НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Висцеральная хиропрактика Александра Огулова - старорусский глубокий массаж., Мануальная правка тела, висцеральная хиропрактика - сходства, различия
Про массаж
сообщение 9.2.2018, 15:17
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Коллеги, кто знает о таком направлении, как хиропрактика, и чем она отличается от лечебного массажа и мануальной терапии?

- Насколько я знаю, есть такое направление – висцеральная хиропрактика, древний славянский массаж. В современном понимании это не совсем массаж и не совсем мануальная терапия. Это отдельная техника, которая требует куда более длительного обучения, чем просто массажу или мануалке.

- Есть такой профессор, Огулов, вот он открыл миру, что есть такое направление в лечебном массаже, как висцеральная хиропрактика. Хотя, соглашусь с коллегой, данному направлению тысячи лет.



- Хиропрактика – это исцеление руками. Скажу сразу, то хиропракты учатся своему мастерству от 7 до 12 лет! Это не мануальные терапевты (когда после
окончания мединститута врачи-хирурги, ортопеды, даже педиатры
могли окончить курсы повышения квалификации (годичные,2-х годичные)
и могли работать мануальным терапевтом. Хиропракты имеют за плечами годы учёбы не только мануальным манипуляциям, но и
знания по остеопатии, и физиотерапии, и вытяжение позвоночника.
Манипуляции на позвоночнике в руках хиропракта безопасны.
В институте штата Юта (США) рассматривались истории болезни 232 пациентов по заболеваниям спины,травм и все они были вылечены хиропрактиками. С помощью хиропрактики можно лечить мигрени,
боли в спине и шее, боли в ногах и бедре, коленных и плечевых суставах, в лодыжках. Здесь важно знать за какой отдел и участок тела отвечает тот или иной позвонок или диск. Мы часто слышим понятие "смещение диска", а ведь не задумываемся, что определение неверно. Позвоночник состоит из 32 (33) позвонков, причём в шейном, грудном и поясничном отделах между позвонками находятся диски - наши "рессоры", предохраняющие наш позвоночник от травм.
А мы не бережём позвоночник, нагружая его грузом наших вещей,
поднимаем тяжесть, неправильно ходим, стоим, сидим. И в результате -
"смещение диска позвонка". На самом деле диски не смещаются,
а выпячиваются, надавливая на нервы позвонка и заставляя пациента
страдать. Для этого необходимо обратиться к хиропракту, который
сразу найдёт и снимет источник боли. Старорусская висцеральная хиропрактика – это техника, которая запускает процессы изцеления на всех уровнях.
Но это не значит, что хиропрактика может убрать все проблемы. С этим согласен и Джон Вилардо - консультант клиники хиропрактики в Атланте (США), который отмечает, что хиропрактика "включает процессы самоисцеления организма.
Но большинство людей видят в хиропрактах только специалистов по болезням спины и шеи, но хиропракт - это врач высокого полета, он лечит и костную, и мышечную систему.
Кроме того, он - врачеватель душ. Приведу примеры лечения хиропрактикой. Прием - пациент ложится лицом вниз, а хиропрактик осторожно поворачивает голову в стороны, указательным пальцем вправляет шейный позвонок. Так идёт кропотливая работа, позвонок за позвонком. Я рассказал лишь малую часть.

- Интересно! Я слышал, что висцеральная хиропрактика встречается в старорусской медицине, что и сейчас старообрядцы практикуют данные приемы, которые схожи и с мануальной терапией, и с массажем, однако это нечто иное.

- Никогда не слышала, что есть такое направление, как хиропрактика. Но последнее время отзывы про данное направление именно в лечебном массаже тела говорят о том, что для массажиста, особенно лечебника, это очень перспективное направление.

- Интересно узнать, а где можно найти карту точек на руках, чтобы прочитать болезнь и вправить, соответственно, косточки, позвонки, убрать триггерные зоны? Я так понимаю, русская хиропрактика – это где-то на стыке гадания?

- Гадают – маги. А хиропракты – лечат. Хиропрактика – это исцеление руками. Доктор хиропракт – это мануальщик, остеопат, массажист – все в одном флаконе. А также – хирург и терапевт. Чтобы вам было понятно. Ну и немножечко – маг.

Уважаемая коллега! Речь в новой теме идёт не о хирологии (чтение
судьбы по руке), а о хиропрактике - методу лечения позвоночника и
суставов. Точки, по которым можно снять ту или иную боль, биологически активные точки - это рефлексология. Красочные рисунки о точек Вы можете найти в Энциклопедии массажа - "Исцеляющие руки" и во многих книгах по рефлексологии. Хирологию и хиромантию вы можете освоить в темах о магии и прочих паранормальных вещах. Мы говорим здесь о лечении. А данный метод лечения открыл Александр Огулов, можете посмотреть его работы под названием висцеральная хиропрактика. Удачи!

- Отличная статья. Спасибо. Есть вопрос, может не совсем по адресу. В Америке, может и не только, есть врачи, называемые хиропрактами, - они и массажисты, и костоправы, и гомеопаты - очень полезные в спорте люди. Есть ли у нас подобная практика, литература? А еще интересуют методы функциональной диагностики в висцеральной хиропрактике.

- Хиропрактика. Здесь используется техника коротких рычагов, это когда точка фиксации приходится на самих отростках и телах позвонков и воздействие на них - непосредственное. Применяются статическая пальпаторная диагностика и рентгенологическое обследование пациентов.
Отечественный вариант - мануальная терапия.

Спасибо за вопрос. В Израиле, Америке, Англии и в других западных странах, хиропракты - люди, которые работают только с позвоночником и суставами. Учатся они около лет и обладают знаниями анатомии, патологии, физиологии, некоторых видов массажа, лечебной физкультуры и постизометрии. Костоправы - не учатся нигде. У нас тоже есть несколько - без образования в Мединституте и не имеющие лицензию на работу, в отличие от нас, врачей. Гомеопаты тоже должны закончить колледж-3-4 года. И они занимаются лечением травами. Вот такой расклад.

Отчего бывает такое? Вроде-бы и пациента уложила правильно, заставила его поработать "на сопротивление "мышц, начинаю разворачивать, поддерживаю нужный позвонок пальцем во время разворота, а "клик" получаю совсем не в том месте, котором хотела бы услышать.
Причем, когда пациент приходит в следующий раз, то "клик" (ура!) слышу именно там, где надо.
То же самое с шейными позвонками. Я их всегда ставлю очень осторожно, но все равно, даже после " клика" в мышцах шеи остается напряжение. Такое бывает не всегда, обычно всегда получается всё хорошо, это единичные случаи, но, к сожалению, бывает. Может быть, я просто не "дотягиваю" поворот? Хочу добавить, что перед хиропрактикой я всегда очень хорошо и глубоко работаю со всеми мышцами, которые должны будут потом работать на расслабление, делаю очень сильный массаж, мой массаж длится не менее полутора часов.
Естественно, что в начале массажа, я уже по рисунку растягивания паравертебральных мышц и остистых, а также руками уже чувствую, с чем мне нужно работать.
Я применяю все лучшие приемы, которые взяла из практики спортивного, классического массажа (на мой взгляд), и у меня есть своя техника, которую я приобрела уже с практикой.
Моя техника очень нравится моим пациентам, и она позволяет добиться полного расслабления всех мышц, которые нужны мне в минимальное время.
Но, заметила, что такие неудачи происходят с новичками, когда я делаю разворот в одну сторону, они пугаются "кликов", а на противоположную сторону разворота уже боятся, и "не даются". Что бы вы могли мне посоветовать по этому поводу?

- Практиковаться, коллега. В массажном деле нужна практика и чуйка массажиста. Как говорит мой коллега – нужно практиковаться. Как один из лучших массажистов Москвы, он полтора десятилетия учился работать с телом. И на себе, каждый раз, проходя у него сеансы, я понимаю, что значит – профессиональная работа массажиста.

- Вопрос про висцеральную хиропрактику – выпячивание диска. По этому поводу у меня очень много вопросов. Что такое - выпячивание диска?
Если диск вышел, то его можно поставить за пару секунд. Другая проблема.
Если есть "выпячивание диска", а пациент об этом умалчивает, и смотрит на тебя, как на Бога, который тут же тебя вылечит, я всегда обычно говорю:
- Принесите мне рентгеновские снимки.
Они их, как правило, потом приносят, но перед этим почему-то умалчивают о своих проблемах.
В последнее время пошла патология от злоупотреблений от неправильным образом жизни. У меня был тяжелый случай, когда вся правая сторона мышц и остистых просто "поднялась крышей".
Мне просто пришлось устроить гестапо своему пациенту, хотя я очень не люблю причинять боль своим пациентам, и всегда стараюсь применять самые безболезненные приемы хиропрактики. Оказывается, он порвал всю правую сторону на "штанге".
Вторая проблема - " дорожка". Мои пациенты, бегая на ней десятками километров, и не зная правильной техники бега, получают смещение тазовых позвонков. Когда этим пациентам объясняешь, как нужно правильно бегать, они просто расширяют на меня глаза, и говорят, что инструктор об этом никогда не говорил. У меня просто слов нет.



- Меньше слушайте инструкторов и больше слушайте организм. Я увлекся висцеральной хиропрактикой после того, как спину в зале сорвал, а хиропракт мне все поправил. Это очень тонкая работа, сложная, которой нужно учиться годами. Естественно, без желания самого пациента – никак.

- Соглашусь, коллега. Старорусская хиропрактика работает, глубокий массаж тоже, однако нужно, чтобы пациент помогал массажисту. Я посещаю в Спб мастера сухого массажа тела, так вот, выполняю его советы по двигательной активности, на каком матраце спать. И результаты правки спины меня удовлетворяют.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.





Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 18:00

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика