НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Эпиляция, депиляция, бритье. Польза и вред., Лазерная, восковая эпиляция. Удаление волос с тела – нужно ли?
Такая история...
сообщение 26.11.2016, 18:16
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Про бесполезность и вред эпиляции и депиляции всех сортов: вот вам краткие аргументы против самых популярных методов.

1. Бритье - срезание верхнего слоя эпидермиса, вросшие волосы, раздражение от трения и выше обозначенного травмирования, порезы, риск заражения крови. Если вы живете не одни, а, например, в общаге, можно еще и вирусное что-то подхватить типа гепатита. К тому же щетина быстро пробивается и начинает колоть, а чтобы выковырять вросшие волосы, нужно травмировать кожу, что, опять же, нарушает ее защитные функции и угрожает заражением и воспалением. А еще это больно. Нет, не существует средств от вросших волос. Вообще не существует!

2. Кремы-пенки-химические средства. Очень агрессивные химические вещества, гробят кислотно-щелочной баланс в сторону щелочи (основной действующий компонент этих бодяг). Человеческая кожа в нормальном состоянии немного кислая, называется эта адаптация кислотной мантией, уровень Ph 4,5-5,5. Для сравнения нейтральная дистиллированная вода имеет Ph 7. Эта кислотность - природный барьер от микробов и паразитов, много мелких тварей дохнут на коже из-за кислой среды. Кремы для удаления волос не просто делают среду нейтральной, но щелочной (которая в организме человека встречается во рту, кишечнике и внутренней слизистой женской репродуктивной системы, как раз чтобы там могли и жили полезные микроорганизмы), и таким образом на вашей коже вся эта фигня начинает остервенело плодиться, повреждать ее, провоцировать внешние воспаления и частично попадать даже внутрь. Вам это надо? Это еще не говоря о химических ожогах, отслоении эпидермиса, аллергиях и букете прочей прелести. Лучше угостите таким кремом уродов, которые вам его советуют. Пусть у них будет полная эпиляция.

3. Вырывание с корнем при помощи чего угодно - да, дольше не растет, да, при длительной практике есть шанс порядочно истощить запас фолликулов и расти будет реже и тоньше. Небольшой шанс. Абсолютное противопоказание для людей со склонными к воспалениям фолликулами, которых намного больше, чем вы думаете. Причем эффект может накапливаться и поначалу это легкое раздражение, которое вроде в пределах нормы, а потом фурункулы и шрамы и хана красоте кожи. Если волос толстый, а фолликул объемный, при вырывании выступает кровавая роса, это все свежеобразованные микроранки. Риск заражения, нарушение целостности кожи, повреждение фолликула, то есть прилегающих к нему сальных и потовых желез тоже, что ведет к тому, что железы не могут нормально выполнять свои функции (да, вы много видели жалоб, что от эпилятора кожа стала сухой, шелушится, облетает хлопьями). И это больно, хотя щас понаизобретали всяких анестезийных спреев.

4. Фотоэпиляция - основной принцип в том, что вспышки света нагревают кожу до порядочной температуры, из-за чего фолликул разрушается. Не нужно быть доктором биологических наук, чтобы понять, что сие чудо техники угрожает ожогами, шрамами, тем же нарушением функций кожных желез.

5. Лазерная эпиляция (цитирую вики) - это метод радикального удаления волос, с разрушением волосяных фолликулов при помощи лазерного излучения (свет с одной длиной волны с высокой направленностью и большой плотностью энергии).
Лазерная эпиляция осуществляется с использованием специального прибора — лазера. Пигмент волоса — меланин, который сосредоточен в стержне и волосяном фолликуле, способен поглощать световые волны определенной длины (оптимальный диапазон 700-800 нм). В результате действия лазерного излучения меланин, поглощая энергию света, нагревается и разрушает соседние клетки матрикса (ростковая зона волоса), кровеносные и лимфатические сосуды, питающие волосяной фолликул, и, по-видимому, сальные железы волос. Спустя несколько недель стержень волоса с погибшим «корнем» выпадает. Разрушает кровеносные и лимфатические сосуды, потовые железы!

Дальше - возможные осложнения:
- Ожоги кожи (появляются в случае некачественного охлаждения кожи или некомпетентности врача)
- Фолликулит (развивается при склонности пациента к повышенному потоотделению, посещении бани или сауны в первые недели после эпиляции)
- Аллергические реакции.
- Обострение герпеса (возникает у пациентов с ослабленным иммунитетом, которые ранее имели данное заболевание). Например, случай в "Центре Лазерной Медицины".
- Конъюнктивит, светобоязнь, потеря зрения (при попадании лазерного луча на оболочку глаза при отказе от защитных очков или их неплотном прилегании)
- Гиперпигментация.
Вот к чему приводит удаление волос лазером.

При этом в плюсах почему-то:
- Не остаётся рубцов и раздражения;
- Высокий комфорт процедуры;
- Безопасность и безболезненность процедурыю

Что, очевидно, наглое вранье и подлая провокация. Так безопасно, что аж ослепнуть можно. И нет, это не не больно, вам разрушают кровеносную и лимфатическую. И еще это офигенно дорого и требуется цикл процедур. Купите себе лучше красной рыбы на эти деньги и орехов, чтобы ворс был блестящим и шелковистым.

Итог: не, нету безопасного удаления волос. Если уж очень неуютно с ними - подстригайте триммером с насадкой в пару мм, я лично именно так обрабатываю подмышки, волосы отлично впитывают пот, но не торчат и когда сильно отрастают, что их уже нельзя никак отмыть от запаха пота - ту часть срезаем, и вы восхитительны. Профит! И нафиг сдалась та депиляция!



- Спасибо большое за статью! В очередной раз услышала мнение со стороны и в голове прошла мысль: "А что если я не права? Почему я не могу просто делать как все? Неужели это сложно? Зато не будет этих мыслей." Но, нет! Спасибо вам за это!

- Делаю глубокое бикини сахаром, потому что если подстригать - там чешется все, а если позволить отрасти - то вся область становится болезненной, волосы постоянно тянутся и это жутко неприятно. Да, волосы врастают и нужно постоянно протирать область салицилкой, но для себя я пока решила, что это меньшее из зол. Здорово, что в статье описан вред от каждого прославляемого популярной культурой способа депиляции, это отрезвляет, но последний абзац, мда. Пока что сахарная депиляция – мой выбор.

- По-моему, дела вкуса, нравится оставляй, не нравится – удаляй. Бритье подмышек ещё и к гидрадениту ведёт. Удаляю волосы, когда хочу, не удаляю - когда не хочу, мои волосы - мой выбор. Дело вкуса и личных предпочтений, я считаю: мужу все равно, на мнение социума и "эстетов", которые вдругувидят волосок на ноге или подмышками, мне наплевать. Процедуры удаления волосы в посте несколько демонизированы.

- Истерика по поводу "разрушает кровеносную и лимфатическую систему" сильно преувеличена. Я бы даже сказала, это очень некорректное искажение фактов в поддержку своего мнения.

- Гидраденит является гнойным заболеванием потовых желез и относится к пиодермии. Чаще всего причиной гидраденита является золотистый стафилококк. Возбудитель проникает в апокриновые железы непосредственно через их выводящие протоки, или по лимфатическим путям через повреждения поверхностного слоя кожи. Повреждения кожи могут возникать во время бритья, при проведении эпиляции или при расчесывании кожи по причине зудящих дерматозов. Гигиена. После депиляции конкретно он не возникает.

- Я бы даже сказала, что называть чье-то мнение истерикой - сильное и некорректное преувеличение, чтобы обесценить аргументацию автора. Если подтвержденные данные о том, что такие последствия вероятны. Тысяча и один способ о том, как лично я удаляю волосы под постом о вреде эпиляции - не самая хорошая идея, уверяю.

- Богинюшка, сделай так, чтобы тут не развели дискуссию про то, как людям неприятно ощущать на себе волосы, как волосы невероятно воняют и вообще они удаляют их для себя. Да-да, и все те ужасы, как от волос заводятся вши размером со взрослую человеческую пятку, и как они размножаются в негигиеничной волосатой среде на ногах, и захватывают мир.

- Не знаю. Так-то все оно верно, но я все равно удаляю все до последнего волоска, потому что фетиш у меня такой - на абсолютно голое, мягкое тело. Тут дело вкуса. Чего так кидаться на тех, кто не хочет ходить с растительностью? Мне вот элос эпиляция нравится.

- А сегодня я расскажу вам страшную историю на ночь. Однажды одна девочка перестала бриться, и вот что случилось потом: волосы отрасли на такую длину, что обрели разум, а так как волосы на теле женщины от диавола, то ничего хорошего этот разум не предвещал. И вот, когда девочка легла спать, волосы обвили ее вокруг кровати, не давая спать, мешая, выпустили свои клыки и когти и начал скоблить все тело (гром и молния). А если вам надоели сказки, и вы хотите немножко правды, то вот вам еще одна история, основанная на реальных событиях. Однажды одна девочка перестала брить волосы и ее жизнь засверкала новыми красками, в натуре стало как-то офигенно и проще. Почему-то ни одному мужику его повышенная волосатость не мешает ни спать, ни ходить.

- Наверное, проблема в том, когда дело вкуса превращается в преследование и конкретное требование, превращенное в стандарт красоты. А фетиши по отношению к людям и их телам в частности - это вообще не очень, как ни крути, независимо от наличия или отсутствия волос. Вот эпиляция бикини у многих фетиш. Итог – раздражения, боль, неэстетичный вид воспаленной кожи.

- Всю зиму не делала эпиляцию, поняла, насколько не для себя я этим занималась всё это время. Пока не решаюсь летом ходить с волосатыми ногами, но уже не паникую из-за пары волосков, и это для меня прогресс!

- "Не существует средств от вросших волос. Вообще не существует!"
Да нет, почему же? Отказ от удаления волос обычно помогает. А если серьезно, спасибо за статью. Очень жаль, что пропаганда удаления волос есть везде, а возможные неприятные последствия принято замалчивать.
В одной из предыдущих тем о бритье, я помню, многие девушки писали, что столкнувшись с этими последствиями, они потом искренне считали, что это с ними что-то не так.

- Наверное, у вас никогда не бывало раздражения от бриться, или вы никогда не слышали о воспалительных реакциях в зоне локальных инфекционных процессов, связанных с повреждением кожного покрова. А так мы утрируем. Да. И глубокая эпиляция – это даже полезно. Для среднего уха.

- Я не считаю это стандартом. Меня совершенно не волнует, делают ли это другие, но Я хочу это делать. И я не хочу быть гонимой феминистками только на основании того, что я люблю это. А фетиши - опять же, личное дело каждого, а не "не очень". По своим меркам не судите.

- Сейчас тут будет куча историй, как приятно и круто брить, вырывать, сжигать волосню на всём теле. Защитницы голых лобков и колючих подмых. Знаете, что я вам скажу? Всем пофигу. Никому не интересно. Здесь просто рассказывают о возможных последствиях удаления волос, что бы вы были осведомлены, никто не отбирает станки, кремы и т.д. Не оскорбляйтесь зря. Простите, накипело.

- Хочу добавить о вреде лазерной эпиляции. После лазерной эпиляции (я ее сделала в 14 лет) волосы отрасли, но стали очень жесткими и колючими. Так что теперь уже небритость мне начала доставлять дискомфорт. И бриться приходиться, чтобы у меня все не чесалось. Даже на руках. Хотя перед тем, как была произведена эпиляция, отзывы читала, и там все класс.

- Фетиши - прямой потомок объективации. А из феминисток вас на основании ваших бритых ног никто не гонит, укажите мне на это в тексте. Однако существую правила общения, при нарушении которых вас опустят хорошо так, да. Ну и о себе. Май, июнь, июль, август бреюсь. Всё остальное время етти, зимой надо утепляться!

- Такое ощущение, что половина комментаторов мимо концепции адаптивного выбора и его интернализации пролетела на расстоянии километров трех. Ну если у вас бывало, почему вы пишете о том, что это преувеличение? Если опросить 100 женщин из ста, бывало ли у них раздражение в зоне бикини после бритья, то вам это все 100 женщин подтвердят.

- Будто бы последствия от механических воздействия - это такая немыслимая редкость, что об этом вообще никто никогда не слышал. Все с округленными глазами от удивления внезапно. А эпиляция воском еще и ожоги оставляет!



- Я говорю о фактах, а не о мнении. Я говорю о научной корректности, а не о том, хорошо бриться или нет. Если писать о том, в чем не разбираешься, нужно быть готовым к критике. Не было никаких данных, был прочитан факт, он был неправильно понят, искажен и предоставлен с негативной предвзятой оценкой. Это неприемлемо независимо от прочих обстоятельств. А о любезности лицемерно говорить человеку, который когда-то высказывался, что вежливость - дерьмо.

- А риск заражения крови - это, если ржавой бритвой порежешься? Ну, или, если в не особо чистом месте поранишь ногу во время бритья?

- А касаемо фетишей. Вы, наверное, удивитесь, но многие, многие девушки имеют свои фетиши, феминистки в том числе. Просто вы так их запугиваете, что сказать об этом у вас страшно, стыдно. А это у многих неотъемлемая часть сексуальной жизни.

- Риск заражения крови существует всегда, если нарушена целостность кожных покровов, иногда даже соблюдение всех гигиенических процедур и стерильности не может обезопасить от этого. Конечно, это не означает, что все поголовно заболеют сепсисом, однако вероятность лишних осложнений явно ни к чему. Депиляция волос – один из таких факторов.

- Интересно, как можно было прочитать вместо "удаление волос потенциально опасно для здоровья" - "если ты удаляешь волосы, то ты не феминистка и тебе феминистки не рады"? Потенциальные риски - это реально важная тема, которую нельзя замалчивать. Я сейчас вспоминаю цветастые брошюрки "для девочек" с рекламой прокладок, которые нам в школе выдавали. Про то, что бриться надо обязательно, иначе "фу-фу, ты ж девочка, будь красивой и пахни розами", там было. А про то, что при любом способе удаления волос важно соблюдать какую-никакую стерильность – не было. Про то, что в некоторых случаях, если все же была занесена инфекция, важно своевременно обратиться к врачу - тоже не было. А вот СМИ регулярно говорят о том, как важна забота о здоровье. И как эта забота (не) сочетается с бьюти-практиками. И это здорово.

- Это личное мнение, конечно же, но я считаю, что все неудобства от волос типа колется мешает, если не брить и прочее идут от бьюти патриархальных установок в голове, которые внушают женщинам. Мне тоже не так давно казалось, что у меня так всё зудит от волос, что прямо атас, срочно бежать бриться. Это, примерно, как когда всё тело чешется на нервной почве.

- Разве это не индивидуальные реакции для всех? Кажется, немного дерзко обобщать всех в одну кучу по совсем индивидуальным признакам. Мне вот восковая депиляция нравится. И что теперь? Я люблю ощущение воска, и ощущение гладких ножек.

- Мое тело — мое дело.
Каждый взрослый человек имеет право самостоятельно распоряжаться своим телом, не объяснять свои решения и ни перед кем не отчитываться. В данном посте этот тезис не работает? Свобода распоряжения своим телом в равной степени относится к бритью и не бритью. Давно читаю молча, мне многое нравится в ваших мыслях. Не нравятся только двойные стандарты.

- Из вышеперечисленных пробовала только первые 2 способа, остальные кажутся мне особенно пыточными. От химических средств отказалась почти сразу - моя кожа не приняла их даже на ногах, хотя там кожа не такая чувствительная, как в других местах. Бритьё тоже терпеть не могу: это бесполезная трата времени, плюс постоянный риск травмы и негативной реакции кожи (раз на раз не приходится, но в половине случаев у меня раздражение). Бреюсь только в самое жаркое время года раз в неделю, две, потому что боюсь реакции окружающих (надеюсь, со временем и с этим справлюсь), с конца сентября откладываю бритву на всю зиму, и это единственное, что я делаю на самом деле "для себя".
Спасибо принятию себя, без него я бы вряд ли когда-то откуда-то ещё узнала, что могу не бриться и не ублажать чужие фетиши. Спасибо вам, что информируете женщин об альтернативах, о праве на любовь к собственному телу, на уважение его нужд, а не требований бьюти индустрии. Спасибо, что есть место, где я могу почитать о том, с чем сталкивалась, о настоящем женском теле без "смягчений", а не смотреть на улыбающихся моделей с гладко выбритыми ногами и отретушированной кожей. И главное, спасибо вам за то, что отучили меня считать, что "красота" требует жертв.

- Феминистки не обязаны уважать любой "личный выбор" женщины, если он противоречит постулатам феминизма, а женщина продолжает его защищать. Феминизм — не группа поддержки любого шага любой женщины, а объединение по борьбе с угнетенным положением женщин. Поддерживать любовь к тому, против чего он борется, есть нонсенс. И да, как уже было сказано выше, никто не отбирает бритвы и крема в обмен на клубные карточки, поэтому к вам не будут относиться агрессивно, если свой личный антифеминистичный выбор вы не будете выгораживать в комментах к постам, показывающим его проблемность, или будете хотя бы осознавать, откуда у вашего "личного выбора" корни идут. Конкретно сейчас это депиляция. Отзывы о ней можете сами почитать.

- Речь не о том, что кто-то хочет запретить вам бриться, а о возможном вреде здоровью и стигматизации обычного женского тела. Если вы выйдите на пляж вся такая эпилированная, никто пальцем не покажет, а если выйдешь с волосами на теле - будут фукать и разглядывать, даже если тебе не хочется бриться или противопоказано из соображений здоровья.

- А разве возможно сделать в столь раннем возрасте лазерную эпиляцию, обычно отказываются делать до 18? Мое мнение - частое бритье ведёт к микротравмам, а они к рецидивам гидраденита.

- Вот реально как написали выше - единственное средство от вросших волос не трогать их (ну, лично мне помогло). А еще очень важный аспект всех средств удаления волос - они капец дорогие! Я лучше деньги на что-то приятное для себя потрачу.



- Коротко о главном.
Если сунуть пальцы в розетку, может ударить током.
- А я сую пальцы, и мне нормально.
- запрещаете сувать пальцы в розетку.
- удар током научно не доказан, нужно больше фактов, к чему эта истерия?
- можете бранить, но я уйду сама, у каждого должен быть выбор - сувать пальцы в розетку, или нет, а у вас тут тоталитаризм.
- розетка - мой фетиш.
- удар током слишком преувеличен!
Вот вам салонная, домашняя депиляция на примере.

- Представим идеальное человечество, где общество абсолютно не думает о чужих волосах на чужом теле. Вопрос: во сколько раз снизится количество длясебяк? Относительно второго пункта могу еще добавить, что они при всех минусах практически бесполезны.

- Недавно подумала, почему я так давно не делала эпиляцию? (На ногах высокий болевой порог). Сделала, походила довольная неделю, а потом как начали врастать и зудеть! Ноги в шрамах и красные. Вспомнила, почему не делала.

- Помню, как спорила с одним уникумом на тему, что бритье куда вреднее, чем не бритье, и его единственными аргументами было "волосатые подмышки воняют" (как будто бритые не воняют, ага) и "ну людям же неприятно смотреть со стороны". Ух, как у меня тогда подгорало. Спасибо за статью. Теперь аргументов в таких спорах будет намного больше.


- Только после знакомства с вами осознала, что я могу не бриться и ничего мне за это не будет. Серьёзно. Раньше я думала: "Как так, не бриться?! Это же невозможно! Там же эти… как их там… волосы!". А потом – депиляция лица, в том числе. А потом эксперимента ради отложила бритву. И не заметила разницы. Вообще. Что есть у меня волосы, что их нет - мне абсолютно фиолетово, потому что они никак мне не мешают. А если нет разницы, то зачем себя мучить? Правда, от бритья подмышек я пока не могу отказаться - очень уж давит общественное мнение. Подмышки все-таки почти всегда на виду, особенно летом, а мне ужасно некомфортно ловить на себе осуждающие взгляды. Но я работаю над этим.

- Чтобы определить, является ли какая-либо практика личным выбором, нужно просто-напросто задать себе вопрос "Если я выхожу в люди, не (вставить нужное), чувствую ли я желание прикрыться? Ощущаю ли моральный дискомфорт от мысли, что кто-то заметит, что я (нужное вставить)?". Я уже чисто привыкла подмыхи брить и ноги. А вот интимная зона… Ненавижу, потом раздражение дикое. Поэтому никак не трогаю.

- Безотносительно за-против удаления волос. Лазерная эпиляция не вызвала у меня никаких побочных эффектов из описанных в посте и мне без волос в зоне бикини тупо реально удобнее. Решила проблему радикально и не жалею. Для полного удаления нужно 5-10 процедур, так что можно попробовать и понять, надо оно или нет. Выбирайте то, что больше вам подходит, и не поддавайтесь на провокации! Единственное, чем раздражает эта эпиляция – цены.

- Личный выбор был в кавычках не из-за того, что это ирония, а из-за того, что на самом деле он является интернализацией адаптивных предпочтений, которая не аннулируется от того, что есть человек (в вашем случае ваша девушка), который твердит обратное. Если полная (по патриархальным стандартам) и оттого желающая худеть женщина постоянно слышит от партнера, что она стройная, ее расстроенное восприятие себя и желание похудеть не становится магически личным выбором. И нет, на бритые ноги тут косо не смотрят. А вот на защиту этой практики — смотрят.

- А про электро что скажете? Какие риски и минусы? Я вот знаю минус отсутствия волос в зоне бикини - прокладки прилипают к коже, особенно летом. Ужасно!

- Мне, наверное, очень повезло, что при бритье станком и лазером у меня ничего кроме колющихся растущих волос не было, но спасибо вам, больше полугода этим уже не страдаю. От былых "подвигов" остались только островки волос на ногах, чередующиеся с голой ныне кожей, выжженной лазером. И, о богини, никто за все лето ни разу не тыкнул в меня пальцем и не высмеял за мои волосатые части тела, вот чудеса-то.

- Электро - это когда каждый фолликул убивается иголочкой-электродом? Это совсем крайняя мера, если фото - или лазерная эпиляция не срабатывают (светлые волосы без пигмента), но удалить волосы необходимо. Долго, дорого и больно. У меня остались мягкие пушковые волосы, так что кожа не абсолютно гладкая и ничего не прилипает.



С какими минусами эпиляции, депиляции разными способами вы сталкивались?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 3:57

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика