НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Полные девушки, толстые женщины с лишним весом, Большие женщины, про толстых женщин, полные люди.
Такая история...
сообщение 13.11.2016, 23:33
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Толстая девушка? Будь примерной.

Быть толстой женщиной в нашем обществе это сродни приговору. Даже не приговору, а, проклятью, заслуженному наказанию, от которого можно попытаться (да-да, именно попытаться) избавиться, если похудеешь. Общество крайне и бессмысленно жестоко, полнота – это стигма, это штамп, это одобряемое разрешение на насилие в отношении женщины. Над толстыми людьми смеются, их презрительно жалеют, им пророчат быструю смерть от ожирения.

Вот похудеешь, и все у тебя в жизни изменится! Все – это все, начиная от моментально поправившегося здоровья (похудение - панацея, известный факт), заканчивая обязательно обретенным мужчиной твоей мечты (ведь ты же мечтаешь о сильном мужском плече, признайся).
А пока ты не похудела, смирись со своей стигмой и с достоинством (точнее с его отсутствием) принимай все тычки. Будь примерной. Примерной Толстушкой.
Примерная Толстушка – это толстая женщина, которой никогда не стать социально приемлемой, но которая публично занимается самобичеванием из-за избыточного веса.
У Примерной Толстушки много обликов, наиболее часто встречающийся – это живущая с оглядкой, извиняющаяся, старающаяся не быть толстой полная женщина.
Примерная Толстушка мирится со своим отчуждением, принимает его, как при личном общении с людьми, так и в профессиональной сфере. Образ Примерной Толстушки создается фэтфобной медициной, корпорациями и рекламой.
Примерную Толстушку люди терпят. Поэтому этот образ становится стратегией выживания для многих толстых женщин.
Итак, что должна делать толстая девушка, чтобы быть более-менее «сносной»?

1. Заниматься спортом.
В масс-медиа толстые люди практически всегда либо едят фаст-фуд, либо возлежат на диване перед телевизором. Этакий символ обжорства и лени.
Вспомните, например, Джаббу Хатта из «Звездных войн» или толстую тетушку Мардж из «Гарри Поттера».
Толстым людям приходится оправдывать свое существование заявлениями: «Но я же активная! Смотрите, сколько часов я занимаюсь в неделю!».
И все это – в борьбе с постоянной фэтфобией и насмешками в тренажерных залах и на групповых занятиях: «Посмотрите на эту толстуху, у нее ничего не получается, потому что она из-за жира не может дотянуться до пальцев ног».

2. Правильно питаться.
Толстые девушки часто не едят на глазах у окружающих. Или специально покупают диетический салат, когда тело просит картошки, только потому, что они боятся общественного осуждения.
За толстыми женщинами следят. Постоянно. Самое плохое это то, что многие люди считают, что они «помогают» толстым людям не питаться «плохой» едой своими замечаниями: «Ну, куда тебе еще один кекс?»
И если худые могут хоть целую пиццу в один присест съесть, то толстым женщинам это ни в коем случае нельзя.

3. Сидеть на диете.
Толстые девушки часто вынуждены пробовать новые диеты, некоторые из которых чрезвычайно опасны. И все это для того, чтобы казаться «приемлемыми».
Борьба толстых женщин с расстройством пищевого поведения часто игнорируется, потому что, например, для получения диагноза «анорексия», нужно иметь недостаточную массу тела по показателям ИМТ.
Другие показатели нарушений пищевого поведения — упадок сил, крайне низкое давление, выпадение волос, — часто не рассматриваются как сигналы опасности.
Ужасает то, насколько часто серьезные проблемы со здоровьем у толстых людей попросту не диагностируются, т.к. любые отклонения связываются с избыточным весом.

4. Выглядеть безупречно.
«Если худая женщина может позволить себе выйти на работу со вчерашней укладкой, то нам это непозволительно», - такими словами начиналась статья о стиле на каком-то сайте для «пышек». Когда худая женщина надевает мятую футболку, простые джинсы и мешковатое пальто – это стильно. Когда толстая женщина одевается так же – это неряшливо и позорно.
Толстым девушкам внушают, что они должны одеваться хорошо, даже лучше среднестатистического большинства, чтобы их лишний раз не обзывали лентяйками.
И все это с учетом того, что нормальную одежду больше 50 размера едва ли можно найти в магазинах масс-маркета. Остаются альтернативы типа мешков, балахонов, откровенно уродливых вещей или невозможно дорогих дизайнерских шмоток. И то дизайнеров, шьющих одежду "плюс сайз" днем с огнем не сыщешь.
То же самое касается макияжа. Толстая женщина должна постоянно подчеркивать свои «достоинства» (например, полные губы) и скрывать «недостатки» (румянами и скульптурирующей пудрой корректировать полные щеки).

5. Не открывать много кожи.
Общество давит на толстых девушек, чтобы те не показывали «много кожи», не носили одежду, обозначающую линии живота или, не приведи бог, раздельный купальник.
Толстых женщин сдерживает не только низкая самооценка, но и то, что им внушают, что их тела — неприятные, странно пахнут, а раздетыми они просто отвратительны.
Инквизиторы моды жестко критикуют толстых девушек, посмевших надеть что-то обтягивающее или открытое, но за мешковатую одежду их снова обвиняют в безвкусице (см. пункт 4).
Если же толстая женщина идет против этих правил, то любая открытая часть тела воспринимается сексуализированно, потому что становится фэт-фетишем.

6. Принимать с радостью любые проявления «мужского внимания».
Идея о том, что толстые девушки доступны, потому что отчаялись, определяет то, как с ними взаимодействуют окружающие.
От них ожидается принятие сексуальных домогательств, и если они отказываются от такого «подарка», сразу начинаются оскорбления и угрозы (часто связанные с весом).
Это просто какое-то недостижимое равновесие — быть хорошенькой, но не слишком; доступной, но тоже не слишком.

7.Быть забавной.
Толстые женщины слышат множество оскорбительных вещей. Иногда за этим следует комментарий «это просто шутка». А иногда не следует. Потому что «нужно уметь относиться к себе с иронией».
От толстых девушек часто требуется определенное чувство юмора, которое предусматривает способность смеяться над собой и своими телами.
В самоиронии есть свои плюсы, но когда все общество и без того над тобой хохочет, сложно не принимать обидные шутки на свой счет.
У толстых комикесс нет никакой привилегии по сравнению с толстыми комиками, хотя, по идее, толстый комик считается более востребованным, чем комикесса. Когда худеет комик, аудитория ставит под вопрос, останется ли он таким же забавным. Когда худеет комикесса, то она определенно становится более популярной: между карьерными возможностями и внешним видом женщин существует прямая связь.
Поэтому неудивительно, что толстые женщины-знаменитости считаются не слишком приемлемыми, и многие (например, Опра Уинфри) худеют, чтобы завоевать повсеместный успех.

Итак, быть Примерной Толстушкой — это попытка посвятить свою жизнь удовлетворению остальных, борьба за общественное одобрение и любовь. Примерная Толстушка всегда появляется в нужном месте в нужное время.
Одобрение общества — это как болтающаяся перед носом, но недостижимая морковка, и оно явно не стоит того, чтобы стирать ноги в кровь.

Вместо этого стоит задуматься – а что из того, что вы делаете каждый день, постоянно, с детства, нужно именно вам?



- Все очень точно написано!! В жизни все так и есть. 6 пункт прямо вообще вот жизненно так. Постоянно всякие странные чуваки достают, а потом впадают в шок и обливают грязью, когда посылаешь их.
Вспоминается мне главный комплимент от мужчин и женщин во времена моей "непозволительной полноты".
Несмотря на вес, ты такая красивая! Хоть и пухлая девушка, но такая эффектная (с).
Ну, охренеть теперь, надо было плакать от счастья, похоже.
Какой никакой, а комплимент. Кстати, я же похудела до социально приемлемого веса. Где мой мужчина мечты? Где успех? Где исполинское здоровье на худой конец?
Кстати, да. Есть и другие замечания. Нет груди - доска. Не за что схватиться. Или тебя нужно прокормить. Бесят.

- Готова подписаться под каждым словом! До момента принятия себя эти пункты были моими правилами, моей религией. Пыталась следовать каждому из них типа "да, я толстая девушка, но у меня нет волос на теле, я супер сильно ухаживаю за волосами, у меня гладкая кожа и т.д.". Как будто это как-то компенсирует мою полноту и оправдает меня в глазах людей. Даже не оправдает, а даст мне право существовать. Мне всегда казалось, что только если я буду такой "мега ухоженной", милой, забавной, ко мне будут нормально относиться и, может быть, кто-нибудь даже заинтересуется мною в плане отношений. Сейчас вроде стала нормально к себе относиться, перестала насчет лишнего веса загоняться, но нет-нет и мелькнет мыслишка о том, что людям неприятно рядом со мной находиться или смотреть на меня.

- Фэтфобия и скинни-шейминг - разные явления, хотя они являются следствием лукизма. Быть худой в нашем обществе по большей части нормально, а вот быть толстой почти преступление.
Многие, читая этот пост, подумают да какие проблемы? "Просто наплюй, если тебе комфортно, но все равно следи за своим весом". Может, потому что они - не толстые? Мы говорим о других размерах, а их, вероятно, прекрасно вписываются в стандарты. Делают фото своей фигуры в зеркало, себя в купальнике - да 95% толстых женщин не смогут этого сделать из-за публичного, мать его, осуждения! "Они ж жирные девушки", "фу, жируха в купальнике", "вот это ляхи" и прочий набор оскорблений.
Упрямое большинство людей считают, что толстые люди не могут жить нормальной, обычной жизнью.
Не надо принижать проблемы других!



- Взгрустнулось после прочтения статьи. Жизнь "толстушки" действительно тяжела, с самого детства она всюду встречает негатив, даже "скрытый за улыбкой". Помню, как в детстве, когда я была очень полной девушкой, я была "не в теме" в разговорах худеньких подружек. Потому что как бы априори считалось, что толстая девушка не имеет права иметь парня, не имеет права не любовь, не может ходить по магазинам и покупать себе любые вещи, потому что ни во что не влезает. Не может иметь своего мнения, потому что оно не имеет веса. Толстушки считались эдакими "терпилами", над которыми глумились и не воспринимали всерьез окружающие. Таким образом мне приходилось стоять молча в стороне и просто быть наблюдателем жизни - но не проживать её.
А еще навязывается стереотип, что полные девочки просто обязаны быть отличницами в учебе. Либо даешь всем списывать, а за спиной так же поливают грязью, либо всё еще хуже.

- Вес - это не здоровье, здоровье - это не вес. А ещё общественное осуждение никто не отменял, и если "толстушке" комфортно с собой, это не значит, что обществу комфортно с "толстушкой" и ее не будет каждый второй (а то и первый) поучать, как выглядеть, что есть, чем заниматься.

- Чуть ли не до слез, потому что в каждом пункте видела отражение своей жизни. Постоянные оправдания: "у меня проблемы с гормонами, поэтому я так выгляжу", "я не ем постоянно вредную пищу, просто я не успевала нормально поесть". Презрение к себе в зеркале, невозможность носить одежду с коротким рукавом (не знаю, почему так, и платья ношу, и шорты, и купальники, (хотя все это тоже на грани стыда и желания), а одежду без рукавов для меня носить просто невозможно). Периодические замечания: "ого, ты похудела, поправилась" (я, вообще-то, болею, это не комплимент!). Смеяться на очередные "шутки" про мой лишний вес, выйти на улицу без грамма косметики - с тех пор, как я начала краситься (лет с 12), я так не выходила на улицу никогда, хотя бы корректирующим карандашом я должна скрыть "недостатки". Постоянно отчитываться за каждый съеденный кусок, скрываться, чтобы поесть любимые суши, стыдиться за то, что в компании я ем запеченные (более калорийные) суши, в то время, как девушка рядом ест обычные, не такие "жирные". И с пониманием принимать все оскорбления, молчать, а если отвечать - получать за свою "агрессию". И еще: я никогда не забуду, как в 14-15 лет в парке к нам с подругой пристала группа мужчин, взрослых, говорили какие-то "комплименты", обрывали цветы шиповника и протягивали нам, мы тогда убежали сразу, испугались, а в мыслях проскользнула мысль: "неужели, никого лучше мне не суждено встретить, раз я такая?". Глупые мысли маленькой девочки, но я была абсолютно уверена, что я с проблемой лишнего веса одна в целом мире, пока совершенно случайно не узнала про возможность гармонии с собой. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что я не одна, что я не обречена на несчастье, что я имею право себя любить.
Простите, если это посчитается флудом, просто хотела высказать свою огромную признательность за то, что вы делаете. Вы открыли мне глаза на другую сторону жизни, вы изменили мои взгляды и это бесценно. Даже мама, осуждающая меня в первое время, сейчас все больше понимает меня и мою точку зрения, не смеется над ней, частично даже разделяет. Поэтому еще раз: огромное спасибо за вашу работу. Она очень значима, и приносит свои результаты, вы делаете этот мир намного лучше! Спасибо!

- А я, например, смирилась с тем, что все равно никогда не перестану быть изгоем, и бросила все эти штуки вроде диет, косметики, одежды, которая "подчеркивает достоинства", и прочее, и прочее. Третий год живу с короткой стрижкой, жирной кожей, с которой больше не пытаюсь ничего сделать, чтобы она перестала блестеть, и с волосами везде, где они растут – знаете, стало намного спокойнее, и ненависть к себе ушла. Социальная жизнь не улучшилась, да и насчет будущей работы перспективы страшноватые, но я не променяю это обратно на неврозы, самобичевания, селфхарм, и прочее, и прочее. Хотя с началом учебы появилась проблема. Сейчас жарко ходить в штанах, в университете почти все в коротких шортах, юбках, платьях, а я никак не наберусь смелости на это. Боюсь взглядов типа "мало того, что толстая, так еще и ноги не может побрить". Эх.
Я бы ещё добавила пункт про социальное обслуживание. Относительно полных людей существует две линии стереотипов: либо в негативном ключе (ленивые, отрицательные персонажи), либо в лице эдаких добрых и заботливых веселушек.

- Я сталкиваюсь постоянно с подсознательным мнением о себе, что если ты толстая, ты должна хотеть похудеть или быть в процессе. И это прямо обескураживает. И меня, от того, что думаю, как промыты мозги. И человека, когда я отвечаю, что это не входит в мои планы. Такой сразу немой укор - как?
Ещё же фэтфобия тянет за собой эйджизм. "Похудела и сразу на 10 лет помолодела".

- Очень точно. У меня последний год - год похода по врачам, и 3 из 4 уже прямым текстом сказали худеть, т.к. это снижает функции гормональной системы и вызывает разлады. Только я с этой проблемой уже 10 лет знакома и даже в свое время сильно похудела, а диета оказалась не панацеей и никак не решила проблемы здоровья. И ведь не поспоришь с врачом, ведь в итоге именно он назначает лечение. Причем от женщин врачей слышишь абсолютно стандартные фразы, что, мол, тебе в отличие от нас держать вес под контролем сложно, но ты обязана, так нельзя. В этой системе нет места нестандартным людям, и для них не предусмотрен индивидуальный подход.

- Я всю жизнь была примерной толстушкой. Но недавно я осознала, что я никому ничем не обязана. Сейчас я толще, чем когда-либо в своей жизни и я люблю себя, а не ненавижу. Я смотрю на себя, и вижу личность, а не жирную девушку. А личность придаёт телу красоту. Мне нравятся мои ляхи, мой живот, моя грудь. Я стада выкладывать фото себя в соц. сети, и ставить теги типа плюс сайз и бодипозитив. Это было, как будто признаться всем вокруг, что я толстая девушка, и мне норм, и я не собираюсь больше себя мучить. Это был очень большой шаг для меня. И теперь мне легко. Ещё много работы над своим восприятием, но я уже свободна. Спасибо без вас ничего бы этого не было.
А вот добрые и заботливые веселушки. Не передать, как сильно раздражает. Ты просто обязана всегда быть эдакой развеселой шалопайкой, и тогда (возможно!) общество будет принимать.

- Выразили все мои мысли, спасибо большое за статью!
Я всегда была очень худой. Не буду описывать сколько "необходимых" советов мне постоянно давали по этому поводу. В какой-то момент, совершенно неожиданно для себя, я поправилась. И сама этого особо не замечала. Но тут мой (на тот момент) парень в один "прекрасный" вечер сказал мне: "ого, ты посмотри на себя!". Я в шоке, что случилось?! Куда смотреть? А он, тыкая мне в живот пальцем, почти орёт: "ты посмотри, какой у тебя живот вылез!! У тебя там никто не живёт? А бёдра?! Охренеть, они огромные!!! Задницы у тебя вообще раньше не было!! Щёки округлились! Ты чего так отъелась?"
Конечно, обычно, после таких слов мужики долго не живут. Но я была в таком шоке, что не могла сказать ни слова. Нормально так меня перекинуло из одной крайности в другую! Хотя разница была всего в 6 (шесть) килограмм!

- Одна из причин, почему долго отучалась прислушиваться к общественному мнению. В конце концов, все стали шарахаться сами, чего и добивалась. Зато теперь могу есть, что угодно и носить и смело посылать любых критиков и "ухажеров".
Когда-то при росте 174 я весила 74 килограмма, потом 68, потом 86, а сейчас вешу 96.
И все время мне рассказывали, что надо бы похудеть. Это лето прожила в Праге, потом вернулась в родной город. В Праге не парилась совершенно, вообще люблю чехов, спокойные адекватные люди. А вот свой город не люблю, такого психологического прессинга, как в моем городе, нет нигде. Почему-то считается, что надо обязательно худеть. Худеют все от 54 кило до 104. А меня вот совершенно все устраивает, удивляют только мои знакомые, которые лезут со своими ненужными советами. Считается, что женщина, ну, никак не может быть довольна своим внешним видом. Обязательно надо худеть или жить с вечным чувством вины за свой внешний вид и лишний вес.



- Ага, это вечное "Ты красивая, но тебе б еще похудеть"- прямо в точку. Или "Ну, с лицом у тебя все в порядке, ну, а вес всегда можно скинуть" или " Я считаю, что нельзя исправить только лицо", и смотрят с таким видом, будто сделали мне супер офигенный, мать его, комплимент. Спасибо, блин. Накипело.
Статья отличная. Прям вот класс. Я шлю в сад всех диет советчиков. Но все равно находятся те, кто укоряет меня за то, что я втрое больше общепринятого стандарта. И знаете, раньше я оправдывалась, объясняла. А теперь - все в сад, господа! На нынешней работе одна блаженная все причитает, доказывая мне, как чудесно быть худой и, что я немедленно должна сесть на отруби и кефир, чтобы мой ребёнок меня не стыдился. Ох, как меня бомбит, сёстры! Отвечать стала несдержанно, бить ей по больному, переходя на личности. Правда, с ехидным лицом. Ибо нечего. И когда приношу на работу пироги, тортики, печенья, которые пеку, всегда вдыхаю:" Жаль, что Вы, Надежда Алексеевна, не попробуете, ведь тут отрубей нет."
Короче, спасибо за статью. 130 кг плюсуют от души.

- У меня есть ещё одно наблюдение за собой по теме. Когда задумываюсь о похудении, меня неизменно убивает мысль о том, что на меня обрушится волна (а она обрушится, я - довольно публичный человек) в стиле "наконец-то ты одумалась, теперь намного лучше, помолодела на 10 лет" и всё в таком духе, обесценивающее меня
Причём был подобный эксперимент, когда я - носительница короткой стрижки сфотографировалась с длинными волосами. Куча комментариев в стиле "наконец-то, так гораздо лучше, давно пора". Хотя я до этого предполагала, что если люди меня читают, им хоть в какой-то степени мой стиль нравится.

- Когда приезжаю к подруге, каждый раз слышу, что "зачем ты одела опять эту свободную кофту, ведь в ней не видно, что у тебя есть талия, из-за большой груди, эта кофта делает тебя бесформенной и толще на 8 кг, чем ты есть, одевай обтягивающее и с декольте". Вот ё-маё, каждый раз одно и то же, неужели она думает, что в 34 года я этого не знаю, мне просто комфортно в свободных пуловерах, и я в них хожу, и не хочу каждый раз "подчёркивать фигуру", мне это просто не надо, чёрт возьми!

- Помню, около месяца назад, стояли мы с приятельницей в компании, и вот начала она загоняться по поводу того, что не обращают молодые люди на неё внимания, в чем дело. Так вот один молодой человек, решивший что его советам немедленно последуют, указал пальцем на её животик и бёдра, мол, "похудеть надо бы, парни худых любят" (параллельно он начал спрашивать, согласен ли его друг с этим или нет (ответ очевиден был)). Я вступилась, мол, забей на них, наладится всё, нашла у кого мнения спрашивать. Так знаете, что мне сказали? Этот "умник", чьего мнения конкретно я не спрашивала, начал заливать "вот смотри: ты вроде симпатичная, глазки красивые, сексапильная такая, но полноватая! Я бы с тобой на какой-нибудь тусе может быть и переспал по пьяни, но как девушка ты не подойдёшь". Вот знаете, я научилась любить свое тело около 5 лет назад. Вот нравится мне весить 78, а не 50, его слова ничуть меня не задели, я на таких "парней" просто крест ставлю недалекого человека и все, но ведь эта моя знакомая действительно всю эту грязь всерьёз восприняла и чуть ли не на голодовку села, хочет "любви большой и светлой" и все.
Мораль: слушать каждого козла - гиблое дело, дамы, любите себя, а не изматывайте своё прекрасное тело из-за необдуманных слов какого-то Васи Пупкина.

- Из-за гормонов лет в 16 поправилась до 65 кг при своих 158 см роста.
В тот период на меня лилось столько фэтфобного дерьма, что у меня развилось расстройство пищевого поведения, и теперь любые мысли о наборе веса напрямую ассоциируются с суицидом и собственной ничтожностью. Уже третий год этот ад, когда ненавидишь себя за всё, что попадает в желудок и постоянные замеры всего, что можно. Все пункты статьи абсолютно в точку, по больному.

- Отличная статья!
- быть доброй, отзывчивой, всегда готовой прийти на помощь,
- улыбаться, и вообще, не иметь права грустить (здоровая, как лошадь - чего тебе грустить?!)
- не иметь возможности проявить слабость и (или) плохое настроение,
- не иметь права на какие-то особые нежности и чувствительность (по умолчанию если ты полная девушка, то ты - "толстокожая"),
- не иметь права пожаловаться на здоровье ("это потому, что ты жирная девушка!", "а что ты хотела?! худей! "),
- не иметь права высказать недовольство отношениями (опять же - "а что ты хотела? худей!")
- вести себя тихо, желательно не привлекать внимания, т.к. и так уже занимаешь много места, - особенно это касается транспорта, - даже если зажмешься в уголок,
и т.д. и т.п. список можно продолжать.

- Опять это: "вы всё врёте, никого не ущемляют, меня, например, не трогают", меня аж передернуло. От создателей: у нас равноправие, меня никто не ущемляет, и меня не насилуют, не бьют, значит, этого нет, жесть, что девушка тут забыла с такими узколобыми, и обесценивающими других людей взглядами? И при чём тут худые? Любую девушку в патриархальном обществе гнобят, будь то толстая, будь то худая, красивая, или страшная, низкая, или высокая, но речь идёт о толстых, а не худых! Вы мне напоминаете мужчин, которые прибегают под посты девушек об изнасилованиях, и кричат что мужчин тоже ущемляют, и насилуют. Ага, но только мужчины не создают сайты в защиту от насилия, и обсуждают это только под постами, где женщины обсуждают женские проблемы. Тут есть обсуждения и по поводу отношения к худым девушкам, не пачкайте, и будьте добры писать по теме!
По поводу здоровья, действительно до смешного, когда приходишь к врачу и он, вместо того, чтобы искать истинную причину, говорит - "Вам необходимо похудеть" и обычно мне это говорит тётя, раза в два меня больше.

- А! Вспомнила! Еще с радостью и слезой благодарности в глазах принимать советы хватающих тебя за руки на улице, в транспорте, даже в лесу (!) советчиц - "диетологов"! И желательно принимать их с воплями: "спаситель ты мой, спасительница ты моя!"
Просто очень достали такие, правда! Особенно женщины в возрасте часто этим занимаются - вечно попадается мне то "пророчица", то "провидица", то просто "добрая человечица".
Одна такая, к примеру, мне советовала для похудения есть (дословно) - "полезное мясо из мивины, роллтона".

- Какая своевременная статья! Нахожусь у родителей почти два месяца и каждый день выслушиваю, что мне надо худеть, срочно худеть, жить нельзя – надо худеть, как можно быть такой толстой девушкой, правильное питание и спорт, спорт и правильное питание. А пока худеешь, оденься покрасивее, юбочки, платьица, паранжа, скрой свои "физические недостатки", не пугай людей. И главное - веселись, весели людей, толстушки ж веселые должны быть!! А я, блин, не хочу веселиться, хочу вам глотки вспороть всем! Гори в аду, фэтфобия.

- Я хоть и не толстая девушка, но судя по тому, что я слышу в окружении, вижу в интернете, - так и есть. Большие женщины могут комфортно себя чувствовать лишь имея очень крепкую нервную систему в комбинации с тотальным пофигизмом, либо имея хорошее окружение. Желательно состоящее из таких же толстых и довольных собой людей.

- Мой вес 120 кг. Я не выставляю фото в полный рост в интернете. Потому что не хочу, чтоб меня обсуждали.
Когда я иду по рынку, то слышу - девушка, у нас есть платье на Вас, такое красивое. И меня коробит от этих слов, потому что акцент на размер и опять предложат мешок серого или черного цвета.
Взгляды продавцов и покупателей в кондитерских.
Желание казаться незаметней на улице.
И я нашла единомышленников и стремлюсь меняться. Да, у меня не получается сразу любить себя, но я стала хотеть любить себя! А для меня это большой шаг!
Я стала шить себе сама вещи - у меня уже есть красивая классическая юбка, как я люблю, а не как налезет. Я купила ткань на платье василькового цвета! А не как раньше, серого, чтоб незаметней быть.
Я осмелилась написать о себе в соцю сетях - я толстая! С 400-х сот друзей 2 одобрения. Даже так они не могут признать и понять, что я больше не стесняюсь этого.
И спасибо за это авторам вот таких постов!

- Сколько себя помню, постоянно набирала вес. Что самое обидное, это не было связано ни с гиподинамией, ни с неправильным питанием, ни с гормонами. Просто поправлялась и всё. Лукизм и его последствия свалились на мою голову ещё в переходном возрасте - лет в 14 (парадокс, насколько помнится, я хорошо вписывалась в стандарты в ту пору, просто была крупнее подруг и весила больше). К двадцати пяти и пятидесятому размеру я загнала себя в рамки "примерной толстушки". Даже не примерной - оправдывающейся. Я считала, что не имею права выглядеть так, как хочу, и носить вещи, которые мне нравятся. Погрязла в бесформенных балахонах, сером цвете и прочей унылости, лишь бы не выделяться и не привлекать внимания к своей нестандартной фигуре. И да: я стеснялась ходить в кафе и есть там. И регулярно получала советы от добрых родственников, как я должна выглядеть, что носить и сколько есть!
А потом что-то переломилась. Все началось с того, что девочки из региона решили закупаться одеждой на оптовом сайте, позвали и меня. Я с горечью смотрела на платья, которые были мне по нраву, и думала, что не имею права их надевать из-за полноты. Не имею права, представляете? Что об ту пору было у меня в голове - не знаю. И я неожиданно сказала себе: хватит! Хватит прятаться. Жизнь у меня одна, я ничем не хуже других. И если общество решило, что я должна презирать себя за лишний вес и не принимать себя, как достойную, я имею полное право быть несогласной.
Я начала одеваться так, как нравится мне, а не им. И, к моему удивлению, мне стало намного легче. Словно с плеч свалился тяжелый груз. Осуждения я не встретила, кстати. Напротив.
В общем, сейчас я, со своим пятьдесят четвертым размером, плевала с высокой колокольни на то, что думают о моей внешности другие. И пусть хоть кто-то скажет мне, что я не могу съесть дополнительный кусок пиццы или побаловать себя шоколадкой. Люблю себя и своё тело, и просто знаю, что я прекрасна.



- >Конечно, обычно, после таких слов мужики долго не живут.
Да на самом деле живут. Зачастую это ещё и считается огромной заботой со стороны мужчины, этим хвастаются перед подружками: "А мой паоень запрещает мне есть после шести", "Он меня мотивирует следить за собой". Иными словами "Он имеет право оскорблять и унижать меня, потому что я толстая".

- О, да! Слышала такое не один раз! "Он купил мне кучу здоровой еды! Например, сегодня я позавтракала всего одним бананом!". Тфу, блин. И ведь не объяснишь, что голодание - это ещё хуже, чем переедание.
Моя сестра, когда решила скинуть несколько кило и подтянуться после родов, пошла к диетологу, занималась с тренером, ей объясняли все нюансы, каждую мелочь. Она говорила, что с такой диетой ни разу не чувствовала голода, потому что кушать нужно было каждые два часа. Но и после этого находились умники, которые говорили "а не слишком часто ты жрёшь для худеющей?"
Великолепная статья, а последнее предложение просто атомное!

- Всё это проходила. Особенно помню, что когда худела, нужно было есть по графику, и неважно, где находишься. Контейнер с едой - лучший друг. Так сколько стеба от мало знакомых из серии "ест даже в ТЦ во время шопинга, на перемене в лицее и т.д.; не удивительно, почему такая толстая, может тебе есть поменьше", другие одноклассники могли полдня не есть. Я с едой вызывала уйму стеба. Как вспомню, так вздрогну, хоть и дела давно минувших дней.

- Как все это знакомо. Я очень долго боялась смеяться и дурачиться, потому что, ну, я же толстая девушка, куда еще больше комизма для общества. Но потом, еще до принятия себя в моей жизни, как-то мне слишком понравилось шутить. Это произошло очень спонтанно и, пожалуй, это одно из лучших событий в моей жизни.
И что касается личной жизни, я долгое время было той самой примерной толстушкой. Стоило кому-то обратить на меня внимание, как я тут же считала, что должна что-то этому человеку. Ну и конечно, права жаловаться на что-то у меня не было, потому что, эй, я же толстая девушка, что я хотела.
Появление БП удалило противоречие между "толстая" и "право на счастье" из моей жизни.
Все-все достойны счастья. И я в том числе.

- Блин, как это жизненно. А еще очень круто прийти в парикмахерскую и попросить короткую стрижку, сказать, как примерно стричь и услышать: "Вам так нельзя, а то лицо еще шире будет казаться".
Будучи в юные годы на 30кг тяжелее, чем сейчас, больше всего я боялась даже не одеваться как хочу, не шутить, а веселиться у всех на виду! Был неприятный опыт, когда в одном клубе на моей малой родине худые красивые девушки так смотрели и обсуждали танцующую и беззаботно веселящуюся меня, что я быстро поняла: мне там не место, что веселиться при всех можно только, если ты худая красотка, а мое место - дома на диване, ну максимум можно выйти на лавочке голубей покормить. Так я себя почувствовала и до сих пор, приезжая в родной город, не могу отважиться куда-нибудь выйти с подружками, а в Москве - легко.

- Думала, я одна такая. Пойти тусоваться в родном городе для меня почти подвиг.
У них там какой-то свой четко выраженный мир гламурных тусовщиц, куда девушкам типа меня вход запрещен (не буквально, конечно), будто если я толстая, то не могу захотеть нарядиться, танцевать, выпить или флиртовать с кем-то, это все только для "избранных" там.

- Сама учусь в медицинском, однако мне кажется, что некоторые мои старшие коллеги закончили курсы фэтфобии. Одна старушечка мне сказала:
"У тебя есть лишний вес. В принципе, в таком количестве он не влияет на твоё заболевание, но тебе нужно похудеть, чтобы не чувствовать себя неловко среди сверстниц". И именно в этот момент я капец как неловко себя почувствовала.

- Мне тоже врач эндокринолог несколько лет назад заявила: "У вас такие женственные формы. Вам надо срочно худеть!"
Благодаря единомышленникам узнала о книге "интуитивное питание", сейчас пытаюсь есть всё, уже больше месяца меня трясёт и выворачивает, от того, как я издевалась над собой, и как позволяла это другим. По пунктам 7 их 7, а я о половине даже до сих пор не задумывалась! Тяжелее всего дается практика из книги - "есть всё, что хочется и когда хочется, если проголодалась", прям очень тяжело, но определенные сдвиги намечаются.
Сегодня вечером приехала мама, сели ужинать, я намазываю кусочек хлеба сливочным маслом и только откусываю, как мама - "На ночь такое есть нельзя". Я на автомате отвечаю - "отвали", и продолжаю есть. Мама в ступоре, делает обиженное лицо. Я поясняю, что её абсолютно не касается, что и когда я ем. Мама в обиде, молча удаляется.
Я ни в коем случае не призываю вас грубить своим близким, но могу сказать за себя - мне не было стыдно. Я отстояла свое право не быть "золотым рублем", я почти 25 лет, всю жизнь, пыталась всем понравиться, быть со всеми милой, не вредить никому, не понимая, как это разрушает меня! Мне с детства внушали, что нельзя быть эгоисткой, а в идеале - нужно жить для других, и быть удобной, как мебель из Икеа.
Я просто поняла, что больше так не могу, что не смогу остаток жизни провести в этой "тюрьме" хорошести и угодливости, потому что никто не думал обо мне, когда раздавал "добрые советы" - никто! Никто не спрашивал меня, что я хочу, что я чувствую, что мне нужно - "Будь удобной для других, иначе ты никому не нужна!"
А я поняла, что больше не могу, что я не хочу жизни для чьего-то удовольствия. Я хочу жизни для себя, с собой всю жизнь проведу только я, все остальные придут и уйдут, а если я буду постоянно меняться для других, то разрушу себя, а я больше не могу, я и так в руинах.
Сначала я испугалась выходу накопившейся во мне злости и агрессии, но потом поняла, что это просто период восстановления, и нужно просто переждать, это как высокая температура при гриппе - поможет победить инфекцию. А ещё я много плачу, но это тоже пройдёт.

- Отличная статья, очень жизненная.
Как-то раз, года 3 назад, я ела с другом в кафе, получила стипендию, заказала 4 огромных пиццы, пасты, коктейль, мороженое, шоколадки, пивко и ещё немного вкусняшек. Так вот, настроение мне испортил мой парень, с которым случайно встретились, он подсел, и спросил, не слишком ли я много ем, мол, я же с такими темпами разжирею. Моему шоку не было придела, в какой-то момент у меня даже пропал аппетит. И это несмотря на то, что я никогда не весила больше 50 кг, часто себя ограничивала на тот момент, и вообще всегда старалась поддерживать один вес. Это чучело я естественно сразу же бросила, даже общаться с такими мерзко, не то, что встречаться.

- На моем факультете, на другом направлении травят полную девушку. Недолюбливают, презирают, издеваются просто за то, что она выглядит неформатно. Кто бы знал, как мне за них стыдно.
Ей пришлось уйти в академический отпуск, теперь она занимается рисунками на заказ и работает подмастерьем у театрального костюмера, чтобы накопить денег и съехать от чокнутой матери, травящей ее за формы и "нестандартную" сексуальную ориентацию.
Однако же, у нее настоящий талант в том, что она делает. И я уверена, что она "прорвется" и сделает блестящую карьеру на своем поприще.
Про шестой пункт. Есть у меня толстая подруга, потрясающе умная и обаятельная, работает вместе со мной. Она мне как-то рассказывала про своего парня, который начал вести себя так, как будто делает ей офигенное одолжение, потому что встречается с девушкой с ее типом фигуры. Типа она же толстая, должна быть счастлива, что рядом такой самец. А потом очень удивился, когда она его бросила, а через месяц уехала с другим мужчиной отдыхать в Мексику. Вот так бомбило у мужика.

- А по поводу врачей, и правда так происходит. А лет до двадцати вам с большой вероятностью не поставят нормальный диагноз, оправдывая болячки "переходным возрастом".
У вас панические атаки? Возраст. Расстройство пищевого поведения? Возраст. Гипертония? Возраст. Гастрит? Возраст. Аменорея? Тоже возраст!
Так невроз, который у меня был много лет, мне "поставили" в 18. И только тогда же предложили адекватную терапию.

- Стараюсь не вступать в перепалки в разных соц. сетях с женоненавистниками, но как-то раз случилось. Они от того, что я придерживаюсь взглядов бодипозитива, свободы тела женщины, решили, что я конченный и несчастный человек, без мужика, без детей и работы, так как на меня, толстуху ленивую, никто не посмотрит никогда. Было смешно читать эти убеждения, тем более, когда во всех вышеперечисленных социальных ролях я успешно состоялась. Но грустно, что общество на толстушках ставит крест неудачницы.

- Я весила до детей 47 при 164 см. Все вокруг говорили – худая, худая. Мне было нормально, но всегда старались поставить на место - чего, думаешь, ты красивая?! Да, я так думала. Но не обращала внимания, что постоянно было холодно, гастрит, аллергии. Родила вторую и поправилась, из-за малоподвижного образа жизни, дома сидишь, ешь и ешь. Сначала на семь кг, тут мне начали говорить - ты что, поправилась? А тут ещё шесть. И все накинулись, муж мог назвать жирной тварью (62 кг, вот сколько должна весить жирная тварь), куском сала. Я старалась похудеть, заработала расстройство пищевого поведения, сейчас расхлебываю. Я считала своим долгом всем рассказать, что я мало ем, что занимаюсь спортом, несмотря на то, что у меня не было никакой возможности им заниматься. Только свекровь говорила, что у меня красивые формы, что я стала гораздо женственнее. Я начала замечать, что не мерзну, что все аллергии прошли, что мне самой нравится смотреть на себя. И опять то же самое. Сама я себе нравлюсь, но не другим. То есть без разницы, худая - толстая, все равно найдут, к чему придраться. Сейчас я занимаюсь спортом три раза в неделю и ем по ночам, так сказать, восстанавливаю равновесие, после бодипозитива я знаю, чего хочу. Хоть и тяжело слышать от близких, что они недовольны мной.

- Помню, несколько лет назад, еще не зная ничего о принятии себя и феминизме, спорила с одним мужчиной.
Одна полная блоггер написала позитивный пост о принятии себя, своего тела. О том, как раньше она была довольно худой, но считала себя толстой и от постоянных диет в итоге набрала 10-15 кг и стала еще более несчастна, пока в итоге не смогла полюбить себя и свое тело такими, как есть. Она очень искренне и вдохновляюще описала свою историю, свои боль и радость. Под постом многие женщины писали ей благодарности. Пост был в топе.
А у какого-то мужика бомбануло от того, что толстые люди смеют пытаться любить себя, вместо того, чтобы быть послушными и следовать правилам, перечисленным в посте. У чувака настолько бомбануло, что он написал омерзительный пост "жирные девушки, лучше б худели, фу, ленивые, обжираются". И в качестве вишенки на торте, закончил свое извержение рассказом о том, как он решил переспать с толстой девушкой, а она не захотела от счастья ублажать его всеми мыслимыми и немыслимыми способами, а послала куда подальше. Прям так и написал, что он рассчитывал, что девушка будет так благодарна, что он осчастливил её вниманием, что бросится устраивать ему невероятный секс, а она, дрянь офигевшая, "стала ломаться и капризничать". Ах да, и он оплатил промо для своего поста, чтобы эта гадость тоже в топе висела, типа ответ на тот пост от блоггерши.
Я уже плохо помню, какие аргументы я приводила в том споре, наверняка, далекие от бодипозитива. Но даже для той меня, не боди-позитивной мизогинки этот пост был шокирующим. До этого я просто не подозревала, что есть такие мерзкие люди, такие мерзкие мнения, и что их много. До сих пор бомбит!



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 13.11.2016, 23:45
Сообщение #2


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



- В связи с трудными жизненными обстоятельствами я набрала тридцать пять килограммов, заедая стресс. Толстой женщиной себя принять не могу - реально мешает лишний вес. Во-первых, готовую одежду невозможно купить, все более-менее приличные вещи на мой рост только до 46 размера, а красивые сапоги на полную ногу вообще нереально найти, и приходится зимой ходить в ботинках. Во-вторых, всё лето проходила в брюках и шортах - в юбке ляжки стирались до крови. В-третьих, спать на спине стало неудобно - жир давит на шею. В-четвертых, стала болеть поясница. В общем, начала худеть и буду сидеть на диете до тех пор, пока не избавлюсь от всех лишних килограммов. Не знаю, может я единственная толстуха, которая имеет подобные проблемы, но мне очень мешает вес, и полноценной жизни в таком теле я для себя не вижу.

- Вот уже 5 лет я страдаю от расстройства пищевого поведения. Мой вес был и очень низок, и я даже доходила почти до избыточного веса. 5 лет я не могу поесть без отвращения к себе. 5 лет не могу есть в общественных местах, мне кажется, что все смотрят на меня и осуждают, хоть вес у меня в норме теперь. Вес в норме, а желудок больной, волосы сыплются, в глазах туман, головные боли.

- Я все-таки соблюдаю некоторые пункты примерной толстушки.
Считаю, что худеть человек должен только тогда, когда ему самому неудобно в своём теле, ну или же, когда его деньги прямым образом зависят от его фигуры (фитнес-тренер, модель, актриса и т.д.).
А всяких умников в сад!

- Короткая история о том, что я говорю людям, для которых я «слишком»:
«Ты не должна есть столько же, сколько твой брат, муж, друг, дяденька за соседним столом. Ему можно. Он же мужчина, ему нужно много есть» - стоп, каким образом то, что он мужчина оправдывает размеры его порции? Я девочка и я хочу этот большой бургер с сыром и луком. У этого мужчины такая же офисная работа, как у меня, и он так же не ходит в качалку. Но мне бургер нельзя. Я – толстая девушка. И я съем этот бургер.

«Ты не должна носить балахоны» - стоп-стоп, я вообще никому ничего не должна. Но мне нравится вот этот уютный огромный свитер. Мне в нем комфортно. Ага, длинная юбка тоже нравится. И кеды тоже нравятся. Но мне нельзя носит удобное, мне нужно носить то, что при всей моей полноте сделает меня более привлекательной. Но себе я нравлюсь такой, какая я есть. Ага, я - толстая и в балахоне.

«Ты не должна носить такие откровенные платья с вырезом. И обтягивающие штаны. И маечки. И бикини». – мне нравятся большие вырезы. И вид собственного тела. И то, что я иногда хожу в балахонах, ничего не значит. Кроме того, что у меня было балахонистое настроение. И вообще это просто одежда. Она сегодня такая только потому, что у меня было такое настроение. А не из-за того что «даже толстушки пытаются соблазнять мужчин».

Мой вес – не повод для кого-то кичиться собственным телом. Не повод злорадно хихикать у меня за спиной. Не цель для насмешек и порицания. Это просто вес. Я никогда не смогу понять, почему для кого-то внешность (какой бы странной и невписываемой в чьи-то стандарты она не была) будет главнее внутреннего мира. Важнее искрометного юмора, талантов, понимания и способности быть открытой всему светлому в этом мире.

Да, я толстая девушка. И не беременная. И нет, я не лопну. И да, я хорошо себя чувствую. И нет, это моя шоколадка и я сама планирую ей насладиться. А если вы продолжите задавать глупые вопросы, я могу случайно на вас упасть и что-то вам случайно сломать. Нет-нет, я вам не угрожаю. Но мы, толстые люди, такие неловкие. Вы же сами это сказали пару минут назад.

Девочки, мы с вами – самые классные, толстые, худые, коротко стриженные, длинноволосые, рыжие, блондинки, брюнетки, шатенки, мягкие, твердые, веселые, грустные, яркие, светлые, темные, с шрамами, морщинками, волосками. Мы – это мы!

- Спасибо за статью! Последний пункт вообще жизненный, до прихода к БП я так себя изводила этой бесконечной самоиронией и даже самосарказмом (если такое слово есть вообще).
Извините, не могла пройти мимо. Диеты опасны, последствия — (полу)обмороки, гастрит, расстройство пищевого поведения, ещё более быстрый набор веса и бог знает что ещё. К тому же "диетологи" умалчивают о многих очень важных вещах. Например, о том, что при недостатке питания организм сначала съедает свою мускулатуру, и только потом добирается до жира. А вот набирает массу в обратном порядке: сначала жир, потом мышцы. Поэтому питание должно быть достаточным. Единственное изменение в питании, которое может помочь — перенос поедания высококалорийной пищи на утро, чтобы у организма было достаточно энергии в течение дня. А ещё они не говорят, что жир сжигается не диетой, а кардио тренировкой, после которой нужно подождать 1,5 часа, прежде чем есть. И что мышечная ткань потребляет в три раза больше калорий, чем жировая, поэтому рациональнее тренировать мышцы, чем голодать. Можно при этом делать сушку. Но самое главное, о чём они молчат — это то, что нужно любить и слушать своё тело, оно подскажет, когда и что есть и как тренироваться. Я набирала вес на нервной почве трижды, и дважды мне удалось похудеть без диеты. В третий раз я успела только остановить рост массы тела и скинуть четыре кг, а потом забеременела. Сейчас возобновила тренировки и начала снова нормально завтракать, и уже за две недели более подтянутое тело. Вес у меня сейчас 94 кг. Если честно, он мне ничем не мешает. Я тренируюсь просто потому, что мне нравится быть в форме. И нравится шок на лицах окружающих, когда они видят пресс кубиками под слоем жира, и у них от этого рвутся все шаблоны в голове. В общем, удачи вам, любите и берегите себя!
А еще эти фразы по типу: "Ну да, хорошего человека должно быть много". Бред.

- А я при весе 48 кг слышала, что недостаточно стройная, чтобы носить бретельки и короткие юбки. Наше общество больное.
А сколько тогда " достаточно стройная"? 35 кг? Может норма - это голый человеческий скелет с кабинета биологии?

- Я отказалась от сахара и ограничила соль, перешла на дробное питание и уменьшила порции. Уже похудела на семь килограммов. Ноги стали меньше отекать. Спорт с детства ненавижу и имею ограничения по здоровью для занятий, поэтому просто хожу пешком ежедневно по 3-7 километров в темпе. Спасибо за доброе пожелание.

- Горчица им, а не примерность.
До того, как познакомилась с единомышленниками - эта статья обо мне. Не раз уже писала, что от заболевания набрала 25 кг. Из "худышки" превратилась в "толстушку". Ненавидела своё отражение в зеркале, при этом каждый, кто не знал, что я болела, меня упрекал, как я разжирела. Не в силах это терпеть, я похудела. Вы думаете это все? Ничего. Теперь слышу: "молодец, ты похудела, но надо бы ещё кг 5 сбросить". "Молодец, ты похудела, но ты перекачалась, сушись, прекрати качать плечи, ты мужик с сиськами, бросай борьбу, это неженственно". А все потому, что я широкоплечая, коренастая и сильная девушка.
Девочки, из этого вывод один: ты никогда не будешь хорошей для нашего общества. Тебя будут унижать при любой комплекции. А все потому, что ты женщина, и ты должна. Так что забейте на все, и делайте то, что хотите: оставайтесь в своём весе, худейте, полнейте, качайтесь. Ваше тело - ваше дело!

- Жру, где хочу, на 95% безопаснее, законом не запрещено.
"Если хорошенько не покушать, то откуда взять силы на борьбу с лишним весом?" - частенько так отвечаю, если кто-то норовит остановить меня во время еды фразой "а не много ли ты кушаешь?"

- Мне говорили, что для девушки - это рост минут 110, т.е. для меня 154 -110 = 44 кг. Нижний предел ИМТ получается. Аргумент такой: нам ещё в школе на физкультуре рассказывали, что так вычисляется нормальный вес. И плевать на остальные факторы. И наличие двух детей - тоже не оправдание. Ведь все женщины после родов приводят себя в порядок. А на форумах вообще утверждают, что с таким ростом нужно весить 40 кг и не более. Наше общество реально больное. Бесит!

- На здоровье. Но сахар хотя бы иногда нужно есть, потому что глюкоза нужна печени и мозгу. Это знаю от прабабушки и мамы, они диабетики. Кстати, ваш тип питания не имеет ничего общего с тем мазохизмом, что я себе представляла при слове "диета".

- Я была "жирухой" при весе 54 кг. Рост 166. Я уже давно поняла, что не существует "идеального веса", "идеальной фигуры". Всегда найдётся группа людей, которая захочет обгадить тебя.



- У меня рост недалеко от вашего ушёл: 1,57. Я однажды от болезни (рак миндалин 0-1 ст.) похудела до 51 кг. И то, чувствовала себя, как дохлая муха: еле ходила. А куда мне 47 кг? А телосложение учитывается вообще? Например, моей подруге - астенику при росте 1,57 47 кг самое оно. При чем, подруга родила двоих детей, ест, сколько хочет. Она от природы такая. Мне - гиперстенику и бывшей спортсменке при таком весе будет капец. Мой спортивный вес (с которым я выступала) - был 57 кг.

- У моей подруги-акробатки партнёр последние полгода доказывал ей, что она толстая при её 166, 49, а позже выяснилось, что он просто нашёл себе новую партнёршу и тренировался с ней тайком, а подругу мою, видимо, вынуждал таким образом саму уйти, чтобы потом "найти" новую партнёршу под предлогом, что прежняя сама ушла "не знаю почему, прекрасно же работали". Не вышло, она решила, что уйдёт по истечении срока контракта, и никак не раньше, так что пришлось ему в итоге сказать правду. А я в очередной раз (не) удивилась, какие мужики бывают.

- Может так в России только. Вот у нас в Германии почти все немки жирные и ничего, всем пофиг, причём я заметила, что они постоянно едят, ну не только толстые, а все, у них это нормально, идти по улице и есть целый багет и закусывать пончиками. Это классно. А на озёрах всяких, где купаются, вообще голые могут загорать, мужики вообще без труселей бегают.

- В Китае тоже женщин худеть заставляют, при том, что они и так сами по себе миниатюрные. В Европе, видимо, уже поумнели, очень рада за них.
Вес весом, но мне внушали, что надо худеть, когда я носила 42 размер. 42! Я в шоке от людей, нашего общества и вообще.

- Фрукты и мед замещают сахар. А диету я выбрала с таким расчетом, чтобы можно было всю жизнь ее придерживаться. Любая женщина, склонная к полноте знает, что как только заканчивается диета, так сразу возвращаются лишние килограммы с парочкой новых. Тут уж или привыкнуть всю жизнь вставать из-за стола с легким недоеданием или плюнуть на ограничения и жить в мире со своим лишним весом. Мне физически тяжело быть толстой и я выбрала первый вариант.

- Мне 16. С 6-ти лет после развода родителей поправилась очень сильно. Так и продолжала поправляться до 15 лет. Мама с 8 лет возила по врачам, чтобы я похудела. И вечные упреки а-ля: "Посмотри на себя, ты же жирная корова или разожралась, как свиноматка." Да-да, это говорила мне моя мама, а еще мне она отказывалась покупать, что я хочу. Так как она не хочет покупать парашюты.
В школе такая же фигня. Со мной общались лишь для списывания, так как учусь хорошо очень.
Потом в 13 лет мама меня принудительно посадила на диету Дюкана. В итоге с 83 я похудела до 75.
Друзей у меня до 13 не было. Но в 7 классе появилась моя лучшая подруга. Но в 9 классе перед экзаменами из-за стресса я набрала до 89 кг. И снова мама усадила на диету и физ. упражнения. И я похудела за лето на 10 кг. А потом до зимы 2015 стала весить 75 кг.
Мне сейчас комфортно с собой. Хотя мой рост всего 162. А объем бедер - 100 см, а ног - 60. Но мама вечно пилит, что надо до 55 худеть, чтобы быть красивой, как она. И что такая я никого не найду никогда. И она вечно навязывала эти правила из поста выше.
Но у меня есть все, что надо. Друзья, любимый человек, который меня любит такой. А самое главное - мне комфортно. Но мамины нападки порядком бесят.

- А мне физически тяжелее оказалось ограничение в еде. Я от слабости однажды чуть на вокзале в обморок не упала, спас макдональдс, до которого я успела добежать. Но и чизбургера мне хватило лишь, чтобы встретить подругу, а потом она меня в старбаксе приводила в чувство капучино и кексами. После этого я плюнула на диеты и стала больше двигаться. Теперь я чувствую лёгкость в теле независимо от веса. И всё же насколько люди разные, и как это здорово!

- Меня тоже периодически называют жирухой. Уже год ношу 42 размер (до этого был 46). Ну, я просто смеюсь с этих людей и живу дальше.

- Вот вам немного "перекачанного мужика с сиськами без талии". А сушиться мне неохота.



- После первых родов я с 2-мя девушками сели на безуглеводную диету на 2 недели и начали бегать по утрам и вечерам. В итоге одна в парке упала в обморок и уехала на скорой в больницу под капельницы, а вторая после диеты вернулась к обычному питанию и набрала еще больше, чем была до диеты.

- Я тоже пробовала безуглеродную диету. Через неделю рвало спину, и температура до 38 поднялась. Почки начали барахлить.
Все эти стремления к похудению ни к чему хорошему не приводят. Если женщине комфортно в своем теле, то мнение других - в пекло!

- Я часто вижу, что девушки тут пишут "он любит меня такой", "я такая и люблю себя" и пр.
Хочется спросить: какая такая? Мы тут пытаемся перестать комплексовать и любить своё тело, раз есть слово "такая", значит, вы признаёте своё "несовершенство". Я считаю, фраза "я люблю тебя и такую" переводится как "ты, конечно, далеко не идеал, но я тебя всё равно люблю".
Предлагаю говорить "я люблю себя. Точка!", "он любит меня. Точка!". И только так! Без всяких но, и такая, не такая.
Мы ведь общаемся, чтобы толстые девушки научились любить себя! Написать, сказать можно все, что угодно, но для многих это довольно длительный процесс, читая посты и комментарии, постепенно начинают действительно любить себя. А не просто писать: "я себя люблю!"

- Это потому, что причины полноты на самом деле разные, и очень часто калории тут ни при чём. Это может быть стресс или гормональный сбой, например. Сейчас после родов я вообще не парюсь, тем более что грудью кормлю. Закончу грудное вскармливание, тогда и буду смотреть, как мне лучше, похудеть или оставаться в таком весе. Сейчас я только одно могу сказать: ничье мнение, кроме моего, при этом учитываться не будет.

- Я и призываю начать хотя бы с малого, перестать употреблять слово "такая", когда говоришь о себе. Конечно, это огромная работа над собой, но такие мелочи играют далеко не последнюю роль.
Сами не заметите, как восприятие начнёт меняться.
Вы молодец! Я проблемой полноты была озадачена только после первых родов (беременность проходила на гормонах и я очень сильно поправилась, а потом стресс, диеты, изнуряющие упражнения, потеря молока, в общем, ничего хорошего), а у меня уже 3 детей.

- Свою фигуру я люблю, кто-то называет меня толстой, но чаще я слышу "ты нормальная", скорей всего я "средней полноты" 160 рост, вес 64 кг, но мне как-то наплевать на все стандарты. В своем комментарии я написала обобщенно про всех девушек. У меня тоже есть проблемы, поэтому я и учусь любить себя!

- Я думаю - самое главное, что нужно понять, что я - это я! Без всяких ярлыков, типа: худая, толстая, широкая, длинная, круглая и т.д. Самой снять с себя эту оценку общества и больше не оценивать себя относительно кого-либо или чьей-то точки зрения.
Кто сказал, что 50-70-90 кг это много, мало или достаточно? Это всё ярлыки, от которых надо избавляться.
А то звучит, как оправдание "я вешу n кг, но я люблю себя". Просто люби, без подсчёта.
Удачи в поисках себя и в решении проблем!

- Понимаете, все, что больше 60 см в объёме - это не талия! А девушка, по мнению некоторых, должна весить при росте 1.57 не больше 40 кг. А если и занимается в тренажёрке, то быть накаченной имеет права быть только попа. А широкие плечи - это все, ты мужик.
А я родилась с широкими плечами и немаленькой мышечной массой, как мне быть? Обрезать плечевые кости и мышцы с них оборвать, что ли?

- Еще 15 лет назад (когда ни о каком принятии себя никто не слыхал) мы с моей подругой и двумя симпатичными нам молодыми людьми заехали после кино в кафе. Время было позднее, часов 10-11 вечера точно. Мы с подругой голодные, да и вообще любители покушать, поэтому взяли полный набор: чизбургер, картошка, мороженое и напиток. Платили, между прочим, за себя сами. Один из двух наших спутников тактично так спросил: "А это ничего, что вы на ночь столько едите?" А моя подруга ни больше, ни меньше отвечает цитатой из легендарно советского фильма "Афоня": "А нам на диетах сидеть ни к чему, мы в 40 лет замуж выскочить не собираемся". Спутники наши возможно в первый и последний раз в жизни с таким отношением молодых девушек к еде столкнулись и не нашлись что ответить. А мы с тех с пор с подругой при каждом удобном случае эту историю вспоминаем и смеемся от души. Кстати, все участники истории так и остались одиночками и чайлдфри, а также любителями плотно покушать в любое время суток.

- Я сегодня выяснила о себе в беседе с психотерапевтом, что набрала вес в том числе и в качестве протеста всему этому общественному мнению. Сама по себе - обычного телосложения, за счёт высокого роста - смотрюсь вытянутой.
Сейчас уже докатились до того, что даже людям со средним телосложением (не худой и не толстый) предъявляют претензии.
Один раз пошла с мамой покупать пальто, и, когда продавщица предлагала их, то постоянно говорила: "Нет-нет, вашей девочке это не пойдет, она у вас такая крупная, что просто ужас!!" Мой рост - 174 см, а вес - 58 кг. В каком месте я большая?!

- Вот, вот, только у меня не "лишние кг", а "капец, какой мелкий рост". Невероятно бесят фразы малознакомых людей, мол, вот я младше тебя, но почему-то выше.
Ну, мне разрыдаться в отчаянии? Упасть на колени и говорить: да-да-да, вы все правы, простите, что я чмо? Взмахнуть волшебной палочкой? Я прекрасно вижу себя со стороны. И вот когда я "не в отчаянии" объясняю, что мне мой рост нравится, и именно для тебя я не вырасту, все так искренне удивляются и обижаются! Я, простите, должна грустить из-за своего тела?! Не дождетесь.

- Я этой зимой покупала дубленку, продавщица-консультант в какой-то момент начала говорить "а что у нас с весом? Я диетолог, могу посоветовать, как похудеть, а то негоже это". До сих пор думаю, что надо было её послать прямым текстом.
Сейчас 48 размер одежды - уже ненормальность! Норма это 42, а то и 40.В какой магазин не зайди, продавщицы смотрят, как на годзиллу.

- У меня был случай. Покупала нижнее белье, продавщица не очень вежливая попалась. Идя в примерочную, просто сказала в воздух, чтоб не завидовали некоторые.
А ещё у нас в городе есть клиника "N", где якобы помогают похудеть за 150.000 руб. Существуют достаточно давно, но сейчас кризис и клиентов поубавилось. Они начали, как сетевые компании приглашать людей на первую бесплатную консультацию, а потом у этих людей просят 10 номеров телефонов знакомых, которым могут помочь их услуги, мне пару раз звонили и разговор начинали: "Нам сказали, что у Вас проблемы с лишним весом, мы хотим Вам помочь!"
Люди настолько помешаны на худобе, что девушки кг 50 считают себя жирными, очень много знакомых которые всегда жалуются, что они толстые.
И что же делать мне своими 70 кг, если девушка 50 кг считает себя жирной.

- Вы меня, конечно, извините, но у меня от трёх месяцев сидения на Дюкане вылезло пол головы волос (не преувеличиваю, прядями вылезают), при том, что мне 25.Но посадить ребёнка на эту диету в 13 лет, когда организм должен усиленно питаться. Она в своём уме вообще? Если мне память не изменяет, то на эту диету только с 18 можно, и то, у меня, когда начали волосы лезть, я решила, что уж лучше толстой буду и здоровой, чем лысой и больной, но зато стройной.
По поводу размеров - да! Я раньше, как водится, не замечала отсутствия больших размеров, но стоило только один раз обратить внимание. Я охренела, если честно. Ради эксперимента обошла примерно 7-8 известных магазинов - и нигде не было джинсов больше 42 размера, это вообще как.

- Почему-то вспомнилось, как в школе полноватой девушке сказали, мол, нечего трясти телесами, когда на ней была облегающая кофта, а в какой-то постановке сравнили с колодой, когда нужно было энергично двигаться. Это говорили учителя.
Хотела заметить насчет женщин-комикесс. Иногда, наоборот, огорчает, что в разных комедиях именно полные девушки, девочки и женщины играют комичных персонажей. Очень мало в кинематографе женщин с драматическими, лирическими ролями. И мало центральных персонажей в лице полноватых в принципе, если, конечно, это не комедия какая.

- Ежедневно слышу от мамы: "Пора худеть, иди в зал, прогуляйся, не ешь, не спи, не сиди, не пей вторую кружку чая, не трогай виноград". И вот так каждый день. Тяжело осознавать, что родные люди не принимают тебя с таким телом, не видят, что я усиленно пытаюсь лечиться, так как я сильно больна. У меня гормональный сбой и последствия булимии, нуждаюсь в помощи, а не в критике. Из-за стресса ежедневного постоянно высыпает герпес, а сколько ран в душе.

- У меня 3 года после последних родов был эндометриоз. Да, я сдала кучу анализов, делала УЗИ и пр. Но гинеколог, которая меня осматривала с жалобами сказала, что это просто "жир подворачивается", и из-за этого у меня болит низ живота, обильные месячные и пр. Да, да, это не может же быть связано с тем, как отвратно провели последние роды, и я загремела на чистку после них. Потому что ни 1 врач не пришла осматривать в выходные, а в понедельник, когда вернулась заведующая - уже был просто полный живот плаценты и прочего. Советовала мне худеть. Да, я похудела с прошлого года, но вот теперь хожу беременная, а диагноз только сейчас, на 14 неделе поставили правильный, спасибо за гнобление толстых женщин. Всем, кто учится сейчас в гинекологии - привет, думайте на будущее - умеет ли жир "подворачиваться до боли", и есть ли эндометриоз на свете.

- Точно подмечено про мужика мечты. Ага, я в теле и у меня шрамы на лице. Местные кумушки взяли в моду приходить ко мне на работу и причитать, мол, Настька, бедная ты бедная! Без мужика, без детишек. Горе-то какое! И начинаются разговоры на тему "похудей и сразу все будет хорошо". Извините, но кто сказал, что у меня все плохо?! Я была замужем. Да так удачно была, что уже год после развода от мужиков воротит. При мысли, что у меня заведется какая-то тварь, на которую я буду тратить время и нервы, которую буду обслуживать, и которая будет меня унижать, у меня начинает нервно дергаться глаз, изо рта лезет ядовитая пена, а руки сами ищут кусок арматуры. Сейчас я одна. Занимаюсь тем, что нравится: рисую акварелью, пастелью, гуашью. Осваиваю балалайку, играю на укулеле, гитаре, бас гитаре, варгане. Читаю, гуляю, хожу на рыбалку, вижусь с любимыми друзьями, чего, будучи в браке, я себе позволить не могла. И работаю сейчас на двух работах не потому, что у меня "кормильца нет", а из-за того, что хочу построить второй этаж и кое-что из музыкальных инструментов купить. И, кстати, лишний вес мне никак не мешает. Я могу бегать, прыгать и мутузить грушу так же, как и все остальные люди. А шрамы - это вообще фигня. Лишнее доказательство того, что я сильная. А общественное мнение пусть идет с миром, но в задницу.

- Жесть. У меня была немного другая ситуация: мама настаивала на покупке платья 54, а не 52 размера, потому что "всё равно растолстеешь". А когда мама отлучилась в соседний бутик, продавщица шепнула мне: "Когда и как у вас изменится фигура — это ещё вилами на воде писано, да и предпочтения в одежде у вас к тому времени могут поменяться, так что берите то, что вы считаете нужным". До сих пор благодарна этой продавщице за редкую адекватность.

- Прекрасно вас понимаю! Тоже нечто подобное было. И не раз. И вообще, замечаю одну такую закономерность - когда хожу с мамой по магазинам, то она постоянно пытается купить какую-нибудь такую тряпку, которая меня старит или же что-то вроде чехла на танк, оправдывая это тем, что так я спрячу свои недостатки. Я не только спрячу свои недостатки в этом чехле, но так же там поместятся вся таманская дивизия и пара "тополей" и ту-160 сверху. Вообще, были с матерью ссоры по поводу моей полноты и на работу к ней приходили местные кумушки ябедничать, что, мол, с такими жирными ляжками, как у твоей Настьки, обтягивающие брюки не носят и т.д. Я просто поговорила по душам с мамой и послала всех сплетников в пешее эротическое путешествие. Я понимаю, что она хочет как лучше, но получается все, как всегда.

- Когда понимаешь, что мужик, даже мечты, не нужен, что у тебя нет больше цели - во что бы то ни стало кого-нибудь найти и выйти замуж, сразу появляется такая внутренняя свобода, словно крылья за спиной вырастают. Ты вдруг осознаёшь, что можешь быть какой угодно, как внешне, так и по характеру.

- Как же тяжело осознавать, что во многом это статья про меня. Мой муж, к счастью, ставший бывшим, вернул меня в "толстое детство". Была тяжелая беременность, гестоз, жуткий набор веса, отеки и т.д. Роды прошли очень тяжело, долго лежали с дочкой в больнице после этого. Когда я вышла оттуда, весила 95 кг, вместо моих привычных 70. Так он обсуждал с моим другом, что вот, она до сих пор в форму не пришла, а прошло уже полгода. Друг, к счастью, оказался порядочным, послал его далеко и надолго. Я была полная девушка до 17 лет, потом сильно похудела, но ощущение неправильности, старание быть незаметной опять вернулось.

- Я очень надеюсь, что у Вас эти ощущения пройдут. Вы ничем не хуже других людей. Подумаешь, вес большой! И что? Когда меня дразнят салоблоком, я обычно отвечаю, что такая толстая, потому что всех шутников жру с аппетитом. И вообще, Вам нужно меньше морочить себе голову всякими глупостями.Потому что люди всегда говорили, говорят и будут говорить всякие гадости. Даже если у Вас засияет над головой нимб и вырастут белоснежные крылья - и тут найдутся недовольные, которым нимб будет слепить глаза, а крылья слишком громко шуршать. Вы очень красивая девушка. Я давно поняла одну вещь: пофиг на мнение каких-то там личностей. Я живу для себя, а не для них. Поэтому меня заботят собственные желания, а не чьи-то там. Будьте счастливы.

- Моя мама тоже комментирует все, что я ем у нее на виду, благо, это случается редко, уже давно живу от нее отдельно. Но когда прихожу в гости - все что ни съем - комментарии - это нельзя, это вредно, а вот Малышева сказала и так далее. Донести до мамы что это невыносимо, практически невозможно.
Поэтому бываем как можно реже в гостях.



- В моем случае мне не даёт продыху мой брат, с самого детства всячески пытается унижать и презирать за мой вес и животик, а все потому, что он худой (парней вроде него в народе называют "дрыщами"). Ладно бы, если только брат меня старался задеть, но так нет, все из моей семьи (помимо сестры, поскольку она сама полненькая), что ни день, так не могу дома спокойно поесть, сразу "не много тебе?", "зачем тебе есть, у тебя же живот?"(!) и все в таком духе. Сложно жить в семье, где не от кого дождаться помощи.
P.S. После того, как сестра уехала я осталась с ними наедине.

- Очень трудно выбираться из ощущения "я должна просить прощения за то, что большая". Просить вроде отучилась, но вот ощущение, что "мир ненавидит полных, вокруг только агрессия и пренебрежение" - пока остается, очень неприятная штука. А когда сама ждешь пакостей от окружающего мира, где уж тут быть симпатичной, милой, открытой? Мне тут недавно сказали, что "тебе никто не делает скидку, не обращается любезно, не помогает, потому что у тебя вид бойца, конкурента". А я просто в любой момент готова перейти в режим защиты, потому что лишнего весу во мне много, и куда девать ощущение, что "мы с этим миром враги" - пока не знаю.

- И как меня это вымораживает, что глубокая драматическая или лирическая роль будет в 99% случаев отдана женщине 42-44 размера. Это ужасно. Складывается ощущение, что общество нам дозволяет из всех чувств только чувство юмора. Да только из чувства протеста не стану худеть!

- Еще нельзя выкладывать "настоящие" фотографии в соц. сетях, т.к. зачем выставлять на показ себя толстую. И нельзя выкладывать "красивые" фото, потому что "это не правда", и нельзя картинки вместо фото, потому что "она это делает, потому что стыдно, она толстая".

- Я вообще промолчу, я тогда просто слон.В жизни было много испытаний, от нервного истощения (весила 50 кг, чуть не умерла, при этом на удивление, совсем не чувствовала себя ни красивой, ни стройной), до фитнеса, когда я, наконец, набрала желаемую мышечную массу. А потом случилась беда. Сложная операция, гормоны, плюс 15 кг. Первый месяц было больно даже просто ходить. Училась заново принимать себя, смириться с запретом на любимый спорт не могу до сих пор. Однажды, в хорошем настроении, шла по улице, радовалась, что могу ходить, двигаться, наслаждаться жизнью, иду такая вся улыбаюсь. Встречаю давнюю знакомую, с которой не виделись давно и она выдает мне "надо же, как тебя разнесло!" Мне хотелось ее ударить. Сильно. Наверное, плохо такого желать, но я очень желаю таким испытать все то же, что испытала я и потом словить такой же "комплимент", от души.

- Грустно, но жизненно. Основная часть народонаселения, гордо именующая себя "нормальными людьми" никогда не смирится с тем, что бывают отклонения. И это касается не только избыточного или недостаточного веса, и даже не только внешности, но и поведения, взглядов на жизнь и т. д. Чем больше отличаешься, тем больше тебя будут сторониться и отталкивать. Неосознанно, и зачастую не желая обидеть, а просто потому, что мы ещё не так далеко ушли от природы, где такое поведение - одно из условий выживания. Если одна особь отличается от стада, она больна, от неё можно заразиться, на неё будут охотиться хищники, а значит, надо держаться подальше. И этот инстинкт, выработанный тысячелетиями эволюции и искажённый за время жизни человека в сравнительно безопасном мире, стал называться модой. Причём, стремительно мутирующей. В разные века на разных континентах идеалом считались различные свойства характера и внешности, заставляя людей подстраиваться по себя. Мода меняется, а суть всё та же, и проблема остаётся, ведь всегда находятся "обделённые" природой и не желающие жить по этой системе. Здесь и сейчас модно быть худым, из-за чего страдают люди с лишним весом. А, к примеру, в эпоху Барокко, напротив, красивыми считались пышные формы и тогда ситуация была противоположной, но от того не менее грустной.
Люди стремятся быть одинаковыми, и это, в общем-то, нормально и можно понять. Некоторые инстинктивные действия и сейчас необходимы для существования. Но в этом конкретном случае, безотчётный страх, проявляющийся в форме нападок на непохожих - этакий атавизм, который, по-хорошему, надо бы удалить. Отрастает он, впрочем, далеко не у всех, а для профилактики всего-то и нужно разок спросить себя "А чем этот человек мешает мне жить? И почему мне так хочется его задеть за эту непохожесть? И для чего мне это надо?" И не найдя ответа, успокоиться. Но те, кого никаким боком ни разу не касалась данная проблема, обычно просто об этом не задумываются. Хотя, казалось бы, разве не для этого человеку дан мозг? Но как его включать в нужных ситуациях, это вопрос. И как донести до людей, что одинаковость в наше время вовсе не обязательна? Да, нас призывают "подчёркивать индивидуальность", но строго в рамках общего течения и ни шагу за них! Но всё равно, следовать этим неписаным правилам или нет, только личный выбор.
Уж не знаю, насколько верна моя теория, но она в своё время помогла мне не окрыситься на весь мир, а просто принять его таким, какой он есть, не изменяя при этом себе. И открыться той его части, что была готова принять меня. К моему удивлению, она оказалась не такой уж маленькой. Тепла и любви в ней достанет всем, у кого хватит воли её найти.

- До сих пор в ушах мамины слова: "Ксюша, ты большая, на тебя смотрят, обращают внимание больше, чем на других. Ты должна быть с иголочки!" После этого зачастую с меня стягивали одежду и принимались ее наглаживать, дабы привести в приемлемый вид.

- Прекрасно вас понимаю! Сама недавно набрала лишний вес. Никаких предубеждений, но мне просто некомфортно в этом весе. Отеки, боль в суставах, кстати, гастрит. Самое милое, что все вокруг в один голос заявляют, что я, наконец, стала похожа на женщину. Типа - грудь и попа появились, талия узкая. Живи и радуйся. А мне некомфортно. И дело даже не в принятии себя, а в том, что мне неудобно в таком теле существовать. Не говоря о выборе одежды. Даже нормальное нижнее белье за 48 разер трудно купить. Ужасное чувство. Удачи вам.

- Мне вот непонятно почему я не могу быть забавной? Если я пошучу про свой лишний вес, я сразу стану общественной подстилкой? Мне, черт подери, нравится про себя шутить, потому что юмор - это вещь, с помощью которой люди принимают что-то новое. И блин, быть толстушкой-хохотушкой мне нравится. Я ем, как все мои одногруппницы, сладенькое и вредненькое, люблю ярко одеваться и не ищу идеала в внешности с помощью укладок и макияжа (который вообще не делаю, просто потому, что не хочу). Но мне нравится подшутить над собой. Нравится, потому что я принимаю себя такой, какая я есть, и окружающие не воспринимают меня как объект для насмешек, я - центр внимания своей группы и главная заводила.
Я к чему. Не надо бояться общественного мнения, но и не надо думать, что ты резко прогнешься под этот мир, если начнёшь делать что-то из этого списка и потеряешься в образе толстушки, которую хочет видеть общество. Любишь закрытую одежду - носи. Любишь укладки - делай их. Хочешь взять салатик, когда организм требует картошки - возьми и то, и другое, витамины не бывают лишними, особенно зимой. Ну, и если ты любишь подшутить над собой, то шути. Не надо загонять себя в рамки сильной женщины - ты сама по себе сильная. Будь собой и делай то, что хочется тебе.

- Я думаю, здесь речь идет о случаях, когда женщина вынуждена быть забавной, чтобы быть социально приемлемой. Типа компенсировать юмором свою некрасивость, смеяться над обидными шутками и все такое.
Когда женщина сама по себе юморная, а не в форме компенсации за полноту - это совсем другое дело.
Не знаю, понятно ли высказалась.

- Прямо по больному в статье этой. Из-за полноты моя мать вычеркнула меня из своей жизни.
Правильно, вы не обесцениваете проблему, вы просто перекладываете вину на жертву оскорблений, насмешек, дискриминации, что она якобы не умеет за себя постоять, принимает все близко к сердцу. Только проблема не в жертве, а в обществе, и никто не заслуживает оскорблений, несмотря на то, может она ответить, или нет.

- Хоть я и не была никогда толстой в той степени, когда наше замечательное общество начинает именовать тебя "жирухой", но всегда была, что называется с аппетитными формами, в основном они у меня сконцентрированы на попе, бедрах. С периода полового созревания я сталкивалась с вниманием со стороны мужчин, росла в южном городе и то, что гордо именуют "темпераментом", а на деле это свинство и хамство, почувствовала на себе. И нет, их не смущало, что мне 10, 11, 12, 14 лет, они смотрели сальными глазами, причмокивали, делали неприличные жесты, предлагали самые разные виды "совместного времяпровождения", в том числе предлагая оплатить "мои услуги". И когда я не соглашалась, то выслушивала про целлюлитную задницу, жирные ляхи. Помню, как проходили с подругами мимо стройки, я была в шортах и строители кидали щебень, целясь мне в пятую точку и ноги. Какой-то мужик кричал своему дружку "смотри, у неё ляхи с мою голову размером". Миллион случаев подобных, как и у многих девушек, я уверена. Но самое обидное, когда ты встречаешь такую же позицию у женщин, в моем случае - врачей. В 14 лет эндокринолог в поликлинике, к которой я пришла по поводу сбитого цикла, вместо анализов и обследований сказала "деточка, худей! Твои мега-женственные формы никому не нужны!" - собственно, на том "лечение" и закончилось. Повторюсь, мой лишний вес не выглядит критично. Но с самого детства яркие особенности пытаются очернить, запихнуть в рамки, заставить (и вполне успешно) стесняться себя. Разумеется, в этом участвуют все: мама, "подруги", врачи, посторонние люди, мужчины - в особенности.
В последствии, от всех врачей, связанных с гинекологией, эндокринологией я слышала это заветное "похудеть" в качестве лечения всех моих проблем. Назначая ужасное гормональное пойло, они говорили "ну и похудеешь, главное, он лишний вес в порядок приводит". Недопсихолог (мужик) сообщил мне в конце первой консультации, что "прочитайте это и вот это, и худейте!". По итогам - я уже лет пять не ношу короткие вещи, даже летом по жаре я обливаюсь потом в джинсах или длинных платьях, все, что угодно, лишь бы не демонстрировать "целлюлитные ляхи". Полюбить себя в условиях ежедневного прессинга социума, СМИ, родных, недоспециалистов - возможно ли это вообще?


А Вы что думаете о толстых женщинах, девушках? Должны ли толстушки быть примерными?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 19.4.2024, 7:35

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика