НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Феминистки и патриархат, движение за права женщин, Идеология феминизма, феминистские группы.
Такая история...
сообщение 4.12.2016, 18:31
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Пугая патриархат.

- Меня всегда дико бесит, когда я слышу, что у феминисток якобы нет чувства юмора, - рассказывает Робин Морган, - Никогда в жизни я не смеялась так сильно (и так долго), как во время своего участия в движении за права женщин.
Морган, как и её подруга Глория Стайнем, известна определённому поколению феминисток. Поэтесса, писательница, журналистка и активистка – Робин написала более 20 книг и выступила редакторкой антологии «Sisterhood Is Powerful» (рус. «Сила сестринства»), сборника рассказов радикальных феминисток 1970х годов.
Но сегодня мы говорим о WITCH – «Женском международном террористическом сговоре из ада» (англ. The Women's International Terrorist Conspiracy from Hell). Как замечает сама Морган, сегодня у протестной группы с таким названием не было бы шанса, но в 1968 году она была успешно сформирована в качестве ответвления от другой группы – «Радикальные женщины Нью-Йорка» (англ. «New York Radical Women»). В своей деятельности WITCH придерживалась партизанской тактики внезапного нападения. Провозглашая ведьм исконными мятежницами – подвергавшимися охоте, судебным преследованиям, сжиганиям на кострах – группа состояла из 13 участниц «шабаша» или «слёта», но присоединиться к ним могла любая желающая.
«Если ты женщина и смеешь прислушиваться к себе – ты Ведьма» - гласил их манифест. [прим. пер: здесь и далее «Ведьма» с большой буквы – участница группы WITCH]
В листовках писалось: «Ты становишься Ведьмой, три раза повторив фразу «я ведьма» и подумав об этом. Ты – Ведьма по праву рождения женщиной: неукротимой, злой, восторженной и бессмертной».
Группа WITCH преследовала незамысловатую цель: свергнуть патриархат. И под этим они понимали не только сексизм, но и капитализм, а также расизм по отношению к женщинам. В Хэллоуин 1968 года участницы группы «наслали злые чары» на Нью-Йоркскую фондовую биржу: рано утром они подобрались к зданию, расположенному в центре города, и прочно заклеили входные двери. Банкиры, прибывшие на работу, просто не смогли попасть внутрь.
- В те дни у биржи были большие латунные двери с настоящими замками, - вспоминает Морган, - поэтому две из нас прибыли на место в 4 утра и щедро заполнили замки клеем.
Женщины тихо скрылись, а затем вернулись к зданию около 9 утра, застав всполошённых журналистов.
- Мы провели наш ритуал, и двери не открылись! Им пришлось срезать петли.
На следующее утро Промышленный индекс Доу-Джонса [прим. пер.: один из фондовых индексов] упал на пять единиц.
- Мы были эпатажными, намеренно комичными и беспечными, но вместе с тем невероятно серьёзными в своих намерениях, - рассказывает Морган, - Мы взяли ситуацию в свои руки: нежно и крепко. Иногда юмор помогал там, где уже ничто не могло помочь, - добавила она.
Другой «ритуал по наложению чар» был проведён в День святого Валентина на свадебной выставке в Мэдисон-сквер-гарден [прим. пер: спортивный комплекс в Нью-Йорке]. Одевшись в костюмы ведьм и невест с чёрными вуалями, активистки кричали протестные слоганы, пели песни и раздавали вместе с листовками, критикующими систему брака, сумки для покупок с надписью: «Для краденого». На улице было холодно, поэтому Ведьмы предлагали горячий какао и кофе обескураженным будущим невестам, пришедшим сюда с матерями, чтобы выбрать кружево или тафту. Происходящее забавляло юных посетительниц, пока активистки не перешли ко второй фазе ритуала, выпустив более 100 белых мышей в зал и заставив невест с криками запрыгнуть на столы и стулья.
- Пожалуй, иногда WITCH слишком увлекались, - смеясь, признаёт Морган.
Ещё один пример подобной вылазки – проникновение в Клубы Плейбоя [прим. пер: ночные клубы, открытые в 1960х годах компанией Playboy] c быстро высыхающим бетонным раствором. Раствор был залит в унитазы, первый же слив которых вызывал ужасный потоп и даже разрыв труб, приостановив деятельность клуба. Представительницы WITCH из Вашингтона саботировали инаугурацию Ричарда Никсона. Женщины из Чикагского университета «наслали злые чары» на главу факультета социологии за увольнение известной профессорки.
- Имели место и индивидуальные выступления. Если мужчина начинал донимать проходящую мимо участницу группы, она останавливалась, медленно поворачивалась, вскидывала руку, пальцами изображала ножницы и приговаривала «чик-чик». Господи, вы бы видели, как они сжимали ноги и уходили прочь, - вспоминает Морган.
Группа WITCH просуществовала всего несколько лет (и ни одна из участниц не понесла наказание за свою деятельность), но шабаши по-прежнему происходят в разных точках мира. За несколько месяцев до этого интервью Морган получила электронное письмо, в котором несколько женщин из Латвии спрашивали, можно ли им организовать своё отделение ведьм. В ответ Морган написала: «Вам не нужно разрешение».
- Кто откажется от возможности устроить хороший переполох, провернуть дерзкую шалость и от души повеселиться?
Из манифеста WITCH:
«WITCH – это Всё, созданное для всех женщин.
Ведьма живёт и смеётся в каждой женщине.
Она – свободная часть каждой из нас, скрывающаяся под скромными улыбками, молчаливым согласием с бессмысленным доминированием мужчин, макияжем или сдавливающей тело одеждой, которые требует наше больное общество.
Невозможно «присоединиться» к WITCH.
Если ты женщина, смеющая прислушиваться к себе, ты УЖЕ Ведьма.
Ты сама придумываешь себе правила».



- Развлекались, как могли. Молодчины какие. Ну, вот из-за таких выходок и считают всех феминисток психованными.

- Считают всех только потому, что это удобно. Ограниченные люди всегда обобщают.

- Не всех. Но те, кто не в теме, видят в основном такие "акции", что создает устойчивый образ.

- В настоящее время это действительно было бы неуместно, но на тот момент была совсем другая ситуация. Нужен был прецедент, чтобы привлечь внимание к проблеме, и чем более вызывающим он был, тем эффективнее.

- Эти прецеденты еще и напрягали посторонних людей и были не очень-то законными. Невест-то зачем было мышами пугать, в чем они провинились? А неадекватные и неуместные феминистские акции существуют и по сей день.

- Естественно, они не святые, и я не настаиваю на том, что другого пути не было. Просто я пытаюсь представить себя в их время, и это не кажется мне радужной перспективой. Не думаю, что у них было достаточно терпения и правовой поддержки, чтобы планомерно и законно идти к своей цели. И вряд ли есть более быстродействующее средство привлечь внимание. Конечно, достаточно негативных последствий оставляют такие акции, но может, те самые невесты и задумались о том, что можно жить по-другому?

- О чем, по-вашему, задумались банкиры, которые не смогли попасть на работу? Думаете, они уволились? Думаете, напуганные невесты передумали выходить замуж (хотя это-то вообще с чего?)
Мне просто не нравится та часть идеологии феминизма, которая допускает возможность нарушений "в отместку патриархату", подразумевая явные насилие, ненависть по отношению к случайным людям и нарушение законов. Привлекать внимание необходимо, но такие хулиганские выходки ничего кроме раздражения не вызывают.

- Нет, но они задумались, может лишь разозлились, но задумались. Ни одна система ценностей не сдвинется так быстро, чтобы убедить людей пересмотреть свои взгляды, нужно очень много времени и сил. Они лишь рассказали, что думают иначе, и что может быть иначе.

- Феминизм вообще не обязан быть всем понятным. Не могу сказать, что он только для умных или развитых, но заметила, что если человек живет, не руководствуясь здравым смыслом, то многие вещи он игнорирует. Знаете расхожую фразу о том, что многие люди "живут без мозгов и ничего", вот про это, наверно, речь. Обидеть их у меня цели нет, но уважения не вызывает. Феминизм не обязан быть понятным, как и многое в этом мире - искусство параллельной парковки, христианское (любое другое) вероучение, как кулинарный рецепт или иностранный язык. Для всего этого стоит пошевелить мозгами, ок?

- В данном случае они не объяснили людям свою позицию, а просто помешали им заниматься своими делами. Ладно, так можно долго продолжать.

- Да вообще никто никому ничего не обязан, только тут я могу провести четкую параллель с одним из тех пунктов, с которыми борется феминизм - с приставаниями к женщинам на улицах. Сколько было историй, когда подходят к женщинам, нарушают личное пространство, отвлекают, задерживают, мешают заниматься своими делами. Но как только дело доходит до акционизма, все меняется строго в противоположную сторону - плевать, что люди хотят заниматься своими делами, работать, ходить на выставки и так далее - мы будем на их примере объяснять всем "умным и развитым", чего мы хотим. Многие феминистки, борясь с насилием и ненавистью, сами же транслируют и насильственные методы, и ненависть по отношению к определенным слоям общества. Зачем?

- Если вы не можете отличить ненависть женщин к мужчинам от ненависти мужчин к женщинам, если вы против общественных акций, в том числе феминисток, ну, я тут ничем помочь не могу, это ваше личное мнение.
У меня тоже были непонятки похожего рода, когда в 2015 я металась между мужским движением и радфемом (да, я знаю толк в извращениях), так вот я сама по себе их решила, читая ресурсы и всю литературу на тему феминизма, что попадалась на пути, желаю успехов!

- И еще раз: я не против акций, но против тех выходок, которые нарушают чужое личное пространство, общественный порядок и законы. И я понимаю логику, по которой оправдывается ненависть женщин к мужчинам, но опять же, не считаю это адекватным поводом для того, чтобы гадить посторонним людям.

- Я читаю уже больше года, не беспокойтесь. Но в моем понимании движение, которое не терпит насилия в свой адрес, не должно само его использовать. Так понятно?

- Вот я не согласна со словами выходки и гадить.
Залить клей и выпустить мышей - это вполне себе подходит под статьи типа хулиганства. А почему эти статьи не применили, я не знаю. Я знаю, что в других случаях, наоборот, не было противоправных действий, но мероприятие заканчивалось столкновением с полицией и арестами. И все меры пресечения, применяемые к женщинам за всю историю, справедливо или нет - не покорили их, объединенных в феминистские группы или оставшихся один на один со своей жизнью.
И если вас лично не устраивает феминизм, что вы делаете в феминизме? Придите к монархистам и выскажитесь про проклятый царизм – посмотрите, что будет. Вот и тут также, аналогично, если не согласны с людьми - не общайтесь с ними.

- А феминизм - как бы движение неоднородное и этим замечательное, если вы за год этого не поняли. Я отношу себя к феминисткам, но это не значит, что я буду поддерживать все начинания, озаглавленные как феминистские. Тем более не стоит мне указывать, куда идти, это вы вмешались в чужой разговор, не я.

- Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость!
Во-первых, это прошлый век все-таки. Во-вторых, какая разница, какими считают феминисток? Общество и либеральных-то не сильно любит с их феминизмом для всех.

- Я уже писала, что и у современного феминизма есть неадекватные выходки. И вопрос даже не в отношении, а в действенности этих выходок и соответствии идеологии феминизма. Нарушать личное пространство окружающих, защищая при этом свое собственное (инцидент с мышами) - это вот совсем не ок.



- "- Пожалуй, иногда WITCH слишком увлекались, - смеясь, признаёт Морган."
Они сами признавали, что мыши - это уже перебор.
Женщины, будьте покорными, удобными, спокойно донесите, что вам нужно и тогда, может, что-нибудь получите с барского стола. (Нет)

- Если человек подошёл к вам вплотную и не собирается сваливать, вы его толкаете (или как вежливая будете стоять дальше?). Тем самым, нарушая его личное пространство своей рукой, вы изгоняете его из своего пространства.
Про крыс я и сама немного не поняла, но в остальном, почему бы не показать людям, что так продолжаться больше не может?
Тем более в нашем мире "толпа" любит что-нибудь интересненькое и вряд ли эти Ведьмы вошли бы в историю, если ходили бы по всем инстанциям в костюмчиках и разговаривали на юридическом языке.

- Круто! Я восхищена этими феминистками! Молодцы, но мне жалко мышей.
Я отойду, а в какой момент самозащита переходит в насилие? Я про то, что грань между этими двумя понятиями достаточно тонкая. Можете ехидничать сколько хотите.

- В нашей стране в момент вашего решения нанести ответный удар. Разве вы не знали?
А я не ехидничаю. Я привела достаточно простой пример, чтобы стало понятно, почему Ведьмы так поступили. Ну, как я это вижу.

- А тут уже вопрос в границах между выступлением против системы и против личности. Против системы-то они выступили, но пострадали при этом вполне конкретные люди.

- Пострадали "невинные" мужчины, которые работают в этом здании. Какая жалость. Но не бывает невинных. Любой из них пользуется "благами" патриархата. Так что не вижу противоречий.
Тем более какой-то там индекс изменился.

- А вы думаете от такой "мотивации" они сразу от всего откажутся? Или смысл только в том, чтобы поглумиться над "мужчинами"?

- "Группа WITCH преследовала незамысловатую цель: свергнуть патриархат. И под этим они понимали не только сексизм, но и капитализм, а также расизм по отношению к женщинам" и далее по тексту про заклеивание дверей. Боже! Ведь кто-то опоздал на работу. Это же немыслимо!
Извините, но то, что вы говорите и Ведьмы - разные вещи.

- Визуально - одно и то же. Люди, которых не устраивает существующая система, пытаются что-то кому-то доказать, используя людей, которые, по мнению движения, добровольно в этой системе, пользуются ее благами, а потому заслужили. Боже, кому-то кофточку испачкали! Немыслимо! Похоже?

- Феминистки - всего лишь обычные люди, почему обязательно нужно "делать особо умное лицо"? Неужели среди нас все такие прямо белые и пушистые?? Ну, это ж враньё. То есть ради феминизма мне срочно нужно прикинуться кем-то, очевидно особо серьезной неагрессивный дамой, чтобы не дай Бог, кто чего не подумал? Если человек метёт под одну гребёнку всех феминисток, он 100% найдёт повод к чему придраться и как обесценить всех за счёт "не такого" поведения, а уж что послужит "не таким" - цвет волос, ориентация, образование, эксцентричность - неважно.

- Не очень похоже. Но вашу точку зрения я поняла, хоть и не разделяю её. Приятно иногда встрять в интересный спор с умной женщиной. Спасибо за беседу.

- Акции протеста вроде тех, что были недавно в Польше, вполне "мешают людям заниматься своими делами, нарушают общественный порядок" и иногда даже закон. Прикажете их теперь не проводить?

- Разумный вопрос, не могу сказать, что много знаю про акции в Польше. Я думала, что там только массовые шествия, митинги и тому подобное. И в моем понимании вопрос в подоплеке: "Привлечь внимание своими плакатами" или "привлечь внимание тем, что сотни людей не попадут на работу". Как-то так, хотя 100% уверенности и нет, спасибо за вопрос.

- И в моем понимании ситуация в Польше больше попадает под определение самозащиты.

- Обожаю, когда такие умницы пишут в интернете про феминисткие акции, из-за которых страдают конкретные личности. Надеюсь, что эта же умница сейчас параллельно строчит на мизогиные ресурсы, говоря, что из-за таких мужиков, которые кричат на улице "детка, у тебя шикарная задница", которые лапают, насилуют и используют мизогинную лексику, страдают конкретные личности и вообще всех мужиков психованными считают.

- Статья отличная и позитивная, но нет же в комментарии пришла одна белопальтовая и вылила ушат грязи, мерзко как-то после таких комментариев. Главное ядом побрызгать в строну феминизма, повод такие всегда найдут.

- Безотносительно самого поста и спора – разве феминизм не нужен больше всего женщинам "без мозгов", как вы выразились? Тем самым, без образования, доступной медицины, юридической помощи, правовой защиты, доступа к информации, находящимся в "традиционном" окружении?



- Может кто-нибудь назвать пару конкретных фильмов, где образ девушки либо очень сильно сексуально объективизирован, либо где, имея равные способности, силы, возможности с главным героем, она всё равно в итоге оказывается жертвой, которую нужно спасти? Ну, или те, в которых собран прямо жёсткий костяк стереотипов. Нужно мне, антиподы я уже нашла.

- Гарри Поттер (Гермиона), Матрица (Тринити), Звездные войны (Лея), Стражи галактики (Гамора), Инспектор Гаджет (Пенни) и т.д. и т.п. во всех случаях женщина на втором плане, гораздо способнее мужчины, но сама ни себя, ни ситуацию без героя спасти не может.

- Очень крутые! Но я тоже думаю, что мыши - это перебор. Напугали только ни в чём не повинных женщин, ещё и сыграли на стереотипе о том, что барышни визжат при виде мышей. Я сама мышей не боюсь, но когда их сотня, тут кто угодно на стул запрыгнет!

- Дело не в интеллекте. Многие женщины чудесным образом меняют свою жизнь. Тут у кого уж интеллект, у кого просто здоровье и руки из нужного места. И они, не являясь феминистками, интуитивно понимают что и как в мире устроено, а об этом и есть феминизм, они меняют условия жизни так, что им доступна информация, и правовая защита, и медицина, и окружение немного лучше.
Я это к тому, что женщины и сами не дуры, а то, как бы веками жили.
А феминизм нужен тем, кто готов его слушать и соглашаться с ним, критически осмысливая и применяя в повседневности.
А той категории женщин, которую вы описали - я бы назвала их обездоленными - нужен победивший феминизм. А именно проявления его победы: доступные блага цивилизации, современное право и более здоровый климат в обществе.
Я считаю что проповедовать мат. часть человекам, не имеющим доступа к нормальным бытовым условиям, неэффективно. Думаю, сначала должно измениться их мировоззрение, так же, когда устранены мат. факторы. Я сейчас даже не упомню, что заставило меня начать думать головушкой и принимать решения. Помню, как на меня обрушился поток информации из интернета, как я читала все книги, как удивлялась от всего.
Не знаю, могу ли я говорить о своем опыте, никогда не было сильной женской гендерной социализации, всю жизнь я была ненастоящей девочкой, да и лет мне было мало на тот момент.
Я не знаю, захочет ли большинство патриархальных женщин, которые в том числе и абьюзерши, и патриархалки, менять полностью мировоззрение.
Комментарий длинным получился, подытожу. Безусловно нужен. Но среднестатистический человек не склонен раздумывать над жизнью - он живет, как живется, игнорируя все лишние пазлы в своей картине мира.
А мне вот аж торкнуло сейчас: как крепостные крестьяне относились к реформе 1861, так женщины относятся к феминизму.

- Гермиона сама сто раз их всех спасала.
Вообще, есть шутки про то, что ей все время приходится вытаскивать их из неприятностей, и даже Рон в книге сказал, что они и двух дней без неё не протянут. Да, ей тоже помогали, но не потому, что она немощная, а потому что там все периодически попадали в передряги, и парни, и девушки.

- Как "гораздо способнее мужчин (из того же фильма)" можно интерпретировать как "немощная"? Я указываю на закономерность, на существование тропа в кино, а не разбираю отдельно характер Гермионы.

- А я о том, что этот пример не совсем корректен, потому что ей помогали по-другому, что ли. Она была не девочкой, которую нужно защитить, а подругой, которой нужно помочь, как и она им помогает. Надеюсь, понятно объяснила.
Конечно, закономерность такая в кино есть, это очевидно. Я говорю про конкретно этот пример.

- Тто же самое можно и об остальных героинях из списка сказать. речь не о тропе "дева в беде". давайте возьмем один фильм, как законченный продукт. Тайная комната. Кто самый компетентный - Гермиона. Кто оказывается выведен из игры - Гермиона. Кто побеждает злодея и спасает день - Поттер. А вот Джинни там дева в беде.
В масштабах вселенной ГП это, возможно, не big deal и ни в коем случае не умаляет достоинства и значимость персонажа, но если говорить о кино вообще, это заметная тенденция.

- Я понимаю вашу мысль и в целом согласна. Да, тенденция есть, но вы хорошо сказали, что в ГП это не big deal, я примерно о том же говорила. Поттер - главный персонаж, закономерно, что все вокруг него, хоть и очень акцентируется то, что он один не смог бы ничего сделать. Джини - да, во второй части дева в беде. Однако она среди всех действительно там наименее опытная и т.п., зато потом жару дает.

- Как женщина из Латвии, хотела бы подробнее знать о женщинах из Латвии, желающих такое организовать. Собственно, пишу комментарий с целью, что они его увидят и примут меня в свои круги.
А насчёт значения слова "ведьма" забавно. У меня были примерно такие же мысли, что любая феминистка, т.е. женщина, которая осознаёт, ведает - ведьма.

А Вы что думаете о том, что написала автор поста про патриархат?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 18.4.2024, 12:17

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика