НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что такое психическое или ментальное расстройство, психологические расстройства., Душевное заболевание, психологические проблемы - это не клеймо.
Такая история...
сообщение 6.8.2018, 14:57
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Ликбез: психические расстройства.

Психическое или ментальное расстройство – это состояние психики, отличное от «нормального» в широком смысле этого понятия. Если за психическое здоровье принимается умение человека приспосабливаться к различным жизненным ситуациям и гибко реагировать на изменения условий, то за нездоровье принимается отсутствие такой способности или необходимость приложения значительных усилий для достижения баланса.

Психические расстройства возникают в силу множества причин, не всегда поддаются четкой классификации и, как правило, само употребление этого слова может вызвать у незнакомого с ними человека замешательство: а что это вообще такое? Как реагировать на людей с психическими расстройствами? Как их лечат? Помещают в психбольницы? Опасны ли такие люди для общества?

Именно поэтому, столкнувшись с психическим расстройством и реакцией окружающих лично, я решила составить небольшой список, который может (я надеюсь) хотя бы поверхностно разобраться с самим фактом существования ментальных проблем.

1. Психические расстройства реальны.

По данным ВОЗ, каждый четвертый-пятый человек страдает психическим расстройством. Современная психиатрия практически каждый год выделяет новое заболевание. К психическим расстройствам, например, относятся такие заболевания, как расстройства пищевого поведения, личностные расстройства, зависимость от алкоголя и психоактивных веществ, болезнь Альцгеймера и другие заболевания. Очень многие ментальные проблемы связаны со страхом. Кроме того, психические расстройства не всегда проявляются с рождения или раннего детства. Иногда они обнаруживаются у людей уже взрослых, которые всегда считали себя ментально здоровыми – достаточно бывает какого-нибудь триггера, череды событий, сильного стресса, чтобы возникли определённые проблемы, требующие медицинского вмешательства.

2. Люди с психическими расстройствами не всегда находятся в клиниках.

Возможно, это стало ясно из первого пункта, когда вы прочли о различных типах ментальных расстройств. Если нет, то уточню: нет, далеко не всех людей, страдающих психическими расстройствами, кладут в больницу. Некоторым просто не требуется стационарное лечение. Некоторые попадают в клинику в период острых состояний. Некоторым требуется периодическое лечение на дневном стационаре. Все случаи, как и заболевания, очень разные, и необходимость помещения пациенток в клинику зависит от тяжести ситуации.
Многие люди с психическими расстройствами при правильно подобранной терапии сохраняют активность и работоспособность.

3. Харли Квинн и Джокер – герои комиксов, а не жизни.

Вряд ли вы столкнетесь с такими проявлениями психических расстройств, которые массово тиражируются масс медиа. «Безумный шляпник», «наполеон», «сумасшедшая кошатница», «сексуальная психичка» и другие - это стереотипы, к которым привыкло общество, считающее психически других людей опасными, лишними и ненужными. Не людьми, в общем. Пожалуй, стереотипы – это одна из основных сложностей, с которыми приходится сталкиваться таким людям. Это не общественно-приемлемая болезнь, которую можно обсудить с коллегами по работе и спросить совета. Это то, что приходится скрывать, иногда даже от самых близких.
И уж конечно психические расстройства – это не то, что модно и делает человека «особенным». Когда люди «придумывают» себе диагнозы, это отрицательно сказывается на тех, кому действительно нужна помощь специалистки. Подобное поведение обесценивает проблемы людей с ментальными заболеваниями.
Конечно, я не говорю о случаях, когда люди с психическими расстройствами действительно представляют опасность для общества (например, многие серийные убийцы).

4. Психические расстройства – не следствие плохого характера или недостатка воспитания.

Это состояния психики, вызванные биохимическим дисбалансом в мозге, гормональными изменениям и наследственными факторами. Поэтому нельзя «взять себя в руки» и избавиться от расстройства, равно как и не существует чудесного средства, которое может избавить человека от всех ментальных проблем.
Психические расстройства, к сожалению, часто нельзя вылечить до конца, так как наука еще не достигла такого уровня развития. Многие процессы в человеческом теле (особенно в мозгу) остаются непонятыми. Поэтому остается только вести поддерживающую терапию.
Так что, если вы знаете кого-то с психическим расстройством, и думаете, что после курса лекарств этот человек станет здоровым и избавится от всех проблем, увы, это не так. Скорее всего, курсов будет несколько, с разными видами лечения – от медикаментозного до психотерапии.

5. Депрессия – это когда не просто грустно.

Депрессия – это психическое расстройство, характеризующееся снижением настроения, нарушением мышления, упадком сил и потерей интереса к жизни. Ежегодно этот диагноз ставится около 7% женщин и 3% мужчин, но в реальности ее переживают намного большее количество людей, так как многие не обращаются за помощью к специалистам. Неграмотность в вопросах психического здоровья, давление общества и существующая парадигма «достигаторства» игнорируют ментальную целостность людей. Поэтому страдающие депрессией часто слышат советы о том, что нужно просто взять себя в руки и побороть свою грусть/лень/необщительность/конфликтность и так далее. Так вот, это так не работает. НЕ РАБОТАЕТ. Человеку с депрессией необходима помощь специалисток.
Само собой, есть случаи единичного заболевания депрессией. Есть депрессии в легкой степени, которые могут пройти после, например, смены обстановки или отдыха. Но отрицание этого диагноза (да, это действительно медицинский диагноз) может привести к еще большим проблемам в будущем.

6. Антидепрессанты принимают не только от депрессии.

Итак, депрессия – это болезнь. Антидепрессанты – психотропные лекарства, которые назначают, чтобы изменить уровень веществ, обеспечивающих прохождение импульса между нервными клетками. Такие вещества называются нейромедиаторами. При приеме этих препаратов (если они правильно подобраны докторкой), состояние больных улучшается, настроение выравнивается, тоска и вялость уходят.
Кроме депрессии другие психические расстройства характеризуются нарушением функционирования нервной системы на физиологическом уровне. Поэтому люди, страдающие различными ментальными проблемами, принимают антидепрессанты.
Нельзя самостоятельно назначать себе антидепрессанты. Такие лекарства имеют множество побочных эффектов, зачастую взаимоисключающих (например, одни и те же таблетки могут вызвать повышение и снижение аппетита). Некоторые побочные эффекты могут быть очень тяжелыми – вплоть до анафилактического шока. Поэтому их прием должен обязательно проходить под контролем специалистки.
Кроме антидепрессантов люди с психическими расстройствами принимают и другие типы лекарств – противосудорожного действия, нейролептики, успокоительные и стабилизирующие настроение.

7. «Выпить валерьянки» не помогает.

Многие люди, страдающие от ментальных расстройств, сталкиваются с недоверием и непринятием их состояния от близких. Когда они рассказывают о своих проблемах, им часто советуют «больше спать, меньше напрягаться, есть полезную еду» и, конечно же, бросить «вредные таблетки». Конечно, куда лучше лечиться народными средствами для успокоения нервов, чем засовывать в себя всякую химию.
Во-первых, если бы психические расстройства лечились ромашковым чаем, то необходимость в психиатрии бы отсутствовала.
Во-вторых, подобные «советы», даже дающиеся от души (вы же хотите как лучше, правда?) очень часто травмируют человека. Ему приходится доказывать наличие своего расстройства, чтобы получить от вас поддержку, а это – дополнительный стресс, с которым справляются далеко не все.

8. Психическое расстройство можно контролировать.

Диагностированное ментальное расстройство – не приговор, который обозначит конец жизни в социуме и обяжет человека изолировать себя от окружающих. Само собой, вряд ли будет легко – нужно обязательно посещать специалисток, заниматься терапией, не отступать от плана лечения. Возможно, придется изменить свой образ жизни. Возможно, придется отказаться от того, что раньше являлось частью личности. Скорее всего, очень тяжело придется близким – они будут свидетелями скачков настроения, острых состояний и возможных побочных эффектов при подборе лекарств.
Но, с другой стороны, диагноз может принести облегчение и внести ясность. Теперь вы точно будете знать, что с вами, и сможете понять некоторые (если не многие) поступки – ага, они были вызваны вот этими проявлениями расстройства, а не моим отвратительным характером. И да, с таким расстройством можно справляться вот так.
Ответственности это с вас, возможно, и не снимет. Но даст шанс на улучшение состояния и взаимоотношений с окружающими.



- С ментальным расстройством можно жить, но порой ты теряешь контроль над ним, и вполне это нормально. Столь хрупка и нежна наша психика. Столько еще не изучено, не систематизировано. Столько больных, кто даже не понимает, а страдает. Кому выпадает больше всего в жизни проблем, трудных решений, тяжелых последствий, тот больше всего подвержен. Это, безусловно, женщины. Так хочется, чтоб была защита или хотя бы понимание. Как далеко наше общество от человечности. Но раз мы говорим уже об этом, может не все потеряно? Спасибо за статью, как всегда вовремя.

- Самое главное - иметь возможность побыть в "домике". Пойти туда, где будет уютно и тепло во всех смыслах, просто сбежать от триггеров как можно быстрей мысленно, а лучше и физически, окружить себя тем, что приносит успокоение и иметь возможность побыть в своем "домике" столько, сколько хочется. И четко обозначить для себя собственное понятие "домика". Жаль только, что не всегда можно. Благо – есть у меня великолепный специалист, психолог, к которому я всегда могу обратиться!

- Очень напрягает неприятие обществом таких заболеваний. Мне психиатр, прописавшая медикаментозное лечение от депрессии, рекомендовала взять двухмесячный больничный для более эффективного лечения. Но я даже боюсь представить, как отнеслись бы на работе и в семье к больничному из дурки. Пришлось терпеть. А ведь ухудшение состояния спровоцировала именно ситуация на работе. Но все считают, что надо взять себя в руки и делать что-нибудь с собой. И не понимают, что лечение - это и есть "делать что-нибудь", которое помогает в отличие от "взять себя в руки и терпеть".

- Насколько я знаю, многие (все?) психиатры выдают такой больничный, по которому нельзя понять, что он от психиатра. То есть там нарисано не "психиатр", а "лечащий врач", и все в таком духе. Правда, не знаю, как они маскируют название заведения. В общем, если еще актуально, рекомендую спросить у врача.

- Насчет пункта 6: я познакомилась на практике со многими антидепрессантами, когда мне подбирали тот, что мне подойдет; и я удивлялась, когда слышала/читала, что человек принимает какой-то из АДов при эпилепсии, РПП и так далее. Типа "э, но у нее же не депрессия, почему?!". Теперь буду знать.

- Меня, если честно, коробит от слова "дурка", "психушка" и тд - сразу же вешается ярлык и стигма. Болеет тело, неужели психика человека не может заболеть?

- Я потому и использовала это слово, потому что именно его использовали бы люди, обсуждая мой больничный.

- Одно из ужасных чувств при этих болезнях - понимать, что лекарства больше не помогают, нет сил ничего делать, нет сил даже жить, но нет сил и умереть. Постоянно сплю, и состояние ухудшается. А сегодня на стационаре дневном сказали что рано не не могу приходить, а просто самодисциплины нет Уже нет надежды на борьбу, сдаюсь и думаю завтра больше не идти туда. Простите, что это все взвалила. Больше мне некому подобное сказать, уже всех задолбала.

- Когда у меня была депрессия, мне часто советовали взять себя в руки, пораньше ложиться спать, почаще гулять и пить валерьянку. Куда ж без этого. И от этих слов психовала ещё сильнее.

- Ложиться раньше. Меня бесит этот совет. Я и так ложусь немного раньше, чем мне комфортно. Я просто буду ворочаться несколько часов. Или ругаются, что я "дергаюсь" (я это не контролирую). Это из-за стресса. И такие фразы не помогают мне перестать это делать, а наоборот.

- Помню, как одноклассница сказала "я уже два дня в депрессии". Тогда мне было очень плохо, и я просто начала объяснять ей с самой слабой улыбкой на лице, на которую только была способна.
Депрессия - это настолько тяжело, что я не представляю, как у людей язык поворачивается ставить ее в один ряд с грустью.
Провела так чуть больше двух лет своей жизни, успев испортить все свои оценки и забросить все, что мне нравилось делать. Теперь я чувствую себя в разы лучше, но я все еще не понимаю, что происходит.
Так странно, что ты осознаешь себя как человека с ментальным заболеванием, а, когда тебе становится легче, ты вообще не знаешь, кто ты.
Триггернуло, простите.

- От пункта 7 триггернуло. Той весной - суицидальные мысли, голокружения, па, тревожность, тремор. Я ненавижу больницы (из-за грубости врачей и неадеквата в очередях), но все-таки собралась к терапевту (две недели очень мешало ощущение сдавленности в горле, думала, может быть - щитовидка). Полтора часа ожидания (несмотря на талон), потом передо мной влезли, а другая женщина начала на меня гнать, что, мол, какого черта я пропустила. И наконец солнце всея медицины уделило мне три минуты (1 минута на жалобы) и моментальный диагноз - истерия, лабильность и валерьянка. Вот спасибо. Па и стресс стоили этого зерна истины, определенно. Вот скажите, разве "термин" "истерия" (о происхождении которого мы все знаем) еще применяется в современной медицине?

- На самом деле валерьянка обладает некоторыми свойствами для улучшения состояния, так как все таки действует на определенные рецепторы, и даже усиливает действие седативных и снотворных препаратов. Если преследует чувство тревоги и страха, то можно посоветовать попринимать ее пока не найдется специалистка или при приступах. Если ошибаюсь, исправьте.

- Вам нужно сменить докторов. У меня была такая же ситуация, смена препаратов помогла. Если вас обвиняют ваши же врачи в чем-то - лучше от них отказаться. Возможно, они не понимают, что нужно сменить терапию.



- Я Вам очень сочувствую! Ваш комментарий во мне отдается старой болью и самым страшным ощущением, что я живой труп и с меня свисает кожа.
Мне хочется Вас поддержать - Вы боец! Вы так много уже для себя сделали и многое прошли, не останавливайтесь! Вы, проходя ежедневный ад, сильнее, чем думаете и Вы не один! Держитесь! Согласна - меняйте врачей! Тоже только после того как сменила доктора, улучшения начались. Могу дать контакты великолепного психолога.

- Как же больно слышать: "Выкинь свои дурацкие таблетки, от них только хуже, они тебе не нужны". Сразу чувствую себя покинутой всеми на свете. Приходит осознание, что твои страдания - только твои и никому они не нужны, по большому счёту, даже самым близким.

Клинические психологи, сексологи, [b]Валентин Денисов-Мельников и Юлия - запись на психологические и сексологические консультации http://psy-nlp.ru/sexolog.html +7-916-782-51-29, звоните, обращайтесь на Viber, WhatsApp.
Запись на психологические и сексологические консультации http://psy-nlp.ru/sexolog.html.[/b]



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 28.3.2024, 13:31

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика