НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Гормональный фон женщины и проблемная кожа – есть ли связь?, Повышен пролактин - симптомы, диагностика, лечение.
Такая история...
сообщение 20.9.2016, 20:35
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Куколки, подскажите, может, у кого такое было такое? Сдала анализ на гормоны, повышен пролактин в 2 раза, тестостерон прогестерон в норме. Может ли это быть причиной акне на лице и плечах? Врач говорит - нет. И вообще, кто сталкивался с повышенным пролактином? Понятное дело, что все будет объяснять врач, и назначать врач и.т.д, просто интересно узнать о вашем опыте. А то я че то расклеилась совсем. Спасибо заранее.



- Ну, у меня повышен пролактин. Ни на что не влияет вроде бы. Только на либидо. Месячные в норме, ничего не болит, нигде не ломит. Кстати, кожа чистая, хорошая, высыпания только перед месячными. Так что не накручивай себя.

- Ну, раз тебе врач сказал, что на кожу повышение уровня пролактина не влияет, что нет, не от него прыщи, что ты тут планируешь услышать? Тут не сидят квалифицированные эндокринологи. Для своего успокоения можешь обратиться к другому врачу с этими же результатами, можешь пересдать анализ, только что это изменит?

- Тут каникулы только закончились, а ты втираешь какую-то дичь по биологии. У меня пролактин повышен. Я в процессе лечения. Скоро пересдавать анализ. Главное - выявить причину. На мрт отправили? Говорят – что это может быть опухоль на гипофизе, если постоянно без причины повышение пролактина идет.

- Врач сказал в морг, значит, в морг. Не парься ты. Гормоны изменяют свои показатели по несколько раз в день. Может, это вообще у тебя был разовый пик пролактина. Уже все устаканилось, а ты кипишуешь. Ну пересдай анализ еще раз, для успокоения.

- Такое впечатление, что анализы на гормональную карту делать должны каждый день. Сколько живу, ещё ни разу не делала. Сколько каких гормонов - до сих пор не знаю. Эх. Короче, забей. Скорее всего – сладкого переела – это куда более вероятная причина постоянных высыпаний и проблемной кожи.

- Я сталкивалась с пролактином во время беременности и грудного вскармливания, всё. Тут тебе не помогут явно. Обследуйся, а не в интернете спрашивай, что да как. У тебя может быть и не повышен пролактин, норма в разных лабораториях разная. Да и суточные колебания гормонов – тоже весомый фактор.

- У меня из-за пролактина избыточный вес и нерегулярные менструации. Но у меня очень сильно выше нормы. И если месячные восстановились при приеме ОК, то вес при всех стараниях ниже 85 не опускается. Сейчас в сентябре пересдавать анализы, сказали, что на мрт будут давать направление скорее всего, ибо есть вероятность проблем с гипофизом.

- Время анамнезов. Консилиум? Ваше мнение, коллеги? Мое же мнение - избыточный вес из-за пролактина точно быть не может. Это не тот гормон. Зато пролактин могут давать стрессы, или близкое общение с детьми.

- У меня были сбои гормональные(сами проходят) в передоз идет эстроген, прыщи от него есть. Я думаю, от пролактина тоже может быть. Ведь кожа таким образом выводит лишнее-ненужное. По юности, например, у многих прыщики от избытка тестостерона.

- Кушаете мало, бегаете каждый день и не худеете? Не может такого быть! Чтобы не было с гормонами, если ведешь здоровый образ жизни, достаточно двигаешься, кушаешь полезную еду, вес стабилизируется. Максимум – кисты могут быть от гормонов.

- Это всего лишь влияет на возможность забеременеть. Надеюсь, КТ гипофиза вам назначили? Постоянно пролактин повышен у женщин, у которых есть киста или опухоль на гипофизе. Не знаю, не разбираюсь, в чем тут фишка, но это реально так.

- Блин, ты хоть в курсе, что это за зверь? Тащу тебе инфу, раз в гугле забанили.
Пролактин – это белковый гормон, отвечающий за множество биологических процессов в теле человека, но особенно он важен для женщин. Это вещество секретируется и у мужчин, но выяснить, насколько важную роль оно выполняет в мужском организме, ученым пока не удалось. Продуцируется он в небольшом органе, расположенном в костном образовании, которое называется турецким седлом и находится по нижней поверхности головного мозга. Он имеет два названия – гипофиз или питуитарная железа.
Пролактин вырабатывается в передней его части, как и некоторые другие гормоны (соматотропин, тиреотропин, адренокортикотропный гормон). Кроме того он в гораздо меньших количествах вырабатывается в эндометрии матки, коже, кишечнике, почках, печени и жировой ткани.
Количество необходимого организму маммотропина контролируется дофамином, этот гормон обладает тормозным действием на секрецию гипофизом маммотропина. В норме пролактин реагирует небольшим повышением на многие аспекты жизнедеятельности. Сон и прием пищи, тяжелая физическая работа и психоэмоциональный стресс, раздражение сосков и занятия сексом – все это приводит к повышению циркулирующего в крови ЛТГ. Именно поэтому границы нормы для пролактина чрезвычайно широки и колеблются между 40 и 500 мЕД/л, причем даже превышение верхней границы на 40-50 единиц не считается в большинстве случаев патологическим.
Пролактин бывает высоким при беременности и вскармливании младенца грудным молоком. Уровень пролактина в этот период самый высокий в жизни женщины. Все это легко и логично объясняется: во время вынашивания ребенка ЛТГ готовит грудь будущей матери к лактации, а после родов активно стимулирует выработку в молочных железах молочка для крохи.
Более подробно стоит остановиться на патологических причинах повышенного пролактина, их можно разделить на две группы: гиперпролактинемия, которая развивается в ответ на заболевания внутренних органов и гипофиза, и ятрогенное повышение ЛТГ.
Пожалуй, начать стоит именно с ятрогенной гиперпролактинемии, которая развивается в результате приема лекарственных препаратов. Это можно считать побочным эффектом терапии и, если повышение лютеотропного гормона не сопровождается патологической симптоматикой, то отмена препарата не требуется, более правильным решением будет регулировка дозы. Транзиторное повышение маммотропина случается после проведения операций под наркозом.
Повышенный пролактин может наблюдаться при таких заболеваниях как цирроз печени и хроническая почечная недостаточность, а также при серьезных травмах органов грудной клетки, обширных ожогах этой области, болезнях щитовидной железы. Заболевания репродуктивной системы женщины тоже приводят к патологической гиперпролактинемии (синдром поликистозных яичников, эндометриоз, миомы и воспалительные поражения придатков). В некоторых случаях, повышенный пролактин указывает на непосредственное поражение контролирующих гормональный фон структур головного мозга (гипоталамуса) и питуитарной железы, со всеми вытекающими из этого последствиями. Такое возможно при наличии опухолей или метастазов в мозге либо в результате повреждающего воздействия нейроинфекций (туберкулез, сифилис и др.).
Так что смотри сама. Или меняй врача. Судя по всему, он у тебя профан.

- Ну, можете сказать это моему эндокринологу, а то вдруг она меня не от того лечит. На диабет и щитовитку проверяли, все в норме, гормоны - повышен пролактин и на т какой-то, забыла. Эндокринолог говорит из-за пролактина вес "гуляет". Короче, пока высокий пролактин, я не смогу похудеть. Я на правильном питании уже год, бег запретили из-за артроза коленей, йога и ходьба, обруч через день кручу. Максимум - 5 кг скинула и все, конечная, а много жрать мне нельзя, вы что, меня вообще тогда до размеров слона разнесет.

- Не понимаю, каким он образом может гулять, когда поправляются от эстрогена, то там механизм понятен. Жор дикий нападает, есть хочется прям сильно. Лишнее просто наедаешь, плюс заливает от эстрогена. Отекаешь, объемы от этого прибавляются. Вы просто попросите врача вам объяснить механизм того, как поправляются от избытка пролактина. Просто когда понимаешь, что и как с тобой происходит - это как то спокойнее.

- А какие симптомы у тебя еще есть повышенного пролактина? Просто я нашла классические симптомы, ожирения там нет. Вот тебе описание:
У женщин первым признаком данной патологии будет изменение характера месячных: уменьшается их длительность, увеличивается отрезок времени между менструациями, они могут становиться более или менее обильными, чем до этого. Если женщина регулярно проверяет базальную температуру, то может обнаружить, что овуляция не наступает. Это связано со способностью маммотропина в высокой концентрации подавлять созревание фолликула и выход из него яйцеклетки. Таким образом, одним из тяжелых последствий гиперпролактинемии является бесплодие. К сожалению, гормоны у женщин вызывают бесплодие так же часто, как и внешние факторы.
Ещё женщину может беспокоить сухость слизистой влагалища, особенно доставляющая неудобство во время полового акта и снижение либидо.Если женщина не беременна и не кормит грудью, то выделения молока или подобной ему жидкости из молочных желез также будет симптомом повышенного пролактина. Выраженность этого симптома обычно не связана с тем, насколько высок он на данный момент, и может проявляться как появлением нескольких белесоватых капель при сдавливании соска, так и струйным истечением молока из груди. Этот симптом в медицине называется галактореей и может сопровождаться некоторым увеличением молочных желез в объеме либо ощущением дискомфорта в них.Если причиной повышенного пролактина является объемное образование в питуитарной железе или в области к ней прилежащей, то пациента могут беспокоить головокружение, длительные головные боли, частая смена настроения, снижение зрения, а также остеопороз или периодическое повышение артериального давления по необъяснимым причинам.
Если у тебя нет ни одного из этих симптомов, то каким образом акне может быть от повышенного пролактина-то? Может, ты что-то не то ешь, или еще проблемы с кишечником, раз у тебя проблемная кожа.



- У меня нет аппетита, наоборот, я мелкие порции, которые на правильном питании еле в себя запихиваю. Врачиха вообще сказала, что мой вес при панкреатите - это странно, при панкреатите наоборот тощают. У меня у парня тоже панкреатит - жрет за десятерых и тощий, как глист при этом. Мне же сладкое, жирное, острое и соленое нельзя из-за панкреатита. Даже с фруктами и молочкой приходится осторожничать. Какие уж тут печеньки, это мой парень все подряд хомячит, хотя уже сколько ругалась с ним, ну это видать до первого обострения, словами хрен достучишься. Вот и получается, что овощи, крупы, курогрудь, яйца (жареные нельзя). Считать тут нечего - у меня порции все меньше 200г, больше за раз не лезет.

- И вы удивляетесь , что не худеете ? Вы с таким питанием угнетаете сами свой гормональный фон, кортизол шкалит, вес стоит и не уйдёт, если вы не начнёте нормально есть, а главное разнообразно! Ну и оральные контрацептивы в 90% случаев дают прибавку в весе. Как бы врачи не врали, что это не так.

- Ну, вот, ты сдала анализ на пролактин. А причина его повышения какая? Ты их можешь сама найти. Вот я тебе вкратце даю подсказку:
Повышенный пролактин наблюдается при приеме эстрогеновых контрацептивов, антидепрессантов, нейролептиков, противопаркинсонических и противорвотных препаратов, некоторых гипотензивных и антиаритмических средств. Наркотические вещества и алкогольные напитки также являются причиной значительно повышенного пролактина. Существует понятие идиопатической гиперпролактинемии, когда, не смотря на проведение всех возможных методов исследования, выяснить причину повышения ЛТГ не удается.

- Это опасно, может способствовать развитию опухоли в головном мозге, Пролактин нужно понижать. Лекарства, кстати, очень дорогие. Гипофиз проверьте. Пролактин повышен ещё бывает при грудном кормлении и опухолях. У меня вот повышен пролактин, а еще какой-то понижен. Чёрт с ним, с акне, детей иметь не могу теперь.

- У меня на нервной почве все лицо обсыпало, плечи вообще в ужасном состоянии. То же самое и со спиной, так же менструальный цикл сбился. Думаю, это гормональный фон сбоит. Куда для начала сходить, чтобы направление на анализы выписали?

- Мрт сделайте. У моей коллеги то же самое было. В итоге киста в "голове", вовремя пролечилась. Теперь сына растит. Если бы вовремя не выявили – было бы все куда печальней.

- Я боюсь уже к врачам ходить. Только сейчас избавилась от последствий прописанных ими гормонов. Года 3 меня ими пичкали, толку ноль. Сейчас на народные средства перешла. Из народной медицины могу посоветовать " боровую матку". Я пила дюфастон и прогестерон колола. Боровую пью уже долго. Вот от нее есть толк!

- У меня повышен пролактин. Вам нужно сделать мрт. Еще есть такое понятие, как макропролактин. К сожалению, не все врачи даже о нем знают. Это когда он повышен, но как-бы ни на что не влияет. Нужно сдать анализ именно на макропролактин.

- Много причин, в основном гиперпролактинемия бывает при нарушении функций щитовидной железы, сахарном диабете. Причин много, не буду вас пугать. Самолечение исключено, срочно МРТ гипофиза, гипоталамуса и печени. В вашем случае нужно выявить именно причины повышенного пролактина.

- Я тоже сдавала на гормоны кровь из-за нарушения цикла, и у меня повышен был пролактин. Ну, она сказала - ничего страшного, типа с временем исправим, а пока пить дюфастон .Это все индивидуально. Главное - найти врача, которому реально можно довериться и который назначит все правильно.

- Пролактин— гормон стресса, насколько я помню из собственного опыта, отсюда и проблемы с акне, скорее всего Фенибут назначат, в комплексе с остальным. Это вещь, скажу я тебе, успокаивает на 100%, прыщи тоже уйдут быстро, не успеешь заметить. А еще делайте мрт. Может быть киста гипофиза.

- Короче, слушай. Пролактин - это гормон, выделяемый гипофизом в период, когда женщина кормит грудью и не даёт ей залететь в послеродовой период, так заложено эволюцией. У меня он был сильно повышен, само собой - мрт делала, так вот эндокринолог сказала мне, что это распространённая проблема у женщин, часто никак не решаемая, может, решаемая на психологическом уровне. У неё самой такая проблема, так вот, если хочу родить, нужно поддерживать уровень пролактина. Уже год пью таблетки, по половинке раз в неделю. Гиперпролактенимия.

- Если пролактин повышен, при соответствующем лечении в будущем получится забеременеть? Если нет кисты гипофиза, в чем причина? Почему он вообще повышается? Выше писали, что есть случаи, когда причины повышенного пролактина нет как таковой, так в чем тогда дело?

- У меня началось неизвестно от чего, так бывает. Я грешу на таблетку эту, от залета давным-давно, а вообще у меня с подросткового возраста та не было постоянных менструаций, всегда мучилась, и вот пошла к врачу, когда уже с этим, то проблема обнаружилась. Я не рожала и не планирую пока, но таблетки пью, так как без них не будет цикла даже порядочного.

- Кстати, мой врач говорит, что в современном мире часто пролактин повышен у женщины. Причины этого кроются в образе жизни. Работа, мужская роль в семье – гипофиз тупо начинает сходить с ума. Не знаю, насколько это верно, но моя врачиха подгоняет под эту теорию всех, у кого причины повышенного пролактина неизвестны.

- Мне только вот искоренять причину повышенного Пролактина почти невозможно, это такая особенность. Так что это не лечение, а просто образ жизни такой, постоянно пить таблеточку и держать пролактин в узде.

- У меня повышен пролактин из-за аденомы гипофиза, пила таблетки, беременела тоже с таблетками, а так все в норме. Чувствую себя хорошо, жить мне это не мешает. Единственный неприятный фактор – мигрени. Каждое 20 число месяца меня на сутки валит мигрень. Врач говорит, это из-за гипофиза. Здоровья вам.

- У меня нет никаких симптомов повышенного пролактина кроме акне на лице. Ну и ужастики вы написали – опухоли в голове. А какова вероятность, что у меня не опухоль, а такая фишка, как неизвестная причина повышенного пролактина?

- Ты не гадай на кофейной гуще, а сдай анализы. Есть стандартное обследование:
Анализ на пролактин для контроля – само собой.
Также будет необходимо проверить:
- уровень половых и тиреоидных гормонов;
- показатели функции печени и почек.
В дальнейшем может потребоваться проведение таких инструментальных методов, как:
-краниограмма;
-ультразвуковое исследование внутренних органов;
-возможно даже МРТ головы;
-в некоторыз случаях медики используют нагрузочные тесты.



Какой совет вы дадите автору поста?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Miss Juli
сообщение 1.10.2016, 11:35
Сообщение #2


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



О, любимая больная тема!
Прыщи на коже от повышенного пролактина не появляются, тут виновники - андрогены.
Однако пролактин может попортить жизнь: аменорея, нет либидо, повышение веса.
Плюс - может быть симптомом кисты на гипофизе.
Мне делали терапию на дексаметазоне (если бы пролактин не упал, делали бы МРТ мозга на предмет всякой бяки на гипофизе), а вообще, гинекольги говорят, что в этой схеме задействованы яичники-надпочечники-щитовидка-гипофиз, сбойнуть могло где угодно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
ОксанаСюзанна
сообщение 19.11.2016, 16:19
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 34308



Связь тут, безусловно, есть. Во-первых - нужно полюбить себя и свой подход к своему лечению) Ну а главное - пить правильную воду. Байкал-Стандарт хороший фильтр, помог и мне решить проблемы с прыщами на лице и подругам моим - Оксана, вторая Оксана, Даша, Клара - все купили, теперь пьем воду каждый день, даже заказали себе по специальной бутылке "май боттлэ" - отлично! Класс!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Светлана.Г.
сообщение 10.12.2017, 12:46
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2017
Пользователь №: 35026



Конечно есть взаимосвязь.От гормонов много чего зависит.У меня,например,при климаксе,когда гормоны начали "скакать"настроение жуткое было,плаксивость появилась...Это дело такое..Нужно хорошего врача найти,который помог бы нормализовать фон.Я ци-клим принимаю,мне помогает,может вам что-то другое назначат.Смысл один-с гормонами шутить ни в коем разе нельзя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 16.4.2024, 20:35

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика