НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Одежда для полных женщин. Стандарты красоты, Женская одежда. Магазин одежды для полных.
Такая история...
сообщение 15.12.2016, 19:07
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Вещевой вопрос: полные женщины и магазины одежды.

Если размеры вашего тела не входят в узкие рамки стандарта красоты, то вам наверняка приходилось сталкиваться с отсутствием подходящей одежды в магазинах.
То офигенное платье, те замечательные штаны и пальто мечты, оказывается, не выпускаются производителем для женщин больше 50-го размера. На распродаже, даже в крупных вещевых, есть полный набор одежды для худых. И только одна пара джинсов с оторванной пуговицей для вас.
Поэтому вам приходится искать женскую одежду на рынке, среди мутных балахонов и необъятных цветастых ковров, расцветкой и фасоном напоминающих нечто среднее между костюмом клоуна с накладным животом и трендами времен бабушкиной молодости.
Знакомо? А теперь давайте вспомним, что говорят толстым женщинам, которые имеют смелость жаловаться на эту проблему.
- Заказывай в Интернете! Там полно всяких сайтов с широкой размерной линейкой.
Так-то оно так, вот только стильные и качественные вещи нужного размера обойдутся в целое состояние (это без учета доставки). Или вам остается играть в лотерею с дешевым Алиэкспрессом. Где по ошибке, вместо вашего 52-го (или XXXXL в китайской размерной сетке, главное, не сбиться с "иксами" при оформлении заказа), могут прислать 42-ой. Вещи из интернета, как правило, нельзя примерить до покупки, нельзя быстро обменять или вернуть потраченные деньги. Модели на фотографиях (даже те, которые отмечены "плюс-сайз") отретушированы, и понять, подойдет ли тебе эта вещь бывает не просто сложно, а очень сложно.

- Шей в ателье! Есть у меня знакомая швея.
Отлично, как я раньше не догадалась. Только вот почему, вместо быстрого и удобного похода в магазин, нужно выбирать время, чтобы купить ткань, встретиться и обсудить модель, приходить на промежуточные примерки? И, да, я молчу о том, что услуги швеи (хорошей швеи) стоят явно недешево.

- Магазины для толстых женщин!
Это очень неприятное ощущение, когда тебе приходится, словно прокажённой, идти в отдельное место, чтобы купить повседневную одежду. Кроме того, выбор вещей в таких магазинах не отличается разнообразием, их, скорее всего, не будет в обычных торговых центрах. И, честно говоря, меня коробит от одних только от названий «Леди Икс Икс Эль», «Королевский размер» и «Полная красота». Как будто то, что полные женщины – определенный фетиш, должно как-то скрашивать все остальные неудобства и социальную стигму.

- Ну, вот в H&M есть вещи плюс-сайз, главное, успеть купить.
Вот именно, успеть. По статистике более 32% женщин в России носят размер больше 50-го, и неудивительно, что большие вещи разлетаются, как горячие пирожки. А что если у меня нет времени и возможности караулить поставки в магазины?

- Можно отовариваться в мужских отделах. Там вещи всегда больше.
Окей, а что, если, я хочу платье своего размера, а в мужском мне предлагают только штаны? Что тогда? Кроме того, мужская одежда шьется по другим лекалам, которые не включают вытачки и подгон модели с учетом особенностей женской фигуры. Если я, например, со своим 48-м размером, примеряю мужскую футболку, подходящую по размеру в плечах, на заднице она будет в обтяжку. Так что, если я стану покупать одежду в мужском отделе, мне придется выбирать - либо узкое снизу, либо что-то безразмерное.

- А ты не думала, что проблема в тебе? Может, похудеешь?
Большая часть марок выпускает одежду до 48-го размера. Больше трети женщин в нашей стране носят вещи от 50-го. Вы уверены, что проблема именно в живых реальных женщинах, а не в стандартах красоты? Модели, демонстрирующие одежду на подиумах, имеют 38-40 размер, на манекенах в витринах надет самый маленький размер из сетки производителя. Женщинам предписывается быть достаточно худыми, чтобы влезать в выпускаемые вещи, им нужно стараться походить на моделей и манекенов, хотя все должно быть наоборот.

- Дизайнерская одежда хорошо смотрится только на худых. Когда я включаю модный показ, я хочу смотреть на неземных фей, а не на теток с прыщами и целлюлитом. Высокая мода - это искусство и красота, а красота требует жертв. Не возмущайся и покупай то, что налезает.

Я согласна, что создание и пошив одежды - творческий процесс, но этот процесс не должен ни в коем случае дискриминировать. Почему женщинам обязательно нужно быть худыми, чтобы наслаждаться красивой одеждой? Почему для коротких топов нужно обязательно иметь "параллельный позвоночнику живот"?

Итак, что делать, если вам в следующий раз предложат заказать себе одежду в интернете (или выполнить что-то из этого списка) только потому, что вы не идеального 42-го размера?
Правильно, смело посылать советчиков подальше.
Не женщины для магазинов, а магазины для женщин.




- А размер даже не 50-й, а 46-48-й, и то не могу ничего найти, что бы хорошо сидело, каждый поход в магазин одежды - одно расстройство и недовольство собой.

- Ох, как же актуально.
У меня есть склонность к полноте, и, благодаря принятию себя я избавился от фэтфобии, но я по-прежнему испытываю чувство паники, когда поправляюсь, просто потому, что у меня нет денег покупать новую одежду, да и это сложно. Каждый поход в магазин заканчивается слезами, потому что вещи 46-го размера еле-еле налезают, а больше я не могу уже найти.

- Сегодня в 9 утра пошла искать себе просто теплое платье. Уже почти 10 вечера, я только полчаса назад зашла домой. Что я купила? Носки, стельки для ботинок и виноград. Ни платья, ни штанов, ни кофточек, ни юбок - ничего не нашла своего размера. Вся одежда до 46-го размера. Даже 48-ой размер редко найдешь, не говоря уже про мой 52-ой.

- Я до 18 лет одевалась в мужских магазинах, потом открыла для себя секонд-хенды, где, наконец-то, стала находить на себя платья, женские рубашки и т.д. своего 12-14 размера. В самые "худшие" мои дни у меня был наш 52 размер, и нет, одежды на меня нигде не было. Одна футболка в магазинах типа "Барыня" или "Пышная красота" стоили как 4-5 мужских. Блин, вспоминаю это время, и так себя жалко становится.
А, кстати, посмотрите Ламоду, я там себе всю свою 52-ю покупала.

- У меня веселье как раз с интернет-магазинами женской одежды. Терпеть не могу ходить в обычные, пыхтеть в примерочных (у меня 50 размер), только ради того, чтобы в очередной раз убедиться, что их 50 на самом деле 48. Так вот, в моем любимом магазине, где иногда можно отрыть что-то хорошее и заказать доставку курьером, который неподходящие вещи сразу же и увезет с собой. Там вещи от 50 размера в поиске всегда перемешаны (да вы догадались уже, наверное) с вещами для беременных. Вот это меня оскорбляет по полной (скаламбурила, смотри-ка). Почему, если я ношу 50-й размер - я обязательно должна быть беременной? Почему нельзя отредактировать поиск на сайте и сделать его вменяемым? Почему их программисты такие идиоты??? Думаю, не только у меня была такая сложность.

- То самое чувство, когда даже имея 42-й размер одежды чувствуешь себя недостаточно худой, как и большинство подруг, до сих пор чувство вины за каждый кусочек. Я помню, как впервые подумала о том, что я слишком толстая. Мне было 11 лет и мне попался в руки журнал, к которому в подарок шла книжка "12 звездных диет", а потом 10 лет булимии, кул.

- Я когда ветрянкой в 23 переболела и страшно похудела, мамам пошла купить мне одежду (я сама не могла сходить, было очень плохо), принесла одежду с манекена и бриджи в ляжках все равно едва пролезали. Хотя я потеряла около 15 кг и майки размера xs были мне велики.
Я лично не помню, когда в последний раз я покупала прям одежду на себя в магазине, такое ощущение, что никогда. В итоге я иду каждый раз за новыми брюками в один определенный секонд-хенд, который находится в другом городе, там с 90% вероятностью что-то находится, такие дела.

- А у меня пропорции совсем непонятные. Если даже вещь 52-го размера, то будет широка внизу, но мала на груди. Мне нужно только примерять, иначе никак. И так хочется находить себе одежду в магазинах города, а не ждать посылки из попы мира.

- В том числе и по причине отсутствия моего размера начала шить. А магазины сплошное расстройство с подросткового возраста!
Да плюс к этому запредельная тактичность продавцов и надменное "На вас ничего нет". 48-го размера нет! Что говорить о большем. Из-за этого ношу вещи до упора, ненавижу покупать одежду, хотя вроде уже пришла к тому, что и вес, и размер - просто цифры.

- А у меня вот альтернативная проблема - размер-то у меня 42, зато вот иметь рост ниже 170 - как будто федеральное преступление. Вчера полдня провела в магазинах, пытаясь найти хоть одно подходящее платье адекватной цены, но либо плечи на месте, а грудь предполагается в районе живота, либо если грудь запихнуть в выточки для груди, плечи платья плавно приближаются к ушам. Так и ушла ни с чем.

- Да я даже не всегда свой 46-й нахожу, иногда приходится ехать в другой ТЦ с надеждой, что там остались не только 42 и 44.
Знаете, какая самая главная проблема размерных сеток одежды?
Она в том, что нормальный, человеческий крой идет только в S размере, а остальные, как бы смешно это ни звучало, просто увеличиваются в масштабе относительно этого S. То есть вещи не скроены на фигуру женщины того же роста, но с иными изгибами форм, а вещь просто в масштабе 120% — на более "большую" женщину, но в таких же пропорциях.
Особенно это касается платьев, за то, что не будет выглядеть на тебе уродливым мешком, будучи даже технически твоего размера, придется выложить круглую сумму (и искать, конечно, не в ТЦ).
Производители делают все, чтобы повседневная одежда на полных женщинах выглядела уродливо, поэтому женщины и стремятся к бьюти-стандартам.



- Очень актуальная тема!
Также хотелось бы добавить, что с обувью подобная ситуация. Когда у тебя 41 размер, найти что-то, кроме кроссовок, становится огромной проблемой.
Отдельная тема ещё с женским бельем. Когда что-то приглянется, а размеры только до D, а то и С - чаще всего. Тоже говорят - а я видела рекламу белья для полных женщин! Ну-ну, а что в таких магазинах цена одного бюстгальтера - 5 тысяч, это нормально?) Или вот это - "заказывай". Да почему нельзя просто выйти в магазин напротив, как другим людям, и купить? А ведь хочется не носить одно и то же, баловать себя разными расцветками, фасонами. Последние годы хоть не говорят: ой, красивых (цветных, с кружевом и пр.) на вас нет. Есть "бабушкин вариант", но удобный! Бывало, выпучат глаза и начинают пальцы загибать: F?! Это ж какой получается? 1,2,3,4, 5.ничего себе!!! После таких походов настроение было ужасным.

- А у меня противоположная проблема - рост 184 см и длинные (даже относительно роста) руки и ноги. Рукава выглядят на мне как 3/4, штанины до лодыжек не достают, талия на платье (если она там вообще выраженная) будет где-то на середине спины. Приходится носить и в пир, и в мир, и в добры люди мужские джинсы и футболки из "Декатлона", потому что даже если я нашла вещь своего размера (немаленького), вероятность, что её длина мне подойдёт, стремится к нулю.
Вот хожу исключительно в секонд хенды, много лет, размеры радуют, а в магазины заходить страшно, все одинаковое и размеры на стандарт.



- А я как раз обладательницам 41 размера завидую: в магазинах нашего города размерная линейка почти всех моделей женской обуви заканчивается либо 40, либо 41 размером. А у меня 42. Это всего лишь плюс полсантиметра подошвы, на них идёт минимум дополнительных материалов и столько же труда, но купить на меня обувь почти невозможно, а 41 размера - не меньше 60% моделей. Особенно когда мало денег, и приходится надеяться на распродажи: к ним ничего не остаётся, потому что 42 женский размер - не такой уж и редкий.

- О, да, актуально, джинсы это ужас и сплошная нервотрёпка. Если налезает на попу, то штанины явно на жирафа. стоки и секонды спасают. Там, почему-то, всё есть и цены не заоблачные.

- И я поддерживаю про секонд! Я лично там всегда нахожу интересные вещи большого размера. Только один минус - там навряд ли найдешь, когда нужно что-то конкретное.
И у меня полномерный 41, далеко не всегда подходит обувь по размеру, к большому сожалению.
У нас в городе женскую обувь размера, большего, чем 42, реально только иногда купить в секондах. И то, состояние у них оставляет желать лучшего. Сложившаяся ситуация доставляет дискомфорт.
Вообще удивительно, что вроде кругом капитализм, и должно работать спрос-предложение, но вместо того, чтобы удовлетворять наши потребности в обмен на наши деньги нам только промывают мозг. Им прибыль не нужна, что ли?

- А я обувь в секондах вообще не рассматриваю, как вариант. Она ведь растоптана по чужой ноге. Ну, и вид у неё соответствующий.
Дискомфорт - это не то слово. Это просто бесит!
Какая же жизненная тема. Я благодарю космос каждый день за то, что моя любимая мама - швея, и она практически полностью меня обеспечивает одеждой. Покупаю только джинсы и белье в магазинах. И то это пытка. А про сайты с большим размерным рядом - ага, сейчас. Кроме бонприкса и дорогущего маркс энд спенсера, ничего нет. Вообще. А заказывать с асос и платить кучу денег за доставку, просто нет средств. Так завидую зарубежным полным девушкам, там и торрид, и симпли би, и чего только нет.
А если ты 48 размера и еще и беременная, то с одеждой вообще печаль. Остаются только спец. магазины для будущих мам, но там одна шмотка стоит, как 3-4 "не беременных ".

- Для меня тоже секонд-хэнды - самое чудесное решение проблемы. Я туда прихожу и всегда нахожу для себя именно то, что нужно, именно то, что мне подойдет. И выгляжу, как принцесса. А в наши сетевые магазины во всяких ТЦ даже не суюсь - и без того знаю, что это ничего не принесет, кроме как удара по нервам.
-И это потому, что капитализм - не то, о чём заливают по телевизору и на парах по экономике. Он вообще не касается удовлетворения реальных потребностей. Вот создать надуманную и "удовлетворять" её - милое дело. Если бы все хором начали шить одежду от 40 до 70 размера, рассчитывая на особенности любой фигуры, кто бы стал грызть себя за лишний килограмм. Кто бы стал скупать тоннами таблетки и кремы для похудения, "суперфуды", ходить на дорогие процедуры к косметологу и убиваться в недешёвых спортивных залах, а потом поправлять пошатнувшееся здоровье у дорогих врачей? Тут целая индустрия благополучно живёт и здравствует, и какая-то там крошечная прибыль в области лёгкой промышленности рядом с ней - ничто. Это, конечно, не Маркс первый сказал, а я не помню, кто, но сказано хорошо: "Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал ради трёхсот процентов прибыли".




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Адель1
сообщение 27.2.2017, 14:51
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.2.2017
Пользователь №: 34495



В ателье шить еще дороже, чем покупать в дорогих магазинах. В секонде бывают вещи неплохие, но времени жалко тратить на поиски чего то реально стоящего. Я сама после беременности не могу никак похудеть, ношу полноценный 56 сейчас. Нашла выход в совместных закупках, есть сайты, где недорогая одежда для полных. Шьют по своим выкройкам, поэтому смотристя все неплохо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
lihata
сообщение 27.2.2017, 18:49
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2017
Пользователь №: 34496



К сожалению сложно подобрать красивую одежду для полных
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Allie
сообщение 27.2.2017, 23:57
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 245
Регистрация: 25.3.2015
Пользователь №: 32824



Многим сложно одежду купить - и худым, и низким, и высоким, и непропорциональным. Я брюки постоянно подшиваю, хотя и не высокая. Пиджак - только пошить. Как-то с подругой пошли покупать ей одежду. Зашли в Banana Republic - 30 минут и готово, я в это время перемерила все, что успела, и выглядело это ужасно - не мой крой! Надо искать "свою" марку. Как не странно вещи с Aliexpress сидят на мне идеально - видимо у меня фигура азиатской девушки. Но с качеством не всегда попадает. Все, кого я знаю, кто одевается красиво, стильно и идеально по фигуре - шьют на заказ или подгоняют в ателье.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дария
сообщение 6.3.2017, 19:30
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.3.2017
Пользователь №: 34515



Я в местных магазинах вообще ничего не смотрю. Знаю что втридорога переплачу еще и нслушаюсь комментариев от продавщиц. Выход со своей полнотой вижу только в интернет-шопинге. Покупаю в «Знатной даме» чаще всего. Одежда стоит полторы-две тысячи деревянных, а то и меньше, со скидками вообще копейки. Очень большой выбор на мой 60 размер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 19.4.2024, 2:12

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика