НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Психосоматика. Причины психосоматических заболеваний у взрослых и детей., Советы психолога, как лечить психосоматические болезни.
Психология
сообщение 24.2.2018, 20:34
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Регистрация: 25.11.2017
Пользователь №: 35038



Причины психосоматических расстройств.

На сегодняшний день принято выделять 7 главных причин, вызывающих или провоцирующих возникновение психосоматических расстройств.



1. Внутренний конфликт.

Внутренний конфликт, впервые описанный в рамках психоанализа, вызывает огромное количество психосоматических расстройств.

При этом конфликт возникает между сознательной и бессознательной частями личности. Бессознательное эгоистично, инстинктивно, а сознательное социально. Оно учитывает нормы общества и способно соблюдать правила, принятые или навязанные обществом. Возникающий конфликт между этими субстанциями личности разжигает целую войну, в которой обязательно будет победитель. Но такая победа слишком разрушительна для человека. Например, конфликт, возникший на почве сильного сексуального желания и стремления осуществления сексуальных фантазий. Общество всегда порицает открытое проявление сексуальности, как и сознательная часть личности. В итоге, если победит сознательное, в теле человека возникнут “зажимы”, “застои”, вызванные неудовлетворенными сексуальными потребностями и провоцирующие заболевания органов малого таза. А если верх возьмет бессознательное, то человек может посвятить свою жизнь “растрачиванию себя”. Беспорядочная половая жизнь приведет к заражению инфекционными заболеваниями или бесплодием как к способу наказания себя за непристойное поведение. Что и есть психосоматические расстройства или заболевания.

2. Вторичная выгода, условная выгода, мотивация.

Заболевание, вызванное такой причиной, крайне сложно поддается излечению. Все дело в том, что болезнь приносит человеку пользу, как бы абсурдно это не звучало. Например, пока человек болеет, он сполна получает заботу от близких, на него не возлагают ответственность за решение многих проблем, он свободен от долга ходить на нелюбимую работу. Исцеление приведет к тому, что ему придется заниматься тем, чем не хочется. Болезнь позволяет получить что-то. Именно из-за того, что такая ситуация позволяет человеку получать и удовлетворять какие-то из потребностей, излечение происходит на фоне мощного сопротивления и отрицания больного. Такие психосоматические расстройства также распространены у детей.

3. Внушение.

Данный фактор появления психосоматических заболеваний характерен для инфантильных, поддающихся внушению личностям и детям. Когда ребенку или человеку систематически повторяют (читай – внушают): “Недотепа, идиот, лентяй, жадина, эгоист, безмозглый” и т.д. Личность начинает проявлять в поведении внушаемую модель. И признаки таких обзываний, при условии хорошей и легкой внушаемости личности, очень быстро становятся доминирующими. Черта личности в сочетании с низкой самооценкой порождают психосоматическое расстройство. Например, тот, кого называли жадиной, станет страдать от запоров (научится удерживать все у себя, хотя изначально не обладал такой чертой).

4. Самовнушение.

Сколько не повторяй людям, что слова могут материализовываться, мало кто к этому действительно прислушивается. Когда мы озвучивает такие мысли как: “У меня от этого мозг опухает”, “Это такой геморрой”, “Так и чешутся руки” и т.д. мы программируем организм на выполнение команд. Организм будет сопротивляться, будет вас оберегать. Но, в конце концов, капля камень точит, и на прием к врачу вы пойдете с жалобой на то, что так долго заказывали себе. И лечение таких психосоматических расстройств будет бесполезным, пока заказ на заболевания будет продолжаться.

5. Стремление быть похожим на кого-то.

Многие, кто не слишком хорошо себя понимает, кто не может найти свой гармоничный внешний образ или хочет быть успешным, копируя во всем своего кумира, не замечают, что тем самым забывают о собственном теле. И существуют как-бы отдельно от него. Тело из-за такого отчуждения начинает болеть, возвращая тем самым человека “в себя”. Многочисленные психосоматические расстройства и заболевания появляются у молодых людей, подростков и детей, именно по причине желания быть похожим на кумира. Грубо говоря, мозг не может отличить созданный образ от реальности, а этот образ конфликтует с объективной реальностью, реальными параметрами тела и человека. В итоге в нервной системе идет разбалансировка – грубо говоря мозг не понимает, какое ему тело обслуживать, реальное или вымышленное. Такие психосоматические расстройства имеют разный возраст, принимают вид аутоиммунных заболеваний.

6. Наказание.

Все заболевания, возникающие на основе чувства вины, представляют собой акт самонаказания. Одним из ярких примеров физического самонаказания являются частые или повторяющиеся травмы. Но не только травмы относятся к самонаказанию. Огромное количество болезней, вызывается чувством вины. Основной формой наказания являются боли, рост опухолей, злокачественные процессы. Также есть сведения связи язв, нейродермитов, долго не заживающих ран с желанием наказать себя.

7. Психологические травмы.

Прошлый опыт хранит в себе много информации, порой сильно травмирующей. Детские травмы или потери близких вызывают сложные, тяжело поддающиеся излечению хронические заболевания. Например, нахождение в пожаре или опыт утопления может послужить спусковым механизмом не только панических атак, но и астмы, аллергий, хронических заболеваний органов дыхания.

- У меня только вопрос, какой профи должен быть психотерапевт, чтобы распутать этот клубок и найти связи в этом конфликте между сознанием и подсознанием? Я однажды обращался к психотерапевту, у меня на фоне тяжелой сессии в универе резко сдал желудок, я был почти уверен в этой связи между стрессом и работой желудком. Что именно лежало в первопричине - страх не сдать экзамен, страх перед конкретными преподами или это общий фоновый экзистенциальный страх перед неизвестностью, я не специалист, мне это сложно понять. А тот психотерапевт выслушав меня (минут 20 рассказывал) - выписала транквилизаторы.

- Психотерапевты работают в разных подходах. Более того, следует отличать врача-психотерапевта от других психотерапевтов, не работающих в медицине и не использующих в работе фармакологию. Скорее всего, вам была нужна психотерапия психосоматических расстройств

- Знаете как на кабинете было написано - д.м.н и фамилия психосоматолога (да, не психотерапевт, а именно психосоматолог), не вспомню уже да и некорректно приводить имя здесь. Мои ожидания были таковы, что я думал - сейчас она будет мне задавать вопросы, которые выведут нас на первопричину проблемы, а она просто предложила не заморачиваться и выписала фармакологию. А так, соглашусь с вами, у каждого такого специалиста свой арсенал и набор методов работы.

- Считаю, что очень сложно разобраться в первопричине заболевания. Однако есть такие проблемы, которые ничем, кроме психосоматики, и не объяснишь. Например, также можно выявить связи между характером человека и заболеваниями печени. Также, многие, по сути, волшебные, исцеления от рака, можно объяснить психосоматической природой данного заболевания.

- Полнейшй бред! Психосоматики не существует1 Человек либо объективно болеет, либо симулирует заболевание. Тогда почему, скажите мне, многолетние симулянты не заболевают тем заболеванием, которое они симулируют? Ведь, по вашей логике, они его регулярно заказывают!

- Это легко объяснимо контролем человека. А так, я уверена, что все заболевания имеют психосоматическую природу. И если вы долго не можете оправиться от болезни, есть смысл пойти не к врачу, а к хорошему психологу, а еще, желательно – телесному терапевту по совместительству.

- Я согласна с тем, что определенные заболевания вызываются длительными разрушительными эмоциями. Например, моя тетя и мама страдают раком. И обе всю жизнь винили себя во всех грехах. Можно, конечно, взять на заметку генетическую предрасположенность родных сестер, но что-то мне кажется, что тут предрасположенность только в жизненном сценарии. А в остальном должен с такими случаями работать психолог.

Сообщение отредактировал Психология - 24.2.2018, 20:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Викторовна
сообщение 22.3.2018, 16:13
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.3.2018
Пользователь №: 35218



про причины рака слышала это где то, и сама согласна с этим
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Miss Juli
сообщение 25.3.2018, 12:55
Сообщение #3


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Наблюдая за своими родителями и за собой, я вижу, что психосоматические причины заболеваний даже очень присутствуют. Мама всю жизнь обижалась то на бабушку, то на папу, то на меня - рак. Папа все держал в себе - инфаркт. У меня стрессы, как итог - головные боли и кожные проблемы. Считаю, что в медицине давно пора изменить практику лечения многих болезней. Потому что причины-то не убираются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 17.4.2024, 0:50

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика