НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Неравномерный рост волос после шугаринга. Что делать?, Гладкость кожи лобка, ног после эпиляции шугаринг.
Good thoughts
сообщение 10.6.2018, 13:03
Сообщение #1


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1092
Регистрация: 26.9.2015
Пользователь №: 33293



Вот прочитала в статье, что через 5 процедур можно вывести волос на одну стадию роста. Разве такое возможно? Это что, типа по 2 месяца расти потом не будут. Мне кажется это чушью, если честно. Если нет, то расскажите, как такое возможно?

- Максимум, чего можно добиться шугарингом, это: волос станет намного меньше, они станут намного тоньше. Но стадии роста волос шугарингом не изменить, к сожалению.



- Через полгода регулярного шугаринга, можно как бы выровнять рост волос, но не вывести на одну фазу роста?

- Нет. В некоторых статьях обещают гладкость идеальную с первой процедуры. И наивные клиенты потом убеждены, что к непрофессионалу попали.

- А у меня идеальная гладкость кожи после шугаринга с первой процедуры. Если когда-нибудь уйду с колючками, посчитаю, что попала к непрофессионалу.

- После каких именно процедур? Это ещё от кожи и волоса зависит. Ноги у меня с первого раза гладенькие были, а вот на шугаринг интимной зоны глубокого бикини полгода понадобилось для подобного эффекта. Волос не было, но устья фолликул прям "торчали".

- У Вас скорее особенность организма такая. У некоторых после первой процедуры эпиляции на лобке волосы вообще не растут, они есть только на сгибе ноги и на губах. Повезло людям. У меня есть 4 такие клиентки, постоянные и когда их подруги возмущаются, что у Оли вот так, а у меня чего не так? Я говорю, что они под счастливой звездой родились.

- Сразу после процедуры гладкость кожи идеальная. А вот через пару дней такое.
Саму фазу роста не изменить, как ни старайся, так что да.
Пусть мастера объясняют, что луковица истощается, потому волосы растут гораздо медленнее. Никого путать не собиралась. Или надо писать про зарождение и активный рост волос на 2 страницы, чтоб никого не путать?

- Скорость роста - это гормоны. А объяснять гораздо проще постоянным наличием определенного количества волос в стадии анагена и телогена, катагеном можно пренебречь.

- Человек, который далек от понимания фаз роста волос, не поймет про анаген и телоген. Проще клиенту сказать, чтоб не грешил бритвой, ходил раз в месяц или раз в 5 недель на эпиляцию, не позже и не раньше и тогда не будет коротышей, волосы сравняются и все будут счастливы. Может я и не права, все-таки Вы гуру своего дела.

- Клиент поймет, если сказать про стадию активного роста и стадию покоя.

- Я пробовала про неравномерный рост волос после шугаринга. Человек говорит: Короче! Это всё сложно! Давай не умничай. Мне удобно ходить через 3 недели. Точка.

- Не знаю, как у других, но.
- 6 недель стабильно нет волоса в подмышечной впадине после шугаринга (я клиент три года)
- волосы в зоне глубокого бикини не растут 3 недели. Потом 3-4 проклевываются. Итог - хожу раз в два месяца.
- ноги (голень) через один волосок остались и растут очень долго. Почти не растут.

- Я мастер, сама себе делаю шугаринг комплекс раз в два месяца. Волоски реально растут медленно и стали тоньше, но все же они есть.

- Это кому как везёт. На рост волос влияют много факторов и все их под контроль не возьмёшь. Нужно учитывать цель клиента.
1) если нужна идеальная гладкость кожи после эпиляции надолго, значит, отращиваем много-много волос и ходим на шугаринг раз в 3,5-5 недель,
2) если нужно сделать кусты проплешинами (как после 2-5 процедур лазера), то и метода совсем другая.

- Неправда это. Я ни разу не брила подмышки, но 6 недель нет. Вам очень повезло. Я 4 года шугаринг делаю.

- А когда станет меньше и тоньше волос? Эпиляцию зоны бикини делаю больше года, раз в 3 недели, а все также волосатик.

- Это очень индивидуально, у кого-то через год , а кому-то побольше надо ходить.



Вот все тут пишут, что надо клиенту рассказывать о фазах роста. Но, блин, как вы это рассказываете им? С чего начинаете? Просто сколько раз я не пыталась, все никак не могла сформулировать мысль. Или постер, что ли купить для наглядности.

- Расскажите на примере времен года: весна, когда все зеленеет, цветёт, это и есть стадия анаген, июнь - все расцвело и замерло - это катаген, осень, когда все отцвело - это и есть телоген.
Вам надо для себя самой рассказать это все. Как клиентке. И если чуете - не идет мысль - почитайте информацию на эту тему.

- Сначала сформулируйте для себя, от А до Я. Чтобы все было чётко и понятно, от зубов. Если не получается, значит, вы сами чего-то не понимаете. Если не понимаете, посмотрите на картинки в интернете, попробуйте разобраться, почитайте про фазы роста волос, потом опять начинайте формулировать теперь то, что поняли. Если в вашей голове нет целостной картины об этой теме, значит, ваш клиент не поймёт то, чего вы хотите до него донести.

- Может и не надо про это рассказывать? Смысл? Голову бесполезной информацией забивать. У каждого волоса своя скорость смены стадии. Иначе они все дружно начинали бы расти, а потом так же дружно сами выпадали бы.

- При первом посещении все интересуются - как долго продержится эффект? Я отвечаю, что зависит от многих факторов (их перечисляю), в том числе и от фазы роста волос (подробный рассказ о них). Либо приходят и говорят - в тот раз долго не росли волосы, а вот в прошлый раз быстро отросли. Вот тут в ответ рассказ о фазах.

- Я, наверное, дурочка, но, правда, не понимаю. Смотрела как-то у мастера прямой эфир, она говорила о мастерах, которые ковыряют, щипают, что это вина клиента. Переходила и следующая фаза роста волос пошла. Но я не понимаю, как может пойти следующая стадии роста волос на теле после шугаринга, если волос удален с корнем, значит, по любому начнет рост с 0, с анагена, а длительность этой фазы от 2 до 5 лет. Значит, если клиент ходит хотя бы 3-4 месяца, то у него все волосы в анагене? Кто может, объясните мне, дурочке, пожалуйста!
Хоть и опыт есть, эту головоломку недавно себе придумала.

- Во-первых, длительность жизни волос на ногах, руках, бикини всего пара месяцев вместо нескольких лет. Иначе бы они были как на голове по длине, если совсем не трогать. Во-вторых, все волосы в разной фазе находятся. Опять же, иначе, мы бы одномоментно лысели и потом несколько лет снова отращивали волосы.
И ещё момент: если вырвать волос в стадии отмирания, то уже естественным образом скоро за ним вылезет новый волос. А если будет выдернут только-только пробившийся волосок, то этот фолликул будет два месяца "пустым", пока не настанет пора растить следующий волосок.
Вот и получается, что главная задача - убрать "молодые" волоски и потом ловить такие же, тогда будет самый длительный эффект.

- Удаляются? До сколько см примерно на ногах растут, пока не выпадут? А почему на кровати не остаются выпавшие волоски с ног? Вот в теории понятно вроде, а на практике не очень. Депиляция ног была месяц назад, волосы около 5 мм. Когда они отвалятся? И когда полезут новые из других луковиц?

- Еще как остаются, только у мужиков, у женщин не успевают дожить до стадии выпадения.

- Ну, точно не могу сказать. У всех по-разному. Просто мужчины же не удаляют, вот волосы у них и выпадают периодически с ног, с груди, с других мест.
Остаются у девушек тоже, просто вы их не замечаете! Волосок в кровати, несколько днем в брюках, вечером дома несколько на пол упадёт. Вы ресничку-то видите, если только на спонже при умывании останется или на щеку под глазом упадёт.
На ногах волосы до двух-трех сантиметров дорастают, в паху - до 5 как нечего делать.

- Да, возможно Вы правы. Так, значит, если дорастить до 5 см и удалить, то больше шансов, что они все будут в начальной стадии и расти одинаково?

- Нет. Все фолликулы находятся в разных стадиях производства волоса. В любой момент времени есть только проклюнувшиеся волоски, плюс отмирающие, плюс в самом расцвете роста.



- Клиенту не интересны названия фаз роста волос, вы его запутаете, он ничего не поймет. Информацию про фазы роста волос важно знать вам. Клиент хочет знать, почему он пришёл к вам, начитавшись рекламы в интернете, что после депиляции 4 недели идеальная гладкость. Логично, что он хочет такой результат эпиляции в первое же посещение. Ваша задача не закидать его терминами, а объяснить ему простым языком.
Можете сказать, что волосы растут неравномерно даже после бритья. Одни волосы уже выросли, другие под кожей и могут через пару дней уже начать расти после депиляции. Этот момент очень важно озвучить перед началом депиляции и даже можно показать эти "чёрные точки" - волосы, которые вылезут самыми первыми. Иначе вполне понятно разочарование клиента. Он ожидал идеальную гладкость на месяц, как везде пишут. Или решит, что вы ему обломали все волосы. Чем более простым и понятным для клиента языком вы ему объясните всё, тем лучше.

- Объясните, пожалуйста, про фазы роста волос простыми словами? Когда лучше проводить депиляцию? На обучении сказали одно, в книге другое.

- Три стадии роста волос на теле. Анаген - фаза или стадия активного роста волоса. В эту фазу лучше всего и удалять волос.
Катаген - промежуточная фаза.
Телоген - фаза покоя. В эту фазу волосок обычно выпадает.
На зоне бикини катаген не в счет!

- А по фазам роста - лишь 20% волос находятся в анагене. 80% в телогене и катагене. Определить фазу можно только при снятии пасты. Когда волос в анагене - луковичка белая, почти прозрачная и волос очень трудно выходит. Когда луковичка темная это катаген либо телоген. Фазами роста и объясняется неравномерность роста волоса при эпиляции. Это тот фактор, на который мастер не может повлиять.

- Вопрос такой - почему луковицы после многократного шугаринга переворачиваются и волосы растут в хаотичных направлениях? Но не у всех девочек, у кого-то ровненько отрастают, как ворс у ковра, а у кого-то в разные стороны. Техника и паста ко всем клиенткам применяется одинаковая.

- Луковицы переворачиваются? Меняется направление роста волос? Девочки, а вопрос-то реально интересный, может быть, специалисты нам ответят, например, я не встречалась с такой проблемой.

- Ну, блин, миф про переворачивание луковицы давно опровергли, это невозможно. Хороший вопрос. Не заезженный. Тоже такое наблюдаю.

- У многих волосы растут в хаотичном направлении. Но откуда вам знать, перевернулась луковица или нет?? Каким образом шугаринг ее переворачивает? Это бред.

- Ох, как все не просто с эпиляцией, с массажем – куда проще. Хожу давно на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту, там фазы роста не играют никакой роли.



- Волос упирается при новом росте во что-нибудь и поворачивается. Если отклоняться совсем некуда - лезет под кожу (врастает). Такое тоже наблюдаю! Хотелось бы дельного совета, а не зацепки за отдельные слова!

- У меня такое происходит сейчас, но я беременна и думаю, что гормоны. Сама мастер по волосам, и могу сказать, что волосы действительно меняют свою структуру после родов (структура меняется из-за положения луковицы). Из чего сделаю вполне логичный вывод, что ни шугаринг, ни эпилятор и прочие виды депиляции никак не влияют на положение луковицы, а вот похоже сильные гормональные всплески вполне себе могут заставить ее пошевелиться.

- Мне вот тоже интересно. У меня после постоянного шугаринга бикини так волос отрастать стал. До этого аж курчавился, а теперь ровный растёт, не соблюдая единого направления в разные стороны. Может как-то структура волос нарушается?

- У меня на лобковой части стал полный хаос волос. По большей части из-за адской сухости и ломкости волос, поэтому они в разные стороны и смотрят.

- Что? У меня все отлично. Как росли волосы на бикини, так и растут. Только не кучерявые.

- Скорее всего, это из-за изменения структуры волоса, волос тоньше, слабее становится, соответственно с ослабленным корнем растет в разные стороны, как ковер стелятся жесткие забритые волосы.

- А может просто клиенты с не меняющимся направлением носят более свободную одежду? А те, у кого "хаос", носят все в облипку, а?

- На обучении говорили, что если волосы начинают расти в разные стороны, значит, техника шугаринга у мастера неправильная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 3:10

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика