НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ТОП самых ужасных подарков. Что не стоит дарить на Новый Год. Лучший подарок. Худший подарок., Топ-6 худших подарков.
Такая история...
сообщение 29.12.2015, 15:24
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Думаете, что подарить на Новый Год, ищите идеи подарков? Моя версия того, что дарить точно не стоит, особенно парню или мужчине своей девушке или жене.

1). Мягкие игрушки. Особенно – большие!
2) Дешевая бижутерия. Вы хотите сэкономить на своей любимой? Позор.
3) Подарки хозяйственного назначения – тостер, кофеварка (это пригламуренная версия ершика для унитаза).
4) Животные. А вам дарили ребенка, а?
5) Подарок для исправления проблем. Насколько будет приятно получить девушке с редкими волосами средство от лысины?
6) Копеечные китайские фигурки – сувениры. Ну, не унижайтесь, ладно?



Все сказанное - сугубо индивидуальное мнение, не претендую на истину.

Почему те или иные вещи - не самый лучший вариант, разоблачение распространенных мифов о том, какие подарки любят девушки.

Какие подарки вы считаете самыми ужасными и почему?




- Про фигурки - это точно, некоторые вообще не смотрят в "лицо" этим зверькам и покупают, хорошо, если глаза и нос на мордочке на месте, уже не так страшно. А про бытовую технику можно еще поспорить, если знаешь что человек хочет что-то себе заполучить, то почему и не подарить.

- А разве кофемашина – это плохо?

- Я получила много сувениров от коллег на новый год самый лучшие подарки это наборы конфет. А все остальное хочется в ведро выкинуть, свой хлам не знаешь куда деть. А техникой у всех дома и так напичканы, как вариант подарочные карты магазинов, человек сам себе выберет подарок.

- Вот здесь я с тобой не согласна, разве что с последним пунктом. Тебе нужно было отметить, что это лично твой топ-6. А то ведь мужчины могут принять это на счет всех девушек. Я вот была бы безумно рада почти любой бытовой технике. Плюшевый медведь меня тоже не впечатляет, я бы даже скорее расстроилась такому подарку, а вот что-нибудь для кухни, поварешки-ложки-кастрюльки или формочки, это да!

- Она и отметила, что это сугубо ее мнение.

- Половина девчонок мечтают об огромных медведях! Да, пылесборник (у самой такой сидит дома), но он же милый, в него можно зарываться лицом, плюхаться с разбегу и, наконец, просто бесконечно его тискать! Нет! Не лишай этого счастья нас, девчонок!

- Я просто представляю картину: через года 2-3 вы плюхаетесь с разбегу в своего мишку, а квартира покрывается туманом из пыли.

- У меня есть 2-х метровый медведь, и я счастлива! Полностью согласна с вами! Гормон счастья, да и только.

- Вы бы лучше парня своего тискали, а не медведя. Совсем умом бабы тронулись.

- Плюхатся лицом в пылесборник - а потом бороться с прыщами.. Извините!

- Такие нежности к игрушкам и животным у взрослых девчонок - сублимация, скорее всего. А на самом деле хочется ребёнка. Или мужа потискать хочется. Мне так кажется.

- У меня есть и муж и ребёнок, но потискать мягкого, плюшевого медведя всё ровно хочется. Это просто мечта с детства!

- Ну, не знаю... Вот у моей троюродной сестры и ребенок и собака. К ребенку я, если честно, совершенно равнодушна, а вот собаку могу гладить часами, и мне это не надоест... А обнимашки с любимым мужчиной я люблю, правда, мы редко видимся в силу обстоятельств.

- Вот именно что девочек, если такой подарок подарить женщине в виде медведя, у которой есть дети и животные дома, это не удачно, а для девочки в самый раз! И я не думаю, что если вам будет за 30, вы будете радоваться этому медведю, так как мечты и желание в этом возрасте уже совсем другие.

- У меня у подруги мама в 40 лет купила себе здоровущую плюшевую собаку (пусть не медведя, но всё же). Причём у неё очень даже серьёзная мама - юрист! Конечно же, это всё-таки исключение, но тем не менее.

- Есть девушки и ребенка имеют, и мужа, и животное. И всех их в достатке. А, вообще у каждого свое счастье. Кто-то любит детей, но не мужчин и рожают для себя, растят в одиночку, а кому-то нафиг дети не нужны. Всех под один шаблон не подведешь.

- Согласна. Никогда не понимала фразы: "ты должен любить то-то и то-то..." Человек любит то, что он любит, и никому он ничего не должен. Но, по-моему, автор как раз - таки просто высказала свое предположение о причине любви к игрушкам без намека на это.

- Самый "шикарный" и "актуальный" подарок - это фотоальбом с пластиковыми кармашками, особенно если он с каким-нибудь пейзажиком на обложке, а лучше с улыбающейся азиатской семьей.

- Возник один большой вопрос - а что же тогда вообще дарить? Про бытовую технику не соглашусь - она очень даже может порадовать (ведь ее не придется покупать самому).



- Ни у одной меня возник такой вопрос, оказывается. В таком случае ждём видео! А вообще на такой случай существует отличная поговорка "Дареному коню в зубы не смотрят". Любое проявление внимание, пусть даже этот подарок бесполезный или не нужный - это уже приятно, совсем другое дело, когда со стороны этого самого человека внимания вообще нет. Ведь главное сам процесс дарения или принимания подарка.

- Бытовая техника - это не подарок , это типа покупка в дом под предлогом подарка, что бы и технику купить и сэкономить -это если пара живет вместе. моей подруге муж подарил чайник , ну капец подарок , тупо купил в дом чайник - это подарок не девушке, а в семью.

- Я тоже считаю технику отличным подарком. Вышеупомянутого мужа у меня нет, поэтому всё, что дарится из бытовых приборов идет в кассу во всех смыслах этого слова.

- Видео касается как тех, кто дарит подарки, так и тех кто их принимает, потому что это взаимный процесс, когда кто то кому то что то дарит, соответственно должен быть человек, который это примет) под видео высказываются в основном с точки зрения одариваемого поэтому мой комментарий касается и тех и других) я считаю, что если человек что-то дарит тебе, то скорее всего он делает это от души и для того, чтобы сделать тебе приятно, у всех вкусы разные, потому что каждый из нас индивидуален, и не у каждого человека, например есть возможность в какой то ситуации подарить идеальный для тебя подарок в силу разных причин, а воспринимать это как "фе, какую гадость он мне подарил", я считаю это не красиво.

- Все правильно. Нормально когда дарят бытовую технику знакомые, родители, но никак человек, с которым живете вместе.

- Я тоже считаю, что бытовая техника и одежда для женщины - плохой подарок, если ее все равно покупать надо, то в чем смысл делать из этого новогодний подарок, что бы просто сэкономить на подарке для жены? Еще бы прошлогодний ремонт на кухне "подарил", сказав, что это было слишком дорого и это тебе на все праздники в году. Женщин нужно баловать, даже если в кармане не так много денег, а не ещё больше погружать в быт. Повседневная одежда в плане джинсы, свитер, кофта, сапоги или белье... ну что нет повода одеть жену? Или опять же: одел ее и щеголяй в этом до следующего нового года.

- Я предпочитаю пальто и пуховики, потому что там где я живу всю зиму практически плюсовая температура и в шубе я буду как идиот выглядеть ) и я предпочитаю не бижутерию, а белые металлы и да у меня Нокиа , потому что мне нужна хорошая камера в телефоне, если бы не это, я бы до сих пор ходила с кнопочным телефоном ) про телефон это вообще отдельная тема. Часто наблюдаю девушек в каких-то затоптанных балетках, но зато с айфоном. Зачем? А с не давних пор для меня вообще было открытие , что кредиты берут на телефон, и самый часто задаваемый запрос на китайских сайтах - это айфон. Господи, ну нет у вас денег, купите себе нормальный обычный телефон, с айфоном сейчас даже школьники ходят это далеко не показатель успеха, его разве не каждый может купить? Даже если денег нет, взял кредит, и выплачивай себе, если так уж хочется. Только опять же, зачем. У меня знакомый мажор ходит с верту с какими-то там рубиновыми кнопками, но никак абсолютно не как косо на меня с нокиа не смотрит, потому что по человеку и без этого видно,

- У меня был парень, который покупал мне подарки в день дарения, поэтому весь этот хлам попадал на помойку сразу же. Я не стеснялась сказать, что мне это не надо. Однажды он подарил мне часы с кукушкой с стиле "Совдеп + китайщина" - была супер жесть. Короче, я не взяла, и он своими же руками выкинул при мне в мусорный бачок, при этом ещё и обиделся. И если уж совсем поржать - у меня был ремонт и на унитазе не было сидушки, так он на 8 марта...ну, вы поняли. Не мужчина – мечта. А что касается того, что по любой нельзя дарить мужчинам, так это носки, трусы, все для бритья, кружки, фигурки-статуэтки. А ещё мне не нравиться, когда подарок куплен ещё в прошлом году по какой-нибудь знатной распродаже и подарен уже в следующем году. Как правило, это сильно заметно и видно ,что покупалось не лично тебе, а так про запас - кому-нибудь сгодиться. Ну, и супер треш - это что-то б/у.

- Никогда не думала, что такое можно получить в подарок.



- А моей подруге как-то ухажер подарил набор свечей из магазина типа "всё по 9 гривен", который как она говорит вообще у нее рядом с домом находится. А мужчина, между прочим, ведущий врач одной частной клиники, далеко не нуждающийся, в общем. Но тут думаю история скорее про жлобство, чем про дурацкие подарки.

- А если это брендовая вещь, то очень даже я была рада, что кошелёк от Диор подарили именно мне! Хотя и был куплен непонятно кому на распродаже! Так что на вкус и цвет товарища нет!

- Если вы не уверены в фантазии избранника - нужно намекнуть. Лично мне в этот Новый год захотелось нового золотого украшения,100 % его и получу от мужа.Кстати ,а плойка относится к бытовой технике? Хорошую плойку я рада была бы получить в подарок.

- Не люблю, когда дарят наборы из серии "рыльно-мыльное", такое чувство, что человек как бы намекает на вашу чистоплотность. Так же свечи в форме животных - сгорела башка от бедной овечки к концу новогодней ночи, а тело осталось. И стоит на столе фигурка "жертва сектантов". Еще не люблю кухонную утварь (солонки, перечницы, полотенца, ситечки для чая и так далее) - всегда задаюсь вопросом: неужели некоторые считают, что я сама не могу себе этого купить?

- Вот я тоже недоумеваю, как в современном мире людям ещё приходит в голову дарить друг другу "дезодоранты и гели для душа" - это же капец! Особенно круто, когда это практикуется не с кругу семьи, а на работе, например.

- О да, ненавижу эти чашечки объемом для куклы Барби. У меня таких сервизов штуки три хранится. И выкинуть жалко и использовать не реально. А ещё чайные пары. Что с этим делать - не понятно. Я люблю уж если чай попить-то нормальную круженцию!

- А ещё, например, если человек знает, что я увлекаюсь косметикой, то он дарит какую-то декоративку из магазина напротив. Но как так, у меня много и так всего, я собираю либо то, что трудно достать, либо что-то интересное. А тени из всё по 40 (грубо) я сама не знаю, куда деть, их и так мешок.

- Мне подруга на прошлый НГ именно от V&B и подарила кофейный сервиз, так как знает что у нас вся посуда V&B и сервиз идеально впишется. Так я до сих пор каждый день им пользуюсь и получаю эстетическое удовольствие. И мама привозила откуда-то вручную расписанные позолотой чашки с блюдцами и тоже нам подарила - для мужа это ту мач, а я в диком восторге.
Так что я думаю тут нужно знать вкус человека в посуде, чтобы из мегаклассного подарка не сделать чёрти что никому ненужное.

- Нам с мужем его родители подарили сервиз чайный, причем такой а-ля 60-е. Я сначала думала, что они его решили отдать из своих закромов, а, оказывается, купили. Ну как так, не нравится он мне, а приходится делать вид, что это замечательный подарок.

- А я вот не в теме и для меня что этот V&B, что любой сервиз из супермаркета. Мне кажется, такие дорогие подарки нужно дарить тем, кто в этом разбирается. А то будет недооценённым.Это касается не только сервизов.

- Для меня в прошлом новом году стало большой неприятностью получить, не поверите, читалку киндл. Скажете, классно? А зачем она мне, если я со своим nexus7 неразлучна и читаю тоже на нём? Причём человек это знал, но по его мнению гаджетов много не бывает и под каждую движуху должен быть свой. Через какое-то время тихим сапом отдала маме, она тоже книголюб, ей было очень кстати. До этого была йогуртница, собственно, готовит продукт, который я не ем. В общем, суть плохого подарка, что он не адресный, человека не хотят порадовать действительно нужным, а просто подарить что-то. Или подарить подарок для общего пользования, хотя, это не самое страшное - хоть частично пользуешься. Самая жуть, по-моему, это подарочные наборы шампунь – бальзам – мочалка, или что-то вроде этого.

- Прочитала комментарии девушек, захотелось тоже добавить про хороший подарок: на день рождения муж подарил мне желанные ролики, но не просто купил-принес, а отвёз в магазин и предоставил полную свободу выбора. Это я к слову о дорогой косметике, я бы, наверное, расстроилась дорогой, к примеру, помаде неподходящего цвета.

- У меня есть мультиварка с функцией йогуртницы. Я никогда молочку не ела, но должна признать, что йогурты домашние куда вкуснее получаются. Но проблема в одном - если раз в год накатывает желание захавать йогурт, проще пойти и купить, чем пойти, купить закваску, наполнитель, молоко, подождать 8-12 часов... И думать, кому бы скормить остатки. (так как я делаю в чаше на литр - полтора, а не в 4-6 баночках по 100 мл).



- А Вы в курсе, что Вы на Нексусе зрение так посадить можете? У меня муж тоже читал с планшетов-телефонов, а как зрение дало о себе знать, то сразу киндлом обзавелся и сразу все хорошо стало. Это же разные технологии экранов. Так что Вы зря так о подарке отзываетесь. Технология e-ink (в читалках) разработана как раз для того, чтобы минимизировать вредное влияние на глаза. Экраны e-ink ничего не излучают, соответственно, глаз воспринимает их как обычную бумагу - соответственно, глаз намного меньше испытывает нагрузки и устает. Планшетники, да и вообще все экраны на основе tft матрица излучают свет, что приводит к повышенной нагрузке на глаза и усталости.

- Да ну, бред. Всем тем "ужасным подаркам". Я очень была рада. Недавно подарили йорка, и? Ужасный подарок?

- Почитала комментарии, и я в в ужасе. Честное слово. Знать бы этих людей и стороной обходить. Все ждут индивидуальных подарков от 5000 на новый год. Это дерьмо, это отстой, это намек. Лучше деньги. Человек приятное хотел сделать, а вы. Да не все внимательны, не все имеют большой бюджет. Так вы лучше скажите прямо,что вы не любите такие вещи и все. Детский сад какой-то

- Дареному коню в зубы не смотрят, на Новый год надо дарить символические подарки или просто подарочные наборы конфет, гигиенические средства, различные вазочки, салатницы ,фужеры! Не стоит дарить всем подряд дорогие подарки это Новый год и не более того!

- Еще стиральный порошок и средство для чистки унитазов подари. Ну а что - пригодится, символично, с бантиком вообще нормально будет!

- Тема, конечно, интересная. Но, к сожалению, не согласна ни с одним пунктиком. Плюшевые мишки огромные очень могут понравиться молодым девочкам, если тем подарят медведя их любимый человек. Бытовая техника очень даже нужная. В плане, все равно нужно купить там микроволновку, стиралку, там что-то еще, когда кто-то дарит такое, подарок вообще не дешевый, так что очень даже полезно. В общем, автор, я понимаю, что это исключительно твое мнение, но называть подобное отвратительным не имело смысла.

- Я подумал что у Вас в доме дефицит бытовой техники. Лучше тогда подарочную карту с той суммой, на которую хватит купить необходимую бытовуху. Зато уже сам выберешь.

- Не согласна с подарочной картой. кому-то просто будет лень идти, покупать, выбирать. гораздо лучше получить в подарок нужную вещь от дорогих людей.

- А если вам не понравится эта микроволновка или кофеварка. Вы, например, другую хотели, с другими функциями и подороже, а вам подарят наверняка не самый дрогой вариант. Лучше конечно подарочную карту. А на счет лень идти это конечно фигня полная, если вам нужна эта вещь (причем задаром) полетите на всех парусах в магазин.

- Я вообще придерживаюсь мнения, что подарки, тем более девушке, женщине ни в коем случае не должны быть связаны со скучной повседневкой (машина - исключение), никаких электроприборов! А цветы, золото- бриллианты, дорогая косметика(которую женщина сама себе не купит) самое то! Хорошее видео, автор! С наступающим!

- А я бы не отказалась от дорогой кофемашины, которую я себе позволить не могу купить.

- Самый ужасный подарок это духи! Тебе дарят духи, а потом ты пробуешь их, и кожу начинает жечь, а если не жжёт, то воняет, но есть такие люди, которые учитывают твои вкусы и качество.

- Я одному парню лет 12 назад купила на подарок туалетную воду, она тогда долларов 90 стоила(долго собирала), а в ответ получила кружку от подарочного набора Милка, причем, уже без шоколадки. Гад, походу, схомячил сам. После этого он стал бывшим.

- Мне на новый год одна личность подарила уже открытую упаковку, в которой была трешовая рамочка для фото в виде елочки. Я навсегда потеряла уважение к этому человеку. Лучше бы уже ничего не дарила или обошлась бы одной открыткой, чем такое.

- Подарил на новый год жене блендер. Получил в ответ скандал. Не разговаривали 3 дня.

- Поддерживаю! В списочек из личного опыта: на прошлый новый год жена отца задарила мне средство для мытья посуды, и полотенечко кухонное - это вот как понять и принять? Иди уже хоть посуду свою помой, вот все тебе для этого. Я в этом году уже выступила с предложением для своих, близких - без подарков, подарки только детям. Только муж делает нормальные подарки, причем никогда не спрашивает, чего бы я хотела, остальные - барахло.

- Мне вот на прошлый новый год преподнесли шесть апельсинов и силиконовую форму для выпечки, даже не знаю, плакать или смеяться.

- Автор перегнула. Все подарки которые ты перечислила абсолютно нормальны. Что плохого в бытовой технике или игрушке. Главное, чтобы по возрастным критериям попадало. В 18 лет - плюшевая собака, в 30 лет - кофемашина.

- В 50 - таблетки от давления, в 70 - палочку, в 90 - коляску, в принципе, кому-то может, и гробик раньше подарят.... Чёрный юмор, что поделать...

- А что - это все нужные вещи. Сестре моей бабушки на 80-летие подарили инвалидную коляску, так как ей было тяжело ходить(ее шатало из стороны в сторону). Она была рада, сказала "спасибо, наконец-то не буду падать", ни на кого не обиделась, активно ею пользовалась...

- Почему в 30 кофе машина? Я кофеманьяк, мне всегда хорошо такой подарок, а также сам кофе, турки , кофейные кружки и так далее. Ну а вообще , если у человека нет таких пожеланий , то дарить технику или предметы быта правда не стоит. Например, моя мама часто сама заказывают вазы, мультиварку, вот на новый год попросила , а я часто прошу мимимишные кружки.

- Кофемашина, это мне кажется не просто бытовая техника, это нечто отдельное совершенно. Это как красивый френч-пресс. Я даже не знаю, с чем сравнить. Тоже обожаю кофе, и ещё чай хороший.

- Про бижутерию точно! А ещё свечки любят дарить разнообразные на новый год и рождество. Целыми пакетами потом собираешь и выкидываешь. С бытовой техникой не совсем согласна, это можно в разных ракурсах рассматривать. Допустим, я мечтала о мультиварке, и маме все уши прожужжала, и она подарила нам её - так я счастлива была! И родители, бывает, сами просят подарить им что-то из бытовой техники... Но, конечно, если ты не знаешь, что человеку конкретно надо, то не стоит ему просто так дарить йогуртницу, к примеру, которая ему на фиг не упала.

- Первый подарок, который я получила от тогда еще будущего мужа- чайный сервиз. Да, внутри себя очень сильно удивилась и расстроилась одновременно, но не показала виду. Тоже подумала - не знает, не умеет. Сейчас замужем уже 18 лет за ним. Не жадный, зарабатывает хорошо, и все только в семью. И подарки - не самое главное. Главное - чтобы зарплату отдавал, на которую я могу купить себе (от него) то, что мне и нравится и приятно. Но цветы - приучила, дарит независимо от наличия подарка лично от него.

- Я люблю, когда мне дарят шампуни, постельное, набор посуды и что-нибудь такого рода, что самой влом купить. Духи лучше не дарить, все равно может не понравиться.

- Мне не нравится процесс хождения по рынку или магазинам. Там люди толпятся. А в интернете можно выбрать что-то более оригинальное и можно долго думать. Хотя одежду я покупаю только после примерки, поэтому приходится ползти куда-то.



- Про мягкие игрушки не согласна! Бывают очень хорошего качества, и они не бесполезны! Некоторые отлично вписываются в интерьер, на худой случай на них можно закинуть ногу, когда спишь! И про бытовую технику! Если хорошего качествава, я только за! Абсолютно соглашусь со зверьем и статуэтками и вообще с символикой наступающего года!

- На бытовую технику тоже можно закинуть ногу, когда спишь.

- Не люблю когда дарят полотенца, разные гигиенические принадлежности (мыло, шампунь и т.д.), для меня это как оскорбление, я нормальный чистоплотный человек, а тут типа - вот тебе "иди помойся"; это мое личное мнение.

- Автор, вы подняли очень животрепещущий вопрос. Мы среди всей родни договаривамся не дарить на новый год подарки. Исключение - дети. Только для них их любимые сладости, и всё. Раньше я сумками выгружала в мусорку надаренный хлам: фотоальбомы, символы года, всякие ложки – плошки – солонки, крема, не нужные мне, и всякие сувенир. Иногда просто выставляла большой пакет с ненужными подарками возле мусорки. Наверное, кто-то их забирал. И вы не поверите - стало легче жить. Ну, это не касается мужа – жены, они должны дарить друг другу радость. Я это имею в виду только по отношению братьев - сестер - племянников и так далее.

- Насчет статуэток-символов года полностью согласна! Абсолютно бесполезная вещь в доме, если, конечно, ты не коллекционер.

- Главное выбирать подарок с душой, я люблю выбирать подарки для друзей, но если мне дарят подарок и чувствуется что его купили на скорую руку(а это всегда чувствуется), не думая о твоей персоне, а просто лишь бы что то подарить, то и отношение к человеку меняется. По крайней мере, у меня.

- Я лично очень люблю готовить, так что была бы очень рада новому хорошему миксеру или специальной печи для вафель или выпечки, ещё и животных ужасно люблю, а мама не хочет тратить деньги и дарить, вот я всё время надеюсь, что кто-нибудь принесёт попугайчика или котёнка.

- Господи! Сколько пафоса! У каждого свое мнение на подарки, соответственно, когда что-то дарят, то наверняка знают предпочтения. И да, кому-то нравятся мягкие игрушки, бытовая техника и бижутерия.

- Согласна со всем! Вообще в своей жизни по большей части убеждаюсь, что ценные подарки никто не умеет дарить, всё равно лучше выбрать самой, самому. В этом плане выгодно дарить сертификаты различные, где человек может выбрать, что ему больше нравится. А вообще подарки - это немного странная и бесполезная вещь, на мой взгляд.

- У кого-то из блогеров слышала ,и я полностью с этим согласна, что лучше подарить впечатления! Особенно для парня, мужа и девушки, жены, соответственно, но можно и для семьи и для друзей (но уже сложнее). Подарить радость от полёта на вертолете, организовать экскурсию или поездку в ближайший город, придумать забавный квест, сгонять на какое-то сумасшедшее мероприятие, попробовать совместный дайвинг и т.д.

- Бытовую технику можно дарит лишь в том случае, если девушка сама хочет.

- Самый ужасный подарок это портрет! Я бы на голову одела. Не понимаю, как такое можно дарить.

- Чем плох портрет, нарисованный собственноручно или заказанный у мастера?

- Я и в зеркало могу на себя посмотреть, а картина с моим портретом рано или поздно начнет раздражать. Лучше уже просто картину подарить. 90% мастеров криворукие, хороший портрет будет стоить очень дорого.


- Ох как мне любит свекровь дарить дешманскую бижутерию! На все возможные праздники с Орифлейм или тому подобное закажет и раздаривает. Естественно, молча улыбаюсь и закидываю в дальний ящик. Еще не понимаю, когда дарят косметику, или, тем более, парфюм. Это же очень индивидуально! Как человеку может прийти в голову, что выбранные им духи обязательно понравятся другому? На этот случай есть сертификаты.

- Аромат аромату рознь. Парфюм, как правило, покупается для очень близких людей, когда известны вкусы и предпочтения человека. Бывает, что человек сам ещё задолго до праздника какого-то делится тем, что ему нравится какой-то аромат. Тем более, что для родного человека можно купить и дорогой парфюм. Малознакомым людям, конечно, парфюм дарит не комильфо, тем более, если это туалетная вода из какого-нибудь дешёвого каталога... Тут согласна.

- Животных лучше вообще не дарить! Это не вещь. Животных заводят!

- А мне как-то на один новый год подарили аж ТРИ копилки. Я долго смеялась. Одна у меня жива до сих пор. Она очень классная - хэндмэйд, красивущая, расписанная в ручную, глиняная свинья. дарительница сама её смастерила с нуля. подарок отличный. А две вторые - это, как раз, как в авторском рассказе про слепых китайцев и символы года. Я постепенно от них избавилась.

- Для меня одним из самых отвратительных подарков(особенно на новый год) является полотенец. Подарят красивущий какой-нибудь, потом через месяц или вида непотребного становится, или просто лежит, так как жалко пользоваться. Бестолковая вещица.

- Про бытовую технику - я бы не отказалась! Но тут неплохо бы сначала обсудить с принимающим, нужна ли ему новая микроволновка и тому подобное, или нет. Соответственно пропадает эффект приятной неожиданности. Справедливости ради хочу сказать, что и смешной ёршик для унитаза мне показался не самой плохой идеей - если у вашего друга есть большое чувство юмора, само собой.

- Понимаю, конечно, твое личное мнение, но все же, по моему мнению это нормальные подарки! Животные чем тебе не угодили? Или там мягкие игрушки понимаю бесполезно, но приятно. А символы года? Я понимаю что не все коллекционируют , но у меня многие знакомые собирают . или если я иду и вижу в магазине просто мимимишного символа года , я обязательно его подарю.

= Подарок должен подходить личности одаряемого, отражать ее. А то общая масса подарков в основном обезличена. Ладно еще, если просто знакомым или коллегам по работе дарить, чисто символически, а вот человеку, которого давно и хорошо знаешь, нужно дарить то, что действительно может его порадовать! И вообще, считаю, что лучший подарок - это книга!

- Мне подарила подруга лампочку здоровскую, в виде ниток, которые по кругу распадаются и светятся разными цветами .На следующий день все "ниточки" выпали.
- У нас с мужем на счет бытовой техники оговорено, что это наши совместные покупки - и всё, ни каких проблем нет.

- Почитала комментарии и, мягко говоря, в шоке. Новый год - это же праздник, а вы такие мрачные, что плакать хочется! Это не то, то не это. Ощущение, что некоторым обязательно важен дорогой и супернужный подарок, а не внимание. Маленькая история про мой прошлогодний день рождения. Я пригласила друзей (они по парам), одна пара подарила классную косметичку с небольшим наполнение (не набор, а сами собирали), а вторая пара сказала "Ну с др тебя"(да-да, именно с др) и ничего не подарили. Да и фиг бы с подарком, даже нормально не поздравили. К чему я все это, да к тому, что лучше получить дешевый и полезный подарок (да хоть вкуснопахнущие влажные салфетки), чем про вас забудут. Минимальное адекватное внимание всегда лучше, чем ничего. Это мое мнение.

- Вот моя история про бытовую технику... На прошлый новый год муж подарил мне утюг и я была довольно. Шуба, брильянты, косметика, гаджеты и все остальные важные женские штучки есть, а если возникает необходимость, то сразу покупаются, и не ждет праздники как правило. И поэтому подарить мне, что-то нужное очень сложно. И тут на кануне нового года, я ,гладя его рубашки (по должности положено ему в рубашка на работу ходить), психанула из-за того, что утюг плохо гладит, и вообще ему пора в мусорку. Муж смекнул и подарил новый хороший утюг. А сама бы не понятно когда собралась в магазин за утюгом, а вещьв быту очень важная. Так что бытовая техника не самый плохой подарок, тем более, если она необходимая, но средств на ее покупку нет. Например, посудомойка (если есть, куда поставить), почему нет? Для меня самое сложное - это выбрать подарок мужу.

- На счёт всего в большей степени согласна, с поправкой на бытовую технику. Думаю, всё же дарить подобные подарки можно, но только если вас попросили именно об этом. Поводом такого подарка может быть, к примеру, новоселье. Вообще всегда лучше узнать, что хотел бы получить в подарок, тот, кому подарок предназначен. Сейчас многие люди выкладывают у себя в социальных сетях списки того, что бы они хотели получить, и друзья уже могут как то договориться, кто что готов и в состоянии подарить или же скинуться на один подарок. Что же касается плохих подарков, то, по моему мнению, это - абонемент в тренажерный зал, предметы гардероба, посуда и всевозможные статуэтки.



- Соглашусь с мишками и бижутерией. Могу еще принять как сувенир с поездки, но не подарок к новому году. С техникой 50/50. В общем, идею поддерживаю, но в этом году получила от мужа в подарок блендер Витамикс, о котором 2 года мечтала. Радости нет предела! Для меня лично ужасный подарок - это гифт карточка или гифт сертификат. Это как деньги в конверте, лишь бы подарить, и сумма намекает о том насколько тебя ценят. Потом некоторые карты по 2 года лежат не использованные.

- Абсолютно согласна. Бытовая техника, строительные материалы, хозтовары, мебель, и всякие такие вещи квартирного пользования, это не подарок, это как бы предметы для домашнего обихода, которые обычно покупаются независимо ни от каких праздников, поэтому почему их приплетают постоянно к праздничным подаркам это странно, если только вас заранее не попросили это купить. Плюшевые игрушки для девушки это вообще капец. Полное отсутствие фантазии, из области подарить на овали, ровно когда и парням дарятся гели для душа и носки. Любой подарок должен делаться исходя из индивидуальных увлечений и личностных качеств человека.

- Согласна по поводу игрушек. У меня дома тоже валяется уже лет 6 на полу огромный лев, который интересует только приходящих к нам в гости детей. Никогда не смогу понять, как можно было додуматься подарить мягкую игрушку мне, это же до какой степени нужно не заботиться о моих интересах, ведь все мои друзья знают, что я их не люблю. Ну, не вызывают у меня плюшевые медведи приступы "мимими", я вообще не понимаю взрослых девушек, которые подобным страдают. Я расцениваю это как вариант "да не хотел я париться с твоим подарком". Так что думайте хотя бы минимально о человеке, которому ищете подарок, вы же не станете дарить шоколад человеку с сахарным диабетом? Вот и девушки есть, не выносящие мягких игрушек.

- Про мягкие игрушки - все верно! Зачем дома пылесборник, не понимаю. Я не люблю сорванные цветы, в букетах. Лучше живые в горшочках. Лучшие подарки - это то, что связано с любимым делом, например, музыкальные инструменты, наборы для рукоделия, книги с яркими иллюстрациями по рисованию (да, есть в инете, но и без того от компа тошнит), для коллекции экземпляры и так далее, вариант с подарочными сертификатами никто не отменял

- Мне подарили статуэтку из секс-шопа - страшные старички, занимающиеся садо-мазо, и сказали, что один из них похож на меня. При первой де возможности выкинула, хотя эта штука далеко не 100рублей стоила.

- Мне как то подарили брелок из сексшопа для ключей, так мужик с девушкой сексом занимается, как-то не смущает.

- Ненавижу, когда мне дарят кухонную утварь, бытовую технику предпочитаю покупать сама, я бы наверно была бы в ярости, если бы мне подарили голубой тостер, и передарить стремно, и никуда его не впишешь, если у тебя серый дизайн кухни.

- По поводу 5 пункта. Подарил на прошлый Новый год свой девушке фотоэпилятор за 40 тысяч, чтобы она избавилась от своих кустистых мест - больше мы с ней не общаемся. Зато прибор оставил себе, теперь мои кокосики без волосиков.

- Не люблю подарки, связанные с личной гигиеной, или вещи, которые по своему назначению подразумевают частое использование (бытовая техника, телефоны, видеорегистраторы, навигаторы, флэшки, шапочки для купания, парфюм и прочая фигня), так как дарящий как всегда дарит не то, чем я бы пользовался. И это не то потом пылится на полке. Так же я часто говорю людям "лишь бы сами пришли, подарков не надо", так как хочется просто посидеть в весёлой компании с приятными людьми... Лучший подарок для меня - это деньги, оформленные в красивый конвертик, можно и подарочную карту.
У меня на работе от технички так воняет ядрёным потником, что мне очень хочется подарить ей подарок с намёком, причём воняет уже сразу, как будто она не мылась со вчерашнего для, или всю ночь тёрла полы во всём здании, а, может ,и в соседних шлифанула до сухого блеска.

- Мне кажется, деньги в конвертике - это как-то пошло.

- Про бытовую технику. У меня есть много знакомых, которые не приемлют бессмысленные подарки, а любят только все нужное, например, что-то из техники. Не обязательно телевизор, но, например, наушники хорошие, если человек много времени проводит в дороге и любит музыку слушать.

- Я не понимаю фразу "экономить на девушке". Как это понимать? Женщина, это что? Статья расходов в бюджете, типа инвестиция?

- Всех под одну гребенку собирать глупо многим не ценность подарка важна а внимание. Надо не удивляться, а радоваться! Хорошо парням, что не подарят - все в цвет. Пусть неожиданность вас порадует! С наступающим вас, всех благ!

- Подарок надо выбирать с учетом вкусовых пристрастий одариваемого, а не то, что бы хотелось получить самому дарителю. Безделушки, игрушки, парфюм, животных считаю неприемлемыми подарками.

- Согласна на счет животных. Все остальное допустимо.

- Самый ужасный подарок мне подарили в детстве. В школе для обмена подарками на 8 марта и 23 февраля меня поставили с мальчиком который меня, мягко сказать, ненавидел, соответственно - я его тоже. Я ему на 23 февраля подарила машинку, стоила она около 150 гривен, на 1997 год это была хорошая сумма. А он мне на 8 марта кусок хозяйственного мыла. Это был самый ужасный подарок в моей жизни.

- Некоторые не стесняются на день рождения полотенце подарить типа Avon. Вообще круто, халявную вещь передарить. Жесть.




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 29.12.2015, 15:31
Сообщение #2


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903





- Какая разница, какой подарок? Подарок - это знак внимания. Это значит, что о тебе думают. Ходят, выбирают, а ты ещё потом остаешься недовольная "дешевым браслетом". Мне кажется или люди все равно зажрались.

- Мне однажды на новый год подарили брелок для ключей. Блестящий, металлический, из разряда логотипы марок известных автомобилей и диск с музыкой. А вообще девушки дарят подарки угарные бритвы пены для бритья, трусы, кружки пивные, дэзики, одеколоны. Я любому рад в этом деле не привередлив. А выбор подарка - это вообще экзекуция какая то.

- Это точно! Выбирать подарок - это Экзекуция в пытка.) На эти праздники я получилa заказ от своего мужа на набор инструментов (слава Богу!), раньше приходилось выкручиваться и дарить книги, компьютерные игры, диски с фильмами, зимнюю одежду. Но самое обидное, что отделов с товарами для мужчин в 1000 меньше, чем для женщин и детей (и это в эпоху потребления)...
Так что лучше попросить заранее нужную вещь, а не пытаться радостно удивляться очередной бритве.

- Подарочные карты - это завуалированный денежный подарок, так что чаще всего именно это будет расцениваться как удачное преподнесение на любой праздник, а там, на месте, уже можно выбрать то, что хочется, но стесняешься попросить.

- О, кстати да, это мысль еще всякие сертификаты есть сейчас, наверно, полно их в магазинах косметики, все таки наверно для любой девушки приятно получить в подарок ювелирное изделие. Классика, своего рода, в подарках. А чего стесняетесь то? Вашего то эко растащило на целый набор инструментов, он кстати, не дешевый но и нужный в хозяйстве просите не стесняйтесь, кода еще такой повод будет, под новый год грех отказать.

- Насколько я помню, друг моего отца подарил жене на день рожденье кухонный комбайн или что-то типа того, а она не просто не любит готовить, у нее времени нет, в результате она его чуть не прибила этим подарком и минимум 3 недели была жутко злая на мужа. Я согласна с ней, для меня это очень большое оскорбление, я бы за такое боюсь представить, что бы сделала.

- Со всем согласна, черт возьми! От себя бы добавила жуткие скатаерти – шторы – занавески - постельное белье. Особенно прекрасно, если оно какое-то залежалое, отдаёт 90-ми или китайщиной. А ещё абсолютно чудесно, когда передаливают всякую хрень с символикой прошлого года.

- Бытовую технику я бы не назвала плохим подарком. Даже если это мультиварка, которая облегчит готовку, многие будут рады ее получить. Плохим подарком я бы назвала, пожалуй, эти наборы косметики в целлофане. Никогда с этим точно не угадаешь.

- Я думаю, что бытовая техника и всякие штуки там для кухни например или для выпечки не самый плохой вариант, но если точно-точно уверены, что девушка это хочет, либо она сама в разговоре упоминала, что не плохо было бы иметь такой то миксер или еще что-то. Но это скорее на День Рождения. Новый год мне кажется, это праздник для символических подарочков, а не дорогих украшений или вещей.

- Все конечно правильно сказано, но идет это из тех времен, когда у нас ничего не было, и любые вещи считались хорошими подарками. При том дефиците и сковородка, и миксер и съедобные наборы все принималось на ура. А сейчас получается можно дарить только декоративную хрень. Вообще, сейчас выбрать подарок очень тяжело, у народа все есть, надо как то фантазировать, напрягать мозги, а это мало кто хочет делать.

- Очень люблю дарить подарки, больше, чем получать. Люблю подмечать какие-то вещи, невзначай спрашивать о необходимом. Практически всегда получается удивить выбором подарка. Ни с чем несравнимые ощущения, видеть счастливые глаза тех, кому преподношу сюрприз. Всем фантазии и не обижайтесь, если подарки не оправдают ваших ожиданий.

- Автор, полностью с тобой согласна, кроме бытовой техники. Конечно, от мужа я бы не хотела получить такой подарок, но вот мы с мужем родителям своим постоянно их и дарим, потому что она им нужна. Я дарю мужу парфюм, конечно знаю, что он любит. И он мне тоже дарит парфюм, мой любимый, и украшения. Я терпеть не могу когда родственники дарят что-то с символом нового года или дешевые штуки типа фотоальбом или рамка или дешевый чайный сервиз, думаю лучше бы фруктов купили бы за эти деньги хоть какая-то польза.

- О, вспомнила подарок, который мне лучше ни за что не дарить - это точно пойдет в помойку. Я обожаю парфюмерию, но терпеть не могу подделки под брендовые ароматы. И если мне подарят какой-нибудь "Шонель", меня это действительно расстроит. Лучше уж преподнести какой-нибудь недорогой парфюм без претензий на что-то большее - Ив Роше, Орифлейм, Дзинтарс или даже "Новую зарю" (хотя у НЗ полно копий известных ароматов, тут надо быть внимательнее). Под настроение я использую и незатейливые запахи. Но чтобы это был самостоятельный аромат, а не плохая копия чего-то.

- Главное - подход к человеку, которому дарится подарок! Я в жизни не передаривала подарки, которые мне не нравятся - рамочки, постельное странных размеров, совдеповские чайные наборы. На мусорку! Когда не хватает денег на более-менее приличный подарок, мы с мужем дарим деньги, сколько можем на данный момент! Лучше подарить 100 гривен, чем стрёмный, никому не нужный сервиз от дальней родственницы, пусть он и стоит в 5 раз дороже! А то такое ощущение, что подарили абы отделаться! Допустим, человек любит ходить в баню, и вы дарите ему набор арома-масел в аптеке за небольшие деньги. Ему 100% будет приятней, чем рамочка для фоток, которая ещё и нестандартного размера. Короче, главное подход!

- Самый хороший подарок - предложение руки и сердца. В приложение к этому - оригинальное золотое колечко.

- В лет 17 или 18 мне подарили примерно полутораметровую белую с нежно розовым мягкую зайку-милашку, была безумно рада. С годами она то не вписывалась в интерьер, то не было места и была убрана в шкаф. Сейчас конечно не хотелось бы получать такие подарки. На 24 года мне подарили собачку, но! Человек знал, что я мечтаю давно о шпице, но как то не решалась и просто на день рождения меня повезли в другой город за сюрпризом. Я была в тихом шоке ,когда шла в какое то не понятное место. Но когда меня встретила куча рыжих пушистиков, я все поняла и чуть не расплакалась от счастья. Выбрала себе дочурку померашку, и до сих пор безумно счастлива! Так что насчет животных - спорный вопрос. Если конечно нежданно мне бы принесли котенка или еще кого, восторга конечно не вызвало бы, так как выбирать все таки должен будущий хозяин сердцем своего любимца.

- А я фигурки года люблю, бывают очень милые, но предпочитаю выбирать их самостоятельно, так как если дарят коллеги , то там реально не очень симпатичные экземпляры попадаются. А из бесполезные подарков я бы выделила свечки и типа теплые милые носочки. Их лучше по своему вкусу себе покупать. И еще пледы, очень популярно стало дарить плюшевые мягкие пледы. И теперь их некуда складывать, разве что платья шить.

- Кстати, хочу защитить автора, многие тут начали про бытовую технику, мол, это хорошо. Согласна, вещи нужные. Но есть одно но. Когда у меня под прошлый новый год сломалась стиралка, если бы муж поймал момент и подарил мне ее на новый год, я бы его убила! Это абсолютно необходимая в хозяйстве вещь, это реально бы означало, что муж схитрил и сэкономил. В плане, мы бы ее купили в любом случае. Ну, мы ее собственно и купили. А вот если бы кто-то из родных сказал: о, давайте мы вам стиралку, или на стиралку подарим, да не вопрос, огромное спасибо! Речь идет об уместности не только подарка, но и уместности подарка от конкретного дарителя. К примеру, если женщина давно мечтает о конкретных туфлях (шубе, колечке, машинке, нужное подчеркнуть или вставить свое), и просит их у своего супруга, а он хочет ей их подарить, но пока не может по финансовым, к примеру, проблемам (это по-моему единственная причина, ибо если финансы есть, а большую мечту не даришь, значит ему все равно тогда получается?) и вот берут, и эту заветную вещь дарят родители например. Не, ну все же знают о ее мечте, чего бы не купить. Ну, вот со стороны девушки реакция может быть разная. А вот уместно было ли так унижать мужчину - вопрос. И это 2 примера, когда один и тот же нужный и желаемый подарок может стать разочаровывающим. У всех свои рамки нормальности и нужности. Кому-то бижутерия - фигня, а я вот, например, 50-рублевые сережки, которые мне бабушка подарила на последний новый год, который она была с нами, ни на какие бриллианты не променяю. Дорого в первую очередь действительно внимание. Именно внимание. Подарить для галочки, включить тебя в список покупок, это не внимание. А вот знать, что тебе нужно и чего ты хочешь. что может тебя обрадовать, оценить, насколько это будет уместно, и точно оценить, стоит ли это дарить - это и есть внимание к человеку. Это искусство, хотя среди близких, в идеале, это должно быть нормой.

- Ой, я вообще не умею выбирать подарки, поэтому говорю всем сразу, что лучше у меня что-то заказывать. Я вполне могу самостоятельно выбрать в подарок тетрадку, носки или пачку аспирина, статуэтку, набор средств для чистки ванны, и пока я это покупаю, у меня прям пелена какая-то перед глазами, мне кажется это прям супер-подарком, пелена спадает ровно в тот момент, когда я приношу это все домой и начинаю рассматривать.

- Ох, абсолютно согласна! Хотя мишки это и очень мило, но когда эта плюшевая радость больше тебя в 2 раза и её даже постирать в машинке не получится, когда она окончательно запылится, это не дело. Технику и бытовую утварь, на мой взгляд, надо вообще без повода покупать. Сомнительное удовольствие получать на праздник плиту, на который ты же и готовишь или ещё хуже набор кастрюль. Ну, разве что в случае, если девушка супер-мега кулинар, и просто кайфует от готовки можно подарить ей что-нибудь эдакое для её изысканий, в этом случай актуально. Вообще самые лучшие подарки это подарки, связанные с хобби и увлечениями. У меня мамуля шить очень любит, и папа ей недавно очень навороченную машинку подарил, вот радости то было!



- Конкурс криворуких китайцев! Насмешила про символы года, но действительно, их, наверно, так и делают. В моём хит-листе ужасных подарков эти самые символы года делят первое место с мягкими игрушками, потому что не люблю то, что стоит-пылится. Самый дурацкий подарок я получала от коллеги в Новый год - наборчик ночной-дневной крем.... от морщин. Крайне "актуально" для 20-ти летней девушки! Видимо, человек просто хапнул с прилавка Рив Гоша что под руку подвернулось - бездушно и бесполезно.

- Не согласна насчет техники и предметов для кухни и для хозяйства. Я у мужа прошу в подарок большой комбайн, в котором будет и блендер, и терка, и измельчитель, и еще куча всего в одном. Я очень люблю готовить, и мне приятны подобные подарки!

- Кружка, свечки, передаренные коробки конфет, алкоголь (не пью), мыло ручной работы. По-моему, если не знаешь, что подарить или денег не так много, можно просто подарить одну большую красивую розу или букетик маленьких розочек.

- О! Да! фигурки животных, символизирующих год - это ад! Я видела фигурки быка, перекрашенные в тигра - ну не продали они всех быков, и переориентировались на следующий год. А ещё, притом, что у нас большая часть страны считает себя православной, все верят в языческие обереги.

- Действительно совершенно субъективно. Согласна только насчет бытовых приборов. А статуэтки и магнитики с символом года у нас традиционно идут дополнением к подарку. Конечно, получить кусок пластмассы 50 на 50 сантиметров как полноценный подарок никому не хочется. А для меня к ужасным подаркам относятся подарки без фантазии. Это такие стандартные подарки типа бутылки коньяка, фотоальбома, набор шампунь + бальзам + гель для душа, и так далее.

- Мне кажется, самое главное - чтобы подарок был выбран с душой, а не "на отвали". А так, нет никаких правил. Если муж жене подарит, скажем, робот-пылесос или посудомоечную машину, чтобы она меньше уставала от домашних хлопот, я думаю, это отличный подарок. Если какая-то девушка любит готовить, она обрадуется кухонным штучкам. Бижутерия может быть хорошим подарком, и кстати, она бывает даже более стильной, чем золото из совкового ювелирного магазина. Для тех, кто уделяет особое внимание интерьеру, даже банальная рамка для фото, плед или подушки могут стать тоже подарком мечты, если это было подобрано со вкусом. Ну и так далее...

- Самым отвратительным подарком считаю любой предмет интерьера, или предметы "красиво, ну или чтоб на память". Человек как бы обязывает меня к тому, что этот предмет должен стоять или висеть на виду, как бы радуя дарителя. А то как-то глупо получить в подарок картину и спрятать её в шкаф. И вообще, пусть лучше дарят то, о чём я просила, или вообще ничего.

- Со многим не согласна, но про статуэтки это да, детям еще можно дарить, про бытовую технику я тоже не согласна, если я знаю, что человек давно эту вещь хотел, почему бы не исполнить его мечту, а людям, как говориться, чужим ,не близким, такие вещи и не дарят, так же если я знаю, что у меня подруга хочет собаку и я знаю, какой породы, Ну, у нее нет возможности ее купить, почему я не могу ей подарить. Такие подарки, которые перечислила ты, дарятся родным и близким людям, которых ты хорошо знаешь. Про бижутерию я согласна. Эти подарки можно дарить только при определенных обстоятельствах, когда ты действительно знаешь, что нужно человеку.

- Мне кажется, все индивидуально. Одни получатель данного подарка будут ему рады, другие же наоборот расстроятся. Нет ни худшего не лучшего подарка. Одни пищат от золотых сережек с бриллиантами, другие же равнодушны к золоту, но мечтают пить по утрам свежевымытые соки и с удовольствием получили бы в подарок соковыжималку...

- Полностью согласна, все варианты подарков, что ты назвала просто ужасны. Особенно никогда не понимала, когда мужья дарят женам, например, на 8марта, допустим, блендер. Понятно, что женщина на кухне готовит на всю семью, но это же не лично ее подарок, это все равно как мужчине подарить сковородку, не совсем приятно, думаю, ему будет. Я лично придерживаюсь такого мнения, что если даже и дарить что-то в дом, какую-то технику или что-то для быта, то обязательно при этом подарить еще что-то, хоть и небольшое, но лично для девушки.

- Для меня среди неудачных подарков еще наборы чая (иногда кофе). Половина дома завалена этими наборами. И чая мне теперь, наверное, хватит на всю жизнь! С пунктом про дешевую бижутерию согласна, от таких серег у меня вообще уши болят. Плюс считаю неудачным подарком горшки с цветами или кактусами!

- Какие же хорошие подарки? Я обожаю книги и самодельные вещи. Но даже когда без намеков говорю, что мне подарить, окружающие слегка напрягаются. Это надо в книжный идти ,или что-то там производить. Поэтому шампунь и гель для душа. Это самые ужасные подарки. И еще, почему, когда дарят деньги, все рады и не парятся, что их считают бедными, а затирка для плеши это обидно? Как раз деньги это признак безразличия, сразу понимаешь, что человеку не до тебя.

- Самый тупой подарок-это дешевая свечка, с надписью 2015 или в виде символа года, ладно если бы она еще пахла…

- У нас вообще ни с друзьями, ни в семье не принято дарить подарки на новый год! На новый год я вообще никому ничего не дарю, поэтому не понимаю этой суматохи. На день рождения это да, это святое! А на новый год мне родители дарили только, когда я была маленькая! Ну и я какие то открытки им рисовала. А потом перестали. Вообще этого не понимаю, ну если ты знаешь что-то конкретно нужно конкретному человеку, можно сделать сюрприз от души. Но зачем ходить и покупать хлам всем своим знакомым из какого то чувства долга, этого мне не понять.

- Вот и я думаю, что подарки должны быть либо нейтральными, либо согласованными, а то потом как то неловко, да и изображать восторг сложно. Мне ещё не нравится, когда человек, не очень знающий меня и мои вкусы дарит декоративку, ладно там тушь, либо подводку для глаз, что-то универсальное, а дарят тени какие-нибудь, помаду - это для меня очень индивидуально, так же как и парфюм с одеждой, да и аксессуарами.

- Про Медведей и мягкие игрушки согласна, про бытовую технику нет. Вот кто бы мне подарил новую стиралку или кофемашину например? я бы была счастлива. А вообще, я за полезные подарки. Люблю когда мне дарят то что я потом буду использовать каждый день. Даже если это посуда или сковородки или кастрюльки. Они бывают разные. Я бы не отказалась от кастрюльки Цептер.

- Мне довольно сложно угодить, поэтому я всегда прошу какие-то конкретные вещи у близких людей) терпеть не могу сюрпризы и бесполезный хлам, который дарят знакомые на праздники. Уж лучше набор конфет, чем всякие китайские свечки, статуэтки, брелки и прочая хрень.

- Я ненавижу всякие бесполезные статуэтки, свечки с символом года грядущего, косметические наборы, состоящие из задрипанного геля для душа, мыла и мочалки, у меня сразу возникает вопрос - вы реально думаете что мне мыться нечем?

- Через месяц после знакомства и активных ухаживаний, один молодой человек подарил мне набор кастрюль. Я прямо себя такой хозяюшкой почувствовала, а на 8 марта… мышку для компа. А еще родня с целой горой магнитов и свечек вечно приходит.

- На счет мягких игрушек не согласна. Если есть дети, то огромные мягкие игрушки это в тему. я помню когда была маленькой мне больше всего нравились игрушки с меня ростом.... Сейчас у меня огромный жираф выполняет функцию занавески и загораживает свет по утрам.

- Со многим согласна. Но считаю подарок бытовой техники, даже если он цинично направлен на облегчение жизни всей семьи, не самым плохим вариантом. Но брюлики, знамо, лучше!

- Подумала о всяких смешных ситуациях, следующих за "подарить штуку для затирки лысины". Подумала про парик, или про дезодорант (в случаях полного отсутствия соблюдения правил личной гигиены) Я сама, кстати, терпеть не могу статуэтки. Они мне мозг выносят! Но я сама сторонник полезных подарков. Люблю кастрюльку в подарок (просто обожаю готовить, и муж мне дарит всякие кулинарные прикольчики). Но! Пылесос как-то не круто. Хотя... Думаю, что все зависит от ситуации. Еще считаю бесполезным подарком покупные всякие конфеты, торты и.т.д. Если уже дарить еду, так ту, которую сам готовишь! Но это только мое мнение! Просто есть странная традиция какая-то, что дарить нужно "хороший черный шоколад", а я люблю молочный и белый. Вот и злюсь на эти все конфеты!

- Мне парень на все праздники в течении года дарил всякого рода мыльно-рыльние средства, типа геля для душа, скраба и так далее, после чего я всё ему высказала "дорогой, ты на что намекаешь? Он это делал не со зла, как оказалось, сейчас вместе ржем над этим.

-Про дешевые статуэтки - 100% согласна! Если мне их дарят, то подержу на время новогодних праздников, а потом выкидываю. В них ни красоты, ни ценности, нечего захламлять дом. Технику люблю, но выбрать такую, чтобы по всем характеристикам подошла мне, почти нереально. Так что тоже плохой подарок.

- Терпеть не могу, когда мне дарят дешевые тушь или карандаш для подводки глаз. Ну или туалетную воду от Новой Зари.... Моя свекровь - просто выдумщица таких подарочков.

- Не бывает ужасных подарков. Главное - внимание. Человек мог вообще ничего не дарить, а тут еще копаться, дареному коню в зубы не смотрят

- Меня убеждают, что я одна такая привередливая капризуля, а в действительности ведь это подарки оставляют желать лучшего и люди, дарящие их, не хотят сделать приятное, а просто либо же не знают тебя, либо же просто хотят отвязаться.

- Самый лучший метод поиска подарка - слушать внимательно человека в течении года, чтобы запомнить и подарить именно то, что желал:) мы сами не замечаем порой, как высказываем свои желания. Я была бы рада получить бытовую технику для кухни, так как обожаю готовить, для мягкой игрушки найдется место.

- А я не люблю мыльно-рыльные и всякие косметические подарки. У меня в этом свои предпочтения и требования. Бывает, конечно, подарят интересные средства, но чаще всего народ не заморачивается, и покупает в АШАНЕ шампуньку, от которой голова чешется, гель для душа, запах которого ты не переносишь, ну или набор тенюшек китайского происхождения, который радости уж точно не доставляет.

- Какая глупость! Только зазнавшаяся овечка может говорить, что ей подарили плохой и не нужный подарок! Пора уже радоваться простым вещам!

- Самые ужасные подарки - те, которые подобраны по шаблону или случайно, не учитывая особенности того, кому даришь подарок.
Я бы хотела написать самые желанные:
- подарки, сделанные своими руками лично для меня;
- живые цветы в горшочках;
- красивая канцелярия;
- книги.

- Не в бровь, а в глаз! Согласна со всем!.

- Не совсем согласна. Когда мне было лет 15, то я обожала плюшевых мишек и мне нравилось когда мне их дарили, сейчас (в 26 лет) конечно уже нет, так что тут на возраст смотреть надо. Насчет бытовой техники - если от парня девушке тут согласна, а если маме подарить нужную ей технику, то ничего такого не вижу. Насчет статуэток - своей половинке считаю плохим подарком, а для того чтобы для галочки раздать коллегам - мне кажется, вполне нормально. Насчет бижутерии согласна (хотя, опять же, есть, например, Сваровски, что является очень даже дорогой, но бижутерией)

- А я вот обожаю бытовую технику, у мужа всегда заказываю на подарок, но что-то конкретное. Люблю еще всякие плойки и гаджеты для наведения красоты. А вот про статуэтки в точку, терпеть их не могу.



- Не терплю чашки-кружки, их постоянно дарят на все праздники, и скапливается слишком много; не только новый год - статуэтки, но и все с ним связанное тематикой: скатерти, полотенца, игрушки на елку... Оно, может быть, и символично, но времени использовать очень мало получается; еще ни люблю ни дарить, ни получать так называемые, универсальные подарки: те же кружки, полотенца, тапочки, варежки, шапки... Из такого рода презентов признаю только сладкое и алкоголь, они в любом случае будут рано или поздно съедены и выпиты.

- Самые отвратительные: Золотые украшения и бриллианты. Автомобили и прочая дорогая техника. Шубы и авторские вещи из гардероба. Деньги. Турпутевки на двоих, троих и прочие развлечения. В общем, все дороже 1 доллара. А если не нравится - то таких мартышек, радых мягкой игрушке на новый год и вообще любому подарку - пруд пруди.

- Про технику спорно. Я лично очень люблю технику, даже новому миксеру буду рада. Про игрушки тоже спорно. Да, пылесборник, но большой плюшевый мишка такой мимимиииилый. По остальным пунктам солидарна. Мне муж в самом начале отношений подарил бижу на шею (причем попал в точку!), но я попросила так больше не делать, ибо не факт, что в следующий раз с выбором он не промахнется.

- Если честно, не знаю мужиков, которые дарят китайскую бижутерию (сужу по своим знакомым), они вряд ли даже знают, где она продается, скорее пойдут в ювелирный, в крайнем случае, увидев цены купят плюшевого медведя. По поводу ужасных подарков - не люблю цветы в горшках, которые продаются перед всеми значимыми праздниками. Нет, не что-то типа орхидеи, а те, которые в принципе не комнатные и их нужно высаживать потом в клумбе на улице. Вот они создают впечатление подарка, купленного в последний момент у первого киоска, на "отвали"
- Сейчас во всех магазинах есть подарочные сертификаты. Очень удобно подарить выбор, тем более женщинам, которые любят по магазинам походить. И мне самой очень приятно было бы получить сертификат на чайную церемонию, или на посещение спа, какую-то экскурсию, может билеты на концерт или в театр.

- Согласна по всем пунктам, особенно про животных. Но здесь огромная оговорка-это все неудачные подарки, если только сам получатель не выразил желания получить именно это, будь то блендер или медведя с полкомнаты. Сама я дарю только то о чем меня попросили или намекнули, и я знаю точно, что человеку этого хочется.

- Абсолютно согласна насчет плюшевых игрушек, мне вообще кажется что их дарят парни, у которых не хватает фантазии на что- то поинтереснее. Дешманская бижутерия от молодого человека меня бы тоже не порадовала или бы даже оскорбила. Но получать в подарок бижутерию от подруг мне приятно, и вкусы у нас обычно в этом плане сходятся. Статуэтки - это вообще отдельная тема, мы с подружками их друг другу дарили на все праздники в возрасте от 12 до 14 лет, когда родители давали 200 рублей на подарок, и статуэтка казалась лучшим вариантом. А вот если бы мне подарили котеночка, была бы очень довольна.

- Самое отвратное для меня - это реально кухонная утварь.

- Я недавно дарила подарок на день рождения другу. Он очень долго говорил мне, как я круто рисую, что мне нельзя забрасывать это дело, что у меня талант и тому подобное. И я ему на день рождения нарисовала большую картину с жирафами (они их любит). В итоге он меня сухо поблагодарил и даже не забрал ее, сказав, что на досуге отвезет на дачу. Наверное, картины - тоже плохой подарок на любой праздник. А он мне подарил настольную игру, в которую мне играть не с кем, так как живу одна и друзей домой не привожу (друзья в других городах). Тоже "полезный" подарок. Но интересный, факт. Но не с кем играть.
Вообще нельзя собрать общий топ отстоя, но каждый человек сможет собрать список того, что он получить бы не хотел. Мне нравится, когда кто-то дарит мне что-либо из моего виш-листа (у меня специальный фотоальбом в соцсети под него). И я дарю из виш-листов по возможности. Хотя и сюрпризы люблю. Я бы не хотела получить на новый год плюшевые игрушки, фигурки, косметику (если не из виш-листа). Но была бы рада свечкам, ванной фигне (бомбочки, соль) и 60 кв.м. ламината.

- Черт возьми, в точку! Единственное, с бижутерией не соглашусь, иногда за несколько долларов бывает очень классная вещь, зачастую винтажная, кстати. НО! Все зависит от того, кому дарится этот подарок, и собственно, тот, кто его будет выбирать, ибо тонкая грань вкуса и безвкусия практически незаметна.
Хоть буду знать, что тебе дарить нельзя. А по поводу моих списков ненужных подарков: это гели для душа известных марок типа "бабули Агафьи" или "Палмолив", если дарить то, что-то необычное, и парфюм - это просто убиться можно, когда человек дарит тебе аромат, который никогда в жизни носить не будешь, лучше сертификат!

- Абсолютно не согласна по поводу плюшевого мишки. В прошлом году мне подарили такое чудо метр длиной, и он прекрасно смотрится у меня в квартире. И я очень была довольна подарком. Просто есть люди, которым нравятся плюшевые зверюшки, а есть те, которым нет. И при выборе подарка надо учитывать это обстоятельство. Но говорить так категорично за всех, что это ужасный подарок, неправильно. Так же как и во всем, это дело вкуса.

- Вот что-что, а статуэтки и магнитики на холодильник с символами года уже нереально надоели. Не хочется быть неблагодарной, но такие подарки очень быстро оказываются на помойке. Я взяла за правило заранее узнавать, что хотел бы получить человек в подарок (либо лично, либо он сам проболтается) и стараюсь дарить именно это.

- А я бы хотела пушистую игрушку, только если она харизматичная и красивая. У меня есть такой ежик, его удобно как подушку для ног иногда использовать.
Терпеть не могу дешевые наборы косметики из магазина а-ля пена для ванн+гель для душа с удушливым запашком.

-Еще, я считаю, лучше не дарить косметику для лица, а также средства для макияжа, потому что практически невозможно угадать какую косметику человек предпочитает. Например, если человеку с жирной кожей и кучей прыщей подарить густой крем для лица или наоборот человеку с сухой и крайне чувствительной кожей подарить какой-нибудь мощный скраб, который раздерет эту бедную кожу. Или если подарить тушь для глаз человеку с воспаленными глазами, который по причине последних пользуется только гигиенической тушью. По тем же соображениям еще более нелогично дарить одежду. Если не знаешь что дарить - лучше подарить то, что 100% пригодится, но при этом может порадовать: например, ароматный гель для душа или крем для тела или какую-нибудь необычную кружку.

- Абсолютно согласна со списком плохих подарков, ещё бы добавила дезодоранты и куски обычного мыла. И очень "чудный джемперок", который не только по расцветке и фасону был моден при Колчаке, но и по размеру - надо бы набрать еще килограмм 50- и вуаля - все чудные блестки висюльки и рюшечки на бесформенной кричащей расцветке сидят "идеально". Предпочитаю дарить деньгами, подарочными картами ( рив гош, спорт мастер и т.п., или смотрю в списки желанных подарков, которые мы составляем и перед праздниками кладем в определенное место, где желающий подарить может с ним ознакомиться).

- Ненавижу всякие фигурки, статуэтки, свечи. Всё что хранится без дела и собирает пыль. (Но мягкие игрушки - моя любовь). Сервизы, чайные пары, различные штучки под специи. Цветы в горшках - фу, не моё, лучше свежесрезанные.

- А мне нравится бытовая техника... только если я ее выбирала. И сама подарила мультиварку подруге, которая у меня в гостях все кружила вокруг моей мультиварочки, и мужа уговаривала купить такую. К мнению насчет мягких игрушек присоединяюсь. Когда дарили, складывала в специально отведенный для этого мешок, который потом отдала со всем своим содержимым на благотворительность или желающим на сайтах вроде ДаруДара.

- Однажды свекровь предложила моему мужу передать в качестве презента часы, купленные в Таиланде для неё её вторым сыном, которые не подошли, при этом сказав " она у тебя хоть и сволочь, но всё же подарю подарок".

- А я бы была рада бытовой технике и, о ужас, даже сковородке (и не одной). Тому, что сама себе не куплю по той причине, что это не предметы первой необходимости. Например, вок или сковороду-гриль я все равно себе сама не куплю - использовать буду редко, жалко покупать просто "чтобы было". А вот если подарят - почему бы нет. Также не куплю сама себе пароварку, ибо на пару и так можно варить при помощи кастрюли. Но если подарят, буду рада. Мягкие игрушки не люблю с подросткового возраста, но это скорее дело вкуса. В целом нет такого, что я прям буду очень расстроена, если подарят. Мой молодой человек всегда дарит замечательные подарки, которые доставляют мне много радости, так как ориентируется именно на мои желания и предпочтения. Причем у него как-то элегантно получается все разузнать, не в лоб, а как-то ненавязчиво, так, что я даже и не понимаю, что собирается информация по поводу подарка. А потом - раз - и я получаю вещь, о которой давно мечтала. Подруги тоже меня неплохо знают, поэтому дарят отличные штуки. Родители прямо спрашивают, что подарить. Ну, а если неблизкий человек подарил свечку или гель для душа, то что-ж такого. Как говорится, главное внимание. Все это все равно используется, пригодится.Единственное, что меня не то чтобы расстраивает, а является для меня показателем, что человек точно меня не знает и даже не старался - это когда дарят сладкое в качестве основного подарка. То есть не просто приложил шоколадку к подарку, а принес какое-нибудь ассорти. Дело в том, что я, в принципе, не люблю сладкое. И не скрываю этого, даже дальние знакомые это знают. Значит, тут о внимании и речи нет, так, отстреляться. Нет, есть исключение - сорт конфет, который я ем и люблю и буду рада получить в подарок. Но мне и дарят эти конфеты только близкие люди, которые знают о моем пристрастии к ним. В остальных случаях я отдаю горы конфет и шоколадок маме, вот она любитель любого сладкого. Вроде и не пропадает подаренное, но, получается, подарок сделан не мне, а маме.

- Меня лично раздражает, когда подарок собирают примерно так"о, вот что я парюсь? У меня же парочка новых носков с прошлого года лежит ее и засуну! Главное не подарок, а внимание же." Каждый подарок нужно подбирать под человека ,в противном случае лучше ничего не дарить или хотя бы коробку конфет.

- Автор,с то процентов ты права, мало кто к сожалению умеет дарить подарки, твой рейтинг совсем не полон, от отсутствия фантазии, а точнее элементарной внимательности, люди бывает такое понадарят, что целого ютуб канала не хватит перечислить.

- Для меня самый ужасный подарок - это цветы (в букете). Абсолютно безполезная вещь, еще и напоминает о бренности жизни. Большинству не особо нужных подарков можно найти применение и отдать кому-то, кому это будет нужно. И даже того же уродца можно перекрасить во что-то невообразимое, дизайнерская вещь получится. А вот от цветов толку мало и стоят они недешево, лучше бы вообще ничего не дарили, а деньги на благотворительность пустили. Постоянно воюю с матерью по этому поводу - она считает, что праздник без цветов не удался и бушует, когда мне их друзья или жених не дарят. "Ну, так ведь принято!"



- С появлением ребенка я стала замечать что многие родственники и знакомые вообще перестали мне дарить подарки. Все приходят и одаривают ребенка, а я вроде как обойдусь. Так что я была бы рада и ёршику для унитаза. А вообще меня всегда бесило, когда парфюм дарили. Я в этом плане настолько привередливая, что сама себе не могу духи подобрать. А уж как подарят! Фе!




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 18:24

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика