НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как избавиться от подкожных прыщей на лице после химиотерапии, Лечение прыщей на лице
Такая история...
сообщение 17.8.2016, 16:34
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Нужны ваши советы! Может, кто-то сталкивался с подобным. На фоне продолжительного курса химиотерапии, все лицо обсыпало мелкими подкожными прыщами. Я понимаю, что закончив принимать таблетки, все придет в норму, НО, красивой и ухоженной хочется быть всегда. Я думаю, многие девочки меня поймут. До лечения кожа была в прекрасном состоянии (не считая подросткового периода). И сейчас у меня такое чувство, что мне не 24 года, а снова 14. По совету врача пропила курс «Линекс» и других пробиотиков – эффекта ноль! Немного помогает «Нарине» (но мне кажется, это эффект плацебо, просто улучшилось пищеварение он него), стало получше, прыщи стали не такие ужасные, покраснение ушло, но сами прыщики остались. Визуально стало лучше, но, когда провожу пальцами по лицу - ощущаю всю «красоту». Такие белые прыщи остались по всему лицу, особо заметно – на лбу.
Девочки, что посоветуете? Плюс ко всему, кожа стала очень жирная, как блин с маслом.
Какие средства для ухода посоветуете? Речи о том, чтобы сделать хоть какой-то макияж, даже легкий, даже нет. Пудру, bb-крем и что-то легкое невозможно нанести, становится только хуже. Протираю кожу огуречным лосьоном (немного подсушивает), использую термальную воду, умывалка + тоник (обычные недорогие средства масс-маркета, которыми всегда пользовалась раньше). Можно ли делать пилинги и грязевые (глиняные) маски или от них будет хуже? Какой уход посоветуете? Как избавиться от подкожных прыщей?
P.S: тип кожи комбинированный, но сейчас ближе к жирной. Благодарю заранее!





- Я бы посоветовала сходить на чистку лица, а потом мазать метрогил гелем, у самой после болезни было подобное, сейчас и намека нет.

- А ты сейчас какие-то химиопрепараты применяешь? Какие у тебя показатели крови? Подкожники могут быть следствием интоксикации организма после химии. Тебе нужно очищать организм. Элементарно – сейчас сезон арбузов, налегай на арбузы. Препаратов разных меньше, тебе сейчас не следует таким лечением увлекаться, витамины, как я понимаю, тебе нельзя. Потерпи, все пройдет. Здоровья тебе!

- Купи зеркалин 350р, каждый день перед сном. Лицо в течение дня не мой лицо и руками не трогай. Курс - 3 недели.

- Зеркалин - да, вещь. Мне помог. Но желательно не занимайтесь самолечением, можете только усугубить ситуацию. У вас же подкожные прыщи как последствие химии, верно? А что говорят химиотерапевты?

- Сходи к дерматологу, причем со всеми назначениями химиков (чтобы знал, что тебе кололи), пусть назначит лечение. А потом у своего лечащего проконсультируйся, какие процедуры тебе можно.

- Дарсонваль хорошо помогает, только я не знаю, можно ли тебе его.

- Из копеечных средств могу посоветовать, протирать лицо хлоргекседином, утром и вечером после умывания, в течение дня тоже можно если есть необходимость) на воспаления если появятся например, линимент синтомицина, антибактериальное средство, схожее на базирон). Еще мой совет, выпить противогельминтное средство, любое, но самое не дорогое пирантел.

- Сейчас Вам тут насоветуют лосьоны на спирте, мыло хозяйственное и дегтярное, от этого будет только хуже. Может, лучше к дерматологу пойти, если состояние как на фото, то мне кажется, это надо лечить.

- Подкожные прыщи на лице – это как побочный эффект лечения. Нужно тебе решать проблему изнутри. Наружные средства не очень уж и помогут. Возможно, тебе нужно будет почистить организм (есть специальные препараты для детокса после химии) и гепатопротекторы пропить.

- Автор, выздоравливайте! Вам сил и терпения! По поводу кожи, лучше все-таки к врачу, ведь мы не знаем, какую реакцию даст тот или иной препарат на Вашу кожу. Здоровья Вам, милая.

- Автор, если вам дают гормональные таблетки, то никакие крема и маски не помогут, я сама лично знаю. Как пройдете курс лечения - все само по себе восстановится. Не занимайтесь ерундой, есть вещи куда важнее прыщей , а именно - здоровье!

- Лактофильтрум пропейте курсом.

- Вам к хорошему врачу, к дерматологу.

- Ни в коем случае не используйте средства, в которых есть спирт и которые сушат! Вам не сушить их нужно , пересушите - будут морщины! Попробуйте на чистку сходить.

- У вас проблема гормонального типа, скорее всего. Если не боитесь, попробуйте крем элаком, тонким слоем 2 раза в день.

- Лечение прыщей на лице в вашем случае – это восстановление внутреннего равновесия в организме. Спросите своего лечащего врача, что бы он посоветовал.

- Если долгий курс химиотерапии, то можно сделать ботокс в маленькой концентрации. У меня проблема на лбу, сделали процедуру мезоботокс, кожа уже на 3 день стала ровнее, воспалительные элементы проходят, полный эффект обещают через месяц. Сходите на приём к дерматокосметологу.

- Ни в коем случае не слушайте тех, кто советует вам пересушивать кожу спиртом и мылом дегтярным. Таким образом вы только усугубите ситуацию. И вообще я бы не советовала слушать советы в Интернете. Вам нужно попасть в грамотному специалисту, который знает свое дело и сможет вам помочь. А самолечением заниматься бесполезно и не безопасно.

- К дерматологу и косметологу.



- Вопрос – вы принимаете гормональные препараты? Если принимаете, к сожалению, все процедуры будут иметь временный эффект.

- Вам только ваши химики скажут, как лечить прыщи. Скорее всего, это реакция организма на какой-то препарат.

- У вас проблемы с эндокринной системой, почками, печенью. Это стандарт после химии. Нужно восстановить функции органов, тогда и подкожники пройдут.

- Повышенная жирность может быть реакцией на пересушивание спиртом! Вместо того чтобы слушать бред в интернетике от супер профессионалов - запишитесь на приём к дерматологу!

- По какой причине химия? Возможно, подкожники – это последствия вашей болезни. Тут только основное лечение.

-Обычно после химии, наоборот, лицо становится чистое. У вас какая-то странная реакция на препараты. В любом случае – нужно только по консультации врача применять любые средства. Как внутренние, так и наружные.

- Попробуйте масло персиковое. На ночь на все лицо. При жирной коже прекрасно помогает.

- У тебя паразиты, сладкое и мучное срочно откажись. А так чистка именно организма и паразитарка нужна.

- Какие паразиты после длительного курса химии? Если и были, то подохли уже все.

- Такие внутренние прыщи на лице бывают от общей интоксикации организма. Вам нужно будет после окончания курсов чиститься. Но все только по согласованию в врачами.

- Может быть, у тебя просто аллергическая реакция на химиопрепараты.

- Тут из-за гормонов, и лучше самостоятельно ничего не мазать. Сходите к дерматологу.

- Рак то ушёл? А то как-то странно в этой ситуации так о коже париться.

- А к дерматологу никак нельзя сходить? Это аллергия, скорее всего. У меня было такое на фоне приема препаратов - реакция на солнце.

- Тебе химиоантибиотики кололи или группу цитостатиков? От первых может быть такая аллергия, а от вторых, скорее всего, гормональная система плющится.

- Маски из глины помогают. И безопасны. Попробуй.

- Хлоргексидин хорошо помогает от прыщей, отзывы именно у людей, кто принимал сильные лекарства, такие. Попробуй протирать лицо 2 раза в день.

- Сходите к врачу, здоровья вам!

- У тебя может быть аллергия на уходовые средства, еду, на что угодно. После химии такое бывает. Попробуй методом исключения выявить аллерген.

- Химия - это капец. От неё страдают все органы и, естественно, организм. Так что бегом к врачу, а не в интернете спрашивай, тут тебе не сидят квалифицированные онкологи и иммунологи.

- Витамины пропей, рыбий жир.

- Глупый совет. Ни в ком случае ей нельзя пить витамины! Может спровоцировать рост опухоли.

- Бороплюс. Относительно безопасен и нейтрален.

- Точно от таких же прыщей страдала, хотя наверно это скорее сыпь, были только на лбу, ничего не помогала, даже пришлось челку сделать, а потом я пропила курс Лактофильтрум все прошло, ещё хорошо помогает полисорб. Я думаю, и тебе поможет, тут же капитальная интоксикация организма.

- Смотря какие подкожники. Если красные прыщи преобладают, то, скорее всего, у тебя на фоне сниженного иммунитета демодекс хорошо живет. Обязательно сходи к дерматологу и сделай соскоб, исключи демодекоз.

- Чистка при таком не поможет, у меня тогда ещё хуже стало. Зеркалин – вещь.

- Попробуй обычный активированный уголь и полисорб.

- Протирай лицо розовой водой. Очень классная штука!

- Замени уходовую линию на нейтральную, твоя сыпь очень напоминает аллергию.

- Салициловый лосьон. Мне помогает.

- Бион 3- это витамины и бифидобактерии, его назначают во время лечения антибиотиками, классная штука! Аципол (в огромном количестве) и хилак форте. Мне такая схема помогла от проблем с кожей.

- Ей витамины нельзя. А насчет бифидобактерий – это нужна консультация врача.

- Попробуй серную мазь от прыщей.



- Милая, попробуйте АЗЕЛИК. Очень советую, но, строго по инструкции. А чистку на воспаления нельзя делать!

- Только не чистки и никаких пилингов! Еще больше всю эту гадость разнесете по коже. Если есть возможность - пойти на процедуры криомассажа лица, все высыпания уберут этими процедурами. Ну и во-внутрь витамины и антибиотики, например, юнидокс солютаб и селцинк +. А лучше всего идите к дерматологу!

- Блин, она же химию прошла! Витамины ей нельзя, антибиотики – строго по назначению врача! Люди, не советуйте автору того, что может нанести огромный вред ее здоровью!

- Попробуйте скраб кларанс или биотерм из мужской линии! Мне помогло на 70%.

- Сходите к косметологу, он подберёт хороший уход и, возможно, ответит, от чего все это.

- И так понятно – из-за химии. Ну а что это – интоксикация, сбои в работе органов, гормоналка, аллергия, это скажет только лечащий врач.

- Внутренний прыщ иначе выглядит. У вас, скорее всего, аллергия.

- Аллергическая реакция у вас на что-то, обратитесь к своему врачу.

- Азелик - отличное средство!

- Химия - это когда рак, правильно? Когда рак, должно быть пофиг на все, и на прыщи - в том числе! Автор, а как с волосами дела?

- Когда человек болен, он всячески отвлекается. Автор – умничка, что озаботилась прыщами. Раз пишет про химию в прошедшем времени, она поборола болезнь. Она – молодчина и достойна подражания. А реакция на коже – увы, бывает, без последствий химия не проходит. Вы справитесь, все будет хорошо! Здоровья вам!

- И у меня такое. Задралась я. Уже полгода страдаю. Хоть скальп снимай.

- Сделайте анализ на демодекса, блин! Клещ такую сыпь дает.

- Мазь синтомицин линимент. 25 рублей в аптеке.

- Клензит с - это очень хорошая мазь! Мне помогла буквально за 2 недели избавиться от всех прыщей, мазь с антибиотиком. Эффект нужно закреплять мазью клензит (без С, она уже без антибиотика).

- По сравнению с тем что вы пережили, прыщи на лице – это такая мелочь!

- Автор, ты не одна в своей беде. На сайте одной из клиник вот что я нашла:
В период проведения химиотерапии на коже могут обнаруживаться очаги покраснения, сухость, шелушение и угри. Ногти могут потемнеть и приобрести необычайную хрупкость и ломкость с появлением продольных полос. Данные кожные реакции специфичны для каждого препарата, и пациенты переносят их по-разному.
Возникновение гнойничков, папул и пустул на коже больного после химиотерапии связано с токсическим поражением кожных покровов, снижением иммунитета, нарушением функционирования кожных желез и изменением обменных процессов в организме. Замечено, что подобные проблемы постепенно проходят при прекращении приема химиопрепарата.
Утолщение кожных покровов, или гиперкератоз, после химиотерапии считается довольно распространенным явлением. Данный патологический процесс связан с увеличенной скоростью деления клеток рогового слоя при нарушении их слущивания на фоне внутренней системной патологии организма.

- И волосы на месте после химии?

- Не все химиопрепараты вызывают облысение. Также, это зависит от организма, не все лысеют.

- Вам нужно обратиться к вашему врачу. Вдруг ваши высыпания – это реакция на какой-то препарат? И, я думаю, он подскажет, как избавиться от прыщей, посоветует какие-то препараты для восстановления организма.

- Ну, не все сразу. Все должно выйти и нормализоваться состояние. Лучше косметолога вам никто не посоветует, просто у вас ситуация, требующая особого подхода, вам удачи!

- Химией отравлен организм, поэтому: сорбенты, ферменты, бактерии, гепатопротекторы. Например: полисорб, мезим, максилак, эсенциале форте.
Крем не повредит, но блин… Выздоравливайте!

- Пилинг с абразивными частичками нельзя. Глину белую, скорее всего, можно, грязь не стоит. Тебе бы сходить к профи. Попробуй заказать в инете на ибее или где линейку для проблемной кожи фирмы Innisfree: bija. Обязательное самое там - пенка для умывания в тюбике голубо-белом.

- Салицилово-цинковая паста. Лучше еще ничего не придумали.

- А что, химия только при раке? У меня его нет, типун на язык Вам! С волосами все отлично! Химиотерапия разная бывает, девочки. Плеврит у меня.

- Блин, так можно было лечить куда более щадящими методами! Зачем травить организм такой гадостью?

- Цитостатические антибиотики мне кололи.

- О, естественно у тебя прыщи подкожные на лице. У них масса побочек. Выздоравливай!

- Погоди, как кончится лечение. Серьезно. Ты в больнице сейчас?

- Нет, давно на дневное отпустили, уже все хорошо, заканчиваю курс.

- Само пройдет. Подожди. Как закончишь колоть препараты, пройди курс детокса, кожа очистится. Печень и почки – тоже. Они тоже пострадали.

- Я б даже ничего не трогала на лице, кроме обычного ухода.

- Доксициклин капсулы плюс клензит С гель для лица.

- Доксициклин – это, по сути, та же антибиотикохимия. Автор только из нее вылезла, зачем организм еще сильней травить?

- У знакомой подобная сыпь при хеликобактере была.



- Лечение прыщей ботоксом хорошо помогает.

- Ей только ботокс колоть, для полного счастья.

- Мне 20. Эта процедура делается 1-2 раза, она безвредна. Поверьте, при моей проблеме воспалительные элементы выскакивали бы снова и снова, ботокс это остановил, я спокойно занимаюсь лечением изнутри. Я перешла на 4 курс медицинского и собираюсь идти на кафедру дерматокосметологии, папа и сестра врачи, поэтому мы знаем, что делать можно, что делать нельзя. Не нужно так удивляться. Ботокс не только морщины убирает. У него еще куча разных полезных свойств.

- Еще один яд (вы, как будущий медик, должны понимать, к какой группе препаратов относится ботокс) автору явно не нужен сейчас.

- Мне от таких прыщей помогло дегтярное мыло и умывание геркулесом.

- Пилинг гликолевой кислотой и крем с гликолевой купи, помогает. Вот пилинги в салоне точно помогут, после 2х процедур лицо станет ровнее и засияет, а еще можно заказать на ебэй за 11долларовгликол пилинг, бери от 25%, не облезнешь, не бойся.

- Подруге от таких высыпаний прописали пить линекс, так как проблема внутри. Возможно, и у вас химией нарушен внутренний баланс. Начните лечение прыщей изнутри.

- А все эти дегтярные мыла и спиртовые лосьоны мертвому припарка. Я занимаюсь кожными проблемами, и вылечил кожу именно пилингами.

- Как косметолог, выдолжны понимать, что дегтярное мыло – отличное средство.

- Димексид. Он от гнойничков и прочей гадости. Но надо правильно разводить.

- Посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу инъекций кальция глюконата. Мне в свое время очень помогло.

- Купите масло чистотела. Отлично помогает!

- Смотря что это у вас. Прыщи или аллергия, лечение разное. Обратитесь, все-же, к врачу.

- Кися, потерпи! Просто ухаживай за лицом гипоалоергенными средствами. Здоровья тебе!

- Ля рош эфаклар серия . Там крутой гель крем для умывания, потом крем Дуо +, и термальная вода. Может, облегчит немного.

- Знакомо! После сильных антибиотиков были дикие прыщи на лбу. Пока не очистила организм от них, нифига не помогало. Реально, попробуй полисорб и инъекции кальция глюконата внутривенно.

- Бедная. У меня ни с того ни с чего прошлым летом такие прыщи высыпали. Помогла маска из глины и Термальная вода, а еще масло чайного дерева.

- Бедненькая. Я при жирной коже вылечила прыщи ретасолом, лечила достаточно долго, но честно сказать вам я советую переписать ответы и пойти к хорошему врачу советоваться, ибо случай у вас не простой.

- Не вешай нос – все пройдет! Если ты только закончила курс лечения – это естественно, увы, после химии прыщи – обычное явление. Подожди. Если после окончания курса уже больше месяца – обратись к своему врачу, возможно, тебе химия дала какой-то сбой.

- А тебе доктор прописывал пребиотики и пробиотики? Скорее всего, тебе печень почистить нужно.

- У вас комедоны, идите к косметологу, очистите лицо и делайте регулярно пилинг. Пройдут.

- Понимаю. У меня после сильных антибиотиков прыщи на подбородке пошли, как у вас. Оказалось – аллергическая реакция. Противоаллергические средства пила и почистила кровь. Есть специальные капельницы для детокса.



Что вы посоветуете автору поста?




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Ellickami
сообщение 22.8.2016, 23:40
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 34129



Я от прыщей до 27 лет страдала. Избавиться от них помог Зеркалин, назначенный врачом. Вам, вроде, его уже выше советовали. Плюс его еще в том, что можно под макияж наносить. Он подсушивает кожу и потом нормально тональный или ВВ-крем ложится. Пилинги и глиняные маски не советую. Мой опыт показывает, что они делают только хуже. Пилинги разносят инфекцию по всему лицу, а глина поры забивает. Единственное, у вас такая ситуация деликатная… Насколько я знаю, при химиотерапии любые лекарства надо с осторожностью применять, особенно антибиотики. А в составе Зеркалина как раз антибиотик есть. Поэтому сначала, наверно, надо с врачом посоветоваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 16:27

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика