НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Электризуются волосы что делать в домашних условиях, отзывы, Электризация волос, средство, чтобы волосы не электризовались.
Такая история...
сообщение 10.11.2016, 16:03
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Электризуются волосы.

Милые дамы, вновь я нуждаюсь в ваших советах. С наступление холодов и появлением шапок, шарфов, мои волосы превращаются в неуправляемые, наэлектризованные, прилипающие ко всему на свете щупальца (даже если просто рукой по волосам провести, встают дыбом). Сталкивались ли вы такой ситуацией – волосы стали электризоваться зимой - и как вы с ней боретесь? Пробовала и несмываемыми средствами с маслами брызгать, и само масло чуть-чуть на волосы распределять, ничего не помогает. Почему очень сильно электризуются волосы и что с этим делать в домашних условиях? Отзывы о способах приветствуются.



- Почему электризуются волосы на голове.
Практически каждая женщина с приходом холодов сталкивается с проблемой электростатического эффекта на волосах. Давайте разберемся от чего появляется эффект электризации волос и как его избежать.
1. Первый фактор, влияющий на электризацию волос это сухой воздух. Именно уменьшение процента влажности как на улице, так и в помещениях пагубно влияет на состояние волос и делает их сухими и ломкими. А иссушенные волосы гораздо легче электризуются.
2. Следующий определяющий фактор – увеличение контакта волос с синтетической одеждой. Зимняя одежда, в том числе головные уборы, увеличивают электрический заряд в волосах .
3. И еще один фактор - процесс трения волос об одежду, что генерирует статистический заряд.
Зная причины электризации волос, важно вооружиться проверенными средствами для борьбы с ней. Выбирать натуральную одежду, сменить расческу на деревянную. Носить плотно прилегающие головные уборы, которые исключают процесс трения волос. И самое важное подобрать бережный уход и увлажнение для волос. К вопросу о здоровье волос лучше подойти систематически и регулярно использовать увлажняющие средства, а раз в месяц проводить процедуру восстановления волос.

- Что делать, если электризуются волосы?
Главная проблема всех девушек в осенне-зимний сезон – истонченные, липнущие к одежде или наоборот торчащие во все стороны волосы. Вроде бы и ухаживаешь за ними правильно и моешь вовремя, но вот когда нужно уже бежать на работу или еще куда-нибудь – волосы электризуются и буквально стоят дыбом и не понятно, что с этим делать. Если волосы уже торчат в разные стороны, тебе помогут следующие способы:
1. Использование антистатика.
Самый простой, но не всегда возможный метод – воспользоваться специальным средством с антистатическим эффектом, который нейтрализует позитивно заряженные ионы, которые и являются причиной торчащих волосинок.
2. Средства для укладки.
Если ты еще не успела выйти из дома, воспользуйся лаком или спреем для укладки. Сбрызни им расческу и пройдись по волосам, чтобы немного утяжелить их.
3. Минеральная вода.
Вне дома подойдет даже минералка – сбрызни прическу и причеши.
4. Собственное дыхание.
В общественном месте пригодится следующий лайфхак: сложи ладони лодочкой, поднеси ко рту и выдохни полной грудью, а потом быстро проведи увлажненными ладонями по волосам. Это поможет решить проблему ненадолго, но если ничего подходящего под рукой нет, а прическа электризуется, то лучше средства не сыскать.
Как предупредить электризацию волос.
Лучший способ предупредить что-либо – это заранее предпринятые меры. Чтобы предотвратить электризацию волос, воспользуйся следующими лайфхаками:
1. Увлажняй волосы.
Прежде всего, пользуйся увлажняющими шампунями, кондиционерами, масками, которые делают волосы гладкими и послушными.
2. Пользуйся деревянной расческой.
Выбрось пластмассовые расчески или хотя бы отложи до лета, так как они чаще всего являются основной причиной появления статического электричества. Также подойдет расческа с керамическим покрытием.
3. Используй масла для волос.
Распредели на расческе несколько капель розового, лавандового, масла персиковых косточек и пройдись ей по волосам. Это пригладит непослушные пряди, сделает их гладкими.
4. Суши волосы естественным путем.
Старайся, чтобы волосы высыхали естественным образом. Если без использования фена не обойтись, то отдавай предпочтение устройствам с функцией ионизации.
5. Носи головной убор.
Снежинки на распущенных волосах выглядят, конечно, эффектно, вот только локоны после переохлаждения становятся ломкими и очень электризуются.
Если ты прислушаешься и начнешь пользоваться этими несложным лайфхаками, то уже через две-три недели станешь обладательницей послушных волос, выгодно отличающихся от окружающих стоящих дыбом причесок.



- Хвалят несмываемый Estel CUREX Versus Winter - спрей такой. Сама не пробовала пока.

- Вариант 1: сильнее электризуются сухие волосы, поэтому тут дело не только не в несмываемых средствах, а на всех стадиях ухода: шампуни, маски, масла - все на увлажнение. Почему электризуются волосы на голове зимой? Процесс происходит из-за трения поверхностей, гладкий волос меньше к этому склонен. Так что тут проблема комплексная, которая говорит о грустном состоянии волос. Хотя, судя по вашим фото, они здоровые и красивые.
Вариант 2: что сделать, чтобы волосы не электризовались? Может банально, но пересмотреть гардероб и, если есть синтетика - свести ее на минимум, особенно шапки и шарфы, может, в них беда. Долой акрил, да здравствует натуральная шерсть. Такую проще самим вязать или на заказ, в магазинах трудно найти без синтетики. А так против физики особо ничем не попрешь.

- На концах немного есть сеченые волосы, и ещё, я как будто прямо чувствую, какие они сухие, что им не хватает питания. Вот стала воды больше пить и каждую неделю стараюсь маски с кокосовым маслом делать. Все это только вторую неделю, так что надеюсь, что результат будет. Но и сейчас хотелось бы что-нибудь предпринять для укрощения волос.

- Простите, но количество выпитой воды не влияет на увлажненность кожи и волос.
Антистатики и другие средства для волос есть, чтобы волосы не электризовались. Я эстель в последний раз брала, уже давно забыла об этом ужасе имени Теслы.

- Возможно, вы правы, но лично в моем случае, когда я выпиваю хотя бы 1,5 литра воды и в день и делаю это регулярно, моя кожа становится намного лучше и сухость с шелушением практически 100% проходят.
А почему вы так считаете?

- Потому, что это ничем и никем не доказано.

- Увлажняющий двухфазный спрей kapous - мне неплохо помогает справляться со статикой на волосах.

- Вот я всегда была против акрила, но как же без синтетики в зимнем пуховике?

- Пуховик надо сказать лично у меня с волосами встречается редко. Волосы скорее в плену - шапка, шарф, свитер. А вообще материал пуховика гладкий, трение слабое, наверное, а если речь об искусственном мехе, то мне нечего сказать.

- Можно попробовать пользоваться увлажняющими бальзамами. У меня сухие волосы очень сильно электризуются. Сейчас пользуюсь израильским "7", очень довольна. До этого быль сьос, но он - так себе, на мой взгляд.

- Какой смысл тогда утверждать, что вода все-таки не влияет на состояние кожи, волос? Она точно необходима всему организму в определённых количествах, тогда напрашивается вывод, что пить ее нужно. Не понимаю людей, которые поддерживают такие односторонние теории.

- Воду, конечно, пить нужно. Но столько, сколько хочется, а не 8 стаканов в день. А лишняя вода просто выводится из организма. Да, исследования есть, поищите в интернете, только не в ресурсах о здоровье и красоте.

- Нужно капельку воска распределяют по длине волос (те, что из-под шапки торчат), чтобы волсоы не электризовались, помогает.



- Влияет, мне косметолог всегда напоминает, что необходимо держать водный баланс в норме. Т.к. кожа изнутри тоже питается.

- А сейчас все дружно вспоминаем, как выглядит лицо после бурного распития алкоголя в похмельное утро, серое, с огромными порами и даже с шелушением, и что похмелье по сути обезвоживание (от этого и головная боль). Если так и не увидели взаимосвязь водного баланса организма и кожи, то печаль.

- Мне от электризации волос помогает обработка антистатиком капюшона пуховика, шарфа.
Ну, и уход для волос - само собой.

- Но мы же не говорим об обезвоживании. Мы говорим о нормальном состоянии. Давайте еще не будем пить жидкости пару дней, и вода станет просто целебной, живительной.
А вообще, покопавшись в интернете, нашла видео с источниками. Оно даже забавное. Адам портит водный баланс на ютубе.

- Мой простой наглядный пример говорит о взаимосвязи водно-солевого баланса и состояния кожи, если кому не понятно. А кто вообще про 2 литра в день говорит? Вот это точно миф, а нормальное состояние - это какое? Как можно определить достаточное потребление жидкости? Все ли, например, в зимний период едят достаточно свежих овощей и фруктов, а не греются одним кофе (который, кстати, мочегонный эффект дает)? Много ли людей задумываются о балансе и поддерживают его? Я так не думаю. Поэтому косметологи в первую очередь и уточняют, достаточно ли пьется воды. А видео, ну и чего. Я еще 5 лет назад видела эксперимент BBC с близнецами и этими 2-мя литрами в день, цель эксперимента - не доказать, что воду пить не надо, и так все зашибись, а развенчать миф про 2 литра (да и будем честны, британцы чаи целыми днями гоняют, там есть откуда воде взяться).

- Я проблему электризации волос решила, когда купила шапку от helly hansen. Перестали пушиться волосы и чесаться лоб.


А Вы что можете порекомендовать – если электризуются волосы, что делать?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 18:14

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика