НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Индийский масляный массаж точки третьего глаза Широдара - отзывы, эффект., Что такое аюрведическй массаж Shirohdara.
Про массаж
сообщение 6.2.2018, 16:02
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Прочитал про массаж широдара. В краткой аннотации описано, что
это аюрведический массаж тела, сочетающийся с методикой поливания
лба в области третьего глаза разогретым оливковым маслом с добавлением цветком экзотических растений. После массажа разглаживаются морщины, лицо выглядит посветлевшим, освежевшим.
Успокаивается нервная система, духовное состояние покоя улучшается
Это вся информация. Друзья! Расскажите подробней про массаж широдара, какие отзывы, научите! Буду очень благодарен!



- В двух словах сложно описать, как выполняется этот вид терапии. Это не просто массаж, здесь нужны более глубокие знания аюрведы. Широдара массажа – это в первую очередь работа с сознанием через тело. Приезжайте в Индию, я вас научу.

- Спасибо за приглашение! Я с удовольствием им воспользуюсь в дальнейшем! Но хотя бы немного можете рассказать, что означает название массажа и почему надо поливать, а не смазывать точку третьего глаза? И где в Индии делают такой массаж?

- Так, может, раскроете нам тему "не в двух словах". Были бы очень благодарны! Слышала, что есть широдара массаж в Спб, что есть курсы, которые ведут мастера из Индии. Так ли это, и действительно ли обучают классической широдаре? Или обучиться можно только в Индии?

- Намасте! В данный момент, к сожалению, не могу ответить подробно. Широдару (Shirodhara) в Индии выполняют повсеместно, но в этом и кроется опасность. Как везде, здесь тоже достаточно шарлатанов, особенно в местах скопления туристов.
Перед выполнением широдары выполняется абхьянга – общий аюрведический массаж тела со специально подобранным по вашей конституции маслом, затем сама широдара, а в заключении проводится процедура сведана – специальная паровая сауна. Традиционно широдара выполняется двумя терапевтами.
Последствия неправильного выполнения широдары могут быть следующими: мигрень, головная боль, тошнота, тяжесть в голове, повышенное возбуждение, бессонница, потеря памяти, тремор, потеря ориентации в пространстве. Поэтому не спешите ее выполнять, даже если на картинках она выглядит загадочно и привлекательной. Shirodara – это особая наука, искусство целебного массажа, которому нужно долго обучаться у истинных мастеров. Ом шанти из Индии.

- В марте 2006 я побывала на замечательных курсах по аюрведическому массажу. Занятия проводили прекрасные специалисты из Индии, которые любезно приехали в Киев. Занятия проводились в институте физиологии Богомольца. Нам рассказывали про третий глаз, как влияет массаж этой области на самочувствие человека. Обосновывали физиологически, что такое третий глаз, и почему эта точка так чувствительна к массажу. Было очень интересно. Однако на краткой лекции невозможно было освоить все искусство древней широдары.

- Вы про те курсы? Я также там была и хотелось бы оставить свой отзыв.
Отзыв об обучающем курсе «Аюрведа», проведенном в оздоровительном центре «Расаяна» (г. Киев ул Богомольца 4, институт физиологии) мистером и миссис Тесья. Для меня, как для практикующего массажиста, представляли особый интерес различные техники и виды аювердического массажа, которые позволяют значительно обогатить профессиональный опыт и расширить круг пациентов. Практика аювердического массажа заставляет по новому взглянуть на эту процедуру, как на средство, способствующее не только здоровью тела, но и здоровью духа. В программе курса были рассмотрены: Абъянга – классический аювердический общий массаж; Широдара – уникальная схема массажа головы, лица, верхней части грудной клетки, сочетающаяся с глубоким локальным масляным прогреванием; Нитротарпана – процедура, сочетающая очищение глаз при помощи масла гхи и массаж лица, кистей и стоп; Катибасти – уникальный, глубоко прогревающий массаж поясницы; Гривабасти – та же процедура на воротниковой области сзади; Уробасти – та же процедура на животе (начинается с массажа рук, груди и живота); Патра-путли – массаж разогретыми травяными мешочками; Пинда сведана – массаж рисовыми разогретыми мешочками, Убтан.
Трифала-массаж – массаж, обладающий антицеллюлитным эффектом; Пичачили (королевская ванна) – массаж в 8 рук (выполняют 4 человека), глубоко промасливающий и прогревающий всё тело.
Аюрведа – это не только уникальные техники массажа, это целая система знаний, которая позволяет человеку вернуть молодость, восполнить потерянную энергию, раскрыть в себе самое лучшее и пробудить в себе духовный потенциал.
Массаж, используется в Аюрведе, как подготовительная процедура комплексной системы очищения – Панчакармы.
При проведении любых оздоровительных процедур специалист по Аюрведе должен учитывать пракрити (изначальную индивидуальную конституцию человека). Существуют также и правила применения массажных масел.
Данный курс может быть полезен людям, которые интересуются системами психофизического и духовного совершенствования. В описывающемся курсе присутствовали также занятия йогой, которую на Востоке рассматривают не как систему физических упражнений, а как средство накопления жизненной силы, которая неиссякаемо черпается из Космоса.
Постижение этих гармонизирующих техник массажа и практик очищения организма с помощью 5-ти процедур Панчакармы позволяют с большей эффективностью нести своим пациентам помощь и облегчение.
В настоящее время в Индии факультеты Аюрведы имеются в сотнях университетах. Более 100 аювердических колледжей работают в других странах. Постепенно происходит интеграция Аюрведы и современной медицины. Древней индийской медицинской науке более 5000 лет. Я рада, что мистер и миссис Тесья обучили меня аювердическим техникам массажа. Эти люди, обладая замечательным преподавательским даром сочетают его с неуклонным консерватизмом, следованием канонам древних индийских знаний. Именно этот консерватизм, присущий индусам, позволил дойти до нас древней индийской медицине.
Чтобы стать действительно квалифицированным специалистом по Аюрведе, необходимо пройти курс мистера и миссис Тесья! В ходе этого курса на практических занятиях вы сможете сами испытать на себе действия всех процедур. Массаж в 4-е руки, выполняемый ритмично и изящно доставляет пациенту ощущения танца руками, завораживающего и несущего гармонию телу. От этих массажных техник вы получите больше, чем ждете и за меньшее время. Пациенты будут возвращаться за новыми результатами и с новыми людьми, нуждающимися в вашей помощи или желающими на время сбросить бремя западной цивилизации. Они будут в восторге от такой альтернативы обычному массажу!



- Спасибо за полезный отзыв! А то массаж третьего глаза звучит, как описание диагноза в кабинете психиатра. Я так понимаю, это специфические массажные мероприятия, направленные на точку чуть выше переносицы, где индианки рисуют красную точку? Извините за столь корявое объяснение и выражение своих мыслей, я далек от восточных массажных и целительных техник.

- Не только. Массаж третьего глаза – это массажные движения в области головы и верхней части грудной клетки. Они направлены на расположенные в этой области биологически активные точки, которые гармонизируют работу нервной системы. По сути, широдара – это одна из массажных наук, из которых происходит современная телесная терапия.

- Я читала об этом и делаю иногда массаж третьего глаза самостоятельно. Однако, понимаю, что тут нужно учиться. Как массажист, понимаю значение качественного, профессионального массажа для своего здоровья, физического и морального, поэтому посещаю массажные процедуры у коллег. В Москве я делаю ручной сухой массаж тела, головы, и к чему я это – некоторые приемы телесной терапии перекликаются с искусством широдара – работой с телом через сознание и с сознанием – через тело. Эффект – нормализация самочувствия и морально-психологического состояния.

- Я больше предпочитаю массаж третьего глаза пальцами, чем маслом. Тем более, масло может попасть в глаза, а это не слишком приятно. Да и я не адепт вымывания большого количества масла из волос. К тому же, о пользе ручного массажа я узнала у коллеги из Спб, одного из лучших специалистов в области именно сухого массажа. Эффект профессиональных массажных действий пальцами, руками, превосходит эффект струи маслом.

- Я также предпочитаю ручной массаж. Интересно больше узнать про искусство широдара, чтобы обогатить им свою профессиональную технику.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.





Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 28.3.2024, 12:58

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика