НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Уход за лицом, косметика по уходу, уход за кожей, домашние маски для лица, Великие умы маркетинга стимулируют женщин покупать косметику по уходу
Такая история...
сообщение 26.3.2016, 16:03
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Я всегда была достаточно ленивой, чтобы ухаживать за кожей лица так, чтобы это называлось полноценным уходом. Ну, знаете, в каждом журнале для девочек было написано, что это многоуровневое дело и, если пропустить хотя бы один пункт ежедневной рутины ухода за лицом, то кожа наверняка пойдет невиданной коррозией и отвалится на пол.
Если вы не понимаете о чем я, то я немного расскажу. Чтобы кожа в муках не отпала на пол, ее нужно очищать. И нет, простого умывания недостаточно. Очищать нужно тщательно, иначе все остальное утратит смысл и наступит тщета и безысходность. Итак, тщательно скрабируем, пилингуем, отпариваем кожу лица, важный процесс очищения - различные маски для лица, несколько раз в неделю, без них вы в скором времени превратитесь в шахтера. Я не знаю, правда ли это, но думаю, что женские журналы врать не будут.
После того, как вы отскребли кожу до эпидермиса, необходимо ее тщательно протонизировать. Без тоника нанести крем без угрызения совести никак не получится, так завещали все косметологи, журналы и прочие гуру женской красоты. После этого можно нанести сыворотку, а затем уже крем для лица. На ночь ночной, днем дневной, а еще питательный, увлажнятельный, гидролант, под глаза глазной. А сверху все присыпать консилером, хайлайтером, основой, тональником, пудрой и румянами.

Сколько себя помню, у меня никогда не было косметики для лица одной серии. Обычно денег хватало на дорогой качественный крем, который, по моему наивному рассуждению, должен был избавить меня от всех проблем разом. Хотя единственное, чего я от него ждала - ощущение комфорта. Продавцы в косметических бутиках всегда хватались за сердце и падали штабелями в обмороки, когда узнавали, что, во-первых, набор косметических средств на моей полке из разных серий разных фирм, так еще и, о, ужас, не составляет полноценную линейку по уходу за лицом.

И вот однажды, решив, что проблема стянутости кожи не в зимнем авитаминозе и сухом воздухе, а в отсутствии полного набора косметики по уходу, подбадриваемая восторгом консультантки, решила провести эксперимент и купить все, что необходимо для правильной женщины, следящей за своим лицом. Выбрала не самую дешевую, но и не самую дорогую косметику для лица известной финской марки. Дома с упоением развернула кулек и начала тонизировать и увлажняться. На третий день использования всего арсенала средств, я стала понимать, что вместо кожи на моем лице силиконовая воздухонепроницаемая маска. А я почти физически стала задыхаться, потому что "полноценный уход за лицом" предполагает, что ваша кожа ни на минуту не должна оставаться без нефтепродуктов, а иначе минус в карму, отвалившееся лицо и преждевременная старость в 25 лет.
Еще очень важно узнать, какой у тебя тип кожи и очень постараться не перепутать. То есть, если ты все никак не можешь избавиться от сухости и раздражения от мороза, то это все потому, что ты еще не нашла подходящий крем для лица. Как этот не подошел? Странно, моей сватье в самый раз.

Еще одна проблема средств по уходу за кожей в том, что они зачастую предназначены угнетать природные функции кожи. Например, расширенные поры, предназначенные для естественного очищения, входят в список 7 смертных грехов, вытесняя братоубийство.

Все сказанное относится к домашнему уходу за кожей, не учитывая процедуры у косметолога, которые минимум 1-2 раза в месяц. Если кожа жирная или комбинированная: раз в месяц чистки лица, 2 раза стабилизирующие маски. Если при этом ещё есть акне - делают фруктовые пилинги и прочий ад. Если кожа нормальная - лёгкий кислотный пилинг лица раз в месяц-полтора и всякие массажи-увлажнения. Сухая - какие-то сатанинские примочки несколько раз в месяц, включая обертывания жирами. Если ничего не помогло, то "неправильно подобранные средства по уходу за лицом под тип кожи", а значит, необходимо попробовать другие, и так без конца.
Теперь всем без исключения за 23 положена дермобразия. Верхний слой кожи скоблят небольшим скальпелем, счищая ороговевшие клетки. Это не говоря о всякой физиотерапии, каких-то аппаратах кислородного насыщения, ультразвуковой чистке пор, миостимуляции, дарсонвале, экзотических бесполезных и невероятно дорогих масках дли лица.

И женщина не должна забывать, что помимо всей артиллерии средств ухода за кожей лица, которую, наверное, два часа надо мазать, почти столько же процедур надо делать для тела и волос: маска для тела, обертывание, скраб, молочко, массажное масло, антицеллюлитный крем, вибромассажеры и щетки для тургора кожи.

Мораль всего этого текста в том, что помимо покупки декоративных средств, великие умы маркетинга и продаж стимулируют женщин покупать еще и косметику по уходу, которая, конечно же, никогда не удовлетворит заявленных функций. В итоге женщины вынуждены, как белки в колесе, постоянно покупать и покупать, ища "свой" идеальный крем, которого просто не существует. В то время как мужчины продолжают обходиться зубной пастой и щеткой.



- Начала текст с мыслью, что у меня скоро отвалится лицо. К концу отвалилась челюсть.
Жить-то когда?

- А ещё считается, что через какое-то кожа "привыкает" к крему, и он теряет эффективность. И приходится заново начинать поиски подходящей замазки.

- Когда автор перечислила все манипуляции, которые нужно произвести для ухода за своей кожей, и назвала средства, которые нужно на себя намазать, чтобы был "идеальный макияж", у меня реально голова закружилась.

- Все это справедливо для хорошей или нормальной кожи. Но, к сожалению, если ты обладательница жирной или супер сухой, шелушащейся кожи - полный набор средств по уходу за кожей необходим.

- А я ничем не пользуюсь для домашнего ухода за кожей лица, ну вообще ничем, как жить?

- Могу только порадоваться за девушек, которым не нужно большое количество ухода за кожей. Но такой уничижительный тон. Мне, как обладательнице проблемной кожи, было ужасно неприятно читать.

- Тоже попадалась в эту ловушку, в ванной повернуться нельзя было от баночек и скляночек. Тем более я вхожу в целевую аудиторию всего этого маркетинга: жирная чувствительная кожа, поры, обезвоженность, прыщи. Завсегдатаем косметических сайтов была, любой девушке могла сказать, что она делает неправильно в сложном процессе ухода за лицом, а у самой ситуация почему-то не менялась. Но потом здравый смысл победил. Теперь у меня гипоаллергенный гель для умывания и самый увлажняющий крем для лица, который смогла найти. Если лень умываться, протираю лицо перекисью водорода и ложусь спать. Если хочется пилинга лица, развожу молочную кислоту до 10% и делаю сама себе. Иногда пользуюсь убтаном и различными маслами, когда хочу чего-нибудь этакого. Чувствую себя более свободной.

- Я купила молочную кислоту местном интернет магазине для мыловаров бутылку 0,25 и она никак не кончается. Говорят, еще можно поискать в ветеринарных аптеках или в обычных.

- Я помнится, читала, что с ее помощью можно очень хорошо очистить лицо без повреждений за какие-то считанные минуты. Буду искать.

- Ну, вообще-то так и есть, проверено на себе и на маме.
Впрочем, на самом деле можно просто делать с кремом перерыв на месяц-другой, и не нужно новый покупать.

- На всех упаковках масок для лица, сколько покупала, написано "не больше раза в неделю". Это же реально без лица остаться можно, используя по 3-4 раза в неделю, еще и разные маски.

- За кожей в первую очередь надо ухаживать "изнутри", тогда 80% всего этого "богатства" не нужно будет.

- Кстати, об уходе за проблемной кожей - не хочу говорить за всех, но мне лично помогли только три вещи: наружно мазь с пероксидом бензоила и противогрибковая, а изнутри - налаживание нормального питания. Никакие крема, домашние маски для лица и пенки не сработали - они либо забивали поры, либо вызывали аллергию, либо еще больше обезвоживали кожу. Сейчас прыщи появляются только по гормональным причинам - ПМС и овуляция.

- Мы с сестрой пользуемся в уходе за лицом только дегтярным мылом, так как кожа склонна к раздражениям, и самым простым кремом, которым пользовались ещё с детства, когда кожа обветривалась, или обмораживалась зимой. И нам нормально.

- Это не камень в адрес тех, кто пытается лечить проблемную кожу, это критика обязательных процедур по уходу за кожей, предписанных каждой женщине.

- Блин, я не использую декоративную косметику для лица, но скраб, тоник, крем для лица, крем под глаза каждый день, вот и думаю - лучше или хуже от этого коже. Не, выглядит круто. Но эффект отмены никто не отменял.

- И если автору, и, правда, повезло с кожей - это круто. А у меня кожа комбинированная, до похода к толковому косметологу, и правда, скупала кучу средств по уходу за кожей в магазине. Но теперь у меня один крем и "болтушка" из средств, купленных за копейки в ближайшей аптеке, плюс витамины, а без этого кожа местами лоснится, местами шелушится, лезут болючие прыщи и прочее.
А касательно мужиков, которым "хватает зубной пасты и щетки" - как будто от этого у них не бывает болезненных неприятностей с кожей.

- Тоже никогда не могла понять, зачем все эти молочко, сыворотки, гели, кремы (свой для каждого кв. см). Причем "обязательно!!"
Мой максимум - два крема для лица и гель.

- У меня тоже проблемная кожа. И сухая, и жирная, и акне меня не покидает уже 25 лет, но мне так не хочется пользоваться всем этим домашним уходом за кожей лица и я забила. Вот просто живу так и все, ни в коем случае не хотела кого-то задеть.

- А я действительно ленивая, дома стоят 100500 кремов, масок, скрабов, умывашек, тоников для проблемной кожи, в основном подаренных родными, а я использую только водичку и иногда ромашковый отвар. Не скажу, что кожа огонь, но меня устраивает.

- В свете предыдущих комментариев "ваша статья меня обижает, у меня сложная кожа, за ней надо сильно ухаживать и т. д.".
Вы серьезно?
Суть не в том, какая кожа, а в том, что мужчин никто не заставляет это делать (даже если у них все лицо в прыщах и раздражениях).
"Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, небрит и вонюч".
Это женщин принуждают к уходу за собой, заставляя каждую считать, что ее кожа неидеальна, и надо это исправлять.

- Мне 27, у меня та самая ужасная "проблемная кожа" - жирная, со следами от давних прыщей, периодически шелушится и всё такое. Лет десять назад я предпринимала попытки что-то с этим сделать. Покупала маски для лица и умывалки (больше всего понравились маски-плёнки, их так прикольно стягивать; других положительных эффектов не нашла).
А потом у меня начался период нищего студенчества, и всякие мазилки для физиономии отпали сами собой.
Несколько лет спустя я пыталась восстановить запас средств по уходу за кожей, но привычка ими пользоваться так обратно и не вернулась.
В итоге я забила на это дело. Варю себе мыло с разными маслами, им и умываюсь. Отсутствие "оздоравливающего" эффекта точно такое же, но зато пахнет классно и текстура приятнее.
А, ну да, были ещё попытки сходить к врачу. Конец немного предсказуем - мне велели меньше есть.

- Одно дело идеальность или не идеальность кожи, а другое дело болезненные прыщи, от которых больно использовать мимику. И я, например, ухаживаю за своей кожей как раз таки ради того, чтобы мне просто не было больно. И это помогает.

- У меня проблемная кожа и куча всякого ухода за лицом. Каюсь. И только благодаря феминизму я поняла, что это совсемне для себя. Я, чёрт побери, боюсь, что меня будут оскорблять из-за неидеальной кожи. Потому что такое бывало и это больно. Однако посмотрите на парней с проблемной же кожей: они ухаживают за ней куда меньше девушек, и это заметно, но окружающим абсолютно плевать. Потому что его ценность не определяется идеальностью кожей. А моя ценность (и, видимо, всех женщин) определяется, без моего на то желания. Крик души просто.

- Мне зимой пришлось начать пользоваться кремом для лица, когда кожа начала весело трескаться и шелушиться. Больно и неприятно, на самом деле. Увлажняющего крема той самой финской фирмы, к счастью, хватило.

И дело было не во внешнем виде, правда. И трескающиеся руки маслом мажу тоже не поэтому. Просто это больно, когда кожа и так сухая, а тут еще зима, отопление.

- Никто вам не запрещает с бороться с проблемной кожей.



- Пользуюсь только самыми простыми кремами для лица, они для меня самые комфортные, так как не чувствуются на коже. Пробовала использовать кремы и тоники известных фирм (частично - дарили, частично - сама соблазнялась). От них появлялось то самое чувство непроницаемой плёнки на коже, как описано в посте. После этого умывалась и вздыхала с облегчением. И, кстати, кожа не идеальная, жирная. Но от проблем с ней помогал только отказ от злоупотребления сладостями.

- А у меня жирная и при этом почти постоянно шелушащаяся кожа с расширенными порами, черными точками и маленьким количеством прыщей. В последнее время использую только скраб, чисто с целью соскрести шелуху, и после скраба мажу лицо кремом неизвестной мне марки, а отдельные прыщи прижигаю спиртом, чтобы быстрее заживали. И мне плевать, что моя кожа неидеальна. Да, возможно, все эти средства ухода за кожей лица сделают мою кожу чуточку лучше, но я не готова тратить кучу времени и денег ради вот этой "чуточки", лучше прогуляюсь и угощу себя вкусняшкой.

- Ага, не запрещает, но осуждает.

- Злые феминистки мешают ухаживать за кожей лица.

- Только холодная вода из-под крана, только хардкор!

Хотя нет, пару лет назад пользовалась каким-то там крутым скрабом, но не для "эффекта", а потому что он просто очень приятный был. Такой мини-массаж лица.

- Вся моя косметика для лица - это максимально натуральная крем-маска, у компании она идет как для рук, для лица у них крем с икрой, а я этой маской мажу все и счастлива. Из декоративки - тушь (уже засохла, наверное) и три оттенка теней.
Плохая кожа - это всегда нездоровый организм, чаще всего кишечник.
Действовать надо изнутри, а не кремами обмазываться.
Умываюсь сваренным подругой мылком.

- Несколько раз я пыталась делать себе разные домашние очищающие маски для лица и пользоваться скрабами. Хм, столько аптечного заживляющего геля я на себя не вымазывала с тех пор, как в десять лет залечила чудовищный атопический дерматит.
Выводы я сделала вполне логичные, и с тех пор у меня в ванной лежат только салициловая кислота и аптечный крем "Пантенол", и я вполне счастлива.

- Я сама феминистка, но это не значит, что я должна быть согласна со всем. И да, я против насаждения идеалов красоты, но одно дело не насаждать его, а другое осуждать девушек, пользующихся косметикой для лица. Вы впадает в другую крайность.

- Сначала борьба с прыщами, потом с морщинами, потом погоня за все равно уходящей молодостью, потом зрелостью, мезонити, филлеры, инъекции, химические пилинги для лица, релифтинги, фотолифтинги, лазерные процедуры. И все равно привет старость, и куча подтяжек и тонны денег, отнесенные хирургу, а в финале - один черт - гроб. И это никогда, никогда не кончается, до самой вашей смерти. Прочитаешь такую статью и сразу мысли о том, что большинство женщин тратят время своей жизни только на то, чтобы мазать на лицо крем и бегать по косметологам, и пытаться догнать, догнать, догнать какой-то идеал, ужас. Надеюсь, это все так не так уж плохо в реале, и это просто черные мысли одолели.

- Как жертва всего написанного, не могу не отметить, что мне все эти процедуры доставляют неимоверное удовольствие. Наверное, потому, что я редко их делаю.

Как отмечено выше, даже косметологи советуют начать с правильного питания. Животный жир гораздо сложнее выводится через поры и легче застревает в них, нежели рыбный и растительный; да и сахар еще ничего хорошего для организма не делал, в отличие от овощей.

Нашла для себя идеальные средства для умывания - ржаная мука и овсянка. Дёшево, сердито, а главное - намного лучше всяких умывашек и мыла, подходит для абсолютно любой кожи и нормализует её. Гной из прыщиков бесследно и безболезненно вытягивает кусочек алоэ.

Ну, а по посту - мужчины (скорее, мальчики), страдающие от проблемной кожи, точно так же заморачиваются насчёт лица. Плюс раздражение после бритья на лице, о котором женщины редко, когда имеют представление.

- Даже всякие бьютиблогеры и журналы кричат, что главное хорошо кушать, спать и не воздействовать средствами по уходу за кожей слишком часто. Но тут же и реклама тех самых средств.



- После чистки организма дешевой льняной клетчаткой все мои проблемы с кожей отвалились. Даже пот пахнуть перестал.

- Да, действительно. Такие, как мы - кошмар маркетологов.

- Дегтярное мыло - отличная вещь.
Забросила всю косметику для лица в дальний шкаф, оставила только его и гигиеническую помаду.

- Соглашусь.
Никакой крем для комбинированной, чувствительной, жирной и прочей кожи не подходил, закупоренные поры всегда оставались закупоренными, просто становилось немного лучше иногда, порой хуже, а через месяц-другой гарантированно хуже, т.к. начиналась еще и аллергия около уголков губ. Видимо, кожа "наедалась" этого неведомого кремо-варева и начинала протестовать.
Приходилось какие-то части лица мазать чем-то от жирного блеска, другие от сухости и чувствительности к аллергенам. И уже не верилось, что существует этот "тот самый" крем. Тоники и мицеллярные воды это вообще был мрак. Это "счастье" впаривается очень активно, и как что-то супер важное и нужное, оно же у меня всегда вызывало стянутость и раздражение.

Итог! Я изменила рацион. Никаких диет, ничего страшного и специфического, просто перешла к осознанному потреблению пищи, расхотелось травиться фастфудами, полуфабрикатами и захотелось готовить самой. И так получилось, что при выборе продуктов наткнулась на натуральные масла, в частности масло кокоса. Я его и ела и начала мазать на лицо. В итоге полностью отказалась от крема для лица, никаких побочных действий, подходит для всех участков кожи. И жирность убрал и с сухостью разобрался этот самый кокос. Потом заметила в аптеке косметические масла: какао, зародыши пшеницы, миндальное. Пшеница не очень пошла, но все равно эффект лучше, чем у крема, миндальное лучше, а какао так вообще замечательно, еще и эффект загара. И это все в пределах 100р за пузырек!
Очищение: мыло и вода, мыло, правда, либо детское, либо самодельное. Либо еще попадается на основе натуральных масел, как сувенир из Чехии (конопляное), Греции (оливковое) и другое.
А еще взяла себе на заметку сберегающее кожу очищение такое: мыло и вода 1 раз в два дня, а остальное время только протирка мокрым полотенцем. И массаж, и нагрузка на естественную защитную среду кожного покрова снижается. Так вообще отлично все с кожей стало. Даже при недосыпах хорошо выгляжу и не сравнить с эффектом от этих отрав из косметических магазинов.

- Однажды случайно попала на урок и диагностику жуткой косметики под названием Золотой дождь, что только про свою кожу не услышала. Пытались втюхать что-то, а я им в ответ, что разницы никакой не чувствую и мне это даром не надо, надо было видеть их лица.

- Что? Золотой дождь это как бы, когда на кого-то мочатся.

- Долгое время мыла лицо всякими масс маркетовыми средствами по уходу за кожей, умыться без него было глобальной проблемой. Сейчас умываюсь просто водой и живу счастливо. Кожа, как и была относительно проблемной, так и осталась.

- У нас сейчас какую-то "израильскую" косметику «made in подвал» парят, называется вроде Дешели или как-то так. Разводят доверчивых тетенек на кредиты на дорогие чемоданчики с косметикой.

- Ох, только вчера этот ад с бабушкой обсуждали!

- Я им дреды мыла, супер средство.

- Оп, и здесь все эти "для себяшки". Ясно, понятно.
Если бы над нами не глумились, не унижали из-за проблемной кожи, а фотографии женщин не подвергались бы лютой ретуши, все ли те, кто имеют так называемую проблемную кожу, так бы загонялись?
С тринадцати щедро мазала лицо тональником, скрабов вагон разный, крема, маски, еще бог знает что. Я была скована даже в движениях, вдруг где тональник размажу. Всегда с зеркалом таскалась.
А в 21 у меня всё еще кожа, которая даже отдалённо не напоминает то, что якобы должна. Но так устала от всего этого мусора. И не понимаю, почему я должна стыдиться, изводить себя, тратить ресурсы, которых у меня почти нет.
Мой отец, например, имеет точно такие же проблемы. И нет, он не прошёл этот ад. Интересно, почему?



- Не думаю, что кто-то осуждал девушек, пользующихся косметикой по уходу. Нет. Ни тех, кому просто хочется, ни тех, кому это нужно по другим причинам.
Речь идет о тех, кому этого не хочется и кто этого не делает, какая бы кожа и в каком состоянии у них не была.

- У компании Дешали такие же приёмы. Наговорили про мою кожу гадостей с милой улыбочкой, намазали разных средств по уходу за кожей на лицо, слоёв шесть, не меньше, и были крайне разочарованы, что я ничего не заказала и телефонов знакомых не дала.

- Вот-вот, но их не смущает.

- Жирная кожа.
Мой уход - умываться. Все.

Никаких прыщей большую часть времени. Появляются только, если шоколада налопаться от пуза, или перед месячными. Но это, по-моему, совершенно нормально.

В большинстве случаев эти же средства пересушивают - жирнят кожу и провоцируют проблемы с ней. Выходит порочный круг - прыщи - замазка - кожа не дышит - еще больше прыщей.

- Весь этот "необходимый" спектр пытаются втюхать именно женщинам, не мужчинам, поскольку "фу-фу-фу, ты же женщина, за собой следить должна". Сколько косметических фирм названивает со словами "каждая женщина мечтает выглядеть хорошо, вам необходима процедура очистки лица!". Я отказываюсь и прямо ощущаю потоки недоуменного изумления - как это? Почему вы отказываетесь? И я нашла универсальный ответ: "Отказываюсь, потому что я идеальна. Я, знаете ли, богиня красоты. Совершенство. Мне поэтому не нужен ваш пилинг для лица. И уход за лицом мне не нужен, я мылом умываюсь. Алло, девушка, вы куда? В обморок?" Вот так веселюсь.

- Никогда так не заморачивалась уходом за кожей. Было лень, а ещё не понимала, зачем так выёживаться, принимать кучу средств. Сейчас пользуюсь ничем. И моя кожа-рожа абсолютно довольна.
До этого, в пубертатный период, когда расцветали прыщи, умывалась какой-то ерундой, а днём протирала лицо лосьоном. По-моему, ни капли оно не помогало. Просто прошло с окончанием пубертата.
Зачем себя мучить? "Так надо"?

- Кстати, о смешном. Вот буквально только что ко мне в почту пришел спамер-консультант по питанию. Обещал и кожу здоровую, и похудение без диет, и ещё какие-то золотые горы. Они здесь в комментариях пасутся, что ли?

- Простите? Женщины не имеют представления о раздражении после бритья? Да ладно? Бедняжки мальчишки, сейчас отловлю первого попавшегося и начну жалеть за раздражение на моське. Женщины бреют практически все, кроме собственно лица (а на нем еще пинцетом и воском проходятся). Так о каком таком раздражении мы не знаем?

- У мужчин, кстати, есть пена для бритья, лосьоны и бальзамы "после бритья". Это у тех, кто не пользуется электробритвой.

- Вообще не понимаю бритья этого бешенного, это же просто волосы! Мать его, просто волосы.

- Миллионам женщин насаждают чувство неполноценности и обязывают тратить кучу денег, времени, сил на "уход за собой", чтобы просто быть не хуже других, но это вас не тревожит так, как этот пост о том, что 99,9% косметики для лица - это навязанное и можно этого всего не делать, если не хочется.

- Я сейчас вообще волосами мужиков проверяю. Если не испугался – значит, хороший любовник. Ну и да, я взрослая женщина и люблю свои волосы.

- Когда мне было лет 11-12, во всех "девчачьих" журналах были инструкции по "уходу за собой". Четко помню фразу: чем раньше ты начнешь ухаживать за кожей с помощью специальных средств, тем лучше! Я пыталась, пыталась и постоянно переживала, что со мной явно что-то не так, раз я не могу приучить себя делать масочки для лица и т.д., как нормальные девочки. По сегодняшний день иногда сносит башню от этой пропаганды, и я начинаю корить себя. И мне стыдно ходить с прыщами, и я пытаюсь от них избавиться. Хотя никакой радости от такого занятия не испытываю, да и дискомфорта от своей кожи тоже (кроме стыда перед людьми). Думаю, именно об этом статья. И она точно будет одним из кирпичиков в моей стене " неухоженности".

- Мне 23 года, с детства мою лицо мылом, причём не увлажняющим за трёхзначную сумму, а самым обыкновенным, например, дегтярным. После мытья использую для ухода за лицом Dramatically Different Moisturizing Lotion плюс от Clinique (исключительно для того, чтобы не было ощущения стянутости). Банки за 2000 хватает на год, я бы и рада покупать что-то более дешевое, но мне физически противно ощущать на коже жирное средство, которое мгновенно не впитывается. По этой же причине мою руки до скрипа и никогда не пользуюсь кремом. Всё, что остаётся на коже, для меня отвратительно. При этом всём у меня очень жирный нос и лоб, блеск я убираю пудрой. Хотя все продавцы синхронно кричат, что мне необходим трехступенчатый уход, и как это я вообще ничем не пользуюсь?! Ужас-ужас!

Моей маме 60 лет, и из косметики по уходу она пользуется только кремом Чёрный жемчуг. Кожа выглядит потрясающе. Говорит, что это от того, что она никогда не красилась, максимум наносила тушь на ресницы.

P. S. Всё остальное тело я тоже мою мылом, гелем для душа не пользовалась ни разу в жизни.

- Мне дерматолог сказала, что до 25 одного для домашнего ухода за кожей лица крема достаточно, летом увлажняющий, зимой питательный. Все. И то, если кожа "просит".

- Покупаю жирненький лосьон, добавляю оливковое масло - для сохнущей на морозе кожи в самый раз.

Давно не мучаю кожу скрабами, тоники уже почти кончились. Для ополаскивания и ухода за лицом почти все необходимое делаю сама.

- А дарсонваль, кстати, мировая вещь (если нет противопоказаний). Лечу им подкожные прыщи, хорошо обезболивает, если спину продуло, помогает замедлить развитие варикоза.

- Из увлажняющих средств в уходе за кожей лица пока ничего лучше раствора гиалоруновой кислоты не нашла. Заказываю из Китая.

- Кислоты угнетают природную способность кожи генерировать естественный коллаген (если коллаген в составе крема концентрированный).

- Авторам подростковых журналов на это наплевать, к сожалению.

- Внесу свои пять копеек. Из-за повсеместного культивирования идеальной кожи я с двенадцати лет пользуюсь косметикой для лица. Я тратила кучу средств, времени и нервов на попытки превратить свою кожу в социально приемлемую, а становилось только хуже. Тогда я решила остановиться: просто перестать пользоваться скрабом каждое утро, делать маски для лица раз в неделю, увлажнять, питать и дальше по списку. Поразительнее всего то, что именно в тот момент состояние моей кожи улучшилось, как будто она ждала, когда я перестану её мучить и отдам контроль самому телу.

- Не знаю тогда. Чем еще полечить обезвоженную кожу? Алоэ, может быть.

- В принципе не вижу смысла для лица использовать более 5 средств в уходе за лицом в домашних условиях. Ежедневная умывалка, скраб по необходимости, мягкий демакияж (для глаз), и легкий увлажняющий крем, и на губы бальзам. Всё. Это максимум.



А акне в 80% случаев - гормональное, в 20% - подкожный клещ. И умывалками прыщи не вылечить. А вот на комдинированных оральных контрацептивах они сами уходят через месяца три, например.

Так что да, подвох не только в декаративке, но и в косметике по уходу.

- А где вы берете молочную кислоту, не подскажете?

- Не зря мама меня от них берегла. Недавно попался на работке в руки какой-то девчачий журнальчик, ох и ересь. Половину занимает реклама, остальное состоит из сплетен о селебрити, статеек "как похудеть", "как отомстить бывшему", " как соблазнить парня за две минуты" и прочая муть. Ничего полезного.

- О да! Наглядная демонстрация, как женщинам запудривают мозг! Из полезного я могу вспомнить только статью про девушку, которая провела некоторое время в монастыре из-за парня. Вот это было вполне адекватно, просто история об обычном быте монахинь. Но это уже оффтоп.

- На счет ухода за кожей - стараюсь использовать самое натуральное, но иногда это не спасает. Кожа сухая, местами очень сухая. Смешиваю масла различные в качестве ночного крема или сливочное масло за час до сна. Днем легкий крем, который не ощущается на коже или миндальное масло. Ну и поскольку черные точки атакуют нос - маска для лица с глиной и маслом чайного дерева.
С телом то же самое - масла и хорошая мочалка в качестве отшелушивания. Скраб для всего - сода, она мелкая и если действовать аккуратно и не часто, кожа после нее гладкая, никаких заморочек в составе. Ее же, кстати, иногда можно добавлять в шампунь для придания объема, или чтобы вымыть начисто волосы, но тоже не злоупотреблять.
Из намешанных кремов - после бритья и пара кремов для лица от люмине, просто хорошо подходят коже (не постоянно).
Те же самые масла добавляю в шампунь, туда же мумие, и регулярно пропиваю курс витаминов - волосы идеальные, ногти тоже.

- Я жила до 30 лет без всякой уходовой косметики, кроме умывалки. А в 30 вылезло очень болезненное акне (хрен бы с ним, что "некрасивое", но болит зараза и мешает). В общем, пришлось обзавестись некоторым количеством препаратов внутрь и на лицо.

- Я прихожу в ужас, когда думаю, сколько времени нужно тратить каждый день, для того, чтобы накраситься. Сама никогда не красилась, раньше из-за болезненной раздражительной кожи, тереть ещё и потому, что мне это не нужно. Возможно, под настроение я могла бы накрасить глаза, если бы не было кожных проблем, но совершенно точно не стала бы делать это постоянно.

Моя кожа сильно сохнет от воды, поэтому после умывания или душа мажу каким-нибудь кремом. Попытки подобрать наилучший не увенчались успехом, почти любые кремы для лица дают одинаковый эффект, отметаю только явно не подходящие. Последний год стала вместо умывания протирать лицо мицеллярной водой, молочком или влажными салфетками для снятия макияжа, мне понравилось, нет той сухости и прочих неприятных ощущений, как после умывания.

- Попробуйте миндальное масло или молочко, мне помогает зимой от пересушенности (воздух сухой, просто ад). А мицеллярка действительно вещь хорошая.

- Миндальное масло очень хорошо для кожи работает, кстати, оно морщины немного разглаживает, а в качестве скрабирующено средства - рекомендую гоммаж-скатку из овсянки.

- О мой бог, в комментариях пляски - если у вас плохая кожа, значит больной организм, плохое питание и прочее. Чем это отличается от того же "у тебя плохая кожа, потому что ты не умываешься"?

- И чего? Раздражение на ногах, усугубляющееся трением колготок, штанов, на лобке, так же усугубляющееся от кружев. Вырезанный хирургом нарывающий вросший волос. А против этого мне тыкают раздражение на моське, которое снимается пантенолом и афтершейвом? Напоминает мем "проблемы белых людей". Я как раз крайне редко видела юношей, мужчин, маниакально мажущих на себя тонны кремов потому, что это мужественно. А не потому, что акне или что-то еще. Проблемная кожа у мальчиков - это прыщи, а не сухость, жирность. Акне болит, оттого и шевелятся для лечения. Когда мужчинам будет вменяться в обязаловку " уход за собой " на тысячи рублей и не менее получаса в день, тогда мы их послушаем и пожалеем. А пока у них в обязаловку даже брить морду лица не входит, они все делают именно что "для себя".

- О, пост очень вовремя.
Я тут недавно поняла, что я свою кожу "залюбила", начали появляться какие-то непонятные прыщи и комедоны, хотя я ими даже в подростковом возрасте особо не страдала. Естественно, сразу отказалась от вредных продуктов, но это мало помогло. И вот пару недель назад перестала пользоваться кремами для лица, скрабами и т.д. и т.п. Как же я удивилась, когда реально все начало проходить.
Раньше я была уверена что не "ухаживают за собой" только ленивые и что я обожаю все эти процедуры, но блин, какой это кайф - просто взять и лечь спать, а не натирать себя в ванной по полчаса.
Так что да, я тоже ленивая.

- Перепробовала многое, теперь мой выбор - жирные крема фабрики "Свобода" зимой (все остальные крема давали какую-то непонятную реакцию на коже) и персиковое масло летом.



- А я образумилась, когда целый год вела строгий учет потраченных денег. Оставила гель алое для всего, а на сэкономленные деньги купила новый ноут и гитару.

- Неоднозначная статья. Чем уход за собой противоречит бодипозитиву? Я люблю своё лицо - я за ним ухаживаю. Не замазываю, не перекраиваю, не скрываю, не стесняюсь. А наоборот, холю и лелею. Чем это неправильно?

И тут в комментариях делятся рецептами масок для лица из масел и скрабов из овсянки. Но какая разница из чего косметика: "натур" или "нефтепродукты", если ее цель в одном и том же?

- Я бы рада не тратить деньги и не плясать с бубном, но таки кожа зудит, стягивается и болит. Поэтому - да, трачу и время и деньги на уход за кожей. Именно для себя, именно из любви к себе, чтобы не терпеть дискомфорт.

- Разница в том, что нефтепродукты часто забивают поры, а так - речь о том, что не нужно загоняться и скупать кучу кремов для лица, достаточно одного-двух подходящих средств. У меня есть и полностью нефтепродуктный скраб, и почти полностью натуральный, оба бесполезны для моей кожи, но приятно пахнут (шли в подарок к кремам).

- Прошу прощения, не всем достаточно 1-2 средств.

- Все мы разные, у всех разная генетика, кто-то в 23 выглядит, как шарпей, кого-то прыщи обходят стороной, а кто-то до конца жизни с ними, кто-то в 60 выглядит на 35, а кто-то - наоборот. Все зависит от потребностей человека и кожи. Меня больше угнетает, когда тебе активно втирают, мол, крем за 300 рублей (даже если он тебе идеально подходит) это зашквар и кошмар, а вот за 4000 рублей сразу сотворит чудо. Снобизм любительниц люкса просто сносит меня волной. Я могу тратить хриллионы на что-то другое, и это никого не волнует, а вот если у меня дешевый крем, то я должна сгореть от стыда и позора.

- Было дело. Мне 20, а прыщи высыпают, как в период полового созревания, плюс ещё жирная кожа, чёрные точки и всякое такое. Пользовалась декоративкой, но от неё было противное ощущение маски на лице, и ещё сильнее жирнилось. Перестала этим пользоваться - начало понемногу проходить.

- Это образно (1-2 средства для кожи), и для здоровой кожи. У подруги дерматит, у нее целая аптека в ванной. Ну, пусть пять, я к тому, что часто навязывают лишние средства по уходу за кожей. У меня тоже не две баночки, но многими я пользуюсь не каждый день, а по необходимости.

- Каждому подходят разные средства ухода за кожей лица. И кто говорит о куче кремов? Умывалка, тоник, крем, маска и пилинг для лица - лично мне нужно каждое из этих средств, и от комплексного ухода я вижу положительный результат. Кстати, мужу тоже покупаю средства для лица и волос, его кожа более чувствительная, чем моя. И крем для рук у него есть, а у меня нет.

- Использую эфирные масла, соду и красный перец для ухода за кожей всего тела. По 5-7 минут в день. И, как опробовавшая кучу "баночек, скрабов, кремов", заявляю - ничего лучше эфирных масел для меня лично, нет. А соотношение цена - качество просто восхитительно.
- В честь чего вы взяли, что меня это не тревожит? Я сама была из таких, благодаря боди-позитиву избавилась от тысячи баночек с тональниками, консиллерами и прочей мало нужной ерундой, приучила себя не бояться выходить на улицу без макияжа. И я не отрицаю, что большая часть косметики, в том числе уходовой, это просто бизнес и ничем она не помогает. Если бы вы внимательно прочитали мой первый комментарий, то поняли бы, что мне не понравился уничижительный тон этого поста.

- С этим не спорю, я против скупки всего подряд при уходе за кожей.

- А еще скрабы обожаю, после них кожа такая гладкая, наношу легкий крем - и могу сама по полчаса сидеть гладить себя по щекам, хе-хе.

- Что-то похожее было, когда я состригла волосы. Отпала необходимость на уход за волосами тратить деньги - через полгода купила себе отличную гитару.

- Это конечно здорово, что вам плевать на мнение окружающих, и вы делаете это, чтобы чувствовать себя лучше. Но скажем, все мои подруги осуществляют эти процедуры для соответствия идеалам "хороших и ухоженных" лиц. Это я к теме вашего несогласия с постом. Очень многие делают это не ради себя. И я думаю, таких женщин больше. Хотя я и могу быть не во всём права.

- Плюсую последнему абзацу текста. А вообще, я заметила, думаю, как и многие другие, что порой самые захваленные и рекламируемые средства по уходу за кожей портят её похлеще, чем хим. комбинат. Я считаю, что у каждого свой рецепт комфорта (да именно комфорта, а не внешнего вида) кожи - главное слушать себя и свой организм, а не маркетинг, подружек и бьюти-блогерш. И кстати, вспомнилась одна передача, (название не помню). Где 2 женщины примерно одного возраста (в районе 40 лет), одна из которых, женщина - "барби", "тщательно следившая за своим внешним видом" и женщина, пережившая травму лица (судя из контекста, максимум, что она делала - умывалась с мылом) прошли обследование у косметолога. И выяснилось, что именно у последней кожа была в идеальном состоянии, а у первой была в более плачевном состоянии, чем должна была бы быть в этом возрасте. Конечно, об изначальных природных данных этих женщин мне ничего не известно. Но вот к чему я - может действительно "комплексы по уходу " только вредят, а коже, по сути, на самом деле нужен минимум - чтобы её оставили в покое?

- Работаю в центре, где одним из направлений является косметология. Как прихожу туда, начинается. "А когда ты к нам на пилинг лица запишешься? А масочка тебе тоже не повредит!" На мои возражения о том, что мне это не надо, и что у меня и так отличная кожа, мне говорят, что это пока что, а вот будет 40, лицо отвалится, прибежишь к нам, а сделать уже ничего нельзя будет!



- Когда-то я вбухала кучу денег в средства по уходу за своей жирной кожей, но, ни одно не помогало дольше, чем на пару часов, и жирный блеск возвращался. Что после дорогущего средства, что после недорогого геля для умывания из аптеки, что после обычного туалетного мыла - эффект один и тот же, так зачем платить больше? Это уже не боди-позитив, а боди-пофигизм, наверное, но мне нормально.

- Работаю в магазине косметики. Очень странненьком магазине очень странненькой косметики, английское руководство которого отчаянно просит консультантов не впаривать, а быть этичными и, простите, отставать от человека, который не хочет покупать ту или иную штуку. Потому что этика, да. Так вот, зачастую, наши мысли о "проблемности" кожи, "необходимости" того или иного средства ухода за кожей лица идут из головы.
Нам настолько запудрили, простите, мозг о том, что мы обязаны пользоваться тем, тем, тем и вон тем, а ещё, если мне больше 25 лет - обязательно крем для лица, куда же без него! О, выскочил прыщ! Наверняка у меня жирная кожа, подайте мне средство от прыщей! Каждый мой день проходит в попытках отговорить красивых женщин всех возрастов от жирных насыщенных кремов или, наоборот, жестоких кислотных масок, которые абсолютно не нужны. Самый адский ад именно в этом: "Читала в журнале, что этот ваш крем для лица - эликсир молодости!
- Он просто хорошо увлажняет, разгладить морщины он не в состоянии, да и зачем?
- Как, зачем?! Девушка, вы молодая и ничего не понимаете! В журнале написали - разгладит, дайте мне его!",
"- Вам можно просто начать умываться вот этим мылом.
- А я видела у такой-то бьюти-блоггера обзор на вот эту маску для лица, хочу её!"
И всё это - влияние СМИ, воспитания, всех этих: "Ты же девочка". Как будто наличие вагины обязывает заниматься калечащими бьюти-практиками и насиловать себе мозг по этому поводу. Как будто наличие пениса позволяет не мыться и быть рассадником заразы и вшей. "Обожаю" все эти: "Дайте мне мужской гель для душа!
- Какие ароматы нравятся мужчине?
- Да не знаю, дайте такой, чтоб было написано что-нибудь мужественное!
- Мы не делим косметику по гендерному признаку. Мы не запрещаем женщинам любить мяту, водоросли или древесные эфирные масла, а мужчинам - мёд или смородину.
- Какой кошмар, так нельзя!"
Но это уже другая тема, да. Гендерно ориентированная косметика - вообще отдельная тема, задолбавшая уже в край в свете последних нескольких предпраздничных недель.

- Бессмысленно и беспощадно.

- Моя старшая сестра учится в другом городе.
Ежедневно наносит на лицо пудру и вот это всё прочее.
Когда приезжает домой - идёт к дерматологу записываться на чистку лица, потому что с кожей проблемы. Несколько дней с ней, естественно, совсем не бесплатно, возятся, распаривают, "чистят". Она ходит с красным лицом и, наверное, мучается.
Когда всё это заживает - она вновь начинает наносить пудру и прочее, и прочее.

- Как же хорошо, что мне никто никогда не впаривал всю эту ерунду! Пользуюсь только увлажняющим или детским кремом для лица, и то лишь потому, что у меня экзема и без него мне никак.
Кожа очень хорошая, даже можно было бы сказать отличная, если бы не экзема.

- Насчет мужчин не была бы столь категорична. Знаю парней, которые при наличии проблем с кожей стараются это исправить. Мало кто с первого взгляда влюбится в прыщавого паренька (не хочу никого обидеть). Однако вы правы в том, что женщины больше парятся насчет внешности, нежели мужчины, и к женщинам само общество чаще придирается по этому поводу.

- Слова "консилер" и "хайлайтер" звучал так, словно означают узкоспециальные штуки для профессионального грима.

- Мне 27. Пользуюсь кремом для глаз, а то даже от умываний водой неуютство и пустыня вокруг них. Первый же, который купила, мне подошел идеально. Только консультанты бесят, каждый раз, как покупаю его "он же антивозрастной, купи вот эту, эту и ещё эту ерунду за космическую цену, оно всё до 30 лет". Кремами для лица не пользуюсь, потому что от любого лезут сразу же болючие прыщи там, где их сроду не было. Есть умывалка 3 в 1, она мне вместо всего. Лет 10 беру ее, никаких привыканий кожи не заметила. Косметологов боюсь, втирают про попушку с кожей и пытаются навязать то кучу процедур, то уколы, то еще какую-то дичь. Больше верю зеркалу и продавцам, они требуют паспорт и без него не продают сигареты ни за какие уговоры.

- Хм. Проблемы с кожей уже лет 10 как. Что с мазилками за много денег, что с одной умывалкой, эффект один! Правильное питание, отдых, гормональный фон - вот мои источники "здоровья" кожи. По настроению делаю домашние масочки для лица, крайне редко, так как времени не хватает. От них эффект виден сразу и на нормальный промежуток времени хватает. А от покупных масок для лица долго ждать результата. Да и если пропустил разик, то все - заново начинай.

- Я до сих пор не знаю, что такое хайлайтер.



- Отличная статья! Спасибо!
Как раз недавно (где-то пару месяцев) перестала краситься, чтобы ходить на улицу. Раньше обязательно синяки замазывала, и румян немного, а то бледная, ну ладно, и брови надо дорисовать. А потом как-то совсем сошло на нет.
Сейчас уже совершенно спокойно хожу со своими синяками (будь проклят день и час, когда кто-то решил, что это страшный изъян, который надо тщательно маскировать). Да, они у меня есть, нет, я высыпаюсь, нет, у меня нет проблем с почками, у меня просто тонкая кожа. И вот как только я перестала краситься, отпала необходимость в тщательном умывании, тонизировании и т.д. Теперь умываюсь гелем (в составе белая глина) несколько раз в неделю, когда принимаю ванну и тогда же мажусь кремом для лица. Что-то ничего не высыпает, не покрылась морщинами, кожа под глазами наконец-то (!) перестала сохнуть. Вот вылезло пару прыщей накануне менструации - это всё. Спокойно теперь прохожу мимо косметических магазинов и рядов, не читаю часами отзывы на уходовую косметику и очень этому рада.
Смешно совпал отказ от косметики и закупка кучи декоративки накануне этого. Теперь лежат эти герлены, диоры. А так нужны были, так нужны. Судя по всему, нужна была радость обладания, не более.

- Помню, как прошлым летом я разрыдалась прямо на столе у косметолога от того, что мне было ужасно больно от чистки лица которая длилась больше часа и последующей маски из какой-то кислоты, которая очень жгла. Это было похоже на истерику потому, что слезы лились, и я никак не могла остановиться потому, что не понимала, почему я все это должна терпеть. Это был мой первый прием у косметолога, видимо, от неожиданности была такая бурная реакция. После этого я приходила к ней еще много раз, потратила кучу денег и да, мне действительно это помогло. Но я отдаю себе отчет в том, что деньги я тратила и терпела боль не потому, что люблю себя и забочусь о себе, а потому что ненавижу свое отражение в зеркале.
Я и сама не знаю, какой вывод сделать, и к чему все это пишу.
Тут даже дело не в том, хорошо ухаживать за кожей или плохо, в контексте бодипозитива важен мотив, сила, которая движет каждой из нас при покупке того или иного средства по уходу за лицом, которое зачастую стоит немалые деньги.
И, кстати, даже тогда, когда состояние моей кожи улучшилось, я не стала больше себя любить.

- Такие умилительные комментарии сверху про угнетение ухаживающих за проблемной кожей, и про злых феминисток, запрещающих лечить прыщи.
Девчата, ну право слово, вы же не приходите под посты про вред и насаждение пластической хирургии рассказывать о том, что вот есть люди - жертвы аварий, которые таким образом мимику лица восстанавливают и им это необходимо?
Очевидно же, что речь идет о практиках красоты, а не о практиках оздоровления.

- То есть все опять сводится к «получить бабу»? Блин, да я Вас умоляю, к мужчинам предъявляется требований куда меньше. Вы знаете парней, которые при наличии проблем стараются их исправить, а я на каждом шагу вижу женщин, которые пытаются исправить несуществующие проблемы. Но давайте пожалеем бедных мальчуганов, да. Им же не дают.

- Я и писала, что мужчинам предъявляется намного меньше. Просто я немного не согласна с последним предложением о пасте и зубной щетке.

- Давайте тогда попробуем представить женщину, которая хочет понравиться не мужчине, а, к примеру, другой женщине путем ухода за своим телом и лицом (подмышки и бритье не будем затрагивать, это личное дело каждой). Тоже будем обвинять в желании прогнуться под патриархат?

- Есть некоторое количество женщин, которым достаточно зубной щетки. Есть некоторое количество мужчин, рьяно ухаживающих за собой. Пост не об этих исключениях, а о массе. Большая часть мужчин (даже не таких), которые встречались мне, не имели в ванной ничего, кроме минимального набора для очищения тела.
По второму: никто никого не обвиняет. Но да, если другая женщина настаивает на бьюти-практиках, значит, ее мозг так же промыт медиа, бьюти и порно индустрией. Что есть уход за телом и лицом? Избавление от реальных проблем или намазывание на себя всего подряд, лишь бы не обвинили в неухоженности?

- Через ваши поры выходит ваш же себум, а никакой не растительный и не животный жир, или из вас оливковое масло капает?

- В организме это все перерабатывается, и если я питаюсь преимущественно свининой и говядиной, то поры очищать гораздо труднее, нежели, когда я ем нут и рыбу.
Под моей кожей слой жира, потому что я ем мучное и сладкое. Там не булки и сахарный песок, а причина именно в них.

- Никогда не пользовалась средствами по уходу за кожей. Умываюсь вечером с обычным мылом. Просто умываться с мылом мне посоветовал отец лет 6-7 назад. Он сказал, что у него с детства не возникало проблем с кожей. Вуаля. Максимум, что появляется - прыщик, когда заболеваю. И немного черных точек, на которые и внимание-то обратить тяжело.
Девушки - любите себя!

- Сестрёнки, не понимаю сути ссор в комментариях. На мой взгляд, пост о том, что женщинам вменяют в обязанность считать, что ухаживать за кожей нужно именно так, а не иначе. Если кому-то так комфортно, приятно или необходимо — почему нет? Если хватает умывания с мылом — тоже круто.
У меня в мои 25 кожа проблемная, но когда в 14-17 я жила с родителями и питалась правильно, ухаживала за кожей, не пила и не курила — было намного хуже, места здорового на лице не было. Возможно, гормоны или смена климата.
И ещё добавлю: для меня "несовершенства" женских лиц, будь то родинки, прыщи, веснушки или морщинки - как штрихи кисти на прекрасной картине, ещё одно дополнение к индивидуальности человека. Наверное, странно звучит, но никогда не получалось воспринимать, как недостаток любые черты женских лиц.

- Да, есть еще такая проблема: тебе надо чем-то убрать прыщи, пятна, еще какую-то ерунду, которая действительно мешает. Ты приходишь и оп: там есть туча кремчиков, масочек для лица, присыпочек и карандашиков моментального действия, которые, ни черта не работают по отдельности. А комбинировать с другими средствами - это чесаться в два раза больше. И ты либо покупаешь всю эту ерунду (которая возьмет и не поможет), либо уходишь гордо в закат, почесывая щеку.
Это я к чему: множество вот этих супер навороченных кремчиков сделаны так, что один дорогущий тюбик без другого, такого же дорогущего, не подействует, ведь не произойдет реакция и т.д.
То же и со всякими тоналками, основами, пудрами. Некоторые марки тупо не держатся или создают ощущение пакета на фейсе. Прочного такого пакета.
А если кожа всё еще чешется - это ад адский.
И понятно сразу, почему такая ленивая. Не ленивая. Бережливая, блин.



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 26.3.2016, 16:12
Сообщение #2


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



- Ах, этот текст задевает всех за живое. Мне потребовался год, чтобы полностью выбить все стандарты красоты из головы и принять себя. Принять и полюбить, наконец. Я смотрю в зеркало и, по-прежнему, вижу и лоснящуюся кожу, и прыщи, и чёрные точки, и волоски между бровей, и круги под глазами, и слишком выдающийся нос. Но теперь мне не кажется всё это ужасным. И я готова крутиться перед зеркалом часами, не в силах оторваться. Смотрю и не верю, что это - по-прежнему, моё лицо, ведь теперь оно прекрасно. И да, я не пользуюсь умывалками, не крашусь, и, чёрт побери, даже умываюсь не каждый день. Жаль, что сказать это могу лишь здесь. Из одногруппниц никто не верит. Или считают слегка повёрнутой - неслыханное дело восторгаться лицом с таким количеством дефектов!

- Только что ради интереса заглянула во все ящички в ванной. 5 масок, 2 скраба, пилинг, 2 геля для умывания, пенка для умывания, 3 крема, лосьон.
И это только для ухода за кожей лица.
И это не считая маминых баночек и пузырьков.

Чёрт, я раньше никогда об этом не задумывалась, не обращала внимания на такое количество различных средств. Да, для меня всегда было приятным залезть в ванну после тяжёлого дня и стереть различными скрабами и прочими штуками всю уличную грязь и пыль. Но чёрт, мой шкафчик в ванной больше похож на витрину магазина с косметикой, причём по большей части всё это – супер очищающие, тонизирующие, успокаивающие средства по уходу за кожей, которые на деле этих функций и не выполняют.

- Я никогда не любила косметику, не умела краситься, и ленилась даже умывать лицо по утрам. Так же я обожаю давить прыщи, не могу удержаться, хоть и постоянно виню себя за это.
С подросткового возраста и до сегодняшнего дня прыщей стало конечно меньше, намного. Но! Осталось много темных пятнышек по всему лицу, и если летом под загаром не видно, то зимой вся эта красота сияет синевой.
Я пробовала покупать скрабы, тоники, пенки, а потом забила и смирилась. А однажды мне подруга посоветовала просто умываться хозяйственным мылом и содой, поможет - хорошо, не поможет - все равно ничего не теряю.
И сейчас это и есть моя косметика по уходу. Пачка соды и мыло. Вроде от соды темные пятнышки на лице становятся светлее, а мыло сушит жирную кожу. И мне нормально.
А из косметики тушь, и то по праздникам.
Мне часто дают советы по поводу макияжа и ухода за лицом, но теперь я доверяю только своим ощущениям.

- Мой случай из тех, кому непонятно, что подойдёт. После переезда в большой город яростно шелушатся щеки и выползают сосуды, очень высохла кожа, дискомфортно! Как и прежде, подолгу гуляю и в жару, и в мороз, а тут ещё нервяк постоянный. В общем, правильное питание и лечебный крем для кожи не спасли. Косметолог посоветовала зря кожу не травить, а принимать витамины (аскорутин, аевит и рыбий жир). И спасла мицеллярная вода, не знаю, что туда льют, пользуюсь только ей, а остальное изнутри. Подозреваю, что так куда полезнее, дискомфорт на коже ведь на внутренние проблемы указывает.

- Ну, гормоны не обязательно половые, может и щитовидные, их комбинированными оральными контрацептивами не устаканить.



- Прошу прощения, натур средства по уходу за лицом еще как могут поры забить.

- Я трачу около 10к в год на средства для кожи. Это, включая и косметику и средства по уходу. И знаете, оно того стоит. Моя кожа слишком жёсткая и плотная, и дико сохнет без ухаживающих средств. Я ни капли не жалею ни времени, ни денег.

- Хвойное, дегтярное мыло плюс крем: жирный детский, обычный увлажняша - ван лав.

- Лет с пятнадцати была уверена в том, что у меня комбинированная кожа, требующая специального ухода за лицом, пока где-то с десять месяцев назад на пике депрессивного эпизода не перестала за ней ухаживать и пользоваться декоративной косметикой. Нормальная кожа оказалась от слова совсем не жирная, не сухая, зимой не трескается, хлопот не доставляет, а прыщи появляются лишь тогда, когда я сама нарушаю целостность кожных покровов своими же ногтями. Повезло, так повезло.

- Собственно, средства по уходу за кожей скорей для идеальных фотографий, на которых камера съедает рельеф лица или наоборот, слишком подчеркивает недостатки.

- Зимой кожа лица шелушится, летом жирнится, весной цветет, осенью опадают листья. Много лет не могла подобрать толковые средства по уходу за кожей. Но год назад наконец-то нашла идеально подходящий мне вариант: если с утра чувствую себя помятой - умываюсь водой из-под крана, все остальное пошло в мусорное ведро.

- Читала на работе вслух. Замечательная статья. Очень живо и иронично написано! Спасибо большое!

P.S. За 27,5 лет ни разу не была у косметолога. Мне кажется, это из детства-юности: многих моих подруг с подросткового возраста в такие салоны начинали водить родители. Часто просто потому, что «ну, ты же девочка» и уже пора. И у них формировалась своеобразная "культура посещения", по разу в месяц ходить, например, а в моём маленьком городе и косметологических салонов толком не было, и мама не считала это важным, так что в итоге у меня такой культуры не сложилось. И это, наверное, к лучшему, потому что с деньгами вечная напряжёнка, а все эти процедуры "для красоты" стоят, как крыло от самолёта.
Так что не знаю, что было бы со мной и моим лицом, ходи я к косметологу, но. За прожитые годы кожа не отпала, лицо тоже на месте.
Это про косметологов. А про домашний уход за кожей лица. Маркетологи всё-таки отлично работают: время от времени так и настигает желание снести с полок тысячу уходовых средств и непременно начать всё это мазать. Держаться помогает тот факт, что стоит начать умываться чем-то, кроме обычного мыла, и коже сразу ощутимо становится хуже.

- Хорошее любимое мылко плюс эко-кремик для увлажнения с уф-защитой - максимум нужной мне косметики по уходу, пока ничего не отвалилось.
Раньше тоже считала необходимым кучу ухода, а кожа становилась только хуже, потому что все "не свое".

- Слог чудеснейший.

- Жирная с шелушениями кожа, расширенные поры. Как и у многих, раньше все полки были заставлены кремами. А очищение так и вовсе "сказка" - то стягивает, то вообще не очищает.
Уже полгода пользуюсь только глиной для лица (голубой, белой - в аптеках от 30 до 60 рублей). И все. Глина вместо всех этих пенок - после нее ощущение абсолютного отсутствия чего-либо на коже. Развожу глину водой и просто мажу на кожу, оставляю минут на 5 каждый вечер, смываю, а утром просто водой умываюсь. Коже комфортно, никаких кремов не надо, а излишний дневной жир удаляется глиной. Раз в неделю, когда лень, могу просто мылом умыться - кожа не отваливается. В месяц на глину трачу 100-150 рублей.
Может кому-нибудь будет полезен этот метод.
Только глину от стимул-колор не покупайте - как крашеный песок.

- А я люблю пользоваться натуральными рецептами. Самое любимое - это маска для лица с активированным углем от угрей, восстанавливающая картофельная маска и любимый кремик, в который добавляю персиковое масло из аптеки и всё. Кожа шикарна, мягкая, чистая и ухоженная.

- Моя кожа начинает "отваливаться на пол" как раз от всех этих средств по уходу за лицом, коих у меня с подросткового возраста было бесчисленное количество: скрабы, кремы, маски, лосьоны. Когда просекла, в чём проблема, перестала пользоваться даже кремом для лица, и оказалось, что моя кожа чувствует себя максимально хорошо только от ежедневного умывания простой водой. Иногда появляются прыщи, но связано это с проблемами пищеварения, которые у меня имеются.

- Хм, я то ли крем "свой" не нашла, то ли это вообще не для меня. В общем, не понимаю женщин, которые каждый день с утра кремом лицо обмазывают. Лично у меня сразу появляется жирный блеск, и на ощупь кожа лица жирная и противная. Да и насколько я знаю, ни один крем для лица на самом деле не может разгладить морщины, он просто не достаёт до глубоких слоев кожи. Так что смысла обмазываться нет или почти нет.
Я уже год как не пользуюсь тональным кремом, и моя кожа стала намного, намного лучше. Даже самой не верится. Раньше весь лоб и подбородок были усыпаны комедонами. Я очень комплексовала и ненавидела их. Похоже, тональник не слабо мне поры забивал. Сейчас умываюсь гелем-скрабом и протираю кожу тоником. Прыщи у меня теперь редкие гости перед менструацией, пользуюсь только карандашом консилером, чтобы замазать красноту вокруг крыльев носа. Синяки вообще не трогаю. Посмотрим, что станет без кремов с моей кожей к 30-ти.

- Я тоже перестала пользоваться арсеналом косметики по уходу после того, как неоднократно кожа шла красными пятнами и очень раздражалась после средств по уходу, а от использования декоративной косметики забиваются поры и кожа выглядит уставшей, сероватой какой-то. Конечно, можно искать подходящие средства, но мне не хочется тратить столько денег, если кожа у меня не отваливается и не превращается в чешую без всех сывороток, лосьонов и, тем более консилера, тональника, пудры.

- У меня с шампунем и бальзамом проблема такая. Никак не могу подобрать "свою" марку. Уже что ни перепробовала - и известные, и не очень, и подороже, и подешевле. Результат тот же - волосы просто ужасные. Раньше красила их под настроение, теперь вот естественный отращиваю и вместо нормальной шевелюры на голове пучок соломы. Ужас!

- Не знаю, могу ли я посоветовать, но от болючих прыщей отлично помогают такие маленькие наклеечки на них. Очень хорошие корейские, но и европейские не плохи. По крайней мере, они быстро болеть перестают.

- Мне с кожей не повезло, но я все равно не трачу огромные деньги на всяческие средства по уходу за кожей. Нет такой возможности. Что, я теперь урод?
Мажу лицо недорогим кремом и все. Пользуюсь минимальным комплектом декоративной косметики. Уж извините, терпите меня такой, с прыщами, неидеальной кожей, с порами, черными точками и шелушащимся носом.

- Максимум, что я делаю - увлажняющий крем для лица и этого вполне достаточно.
Все остальное - слишком лень.

- А я на все средства по уходу за кожей лица забивала с детства и забиваю сейчас. Лицо мою тупо мылом раз в день, вечером, и все. Ну, если есть излишки денег, покупаю умывалку "чистая линия". Также где-то на полке валяется тюбик скраба от черных точек, тоже "чистая линия", я о нем вспоминаю раз в месяц примерно. На ночь мажу физиономию и руки простым оливковым маслом и все. Декоративной косметике - нет. Вообще. Кожа, конечно, не фарфоровая, но и не страшная. Нормальная, выгляжу, как все люди, окружающие не шарахаются. Да, на носу остались черные точки от подростковых прыщей (не сильно большие, но есть), иногда внизу лица кожа сохнет (зимой), но ничего сверхъестественного, никаких больших проблем. Акне нет, повезло. Да и вообще, наверное, с кожей повезло. Короче, все эти линейки - рассчитанные на оболванивание потребителя разводы.

- Еще состояние кожи сильно зависит от питания и от здоровья ЖКТ. И если с ней проблемы, корректировать нужно в 1-ю очередь рацион, ну и желудок лечить или печень. А замазывать это сверху - все равно, что штукатурить дом, который вот-вот рухнет.



- А можно название наклеек, пожалуйста. А то они достали.

- Забейте в инете наклейки на прыщи. Из Европы в Украину привозят isana, из корейских хорошие inisfree и skinfood. Хотя на самом деле, тут фирма вообще, по-моему, роли не играет. Главное их где-то найти.

- Это да, в моём мухосранске карандаши только год назад появились. И то, они не помогают. Спасибо большое за информацию.

- Моя кожа никогда не была особо проблемной, однако "идеальной" она тоже не была. Жирная "Т-зона", расширенные поры, иногда шелушение и прыщики. Ну что поделать, я же женщина, а значит, я должна, вот я и скрабила ее, распаривала, тонизировала, увлажняла и вообще всячески кремила. Без особого эффекта, впрочем.
А чтобы скрыть отсутствие эффекта, еще и пудрила постоянно, ведь жирный блеск - это же ужас. Нет, не так: ужас!!! А потом меня что-то это все поднадоело (во многом благодаря бодипозитиву) и я перестала "ухаживать за собой". Теперь мой уход за кожей - простое умывание обычной водой, иногда, очень редко, какой-нибудь простецкий крем на ночь. И все.
Нет, чуда не произошло, и моя кожа не сравнилась с попкой младенца по нежности. Но знаете, и хуже ей тоже не стало. Она не отвалилась, не покрылась коростой, не стала выглядеть на 200 лет в мои 30. Ничегошеньки. Моя кожа осталась просто моей кожей - неидеальной, но. Нормальной такой человеческой кожей. С порами, веснушками, неровностями и иногда прыщиками.
Хотя вру, кое-что все же изменилось. Например, исчезло ощущение сухости и стянутости, которое раньше всегда возникало после умывания супер-пупер средствами и требовало непременного использования крема, потому, что иначе невозможно же. Туда же, в топку, отправилось шелушение. И да, без регулярного использования тональника и пудры блестеть моя "жирная" кожа стала куда меньше, серьезно. Жир на ней, конечно, есть, ну так и я еще пока что живая, а значит, мои сальные железы работают, и это, мать вашу, нормально, они и должны это делать. Но если раньше без припудриваний кожа блестела, как политая маслом, то сейчас она выглядит обычно. Потому что ей ничего не мешает работать и ничего не забивает поры.

- Почему мужчины не имеют этого головняка с поисками своего идеального крема? Зато женщинам рекламой с утра до вечера вбивается в голову необходимость пользоваться кремом для лица.
Сколько я пользовалась разными кремами, обещающими избавить от морщин под глазами - раньше много щурилась, плохое зрение - ноль эффекта от всех этих кремов.

- А вообще умно. Умывалка стягивает и пересушивает кожу - нужен крем. Крем, полный силиконов, не дает коже дышать, ложится пленкой - нужна умывалка, чтобы от крема для лица избавиться. И так по кругу. И делать умывалки "поразмылистее", чтобы убрать остатки можно было только тоником, который также пересушивает.

- Попробую и я подсказать - мне очень нравятся пластыри от акне nexcare, но в России их нет, ebay вам в помощь. А вообще, это обычный гидрогель, можно замену найти и среди нецелевых пластырей.

- А еще двухфазное умывание - сначала гидрофильным маслом, которое нельзя оставлять на коже, ибо минеральное масло забьет поры, потом остатки его пенкой, потом быстро-быстро тоник, потому что "кожа мгновенно теряет влагу" и т.д. Чем сильнее напугать женщин, тем больше косметики по уходу купят, ведь это так необходимо!

- Хоть и меньше, чем на женщин, но на мужчин тоже за это наезжают, просто не так агрессивно, поэтому на фоне наездов на женщин это не так заметно. У меня есть знакомые парни с недостатками кожи, они из-за этого сильно переживают и комплексуют. У не самых умных это переходит в зависть "для девушек столько всего, поэтому вы такие красивые, а для нас толком продуктов нет".

- До чего же злободневная тема! Следуя пути феминизма и бодипозитива, а так же непрестанно офигевая от цен на косметику, я все больше отказываюсь от средств ухода за кожей и косметики. Оказалось, что без пудры и тонального крема кожа постепенно перестает жирниться и блестеть, от скраба только хуже: появляются воспаления и усиливается сальность, очищающие и увлажняющие маски не дают видимого эффекта (и я сейчас о продуктах ценой от 1,5 тысячи за баночку). Пантенол мазь за 70 рублей легко заменяет крем себио гидра от биодерма в экстренных случаях её иссушения или раздражения на солнце или морозе. Гилауроновая кислота из Китая за 150 руб в принципе решает проблему сухости, действие крема вокруг глаз за 90 руб и за 2500 - одинаковое. Уходу за кожей можно уделять минимум времени, а эффект тот же или даже лучше. Чем меньше кожу беспокоишь своими втираниями, тем лучше она себя чувствует. Я очень вдохновлена рассказами сестер в комментариях о покупке гитары и ноутбука на сэкономленные деньги, мне еще многое нужно пересмотреть в своем уходе за кожей. Например, я перестала понимать, зачем мне масло Кларенс за 2500 и увлажняющий крем от них же по такой же цене, и все это благодаря вот таким статьям и движению боди позитив.

- А что нам мешает обходиьтся зубной пастой и щеткой?

- Болючие прыщи и трещины на коже в мороз.

- А я люблю всякие кремы, маски для лица, разные гели для душа, скляночки, баночки - страсть у меня такая. Благо во мне есть внутренний жмот, и я рационально смотрю на трату средств на эти прелести по уходу за лицом, а также объективно ли нужны они мне в данный момент.
Я замечаю по взрослеющим вокруг меня сестре и ее подругам, что, наверное, не у каждой, но у многих девочек есть период, когда они просто скупают тонны косметики. И самое главное, что они даже не успевают всю ее истратить до окончания срока годности! А во всех журналах, даже многих СМИ говорится, что тратить все свободные деньги на косметику по уходу - нормально, и даже так "по-женски". Ну, чушь же.

- Лет в тринадцать у меня, как у обычного подростка, начали появляться обычные подростковые прыщи. Так как косметику тогда я вообще не признавала, и постоянное наличие какой-то плотной ерунды на моем лице мне не нравилось, нужно было выбирать уходовые средства - ну, это же прыщики. Они и болезненными быть могут. И мною была открыта истина, что если кожа самая обычная, то чем меньше пользуешься уходовыми средствами против угрей и прочего, тем кожа лучше. Простое умывание пенкой и какой-нибудь крем после помогали лучше, чем скраб, крем, пенка, тоник, вот это всё. Подозреваю, что постоянное сдирание эпидермиса и смывание тониками жирового слоя просто приводило к нарушению нормального защитного слоя кожи, и воспаление, наоборот, начиналось гораздо легче. Может, это я криворукая, но какая-то магия с конечным результатом.



- Перестала читать журналы, когда хотела подписаться на почте. Не знаю, как в России, но в Украине в каталогах подписок указан процент рекламы. В "гламурных" в основном 35-40%.

- Неужели у меня одной не было такого? Когда начались подростковые прыщи, я даже не думала о том, что нужен еще какой-то еще уход за лицом, кроме обычного умывания. Прыщавый период прошел где-то за год, прыщей было немного, а те, что были, меня не беспокоили. Наверно, мне просто вовремя объяснили, что это вполне нормально при половом созревании.

- Скажите, пожалуйста, как Вам масло от Кларенс? Стоит ли своих денег?

- Вообще, как это ни странно, это средство ухода за кожей лица очень эффективно, но лучше всего действует в полном комплексе средств, а это большие расходы. У меня то, что для жирной кожи, расход 1 банка на полгода, но оно нереально дорогое. И я хочу найти альтернативу или попробовать начать обходится без него и посмотреть, что будет. Сейчас у меня закончилась линейка Кларенс, новое я не беру, масло осталось, но эффект уже не тот.

- С 12 лет начали появляться прыщи, и уже к 14 годам было всё так ужасно, что на лице, как говорила моя мама "видно только глаза". Подростковые прыщики, акне, угри с гноем - со мной перестали общаться сверстники, а прохожие так и норовили посоветовать "вот это самое эффективное средство".
Я настолько стала ненавидеть себя и людей, что злобно смотрела на каждого прохожего, так как читала в их глазах "ох, бедняжка", или " фу, какой ужас". Я очень сильно страдала. Ходила к врачам: диетологи, косметологи, дерматологи, неврологи, искали причины по всему организму, но попытки вылечиться венчались успехом на месяц-два. Потом все на попятную. Чистки лица, маски, дарсонваль, болтушки, таблетки, пилинги, уколы, переливания крови, примочки. На средства для проблемной кожи я смотрела с невероятной глубины сарказмом и отчаянным хохотом.
К годам 17 стало намного лучше. Уже не было гнойников, прыщики не лопались с кровью, но все равно большие угри покрывали мои щеки, лоб и область груди. Они болели и сильно краснели. Это было ужасно. Я читала форумы и видела тысячи отчаянных, как и я мужчин и женщин, разного возраста. И у каждого был свой метод лечения, который им помогал, и что я поняла, что у каждого человека есть своя причина. Их может быть много и что лечить нужно именно их, изнутри. Так, оказалось, что помимо подростковых прыщей, у меня был демодекс. Я лечила его, становилось лучше. Потом обнаружились проблемы со щитовидкой, тоже лечили. Потом хронический гастрит, вылечили. Потом обнаружили проблемы по гинекологии, недостаток выработки женских гормонов, лечилась 9 месяцев, уже восстановили фон. Вывожусь из гормональных средств на гомеопатических препаратах.
Купила мятное натуральное мыло для утра и вечера. Освежает и делает кожу мягкой. Я не могу поверить своим глазам, но на лице - ни одного прыщика! Остались только шрамы, плюс небольшая сыпь в области груди и шеи. Но! Сколько лет потрачено, сколько денег на средства по уходу за кожей. А что самое обидное было, что одна косметолог, которая была подругой нашей семьи, лечила меня около года дарсонвалем, масками для лица и уколами, и брала за это кучи денег (я лично работала у неё дома уборщицей, чтобы оплатить процедуры, так как деньги не резиновые, да и семья не из богатых). И она делает так с сотнями таких же девушек! Она знает, что косметические препараты не лечат, а немного облегчают состояние. Её дом, двухэтажный, с множеством дорогой мебели и подарков (бар для вина, заграничные конфеты) - все это деньги, заработанные на чужом горе! Я говорю так, потому что это жестоко - знать, что ты не можешь помочь человеку решить проблему, но делаешь вид, что помогаешь. У меня просто нет слов, чтобы описать разочарование от рынка товаров (а также от предоставляющих такие услуги) для людей с проблемной кожей. И да, даже сейчас, возможно, через полгода все будет с кожей идеально, но я не планирую покупать эти тоники, скрабы и маски. Только то, что натурально (мыла, кремы) и то, что можно сделать в домашних условиях. Кожа тоже хочет дышать, она впитывает через себя всё, что мы ей даем, буквально кожа "кушает", поэтому не хочется кормить её бутаном, пропиленом и прочей гадостью.

- Я понимаю, что в нашем обществе всем людям, например, с тяжелой степенью акне очень нелегко приходится. Независимо от пола. Им часто и работу проблематично найти.
Но это очень-очень-очень редкие случаи по сравнению с глобальной навязанной озабоченностью женщин своей внешностью и "товарным видом".

- Я с удивлением обнаружила, что если с моим лицом ничего не делать, только умываться, результат будет тот же, что и с кремами для лица и молочком. У меня теперь только гель для умывания вечером. А прыщи вылезают, если переем сладкого, и перед менструацией.

- Только недавно открылись глаза на всю эту маркетинговую схему. Раньше были и дневные, ночные крема, маски, тоники и пенки. Носилась, как ненормальная, пытаясь удалить черные точки и прыщи. Сейчас максимум, чем я пользуюсь - жирным кремом для лица, потому что у нас вода очень жесткая, да и постоянно дуют ветра, так что сразу появляется ощущение, что кожу стягивает.

- Я даже не знаю, что вызывает большее недоумение - рецепты красоты или почти полный набор "объяснений" причин возникновения прыщей в комментариях.

Вы, блин, не можете знать, что прыщи это всегда проблемы с ЖКТ, гормонами или чем-то там ещё. И оральные контрацептивы - отнюдь не панацея, ведь уже были статьи с попытками разобраться, насколько оральные контрацептивы безопасны.

Прекратите лезть в чужие тарелки, прекратите рассказывать незнакомым вам людям, что с их жизнью не так, раз у них прыщи и кожа шелушится. Никто не просил оценивать и давать советы. Статья вообще о другом!
P.S. Спасибо больше за прекрасную и ироничную статью. Написано шикарно и очень по делу!



- А знаете, еще что бесит. Когда видят твои короткие ногти и лезут наращивать. Денег нет, поэтому пользуюсь тем, что в холодильнике и народными средствами. Каждая пусть выбирает то, что считает нужным, слушать рекламу не надо. Прекрасно хожу не накрашенная, вечно лезут сделать мэйк. Я прошу вас что ли? Дайте жить спокойно.

- У меня очень много прыщей. В школьные годы я под влиянием вышеописанных СМИ тщательно делала десятки процедур ежедневно.
Результата не было, и с годами я перешла на простое умывание мылом 1-2 раза в день.
Разницы вообще никакой, кожа выглядит одинаково. Так зачем платить больше?
Дегтярного мыла за 18 рублей мне хватает на полгода.
Да и времени сколько сэкономлено, лучше расслабиться лишний раз и отдохнуть, чем фанатично натираться из кучи пузырёчков перед зеркалом.

- Я пользовалась много чем, когда у меня была "проблемная" кожа. Сейчас делала бы точно так же. Однако, тоже бесит то, что все эти многочисленные средства навязываются фактически всем, причём бороться надо не только с заболеваниями кожи, а даже с вполне нормальными особенностями: веснушками, мимическими морщинами, например. Женщин, даже не имеющих дерматологических проблем, призывают постоянно бояться, что с их лицом вдруг что-то случится (а если и случится - не конец света же!) и втирать в кожу кучу всяких штук, чтобы хоть оправдание было, что, мол, я же за собой хорошо ухаживала! А какая-то фигня может вылезти совсем не из-за "плохого ухода".

- Средства, содержащие бензоилпероксид, действительно помогают.

- Черт, как сложно всю эту косметику по уходу использовать.
Пользовалась гелями с огурцами, яйцами, алое. Но потом у меня все лицо стало чесаться и кожа слезать сильно, все это выглядело жутко (я не знаю, что это, аллергия или что-то ещё). Мне просто было плохо от всего этого. Когда я умывалась обычным мылом, то все было окей.

- Статья отличная! Однако, прочитав комментарии, стало грустно. Потому что ничего не помогало и уже ничем не пользуешься, а проблема бесит и бесит.
Извините, это я так призналась в своей зависти к тем, у кого все получилось после отказа от уходовой косметики.

- Не очень понимаю концепцию большого разнообразия уходовой косметики в масс маркете. Если кожа нормальная, то должно хватать нескольких проверенных средств, а если есть проблемы (атопический дерматит, болезненное акне), то логично идти к врачу-специалисту (дерматолог, аллерголог и кто там еще) и лечить аптечными лекарствами (это уже не просто косметика, а именно мази по рецептам).
И вообще, если речь о заботе, о здоровье тела, то логично же искать у врача и в аптеке средства по уходу за кожей, а не решать обилие проблем, опираясь на рекламу.

- В задницу 100500 разных кремов и лосьонов! Мы прекрасны!

- Я хожу к косметологу, но набор процедур делаю минимальный, так как кожа зимой сохнет и страдает. А от процедур комфорт. Все широко рекламируемые средства по уходу за лицом, к сожалению, чаще всего для какого-то среднего человека и толком не работают, а может даже хуже. А причину тех или иных проблем, если таковые беспокоят - лучше искать с врачом дерматологом. И я считаю, что разумная забота о лице и здоровье кожи, без стремления к идеалу и никем не продиктованная, не противоречит бодипозитивности.

- Пф. Зубная паста и мыло. Достаточно.

- И шампунь!
Хотя волосы и мылом мыть можно, но все же не айс.

- Хозяйственное мыло рулит.

- Нет, слишком щелочь, у кожи слабокислая среда.

- Читаю статью и радуюсь, что я не одна такая. На меня в косметическом магазине всегда смотрят, как на пугало, когда я приношу на кассу только 1 крем (о боже, мне светит быть старухой в свои 20!!!). Отличная статья. Спасибо автору.
P.S. Как химик прихожу в ужас при виде целого арсенала баночек у подруг (далеко не все вещества в косметике полезны).

- Я, когда на хозяйственное мыло перешла - у меня волосы выпадать перестали. Шампуни - зло.

- Да я тоже не на шампунях, а на мыльных орехах, шампуни день держат волосы чистыми, а орехи три. Но я слишком химик, чтобы пользоваться мылом без угрызений совести по отношению к моим волосам.

- Знания плюс разум плюс адекватность равно счастье.

- На самом деле перед производителями уходовой косметики стоит задача впарить как можно больше. Смотрите, как ломятся полки: дневной, ночной крем, крем на веки, крем вокруг глаз и далее. Задача продать красоту, успешность, изменения, мечту. Духи, которые стоят по 2000-3000 тысячи и выше. Реклама в стиле, что еще с тобой не так? Да крем за 300 рублей может быть лучше крема за 1000, все бывает. А натуральная косметика очень дорога. А вот ступени очистки лица, мама дорогая, там что-то семь, а то 10 позиций.

- Поры сузить нельзя, это миф.
У меня стоит линейка одной известной фирмы, пользуюсь потому, что кожа у меня дико сухая и любое выдавливание прыщей и черных точек непременно приводит к тому, что кожа шелушится и свисает белыми хлопьями. Крем для лица хоть чуток спасает. Ну и тоник приводит в чувство после сна и смягчает кожу. Обожаю ее трогать.

- Практически 70% из названных процедур узнала впервые.
Один какой-то крем Нивея есть, гигиеничка и все супер.

- Хо. Честно говоря, читала, и хотелось плакать и смеяться.
Сама обычно ничем не пользуюсь из косметики для оица, разве что скрабом, ибо кожа жирная и шелушится. Иногда можно жирного крема добавить, когда кожу тянет или на мороз нужно. Если прыщи, то клин анд клиа.



- Mне на тридцатилетие приятельница решила "подарить" поход со мной в этот самый Дешели. Ибо ей так понравилась их косметика для кожи, что она уже обзавелась их чудо-чемоданчиком по уходу за собой. В общем, пришла я к ним. Села заполнять анкету. А консультант по ходу дела начала пиарить их косметику и выяснять, чем я пользуюсь обычно. Не стала врать, честно сказала, что у меня есть тюбик недорогого увлажняющего крема для лица российского производства. Пользуюсь раз в неделю, весьма довольна.
На это получила гневную отповедь, что в моем возрасте нельзя так безалаберно относиться к своей коже. А когда я ещё призналась, что умываюсь (вот ужас!) водопроводной водой, а при сильном загрязнении лица ещё и добавляю к этому мыло, то девушка чуть в обморок не упала.
Когда немного пришла в себя, то высказалась в духе, что я вообще ничего не понимаю в уходе за кожей, но они меня научат пользоваться их чудо-косметикой, после чего будет мне счастье в жизни.
Минут через пять после тестирования их чудесных кремчиков на моей коже ещё и выяснилось, что у меня на все их продукты с волшебными по натуральности добавками такая аллергия, в пору к их чемоданчику средство от химических ожогов прикладывать.
P.S. Состоянием своей кожи довольна до сих пор. Ни прыщей, ни морщин, ни пигментных пятен или ещё чего-то этакого. Единственное, что с 18-тилетнего возраста пришлось увеличить частоту применения увлажняющего крема с 1 раза в неделю до 2-х. Ну и защитный крем от солнца для детей - мастхев на каждый теплый сезон. Ну и, конечно, бальзам для губ по мере необходимости.

- О, какой кошмар.
У меня примерно тот же арсенал косметики по уходу. Разве что крем для лица разный зимой и летом.

- Зимой питательный крем лучше, но это когда уж совсем "морозы" - вместо густого укутывания в объемный шарф. А так почти не использую никакой до теплой погоды.

- После -10 крем уже нельзя.

- У меня так же была проблемная кожа. Не то чтобы очень серьёзно, просто подростковое, но сильно снижало самооценку. Я пыталась бороться средствами по уходу за кожей лица из магазинов, всякими скрабами и кремами средней цены, потом пыталась бороться народными средствами, особенно упорно умывалась овсяным молочком. Эффект был, но незначительный.
И вот, в конце концов, благодаря совету подруги и спонсированию родителями, я отправилась к косметологу. Однако, не в один из новомодных салонов красоты, а в государственную косметологическую поликлинику, где, впрочем, работают неплохие (и не бесплатные к тому же специалисты). Моим косметологом оказалась ухоженная женщина средних лет. Она посмотрела на моё лицо, пробормотала что-то вроде "угу, понятно" и поинтересовалась, какими методами я пыталась бороться с проблемой. Ответом на моё робкое блеяние про скрабы из магазинов стало фырканье, а при словах про овсянку в её глазах приступило желание покрутить пальцем у виска. В итоге, мне сначала распарили лицо, затем вычистили, выдавливая угри, прокалывая стерильными шприцом прыщи, и яростно скребя кожу медицинскими инструментами. Затем сделали маску и азотную чистку лица. Происходило это так: на деревянную палочку наматывается вата и опускается в ёмкость с азотом. Далее косметолог быстро многократно проводила этим по моему лицу. Процедура не то, чтобы болезненная, но на грани. Азот был очень холодный, и капли его, падающие мне за ворот, обжигали, как снежинки. К концу процедуры кожа лица теряла чувствительность, как на морозе, а после разогревалась, опять-таки, как с мороза. Это было летом, так что выходить потом на жару было даже приятно.
Далее косметолог продиктовала мне рецепт протирки для лица, которая оказалась для меня самым полезным приобретением:
Для 200 мл протирки нужно:
50 мл борной кислоты
50 мл спиртового растовра календулы
50 мл левомицетиновой кислоты
50 мл салициловой кислоты
Чайная ложка серы.

Все ингредиенты, кроме серы, свободно продаются в аптеке, и стоят, сравнительно со специальными средствами по уходу за кожей, копейки. У меня вышло порядка 35-40 грн (примерно 120-140 руб). Серу мне дала косметолог. Это средство впоследствии стало для меня основным, и им я успешно пользуюсь по сей день. Я протираю кожу 1-2 раза в день (во время лечения протирала 5-6 раз). Оно замечательно растворяет кожный жир, снимает пыль и грязь. На вате остаётся чёрный след от пыли, а кожа становится сухой и чистой на ощупь. Обычное умывание, даже с мылом не дает подобного эффекта. Однако, моя кожа жирная, а для сухой подобное средство может не подойти.
Также косметолог дала мне ряд рекомендаций, я могу уже все не помнить, но вот основные:
1) Никогда не выдавливай самостоятельно угри и прыщи!!! Этим ты только усугубишь проблему, так как инфекция попадёт в кровь, распространяя заражение.
2) Реже умывайся (первые несколько дней вообще нельзя было), заменяя умывание протиркой. Протирайся, как можно чаще (особенно на жаре), можно буквально каждые полчаса. При умывании используй дегтярное мыло вместо обычного, только оно не сушит кожу. Примерно 10 грн или 40 руб.
3) Избегай жары и солнца, следи, чтобы кожа не потела. Конечно же, мне запретили загорать не на всю жизнь, а только на время лечения.
4) На время лечения откажись от острого, жирного, сильно соленого. Вообще по моим наблюдениям яркие вкусы часто считают вредными для здоровья.
5) Не используй косметику во время лечения (я ей и раньше почти не пользовалась). Тоналка не поможет проблеме, а лишь скроет внешние проявления. К тому же дешевая тоналка забивает поры, что приводит к воспалению.

После первого приёма моё лицо походило на поле боя. Удивительно, как только прохожие от меня не шарахались. Впоследствии я ходила к ней еще 1-1.5 месяца по 2-3 раза в неделю. Мне через 1-2 приёма делали чистку лица лицо, каждый раз делали 1-2 маски. Я пару раз спрашивала их состав, но косметолог ответила, что маски для лица разрабатывает киевская лаборатория, и рецепт она и сама не знает. Кроме того, она дала мне маски на дом. Одна белая, вроде сушащая кожу, состава её я даже примерно не знала, а вторая с лизолом - убивающая воспаление. Лизол - сильнодействующее дезинфицирующее средство, кажется, даже запрещённое в свободной продаже. Маска бурого цвета, наносилась очень тонким слоем и жгла кожу. Мне нужно было терпеть 10-15 минут, а затем смывать её протиркой.

В итоге моя кожа выглядит пусть не совершенной, но вполне здоровой. Конечно, периодически выскакивают отдельные прыщи, но это скорее исключение, чем правило. Я протираю лицо 1-2 раза протиркой и умываюсь дегтярным мылом. Больше никаких средств для ухода за кожей лица у меня нет.
Косметолог говорила, что мне нужно раз в месяц делать чистку, но я ленюсь к ней ходить, да и денег жалко. Каждый приём обходился в 120 грн плюс маски для лица добавляли по 100-150. Таким образом лечение стоило примерно 4.5-5 тыс грн. (Где-то 14-16 тыс. руб.)
Но здоровая кожа однозначно того стоит.

- Мы с моим мужчиной прикалывались над продавцами в магазинах косметики. Приходили вместе, выбирали бальзам для губ, например, и в какой-то момент продавец понимал, что это ему, а не мне мы косметику выбираем, притом женскую по идее. Вытянувшиеся лица бесценны, треск рвущихся шаблонов. Брутальный такой мэн с бородой, радующийся мазилке с корицей. А насчет акне - была я на мастер классе по контактной импровизации как-то, и вела его прекрасная танцовщица из Москвы, Аня. У нее была тяжелая степень акне, не только на лице, но и на шее, плечах, спине. Но она так невероятно двигалась, была такая дружелюбная, изящная и так круто объясняла, что скоро все ученики про ее особенность и думать забыли. А я задумалась, с чем ей, наверное, пришлось столкнуться в процессе своей танцевальной карьеры, она же уже тренер. Сколько нервов ей попортили нетактичные и злые люди, ужас. И кстати, на ней был открытый топ, и не было косметики. Вот с кого, я считаю, стоит взять пример всем.

- Просто вам повезло с кожей, у некоторых высыпает такое акне, что кожа становится очень болезненной и лечение необходимо просто для комфортного существования.


А Вы что думаете об уходе за кожей?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 24.4.2024, 9:59

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика