НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сексолог А.М. Полеев про мужской страх перед новой партнершей, страх новой партнерши, импотенция, боязнь секса с новой женщиной
Сексология
сообщение 17.10.2017, 7:17
Сообщение #1


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 88
Регистрация: 20.6.2017
Пользователь №: 34743



Новая мужская импотенция

Александр ПОЛЕЕВ, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук

Я стал психотерапевтом - сексологом тридцать лет назад, в августе 1973 года, сразу же после окончания медицинского института. Вел прием в сексологическом кабинете поликлиники, параллельно - в Центре помощи семье, выступал с лекциями в клубах и Домах культуры. И я часто задумываюсь: что же изменилось в моих клиентах за последние тридцать лет ? Чем отличаются те москвичи и москвички , которые приходят ко мне на прием сегодня, от тех, кто приходил в 73-м, 75-м, 77-м годах ? Как вообще изменилась интимная жизнь обычного человека за это тридцатилетие ?

30 лет - срок небольшой, но в сексуальной сфере изменилось очень и очень многое. Проблемы, с которыми обращаются ко мне сегодняшние клиенты, во многом не похожи на проблемы на те, которые я выслушивал молодым врачом . И я хочу рассказать только об одной категории новых проблем, с которой я столкнулся в последние годы и которая была мне практически неизвестна в начале семидесятых.

Клиенты, страдающие снижением потенции ( на языке нашей науки это расстройство называется эректильной дисфункцией ), всегда были существенной группой обратившихся за сексологической помощью. К тому времени, когда они приходили к врачу, у них была уже нарушена интимная жизнь с постоянной партнершей - женой или любовницей. И именно восстановления этой формы секса они и хотели, уже не и не помышляя о большем. Сегодня на приеме я вижу множество мужчин с совсем иными проблемами. Вот жалобы 32-летнего Сергея, финансового менеджера крупной фирмы: " Интимные отношения с женой - мы живем вместе почти шесть лет - у меня практически нормальные: особой страсти нет, но один, а часто и два раза в неделю у нас случается вполне хороший секс. Знаю, что она хотела бы большего, но в целом она довольна. За последние годы у меня было два хороших романа, оба - с сослуживицами, очень милыми женщинами. До того, как между нами возникли интимные отношения, мы довольно долго дружили, общались и на профессиональные темы, и на другие - самые разные. Дружба перетекла в роман совершенно естественно… Скажу честно: в обеих этих романах сексуальным гигантом я не был, ни в одной из встреч у нас не было двух сексуальных контактов - только один, даже если мне удавалось провести у подруги не только вечер, но и ночь.

Но вот в последнее время… наша компания процветает, мы часто устраиваем праздники и вечеринки в хороших клубах и ресторанах. В компании много молодых, хорошеньких и образованных женщин, на наших праздниках они кокетничают, обнимаются и целуются со мной. Леночка, только несколько месяцев назад пришедшая к нам после института, настойчиво предлагает "сбежать из тусовки" к ней домой; Аида ( ей только что исполнилось 23 ! ) хочет секса прямо в клубе, она уже дважды расстегивала на мне брюки, довольно громко информируя меня: " Я уже насквозь промокла ! " Эти девочки мне очень симпатичны, но ни желания заняться с ними любовью, ни хоть какой-нибудь эрекции я у себя не обнаруживаю. А так хотелось бы действительно убежать с вечеринки к Лене домой и овладеть этой стройной и бойкой девчонкой… Но у меня не получится ! "

Сорокалетний Виктор признается: " Одна из моих сотрудниц, разведенная молодая женщина 27-ми лет, совершенно явно настроилась стать моей любовницей. Когда она заходит с бумагами в мой кабинет - а это случается ежедневно - она ко мне прижимается. Света - так ее зовут - одета в короткую юбку, очень обтягивающую кофточку, несколько раз она меня даже погладила по бедру и дышала при этом очень жарко. Она - привлекательная, умная и явно очень темпераментная женщина; будь она просто кокетливой и дай она мне возможность самому за ней поухаживать, у нас обязательно возник бы роман - тем более, что интимная жизнь с женой у нас давно уже сведена к минимуму. Но поведение Светы меня просто отпугивает, я и чувствую к ней сексуальное влечение, и боюсь ее страсти… эрекции у меня нет… А в последние недели она еще и шутит "Вам, Виктор, нужно к врачу обратиться… сами знаете, к какому ! " И я чувствую себя полным идиотом: молодая привлекательная женщина сама предлагает мне себя, не требуя от меня никаких обязательств, а я ничего не могу ! При этом я вовсе не импотент: когда я вижу, что жена уж очень соскучилась по сексу, я легко мобилизуюсь и совершаю с ней вполне хороший половой акт, довожу ее до разрядки. А вот со Светой у меня явно ничего не получится …"

Эти новые женщины

Обратите внимание: и Сергей, и Виктор довольно хорошо функционируют с женами, а Сергей - еще и с любовницей. Но они совершенно несостоятельны с женщинами другого психологического и сексуального типа и в других, отличных от постоянного партнерства, сексуальных ситуациях. Именно это явление и получило название " новая мужская импотенция " - оно наблюдалось и наблюдается во всех странах, переживающих сексуальную революцию. Специалисты США и Западной Европы столкнулись с ней еще в конце семидесятых - начале восьмидесятых годов, когда с этим расстройством к сексологам обращался каждый четвертый мужчина старше 33-х лет.

Сексуальная революция ( точнее - эволюция, ведь в сознании человека революции быть не может - только эволюция ) - это не нечто абстрактное и эфемерное; она проявляется в очень конкретных феноменах и явлениях. Одно из ее самых важных проявлений - это возникновение нового типа женщин; многие специалисты - и я в том числе - считают, что эта революция максимально выражена в сознании и поведении прекрасного пола. Большинство сегодняшних молодых женщин относится к сексу положительно и активно: они не считают секс чем-то, что они делают для мужчины, нет, они занимаются им прежде всего - для себя, для получения собственного чувственного наслаждения. И они уже не ждут инициативы от партнера, предложений, на которые они милостиво соглашаются - они сами активно и прямо ( часто слишком прямолинейно ! ) предлагают его тем, кто им симпатичен.

Кроме того, они являются опытными участницами и потребительницами секса, и они совершенно не скрывают своей опытности, наличия в своей жизни множества сексуальных партнеров. Такое сокрытие, представление себя женщиной пусть и чувственной, но не очень опытной, не очень доступной, было очень свойственно представительницам прекрасного пола на протяжение прошлого века, и уж конечно - в те семидесятые и восьмидесятые годы, которые я вполне застал. В те времена женщины преуменьшали свой сексуальный опыт, количество партнеров ( но конечно же, они не преуменьшали своей чувственности ).

Сопоставление тех сведений, которые она давали о своей интимной жизни в анонимных анкетах, и той информации, что обнаруживалась при исследовании этих же женщин с помощью гипноза и " сыворотки правды " давало поразительные результаты. Так, одно из первых исследований интимной жизни москвичек было проведено в 1987 - 88 году специалистами концерна "Пфайцер" - в высшей степени авторитетная группа сексологов ! В нем 300 замужних москвичек ( со средним специальным и высшим образованием ) в возрасте 30 - 35 лет при анонимном анкетировании показали, что среднее число добрачных сексуальных партнеров у них составляло от трех до пяти мужчин, и связи были в основном длительными, с крайне малым числом однократных и краткосрочных ( 2-3 близости) контактов. Опрос в состоянии гипнотическго погружения выявил существенно иные цифры, особенно в плане однократных и краткосрочных интимных связей.

При двух - трех добрачных серьезных романах однократных контактов оказалось в среднем около пяти, у некоторых - до десятка. Если эти женщины скрывали свой истинный сексуальный опыт даже в анонимных анкетах, предназначенных исключительно для научных целей, то нетрудно представить, как скрывали они его от своих мужей и других мужчин ! Да и сам этот опыт, по сравнению с показателями интимной жизни обитательниц других европейских столиц , выглядит весьма скромным.

Немногочисленные сексологические исследования, проведенные в России в так называемые "застойные годы", наблюдения психотерапевтов и сексологов ( в том числе и мои собственные ), действительно обнаруживали сравнительно низкую сексуальную активность россиянок. Низкая эта активность проявлялась и в добрачной интимной жизни, и в брачной, и внебрачной. Особенно нозкие показатели - и количественные, и качественные - выявлялись в первой и третьей, т.е. добрачной и внебрачной. В первом сколь-нибудь серьезном исследовании сексуального опыта все тех же тридцатилетних москвичек со средним специальным и высшим образованием, проведенным в 1964 - 65 годах группой под руководством профессора Георгия Васильченко, обнаружилось, что среднее число добрачных партнеров у них равнялось 2,4 ( ! ), а во внесупружеские связи вступало лишь 23% исследованных. Примерно 70 процентов изученных женщин в добрачных интимных отношениях не испытывали ни наслаждения, ни оргазменной разрядки. Невысокая частота внесупружеских связей обнаруживалась даже в той подгруппе 30-летних женщин, чьи мужья большую часть времени работали вне Москвы.

Хотя эта работа Г.Васильченко неоднократно публиковалась в научной печати, в том числе и по-английски, зарубежные исследователи на нее никогда не ссылаются, считают его недостоверным - настолько низкими ( по сравнению с Европой и США ) кажутся им показатели, обнаруженные автором. Но я хорошо знаю и автора этого исследования, и его высокую научную добросовестность, и параметры интимной жизни того времени, и твердо убежден: все в этом исследовании - чистая правда !

Итак, на протяжение долгих десятилетий тоталитарного режима и сексуальная активность наших женщин была невысокой, и скрывали они ее тщательно ( обманывали партнеров и мужей ! ). В повседневной практике я часто сталкивался с тем, что через год - два супружеской жизни или постоянного партнерства муж или партнер обнаруживал, что число мужчин в жизни его спутницы оказывалось большим, чем те два или три, о которых она его информировала. Многие мои клиенты в те годы воспринимали это открытие как трагедию, считали свою подругу " непорядочной ", испытывали муки ревности. О "сексе втроем" в среднем классе и думать не могли, хотя в определенных художественных и артистических кругах он имел место. Особенно тщательно представительницы прекрасного пола скрывали однократные и краткосрочные контакты, совершенные под влиянием страсти, порыва, часто внезапного и минутного.

И сам стиль их интимного поведения был специфическим. Максимум, что они позволяли себе с понравившимся мужчиной - это кокетство, в лучшем случае - флирт, но активного сексуального поведения не было и в помине. ( Исключение, конечно же, случались и в те времена ). Вот, к примеру, в 1981 году в одном из немногочисленных в то время сексологических исследований, проведенных среди студенток старших курсов Владимирского педагогического института, обнаружилось, что к середине четвертого курса интимную жизнь начали чуть более половины из них ( 53 % ), и у тех, кто ее начал, период ухаживаний до начала половых отношений составлял - в среднем - около полутора месяцев ! Орально-генитальные контакты практиковали только около 30 % живущих интимной жизнью. К окончанию института половую жизнь еще не начали 25% будущих педагогов !

В те времена среди мужчин господствовало представление о женщинах как о существах в принципе чувственных, но чувственность их нуждалась в пробуждении, в какой-то активизации с помощью долгих ухаживаний, поцелуев, ласк, и переход к истинно половым отношениям должен осуществляться очень постепенно - не дай Бог спугнуть, напугать ! И в целом головы мужчин застойного времени были набиты такими мифами о прекрасном поле, такими фантастическими представлениями о нём, что сегодня в это уже с трудом верится. Так, абсолютное большинство полагало, что оргазменная разрядка может появиться у женщины лишь в процессе длительной совместной жизни с партнером, и страшно удивлялись, обнаружив этй разрядку у молодой незамужней женщины, подозревали её в том, что она скрывает факт прошлого замужества.

Многие мои клиенты тех лет жаловались, что их подруги всячески откладывают переход от ухаживаний к сексуальным отношениям, не хотят считаться с их сексуальными желаниями, просили подсказать, как склонить подругу к интимной близости, как ей объяснить необходимость секса и какими особыми приемами, известными мне как специалисту, её возбудить. Клиентов с такими вопросами и запросами я не видел в своем кабинете уже лет десять, а ведь когда-то их было великое множество.

Надо сказать, что и среди молодых женщин был распространено представление, что откладывание начала половых контактов, демонстрация сдержанности разжигают в партнере страсть, побуждают сделать предложение выйти замуж. И такие мифы существовали в женских головках не в какой-нибудь глубинке, не в медвежьих углах, а в Москве и в других крупных городах.

Необходимость достаточно долгого ( минимум две-три недели ) ухаживания за женщиной, " завоевания " ее симпатии не только внушалась нам, мужчинам, самими партнершами, но и транслировалась нам родительским воспитанием. Чаще всего материнское внушение такого содержания осуществлялось косвенно, в форме коротких советов и рекомендаций. И хотя ситуация в последние пятнадцать лет коренным образом изменилась, матери учат молодых мужчин обращаться с девушками так, как они это себе представляют, так, как они хотели бы, чтобы ухаживали за ними. Более половины из тысячи исследованных известным социальным психологом Владимиром Трипольским тридцатилетних москвичей вспоминают, что матери ( а иногда и отцы ) советовали им не спешить с началом интимных отношений, чтобы " не обидеть хорошую девушку ".

Согласно основательныму, всестороннему и многолетнему исследованию любовной и интимной жизни тридцатилетних москвичей, проделанному этим автором ( он изучал молодых людей, закончивших три лучших технических вуза столицы ), абсолютное большинство из них за двенадцать - тринадцать лет существенно изменили свои взгляды на женщин, на их чувственность, на их сексуальное поведение. К тридцати годам прекрасный пол воспринимается ими как более чувственный и более доступный, чем это представлялось им в начале своего пути "в большой секс".

Сценарии и стереотипы

Идеальный для данного человека сценарий интимных отношений складывается у нас в подростковые годы, в 14 - 16 лет, и формируется он под влиянием нескольких факторов, в том числе и представлений о том, что нужно партнерше. Так называемый " излюбленный сценарий " представляет собою, говоря научным языком, некое " компромиссное образование " - сложный компромисс между тем, чего хотим мы и чего - по нашему разумению - хочет женщина. У многих мужчин этот сценарий достаточно гибкий: он предпочитает интимные отношения в рамках этого сценария, но вполне способен функционировать и получать удовольствие и при другой последовательности действий.

Другим свойственна жесткость сценария: наслаждение они получают только от строгого соответствия интимных действий конкретному плану, конкретному модусу - и никак иначе. ( Жесткость сценария максимально выражена при парафилиях - своеобразных интимных отношениях. Если мягкий садист вступает в половой контакт с красивой и темпераментной женщиной, переполненной искренней страстью к нему, но не позволившей ему перед близостью с силой шлепнуть себя по попе - секс не доставит ему никакой радости. Без этого шлепка по попе он удовольствия не получает - его модус наслаждения максимально жесткий ).

Так вот, у большинства российских тридцати-сорокалетних мужчин сексуальный сценарий предполагает довольно медленный переход от ухаживания ( или соблазнения ) до половой близости, причем в этом сценарии он, мужчина, ведет себя активно, а женщина постепенно настраивается на секс, идет навстречу партнеру и уже в предварительных ласках и в самом половом акте проявляет весь свой темперамент. За долгие годы подросткового фантазирования и наша физиология " подстроилась " к этому модусу: концентрация тестостерона в крови при эротическом общении с новой женщиной нарастает медленно, достигая максимума примерно через полтора часа. А вот в первый час такого общения, как показывают самые современные исследования с вживленными в мозг электродами, непрерывно посылающими информацию на расположенной в 7-ми метрах приёмное устройство ( Пол Бекер ), резко увеличивается активность интеллектуальных центров коры. Энцефалограмма мужчины, принимающего у себя дома в первый раз значимую для него женщину, на протяжение первого часа общения абсолютно похожа на его же энцефалограмму при решении сложной математической задачи ( с характерными пиками в лобной доле ). И лишь затем появляются волны общего возбуждения, учащенные альфа-ритмы и увеличивается количество тестостерона в крови. Предложи гостья половой контакт черех 15 минут - исследованные не были бы к нему готовы. Тридцатипятилетние настроены вначале ухаживать, соблазнять, проявлять себя во всей интеллектуальной красе, а для истинно полового контакта им нужно больше времени.

У тех молодых людей, кому сегодня 20 -23 года, биоэлектрическая активность мозга и деятельность гормональной системы выглядит совсем иначе: при первой сексуально направленной встрече с женщиной усиление интеллектуальной активности коры мозга, конечно же, имеет место, но она в три с половиной раза меньше, чем у тридцатипятилетних, но зато выброс в кровь половых гормонов происходит гораздо быстрее. Как показывают исследования группы Пола Бекера, молодые люди в большей степени готовы к немедленному или просто быстрому сексу с новой партнершей и психологически, и физиологически, чем те, кто старше их на 15 лет. И дело здесь вовсе не в возрасте - для исследования подбирались мужчины, хорошо функционирующие в интимной сфере. Дело в ином сценарии сексуальной жизни.

Известный американский сексолог Авода Оффит с помощью тех же современных электронных и биохимических методов изучал сорокалетних мужчин, готовящихся к первому свиданию с женщиной, с которой до этого они контактировали только по телефону или в Интернете, а лично не встречались. Выработка тестостерона у них вовсе не повышалась - а вот электрическая активность коры головного мозга резко возрастала

Женщины, которых мы боимся

Итак, 35-40 летние мужчины не приспособлены к быстрому, немедленному или неожиданному сексу с новой партнершей и поэтому избегают его. Но дело не только в "неготовности". Дело в том, что мужчины средних лет воспринимают молодую и сексуально активную женщину как многоопытную, полагают, что у нее было много партнеров и поэтому боятся сравнения с ними, с теми, кто хорошо функционирует. Боятся упрека, насмешки - наша чувствительность к обидам в интимной сфере необыкновенно высока. Боятся, но не критикуют, и тем более не осуждают - " новые женщины " - во всяком случае, их активность и инициативность в сексе - вызывают у них одобрение и даже восхищение. Ни от одного из своих клиентов я не слышал слов осуждения в адрес своих несостоявшихся партнерш.

Конечно же, современная москвичка в возрасте 23 - 27 лет обладает несравненно большим опытом, чем ее сверстница двадцать лет назад, но опыт этот не только положительный, но и негативный. За первые 6 -7 лет своей интимной жизни ( именно столько лет предшествуют созданию семьи ) она встречает не только прекрасно функционирующих мужчин ( " отличников по сексу "), но сталкивается и с сексуальными девиациями, и сексуальной несостоятельностью. Изучение добрачного опыта молодых женщин Москвы и Владимира, проделанное группой зарубежных сексологов по заказу крупной фирмы, производящей контрацептивы, показало, что больше половины исследованных встречались и с партнерами, у которых не было эрекции или она оказывалась недостаточной, и с теми, кто страдал преждевременным семяизвержением. Около трети наталкивались на мужчин с садистическими тенденциями, чуть меньше - с эксгибиционистскими.

В целом современный мужчина средних лет переоценивает сексуальные способности своих сверстников и сексуальные аппетиты и возможности молодых женщин. Так, средний 35-летний москвич полагает, что нарушения сексуальной функции встречаются лишь у 3-4% мужчин ( на самом деле - у 20 % ), а 90 процентов молодых женщин горят сексуальным энтузиазмом, испытывают наслаждение близостью и оргазменную разрядку ( на самом деле - только 60 %). Представления о сексуальных способностях и возможностях окружающих у абсолютного большинства россиян, даже вполне взрослых, завышены, а о собственных - занижены.

Как показывают исследования, современная женщина гораздо терпимее относится к сексуальным проблемам и недостаткам своего партнера, чем её сверстница сорок лет назад. Опыт сегодняшней представительницы прекрасного пола позволяет ей не идеализировать сексуальность партнера, а относиться к ней реалистически, не фрустрироваться из-за его неудач, не относить их на свой счет. Сегодняшняя молодая женщина в большей степени настроена помочь мужчине в случае трудностей с эрекцией - помочь словами, руками или губами; да и делает она это лучше, чем москвичка семидесятых годов. И уж тем более она не склонна вслух выражать своё недовольство.

Сексологи многих стран задались вопросом: основывается ли страх страдающих "новой мужской импотенцией" ( т.е. нарушениями эрекции во внезапных контактах с сексуально активными женщинами при её сохранности в контактах с постоянной партнершей ) на реальных обидах или насмешках партнерш ? Или он вызван собственными перфекционистскими установками в интимной жизни, собственным воображением, собственным чувством вины, а не конкретными трудностями и неудачами ?

Известный американский сексолог Пола Каплан в своем обследовании 200 сорокалетних жителей Филадельфии, обратившихся по поводу этой проблемы, установила, что лишь трое из них сталкивались с каким-то выражением недовольства со стороны их кратковременных партнерш; а вот за полное уклонение от сексуальных контактов около половины из них подвергались насмешкам. Французская психолог Маргарет Лерой также не выявила у 100 исследованных с "новой мужской импотенцией" каких-либо конкретных фактов обид и критики в ситуациях, когда они оказывались сексуально несостоятельными. Во всех многочисленных исследованиях этой проблемы мужчины исключительно сами корили себя за плохое функционирование.

Впрочем, те представители сильного пола, которые не пользуются новыми сексуальными возможностями, которые не отвечают на предложения секса со стороны активных женщин, подвергаются в мужской среде суровому осуждению - и в прямой, и в косвенной формах. Осуждается и недостаточное число сексуальных партнерш, и сексуальная верность жене или постоянной подруге. Идеал современного мужского сообщества - человек, который за юбками не бегает, но при любой возможности " своего не упустит ". Мужья, о которых известно, что на протяжение нескольких лет они сохраняют верность жене, в профессиональных коллективах подвергаются жестокому остракизму. Новейшие исследования, проведенные с помощью точнейшей электронной аппаратуры, показывают, что в курительных комнатах коллеги размещаются от таких на расстоянии, достоверно большем, чем от "сексуально активных". С ними - в целом - меньше говорят, к ним меньше обращаются с вопросами - даже профессиональными. ( В длительно существующих профессиональных коллективах сотрудники, как правило, обладают четким представлением об интимной жизни коллег по работе ). Английский сексолог Джо Алекс в своем недавнем исследовании убедительно доказал, что в двух вполне солидных фирмах сексуально пассивные сотрудники жестче наказываются за опоздания и другие служебные проступки, и даже отпуска им предоставляют в менее удобное время, чем тем, кто считается "сексуально активным". При социологических опросах по месту работы они всегда получают низкую оценку.

Конечно, делается все это преимущественно бессознательно, но и на уровне сознания они часто подвергаются открытым насмешкам - не любят в мужской среде ни сексуально пассивных, ни верных мужей, ох как не любят. ( В дружеских компаниях, где мужчины более эмоционально привязаны друг к другу, остракизма, конечно же, поменьше ). Исследователи разных стран единодушно отмечают, что дискриминация " сексуально пассивных " с годами нарастает, что они подвергаются всё большему отчуждению.

И не нужно думать, что только мужское сообщество негативно относится к тем, кто избегает внесупружеских связей. Сами зрелые женщины в цивилизованных странах - в большинстве своем - считают чрезмерно верных мужей людьми "второго сорта", что наблюдается в самых разных поведенческих проявлених.

Крупнейший исследователь интимной жизни жительниц крупных городов Шер Хайт полагает, что их сексуальная активность усиливается не только сексуальной революцией, возросшей ценностью чувственного наслаждения и т.д., но и практическим осознанием ими недостаточного числа сексуально функционирующих мужчин. Более половины изученных этим автором молодых женщин в возрасте 27 - 30 лет жаловались на долгие перерывы в сексе, недостаток постоянных партнеров, частое состояние неудовлетворенности.

Как помочь страдальцам?

Сегодняшняя жизнь предоставляет нам, мужчинам, необыкновенные возможности интересной и разнообразной сексуальной жизни, в которой близость с постоянной партнершей ( женой ) может сочетаться с различными другими контактами: от длительных до однократных, неожиданных или случайных. К примеру, в иссле-дованиях Георгия Васильченко в 1964 году только 8 % тридцатипяти -сорокалетних женатых мужчин ( с высшим образованием ) могли похвалиться интимными кон-тактами с женщинами, на 10 и более лет моложе их. В 2002 году такие связи, высоко ценимые в мужской среде, имелись уже у 30 % представителей этой социальной группы. При этом внесупружеские партнерши предъявляют к нам гораздо меньше ожиданий и требований, чем это было сорок лет назад.

Мы, кому сегодня тридцать пять - сорок - сорок пять, о такой свободе, о таких возможностях мечтали долгие - долгие годы. Парадокс заключается в том, что когда эта свобода пришла, когда и сами женщины, и социальные нормы позволяют и даже требуют от нас активной и разнообразной сексуальной жизни - многие из нас к ней не способны. Нет, не из-за того, что мы постарели и физически, физиологически не можем насладиться плодами сексуальной революции. Дело в другом: наши сложившиеся стереотипы интимной жизни мешают многим из нас сексуально функционировать в новых, непривычных обстоятельствах и с новыми, непривычными женщинами. И никакие медикаментозные методы таким клиентам не помогут - они нуждаются в психологической коррекции - перестройке сексуального сценария.

Для такой перестройки современные сексологи используют метод с неуклюжим, но точным названием "реаттрибуция либидо": сексуальное влечение направляется на ситуации неожиданного, внезапного секса с активной молодой партнершей. Делаем мы это, как правило, с помощью гипнотического погружения; метод предполагает от трех до пяти сеансов. Для контроля эффективности непосредственно после последнего сеанса мы проверяем уровень половых гормонов в крови - сегодняшние медицинские приборы позволяют сделать это за одну минуту. Успешность лечения во многом зависит от срока обращения клиента: к сожалению, многие мужчины приходят за помощью уже после серии сексуальных провалов, когда на первичную их проблему наслаиваются психологические реакции, прежде всего - ожидание неудачи, страх собственной несостоятельности.

Но даже те мужчины средних лет, кто испытывает трудности в новых формах половых контактов, приветствуют произошедшие на наших глазах перемены в интимной жизни - сексуальную революцию. Они восхищаются " новыми женщинами " - доступными и активными; пусть они сами далеко не всегда могут такими овладеть - они рады за тех своих сверстников и за молодых "бойцов сексуального фронта", кто наслаждается плодами победившей революции.

Полеев Александр Моисеевич врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, профессор института Психоанализа



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 18.4.2024, 14:00

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика