НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Запах пота и дезодоранты. Неприятный запах, гигиена, Полнота и диеты, дезики и люди с лишним весом.
Такая история...
сообщение 22.12.2016, 17:22
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Продолжение разговора о дезодорантах, диетах и полных людях, которое было начато
Дезодоранты и диеты, полнота и неприятный запах, Полные люди, дезики, личная гигиена.

- Повсеместной моды точно не было. Это сейчас считается, что женщина должна быть выбрита во всех местах, аки младенец, надушена и непременно 90-60-90, раньше все были разными, при СССР такого не было. А идеалом считалась скорей спортивная фигура с формами.

- Да, был период, что туалетная бумага была по талонам и поштучно в одни руки, благо, недолго.
А папа рассказывал, что люди с Москвы везли, надевая на веревочку рулоны и вешая на шею, ведь руки заняты сумками с другим дефицитным товаром.
А я не говорила про бритье и диеты. Я согласна, что мы живем в эпоху жестких стандартов, которые выступают мучительным лекалом, в который влезают только единицы.
Я говорила о дезодорантах, потому думаю, что в статье проблема высосана из пальца в этом аспекте.

- Печальный период. Но ведь это же не норма, правда?
Да, много всякой жести было, но были и положительные моменты. Например, отсутствие подобных стандартов "красоты" и понимание того, что у нас многонациональная страна. А теперь вон министры культуры наши коренные народы "нерусскими лицами" обзывают.
Почему мне кажется, что дезики им не помогут. Тут только смыть вонючее.

- Вы все в кучу мешаете, потому неконструктивный разговор получается.
Стандарты красоты в СССР - отдельная тема, но они были, менее жесткие, чем сейчас, но тем не менее.
Не стоит очаровываться, в СССР женщине предписывалось выполнять третью смену.

- Ну, неприятный запах может действительно доставлять неудобства, особенно таким, как я - с очень чувствительным носом. И не всегда одно только мытье тут поможет, например, когда весь день находишься вне дома. А вот насчет мокрых пятен от пота на одежде я согласна, потому что тут либо не потеть вовсе (попробуй-ка во время занятия спортом или в жару), что вредно для организма, либо заморачиваться со специальными подкладками на одежде.

- Соглашусь со многими, что именно дезодорант - это не плохо, есть натуральные. Например, когда я волнуюсь, то у меня настолько сильно меняется запах пота, что можно задохнуться, и сложно поверить, что такая маленькая площадь может быть источником очень сильного резкого неприятного запаха. Мне как-то не очень хочется, чтобы в этот момент люди рядом обращали на это своё внимание. Летом, в открытой продуваемой одежде на свежем воздухе дезик и, правда, ни к чему, но общественный транспорт, магазины, аптеки, банки, почты. Зачастую там ужасная вентиляция, духота, а если ещё и добавится запах пота - там вообще будет невыносимо находиться. По моему мнению, дезик - это просто средство гигиены, не дающее бактериям размножаться.

- Так не носите синтетику и стирайте.
А полнота сама по себе не может являться причиной заболевания, скорее, следствием идет набор веса, и то не всегда. Мои дедушки тоже умерли очень рано - сердечная недостаточность, гипертония, обширный инфаркт. Но они были - один очень худой, прямо жилистый, второй, скорей, такой спортивный, всю жизнь спортом занимался, мышцы хорошие и т.д.

- Мне кажется, в статье поднята несколько иная тема. Не про назначенные врачом диеты для здоровья, а про то, что навязывается идея всем - иметь лишний вес стыдно, плохо, мерзко и т.д. Что на этой идее зарабатывают, калеча других людей. У меня недостаток веса, опустилась почка. А знакомая, которой 17, здоровая, спортивная, крепкая, восхищается: мне бы так, а то мне говорят, что у меня жирная попа! Страшно такое слышать! Ведь хорошо, если у нее хватит сил игнорировать такое, а если нет? Другой пример, ребенок моей знакомой (10 лет). Каждый прием пищи - проблема, рыдает: я буду жирным, как папа, я лучше вообще не буду есть! После еды пытается вырвать. Тренируется до упаду, после проигрыша в соревнованиях принял решение еще худеть. При этом объективно худой!

- А папа пугал братьев, что если они наберут много лишнего веса - попадут в другую весовую категорию и там все будут крупнее и тяжелее их. Они потом пытались меньше есть.

- Полные люди не мешают, а вот запах пота на весь автобус (как и любой другой сильный резкий запах - духи, елочка-висюлька, перегар, табак) - очень даже.

- Они спортсмены. А меня мама пугала, только я не помню - просто полнотой или проблемами с покупкой одежды. Но меня в желании поесть не остановить.

- Не вижу ничего плохого в дезодорантах. Я, например, человек нервный, суетливый. За день могу хорошенько вспотеть, испачкать одежду, которую при использовании дезодоранта на следующий день можно носить. По-моему, замечательное изобретение.
С раздражением и прочими последствиями я, правда, не сталкивалась.

- Вот странно. Меня несколькими постами выше чуть ли не обвинили в том, что воняю, а ведь я как раз стираю одежду каждый день и в одном и том же не хожу сутками, и от меня потом не пахнет. Пахнет ведь не только в подмышках, и потеют не только подмышки, почему именно дезик считается таким жизненно необходимым? А остальное тело? На все тело его не намажешь, очевидно, частого мытья достаточно?



- Нет уж, спасибо, на том, что я описала, мое общение с антиперспирантом закончено. Очень ждала, напишут ли об этой проблеме в Боди позитиве, т.к. моя врач, к которой я потом с периодичностью бегала полтора года, сказала, что я далеко не одна такая, кто повелся на рекламу всяческих рексон и иже с ними, а потом имели большие проблемы. И сказала, что она потом лечит женщин от воспалений в подмышечной области, а как итог может быть - общая аллергизация организма и запрет вообще на любой дезодорант и парфюм. Причем какое-то время действительно радуешься, что на футболке чистые подмышки, а потом раз - и привет, антибиотики, долгие курсы лечения, последствия на всю жизнь. Ну, может, кто-то крепкий по природе, много лет может пользоваться. Судя по комментариям выше, не у одной меня так случилось. Да и раньше я тоже слышала от женщин о подобной проблеме после использования антиперспирантов. Кстати, я написала в первом комментарии, что использую солевой дезодорант, но почему-то оппоненты увидели лишь то, что захотели увидеть.

- А я один из тех людей, кто через час после душа уже может вполне себе вонять. И окружающим, и мне это не особо приятно. Пользуюсь антиперспирантом - потеть не перестаю, но хоть запах не такой. Не то, чтобы всем и каждому тут же надо бежать и делать так же, просто как-то в комментариях такие люди, как я, игнорируются вообще. Не всем достаточно часто мыться, чтобы не вонять.

- Я вот думаю: а из чего делают антиперспиранты? Попадается уже вторая штука, от которой мужнина рубашка поменяла цвет в подмышке, и когда гладишь её после стирки, под утюгом пахнет этим средством, т.е. оно аж не выстирывается.

- А это не антиперспиранты, это как раз таки пот. Я так уже не одну белую рубашку похоронила.

- А почему пахнет именно антиперспирантом? Я помню, когда мой муж ещё был молодой, зелёный и не пользовался этой штукой, одежда не портилась. И плотная такая ткань на этих местах, как запарафиненная. Капец.

- Иногда это не помогает. Но это не повод пользоваться антиперспирантами.

- Вот не знаю. Может, только у меня так, но летом особенно вся одежда в области подмышек в желтых пятнах от пота, и да, гладить ее - адский ад. Причем это никак не зависит от пользования - не пользования дезодорантом, антиперспирантом (сори, не знаю разницы). То есть во время носки непосредственно, запаха нет, а вот как приходит время погладить свежевыстиранную одежду.

- Дезик вроде, как больше ароматизатор, а антиперспирант именно от потовыделения, поры забивает, и ты типа не потеешь. Только эту заразу потом приходится выскребать с кожи жёсткой мочалкой.
По ходу, одежда в любом случае неносибельна - то ли пот, то ли химоза, один фиг.

- Дезодорант содержит парфюм и антибактериальный компонент, а в антиперспирант добавляют соли алюминия или цинка. Они сужают просвет потовых желез и создают непроницаемую плёнку на коже. Разумеется, после использования обязателен душ.

- Вот факт - выскребаешь! А еще в школе, когда только начала пользоваться, словила фурункулез подмышкой. Протоки-то закрыты, а у подростков ого-го какая потливость, вот и воспалилось. Долго проходило!

- В том плане душ, что соли металлов и метаболиты канцерогенами являются. И закупорка протоков гидроденит может вызвать. Раньше как-то все знали, что такие вещи не постоянно применять нужно и смывать потом.

- Фурункулез подмышкой и называется гидроденит. Иногда это бывало по 8 штук разом с высокой температурой и острой болью. Поэтому нафиг-нафиг, солевого дезика и соблюдения гигиены вполне достаточно.

- Восемь?! Мне двух хватило с головой!
Потом, когда переходный возраст прошел, больше не было такого, но вообще - жесть! А солевого на сколько хватает?

- А солевого дезодоранта надолго хватает, на год точно, там тоже есть срок годности, но без эффекта закупорки, естественно, это чисто для гигиены и более ни для чего.

- А, видимо я вас неправильно поняла, солевой вообще ничего не блокирует кроме запаха и легкий лечебный эффект, если кожа склонна к раздражениям.

- Нет, все правильно! Тогда я пользовалась стандартной рексоной какой-то. Это я сейчас хочу купить солевой.

- А не подскажите где можно купить такой дезодорант?

- А мне его вообще привезли по просьбе, но вроде в Питере продаются в аптеках. Для меня лично это отличный вариант, хорошо, если кому-то еще будет полезен, потому что то, что рекламируют по ТВ - адский ад. Если бы я знала, что такое бывает, никогда б не стала пользоваться антиперспирантом, ну хотелось же, как девушка из рекламы - не потеть ни при каких обстоятельствах.

- У меня от дезиков толку мало, каких только не пробовала - деньги на ветер. Сейчас Формагелем аптечным пользуюсь.

- Да я ходила как-то к врачу, сказали особенности организма, ну, на диете посидите. Пришлось самой искать решение.

- Мой запах - моё личное дело. Мои подмышки - моё личное дело. Мой уровень гигиены - личное дело. Хочу - мажу, хочу - не мажу. Если кому-то не нравится мой естественный запах, несмотря на частое мытьё (раз в день) и чистую одежду, пусть купит мне дезик за свой счёт.

- К сожалению, мои подмышки выдают такое зловоние (я, правда, моюсь, правда, часто, а летом ещё и влажными салфетками их регулярно протираю), что меня прямо подташнивает от него. Может, это особенность организма, я не знаю, но выносить этот запах (который появляется буквально через полчаса после душа) я не могу. Знаю, что все эти подмышечные штуки вредны, но я без них не могу. Может, у кого тоже проблема обильного и неприятного запаха пота подмышками и вы знаете, как справиться натуральными средствами? Соль, уксус, лимонный сок, сода и даже перекись водорода не помогают.



- Та же фигня, мне дома ненадолго помогала детская присыпка, мама пользовалась ей в пору своей молодости. Но мне кажется, она тоже вредна не меньше.

- Да, присыпкой я тоже пробовала, но и это минутный вариант.

- Может, кому пригодится ещё мой опыт, такого, вроде, не писали. Если волосы подмышками не сбривать полностью, а подстригать триммером, они хорошо впитывают и изолируют пот, а для пущей надёжности можно сразу после душа ещё припудрить пудрой или тальком. Если повезёт найти дезодорант с пудрой - вообще отлично. Конечно, это если вещи не без рукавов или чёрные, иначе пудра выглядит странновато. Да, требуется душ или хоть влажная салфетка в конце дня, но так довольно сносно. Вообще, можно пару раз на протяжении дня протирать салфетками. Ещё есть отличный лайфхак, если уже вспотели и пот высох, и неприятно пахнет - антибактериальный спрей для ткани. Пшикаете прямо на одежду в подмышках, то есть как спрей-дезодорант, но, не снимая одежды. Он убьёт все бактерии, которые плодят запах, сама отдушка быстро выветрится, оставив лёгкий запах стираной ткани, а для кожи совсем безопасно.

- Я работаю физически без доступа к душу. И туалета тоже нет. (Я садовник). Поэтому в конце дня с меня любой дезодорант смоет. Солевой камень - реальное спасение. Не скажу, что совсем нет запаха, но он не такой сильный. Стараюсь не ездить в общественном транспорте.

- А что за формагель и как часто пользоваться? У меня все нормально, а вот муж потеет, просто ужас, никакие дезики не справляются.

- Адов ужас был, когда я в магазине купила сухарики ржаные и, о боже, кусок медового тортика. Продавщица немедленно сказала: "Девушка, вы же на диете, зачем вам пирожное?". Но я не говорила ни о какой диете, вообще, молча подошла к ней. А когда я поинтересовалась, откуда она взяла эту мысль, то услышала, что "коль уж беру сухарики, значит, что сижу на диете".

- Мне тоже нравятся солевые дезики, пользуюсь уже лет шесть и поняла, что без них мучилась. Никаких тебе следов и испорченной одежды, и на ночь можно мазаться, если ночью не хочешь вонять, или утром неохота долго в душ идти. Поры не закупоривает, шмотки не портятся - красота. Говорят, не всем помогают. Значит, с организмом что-то, может гормоны нужно проверить.

- Мне солевой дезодорант не подошёл, убрал запах, но влага осталась и поры забились. Я даже испугалась и пошла к терапевту, потому что выглядело, как воспаленные лимфоузлы.

- Это жуткое средство, намного опаснее дезодоранта, почитайте, что это за вещество.

- Удивляет, что кто-то зарабатывает на похудении. Чтобы похудеть - надо есть меньше, чем обычно. Казалось бы - деньгам экономия. Однако и на этом умудряются из людей деньги тащить.

- Это аптечная мазь. Мажусь раз в неделю, поры не забивает и раздражения у меня от него не было. Расходуется экономично.

- Согласна. Но все-таки я нашла для себя спасение, и тоже не дезик, конечно, а специальное средство. Ну, и врача надеюсь, тоже в будущем толкового найти.

- А я про него почитала, чего страшного? Просто сильный антисептик, есть я бы его, конечно, не стала, я даже исследования почитала, с учетом, что он смывается, вред минимален, не вреднее, чем обычный дезодорант.

- Я не верю в страшилки, но его не рекомендуется даже вдыхать часто, не говоря о коже. Если никаких реакций нет - отлично, но я бы не стала.

- А он вроде в геле и зарегистрирован, как лекарство Минздравом, так что, наверно, все не так страшно.

- Я на Пинтересте нашла случайно рецепт и теперь так всегда и делаю — смешать пищевую соду, кукурузный (я беру картофельный) крахмал и растопленное кокосовое масло в пропорциях 1:1:2, возможно, масла потребуется больше. При желании добавить эфирные масла (чайное дерево для дезинфекции добавляю пару капель), смешиваю в маленькой баночке и потом пальцем беру и размазываю в подмышках. Не блокирует пот, запаха нет, ухаживает за кожей, работает независимо от наличия волос.

- Неужели? Остальное тело не потеет? Почему тогда в жару пятна у людей образуются на спине - ее тоже надо замазать чем-нибудь? А лучше всего быть манекеном - они не потеют, не болеют, и в любую погоду выглядят замечательно.

А Вы что думаете о диетах и дезодорантах?




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 20.4.2024, 3:54

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика