, из-за чего вы испытывате тяжелые чувства. И примите свою вину. Произнесите слова раскаяния вслух. Скажите о том как вы были неправы и теперь вы это остро понимаете и что невозможность изменить свой поступок ранит вас так же как когда-то ранили вы кого-то. "Прости меня, прости... я не могу уже ничего изменить, но я буду помнить этот урок..." Пусть слезы очистят ваши чувства, пусть вы выплачете свое горе - вам станет немного легче, вы успокоитесь в наступившей паузе. И в этой паузе эмоций вообразите как вы поступили в том прошедшем событии правильно, верно, именно так как вы бы хотели. Пусть ваше воображение нарисует все ярко, высветит все ваши лучшие устремления, вашу подлинную суть. И где-то в неведомой дали вселенной что-то измениться... а на следующее утро вы проснетесь уже обновленной, с легким сердцем и удивительной уверенностью в правильности своей жизни.



хочу понять...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 21.4.2010, 2:46
Сообщение #856


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



........кто Вы?
Благодарю... wub.gif





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Котя
сообщение 21.4.2010, 8:34
Сообщение #857


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 112
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 18494



понятно, уважаемый Sumatomo ))
Я во многом соглашусь с вами. Это то что наши привычки закладываются в детстве! Что нам дают наши родители то дети и берут как в примере поведения так и в еде. И меня не шокировал куриный суп! Единственное помню была омерзительная курица сырая. Но обычно дети с трудом привыкают к мясу. По моему это важно. Ведь дети пока чисты, их сознание еще не загрязнено цивилизацией в отличие от родителей.
И я далека от сельской жизни. Но это ничего не меняет. Это опять же вопрос привычки. Если говорить коротко. Я об этом тоже задумывалась. Если бы я родилась в деревне и прожила там лет до 18 хотя бы то у меня было бы другое видение. Возможно я бы никогда не стала вегетарианкой и мысли возможно такой не возникло бы. unsure.gif
Возможно этот путь нужен не всем. Кто то находит для себя другие пути, как вы, например, Sumatomo smile.gif
Мне просто правда интересно было услышать что вы скажете в ответ на мой вопрос. Мне интересно как люди объясняют для себя, что ради вкуснейшего кусочка мяса, ну скажем прямо, было убито животное. Можно другое слово подобрать, например умерщвлено, лишено жизни...ну то есть смысл один, у него отнята жизнь человеком. От этого никуда не деться. Конечно, в природе животные друг друга постоянно убивают, но у них другой уровень сознания, они не испытывают отвращения от кишок, от внутренностей, не испытывают вины. Для них это естественно. Но человек очень многое осознает и понимает и может даже себя обмануть. С человека спрос другой..
Мне кажется логичным и правильным относиться к чужой жизни даже к жизни тварей божьих также как к своей..ведь каждая букашечка зачем то живет, ползает, рожает детишек, радуется солнышку может по своему но радуется..что то познает..вот именно с детства нам преподносят такое неоднозначное отношение к жизни такое что можно есть коров, кур, свиней, но например благородных животных нельзя есть, слонов например. Можно охотиться на уток, но нельзя на лебедей допустим. То есть чьи то жизни ценнее, а чьи то не очень. Я лишь высказываю свое видение. Бывает ловлю себя на мысли, чего греха таить)) что начинаю осуждать тех кто ест мясо, но тут же стараюсь выправлять отношение. Нельзя оценивать человека по тому критерию что он ест мясо или не ест.
Но я также уважаю и ваш выбор, ваш путь, дорогой Sumatomo smile.gif Интересно ваше видение мира!




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 21.4.2010, 10:23
Сообщение #858


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Вспомнилось по поводу благодарности... icon_mrgreen.gif

Из Халила Джебрана "Пророк":

И пусть алтарем будет ваш обеденный стол, алтарем, на котором чистые дары лесов и полей приносятся в жертву высшей чистоте и невинности, что живет в человеке.

И когда вы зверя лишаете жизни, обратитесь к нему в своем сердце: "Той же силой, что сразила тебя, я тоже буду сражен, и меня тоже съедят или используют. Ведь тот же закон, что отдал тебя в мои руки, отдаст и меня в еще более могучие руки.

И твоя и моя кровь — это только сок, который питает дерево рая".


Но-таки и он понимает, что такое карма, и говорит "Той же силой, что сразила тебя, я тоже буду сражен, и меня тоже съедят или используют. Ведь тот же закон, что отдал тебя в мои руки, отдаст и меня в еще более могучие руки".

Так что, конечно, стоит принимать еду с благодарностью, но все же выбирать, что это будет за еда...



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Оличка
сообщение 21.4.2010, 14:30
Сообщение #859


Ангельская девочка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 9207
Регистрация: 1.7.2008
Из: Германия
Пользователь №: 18482



Цитата(Sumatomo @ 20.4.2010, 18:57) *
"Спасибо" сказать надо, спасибо тем силам, что позволяют вам жить, спасибо тому что питает вас, спасибо каждое утро и каждый вечер Вашей Душе, Высшему Я или Богу. Слова благодарности рано или поздно дадут понять что мы все в одной лодке и что Вы цените жизнь и уважаете чужую волю.

Sumatomo, я каждое утро говорю спасибо этому миру. И если бы животные могли говорить, они бы, наверное, тоже мне сказали спасибо wub.gif Так мне приятнее думать.

Цитата(Valentin @ 21.4.2010, 10:23) *
Вспомнилось по поводу благодарности... icon_mrgreen.gif
"Той же силой, что сразила тебя, я тоже буду сражен, и меня тоже съедят или используют. Ведь тот же закон, что отдал тебя в мои руки, отдаст и меня в еще более могучие руки.

Валентин, представляете, тоже самое хотела сказать!
Вы можете кушать, что хотите, Sumatomo, но тогда скорее всего в вашей следующей жизни также кто-то съест вас.

Проблема в том, что люди сейчас кушают мясо не для жизни, а для удовольствия. Многие говорят, что не могут бросить мясо, потому что это ВКУСНО. Так что наслаждаться плодом убийства и при этом говорить спасибо-для меня это лицемерие.



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sumatomo
сообщение 23.4.2010, 1:37
Сообщение #860


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 25399



Насаждение своих правил, своих мыслей, своих идей, если не силой, то с помощью морального давления. "Так делать плохо, тебя за это съедят, накажут, сожгут на костре" "Да! Да! Она - ведьма! Я видела как она ходит в лес по ночам!" "Встань! А теперь перед всем классом скажи что тебе стыдно за то что сделал!"
Сколько ненависти и злобы, мне грустно от этого, мой друг. Ты хочешь чтобы другие разделяли твое мнение, ты считаешь других неправыми, ты веришь что несешь свет на блистающих мечах крестоносцев. "- Что для тебя Иерусалим? - Ничто... и ВСЁ!" И вот забрало твоего шлема опускается и меч опускается на головы "неверных". Свет солнца становиться тусклым от пыли поднятой копытами боевых коней. Острая сталь взлетает и опускается раз за разом. "Да умоется кровью, усомнившийся в нашей доброте!"
"Dante’s Inferno: Animated" - просмотрите мельком, мультфильм снят простенько, но именно это позволяет отвлечься от формы и уловить содержание.
А еда? Ах да, еда... что-ж, Вы правы, когда нибудь меня настигнет та же участь, что настигла тех животных что я съел. Я так же покину эту физическую оболочку как и они. И перед лицом вселенной не будет разницы в этот момент между мной и тем животным что когда-то отдало мне свое тело для пропитания. Под безграничным ликом Духа это животное будет так же ценно как и я. Но Вы верите в другое, уважаемая Оличка, значит у Вас будет все подругому. А чтоже до моего лицемерия, то я его не ощущаю, оно только в Ваших глазах, рыцарь в сияющих доспехах.
А когда настанет время закончить битву и Вы опуститесь на колени, стирая еще теплую кровь на затупившемся клинке, обернитесь назад. За вами будут стоять не тени сраженных Вашим клинком, о нет. За Вами будут стоять те, кто поверил Вашим словам и поступкам, те, кого Вы увлекли за собой. Кто не смог понять за что он ведет эту битву, но доверился красивым словам и силе убеждения. Подумайте об этом. Это не безловесные зверушки и не молчаливые деревья. Это те, кто может признести слова: "я доверился и я ошибся".
Пока я писал эти строки, тепловые станции сожгли несколько тонн угля для моих целей, я выкинул уже неужную целофановую обертку которая отвоюет на свалке для себя кусочек зеленого леса. Утром я приму душ с гелем, провреннным на мехе живых кроликов и съем овсяную кашу, на упаковку которой спилили несколько живых деревьев. А потом я надену куртку из убиенных животных и обую обувь из натуральной кожи. На моей дороге до офиса будет использовано множество вещей косвенно или напрямую связанных со смертью существ этой Земли. Всего лишь для того чтобы я жил в этом мире, свершая порой никчемные поступки, а иногда попусту тратя свое короткое время этой жизни.
Кто я? Я не ассоциирую себя ни со своей работой, ни со своим социальным статусом, даже мои слова - всего лишь почти невесомые электроны в проводах. И все же кто? Я тот, кто живет своей судьбой, общаясь сейчас с Вами, с уважением и благоразумием.
- Что самое главное, молодой альбатрос? Ах, да ты же уже знаешь что я скажу.
- И всеже произнеси.
- Любовь. Любовь самое главное. Она удержит твой корабль в воздухе когда по всем законам физики он должен будет упасть.



хочу понять...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




49 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 6:34

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика