НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Самооценка человека. Как повысить самооценку и уверенность в себе, Как избавиться от комплексов.
Такая история...
сообщение 9.8.2016, 13:24
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Всем привет, девочки. У меня такой вопрос: как перестать считать себя хуже других.



- Короче, у тебя явные комплексы, избавляйся от них. Для начала определи, почему именно ты считаешь себя хуже других, от этого и отталкивайся.

- Как интересно! Оказывается, столько людей считают себя хуже других! И, что интересно, в основном это красивые и успешные девушки, у которых явно нет повода считать себя хуже.

- Понять, что ты уникальна, найти собственный образ, свои увлечения, знать, что ты не такая, как все. Что ты - личность. Начнешь себя уважать за смелость быть собой.

- Быть лучше себя каждый день. Ежедневно совершенствоваться. Хоть в чем-то.

- Другие – это другие. Ты – это ты. Каждый человек уникален. Вот и все. Понять, что ты уникальная, свои плюсы и минусы – это и есть адекватная самооценка.

- Если ты так считаешь, то оно так и есть!

- Все проблемы в твоей голове. Закомплексованность - это самое паршивое. Короче, пока себя не полюбишь, никто не полюбит - слова моей бабушки, бабушка фигни не скажет. Не смотри на тех, кто лучше тебя, лучше смотри на тех, кто страшнее, тогда научишься ценить то, что дано, а так балуй себя, косметология, фитнес, совершенству нет придела.

- Пойди к психотерапевту и скажи, что у тебя комплекс неполноценности.

- Скорее всего, вам нужна квалифицированная помощь. Обратитесь к психологу.

- Есть куча способов избавиться от комплексов. Пробуй хоть что-то. Скорее всего, у тебя есть, за что себя не любить. И это лень.

- Каждый день достигай чего-то. Заведи тетрадь успеха, пиши, что ты сделала. Присела на 1 раз больше – это уже успех. Записалась в тренажерку – супер успех. Выучила 5 новых иностранных слов – ты красава! И так, потихоньку, самосовершенствуйся каждый день!

- Всегда говорил, что комплексы девушек на ровном месте возникают. Просто не загоняйся и займись чем-то интересным.

- А не надо переставать так считать - всегда есть кто лучше, это норма.

- Увеличь грудь.

- К психологу иди.

- Надо забить гвоздь на то, что ты, может, в чем-то и хуже других и начать обращать внимание на свои достоинства. Когда мы акцентируем внимание на наших недостатках, мы их культивируем и развиваем, они цветут и пахнут, в то время как наши достоинства ждут на скамье запасных, пока их заметят. Вот представьте, вы идете и собираете цветы, и рядом с вами другие люди тоже идут и собирают цветы в свои корзины. И тут вам на пути попадается какашка. Вы останавливаетесь и начинаете громко обсуждать эту какашку, как она воняет и растекается, как она неприятна на вид, вы инстаграмите эту какашку и выставляете ее на форумы, обсуждая все недостатки этой какашки, вместо того, чтобы пройти мимо и продолжать собирать цветы. Вот женские комплексы и есть какашки, недостатки - это та самая какашка. Соответственно вопрос на самом деле звучит примерно так "Как перестать обращать внимание на какашку?" - ну просто идите дальше. Просто перестаньте считать себя хуже других.

- Было такое в подростковом периоде, ибо были обычные проблемы для того времени. Все прошло, а вместе с этим и пришла уверенность в себе. Нет, я не считаю себя лучше всех, более, я не сравниваю. Просто я это я, другие достойны уважения. Но ты у себя одна.

- И мне скажите. Хотя вряд ли поможет.

- Я тоже хочу узнать, как перестать считать себя хуже других.

- Выше уже писали – хватит обращать внимание на какашки.



- В свое время я усердно искала методы, как избавиться от комплекса неполноценности. Нарыла в инете эти советы. И мне реально помогло. Делюсь с аудиторией (кстати, один прекрасный способ повысить уверенность в себе – поделиться знаниями). Для того чтобы избавиться от комплексов, нужно предпринять следующие шаги:
1. Выяснить причину возникновения комплекса.
Вы знаете, откуда растут ноги наших комплексов? Нам часто кажется, что мы в чем-то не нравимся окружающим. Кажется, что начальника не устраивает качество нашей работы. Кажется, что противоположный пол не испытывает симпатии из-за того, что вы некрасивы. Кажется, что друзья о чем-то шепчутся за спиной. Заметили, какое здесь слово ключевое? Правильно – нам кажется. Поэтому косвенных причин может быть большое количество, но настоящая причина одна-единственная – в возникновении комплексов виноваты мы сами. Низкая самооценка, подозрительность, неуверенность в себе – вот те качества, которые служат хорошей почвой для появления комплексов. Значит, единственный способ бороться с комплексами – менять себя! Знаете, какая самооценка ребенка? Он – самый лучший! Он – центр Вселенной! Хотя лежит в пеленках, только ест и испражняется, ну еще орет. Берите пример.
2. Трезво оценить ситуацию.
Как вы думаете, есть ли на свете человек, у которого все в жизни идеально: и внешность, и карьера, и семейное положение, и друзья? Вряд ли найдется такой счастливчик. У каждого есть недостатки – соответственно, повод для комплексов. Однако если одни люди не акцентируют внимание на своих недостатках, другие - только о них и думают. А заодно привлекают внимание окружающих именно к своим слабым сторонам. Поэтому стоит честно признаться самому себе: «Я не один такой, недостатки есть у всех людей» - и сразу станет значительно легче!
3. Избавиться от страха.
Важным шагом на пути преодоления комплексов является умение побороть страх, в первую очередь – страх перед общественным мнением. Неужели все в своей жизни мы должны делать с оглядкой на мнение окружающих? Да и всегда ли оно настолько порицательно, как нам кажется? В любом случае – не бойтесь проявлять себя, не бойтесь ошибиться, не бойтесь, наконец, быть смешным! Постарайтесь относиться проще к окружающему миру, прекратите обдумывать каждый свой шаг, не стремитесь понравиться всем вокруг (ведь это просто невозможно!) – и груз комплексов постепенно свалится с ваших плеч. Помните, чувство неполноценности развивается из-за желания понравиться другим, а нравиться абсолютно всем невозможно, у каждого человека свои представления об идеале.
4. Поверить в себя.
«Я могу, я умею!» - должно стать вашим девизом. Внушите себе, что все в этой жизни достижимо. В этом поможет простой психологический тренинг: возьмите листок бумаги и напишите на нем перечень качеств, которыми вы не обладаете, но очень хотели бы их приобрести. Перечитывайте этот перечень каждый день, проговаривая его вслух. Гарантируем, что со временем вы приобретете данные качества. Также исключите из своей жизни частицу «не»: «не любят», «не понимают», «не ценят».
5. Активно действовать.
Психологические тренинги – это хорошо, но борьба с комплексами требует и активных действий. Лишний вес не уйдет, если вы не начнете посещать спортзал, а комплекс неполноценности не уменьшится, если вы не попытаетесь наладить контакт с окружающими. Поставьте конкретные цели, достижение которых поможет одолеть комплексы. Если вы не справляетесь самостоятельно, подключите специалистов.
6. Подумать о своих достоинствах.
Заостряя внимание на своих недостатках, мы часто забываем о достоинствах, которых, несомненно, у нас значительно больше. Тот же тренинг с листком бумаги можно повторить и здесь – на этот раз напишите на нем свои положительные качества. Вы слишком самокритичны для составления подобного списка? Обратитесь за помощью к родным и близким. Будьте уверены, они подскажут вам десяток-другой ваших достоинств. Заодно узнаете, что не таким уж ничтожеством вы выглядите в глазах окружающих. Поймите, что ваша низкая самооценка не обоснована ничем, и такая вы только в своих глазах. Есть масса людей, которые равняются на вас.
7. Полюбить жизнь.
Жизнь прекрасна – помните об этом! Улыбайтесь каждому новому дню, окружающим людям, собственному отражению в зеркале. Помните - жизнь слишком скоротечна, чтобы тратить ее на уныние и печаль. Борьба с комплексами должна быть приятным и легким занятием – тогда они отступят навсегда.
Когда я нашла эти правила, мне тоже было хреново. И знаешь – помогло. Добавлю от себя – помогай людям. Так ты не просто почувствуешь себя лучше, но и реально вырастешь духовно.



- Кстати, отвлекись от этого. Займи себя, я вот на бокс ходила. Там много знакомых появилось. Может ,тебе твоё окружение не подходит, вот ты и чувствуешь себя хреново.

- Тут нет психологии, просто работай над собой и времени и сил не будет загоняться.

- Не заморачивайтесь просто, и все.

- Расслабься, комплексы мужчин глобальней. Не стоит – вот это трагедия! А то, что у тебя левая сиська не такая – это полная фигня!

- Ну, если не такая только левая сиська – это да, это уже реальная проблема!

- В подростковом возрасте комплексовала из-за пухлости, брекетов, очков, неумения краситься нормально и отсутствия возможности красиво одеваться.
Выросла. Зубы выровняли, ношу линзы, неплохо зарабатываю, пополняю гардероб каждый месяц вещами которые мне нравятся, косметику не знаю, куда девать, хожу в зал, на йогу, все подтянуто. Итог: гармонии с собой как не было, так и нет. Была брюнеткой - параноила мыслью выйти из него, вышла. Ходила с короткими волосами - не нравилось, постоянно наращивала.
Я никогда не была довольна собой, как бы я не изменялась. И это мешает мне нормально жить и наслаждаться жизнью, так как в постоянном безуспешном поиске себя. Автор, к сожалению, ничего не могу тебе посоветовать.

- А я могу посоветовать. Не страдай фигней и займи себя!

- Комплекс неполноценности у женщин появляется из-за навязывания совершенно нереального образа жизни и внешности модой. Это делается ради выгоды владельцев корпораций. Пойми это и прими себя. И гордись тем, что ты меньше пополняешь кошельки модных воротил.

- Начать считать себя лучше других - всё просто!

- Не убивайся так, ты хуже других, я хуже других. Каждый тут сидящий хуже кого-то. Но ведь в тебе есть и лучшее, что в других нет. Может, это доброта в душе, может ее отзывчивость, у кого этого в принципе нет,
надо просто понять в чем ты более преуспеваешь и двигаться в этом направлении дальше. Вот у нас ремонт, от меня муж ждет того, чтобы я отвечала требованиям специалиста в любой области, начиная от потолка до пола. Я читаю, консультируюсь со знакомыми строителями, разбираюсь, уже не чувствую себя лохушкой ни в магазине, что спрошу что-то не то. Ни дома, ни в других местах, где речь пойдет о ремонте.

- Все потому, что у тебя мужика нет.

- Сходить к психологу, сочувствую вам.



- Капец! Вокруг меня люди с низкой самооценкой! Я – королева! А реально – забей на все и всех, чувствуй себя лучшей!

- Может, это дело в людях, которые насаждают вам чувство вины, как прием манипуляции?

- Главное - правильный настрой! Любите себя, балуйте, цените, уважайте и тогда все будет в норме.

- Если ты так считаешь, значит, так и есть. Тебе не просто так это кажется.

- Если вы подросток, то никаких. Это нормальный процесс. Через отрицание и формируется первая самостоятельная точка зрения. А если вам больше 20, то нужно взять себя в руки и осознать тот факт, что этот возраст не повторится, эти возможности уйдут. Инфантилизм - вот где корень зла. Не ищи одобрения, живи, чтоб стать лучшим не для мира (ибо ему пофиг), а хотя бы для себя. Найди в себе то, что сама уважаешь, и от этого взращивай все остальное.

- Миру как раз не пофиг. Мир формирует уровень самооценки на уровне плинтуса, чтобы манипулировать людьми и заставлять потреблять. Больше скажу – низкая самооценка каждого индивида формирует экономику в целом. Человек стремиться создавать все больше и больше, потреблять все больше и больше. Так создается движняк и набиваются карманы финансовых воротил – самых главных жертв комплексов.

- Начало пути поиска себя. Осознай, что ты не робот, а соответственно и не можешь быть лучшей во всем. Найди то, чем будешь жить и совершенствуйся в этом направлении. Это все эго. Уйди от оценки.

- Тут ничего не поделаешь, скорей всего, ты такая и есть на самом деле.

- Послушаю, такая же фигня. Всю жизнь считала себя стремной дурочкой и до сих пор считаю, ну не знаю, может, я на самом деле такая.

- Просто забей болт на всех и на все. Самый лучший способ. Все умрут, и ты тоже.

- Причины низкой самооценки в тебе самой. Ты – ведома, и позволила окружающим сформировать такое представление о себе. Отдаляйся от этого окружения, ищи новое окружение, и формируй новую себя.

- С возрастом все проходит, если нет, то тут надо к специалистам, потому что тяжело с таким ощущением себя жить. А вообще, движение помогает, любое. Физическое (если заняться стрип пластикой, то своё тело научитесь любить и мужчин покорять, от этого самооценка повысится), найти хобби, единомышленников, такие мысли появляются от бездействия обычно.

- Себя надо, просто необходимо любить. Искоренять комплексы любыми путями.

- Тебе психолог нужен, книги, а не пост в интернете.



- Реально, по себе знаю, а изменится для этого долгий путь проделать надо.

- Вокруг так много интересного, найди занятие и все пройдет.

- Есть много способов, как повысить самооценку. И первый из них – оторвать тушку от дивана, а глаза – от интернета.

- Выпились из инстаграма.

- Автор, прости, но я скажу, как есть. Ты долбаная рукажоп, у тебя никогда ничего не получится, всю жизнь будешь приходить последней. Ты - никто и ничто.

- Не сравнивай себя ни с кем, совершенствуйся внешне и морально, общайся с достойными людьми и исключи тех, кто пытается занизить твою самооценку, и тогда все получится.

- Самооценка человека зависит от окружения. Ищи более успешное окружение. Было бы классно даже вступить в какую-нибудь компанию сетевого маркетинга, у них тренинги классные.

- Вот тут одна особь псевдомужского пола пишет: "скорее всего ты такая и есть на самом деле". Получается, еще больше принизил. Ей кажется, что она хуже всех. Все ее проблемы только в ее голове. Это не значит, что она на самом деле, извините за такое слово, ничтожество.

- Не позволяйте себе даже мысленно сравнивать себя с другими! Сравнивайте себя только с сами собой — себя сегодняшнего с собой вчерашним. Поразмышляйте, чего вы добились, что вы смогли в себе изменить, насколько продвинулись к своей цели или мечте. Заведи дневник и записывай в неё свои достижения, даже малюсенькие.

- Психолог. Хороший психолог. Нужно, как минимум, выходить из зоны комфорта (неуверенность и нелюбовь к себе),и делать несвойственные вам вещи. Но для этого нужно найти корень проблемы. И это поможет сделать хороший психолог.

- Не сравнивать себя ни с кем! И понять, что идеальных людей не бывает.

- Ты вполне нормально себя ценишь. Это хуже, чем завышенная самооценка большинства местных куриц.

- Ой, та же проблема, но у меня ещё и прокрастинация. Что делаю я: хвалю себя за самые маленькие приятные штучки(помыла посуду, прошла урок английского, похудела на полкило), учусь прощать себя (дабы не попасть в замкнутый круг), повторяю про себя позитивные убеждения "я могу", "я достойна".

- Никак. Смирись с тем, что ты - ничтожество. После таких слов человек должен психануть и все сделать наоборот, ну то есть взяться за себя жёстко, а вытирать сопли - так только хуже будет.

- Ладно, возможно, вы и правы.

- Все эти психологи - кучка паразитов, которые расплодились в мире, и за купленный диплом вешают лапшу на уши доверчивым людям. Я – говно, и я это знаю. Мне психологи не нужны.

- Не опускать руки из-за прошлых неудач-это скорее причина состояния. Поднять выше голову и даже мысли не допускать, о том, что хуже всех. Сделать шопинг, посетить парикмахера, визажиста, сменить, возможно, место работы или записаться на какой-нибудь тренинг, кач зал, отучиться на курсах каких-нибудь, в общем, обзавестись новыми знакомыми. Тогда у тебя и будет желаемая высокая самооценка.



- У меня было то же самое. Это последствие воспитания. Меня родители всегда сравнивали с другими детьми - только не сильные мои стороны со слабыми других детей, а мои слабые стороны с сильными сторонами других детей. Как я от этого избавилась - получить уверенность в себе помогали победы. Плюс - я обрела уверенность в себе в связи с тяжелыми испытаниями, выпавшими мне. Поверьте в себя - и все будет хорошо!

- У меня вообще та же проблема, постоянно себя с кем-то сравниваю, уйма комплексов. Но я поняла, что ни в коем случае нельзя в обществе на себя наговаривать. Говорите, что вы самая классная - и люди реально начнут так думать. А после них и ты сама. Проверено.

- Нам следует поучиться у жирух ,которые носят полупрозрачные леггинсы.

- Мне кажется, это в силу возраста. В 30, наверно, будет пофиг на все.

- Просто стремитесь к своей мечте. Не нравятся бока - в зал. Не нравится цвет волос-в парикмахерскую. Побольше светлых вещей (одежда), а то под черным "все очень плохо" ( сама люблю черный и заметила это).

- Проблема самооценки сейчас у многих. Хорошо помогает забота о себе. Выспаться, вкусняшки, фитнес, бассейн, сауна, массаж, хорошая книга или кино, покупки, прогулка приятная, съездить куда-нибудь развеяться.

- В этом виноваты ваши родители, они в вас воспитали неуверенного, слабого человека. Работайте над собой, боритесь со своими страхами, почитайте книги по психологии. Я думаю, это можно исправить.

- Вы прям странная девушка! Я считаю себя лично офигительной, и на деле так- и внешние данные, ум, харизма фору дам многим! Это все подтверждается в реале и тем больше самооценка! Работай над собой, образование важную роль играет, во внешности харизма умение вести диалог, обаяние и так далее. Меняй круг общения, находи сильных, бери пример и шагай дальше!

- Займись спортом, пойти в тренажерку - накачай себе орех и рельефный пресик. И тогда твоя самооценка подлетит до небес. Уверенные женщины излучают совершено другую энергетику, которая и привлекает людей. Потом привлечешь достойного мужчину, у вас любовь-морковь закрутится, и все будет классно.

- Такая же проблема, не нужно советовать меняться, касаться и т.д Особенно про парней смеялась в голос, в чужих членах советуют искать утешение.
Найдите психолога, в инете, универе, на работе, в школе, они есть в каждой организации.

- Самооценка личности зависит исключительно от самой личности. Просто реши, что ты – самая классная, и все!

- Да очень просто, клади болт на все! Ты можешь прожить в сплошных депрессих и самокопаниях, а можешь быть просто счастливой, выбор за тобой! Замечено, чем больше мне насрать или более того, на фиг не надо, тем больше внимания.

- Стать лучше других!



- В свое время я была во Франции, и там познакомилась с девушкой – правнучкой мигрантов, бывших каких-то русских князей. Так вот, у нее своя система, как повысить уверенность в себе, стать спокойно уверенной, а не показушно «яхорошей». Вот такую систему она мне посоветовала. В принципе, ты могла бы найти ее в интернете.
Способ № 1: Тайный сад.
Время от времени все мы чувствуем себя эмоционально опустошенными, мелкие неприятности и проблемы словно «отгрызают» по кусочку от нашего чувства «Я». Вместо того чтобы искать утешения в сладостях, алкоголе или в объятиях бывшего любовника, общение с которым уже не раз нас ранило, отнеситесь к своей усталости с уважением.
Тайный сад – место, где можно восстановить чувство независимости и силы. Он питает и поддерживает психику. «Когда внешний мир лишает ее сил, француженка может удалиться в свою спальню, задернуть шторы и засесть читать роман или заняться йогой, – делится наблюдениями Кэт Джейми Каллан. – Она может просто полежать и подумать о Жан-Клоде – о том дне, когда они целовались в Шамони. Ее походка обретет новую легкость, и она будет до краев полна чувства собственной желанности…»
Тайным садом может быть просто интересная книга, которую она нашла в библиотеке. Женщина выбирает себе кафе, куда каждый день ходит читать, и появляется дома часом позже, чем обычно, «какая-то не такая» – так на нее повлияла книга. Она возвращается к своей повседневной жизни с вновь обретенным чувством себя в мире, отдельной от своего любовника, мужа, детей. Возвращаясь в реальный мир, она несет частичку тайны. Это очень полезно для самооценки. Нет, не нужно ни слова говорить о своем тайном саде, но сам факт, что он у нее есть, прибавляет вам таинственности и силы.
Способ № 2: Красивые вещи.
Мы привыкли изо дня в день пользоваться неприметными, «обычными» вещами», и наша самооценка из-за этого падает. Мы забываем о том, что у нас вообще есть красивые вещи. Француженка ни за что не забудет про подаренный бабушкой серебряный чайный сервиз – он будет красоваться у нее на столе каждый день, а не только по праздникам. Замечено, что самооценка и уверенность в себе автоматически повышаются, когда вас окружают красивые, ценные, дорогие вещи.
Способ № 3: Вдохновлять других
Хотя мы этого часто не осознаем, у нас каждый день есть возможность кого-то вдохновить, изменить чью-то жизнь к лучшему. Мы – пример того, как надо жить в этом мире. Даже не понимая этого, вы можете быть наставником, примером для женщин и мужчин младшего возраста. Поэтому, если вы не испытываете желания выглядеть хорошо ради себя или даже ради своего мужа, делайте это ради следующего поколения. «Если мы начнем с простой прогулки пешком и позволим себе удовольствие «других посмотреть и себя показать», то откроем для себя очарование мужчины, который ждет нас в местном почтовом отделении, – приводит примеры из жизни француженок Кэт Джейми Каллан. – Мы остановимся, чтобы попробовать новые замечательные духи в ближайшем магазине подарков, заведем себе привычку рыться на полках книжного магазина на соседней улице. Делая все это, мы заземляемся, начинаем развивать в себе «чувство локтя», обнаруживая общие интересы с хозяевами местных магазинчиков, флиртуя с симпатичным продавцом в лавке канцелярских товаров, обсуждая городскую политику с девушкой в сток-центре. В итоге наше присутствие в мире не просто улучшит нашу жизнь, но может сделать лучше весь мир».
Способ № 4: Пестовать свою уникальность.
Тайный ключ к красоте француженки: она довольна собой. Единственное, что позволяет выглядеть и чувствовать себя прекрасной – собственное уникальное «Я», выражающее ваше сердце и разум. Поэтому главное в любых отношениях – сохранять личность, жить своей жизнью, а не жизнью мужа, детей, друзей. Можно любить человека, совершать для него разные «подвиги» и получать от этого удовольствие, но ты не можешь жить за него, а он не может жить за тебя. Ваш любимый любит вас такой, какая вы есть, и нужно сохранять это «какая ты есть» всегда… Самооценка женщины высока, когда женщина не играет роли и не чувствует потребности и необходимости играть в лучшую себя. Она и есть самая лучшая. «Француженка знает, что именно ее женственность, ее отличность от мужа привлекли к ней его внимание, – говорит Кэт Джейми Каллан. – Именно эти качества бросили ему вызов. Если мы станем двойниками наших возлюбленных, всегда соглашаясь с ними, нося одинаковую с ними одежду, – жизнь станет совершенно пресной!» Поэтому важно поддерживать свою индивидуальность и «отличность». Если женщина не приносит свою индивидуальность в жертву отношениям, а остается отдельной личностью, мужчина знает – она духовно свободна, даже когда они вместе.
Способ № 5: Умеренность во всем.
Одеваться на свидание – или одеваться в спортзал, выходить в люди – или сидеть дома. Тот же принцип «черное-белое» проявляется у нас, когда мы то объедаемся, то сидим на диете. Так и в любви: мы отказываем себе в чувственности, а потом становимся тревожными, теряем чувство уверенности и в результате спим с мужчиной, который нам совершенно не подходит: эдакий эмоциональный эквивалент большого пакета с чипсами.
Стремитесь к умеренности во всем. Представляйте себе любовь как кусочек очень хорошего темного шоколада. Не гонитесь за дешевкой. По-настоящему наслаждайтесь этим лакомством – чувственностью. Начинайте «соблазнять» (во французском смысле слова) всех и каждого. Практикуйтесь в тонком искусстве флирта. Речь не о том, чтобы «заарканить» мужчину или заставить мужа обращать на вас больше внимания. Относитесь к каждому дню, к каждому мгновению своей жизни как к возможности ощущать силу своей желанности. Взращивайте чувство «Я» и заботьтесь о здоровье своего либидо, хорошо одеваясь, ухаживая за телом и нося красивое белье. Повышение самооценки будет происходить каждый раз, когда вы будете уделять себе внимание и заботиться о себе, единственной.



- Никогда не считала себя хуже других. Не знаю, откуда у людей появляются такие мысли вообще. Ну, там, настроение депрессивное, это бывает, а так чтобы прям хуже всех – да щас! Разогнались!

- Однажды на первом курсе пребывая на малую часть в этом мире (философия была слишком рано, меня это убивает), я сквозь сон услышала фразу философа про то, что одно из страшных несчастий человека состоит в том, что он сравнивает себя с другими. Я не помню философа, но голос препода сквозь сон звучал, как будто боженька со мной говорил. С тех самых пор я положила такой болт на сравнение себя с другими. Так появляется любовь к себе (с этим пунктом я переборщила малость), время и энергия, которую я потратила на прокачку себя, а не на страдания. И это просто невероятно так жить, не сравнивая себя с другими.

- Ну, у меня один совет - самосовершенствование. Когда я понимаю, что никто из собеседников не читал и четверти книг, которые я читала - как то не получается считать себя хуже других. Ещё старайтесь всегда хорошо выглядеть - не позволяйте себе ходить с немытой головой, неухоженными руками, одевайтесь аккуратно и женственно. Красота в деталях. Старайтесь заиметь собственное мнение, долой конформизм! И не стесняйтесь его высказывать. Только не нужно никому ничего доказывать с пеной у рта. Иногда стоит просто перестать говорить. Короче, уважайте себя.

- Главный секрет – уверенность в себе в любых ситуациях! Мнение другого человека – это только мнение другого человека, не позволяйте ему на вас влиять!

- Есть множество простых, разумных и вполне достойных способов повысить себе самооценку, приведу только те, которые лежат на поверхности.
Может быть, для вас это - сделать то, что вы умеете делать классно: например, быстро сделать вкусный завтрак, красиво накрыть на стол, поесть с удовольствием, убрать со стола и помыть посуду и похвалить себя. Все, вау!
Практически безошибочно меняет настроение возможность сделать доброе дело: позвоните родителям, им это будет приятно!
Всегда приятно побеседовать с теми, кто вас знает и любит, кто искренне выполняет роль Золотого зеркальца, вслед за настроением повысится и самооценка.
Традиционный способ - напомнить себе о своих успехах, этому очень способствует Тетрадь успехов. Вы ее уже завели? Если нет, сядьте и начните писать. Если уже завели - откройте ее начните ее читать. Через 5 минут ваше настроение волшебным образом изменится в светлую и довольную сторону. Вам понравится!
Напишите свои сильные стороны, свои достоинства, что характеризует вас с лучшей стороны. Можно начинать с "Я отлично умею..." (перечислите десять пунктов), далее продолжите своими хорошими чертами характера (достаточно пять пунктов. Если напишите свои плохие черты - напишите и тут же с удовольствием зачеркните!) и завершите на выбор удачными моментами своей внешности (симпатичная фигура? приятные манеры?). Больше уверенности! Вы прекрасны!
Далее. В начале 20 века почти половина Европы повторяла, как волшебные мантры, формулы самовнушения от французского аптекаря Эмиля Куэ: "Мои дела с каждым днем во всех отношениях становятся все лучше и лучше!" - отлично помогало повышению самооценки! Если ленитесь говорить так длинно, скажите коротко: "Я хороша!", для начала подойдет и это. А теперь сделайте все, как следует: встаньте перед зеркалом, расправьте плечи, улыбнитесь и громко скажите полную формулу сами себе! И еще раз! И еще два раза! Потом - продолжайте бормотать эти формулы уже шепотом или про себя, делая любые другие дела - но с той же довольной и бодрой интонацией. Проверьте, эти формулы помогают и спустя столетия!
А теперь, если уже чувствуете силы, используйте самое мощное средство: начните вести себя бодро и уверенно. Сделайте это так, как играют свою роль актеры или актрисы, включите жизнерадостность и держите ее для начала хотя бы пять минут. Скорее всего, вам понравится, и вы продолжите эту игру в радость в течение всего дня.

- Блин, уверенность можно развить в себе, если просто решить, что ты классная, у тебя нет комплексов. Они у тебя в голове. Просто реши, что ты – лучшая, и все!

- Тебя в инете забанили? Ладно, я сегодня добрая, тащу тебе несколько советов из сети, раз тебе лень самой погуглить.
1. Решили что-то сделать – начинайте сразу (или как можно скорее). Чем дольше вы собираетесь, тем настойчивей голос вашей (пока еще!) пониженной самооценки начинает «говорить», что вам все равно не справиться.
2. Каждый день старайтесь узнать и попробовать что-то новое.
3. Если вы что-то не поняли, задайте уточняющие вопросы. Скорее всего, ваш собеседник с готовностью ответит на них, для него это лучшее подтверждение, что вы принимаете то, что он говорил всерьез. В любом случае лучше уточнить, чем потом сделать что-то не так.
4. Запишитесь на аэробику, танцы, бассейн или в тренажерный зал. «В здоровом теле – здоровый дух!» А здоровый дух предполагает и адекватную самооценку. Вы сами почувствуете, как тренированное тело сделает вас более уверенным в себе.
5. Для временного и быстрого повышения самооценки, чаще у женщин, свою роль сыграет посещение парикмахерской, салона красоты. Некоторым помогает и обновление гардероба.
6. Чаще улыбайтесь! Постоянное недовольство как окружающими, так и собой не способствует повышению самооценки. Особое внимание обратите на свою персону, хвалите себя за самые маленькие успехи, можно завести дневник своих успехов.
7. Никогда не сравнивайте себя с другими. Корректным может быть только сопоставление себя сегодняшнего с собой же прежним.
8. Если вас в чем то обвиняют – не оправдывайтесь. Просто спокойно и уверенно объясните, почему вы поступили именно так.
9. Ни один человек не может быть безупречным во всем. прощайте себе свои ошибки.
10. Не бойтесь проявить инициативу. Допустим все пойдет не по лучшему сценарию. Продумайте ваши действия для всех вариантов заранее. Отрицательный опыт также необходим.
Вперед, короче!



Вам знакомо состояние автора? Как вы с ним боретесь?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 20.4.2024, 7:55

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика