НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Массаж десен для общего оздоровлени организма, соранения зубов., Как правильно делать массаж десен при пародонтозе, парадонтите.
Про массаж
сообщение 14.2.2018, 15:03
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Нашла интересный материал. На одном сайте, посвященном искусству Шоу Дао. Коллеги, я знаю, что в стоматологической практике, назначают массаж десен, при начальных проявлениях парадонтоза. Кто знаком с похожими методиками, поделитесь информацией.

- Специальный лечебный массаж хорошо восстанавливает зубы и десна. В стоматологической практике известны несколько видов специфического массажа, в зависимости от заболеваний, который назначают для выполнения пациентам стоматологи. Однако будьте внимательны с массажем при воспалительных процесса.

- В аюрведе и китайской медицине известно о массаже десен пальцами и специальными приспособлениями. Аюрведисты даже советую использовать такой массаж в качестве гигиенической практике в утреннем массаже и комплексе упражнений.



- Я знаю, что стоматологи назначают массаж десен при парадонтозе пожилым людям. Также, я что-то слышал о массаже специальных точек, которые способствуют общему оздоровлению организма. Интересно, почитаю.

- Коллега, интересная статья, как делать массаж десен. Думаю, вам будет интересно.

О массаже дёсен и сохранении зубов.

Кроме массажа десен через губы сразу после пробуждения, выполняемого в числе прочих процедур и манипуляций, полезно, хотя бы один раз в 5 дней, массировать десны изнутри и снаружи пальцами, смоченными облепиховым маслом. При этом особое внимание следует уделять точко-зонам, расположенным над границами десен с фронта обеих челюстей и непосредственно над "спрятанными" частями зубов.

Мысленно разделив зубы по центральной линии на левые и правые, вы легко запомните, что на верхней челюсти первые два зуба влево и вправо от нее "обладают" зонами, воздействующими на мочевой пузырь, почки и уши. 3-й зуб, как влево, так и вправо "владеет" зоной, воздействующей на печень и желчный пузырь, зоны 4-х и 5-х зубов влияют на легкие и толстый кишечник, зоны 6-х и 7-х зубов верхней челюсти оказывают влияние на желудок, селезенку и поджелудочную железу. 8-е зубы верхней челюсти имеют зоны, воздействующие на сердце и тонкий кишечник, а так как они "краевые", то по одной зоне, воздействующей на сердце и тонкий кишечник с каждой стороны, остается "бесхозной". 7-е и 8-е зубы обладают еще одной особенностью: под ними располагаются по две рефлекторные зоны, смещенные к границам зуба.

Собратья верхних зубов на нижней челюсти "ответственны" за почки и мочевой пузырь (1-й и 2-й зубы влево и вправо); желчный пузырь и печень (3-й зуб влево и вправо) и т. д. в зеркальном соответствии верхним "родственникам". Зеркальность проявляется и в том, что на нижней челюсти 6-е зубы имеют 1 рефлекторные зоны, а 7-е лишь одну, этим и отличается нижняя челюсть инь от верхней ян.

Кроме нажатий на зоны можно воздействовать постукиванием зубов друг о друга.

И еще одно, если под зубами появляются флюсы или уплотнения, обратите внимание на энергетическую систему меридианов, контролируемых зонами больного зуба - там не все в порядке.

Упражняя зубы, вы не только сохраняете здоровье и ослепительную улыбку, но поддерживаете их "боевую готовность" для нанесения укусов в бою.

Примечание: Для сохранения зубов, кроме гигиенических мероприятий, полощите рот водой не менее 3-х минут по утрам, мысленно насыщая воду энергией, исходящей из языка; перед сном полоскайте рот собственной слюной. Жидкости проглатывайте в обоих случаях в несколько приемов. При отправлении естественных надобностей "смыкайте створки", т. е. стискивайте зубы, не прилагая, однако, излишних усилий, и размыкайте их лишь через зубы по методике дыхания ци.

- Интересная статья, спасибо! Мне назначали массаж десен при парадонтите. Как массажист, зная целебное воздействие массажа на организм в целом, я две недели массировал себе десна. Действительно, помогло.

- Тут нужно быть аккуратней. Моя знакомая при воспалении делала массаж десен по видео, так домассировалась до флюса. Пришлось удалять зуб и вычищать полости.

- Ну, это уже крайности. Нужно было сразу обращаться к стоматологу при воспалительных процессах. Я ребенку делала массаж десен при прорезывании зубов, и то внимательно следила, чтобы не было воспаления, тщательно мыла руки и дезинфицировала десна. Аккуратней нужно!

- Еще интересная статья, раз зашла речь о здоровье зубов.

Как правильно чистить зубы?

Как утверждают эксперты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) у 95 процентов взрослого населения нашей планеты отмечаются заболевания пародонта. Гингивит, пародонтит и кариес сегодня являются основными причинами преждевременной потери зубов. Немалую роль в возникновении этих заболеваний играет то, что большинство людей не умеют правильно чистить свои зубы.

С момента появления первой зубной щетки было предложено несколько способов чистки зубов. Метод Чартера, Стилмана, Смита-Белла, Рейте, Фонеса, Басса – вот далеко не полный список различных методик чистки зубов. Все они имеют свои достоинства и недостатки. Обычно, после прохождения лечения врач-стоматолог рекомендует тот или иной способ чистки зубов, в зависимости от тех условий, что он наблюдает во рту у пациента.

Однако существуют и стандартные методы очищения зубов, которые позволяют справиться с основными задачами, стоящими перед этим гигиеническим мероприятием. А задачами этими являются не только очищение поверхностей зубов, но и удаление налета из межзубных промежутков, а также массаж десен.

Итак, стандартная процедура чистки зубов проводится следующим образом:
1 - Щетку необходимо расположить под углом 45 градусов к поверхности зуба. Начинают чистку при несомкнутых зубных рядах.
2 - Начните чистить зубы верхней челюсти с щечной поверхности. Выполните 10 движений, после этого проделайте то же самое для зубов с другой стороны верхней челюсти.
3 - Возвратно-поступательными движениями в горизонтальном и вертикальном направлении почистите внутренние поверхности зубов, обращенные к языку.
4 - Затем приступите к чистке жевательных поверхностей зубов. Необходимо выполнить 10-15 движений с каждой стороны изо рта наружу.
5 - Выполните все это для зубов нижней челюсти.
6 - При чистке передних зубов расположите щетку перпендикулярно зубному ряду.
7 - Заканчивают чистку зубов массажем десен, который проводится при сомкнутых зубах. Круговыми движениями щетки проводят легкий массаж верхних и нижних десен.
Весь процесс чистки зубов должен занимать не менее 3 минут. Заведите в ванной комнате песочные часы, они помогут вам ориентироваться во времени. Важно помнить о том, что чистка зубов с помощью зубной щетки должна дополняться использованием специальных нитей – флоссов. С помощью их вычищают межзубные промежутки.
Автор статьи: Дмитрий Красножон.



- Кроме ручного массажа, есть вакуумный массаж десен применяется при лечении пародонтита для улучшения трофики тканей пародонта, так как большое значение имеет сосудистый фактор. При вакуумном массаже десен происходит активация нарушенных вазомоторных реакций, нормализуется функция активности сосудов. Клинически это выражается в прекращении кровоточивости десен, значительном уменьшении всех компонентов воспалительной реакции.
Улучшение от лечения заметно уже после 4-5 процедуры. Характер действия вакуумного массажа – интенсификация гемодинамических и метаболических процессов в пародонте, нормализация состояния сосудистого русла и нервных образований – позволяет с полным основанием применять данный метод как профилактику и лечение пародонтов.
Кто может поделиться впечатлениями от данной процедуры?

- Моя мама делала такой массаж десен после удаления зуба. Помогает, чтобы десна не осаживались и подготавливает к установке импланта. К слову, мой коллега, к которому я сама бегаю на антицеллюлитный массаж, хорошо отзывается о массаже десен для сохранения здоровья зубов.

- Упражнение для снятия зубной боли

1. Упражнение выполняется сидя. Тело расслаблено, спина прямая. Выполните 5 глубоких вдохов и выдохов. Во время вдоха вы должны ощутить прохладу в больном месте, при выдохе в этом месте ощущайте теплоту.

2. Точка расположена на запястье. Если больной зуб расположен с левой стороны, то массироваться должна точка на правом запястье, и наоборот. Чтобы правильно определить точку, слегка выгните кисть руки (как бы стараясь тыльной стороной ладони дотронуться до руки). На запястье выделится небольшой бугорок — это и есть нужная точка. Перед тем как начать упражнение, разогрейте запястье растиранием.

3. Массаж производится большим пальцем, установленным на этой точке. Указательный палец той же руки расположите под большим пальцем с другой стороны запястья, чтобы можно было провести воображаемую линию от большого пальца к указательному сквозь вашу руку.

4. Сделайте 10 круговых движений по часовой стрелке и 10 — против часовой стрелки. Повторите упражнение 3 раза.

- Спасибо, коллеги! Очень интересные материалы, как правильно делать массаж десен! Как правило, мы заботимся о зубах в последнюю очередь и профилактику не выполняем. И часто нужен пинок. Хорошо, что мой массажист, к которому я хожу на ручной сухой массаж, напоминает мне о том, что здоровье – это комплекс мероприятий. И лучше сделать профилактику заболеваний ротовой полости, чем потом лечить проблему.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.





Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 18.4.2024, 9:35

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика