НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дезодоранты и диеты, полнота и неприятный запах, Полные люди, дезики, личная гигиена.
Такая история...
сообщение 21.12.2016, 20:31
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Что общего у диет и дезодорантов (возможно, не то, о чём вы подумали).

Недавно среди постов мне встретилась жемчужина об истории антиперспирантов и дезодорантов.

Видите ли, не далее, как в начале 1990-х американцев не очень беспокоили потные или пахнущие подмышечные впадины. В то время, до кондиционирования воздуха, когда люди часто носили гораздо больше одежды, чем мы сейчас, даже летом, запах пота под мышками не вызывал особого интереса. Более того, слово "underarm" (в английском) даже не было словом, пока рекламодателям не понадобилось более приятно звучащего эвфемизма для слова "подмышка" (armpit).

Так почему же это изменилось? Почему так много американцев стало покупать антиперспиранты и дезодоранты, что теперь эта индустрия зарабатывает 18 миллиардов долларов в год?

Всё очень просто. Рекламодатели придумали эту проблему. Они убедили женщин в том, что их зловонные подмышки являются причиной, по которой их не приглашают на свидания. Они убедили мужчин в том, что их пахнущие подмышки были немужественными и мешали им взбираться по карьерной лестнице.

И поверх всего этого. Они убедили людей в том, что использование этих продуктов полезно для здоровья. Они сделали антиперспиранты и дезодоранты настолько нормальными, что они стали обычной частью ритуала взрослых людей.

Звучит знакомо?

История диет это довольно похожая легенда. Может быть, она и началась раньше и вовлекала других участников, но некоторые сюжетные ходы этих легенд пахнут одинаково.

Те, кто не сидел на диетах в прошлом, теперь осуждены на систематические диеты.

На самом деле, даже здесь в Америке, было время, когда полнота не считалась проблемой.
До начала 20 века докторов беспокоил вес пациентов в тех случаях, когда они значительно теряли в весе. Внезапная потеря веса могла означать опасную изнуряющую болезнь, например туберкулёз.

Двум из ранних сторонников диет, Вильям Бэнтинг и Элен Денсмор, пришлось убедить людей, что полнота - это очень плохо, достаточно плохо для того, чтобы вам следовало покупать их брошюры, следовать их планам питания и принимать их "утреннее стимулирующее" (Бэнтинг) или чай для похудения (Денсмор) - оба из которых содержали слабительное.

Оба этих продавца диет связывали полноту с уродством и безнравственностью. Их диеты были запретительными и очевидно опасными, Денсмор даже говорила людям голодать в течение 30 дней, если её диета не работала.

Демон риторики об эпидемии ожирения состоит в том, что он берёт обычную вещь - телесное разнообразие - и патологизирует её.

Так же, как продавцам антиперспирантов приходилось убеждать людей в том, что запах пота подмышками отвратителен и мешает получать свидания и должности, продавцам диет приходилось убеждать людей в том, что полнота отвратительна и мешает получать свидания и должности.

Они ориентировались на самые глубокие человеческие страхи социального изгнания и невозможности поддерживать себя и сделали кучу денег в процессе.

Быстро промотайте через более 100 лет диет. От жевательной диеты Хораса Флетчера, к диете с ленточными червями (хотела бы я, чтобы это была шутка), к Мастеру Очищения (да, это настоящая диета). К никотиновой диете и капустной диете, к диете с хорионическим гонадотропином (она из 60-х и это, кстати, до сих пор плохая идея), ко всем "планам образа жизни" (Weight Watchers, Дженни Крейг и т.д.). И что вы получите?

Общество, убеждённое в том, что полнота - это плохо и диеты - это ответ.

Они не только "знают", что полнота - это плохо, а диеты - это хорошо, но они также убеждены в том, что тот факт, что диеты действуют только короткое время, это их вина. Это и, правда, блестящий маркетинг.

На сей раз я делаю это для своего здоровья!

Продавцам антиперспирантов также пришлось потратить много времени и денег, убеждая людей, что их продукт был полезен для здоровья. Естественно, у людей вызывал сомнение продукт, блокирующий натуральные процессы охлаждения и выделения через потоотделение.

В наши дни очень мало людей беспокоит эта проблема, также как очень мало людей беспокоят негативные эффекты диет, диетических продуктов и хирургии снижения веса.

В начале 1990-х больше исследователей стало понимать, что подавляющее большинство человеческих существ не способно к непрерывной потере веса и что попытки сбросить вес вызывали больше проблем, чем решали.

Как вы можете представить, многомиллиардная индустрия диет прохладно отнеслась к этой реальности. Поэтому они обеспечили финансирование собственных "исследований" о потере веса, которые бы привели к выводам о необходимости продолжать продвигать потерю веса на рынок. И это сработало.

Эти выводы повторялись так часто, что теперь они считаются очевидными для всех - полнота не полезна для здоровья, снижение веса полезно. Любые попытки сбросить вес - использование таблеток, заменителей жира, заменителей сахаров, хирургия лишнего веса, или старые добрые диеты - более полезны для здоровья, чем (Боже мой) просто быть полным человеком.

Если вы задумаетесь, то проблема "ожирения" - это мечта продавца. Несмотря на заявления, в действительности она никого не убивает, поэтому у индустрии диет есть пожизненный клиент. От него нет лечения, а предполагаемое лечение (диеты или хирургия лишнего веса) вызывает множество проблем, включая набор веса, который продолжает держать покупателя на крючке.

Плюс, множество людей, которые не полные, убеждены в том, что они полные или станут полными, так что они тоже покупают продукт. Это маркетинговый рай!

Не верьте в обман и дополнительную литературу по истории диет.

Я надеюсь, что мне удалось доказать, что наши коллективные убеждения о полноте и потере веса являются полностью сфабрикованными и предназначенными только для того, чтобы продать продукты. Время исследовать эти убеждения и дать нашим телам (включая наши подмышки) перерыв!




- Целлюлит, кстати, - туда же. Коммерческая выдумка, которая заставляет сейчас миллионы женщин втирать в себя черт знает что.

- Жаль, что в статье не была до конца раскрыта тема вреда дезодорантов, было бы очень интересно почитать.

- Однажды решила попользоваться антиперспирантом, в итоге полтора года не могла вылечить гидроденит. Дерматолог сказала, что я такая пришла не одна. С тех пор только регулярный душ, подбор одежды и кристаллический дезик без свойств антиперспиранта. Здоровье дороже имиджа.

- Чтобы подмышки не воняли, нужно мыльцем их мыть и водичкой полоскать.

- Вот я на личном примере о вреде написала. Как вариант. К тому же у человека потеют не только подмышки, на все тело дезик не намажешь.

- Нет, антиперспиранты действительно вредны, но дезодоранты (особенно экологичные и не блокирующие выделение пота), на мой взгляд, великолепное изобретение человечества.
И свидания тут не причем, неприятный запах, исходящий от человека, перестает быть только его личным делом, так как беспокоит окружающих.
Маркетинг есть маркетинг, но создание культуры, где плохо пахнуть - моветон, имеет больше плюсов, чем минусов.
А в остальном - да, бьюти-индустрия умеет создать у людей комплексы там, где их не было, и раздувает проблему из естественных вещей.

- Тем, что запах может сигнализировать о проблемах, например, об инфекции, а человек вместо лечения верит рекламе, и мажет на себя, не пойми что. Еще мне как-то предложили сделать ботокс, чтобы не было запаха пота под мышками, это вообще аут. Заблокировать естественные выделения?!

- А разве кто-то призывал отменить гигиену?

- Я работаю парикмахером. Уверена, что, если я буду пахнуть потом перед лицом моих клиенток, вряд ли это будет им приятно. И мы живем в большом городе, скученно. Это было бы убийственно, если бы от каждого был запах пота. Я выбираю дезодорант, который не блокирует выделение пота, но предотвращает его разложение, которое и вызывает неприятный запах.

- Бывает действительно очень едкий запах пота и тогда дезодоранты действительно помогают обладателям оного, ибо запахи такого рода практически невозможно терпеть. И я сейчас не про людей, которые не моются, просто бывает вот такой пот.

- Вот про полноту полностью согласна. Это навязано. Это мода. Это бизнес.

- Текст имеет такой посыл, что раньше все ходили с потными подмышками и не парились, а потом появились коварные гиганты дезодоранто-индустрии и теперь все вынуждены пользоваться дезодорантами.

- Типа вкусного фаст фуда?



- А, кстати, насколько я помню из детства, нас всегда учили соблюдать личную гигиену и не скажу, чтобы люди воняли как-то сильно, никто не парился из-за подмышек, или небритых ног, или чего-то подобного. Никто не падал в обморок при виде "неухоженного" тела, разве это плохо? А теперь, если верить рекламе - от тебя прямо шарахаться будут, если ты вспотеешь.

- А дело не в некачественности. Кожа - орган выделения. Что происходит, если заблокировать потовые железы? Ну, у кого-то с крепким иммунитетом может какое-то время ничего и не будет. У остальных - фолликулит, гидроденит, раздражение. Оно того не стоит.

- Это индивидуально и встречается не так часто. И я сейчас не о блокировке потовых желез, а об обычных дезодорантах.

- Так, погодите-ка, это довольно разные вещи, не нужно их путать. Полнота - не патология, ясен пень, запах пота - тоже нормальное явление для всех. Но проблема в том, что, если вдруг кому-то не нравятся полные люди (меня это не волнует, чтоб на меня гона тут не было) и человек может просто посмотреть в другую сторону или отойти. Но ты не можешь перестать дышать, если вдруг ты (как я, например) очень чувствителен к запахам, тем более резким и неприятным. Это уже не дело эстетическое или дело дискриминации, это дело моего личного комфорта и пространства. Естественно, если вдруг на улице пахнет неприятно, ты никуда не денешься и можешь пройти, отойти или терпеть. Но если ты летом едешь в жаркой и душной электричке - ты не можешь это не замечать, ты не можешь ничего с этим сделать. Я не обязана терпеть рвотные позывы ради того, кто так относится к личному комфорту и пространству других людей. Это как начинать в общественном помещении слушать свою музыку и не спросить никого, а нравится ли кому-то она вообще, и это совсем никак не связанно с полнотой. Конечно, ко всему можно привыкнуть и все такое, но дезодорант или антиперспирант (это разные вещи) довольно полезное изобретение само по себе, и никто не обвиняет людей в том, что их естественный запах слишком резок, это может быть патологией, а может и не быть, тут все тоже индивидуально. Я не могу не дышать, никто не может! Я все сказала и не собираюсь ни с кем дискутировать, и дышать чужим запахом пота тоже лишний раз не хочется. Спасибо за внимание, возможно, это слишком эмоционально, но вот меня эта проблема волнует, и это не мое мнение, это то, как я воспринимаю запахи и это нельзя изменить или скорректировать. Я не хочу привыкать к неприятным запахам, если это не вынужденная мера, а раз мы тут все такие терпимые, то давайте будем учитывать мнение людей с чувствительным обонянием, хорошо? Мы есть, и мы не собираемся сдаваться.

- Не очень люблю дезики, потому что из-за закупорки пор у меня начинается раздражение.
Если я моюсь каждый день - то пахну я не то, чтобы не неприятно, а очень даже вкусно.
Противный запах пота - признак того, что с вашим организмом что-то не так, стоит сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны.

- Я немного удивлена, если честно. Мне бабушка рассказывала, что даже в ее молодости люди старались не пахнуть плохо, доставали дезодоранты в валютных. А хорошее туалетное мыло считалось шикарным подарком среди простых людей, кто не мог сам достать. Волосы на теле брили. Сидели на диетах. То есть никакого торжества бодипозитива не было.

- Интересно, сколько времени выдержит автор в помещении, где много, мало людей, которые естественно пахнут.
Запахи на физическом уровне воспринимаются, как приятные (еда, кофе, сирень) и неприятные (нечистоты организма), и я не хочу себя обманывать. Я ненавижу, когда от кого-то плохо пахнет, но это не меняет моего отношения к человеку, я просто от него отхожу. На мой взгляд, дезики, которые не распыляются в воздух, не блокируют выделение пота - одно из лучших изобретений человечества, как туалетная бумага и мыло, например.

- А мыться не достаточно теперь? Боже, как мы жили без валютных дезиков? Никто ничего не брил, эта мода пришла в 90-е. На всех фотках до - женщины с волосатыми ногами, даже пробиваются волоски через капроновые колготки и о, ужас! - никто ни от кого не шарахался. Не сидели на диетах, за исключением назначений врача. А потом появились фильмы с выбритыми женщинами, глянцевые журналы с рекламой и пошла мода на бритье, эпиляцию и прочее. Первые эпиляторы были похожи на орудие пыток - надо было воткнуть иголочку в волосяную луковицу, включить и так бесчисленное количество раз, у мамы такой был. А еще я помню фотку из журнала Огонек с первыми участницами конкурса красоты - и боже, они были с целлюлитом! И их считали красавицами. Быстро все изменилось. Даже помню название статьи, ее написала девушка - "Очарование по регламенту".



- Я, как жительница Крыма, где летом часто плюс 35, очень Вас понимаю. Порой поездка в общественном транспорте (а я живу за городом, езжу часто и долго до места назначения) - настоящее испытание.

- Да ну, это крайности уже. Дезодорант, прекрасное изобретение человечества. Не все что навязывает рынок предназначено исключительно для меркантильных интересов продавцов.

- А реклама может и преувеличивать проблему. Но я не пойму, в чем вопрос? Есть множество женщин, загнобленных стандартами красоты, той же нетерпимостью к целлюлиту, но вряд ли есть те, кто переживает из-за запаха пота (разве что ситуативно). Потому что это легко убирается регулярным мытьем, а при усиленном потоотделении - дезодорантами.

- О, сейчас вам расскажут, что мы с вами - несчастливое исключение, воняем, и от нас шарахаются люди. А вокруг просто идеальный мир непахнущих подмышек. Сарказм, если что.

- А в детстве и небо было голубее, и трава зеленее. Но когда я летом еду в метро, я жалею, что некоторые люди недостаточно смотрели рекламы про дезодоранты.

- Моя бабушка была молодой точно до 90-х и активно худела уже в 30 лет, и фэт фобия имела место быть! И подмышки брила, работала на фабрике, жара, пот градом. И женщины у них после работы шли мыться в туалет, под краном, чтоб не ехать потными домой. А уж про доставание дефицитных товаров в магазинах – ну, классика же! Я не говорю, что это хорошо, но это имело место быть.

- А самого главного для меня человека с ума сводит мой запах - это для меня лучшее доказательство.

- Так может, не воняли, потому что "шли мыться под краном" после смены, а не потому, что где-то брили? Не было моды на бритье до 90-х.

- А есть люди (мужчины особенно), которые даже при регулярном мытье пахнут, в общем.
Так что им без средств гигиены (или лечения - если это заболевание) не обойтись.

- Лично мне не нравится ходить в одежде, которая пахнет потом, так как я от запаха пота начинаю задыхаться. И нюхать чужие вонючие тела тоже.

- А причем здесь бритье? Об этом вообще речи не было.

- А я о чем? Индивидуальный запах есть у каждого человека, но согласитесь - просто запах другого человека и запах немытого тела - совершенно разные вещи. И парфюм, и дезики тут абсолютно ни при чем. Могут даже навредить.

- А моды, может, и не было (тогда не было инета, по телевизору показывали совсем другое), но в городах о бритье знали и пользовались. В принципе, в жару без волос под мышками проще, мыть проще, особенно при отсутствии теплой воды. Кому-то естественно нет, я не спорю. То, что парфюм, дезодоранты, мыло хорошее были в цене, мне рассказывали многие. И даже туалетную бумагу порой было сложно купить.

- А часто полные люди пахнут весьма неважно, прямо говоря – воняют.
И когда это перестает быть только их проблемой, потому что страдают окружающие.




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 14:26

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика