НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Силиконы в косметике: польза и вред., Мифы о вреде силиконов
Такая история...
сообщение 27.7.2016, 14:20
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



5 фактов о "жутком вреде" силиконов

Повторенье - мать учения.
Я писала уже об этом, но вопросы на эту тему в инете возникают ежедневно.

Силиконы – кислородосодержащие высокомолекулярные кремнийорганические соединения. Различные их виды используются в огромном количестве средств по уходу за волосами, кожей, а также в декоративной косметике.Давайте разберем по пунктам вредные свойства силиконов:

- Силикон токсичен и канцерогенен. Существует мнение о том, что силиконы – яд, который может нанести вред организму, всасываясь в кровь через кожу. Это – распространенный миф. На самом деле, они являются биологически и физиологически инертным веществом, то есть, не вступают ни в какие реакции с живыми организмами. При этом силиконы абсолютно не токсичны и не являются питательной средой для бактерий, именно поэтому их так широко используют в медицине. Медицинский силикон как раз используется для изготовления уходовой косметики.

- Силикон не дает коже дышать. На самом деле, они действительно создают пленку на поверхности кожи, скрывая поры. Но при этом молекулы силикона пропускают воздух, то есть, не препятствуют дыханию кожи.

- Силикон является камедогенным веществом. Да, как и любое вещество, остающееся на поверхности кожи (воски, масла, вазелин, глицерин), он может способствовать появлению камедонов, если не очищать кожу должным образом. В таком случае причиной камедонов становится ваш уход (или не уход) за кожей, а не силикон как таковой.

- Силикон накапливается в волосах, делая их ломкими. Да, он действительно имеет свойство накапливаться на поверхности волос и даже кожи головы. Но делать волосы ломкими он не способен, так как сам по себе является эластичным. Максимальный вред от накопления силиконов – ваши волосы будут выглядеть жирными и непромытыми. Поэтому, если вы используете средства для волос с силиконами, нужно наносить их, отступая от корней волос 1-2 см, а также необходимо использовать глубоко очищающий шампунь хотя бы раз в месяц.

Косметика с силиконами абсолютно бесполезна и дает лишь видимый результат. Силиконы, сами по себе, не обладают ухаживающими свойствами и не приносят никакой пользы для волос и кожи. Но они являются лишь вспомогательными веществами в косметических средствах. Там так же могут содержаться полезные витамины, микроэлементы, масла, которые обеспечивают уход, увлажняют и оздоравливают. Поэтому, перед тем, как ставить крест на косметике, увидев в составе силикон, посмотрите, на каком месте он находится, и обратите внимание на остальные ингредиенты. Также стоит задуматься – какого эффекта вы хотите добиться? Если это сумасшедший объем и блеск волос или непревзойденную стойкость макияжа – то силиконы являются просто незаменимым компонентом. Запомните – силиконы в косметике – лишь вспомогательные вещества, сами по себе не несущие никаких функций.



Почему же именно силиконы добавляют в косметику? Дело в том, что они обладают рядом свойств, которым в сумме просто нет аналогов. Давайте ознакомимся с ними!

Итак, силиконы:
- предотвращают потерю влаги;
- выравнивают поверхность кожи, волос;
- защищают от внешних факторов;
- обеспечивают равномерное распределение косметики;
- придают средствам необходимую текстуру и консистенцию;
- обеспечивают носкость и влагостойкость косметики;
- устойчивы к резким перепадам температур и УФ-излучениям;
- придают блеск, эластичность и объем волосам и матовость коже.

По своим свойствам косметика без силиконов может быть идентична, однако именно силиконы придает долгосрочность, хорошую текстуру, обеспечивают внешнюю ухоженность при применении декоративной косметики.



Вот краткий список силиконов, которые чаще всего содержатся в косметике, и их свойства:
Dimethicone – используется в качестве антипенного агента и смягчающего вещества;
Methicone – образует пленку, выравнивает поверхность, антистатик;
Dimethiconol – антипенный агент, смягчитель;
Cyclomethicone - антистатик, также используется для придания средству необходимой текстуры и консистенции;
Phenyl Trimethicone – образует пленку, смягчает.

Почему же силиконы называют вредными или бесполезными?

Некоторые бытовые и профессиональные косметические бренды пишут об «инновационных технологиях», которые способны мгновенно утолщать волосы, склеивать секущиеся кончики и выравнивать кожу. На самом деле, вся инновация этих средств именно в содержании силиконов. При смывании такой косметики весь визуальный эффект исчезает, и создается ощущение, что стало только хуже. Особенно силиконы для волос создают временный косметический эффект. Естественно, разочарование потребителей, ждущих сиюминутного долговременного результата, растет как снежный ком, подкрепляясь вездесущей пропагандой о вреде силикона.

Использовать силиконосодержащие средства или нет – решать только вам, в статье развеяли мифы о непоправимом вреде, который они наносят организму. Подходите к выбору косметики с умом, и вы добьетесь наилучших результатов.



- Спасибо! Очень содержательная интересная статья! Надоело слушать мнения, что силиконы в кремах либо чудодейственны, либо – первый враг кожи. Я – за разумность в использовании.

- Я против силиконосодержащей косметики – зачем перегружать кожу балластом?

- Использую шампунь с силиконами – придает блеск и внешний лоск волосам. Почему я должна от него отказываться, если, пока я его использую, волосы классные?

- А лечить волосы не пробовали?

- Девушки, анатомию человека никто не учил? Первым и основным препятствием к отторжению косметики с силиконами является уже сама кожа человека, потому что это чужеродные ей молекулы!

- Силикон дает лишь визуальный косметический эффект гладкой шевелюры. Он совершенно не укрепляет волос, а, напротив, делает его более хрупким, ломким, тусклым. Силиконовая «капсула» препятствует проникновению в кожу головы и волосы питательных веществ. Это нарушает естественные обменные процессы, мешает нормальной циркуляции кислорода и крови. При долговременном использовании средств с силиконом происходит накопление этого вещества в стволе волоса. От этого локоны, вместо былого лоска, приобретают тусклый цвет, неряшливый вид и с трудом поддаются укладке. Причем, не имеет значения, о какой именно разновидности силикона идет речь – все они оказывают вредное воздействие на волосы.

- Да вы что! Посмотрите состав силикона, о каком вредном воздействии идет речь?

- Информация очень полезная, только я вот думаю, нужно ли беречься от этого силикона, если он теперь везде?

- Когда силиконом, например, напичкана база под макияж, это вполне оправданно (хотя, если ежедневно её наносить на всю поверхность кожи лица - вопрос о "неполезности" встаёт остро), помада без силикона тоже будет наноситься на губы как пластилин, и ощущения возникнут те же. Но! Та же помада с избытком силикона (проверено и доказано), во-первых, будет тоже создавать дискомфорт излишней "маслянистостью" и "скользкостью" (при этом, скорее всего, и смазываться будет на ура), а во-вторых, такая помада действительно с успехом будет подсушивать губы - эффект силиконовой плёнки никто не отменял. А в уходовой косметике избыток силикона вообще, по-моему, противоречит её прямому назначению - уходу за кожей. Крем ведь не только должен радовать своим нанесением и распределением (спасибо силиконам), но и выполнять свои прямые функции - увлажнение, питание и так далее. А избыток силикона, создавая плёнку на коже, препятствует и её естественному отшелушиванию, и дыханию клеток. В этом и выражается вред силикона. И тут сколько хочешь, можешь вводить витаминов и экстрактов, но эффект- то будет значительно нивелирован , а сам силикон ухаживающим действием не обладает. В общем думаю, что сниженное содержание силиконов в уходовой косметике (то есть сбалансированный и качественный, а не дешевый с "показным" эффектом состав - намного предпочтительнее.

- Бредни о вреде силиконов заказаны адептами натуральности и нищебродами, не могущими позволить себе качественную косметику с качественными силиконами.

- В составе силиконов нет ничего такого, что бы вызвало их вред. Там же кислород есть!

- В ржавчине тоже есть кислород, мазюкай морду ржавчиной.

- Нашла в инете о составе силикона, раз уж пошла такая пьянка. Силикон -это полимер, который состоит из силикона и оксигена (-Si-O-Si-O- — и так много раз). С химической точки зрения их правильней называть силоксанами или полисилоксанами. Поскольку силикон имеет целых 4 связи, две другие это радикалы различных групп (метильная, этильная, фенильная). В природе существуют соединение, в состав которых входит силиций. Это всем известный кварц или песок. Образуется он из силикон диоксида, который можно получить при сжигании силиция. Раньше именно диоксид использовали как очистное средство и как пилинг в различных косметических целях. Кремниевые кислоты - это тот же диоксид, но насыщен водородом (или водой). Его также применяют в косметологии, например, он содержится в экстракте хвоща и благодаря кремниевым кислотам в своем составе он укрепляет волосы, ногти и кожу. В отличии от кварца или кремниевых кислот силиконы — это полностью синтетическое соединение. Их очень легко заметить в составе, так как большинство из них имеет в названии суффикс-кон-. В англоязычной литературе их так часто и называют.



- Прикольно! Если силиконы в кремах для лица обеспечивают их высокую стоимость, почему бы не насыпать в крем песка и мазюкаться? Эффект тот-же.

- Я не использую косметику с силиконами. Крема для меня тяжелы, кожа не дышит, камедоны появляются, а волосы становятся тяжелыми. Мне такая косметика не подходит.

- Предпочитаю косметику с натуральным составом.

- Задрали со своим бреднями, что силиконы вредны. Вред силикона для волос, например, не доказан, а вот его полезные свойства очевидны.
Увлажнение волоса. Да, вам не показалось. Если в шампуне есть силикон, он помогает увлажнить волос после того, как жестким детергентом вы удалили с него жиры. Силиконы вроде как становятся на их место, и волос уже не чувствует себя таким одиноким и обнаженным. Другое дело, что в шампуни вместо силиконов для этого можно включать натуральные масла. Это, наверное, будет стоить дороже.
Они защищают волосы от воздействия вредных факторов. В основном это термальное воздействие, но также УФ излучения. Та же противная пленка на волосах не дает чешуйкам волоса цепляться друг за друга и не обостряет проблему ломкости и сечения волос. Шампунь без силиконов такими свойствами не обладает.
Силиконы помогают решить некоторые эстетически проблемы: они добавляют блеск волосам, делают их более прямыми, мягкими, послушными, иногда даже залечивают расщепленные концы.
Предотвращают сечение волос. Волосы ведь секутся от не совсем ласкового обращения с ними: расчесывание спутанных волос может стоить появления многих двойных кончиков. Если же силикон поможет сделать это без жесткого механического воздействия, концы вздохнут облегченно.
силикон — это не лечение волос. Это улучшения их внешнего вида в первую очередь. Но не стоит забывать, что при правильном их использовании силикон может помочь предотвратить появление некоторых проблем с волосами.

- Вред силиконов в косметике – это полная бредятина. Они же инертные вещества.

- Может быть. Но вот таким методом исключения я уже поняла много вещей о себе: мне нужны шампуни с слс, а умывалки - нет, минеральное масло в креме не позволительно летом-весной, зимой лишь в минус 25, когда кожа может лопнуть, спирт в кремах, тониках приветствуется. Знаю, что еще всего полно, но я только начала изучать реакцию на самые популярные вредные компоненты.

- По поводу шампуней и бальзамов без силиконов как раз так и пишут, что смывается защитная пленка и волосы начинают ломаться, сохнут и т.д., но зато появляется возможность их лечить. У меня ничего не ломается, но выглядят они так себе. Я безсиликноновыми давно пользуюсь, перед беременностью начала, это уже больше 2 лет, но вот вид меня не радует. Хотя до этого я не жаловалась на состояние волос — они замечательно жили с силиконами и повышенного выпадения я не замечала. Вот сижу и думаю — хочу профессиональную косметику с силиконами — и на тебе — красота. Но вот мой внутренний таракан протестует, привыкла я уже к натуралке.

- Вообще-то есть пищевой силикон, его можно есть.



- Не есть, а хранить в изделиях из пищевого силикона пищевые продукты. Все.

- В основном диметикон в составе — он несмываемый. Можно-то можно, но после силикона волосы так блестят. Я использую безсиликоновые средства уже давно, только вот волосы, конечн,о растут, но не такие гладкие и блестящие по длине. А вы чем пользуетесь?

- Для волос-то силикон хорош! Для кожи - тяжеловат.

- Ламинирование волос делают с силиконами. Так волосы потом шикарные! Я согласна с автором, что вред силиконов во многом надуман.

- Вообще-то ламинирование сразу дает хорошие результаты, но при повторном идет обламывание волос. Это связано именно из-за утяжеления волос. Волос обламывается у корня - и это не есть хорошо. Силикон ли тому причиной - отчасти да. Он обеспечивает плохое вымывание ламинирования с волос. За это ему плюс, так как результат ламинирования держится долго, так как из-за слабого вымывания наблюдается сильное утяжеление волос после повторного ламинирования.

- Я давно использую жидкий силикон как средство против сечения волос. Результаты супер, волосы перестали сечься вообще.

- А ты престань пользоваться жидким силиконом и посмотри на эффект. Это не вариант.

В принципе силикон - это не плохо, но когда в меру. Он обеспечивает водостойкость, термозащиту, блеск, расчесывание волос и многое другое. Нормальная профессиональная косметика содержит его в меру. Относительно ламинирования хорошего сказать не могу.



Как вы относитесь к косметике с силиконами?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Miss Juli
сообщение 15.8.2016, 22:17
Сообщение #2


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



О пользе или вреде силиконов однозначно не могу сказать, ясно одно: косметика с силиконами мне категорически не подходит. Мне некомфортно, если в кремах силиконы, кожу сыпет. А средства для волос с силиконами делают из моих волос крысиный невзрачный хвостик, на ощупь как будто не мытый неделю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 9:08

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика