НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Общественное мнение и кудрявые, вьющиеся волосы, выпрямление волос, Кудри. Волнистые, пышные, кучерявые и прямые волосы.
Такая история...
сообщение 29.12.2016, 20:01
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Продолжение разговора о кудрявых и прямых волосах. Начало
Стандарты красоты и кудри, кудряшки, локоны, пышные волосы, Прямые и кудрявые, вьющиеся волосы. Достоинства и недостатки

- Ура! Про кудряшки! Как же долго я принимала их. В детстве росла с мамой и сестрой, у них были прямые волосы. Вообще, мне казалось, что у всех были прямые волосы и только мне так не повезло! А я понятия не имела, что с ними делать. В подростковом возрасте начала их мазать гелем супер сильной фиксации, чтобы они не топорщились. В итоге просто все отстригла и ходила с короткой стрижкой, постоянно их выпрямляя. А потом в один исторический в моей жизни день попала под сильный дождь, не было возможности вернуться домой за выпрямителем, надо было ехать на практику на скорую. Я сказала подруге, что с кудряшками я никуда не поеду. А она уговорила все-таки поехать, прошло три года с тех пор, как я не выпрямляю и не состригаю радикально волосы, я люблю их, и они любят меня!
А иногда хочется побриться налысо, конечно, но это уже совсем другая история.

- Я впервые увидела кудри, как на картинке лет в 17 в лагере у иностранной вожатой. Я была восхищена! Я расспросила, как она их такими делает, потрогала, офигела, что они такие же красивые прямо с утра, потом маме еще рассказывала – боже, как красиво и жутко завидовала.
В 23 где-то я впервые узнала, что, оказывается, кудри стараются прятать и выпрямлять и была в шоке - с чего вдруг?! А в США уже узнала, что черные от этого сильно страдают и им, бывает, попадает в школе за сильно пушистую шевелюру, заставляют прятать, как часть школьной формы! Какой капец!
Но это же прекрасная часть природы! Короче, я в шоке и до сих пор негодую.

- У меня волосы начали виться около 3 лет назад, хотя раньше были прямыми. Сейчас у меня волосы, как на картинке, тем более, я перекрасилась в рыжий. Очень люблю свои волосы, жаль, что без должного ухода они запутываются в колтуны, которые можно только состричь.

- А вот у меня мама вся в кудряшках. В юности, в восьмидесятых, ей все завидовали, потому что для того, чтобы получить прическу "взрыв на макаронной фабрике ", ей надо было просто вымыть голову. А я ей так всю жизнь и завидую, хотя прямые волосы сейчас в моде - но это только, если они гладкие и супер длинные. Не как мои, короткие и непослушные и жутко скучные. Любите себя, мои кудряшки!

- А у меня аж мурашки побежали, как прочитала ваш комментарий! Это ж про меня все! На свои подростковые фото тошно смотреть, тоже челка вилась в разные стороны, еще и короткая. Мама мне внушала, что у меня большой лоб и его нужно обязательно прикрывать челкой! Года 4 назад летом, когда потеешь, и челка завивается и ползет уже к макушке, просто забила и стала ее отращивать. Какое же облегчение я испытала. Кудрявые волосы еще выпрямляю, может быть, и полюблю их когда-нибудь!

- А я свою два раза в день укладывала. А началось всё с того, что я выстригла косую чёлку и дома начала её закалывать наверх. Так постепенно и привыкла видеть себя без чёлки. Зато, когда отрастила чёлку, времени утром стало больше, а мороки меньше.
А у Вас не портятся от утюга?

- Сейчас смотрю сериал eyewitness, там крутая супер кудрявая героиня, работающая в ФБР, и у ее сестры - тоже вьющиеся волосы. А еще там есть супер веснушчатая женщина – шериф.
И все же немного есть таких героинь, жаль, что немного.

- Принимайте в ряды ещё одного барашка. У меня волнистые волосы, будучи подростком под влиянием окружающих выпрямляла их. Помню, как в школе бросили большую пружину в мои кудри, на уроке. Конечно, я возмутилась, а окружающие лишь смеялись. В туалете потом еле достала её, все волосы выдрала, так обидно было.
Выпрямляла некоторое время, но через некоторое время, что зря это делала. Волосы стали секущиеся, тусклые, не такие густые. И сейчас волосы не такие кучерявые, как хотелось бы, утюжками, феном испортила тогда.
Раньше была чёлка, только её и выпрямляла, а то смешно было с кудрявой. Но года 3 назад меня это запарило, и отрастила, мучилась, конечно, мешалась, но это пройденный этап. Никогда не буду делать себе чёлку, возвращать.
Но ждало другое открытие - лоб. Я как раз начинала читать бодипозитив и феминистические сайты, так что это мне помогло. Спасибо.
Друзья всегда подшучивают, когда видим кудрявого человека, мол, собрат, сосестра идёт.

- Любите свои волосы, какими бы они ни были.
И с кудрявыми волосами тяжко, но комментарии, летящие в их сторону, в основном положительные.

- Мне тоже полжизни советовали выпрямить мои кудри. Ну, выпрямила я их однажды, принцессой от этого я точно не стала. Почувствовала себя, скорее, афганской борзой на выставке. Так что шли бы они, все эти стандарты красоты.
Прекрасно живу со своими локонами: мою раз в неделю, расчесываю ровно столько же, на ночь заплетаю в косу, не пользуюсь ничем для укладки. И как-то всегда получаю комплименты.



- А тебе очень хорошо с короткими, они будто выпадают локонами вперед, а сзади иллюзия собранного пучка (вспомнились праздничные прически со спец. завивкой), сложно, но, может, поймешь.

- О, эта статья прямо для меня, только вот у меня были комплексы и желание их выпрямить отпустило совсем недавно, уже после 24 лет. А как меня только в школе не дразнили за волосы, и Пушкиным и Кудряшкой Сью, и мать тоже драла их очень жёстко (правда, без желания выпрямить, просто так), только с возрастом я поняла, что дразнить, за что угодно могут и дело не в волосах. Ещё забавная особенность - все считали, что могут потрогать мои кудрявые волосы, совершенно не знакомые люди в чужом подъезде, например, когда я поднималась к подруге. Правда, это было без агрессии и потому меня не обижало, но всё равно это - не уважение.

- Я утюжком редко выпрямляю, обычно, когда сушу феном с расчёской, ну, и муссом. Волосы не так сильно портятся, как утюжком.

- Меня в детстве в школе и во дворе из-за кудрей и природной непослушной лохматости обзывали гривой, ведьмой и так далее, поджигали волосы, плевались в них бумажками. С тех пор не могу перестать их утюжить и не отпускаю особо длинные.

- А это недопустимо, потому что это нарушение личных границ. Многие люди неосознанно начинают проявлять агрессию просто потому, что без разрешения вторглись в их личное пространство, а люди с вами так и делали: нагло, бесцеремонно и, действительно, без уважения.

- Но нам не просто так хочется того, чем мы не обладаем. Не припомню ни одного знакомого мужчину, который был бы недоволен своими достаточно длинными кудрявыми или прямыми волосами. Подозрительно.

- У меня волосы до 11 лет были, в принципе, достаточно ровные, а потом вместе с месячными приехали и кудри. И я, конечно, была в шоке, ибо у мамы прямые волосы и как с ними обращаться, я не понимала абсолютно. Мама мои кудри любила, да и окружающие тоже, друзья возмущались, когда я выпрямляла их, и требовали кудряшки обратно. Но знаний по уходу у меня было недостаточно, поэтому особо я свои кудри не любила и по подростковой глупости делала кератиновое выпрямление волос в течение 3 лет. А теперь мне 22, я ращу свои кудри, люблю их всей душой, мечтаю о длинных волосах и самое главное - в гармонии с собой.

- В очередной раз статья очень вовремя (когда я снова проклинала свои волосы). Мои кудри - генетические наследство от родителей (мама, папа, бабушки).
Когда я была маленькая (лет пять-шесть), я понимала, что мои пышные волосы не похожи на волосы других девочек и теть по телевизору: у девочек вокруг были красивые, ровные, мягкие и гладкие блестящие волосы. Я решила, что с моими волосами что-то не то. Кудрявые волосы в большинстве своем сухие и пористые, и мои - не исключение.
В общем, с пятого класса я начала их выпрямлять, мне нравилось, какими они становились: идеально прямые, блестели, и не такая дикая копна волос.
Всю школу я дико их ненавидела и нещадно выпрямляла, но вот, окончив ее, до меня дошло осознание, что я прекрасна с любыми волосами, но моё отношение к себе напоминает синусоиду - "я люблю себя любую и у меня красивые волосы – о, боже, я ужасна, и эти волосы".
Что касательно реакции окружающих; малознакомые люди считают своим долгом спросить у меня, завиваю ли я их, химия ли у меня, в большинстве случаев они выражают восторг и говорят о своем желании иметь такие же. Меня никогда не обижали и не обзывали из-за густоты волос и кудрявости.
Но мне не нужны их положительные оценки, мне бы хотелось самой себя принимать любую и всегда.

- Немного не поняла, о каких кудрявых волосах идет речь: по типу афро или просто очень волнистые волосы? Вот у меня всегда были очень волнистые и (самое для меня ужасное) пушистые волосы. Но у меня не мелкие спирали, а, наоборот, крупные завитки, поэтому они могли ложиться, как попало. Сколько я на них злилась в свое время! Но потом я их немного отрастила, стала подстригать под одну длину и стала пользоваться маслами. Теперь они просто вьются крупными локонами, а ненавистная пушистость пропала. Ну, и стала принимать себя такой, какой я есть, потому что за всеми стандартами красоты не угонишься, да и не надо.

- Какой ужас! А ведь дело не в волосах, а в чувстве власти.
Да уж. Надо что-то с этим делать.
А я помню, как на первом курсе просто влюбилась в тян за её кудрявые длинные волосы.

- Мои волосы не совсем кудрявые, мелкой волной. Первый день после мытья волосы, как у Хагрида. Но свои волосы люблю, и не выпрямляю.



- Ай, статья отличная, спасибо большое за нее, всегда были тяжкие отношения с волосами, особенно в школе. Дразнили по всякому, и Хагридом в том числе, бумажки, заброшенные "шутниками" в шевелюру, часто вычесывать приходилось. Они меня раздражали прямо по всем аспектам: кудрявые, пушистые, толстые и жесткие волосы, как проволока и вечно секущиеся. Но вот уже несколько лет я живу с ними в мире, обрезаю покороче, когда до плеч отрастают - дальше они превращаются в копну, в которой реально жарко находиться, да и ломаются намного сильнее; пользуюсь маслами, когда вспоминаю о такой необходимости, и стараюсь поменьше сушить феном, он меня окончательно в ведьмочку превращает. Все еще периодически получаю комментарии по поводу своих волос, шуточные или положительные, по большей части, ну, а крутых советчиков с ворохом рекомендаций по поводу кудрявых волос могу легко отбрить. За несколько лет меня больше всего разозлил комплимент одногруппника, когда я внезапно, в порыве нелюбви к лохмам, выпрямила свою шевелюру и пришла так в универ. "Как здорово, как тебе идет!" Я еще подумала возмущенно, да какого черта, неужели мои волосы в естественном их виде недостаточно хороши?! Очень обидно за кудряшки стало. Больше не выпрямляю волосы.

- Если честно, то до прочтения этой статьи я даже не подозревала, что кудрявые волосы могут быть проблемой в обществе. У меня они просто пушистые и слегка вьющиеся, но я всегда завидовала девушкам с пушистыми завитушками, не киношного варианта, а именно настоящим.

- А мне вот всегда казалось, что кучерявые волосы - признак очень энергичного человека, как будто им скучно лежать на месте, и они вертятся, хохочут, закручиваются от восторга в колечки и пружинки. А если же серьезно, у меня нет кудрей, но проблему обсуждения волос в негативном ключе, ой, как понимаю. Мои - тонкие, мягкие, совершенно без объема, легко путаются и сбиваются в сосульки. Да еще и самого, по мнению многих, неудачного цвета - мышиный русый. В детстве всякие тетки из родни часто причитали: ой, жидкие у тебя волосы, ко-ко-ко. Собственная мама еще в 13 лет предложила сделать "легкую химию, чтобы был объем". И до сих пор активно советует не отращивать длинные прямые волосы - тонкие без объема не смотрятся. Брр, ладно бы волосы были реально редкие, а то совершенно обычные, уж не знаю, чем так не угодили. Сами помешались на своем долбаном объеме и ребенку комплексов наделали. Долго комплексовала, завидовала обладательницам роскошных грив, со временем успокоилась и вбила себе в голову: любые, прямые, кудрявые, пышные волосы или не очень - имеют место быть. Конечно, нужно стремиться к лучшему, но без маниакального перфекционизма. А тот, кто провозглашает единственно допустимым вариантом идеально уложенную блестящую гриву, чтоб ни один волосок мимо - пусть занимается своими волосами и отстанет от моих. Вот.

- Хорошо понимаю, хотя обладательница тех самых крупных волн, почти как в кино. В жизни это выглядит, увы, не так гламурно и уж точно не так привлекательно, поэтому предпочитаю либо стричь, либо выпрямлять.

- Меня в школе очень дразнили из-за кудрявых волос и очков, я совсем не знала, что с ними делать, и просто затягивала в тугие хвосты или пучки и закалывала кучей заколок, чтобы, не дай бог, ни один волосок не пушился. А в университете я как-то обрела мир со своими вьющимися волосами, теперь не стесняюсь и люблю их. Кстати, так на вскидку не помню ни одной кудрявой девушки на курсе, хотя оказалось, что моя одногрупница пять лет каждый день выпрямляла свои кудрявые волосы. Мир и любовь вам и вашим волосам!

- Сейчас очень горжусь своими кудрями, но вот были времена, когда я очень хотела их выпрямить. Особенно досталось моей "чёлке": долго мне пришлось возвращать волнистые волосы к тому состоянию, в котором они должны быть.
В начальной школе в очереди в столовую старшеклассницы стабильно предлагали "поменяться волосами" и трогали мои кудряшки. Забавно, но когда я стриглась в парикмахерской, после каждой стрижки мне стабильно всегда выпрямляли волосы.
Ещё периодически мне задают вопросы о том, от природы ли волосы вьются или это я что-то с ними сделала. Видимо, это из-за того, что меня довольно мягкие кудри. До сих пор не совсем понимаю, как реагировать на подобные вопросы.

- О, да. У меня всю жизнь другой вопрос, не про бигуди. "У тебя химия?"

- Стригу свои прямые волосы коротко, поскольку никак не могу принять их, и уверена, что, как в статье говорится, что "лучше, когда их меньше".
Ох, никогда бы не подумала, что кучерявым волосам задают столько глупых вопросов и все эти слова о выпрямлении. Волосами моих кучерявых друзей окружение чаще чрезмерно восхищается.

- Писать, что вам нравятся кудряшки, там, где речь о принятии себя - это действительно очень странно. Все прически хороши.

- Бодипозитив не отменяет личных вкусов. Именно личных, а не продиктованных стандартами красоты и общественным мнением. Мне нравится разнообразие, во всём нахожу что-то интересное и хорошее, в том числе в любых типах волос и любых прическах, но кудрявые волосы нравятся больше. Чего в этом плохого?

- У меня кучерявые волосы и меня заколебали предложения их выпрямить утюжком, феном, кератином.

- Что у меня, что у мамы кудрявые волосы. Когда мама училась в 10 классе. Это был 1988 год, в школе запрещена косметика, украшения и т.д. и т.п. Придя на урок, учительница ей не поверила, что это ее настоящий волос, а хим. завивка, отправила ее в туалет мочить головы "убирать стыд и срам".



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 20.4.2024, 8:45

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика