НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Достали веганы! Псевдовеганы и псевдовегетарианцы с двойной моралью, Веган, вегетарианец, сыроед и добро. Или добро - оно выборочно?
Такая история...
сообщение 27.12.2015, 13:56
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903




ДОСТАЛИ ВЕГАНЫ / Бомбят пуканы / ПСЕВДОвегетарианцы


- Я тоже не понимаю, как можно навязывать кому-либо свой образ жизни. Ну, живет человек без спорта, ну и зачем ему повторять, что это вредно? Ну, пьет человек месяцами, ну и зачем говорить ему, что он скоро помрет? Как по мне, пока человек сам не поймет, через пробы и ошибки, что ему что-либо не подходит, никто его не сможет переубедить. Как только он поймет, что его не устраивает фигура, он сам пойдет в спортзал, но до этого момента другие советы не помогут.

- У меня преподаватель была в университете, которая выглядела лет на 10 старше своих одногодок: кожа сухая, бледная, глаза впавшие, а нам с пеной у рта доказывала, как ее "стиль жизни" повлиял на дальнейшее существование. Призывала поменять наш образ жизни и пересмотреть некоторые вещи. При этом утверждая, что и состояние тела улучшилось, и кожа в тонус пришла. Нет, ну если до этого было еще хуже, то, может, и улучшилось, но выглядит в любом случае ужасно.


- Не люблю тех, кто навязывает что-либо без совета и просьбы собеседника, тем более - пытается переубедить.

- Я, конечно, с вами согласна, но вот про алкоголизм не соглашусь, в таких ситуациях нужно не говорить, а помогать и лечить.

- Вовсе нет. Почитайте про созависимость. Люди, которые всю жизнь "лечат алкоголика" - точно такие же пристрастившиеся, как и он.. Человек только сам вылезти может из болота.

- Надо было сказать знакомой из университета, что самой главной пользы ее образ жизни не принес, а именно - гармонии. Так как когда человек находится в гармонии с самим собой, у него исчезает потребность навязывать кому-то свое мироощущение.

- Как вы поможете человеку против его воли? Если человек к тебе приходит и говорит "у меня проблема, помоги", тогда еще ладно, а если у него без вашей помощи все зашибись, тогда лечить его будет весьма проблематично и бесполезно. Быть алкоголиком, наркоманом это личный выбор человека.



- Если ваш любимый человек, отец или мать попадет в такую ситуацию, не думаю, что вы будете считать это "их выбором", но я могу, определенно, ошибаться.

- Да, попытаться помочь - святое дело, но ни в коем случае не превращать это в кабалу для себя.

- Я имела ввиду, что нужно близкому человеку обязательно помочь, а не фанатеть от этого. Но я поняла, о чем вы говорите, если человеку не нужно это, даже когда помощь перед носом, тут ничего не сделать

- Если человек не хочет бросить пить, то ему хоть помогай, хоть не помогай - ничего не поможет.

- Согласна, пьющего человека могут долгие годы "лечить" все его близкие и врачи дружной командой, и в большинстве случаев это не поможет, пока у самого человека в голове что-то не щёлкнет (на то могут быть разные причины: медицинские, социальные и так далее). Все это работает, как мне кажется, только, когда уговоры насильно превращаются в реальную поддержку желания самого человека.

- Безусловно, алкоголизм для близких это очень большая беда, но всех же я считаю, что это выбор человека. Не спасете вы никого, если сам человек не захочет. Особенно женщин в этой ситуации жалко, которые становятся как бы психологически созависимыми. У меня одна родственница любимого мужа спасала-спасала, по итогу - она в гробу, умерла от рака раньше времени, а у него все как было зашибись, так и осталось, может чуть меньше ухоженный стал, а так все отлично, как бухал, так и бухает. Бросать таких мужиков надо, а не спасать. С родителями сложнее, с ними развестись нельзя.

- Некоторым людям надо до ручки дойти, тогда у них в голове перещелкивает, и они начинают понимать, что живут как-то не правильно, и надо что-то в жизни менять. Я вас не учу, а высказываю свое мнение по заданной теме. Если это для вас так невыносимо ужасно, можно ведь все это не читать. Да, это самое простое решение возникший проблемы, но я могу ошибаться.

- Самое страшное происходит с молчаливого согласия... Нужно поступать с человеком так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой в такой же ситуации. Но важно понимать, что есть закон свободы воли. Короче, попустительствовать неприемлемо!

- Я 4 года прожила с алкоголиком, и могу сказать: он закодируется, если осознает, что тебя потеряет, или что ему нужно это сделать. Уходила 2 раза – закодировался, теперь до сих пор не пьет. Знаю много людей, которые годами пили, а потом просто в силу какой-то ситуации или взгляда бросили - сами. А как мы их только не просили бросить пить - говорили как вредно, и что он делает больно нам и бьет, ничего не помогало. Пока человек сам не захочет - не поймет.



- Если человек не вписывается в определенные субъективные нормы (правила, принципы) иных людей, они неосознанно воспринимают его поведение как атаку на их ценности, правила, на их жизнь. До судьбы этого человека им нет никакого дела. И когда они говорят "вы должны", или "нет - это так, а не эдак", они не вас учат жизни, а защищают себя. Поэтому им так важно доказать, что он прав, иначе, придется признаться самому себе, что это он как-то
"неправильно" живет или делает.

- Кстати, эта же самая девушка месяц живёт в собственном доме, в жизни своей ни грядки не посадила, но вещает всем как плохо покупать еду из магазинов и как хорошо всё выращивать самой. Смешно всё это, конечно.
-
Не обязательно самому выращивать что-то, чтобы осознавать, что магазинные овощи могут быть вреднее собственно выращенных.

- Это, как говорится, капитан очевидность. Но не в этом дело. Дело в том, что человек осуждает модель поведения купить, съесть. Говорит, что, типа, так только недалёкие люди живут, и при этом сам ничего не выращивает, а тупо покупает. Мы хотим помочь этим людям, которые сами не осознают, что они делают. А все потому, что СМИ откровенно лгут, а люди, которые не привыкли фильтровать поступаемую информацию, верят всем этим псевдоученым.

- Я, конечно, не знаток в этой сфере, но все же, по моему убеждению, человек оставшись один на один со своей проблемой, безусловно, может ее преодолеть, но у него должны быть некие задатки. А обычный, среднестатистический обжора, например, не обладающий силой воли и не имеющий ясной цели, вряд ли в корне поменяет сой образ жизни! И вы, конечно, правы, что нельзя навязывать свое мнение, но это не значит, что не нужно помогать, беседовать, создавать условия, помочь увидеть цель или познакомить с таким явлением как врач диетолог.

- Живу в Эстонии, это крайне далеко от твоего города. Мой молодой человек подобрал с улицы двух котят, и мы их себе оставили (одного себе оставили, другого мама моего парня взяла, хотя у нас еще и собака), и котейки добрые и ласковые. В любви и счастье живут. Ты когда кошечек подбирала, столько комментариев было: оставь себе, раз подобрала, привыкли к тебе, как отдашь-то теперь, и тому подобное. И что мы видим, теперь, когда ты уже почти месяц пытаешься пристроить Гарика, что-то как то никто не спешит его забирать. Даже с учетом того что у тебя много фанатов и людей, которым было бы не просто приятно забрать котенка, а забрать его от любимой Робин Гудины! Я к тому, что где эти люди? Ау! Вот это, мне кажется, явный показатель, что люди любят делать добро чужими руками. И когда ты что-то начинаешь делать хорошее, они тебя еще и осуждают, что недостаточно хорошо все сделала! Асами при этом палец о палец не ударили, только за компьютером своим сидят и других осуждают! Еще такие люди любят говорить, что лучше бы детям помогла...



- Во-во! Псевдовеганы, возьмите котёнка! Докажите, что вы лучше!

- Я тоже удивляюсь. Халявное китайское шмотье сразу разбирают, а вот за котами не спешат.

- Так я уже писала однажды. Люди пишут "Эх, я бы забрала котенка, но живу в другом городе или где-то в районе Москвы! ". И? В чем проблема в выходной день купить билет, сесть на автобус или электричку, и приехать? Это же, блин, так дорого стоит билет. Правда в том, что никто не хочет забирать. Потому что тот, кто хочет, он действует.

- Интриги, скандалы, расследования! Днем она спасает бездомных котов, а ночью ест их! Шок! Сенсация! Нам дал интервью подписчик на канал псевдовеган Маша: "Раз она ест куриные крылья, значит, и кота может схомячить". Уведите детей от экранов!

- Не понимаю людей, которые суют свой нос туда. Девушка молодец, я тоже очень люблю животных, и не могу пройти мимо бездомного, чтобы не покормить или домой не принести. Семья в шоке! Но все же помогают мне! Не обращай ни на кого внимания они просто скучные завистливые существа!

- Да, я тоже не могла понять связи "помощь кошкам" равно "вегетарианство", у меня на работе коллега-веган, замечательный человек, то, что она не ест мясо, я заметила, проработав с ней 1,5 года, и то, что мы за одним столом в обеденный перерыв ели, она- картошку с салатом, я- куриную ногу, рвоту у неё не вызывало, и своих взглядов она никому не навязывает. Всё от человека зависит.

- Вы любите кошек?
- Нет.
- О, вы просто не умеете их готовить!

- Сенсация! Автор спасает бездомных котов, но есть их собратьев, носит на себе их кожу и мех. Нам дали интервью не кто иной, как коты автора: "Мы часто видим, как она жадно поглощает останки умерщвленных животных, чувствуем запах смерти от ее сапог. И нам приходит в голову мысль "А вдруг голодовка, какая участь ждет нас? Ведь не будет такого оборота мяса на рынках страны, да и не будет вообще. Если она позволяет себе съесть наших собратьев, но другой животной расы, то, что мешает ей съесть нас."

- Автор подкармливает кошечек, чтоб потом их, откормленных, заколбасить, а если серьезно, я тоже пробовала не есть мясо, продержалась 1,5 или 2 недели, отлично себя чувствовала и прыщи наконец-то прошли. Сейчас устраиваю себе деньки без мяса.

- Автор, твоя тирада навела меня на вопрос. Чисто гипотетически, человек, являющийся убийцей (киллер, совершил наезд, рецидивист, палач, типа Декстера - любой из вариантов), но! любящий и заботящийся о животных (содержит приют или его финансирует, каждый день кормящий всю местную животинку, дома содержащий 100 кошек и собак, приютивших с улицы - любой вариант), кем является? На вопрос можно не отвечать. Без намёков на кого или чего-либо. Мир, дружба, жвачка.

- Вообще человеческая жизнь ценнее жизни животного, поэтому пример не очень корректен. Гитлера не спасло то, что он собак любил. И веганы его тоже не любят.

- Согласна с Автором. Как можно сравнивать жизнь животного и человека? Из истории человечества в Библии ясно видно, что Бог после потопа разрешил людям употреблять животных в пищу. Так что есть мясо - грех не в глазах Бога, а в глазах некоторых фанатичных веганов. «И сказал Бог: смотрите, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, что есть на Земле, и каждое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу» А как же не убий? Или имелось ввиду - не убий человека??

- До потопа - да, а после потопа Бог разрешил людям есть мясо. «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» (Бт. 9:3, 4). А если почитать и Ветхий и Новый завет, то видно, что израильтяне имели закон о жертвоприношениях животных за свои грехи, а так же отмечая Пасху закалывали ягненка и тому подобное. Причем тут "не убей", если это про людей.

- Чисто гипотетически, убийцы-рецидивисты мы все. Каждый наш вдох убивает несчетное количество бактерий, может, лучше нам не дышать, бактерии ведь тоже жить хотят.

- Какая чушь! Человек - это самое отвратное и жестокое существо на планете! Для меня никогда не будет ценнее жизнь человека, чем животного! Никогда!

- А вот некоторые богословы утверждают, что, цитирую: "употребление в пищу мяса не было изначально Божьим планом и было не повелено, а допущено Богом из-за умножающейся греховности человека. Как и многие другие законы, которые Христос охарактеризовал словами: "По жестокосердию вашему". К тому же после Потопа растительность была уничтожена, и, чтобы дать возможность людям выжить, Бог разрешил употреблять в пищу мясо некоторых животных. Но, это не главная причина. Есть более серьезные. Господь не хотел, чтобы человек, теперь уже грешный, долго страдал и мучился на этой земле. И поэтому употребление в пищу мяса стало одним из факторов резкого сокращения продолжительности жизни после потопа. Если вас интересует этот вопрос, прочитайте родословные первой половины книги
Бытие и сравните, сколько люди жили до потопа, и сколько после него..." Но это только предположение. Никто на самом деле не знает, что имел в виду Бог.

- Библию сто раз переписывали, неужели цари, которые мясо ели, сказали бы - я грешник, убиваю ради живота. Переписали - и все, а народ у нас привык верить всему, что по телевизору говорят и книжкам. Автор, ты молодец, что на такие темы снимаешь. Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы для тех, кто видеть не хочет.

- У меня вопрос к ярым веганам, вам жизнь животного важнее, чем ваша собственная, или кого-то из ваших близких и любимых? Интересно, а себя вы к этим "самым отвратным и жестоким животным" причисляете? Или это другие такие, а вы белая и пушистая няша? И еще вопрос (извините, не могу сдержаться). Вы действительно всерьез и искренне полагаете, что жизнь курицы гораздо значимей и важнее чем ваша собственная?

- Любой, даже самый ярый веган, без каких либо сомнений пристрел бы разъяренного медведя, если тот набросился бы на него или кого то из близких. Мало верится, что кто-нибудь скажет " бедный мишка, он просто испугался, вот и накинулся и разгрыз моё дитя. Не трогайте его". Я лично не вегетарианец и не веган, но животных люблю. От того, что я не ем мясо, коров и куриц меньше убивать не будут, да и больше - тоже. Потому, что мясоеды были, есть и будут. А к веганам я отношусь толерантно.



- При чём тут жизнь животных важнее? Если на меня будет нападать зверь, да, я его убью, если мне надо будет вырастить растения, я убью насекомых. Но мы находимся в спокойной мире, где нам не надо добывать самим еду. Так чему мне жрать трупы? Если я могу выбрать овощи. Не понимаю вообще, о чем тут речь.

- В Библии вся правда. После потопа Бог разрешил есть людям мясо, и точка. Есть тогда вообще нечего было. Но потом-то и не запретил, когда земля опять зацвела.

- Если говорить о несправедливости и жестокости, то да, многие люди преуспели в этом. Но жизнь человека важнее животного, если вы, конечно, верите в Бога, а не в эволюцию...

- Если говорить о причинах и тому подобном, действительно, до потопа и начиная с создания первых людей, люди не ели мясо. После же потопа климатические условия на земле изменились, возможно, и это являлось одной из причин допущения Богом мяса в пищу. Насчет продолжительности жизни, да, это факт, люди жили раньше и по 900 лет, а потом меньше и меньше... Это прослеживается на протяжении родословных и вообще библейской истории. Но дело не в мясе (иначе, зачем Богу советовать людям есть то, что их убивает, он не жестокий, а любящий отец). Дело в том, что люди потихоньку уходили всё дальше от совершенства, которое изначально было дано Адаму и Еве, но потом было утеряно ими в результате греха, что повело к смерти. Так из поколения в поколение греховное состояние (а с ним и болезни) всё больше и больше проявляется с течением времени и внешних факторов тоже. Всё-таки экология тоже ухудшилась.

- Телевизор сравнивать с Библией - просто верх нелогичности. Переписали ее и более 100 раз, но есть достаточно свитков тех времен, чтобы сравнить и убедиться в ее достоверности. Зачем людей вводите в заблуждение? Сначала изучите вопрос, зайдите на сайты британского музея, музея Каира и Иерусалима, где хранятся некоторые из них. Интернет в помощь. Археологически (города, упоминаемые в Библии), исторически (имена царей, упоминание сражений, войн, империй, родословных) расхождений нет. Более того, в Библии о земле говорилось, что она - шар, и висит ни на чем, когда остальные люди того времени, думали, что Земля плоская и на черепахах. Насчет ошибок людей и их грехов, полно описывается в Библии, никто ничего не скрывал и не переписывал (примеры: грех Моисея, Давида, апостолов Иисуса).

- Представьте, такая ситуация. Горит дом, а в нём ваш ребёнок (хотя, может, вы и детей не любите), а в нём вы и ваша кошка. И тут заходит спасатель, и он спасает не вас, не вашего ребёнка, не близкого человека, а вашу кошку. Ну, типа, какая разница, всё ровно все живые существа. Я думаю, в такой ситуации для вас будем огромная разница между животным и человеком.

- Меня вообще убивают эти разговоры про генофонд людей, что они охотники и хищники. О, Боже, расслабьтесь вы уже давно не охотники и не хищники , жопу свою подняли в супермаркете купили все, что надо, готовое, охотники - они и хищники, ну смешно! Вас, охотников и хищников, на необитаемый остров закинуть, окочуритесь через неделю.

- Вопрос не в том, что вам есть или нет. Это же ваша воля. Вопрос в том, что аналогично и другие люди вольны выбрать есть мясо. И тот, кто говорит, что это жестоко, просто ставит себя выше Господа Бога, который разрешил это есть, а ведь только он определяет, что хорошо, а что плохо. Если слушать людей, то будет миллиарды мнений на тему, что хорошо, а что плохо, у каждого человека своё мнение соответственно его воспитанию, жизненному опыту, и даже элементарно желаниям.

- А сорванное растение - это разве не труп? Любая морковка так же разлагается, так же портится, и чтобы сохранить свои свойства, её так же нужно как-то сохранять.

- Природой так задумано, что человеческий организм имеет ферменты, которые расщепляют животные белки (почитайте биохимию). Но так же природа так создала человека, что у него нет ферментов, которые бы расщепляли целлюлозу. Поэтому грубые волокна служат как бы скрабом кишечника, и полностью выводятся. Это природа так нас создала, мы не виноваты в этом.

- Так не надо рассказывать, что вы хищники и охотники . Это звучит так, что " пошел в лес, убил медведя голыми руками , зажарил на костре, а из шубы сделал плед в землянку " Все, кто не едят мясо, прекрасно обходятся молоком, творогом, растительными белками. Сколько жила, всегда думала, что скрабом является клетчатка, а не мясо, которое нихрена не переваривается, а забивает желудок .

- Всё зависит от количества. Если кусок мяса - это круто. Если до отвала, что аж не лезет, то это конечно плохо. И то, что мясо забивает желудок и всё прочее - это всё, конечно, бред бредовый. Вы поешьте в течение дня виноградик и яблочки, там так кишечник забьётся, мама не горюй, и такие токсины почувствуете! Клетчатка и целлюлоза - это одно и то же. Для полноценного питания человеку всё нужно. И мясо, и клетчатка ,и молочка, и рыба. Можно, конечно, прекрасно прожить и вегетарианцем, но только обязательно нужно контролировать свой организм. Как минимум, периодически делать общий анализ крови.

- Пройдите курс биохимии в высшем учебном заведении, сдайте экзамен и получите диплом. А уж тогда мы с вами поговорим. Вы мне предлагаете почитать труды даже не медиков и людей, которые в глаза не видели биохимию, чтобы узнать о биохимии. Идиотизм полный. Вы ещё предложите онкологию по книгам Малахова лечить. Одно и то же.

- И, кстати, минимум два яблока в день надо съедать. Я мясо почти не ем, прекрасно себя чувствую. Кстати, если много есть мяса, это грозит развитием рака прямой кишки, чаще всего у мужчин, это, конечно. Кстати говоря, в Африке люди едят только одно мясо практически, если поместить в эту среду нашего человека он начнет худеть и болеть , а в Индии, наоборот, мясо не едят , не слышала , чтобы кто-то из-за этого похудел и заболел. Короче, мне честно говоря, пофиг, кто там чего ест.

- Да, понятно, что всё индивидуально, многое зависит от той местности, в которой вы живёте. Развитие рака много от чего зависит. Точно сказать всё ровно никто не может. Немалую роль играет и наследственный фактор. Я бы не советовала всем съедать чего-то минимум или чего-то максимум. У всех же организм разный.

- Про мясо и рак - есть такое. Советуй, не советуй, а сейчас ни одного здорового человека нет. У всех женщин проблемы в женской сфере, у всех гастриты, язвы, лишний вес, волосы выпадают, кожа плохая и так далее. Зато все пишут тут, как надо жить.

- Ну, так экология какая! Я бы не сказала, что прямо у всех. Вообще в вопросах здоровья, я немного придерживаюсь нетрадиционного подхода. Есть такая Луиза Хей, я вот с ней согласна. В основном проблемы в здоровье от того что мы делаем, о чём думаем и как относимся к себе и другим в этом мире.

- 6-ая Заповедь, которую дал Господь через избранника Своего и пророка Моисея на Синайской горе (Исх. 20, 2-17) гласит: "Не убивай." Многие священнослужители, которым я задавала вопрос, почему мы считаем, что эта Заповедь относится только к людям, если Бог вдохнул жизнь от жизни Своей во всякое сотворенное существо, отвечали, что подразумеваются лишь те, у кого есть души. Но заповедь ведь краткая: Не убивай. Получается, кто посягает на любую жизнь на земле, поднимает руку на самый драгоценный дар Божий, больше того — на саму жизнь Божию. Поэтому стоит, по крайней мере, пытаться без крайней на то необходимости не отнимать жизнь, заимствованную от Бога, ни у себя, ни у других.

- Причём здесь заборы? Пусть они остаются чистыми. Но раз уж пишут, пусть там лучше будут либо позитивные фразы, либо фразы со смыслом, чем пустой и нецензурный бред понтующихся подростков. Давайте не забывать, что человек создан по образу и подобию Божиему, то есть разумным и одаренным свободной волей.

- Вообще любое духовное развитие начинается с экоцентричности, а эгоцентричность приводит к деградации души. Утверждать, что заповедь "Не убий" касается только человека - эгоцентризм, а применять ее глобально ко все живым существам животного мира, с которыми человек на одной ступени - экоцентризм. Но, как показывает опыт, все совершенно печально. Скажу словами Жака Фреско "Мне плевать, что планета движется по орбите с колебаниями, когда весь мир катится в ад".

- Плохо знаете библию. Например, одну из основных заповедей интерпретировали - Не убий - это относится и к животным тоже! Как и касательно Иисуса, где слово еда и пища переводили как мясо. «Только плоти с её жизнью, с её кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя. Бытие 9:4-5. "Закалывающий вола — то же, что убивающий человека" Исайя 66:3 и другие.



- Евангелия мира Иисуса Христа от ученика Иоанна" (оригинал находится в Ватиканской библиотеке) Иисус говорит:"Питайтесь всем тем, что находится на Божьем столе: плодами деревьев, зерном и полезными травами, молоком животных и пчелиным медом. Вся остальная пища дело рук Сатаны, ведет к греху, болезни и смерти. Тогда как богатая пища, которую вы находите на столе у Бога, даст вашему телу силу и молодость, и болезнь не коснется вас." В Книге пророка Исаии Господь говорит: "Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью" (Исаия, 1.11, 1.15).

- Эти "неизвестные" ученые были заткнуты мясной и экономической индустрии. Их учение работает, абсолютно доказуемо. Просто не выгодно аптеке и продуктопроизводству иметь здоровых людей. Я помогла достигнуть ремиссии раковой больной благодаря этой книге. Яизбавилась от многих заболеваний хронических. и помогла всем родственникам. Это хорошо показывает, как выгодно скрывать от людей истинные знания. Абсолютно все, что есть в книге, преподают в медвузах. Но вот логику построить не учат. Поэтому отдельные знания есть, но собрать их в общую картину никто даже не догадывается. Я была и на традиционном питании, и на правильном, и на сыроедении. И только последнее позволило осознать как зомбированы люди. И что теряют они, продолжая отравлять себя.

- Ну Вы меня насмешили такими умозаключениями. И не стыдно вводить людей в заблуждение? (риторический вопрос)

- Ой, вот только не надо говорить, что вы рак травками вылечили. Это такой бред. Это сразу показывает на то, что к медицине вы вообще никакого отношения не имеете.

- Я ем мясо, и у меня нет даже карточки в больнице. Так что давайте не будем сейчас говорить о том, что у каждого индивидуально. Мой папа начал курить и у него прошла астма. Но это не значит, что я сейчас должна написать "труд" о том, как полезно курить и всем предлагать начать это делать.

- Я ещё раз вам говорю. Напишите мне биохимическую формулу, где бы конечным продуктом распада животного белка была некая слизь. Если вы хорошо изучили данную тему, для вас это как два пальца об асфальт. В чём проблема? С вами просто не хотели связываться.

- Потому что вы еще не достигли лет 40, когда организм изнашивается от бесконечной очистки всего, что вы едите. Пока вы способны очищаться от всех токсинов. Но это не может длиться вечно.

- Напишите мне биохимическую формулу, где конечным продуктом распада животного белка является какая-то слизь. Или просто химическую формулу данной слизи.

- Ну конечно, а в овощах нет токсинов, и дышим мы горным воздухом. И ездим на лошадях. И компьютер у нас из дерева, а не из пластика.





Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 27.12.2015, 14:04
Сообщение #2


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903





- Кто мы такие, чтоб кого-то осуждать? Кто дал нам право на то, чтобы быть весами между добром и злом? Никто не знает Божьего замысла. И вся наша жизнь, с её "светлыми" и "тёмными" сторонами, является лишь ролью в одном большом кино. И даже Ваш пример с А.Гитлером - тому подтверждение. Не хочется углубляться в философию, но тему Вы подняли очень интересную. Нам почаще нужно смотреть на себя со стороны. Это помогает.

- Есть такие верующие люди, буддисты называются. Так они никого не убивают, даже паразитов. С точки зрения "цивилизованного" человека - это ужас. Но в странах третьего мира идёт жестокий естественный отбор. И там выживают только сильнейшие. Наш же цивилизованный мир слабеет, деградирует и превращается в "живых роботов". И виною тому всё то, что делает нас цивилизованными людьми. Медицина (кесарева сечения, реанимация, лекарства и прочее). Это кажется кощунством, но мы таким образом нарушаем законы кармы. Не сегодня, так завтра она нас настигнет. Я не фаталистка. Это просто к примеру. Наука (ну, здесь вообще есть, где разгуляться). Продолжать можно до бесконечности. Я надеюсь, Вы поняли к чему это всё.

- Конечно, я прекрасно все поняла. Искренний мой вам совет: учитесь фильтровать поступающую к вам информацию и критические ее оценивать, иначе можно до маразма дойти, если верить всему, что вливается в уши.
Да, верующие люди, о которых вы упомянули, называются джаяны, это такое течение в индуизме.

- Поверьте, фильтрую. А до маразма можно дойти, веря тому, что несут в наши уши СМИ и не только (врачи, педагоги и так далее). Скажите, пожалуйста, как изменились люди, которых Вы знаете, за последние 10-15 лет. Близкие люди. Родственники, родные, знакомые, приятели, соседи. Как? В какую сторону? Только объективно. Индуизм, буддизм, джайнизм - это всё семечки с одного подсолнуха. Просто одни из них несут более строгую аскезу. Не более того.

- Побольше бы таких людей: животных спасать, людей убивать! А то у нас все как-то наоборот выходит.

- Соль в том, что этот спасенный вами ребенок или его потомки, могут стать серийными убийцами и выпотрошить пол мирного населения, чего явно нельзя сказать о кошках, но вы-то об этом явно не думали

- Девушка, я не знаю в чем там спор и что за биологическая формула мяса и слизи. Но хочу вам порекомендовать почитать результаты Всемирной Организации Здравоохранения. Они гласят, что при употреблении в день красного мяса и колбасы больше, чем 50-100 грамм в день риск заболеванием рака возрастает на 18%, ещё прибавив при этом несколько процентов, если есть хоть один родственник с раком, ещё несколько процентов, если их два. Людям говоришь, что мясо много есть вредно, уже исследования есть даже, а они все равно ведрами его жрут, и не хотят даже разобраться. Есть или не есть дело каждого, но надо знать, что ты ешь.

- То же самое, если люди хотят кушать только овощи и фрукты, это их дело. Очень глупо судить людей по тому, что они едят. Вот у меня есть знакомая, которая не есть мясо уже лет шесть. А нормально к этому отношусь, даже на свадьбе ей заказывала отдельные блюда, но она меня все рано раздражает, раздражает не потому, что она вегетарианец, а потому, что очень не приятный и высокомерный человек. Так что, чтобы ты не ел, если внутри ты какашка, то от пищи это не изменится.

- Это право выбора каждого. Но видите, как выходит, одни осуждают тех, кто ест мясо, другие осуждаю тех, кто его не ест. Одни осуждают тех, кто применяет на себе и своих детях уринотерапию, другие - что не применяют. А все одно - осуждение, все как один, не зависимо от рациона питания, корят друг друга. Да, дело не в питании, а во внутреннем, духовном наполнении человека.

- Что Вам есть - Ваш выбор и Ваша карма.
И глупо сравнивать убийство животного с сбором урожая. Знаете ли, если у яблони не собирать плоды, дерево перестанет череп пару лет давать сочные яблоки, а через пару лет может перестать плодоносить. Если оборвать куст сирени, на следующий день будет больше веток с цветами. Если отрубить сосне ветку, у нее обязательно вырастит другая, а то и две. Но если животному отрубить ногу, новая не отрастет. Вам разница ощутима вообще? Человек, культивирует почву, высаживает поля, потом проводят сбор урожая - это все благотворно влияет на почву, и ни для кого это не секрет, главное - желание изучить этот момент. Где люди возделывают земли, там земля одаривает людей хорошими урожаями и всегда хорошая почва. Человечество должно помогать планете, той же культивацией почвы, и тут хороший пример некоторые муравьи, которые лекари деревьев. Конечно, есть термиты и прочие муравьи, которые наоборот точат все и всех убивают; все как среди людей, одни культивируют землю, помогая ей этим, а другие все разрушают и убивают в свою выгоду.



- У травы нет центральной нервной системы, в отличии от той же коровы. Срочно купите себе учебник по биологии за 8 класс и попробуйте осилить хотя бы школьную программу.

- Да кто веганов осуждает? От их нападков среднестатистическим людям приходится защищаться. Просто не всегда корректно получается.

- Нападки не имеют отношения к веганам, а сугубо к самому типу личности. Свое невежество человек может проявлять через что угодно. Не вижу смысла в таком ажиотаже. Защищаться ни от кого ненужно, куда лучше игнорировать таких людей. Ведь не только такие "нападки" частенько встречаются под видео. Видимо именно эта тема цепляет "за живое", раз такая реакция.

- Сколько близких мне людей живут за городом, занимаются выращиванием различных культур, никогда не было ничего подобного. Землю для этого удобрять нужно, не химией, а компостом или навозом. Как бы люди, живущие на природе, выживали? Наверняка, нужно просто развиваться, и знать по итогу, как жить на планете, принося пользу ей и себе, а не только деградировать и разрушать..

- Ну так выключай компьютер, и иди, сажай помидоры. Электростанция, от которой ты используешь электроэнергию, своими отходами убила уже кучу зверушек! Или ты их не видела, значит, их нет? Или главное, что ты после этого их трупы не ела? Повторяю еще раз - земля от возделывания истощается, а не "благодарна". Удобрения (любые) - уже другой вопрос, об изменении кислотности почвы и гибели целых эко-систем.

- А с каких пор жизнь свиньи важнее моей? Я человек, я работаю, приношу пользу обществу. С чего это я должна ставить эту свинью выше своих потребностей? Из-за того, что люди в интернете хотят побыть праведными и добродетельными за счет животных? Не хотите есть мясо - не ешьте, а сравнивать людей с животными и ставить их выше, это пожалуйста в своей голове онли.

- А вы уверены, что ваш организм требует мясо? Медведь-хищник и мясо не отравляет его организм. А люди, говоря, что они "хищники, всеядные, бла-бла" жутко лицемерят. Ведь никто из них не убьёт животное своими руками и не сожрет его в сыром виде. Согласитесь, для человека это неприемлемо. А вот в обработанном, приправленном, зажаренном. виде - да. А глядя на сырые кишки - фу, бе, меня сейчас стошнит и так далее. Также, мир животных делится на хищников, падальщиков и травоядных. Так что давайте называть вещи своими именами. Те, кто ест мясо - падальщики. И да, мне нравится, как люди вступают в дискуссии, не прочитав при этом ни единой книги на данную тему. Для чего? Просто, чтобы обосрать других людей и сохранить свой статус "кво "? Уж пора включать мозги и начинать обдумывать то, что вы говорите.

- Скажите, а в эпоху каменного века, когда люди охотились на мамонтов - им тоже следовало бы сть травку? Думаю, тогда их род бы прекратился, так как на травке много не набегаешь. Мясо - источник энергии. Аналогично про жителей севера, которые и травы-то не видят, так как у них вечная мерзлота. Они едят оленину и рыбу. И убивают их своими руками, и разделывают, и кишки достают и ничего с ними не становится.

- Я сама вегетарианец и меня очень порадовало то, как автор относится к такому образу жизни. Практически не разу не встречала людей в странах СНГ, которые если сами мясоеды - то они бы уважительно относились к вего-культуре и не пытались как то переубедить, унизить, пошутить над кричащим при шинковании салате и так далее, так как думают, что если я не ем мясо, то я автоматически превращаюсь во врага и нужно меня на свою сторону перетащить (как видимо думают и некоторые веге). По этому я очень благодарна автору за то, что все таки своим видео она несет в массы разделение тех, кто действительно выбрал себе такой образ жизни для себя, и на тех, кто сам скорее всего даже и не относится к веге, но тем не менее пытается ткнуть кого то носом. Меня, конечно, саму смущает то, когда люди трепетно относятся к животным и при этом употребляют мясо, но это выбор каждого, и я не в праве осуждать кого либо за их выбор. Это относится к обоим сторонам, по этому я согласна с автором. Если человек уже несет какую-то помощь в общество, то это стоит уважать и помыкать тем, что вот этим ты помогаешь, а этим нет - не правильно.

- Единственное, с чем я не согласна, так это то, что отказ от мяса и там тех же сапог из кожи - это только лишь отказ от мяса и убийства. Это далеко не так и за этим стоит глобальная проблема как минимум связанная с водой и так же с реакцией организма на мясо и то, как оно переваривается в организме, и кому интересно, я бы посоветовала посмотреть документальные фильмы и видео, поясняющие, в чем дело, так как рассказывать от своего лица это очень долго. Поэтому я не поняла того, зачем было эта попытка оправдаться, мол, легче купить кожу, чем синтетику, которая не факт что полезнее для окружающего мира. Главное - развиваться и понимать действительно, почему сейчас массы людей стремятся к этому. Тогда вы просто сможете сказать - да, я знаю, что и почему, но мне это не подходит и живу как мне удобно - тогда я думаю, конфликт будет исчерпан.



- Речь шла не о том, что купить кожу легче. О том, что покупая даже "гуманную" одежду мы, не задумываясь, все равно наносим вред природе и окружающей среде.

- Если у человека более-менее широкий кругозор, они никогда себя так вести не будет, ибо понимает, что люди не могут быть одинаковыми, в том числе и в кулинарных предпочтениях. Гораздо чаще встречаются воинствующие вегетарианцы (теперь еще к ним прибавились и веганы) которые клянут всех, кто не разделяет их убеждений относительно питания, на чем свет стоит, и обзывают нехорошими словами.

- Хорошо по этому поводу апостол Матфей сказал: не то оскверняет человека, что входит в его уста, а то, что из уст исходит. Жаль, что многие воинствующие вегетарианцы об это забывают. Просто мы не обращаем внимание, так часто на хорошее, ибо плохое задевает больше. Я вот, например, в своём обществе ещё не одного злостного Веге не встречала, лишь только с большой редкостью, но такие люди как правило вегетарианцы только на словах, на деле это те же мясоеды. Потому что веге (которыми я окружена) всегда если и призывают, то призывают с какой-то душевной добротой помочь человеку и помочь понять, почему это может быть и ему будет полезным. Но никогда нельзя навязать кому то насильно, по этому это уже отбитые люди, по-моему, которые увидели "о, это модно, надо быть модным" вот и толкают сами не понимая, что это вообще значит. Тоже самое и мясоеды - так как в странах СНГ не распространены, помимо жалости, другие причины, то все, с кем тема заходит о том, что у меня на тарелке - многие расценивают мой выбор как то, что вот я мол пожалела животных а они сами на себя ярлык живодера повесили, хотя я такого даже сказать не сказала и начинают защищаться и нападать.

- Вам повезло, что не встречали особо злостных Веганов! У меня, в силу специализации, очень много знакомых веганов. Есть такие, которые не акцентируют внимание окружающих, просто не едят и все. Я спустя 2,5 года узнала что знакомая - веган, так как нет привычки заглядывать в чужие тарелки.
Но,увы, есть и неадекватные личности. У меня из рук и печенье вырывали, так как оно на молоке и яйцах. И орали над ухом, что я трупоед. Пытались похоронить помпон от шапки, и прочее, прочее. Это уже клиника, такие люди даже опасны для общества.

- Простите, а почему вас смущает то, что люди, едящие мясо тоже могут нормально относиться к животным? Мы же едим их не от ненависти, а от голода, и у нас, так же как и у вас, вообще-то есть чувства и эмоции. А еще психология, нормы морали, устои и воспитание, конкретное попавшее в беду животное, которого ты видишь, чувствуешь его эмоции, вызывает намного больше сострадания, чем охлажденный кусок вырезки, завернутый в пленку. Тут конечно можно начать обвинять в том самом двуличии, но ведь и с людьми так же, одно дело, когда читаешь сухую выдержку из газеты о несчастном случае, и другое, когда этот самый несчастный случай происходит вот прям рядом с тобой. И человек, пусть даже не знакомый, погибает у тебя на глазах, а может даже на руках. Это все психология и ее защитные функции, ведь если бы мы одинаково переживали и о том, и о другом случае, но никаких нервов бы не хватило. И то, что нас не так трогает некролог из газеты (читай тот самый кусок мяса из магазина) не значит, что мы обязаны остаться холодны к несчастью, случившемуся в непосредственной близости от нас.

- Я отношусь к мясоедам нормально и мне плевать кто что кладёт себе в тарелку. Да, любой Веге всегда будет хотеть, чтобы культура развивалась и росла, но пропаганда тут где? Все что я написала - это мнение и рекомендация к просмотру, если есть интерес поближе познакомится, потому что мнение, что Веге становятся лишь из жалости ошибочно и за этой культурой скрываются огромные и глобальные проблемы. Все! Я не писала - "перестаньте есть мясо, перестаньте носить кожу! " я написала, что уважаю всех, даже если не понимаю их позиции.

- Лично я так понимаю, что такое лицемерие, это кормишь, лечишь, ухаживаешь за кисухой, а потом, раз, и съел его. У меня две кошки, как бы я их не любила, но уход за ними, как за членом семьи, ну только шубку с сапогами не нужно покупать, а в остальном ого-го. У автора 4 кисуни, это сколько времени нужно уделять животным, так еще и бездомных подкармливает. Мое мнение - лучше крылышки лопать и помогать окружающим, чем огурцами ужинать и злиться на весь мир (это только про псевдовегетарианцев).

- Но так и живут в деревнях, ухаживают за поросятами и курами и коровами, а потом режут и едят, если кому-то тяжело жить в реальном мире, пусть придумывает себе "утопию". Мы все знаем, чем это завершилось.

- Да хрен бы с ними, с веганами, и с псевдо- и с просто веганами, если бы они молча жрали бы свое сено, так нет же, на каждом углу и кто во что горазд. Я же не говорю каждому встречному-поперечному, что ем мясо, так почему я вынуждена слушать эти лекции постоянно? нет, ты посмотри фильмы, там рассказывают, как страдает животное, когда его убивают, там рассказывают, куда скатится мир, если все будут есть мясо. Да шли бы вы лесом со своей идеологией. Что ж вы в зоопарки ходите, на лошадях ездите? Начните защищать животных по-настоящему, напишите закон о том, что любая охота чревата смертной казнью, поставьте посты военных и ментов в лесах, пусть пользу приносят, а не бомбят Сирию, оскорбляет их, видите ли, что я ем такую еду. А меня, блин, оскорбляет, что вы жрете еду моей еды. Ешьте, что хотите, только молча, ради Бога!

- Настоящие веганы никогда в жизни не пойдут в зоопарк, так как это только будет поддерживать несчастное заточение животных в клетках . А вегетарианцы всегда стараются показать окружающим документальные фильмы о реальном положении вещей в мясной промышленности, потому что большинство людей просто не догадываются о том, какие ужасы происходят на самом деле! И вегетарианцам хочется донести эту правду до людей, раскрыть им глаза, наконец. Лично я многократно слышала от окружающих про вегетарианство и его пользу для здоровья и так далее. Но меня это особо не трогало - до тех пор, пока я не посмотрела пару документальных фильмов - с тех пор у меня вообще отпало любое желание есть мясо или животные продукты.

- Ого, как много всего нужно сделать, чтобы быть хорошим человеком, сохраняющим жизнь животных. А просто перестать есть мясо, это для слабаков. Хорошее оправдание, чтобы есть трупы, уж простите, но это реально трупы. Понятно, что по принуждению нельзя перестать есть мясо, это бесполезно, даже если попробовать, нужно самому дойти. Веганы таким образом стараются донести информацию о важном для всей планеты, что многие мясоеды считают ерундой. Да, часто коряво выходит, навязчиво или просто неправильно, но кто как может. И кстати, веганы не едят сено, его едят травоядные.

- У меня вдруг возник вопрос. Если у веганов есть кошка или собака, чем они их кормят? Или у них нет домашних животных, которые питаются другими животными. А если стал веганом, и есть кошка, а она съела мышку, то что делается с кошкой. Кошка несёт какое-то наказание?

- Уже давно производится вегетарианский корм для собак и кошек. Чуть дороже, но факт то, что продают.

- А как можно узнать у кошки или собаки, что она согласна стать веганом. А то это же насилие над животным получается, раз его мнение не учитывается?



- Получается, если домашний любимец убивает и причиняет боль другому живому существу, то ничего страшного, ему можно. А если это делает не очень знакомый человек или даже назовём существо, то он ест трупы, морально разлагается и вообще ведёт себя не достойно? Так, что ли?

- Веганы стараются приносить животным наименьший вред, который могут. Если у зверей это по природе предназначено, то значит так и надо. А человек сам способен выбирать пищу, которую будет есть. И так как человеку присуще такое качество, как сострадание, он выбирает, не есть мясо животных и продукты животного происхождения. У животного такого качества не присутствует. Надеюсь, вы поняли.

- Одна знакомая - веган или вегетарианка, не знаю. Кормила котенка своей дочери морковью и огурцами."Он тоже должен быть веганом."И он умер, естественно. Вот кто объяснит 7-му ребенку, что кот сдох - ибо твои родители дебилы? Сколько тут не пой соловьем про защиту животный по всем фронтам. Знакомые веганы всегда мимо проходят, когда реально надо помочь. Защитники, блин.

- Ну, тогда изначально не нужно ставить человека и животное на одну линию. И говорить, ну что теперь давайте с человека снимим кожу и будем носить. А вы знаете, что новорождённых поросят часто отбирают у свиньи, потому что она может их съесть. Но человек может сострадать и, к примеру, другим людям. Помогать им. При этом он может есть мясо, но это не значит, что он хуже тех, кто людям не помогает, но при этом мясо не ест.

- У меня был такой случай, что одна тётка мне доказывала, что я буду гореть в аду, так как я ем мясо. Я предложила ей, раз она такая святая, сделать больным детям и людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации доброе дело. Причём речь не шла о денежных пожертвованиях, а просто отправить поздравительные открытки с Новым Годом. Она мне ответила, что не будет этим заниматься, так как у неё у самой очень много родственников, которым нужно отправить открытки. Вот она вся суть таких "добрых защитников".

- Давайте вообще никакие линии не проводить? Мы живём на одной планете, как-то сосуществуем. Пусть тогда мясоеды не будут оскорблять веганов и вегетарианцев, а то на каждом шагу "сеножуи, идите в лес и жрите свою траву", все время наблюдаю, как к ним относятся, как к более низким из-за их рациона. У каждого есть право выбора и своя точка зрения, и каждая имеет под собой какой-то фундамент из аргументов и мнений. Вегетарианец прав, мясоед прав. Но каждый сам для себя, зачем все эти споры? И да, я не веган, если вы могли подумать.

- Я согласна с тем, что давайте жить дружно. Тем более, скоро новый год, Рождество. Хочется уже чего-то доброго, светлого, вечного. Давайте перестанем друг друга оскорблять и просто вне зависимости от того, что мы едим, сделаем до конца 2015годп хоть одно доброе дело. Пусть это будет мелочь, пусть для человека или для котёнка, не важно. Но обязательно что-то доброе.

- Вашей логике аплодируют стоя все потрошители планеты. У них-то есть выбор: убивать или нет, взрывать вон тот торговый центр с хреновой тучей людей или нет, выбор, он такой. И они правы, следуя вашей логике.
В некоторых случаях есть разделение на черное и белое, поверьте, и оно довольно ярко выражено, вопрос лишь в том, кто с какой стороны на этот случай посмотрит.

- Хуже всего, когда из диеты, образа жизни люди делают религию. А религия как раз разделяет на своих и чужих, и может любую войну объяснить 'полезным делом' Отвратительное желание превосходства! Отличный термин - 'псевдо-веганы' .

- Абсолютно согласна! Обычно религиозно помешанные и одержимые такие агрессивные. У меня есть родственники, которые в пик одержимости, как только стали "верить" во всем увидели бесовщину. Хотя раньше жили совсем не по канонам ну и в целом добрее к людям не стали. Это все из этой же оперы.

- Помню видео на одном канале, где авторы еще в Тайланде жили. Они там с ребенком гуляли и увидели телёнка с кольцом в носу, пасущимся на лугу и долго возмущались, как можно так жестоко обращаться с животными. А сразу после этого пошли в кафе и заказали стейк. Это, к слову, о псевдогуманистах.
Прошу не называть меня воинствующим вегетарианцем, я никого не заставляю отказываться от их привычек.

- Автор и правда молодец в своем отношении к брошенным животным. Стоит брать пример в этом. Ну да, те ,кто ест мясо получается разделяют животных на съедобных и на тех ,которых приятно потискать. Выходит "расизм" какой - то. Ведь чем хуже корова или курица, или поросёнок по сравнению с котятками и собачками? Ну да, они не такие милашки пушистые, их нельзя домой привести и так далее. А в остальном они также имеют право на жизнь. Но нельзя же в этом человека упрекать, особенно если сам еще вчера ел курицу. Ты осознал это - молодец, но зачем навязывать другим; ради самоутверждения? У каждого свой путь и всему свое время. Многие мясоеды добрее некоторых веганов.

- Крайне печалит всегда такой факт. Самое страшное даже не то, что люди записывают своих детей без их воли в веганы и тому подобное, а делают это совершенно бездумно. Просто потому что кто-то там, на ютубе, сказал, что это полезно. А сами элементарно не могут сделать ребёнку общий анализ крови, чтобы посмотреть действительно полезно это ему или ребёнка уже спасать нужно от такой "пользы". Самое главное, чтобы такие шаги в жизни были обдуманными, хорошо взвешенными и чётко контролируемыми.

- Я тут узнала, что уже существуют детские сады для веганов. Я в шоке!

- Это называется любой каприз за ваши деньги. Бизнес есть бизнес.

- Когда человек до крайности увлечен некоторой идеей, навязывает ее всем подряд, и считает осмелившихся не быть приверженцами сто крат ниже себя, и ужасными грешниками, сыплют оскорблениями и готовы даже навалять оппонентам - это и есть сектантство. И все равно, чего конкретно это касается (свидетели очередного бога, ненавистники мясных продуктов или футбольные фанаты).

- Я всё пыталась понять противоречивость действий "поедание мяса - спасение кошечек и собачек". И подумав, пришла к такому выводу. Просто люди, поступающие так противоречиво, с одной стороны, действуют последовательно с другой стороны. Просто они используют животных по своему назначению, то есть коров, свиней едят, ведь мясо их хорошо для еды, а кошечек и собачек "спасают", чтоб умиляться их мимишностью и тискать. Всё оказывается рационально, всё для своей выгоды.

- То есть, если человек не веган, то он - логично должен убивать всех животных встречающихся ему на пути. И, возможно даже, тут же поедать их, это будет не противоречиво? Или если это веган, и у него завелись вши, то ни в коем случае не выводить их, это будет не гуманно?

- Выводить вши - гуманно. Гуманность и переводится, как "человечность". Лично я за человека. Поэтому против фанатизма в подкормке уличных животных.

- Я вегетерианец уже неделю - денег нет на мясо.

- 1. Почему веганов или псевдо-веганов так волнует, что люди едят мясо и животные продукты? Ну, наверное, потому, что каждый год убивают более 150 миллиардов животных для этих целей.
2. Об экологии и полиуретане и других заменителей. Животноводство является важным и главным фактором в загрязнении окружающей среды, что в последствии приводит так же и к вымиранию диких животных. Рекомендую фильм "Скотозаговор" там про то как животноводство уничтожает нашу планету. Надеюсь, вам пригодится данная информация!

- Я - вегетарианка, и у меня все в точности наоборот. Что я только не наслушалась, что я тем самым к себе внимание привлекаю, что за столом я выпендриваюсь когда не ем мясо. Про глупые шутки о вегетарианцах тоже наслушалась вдоволь. Это как противостояние какое то, люди которые едят мясо против тех кто мясо не ест и наоборот. Это выбор самого человека, навязывать свою точку зрения бесполезно.

- Я вегетарианка уже 15 лет - ровно полжизни. Чего только я не наслушалась... "А растениям тоже больно", "а откуда ты берешь свой протеин", "У тебя волосы скоро все выпадут", "Что, даже рыбу не ешь?". Я не то, что не агитирую за вегетарианство, а вообще стараюсь этот факт умалчивать.

- Я иногда ем мясо, но всеми руками "за" увеличение вегетарианцев на Земле.

- Я была веганом 2 года - тоже такова про себя наслушалась, аж уши завяли, навязывать свой образ жизни другим это неправильно, в обе стороны.

- Люди не терпят, когда кто-либо выбивается из общей массы. К сожалению, большинству легче не думать своей головой, а слиться со стадом. Если вы решили не идти этим путем, то придется научиться отстаивать свою позицию.

- Я веганка уже 6 лет, не поверишь, до сих пор меня пристыживают и обкакивают. Ничего с этим не поделаешь.

- Но я-то на веганов не кидалась. Я уважаю чужой выбор. Но есть люди с обеих сторон к сожалению. Главная задача которых оскорбить или высмеять. Мол, вы все дураки. А нам, кто ничего не навязывает (каждый со своей стороны) достаётся больше всех.

- Чем меньше мы будем давить друг на друга и что-то навязывать, тем больше начнём друг к другу прислушиваться. Есть же какой то баланс между двумя сторонами, в конце-то концов. От мяса не все откажутся. Но спрос на кожу и мех можно снизить. Никто не пострадает от этого. Если вместо 10-ти шубок у человека будет одна, и так далее. А чтобы так было люди должны друг друга слушать и уважать чужое мнение. А не говорить, что ты от меха отказываешься, а мясо ешь. Значит, ты лицемерка. А я, может, тоже хочу вклад свой сделать, но несколько по-другому. Правда, не знаю, как.



- Я постепенно отказалась от мяса, потом со временем ко мне пришло осознание что я не хочу носить натуральную кожу и мех, благо сейчас делают очень качественные эко кожу и эко мех. Но, как я уже говорила раньше, это лично мой выбор, ни кому его не навязываю. лично вам спасибо за понимание, что вы не из тех людей которые доказывая свою точку зрения совсем не замечают чужой.

- "Когда вы просто не едите мясо и больше ничего не делаете, то вы приносите точной такой же вклад в окружающий мир, как если б вы просто не родились" Автор, от души спасибо за эту фразу.

- А когда вы едите мясо всю жизнь - вы убиваете пол тонны рыбы и по несколько сотен коров, свиней, кур и так далее. в наше время, если от твоего существования окружающей среде не горячо - не холодно - это обалденный вклад в нее!

- Даже самый матерый вегетарианец наверняка хлопает комаров летом, травит при случае клопов из бабушкиных диванов и луковых мошек, гоняет тараканов из квартиры. Чем ценность жизни клопа отличается от жизни бычка? Хочешь - не хочешь, одним своим существованием кто-то кому-то приносит вред.

- Я уважаю позицию вегетарианцев. Если человеку противно есть трупы, это одно, это его дело-право-выбор. Но когда начинают кричать о ценности жизни любых существ, то не очень понятно, почему, следуя такой идеологии, одна жизнь должна цениться, а другая нет.

- Выбор каждого человека, я имела в виду, быть веганом, или нет. Ну, я могу сказать только за себя, что кошек и собак мне бы было противно есть. А вот корейцы собак едят. А индусы не едят коров, мусульмане - свинину. Вот, так уж сложилось, что в нашей культуре не принято есть кошек, собак, мышей, хомяков и людей.

А как вы относитесь к позиции автора видео?






Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Такая история...
сообщение 30.12.2015, 16:58
Сообщение #3


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



- Все люди едят мясо, или когда то ели. А если и говорят: "да я вегетарианец, и так далее" - выпендрежники они, не более.

- Да, вспоминается одна девушка - блоггер. Зашла с мужем на греческую меховую фабрику. И: "Мы шубы не носим, нам животных жалко, зашли просто посмотреть!" И после этого в таверне зажевали по огромному стейку. Что-то про животных уже речь не шла. Вот это и есть лицемерие и стремление быть в тренде, не более. Как у Ильфа и Петрова " Святой отец, может, вы партийный?"



- Когда я переходила на питание без мяса, то тоже одевала "позолоченую корону". Это способ хвалить себя тогда, когда близкие не принимают твою точку зрения и обсуждают, заставляют есть мясо. Это проходит со временем

- Автор! Тема этого видео очень зацепила. Я не вегетарианка. И так смешно читать комментарии людей, отказывающихся есть мясо! При этом они по пунктам раскладывают свои бредовые идеи, дабы показать какие они умные и просвещенные. Ну не хотите есть мясо, люди, не ешьте, но не нужно нести всякий бред!

- Автор, полностью с тобой согласна по всем пунктам. Особенно понравились твои рассуждения про химические заводы. И про то, что от таких псевдовеганов пользы столько же, сколько если бы они не родились. Хотя... во втором случае некому бы было портить настроение тем, кто помогает бездомным животным, а также пользоваться электричеством и нефтепродуктами. И еще многим, что также приводит к гибели животных в их среде обитания.

- Раньше я ела мясо "тоннами". Сейчас я отказалась, нет никаких недомоганий и чего-то ещё. Меня действительно воротит от мяса. От его вкуса, запаха и так далее. Но! Я уважаю выбор каждого: будь то человек, поедающий мясо или вегетарианец. Мои родители едят мясо. Я не говорю им ни единого слова, они мне тоже. У нас своеобразный нейтралитет. А в группе у нас образовалось 3 лагеря: мясоеды (назовем их так), вегетарианцы, и я. От Мясоедов постоянно слышны фразы а-ля: " Это все глупые понты у вас. Придет другая мода, и вы последуете за ней! Совсем весь мозг себе облепили своей травой! " Но и "вегетарианцы" не теряют дух. Постоянные упреки в сторону Мясоедов. Считают их живодерами и ттак далее. Но суть этих "вигиториошечек" в том, что примерно 30% из девушек "вегетарианок" ходят в шубах. Я всегда удивлялась им. Зачем кому-то навязывать своё мнение? Вот живу я и живу. Я - Вегетарианец, но слова не скажу Мясоеду. А быть вегетарианцем для понтов? Ну ясно-понятно. По-моему, общество существенно деградирует, а деградация основывается на неуважении мнения соседа.

- Веганы, невеганы - просто люди, которые носятся со своим мнением, как с писаной торбой - маленькие незрелые дети вне зависимости от возраста. И не стоит обращать на них внимание.
- Я сама практически не ем мясо, было время, даже пробовала пожить как веган. Ни когда не навязывала свои убеждения, но и не отмалчивалась, когда спрашивали. Ни когда не сталкивалась с негативом, всем было любопытно, некоторых подтолкнула задуматься над своим питанием. Детей к веганству ни когда не приобщала, так как на 100% не была уверена, что это полезно. Покупаем мясо у мясника, который гордится тем, что у него натуральное мясо, и контролирует это регулярно, чтобы репутацию не испортить.

- Как всегда все в точку! Молодец Автор, Полностью с тобой согласна. Сейчас становится модно быть вегетарианцем, вот и говорят я вегетарианец, другой, а я веган, как раньше было модно не есть после шести, но, по факту, больше говорили.

- Что-то я не поняла, к чему вся эта словесная диарея? Ну, написали тебе комментарий не очень, ну и что? К чему столько внимания? Забей, да и все. Ты, как человек, претендующий на определенную степень публичности, должна понимать, что сколько людей, столько мнений и всем понравиться не реально. И поднятием этой "темы", да еще в отдельном видео, можно только нездоровый интерес разжечь. Только хуже будет.

- У нас вся семья веганы. Но я никогда не навязывала другим это. Потому что таким способом люди не будут прислушиваться, а, наоборот, будут раздражаться. Никто не любит нотации. Если меня спрашивают, я отвечаю коротко, если очень интересует данная тема, рассказываю какие исследования, книги и фильмы можно посмотреть. Обычно окружающие люди, когда спрашивают меня, хорошо и с позитивом относятся, потому что выгляжу очень хорошо для своего возраста и наличии 2-х детей. Думаю, если было иначе, никто бы не прислушивался. Это здоровый образ жизни и нужно выглядеть соответственно, иначе это будет смешно и странно, если ты с пеной у рта нервно доказываешь, что это вредно есть, а сам стоишь весь бледный с соломой на голове, только потому что ты не сбалансировал свое питание и не занимаешься спортом.

- Офигенное видео. Все по полочкам! Полностью, Автор, с тобой согласна. Вообще восхищаюсь, как вы помогаете животным!

-Да эта тетенька больная просто. И подобные ей. Тут дело не в веганстве и мясоедстве! Это просто люди-червяки! На таких обиженных жизнью не стоит даже внимания обращать!

- Девочки кушайте мясо, любите кошек, не осуждайте других, и будет вам счастье. А если уж человек решил стать веганом, так пусть это сделает для себя со смыслом, чтобы была реальная польза а не только дешевые понты.

- Дело еще в том, что веганов и вегетарианцев в разы меньше, чем людей, питающихся мясом, а значит из-за этих немногочисленных людей убивать животных не станут меньше. Поэтому они никого не спасли еще и ничего доброго не сделали. Не ты съел коровку, так съел кто-то другой! Животное все равно убили.

- Согласна с твоим мнением, Автор. И правда, если ты ешь крылья, не значит же это, что ты ешь котов. Может таких людей просто зависть берет от твоих добрых дел. Хорошо, что солнцееды не оставляли комментариев, это было бы еще интереснее. А что касается мяса и кожаных изделий, то для этого есть целая отрасль по разведению сельскохозяйственных животных, которых выращивают специально для пищевого и промышленного производства. этим животным специально создают условия для размножения, например производят искусственное осеменение коров. по словам псевдовеганов получается, что вообще нужно исключить данные отрасли хозяйства. конечно это полнейший бред, каждый может выбирать тот образ жизни, который считает подходящим для себя.

- Очень животрепещущая для меня тема. Я считаю так, не важно, что ест человек, главное, чтобы он не "ел" других людей. А то мясо мы не едим, а "обкакать" другого человека, прямо милое дело. Если человек на столько считает себя духовно развитым, отказывается от любых проявлений жестокости, отказывается причинять боль даже животным, то к людям он тем более должен относится как минимум снисходительно, уважительно и с добром. Иначе такое "вегетерианство" гроша ломанного не стоит.

- Меня одну бесит, когда люди называют вегетарианцев веганами? До меня, кстати, дошло, почему некоторые псевдовеганы такие злые, видимо их осуждают родители или друзья за такой образ жизни, поэтому сами осуждают людей в интернете, зная что за это им ничего не будет, видимо, получают от этого удовольствие как истинные тролли.

- Господи, аж душа радуется, когда слушаю мысли рассудительныx, умныx людей, такиx как Автор. А то порой кажется, что все больше людей полные неадекваты с ужасными тараканами в головаx.

- Автор, они такие злые, потому что не доедают!



- Полностью согласна со всеми словами Автора по этой теме! И к тому же, Автор сама человек очень доброй души, скольким животным она помогла, 4 котов держать дома, я считаю это достойно уважения, и какая может тут идти речь о том ест она мясо или нет. Честное слово, в рот заглядывают, ищут только к чему придраться.

- Эта агрессия у "молодых" веганов из-за того, что бросают все в один день, а психика не перестраивается в один день, по-прежнему хочется мяса, а тут эти "неразвитые" ходят жрут все, что хотят, козлы!

- И почему люди считают, что те, кто ест мясо, не может или даже не имеет права сочувствовать и помогать животным? Ниже одна девушка привела пример про TGym: возмущались, увидев теленка с кольцом в носу, а потом заказали стейк. Так вот, когда ты видишь, как страдает животное, сострадание указывает на то, что человек здоров морально. И когда он заказывает стейк после этого, это тоже нормально. Ведь ему не приносят на блюде теленка или курицу. Ему приносят приготовленное мясо - это вкус к которому он привык, который ему нравится. Если бы перед этим им продемонстрировали, как это мясо добывается, то и стейка бы не было. То же самое и с кожаными, меховыми вещами, цирком, зоопарком. Люди покупают шубу или кожаные вещи с вешалки, а не прямо с животного. Поэтому у людей и нет представления о том, как это животное страдало. Но если они увидят убитое или покалеченное животное, то им станет его жалко. Люди ходят в цирк развлекаться, им весело, но никто из них не видел, как дрессировали животное, а если бы увидели, то возмущению бы не было предела. Я росла в деревне, где вегетарианцем легко быть только летом. Уехав в город, я была и сыроедом, и веганом. Сейчас я лакто-вегетарианка. Я не пропагандирую это среди знакомых и родственников. Это мой выбор. А те, кто пытается читать лекции по поводу неправильного образа жизни, действительно считают себя выше, чем остальные. Вегетарианство не говорит о том, что ты стал хорошим человеком. Это только один шаг.

- Я сыроед, и мне пофиг на жизни чужих людей, посоветовать могу, но переубеждать это себе дороже, и уж тем более превозносить свой образ жизни.

- Не понимаю зачем посвящать этому отдельный ролик, но начитавшись негативных комментариев против вегетарианцев, не могу промолчать. Нам точно также не нравится, когда нас поливают дерьмом, раз мы другие, говорят, что мы питаемся травой, сеном (обязательно!) и прочее., что мы ненормальные, без мяса не живут. Мясоедам также не нравится, что им навязывают свое мнение насчет правильного питания без мяса. Все люди разные, кому-то подходит одна еда, а кому-то нет. Суть именно в сбалансированном питании, а не категорическом отказе от животного белка, не заменяя его растительным, в пользу лишь одних овощей и фруктов. Так что на одном сене люди не живут. Думайте головой, когда это пишете.

- Ну, допустим, есть люди, которые помогают животным не искренне. Всяческие гламурные телочки с баблом. Класть им на всех этих вымирающих тигров. Пиар важнее. Но это, конечно, не твой случай. Люди вообще не терпимы к чужим как им кажется "недостаткам".

- Я тоже не ем мясо и могу сказать, что те вегетарианцы которые агитируют за вегетарианствово, они сами еще привязаны к мясу и завидуют тем кто ест мясо.
вроде все просто, ну начни снова есть мясо, но им не позволяет совесть. Это как по Фрейду: "Ид" хочет мясо, а "суперэго" не разрешает. Возникает внутренний конфликт. Человек срывается на первого встречного. Но и нам вегетарианцам достается. Кажется нам нет места в этом мире вообще. везде в кафе одно мясо, у друзей на столе мясо, мало кто специально что приготовит, как будто на мясе все сошлось и без него лечь и умереть.

- Хорошее видео, с многим согласна, но насчет кожаных изделий, при их производстве используется не меньше химикатов, чем при изготовлении дермантина, потому что по сути кожа это мертвая гниющая плоть, плюс при транспортировке животных многие из них умирают. плюс их умерщвляют очень не гуманно. И суть не в том, чтобы только жалеть животных, суть в том, что животные ради нашей еды, одежды и косметики живут в ужасных условиях и умирают в муках, и я не ем мясо, не пользуюсь косметикой вивисекторов, потому что после ужасных мук животных это мясо, одежда и косметика не могу принести людям что-то хорошее, ведь ради их создания живые существа терпели ужасные муки. По-моему, достаточно посмотреть фильм Земляне, чтобы понять, что такое вегетариантво или веганство. Если бы люди видели, как забивают скот, то вегетарианцев было бы намного больше. Я никого не осуждаю, но люди просто не знают, как росло и умерло животное, которое они едят, иначе они бы его не стали есть. И насчет помощи животным: если человек не помогает животным он не вегетарианец и все тут. Все написанное мое личное мнение.

- Все правильно сказано. От себя добавлю, чтобы животное скушать, его нужно вырастить, оно появилось на этот свет только потому, что фермеры его вырастили. И я ем мясо, и мои дети будут есть мясо и носить одежду из кожи (из кожи, которая уже результат работы ферм). Я против охоты на редких животных, я против издевательства над котиками-собачками так как это делается не для пропитания а исключительно из жестокости.

- Ой, на сто процентов поддерживаю автора, у меня прямо тоже забомбило. Ела мясо, ем и буду есть, носить кожаные сапоги и шубы, это жизнь, и тем, что вы дермантин надените - ничего не изменится, хуже делаете только себе И это ж на сколько надо быть не далёкими людьми, особенно люди без медицинского образования (говорю как медик), которые представления не имеют, какие процессы идут у нас в организме, в химическом плане, и что многие вещества поступают только с пищей, и что правильно говорит автор, даже в производственном отношении, животные всё равно страдают, Даже от экологии... Не жрите таблетки тогда, открою тайну, они все проходят до использования вами клинические испытания (на животных), идите в лес и не пользуйтесь благами человечества, жуйте там траву, среди животных. С древних времён люди за мамонтами бегали, будучи хищниками. Лучше бы реально просто животным помогали, а не навязывали всем всякую хрень (ещё и сыроеды вспомнились, отдельная каста. Ну, в общем выбор, у каждого свой.

- Надо, наверное, тигров и других животных( кто хищник) наказать за то, что друг друга кушают, и посадить на траву с овощами и фруктами! Не только человек ест туже курицу, ее ест Ваша кошка (кот), собаки и так далее. Мне тоже жалко животных, у самой кошка, но мясо мы кушаем вдвоем.

- Еще хочу затронуть один момент, о котором, кажется, не упоминали, это дети, для меня это очень актуально так как у меня их трое. Ну как не покормить ребенка? Не налить молочка? Не пожарить яичко? Не угостить бисквитом? Я к мясу отношусь очень ровно, но когда была беременна и пыталась отказаться от животной пищи, мне по ночам снилось сало, у меня было ощущение, что меня сейчас будут есть изнутри, никому не пожелаю такое испытать, но организм все - же лучше наверно знает ,что надо есть чем наши заумные мозги. К слову, после родов я даже готовить мясо не могла, мне было плохо. Но это уже с третьим ребенком я попустилась, а с первым тоже думала, что я умнее своего организма, и не ела животной пищи, в итоге жуткий токсикоз, я почти не набирала вес, посыпались зубы, но это еще все ерунда, у ребенка молочные зубы крошились сразу после прорезывания, проблемы с поджелудочной до 5-ти лет. вот что для матери хуже всего, когда дети болеют, и ты понимаешь, что сам в этом виноват. Сейчас конечно все нормализовалось, но я жалею, что тогда никто не дал мне затрещину и не сказал, не будь дуррой, ешь мясо. Да и еще момент по сравнению с Индией и прочими странами где распространено веганство, у нас нет доступных и разнообразных продуктов, которые бы могли обеспечивать нормальную жизнедеятельность без животной пищи.

- Почему - то такие "веганы" не считают нужным помимо мяса исключать из своей жизни кожаную обувь и мебель, натуральные шубейки. Они не выбрасывают из ванной профессиональную линейку средств Loreal, которую тестировали на зверюшках. Они не отказываются от моющих средств, ради тестирования которых , полегло немереное количество животных. А что уж? Зверушек, зарубленных ради мяса, нам жаль, а животных, загубленных ради той же косметики ни капли? Вот это, я считаю лицемерие.

- Абсолютно согласна с такой точкой зрения! Причем, есть люди, которые постоянно придумывают себе какое-то "элитарное" отличие, а потом этим кичатся при каждом удобном и не удобном случае, и осуждают всех окружающих. Им не важно даже, что именно будет их отличать, главное, что этим они будут показывать свое превосходство над другими. Кто-то не ест мясо, кто-то не смотрит телевизор (да, недавно узнала, что этим тоже можно показывать свою исключительность), кто-то ходит в спортзал (ну а все остальные пусть нервно курят в сторонке), кто-то занимается йогой. Причем, правда, как часть и оказывается, человек буквально две недели назад отказался от предыдущего образа жизни, и уже начинает учить всех уму разуму и развешивать ярлыки: вот он-то живет правильно, а все остальные люди ниже его.
- Автор, здравствуй. Никогда не писала комментарии под твоими видео, но понаблюдав за твоими мыслями решила начать. Считаю, что твои рассуждения адекватны и более того, во многом совпадают с моими взглядами! Мне нравится, как ты рассуждаешь и не боишься поднимать сложные, порой спорные темы для рассуждения. Так держать!

- Предвидела появление такого видео, почитав несколько комментариев. Люди, что вы несете? Что, если человек подкармливает кошечек, все, он должен быть вегетарианцем? Не вижу никакой связи. Будьте корректны в своих высказываниях, вопросах. Не нужно никому навязывать свой образ жизни.

- Я считаю (вот если по-честному, без толерантности), что есть мясо необходимо, я люблю мясо, я ем мясо, я ношу кожаную обувь, перчатки, сумки. но опять же я это никому не навязываю, я не пытаюсь вдалбливать вегану, что белок животный нужен, что это полезно, не пытаюсь спорить с ним на эту тему. если человек хочет, если он разбирается в безмясной кухне, знает, чем можно заменить животный белок без вреда для здоровья - я только порадуюсь за него и все. Я реально сильно сомневаюсь, что веганы могут как-то помочь животным, просто ведя такой свой образ жизни. если реально хочешь изменить мир к лучшему - получи соответствующее образование, заведи эко ферму с коровами и свинками, с курами, организуй процесс их вскармливания и пребывания на ферме максимально гуманным, корми хорошим кормом, выгуливай на лугу, забивай в ручную, как в деревнях в старину делали, не коли в них антибиотики и всякую гадость и главное - пропагандируй такие фермы! Ищи поддержку государства! Это реально еще как-то может изменить наш мир, прививать людям уважение к каждому животному, ценить каждый кусок мяса, что мы съедаем!

- Самая моя любимая фишка, это когда девушка кричит во всю глотку, что она не ест мясо, не употребляет никакую пищу животного происхождения, кричит, что так любит маленьких зверушек и вообще считает всех остальных - тупой прослойкой общества, а зимой спокойно приходит в норковой шубе и на все вопросы. Ну как так? Как ты можешь кричать о добродетели и при этом носить на себе убитых животных. На это она отвечает, что это совершенно другое! И с таким же выражением презрения смотрит на остальную прослойку, которая не ходит в шубах. Отказ от мяса, в большинстве случаев, направлен на то, что человек для себя понимает, что он якобы очищается, это снова носит эгоистический характер. А как дело доходит до действия, в котором просто необходимо проявить высшей степени гуманизм - так где все? Где эти пресловутые веганы? Вас развелась фигова туча, но при этом как убивали на заводах животных, как тестировали на них продукцию, так и продолжают это делать! Если вы действительно в свою жизнь положили идею вегетарианства, то почему это только на словах и отказе от мяса? Я не говорю, что вы должны сделать невозможное и закрыть все заводы, но попытки должны быть, а вы продолжаете сидеть дома и фукать в стороны тех, кто кушает мясо.
- Это не лицемерие - это попытка обратить на себя внимание, чтобы все пожалели и попытались привести аргументы в пользу мяса. Веганам реально не хватает белка для мозга и организма в целом. Пусть едят колбасу - там реально ни одно животное не пострадало. Веганы ещё цветочки - вот сыроеды вообще отмороженные. Посмотрите украинскую программу "Заживе" про них и ужаснетесь их образу жизни и учениям

- Автор, молодец, я подписываюсь под каждым словом. Надоело это ханжество вокруг.

- А у меня вообще все запутано. Никакого мяса кроме куриного я не ем. И противно, и вредно. Животных я не особо люблю, эти запахи, шерсть, бе! Но, когда кто-то помогает животным, я всегда очень радуюсь. Потому что кто как не человек должен помочь, и сама я домой перетаскала столько полудохлых птиц, лечила их. Птиц кормлю всегда, но домой звать их не хочу, люблю животных за пределами квартиры.

- Ну надо же, не думала, что увижу на этом канале видео с шквалом оправданий. Ни разу не писала комментариев к вашим видео, но раз уж такая тема, то, что вы помогаете кошкам и собакам - это хорошо. Но чем кошки и собаки отличаются от той же курицы, которую вы употребляете на обед?
Про кожаные изделия вообще молчу, при производстве кожи окружающая среда и животные страдает намного больше. А лицемерие ваше заключается в том, что вы будете рыдать и закрывать глаза смотря видео со скотобойни, в котором убивают корову, а потом со спокойной душой можете поужинать говядиной.
веганство - это не диета, это образ жизни. Образ жизни, который не превозносит или унижает перед другими людьми. Это образ жизни, который является нормой существования для человека, который любит животных, который не желает быть соучастником массовых убийств. Хватит уже оправдывать себя, если вы любите животных - вы их не едите. То, что сейчас происходит на скотобойнях - это видовая дискриминация в чистом виде, и повлиять на это может лишь спрос на продукты животного происхождения. И если вы начнете с себя, то будет уже неплохо.

- Есть у меня такая подруга, которая во все стороны кричит, что она вегетарианка, но при этом поясняет, что есть курицу, куриные нагетсы и куриные крылышки нормально. Ужасно бесит и раздражает, ибо если не придерживаешься полностью этой стороне, но нафига кричать всем и каждому, что ты вегетарианец. Просто смешно.

- Про дерматин полностью согласна. Вон в Китае случилась экологическая катастрофа из-за их производства. Сколько людей постоянно травятся из-за этих заводов. Скоро всей планете придется в респираторах ходить.

- Чем больше веганов, тем ниже спрос на мясо и кожаные изделия, и тем ниже цены на них. Спасибо веганам за это.

- Автор, 1000 извинений, скорее всего, это мой комментарий под прошлым видео стал последней каплей для записи данного видео. Я не хотела как-то побеспокоить или выбесить, или как-то плохо высказаться в твой адрес.
Просто обратила внимание на интересный момент и написала об этом (хотя, возможно, не стоило). Когда меняешь свой образ жизни, хочешь, не хочешь, замечать такие вещи, и продолжаешь поражаться в первую очередь тому, как сама раньше этого не видела. Никакого чувства превосходства за этим не стоит, и желания обидеть тем более. Мне жаль, что мое высказывание послужило почвой для плохих эмоций для тебя. Прошу меня понять и простить.

- Я тоже вегетарианка. Автор, то, про что ты рассказала, называется фанатизм, особенно присущ начинающим, и не только в вегетарианстве. Да, согласна, явление это печальное.

- Странно, что тебе ещё не писали " зачем ты питаешься едой, это же не нормально, питайся солнцем! "



- То, что в данном случае было названо лицемерием, является не чем иным, как спесизмом. Спесизм — это философская категория, впервые появившаяся и раскрытая в фундаментальном труде Питера Сингера "Освобождение животных" еще в далёком 1975 году. Спесизм — видовая дискриминация животных, выражающаяся в ущемлении интересов или прав одного биологического вида другим, основанное на убеждении в собственном превосходстве (Вики). Другими словами, спесизм равно видизм, что равно видовому фашизму. То есть одни виды животных человек любит, превозносит их в ранг божества (домашние животные, священные неприкасаемые виды). Других считает вправе убивать, насиловать, использовать по своему усмотрению в качестве пищи (потребление мяса животных, молока, яиц, мёд и т.д.), развлечения (цирки, зоопарки, дельфинарии), сырья (кожа). Третьи же у нас могут вызывать панические приступы страха и отвращения (насекомые, членистоногие, рептилии). Такова уж природа человека, его нынешнее самосознание, сложившееся в ходе тысячелетней эволюции. Однако возникает целый ряд вопросов: как, к примеру, мне, вегану с огромным стажем, относиться к ситуациям, когда люди самозабвенно провозглашают себя любителями животных, но при этом являются мясоедами и не видят в этом никакого разногласия? Как не испытывать переполняющего отвращения к людям, которые начинают плакать, сопереживать, умолять выключить, когда смотрят видео с садистскими издевательствами над животными со стороны людей, видео со скотобоен, видео из закулисья цирковой жизни братьев наших меньших, а вечером в этот же день идут в ресторан и заказывают самый сочный стейк? А как относиться к тем, кто выкидывает на улицу, на мороз своих домашних любимцев, своих верных пушистых друзей, тем самым обрекая их на верную смерть, когда они просто надоедают, как игрушки, просто перестают приносить душевное удовлетворение хозяину? Как расценивать такие действия? Как относиться ко всему этому?
Ты говоришь, что польза одного человека от практикуемого им вегетарианства равна практически нулю. А как же элементарный закон экономики "спрос рождает предложение"? Лично я надеюсь, что в далеком будущем для человечества веганство будет выступать единственным вариантом образа жизни и питания. Это вполне вероятно, если судить по тенденции роста населения и прямо пропорциональной тенденции увеличения потребления.
Воинствующая стадия вегетарианства (названная тобою псевдовегетарианством) — один из начальных этапов становления этичного вегетарианца. Практически все через это проходят. Многие просто не в состоянии держать себя в руках и справляться со своим прозрением, не выплеснув хотя бы немного толики своей богоизбранности на "этих чертовых трупоедов" в интернет или на окружающих. По прошествии некоторого времени человек либо успокаивается, возвращает свою адекватность и уже не видит смысла переубеждать каждого второго непрошибаемого идиота в правильности своего выбора; либо становится веган-экстремистом, не гнушаясь уголовного наказания; либо однажды подверженный лоску моды теряет новизну ощущения и вовсе выбывает из тусовки, так и не получив достаточного признания и отдачи от своей "избранности" (именно последние и являются теми самыми псевдовегетарианцами).

- Яркий, утрированный образ зазнавшегося вегана в фильме "Скотт Пилигрим против всех" - очень хороший пример. Еще есть момент тестирования на животных косметической продукции, тоже вопрос болезненный и очень неоднозначный. Китай требует тестов на животных в своей стране, Европа - запрещает, а Россия что территориально, что идеологически где то посередине- допускает оба варианта, ну и в основном используют тот что поставлен, дешевле, и не требует переорганизации и вложений- то есть на животных. И человеку, пожелавшему пользоваться этичной косметикой, сложно таковую распознать, корпорации либо тестят косметику, либо делают вид что не тестят - псевдозначки, заказ жестоких опытов у третьих лиц (лицемерие в его ожеговском значении, прям лицемерие "сферическое в вакууме"), либо тестируют при ввозе( при обязательной регистрации в РФ). Мне странно, насколько никто об этом не задумывается, и не в курсе, либо равнодушен к этому варварству. а ведь если бы для людей это было бы критерием, было бы иначе.

- Автор, большое спасибо что при своих аргументах ты очень чётко разделила псевдовеганов и настоящих веганов, чтобы у людей не складывалось ложное впечатление о веганстве!

- Я не испытываю уважения к веганам и вегетарианцам - с какой стати? Это всего лишь диета, личные тараканы каждого, не имеющие под собой научного обоснования. При этом веганы и вегетарианцы очень агрессивны, что свидетельствует о недостатке определенных веществ.
Делать из этого образ жизни, тем паче религию - шизофрения.

- Привет, ты молодчинка, что отстаиваешь своё мнение и не оставляешь подобного рода едкие комментарии в свой адрес без внимания! Но мне кажется, что каждый человек имеющий свою жизненную позицию будет подвергаться нападкам со стороны "окружающих" я, например не ем свинину, так меня постоянно подкалывают – че, мусульманка (я очень уважительно отношусь ко всем вероисповеданиям, сама я православная христианка) я просто научилась говорить, что не обязана перед всеми и каждым отчитываться. Пусть звучит грубовато, но и с их стороны это бестактно! Но "добрые" люди не прекратят "нести добро"!

- Привет. Я вегетарианка уже много лет (почти всю жизнь). Среди родственников и друзей веганов нет. У нас хорошие отношения. Про химические заменители - прямо мои слова. Спасибо за видео.

- Давно смотрю твой канал и комментарий наверное первый, так вот к вегетарианцам я отношусь уважительно, впрочем как и ко всем другим людям, потому что питание абсолютно не имеет отношения к человечности... Вообще я даже не представляю, как ты переживаешь эти комментарии Держись, ты очень приятная и настоящая, добра тебе!

- Мое отношение к псевдовеганам ну почти как у тебя. Знаете, если человек якает, возвышает себя и тому подобное, то, блин, это жалкий человек. Он во-первых жалок тем, что ему(имеется ввиду человек, без разницы какого он пола) недостаточно любви, внимания дали и он "добывает" это внимание таким вот образом. Жалко таких, и больше ничего. Конечно, призирать никто никого просто не имеет право. Ибо у каждого есть своя голова на плечах и вам не 3 года, сами можете все сделать! Аж злость появляется и видно, вас, Автор, они доконали ,что вы даже отдельное видео про это сняли. Все добра и мира!

- По-поводу сочувствия к животным. Есть мнение, что мясоеды менее сочувственно относятся к животным, и это гуляет по интернету, кто-то поддается такой глупости и берет это мнение себе. Я всегда восторгаюсь людьми, если они помогают животным, не смотря на то, что они едят. Как уже говорила, это неосознанно, в голове заложена программа стандартного питания, просто еще не переключились, и не собираются, потому что не осознают. Всему свое время, если человек будет вращаться в середе вегетарианцев, то рано или поздно он об этом задумается. Ведь если повторять одну и ту же истину по нескольку раз регулярно, это входит в привычку - элементарное научение.

- Я сама не ем мясо, но меня, конечно, удивляют вегетарианцы, которые носят норковые шубы и вообще любые шубы из убитых зверей и натуральную кожу. Лицемерие это. Или ты не ешь мясо и носишь искусственную кожу (кстати, в ней очень тепло зимой) или уж помалкивай. Сама других жизни не учу, и себя вегетарианкой не называю. Просто говорю: я не ем мясо, птицу в том числе. Даже когда люди пытаются развить тему, стараюсь уходить от нее. Никому не нужно навязывать свой путь, мудрость она и прекрасна в этом.

- Автор – Умничка - любит и помогает бездомным животным, не каждый может забрать домой животное с улицы. Меня очень расстраивает одно – люди кормят одних животных другими. Жизнь коровы намного ценнее жизни кошки или собаки. Корова – считается одной из матерей человека, она дает нам бесценный нектар любви коровы к теленку - Молоко! Считаю, что если человек не может не есть мясо, то хотя бы может не есть корову – что является самым большим грехом из убийства животных. Люди, которые не употребляют молочные продукты, становятся жестокими. На данный момент наша семья лактовегетарианцы примерно 5,5 лет.






Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 28.10.2016, 19:03
Сообщение #4


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



У подруги, которая дала мне попробовать пробник помады орифлейм (жуткая гадость, между прочим) была та же история.
Понтов ради она уверяла всех, что веган, что за природу и прочее. Понты продлились до зимы.
Как по мне - хотите - будьте вегетарианцами, хотите - будьте всеядными - это ваш выбор, ваше дело. Но такие понты, они раздражают и дискредитируют сам образ жизни вегетарианца, вегана.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 18:58

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика