НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Здоровы ли дети веганы? Ребенок отказывается есть мясо
Рейтинг 5 V
Такая история...
сообщение 23.9.2015, 20:56
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903




Здоровы ли дети веганы? Ребенок отказывается есть мясо




Мне нужен совет. Моему ребенку 8 месяцев, и педиатр, и мои родители говорят, что пора давать мясо ребенку. Я сама – веган. И мой ребенок отказывается есть мясо, когда моя мама пробует давать ему перетертое мясо. На этой почве у нас скандалы. Как быть? Ребенок не ест мясо, я не ем мясо. Также, я не хочу, чтобы он ел молочные продукты от животных. Свое молоко уже заканчивается, и у нас с мужем и моей массой такие споры по этому поводу! Вообще, здорово ли для ребенка веганство? Или приучать его к мясоедению? Я хочу дать ему выбор!


- Вопрос не в тему, но какое отношение твоя мама имеет к воспитания и питанию твоего ребенка? Завязывай эту практику бабушек.

- Как быть? Приготовить вкусное блюдо из веганских продуктов и не парится.

- М-да. То есть, приучая ребенка к мясоедению, ты даешь ему выбор? То есть, приучая ребенка к тому, что есть кого-то - абсолютная норма, ты даешь ему выбор? Детям на то и нужны родители, чтобы их воспитывать, растить и так далее. Грудной карапуз ничего не может выбрать, он откроет рот и съест то, что в него положат, о каком тут выборе речь?

- Дети едят то, что им дают. Приучай ребенка к вегансту.

- Как нет выбора? Когда ребенок отказывается есть мясо, разве это не выбор?

- Я даю ребенку мясо, он мясо не ест. Мой ребенок – веган. И все. Точка. У него сбалансированное веганское питание.

Мясоедами не рождаются. Ими становятся. Например, ребенок в год не ест мясо. Он – прирожденный веган. Но родители запихивают в него мясо, и ребенок становится мясоедом против воли.

- Запреты это вообще удел слабых родителей. Совсем по-другому все может быть. Не пойдут здоровые этичные сознательные родители в магазин за вонючим трупом для ребенка якобы "уважая" его. А покажут ему разнообразие настоящей здоровой красивой еды. Бургерок из мака там и рядом не стоял. Пусть сходит, сравнит. Не станут рассказывать ужасы, а привьют любовь к животным. Поинтересуйтесь, как живут веганские семьи на самом деле, а не из желтых газет. Там переврано все. С садиком и прочим вопросы решаемы, это отдельный разговор. Мясо и рыбные продукты по вашему заявлению ребенку давать не будут.

- Покажите ребенку фильм Земляне, и он сам станет веганом.

- Шок-терапия. Вы вообще имеете детей? Здоровый ребенок и так мясо не очень ест, просто родители приучают. Дети веганы от рождения.

- Никто не говорит, что нужно ребенку показывать фильм Земляне. Никто не говорит, что нужно травмировать его рассказами о трупах. Никто не будет заставлять его голодать в садике. Ваши размышления о веганстве весьма и весьма стереотипны, к сожалению. Вы не в курсе, что едят веганы и как они мыслят. Я надеюсь, вы однажды посмотрите на это под другим углом, научитесь принимать чужую позицию, и поймете, что можно жить по-другому, а не так "как все".

- Ребенку нужно сбалансированное питание, и многие, я бы даже сказал, большинство, росли на том же мясе или молочке, и отказывать ребенку в этом по-моему не правильно. Меню ребенка в вашем детстве и состояло из мясных, рыбных и молочных блюд. Мне кажется, тут надо придти к этому самому, а не с пеленок такие шаги в жизни делать, вас ведь не заставлял никто есть или не есть, ели что хотели. Ребенок плохо ест мясо? Давали другую еду. Я не думаю, что родители фанатично пичкали орущее чадо неприятными для него продуктами. Хотели мяса ели мясо, хотели шоколадку ели шоколадку, подросли и поняли, что хотите веганить. Все, вот вы и пришли, а ребенку вы пройти этот путь не даете. Вырастет и решит, надо ему быть веганом, сыроедом или нет, вот и весь выбор. Просто можно склонить ребенка к тому, что ему вообще не интересно, не факт что это хорошо скажется на его здоровье, и что будет отличать его от других детей в том же садике или школе, а все мы знаем, что может из этого вылиться. Я бы не хотела, чтобы питание ребенка стало камнем преткновения в детском коллективе.

- Как можно отказывать в том, чего ребёнок вообще не знает? Мы что, как только начали говорить, просил животной расчленёнки, так как это "сбалансированное питание"? "Не заставлял никто", "ели, что хотели"? Вы с рождения были сознательны, без родителей знали, что такое "мясо" и шоколадка, и имели шведский стол дома без каких либо "ешь что дают"? Продукты для ребенка родители выбирают, если что. А раз нет, то к чему эта тирада с уклоном в сомнение физиологической полезности веганства? Растят многих на нём с рождения, и куда успешней. Вот среди "сбалансированно" кормленных больных, мягко говоря, побольше. Детское питание, оно мясо в принципе не предусматривает.

- Я ведь не сказал что "ребенку нужно мясо", нет, я немного не об этом, я пытаюсь донести то, что немного неправильно (по моему мнению) пытаться формировать вкусы ребенка судя по своим, потому что можно предоставить выбор ему самому. Ребенок в 8 месяцев не ест мясо? Не пихайте его мясом. А если уже совсем совсем против мяса, то почему бы просто не предоставить ребенку вегетарианское меню, что, я думаю, более гуманно нежели веганское. Вегетарианство – как начало.

- Окей, положи перед ребёнком кусок мяса и яблоко, и посмотри, что он выберет.

- Окей, положи бургер и яблоко и посмотри что он выберет.

- Это вот он будет выбирать сам?

- Вы реально проводили сей эксперимент?

- Тогда можно, как некоторые, пораньше дать попробовать ребёнку алкоголь, табак и прочее. Пусть "сам выбирает".

- Ребёнок не испорченный уже своими родителями, теми, кто в него уже это пихал, выберет яблоко. Что семья ест, то ест и ребенок.

- Я говорю не об этом. Говорю о том, что ребенку нужно хорошее, сбалансированное питание, больше говорю не о мясе а о молочке. А когда он вырастет, и станет более осознаннее, тогда он может быть и сыроедом и веганов и так далее. А вопрос, можно ли ребенку мясо, скорее, из личных для каждой мамы.

- Можно сбалансировать веганское питание без проблем.

- Я написал это не с целью что-то доказать, вообще такие фразочки очень сомнительны, ибо ответ зависит от того какие варианты предложить.

- Ребенок должен есть то, что едят его родители. Мы в детстве ели мясо, потому что родители ели. И если в Таиланде едят насекомых, а в Китае собак, значит ли это, что я лишаю ребенка выбора не давая ему насекомых и собачье мясо? Значит ли это я лишаю его этих вкусов? Да, конечно, жидкость животного другого вида ведь так полезна, из-за которой у людей развиваются аллергии.

- Смешно. Когда мамы спрашивают, можно ли ребенка не кормить мясом и ребенок не ест мясо, что делать? Пусть выбирает сам, ребенок мудр от природы и не испорчен этими «вкусами»

- Говорю о том, что ребенку нужно хорошее, сбалансированное питание, больше говорю не о мясе а о молочке. А когда он вырастет, и станет более осознаннее,т огда он может быть и сыроедом и веганов и так далее.

- Без мяса и молока детское питание очень даже сбалансированное.

- Некоторые народы не пьют молоко (только в детстве и грудное), значит ли это что их питание не сбалансированное?

- Ну изначально ребенок пьет материнской молоко (что тоже не по вегану как бы),или что, тоже не кормить грудью потому что мамка веган?

- Когда ребенок вырастет, он может стать и мясоедом и сыроедом и праноедом. Кем душа пожелает. Пока же он растет в семье, он должен есть, что и его родители, естественно сбалансировано и правильно. Они решают, чем кормить. Так как младенец этого сделать не может.

- А сколько мяса должен есть ребенок? И должен ли вообще его есть? Кто решает? Педиатры и дедушки с бабушками? А у мамаши своя голова на плечах есть?

- Материнское молоко - по вегану.

- Материнское молоко - это естественно, также как молоко коровы для телёнка.

- Почему ребенок не ест мясо? Не хочет. Значит, не запихивайте.

- Тут с вами и не поспоришь, но я все равно больше за вегетарианское меню в плане детей, это и проще для родителей, да и для ребенка мне кажется.

- Но это ведь не по вегану, правильно? И вот я спросил, что, если родитель веган и ребенка вегана воспитывает, что кормить грудным не будет? Даже травоядные кормят телят молоком.

- По вегану и будет кормить грудью, почему у вас все туго-то так?

- Веганство - отказ от эксплуатации животных. Где в материнском молоке эксплуатация животных?

- Я и поясняю. Человеческое молоко - идеальная пища для ребенка. Коровье молоко - идеальная пища для теленка, собачье - для щенка и так далее. Я и бы хотела поить своего ребенка своим молоком, а не молоком другого вида.

- Сложней, если ребенок не ест мясо и овощи. А так – веганское питание. Однозначно!

Что вы посоветуете маме?

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

~ beauty ~
сообщение 24.9.2015, 14:31
Сообщение #2


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2306
Регистрация: 15.6.2012
Из: Trenben
Пользователь №: 30830



Цитата
Без мяса и молока детское питание очень даже сбалансированное.
Без мяса и молока да, а вот без кисломолочных продуктов и сыра сильно сомневаюсь.

Веганство это вопрос этики, а не здоровья ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Душечка
сообщение 24.9.2015, 17:11
Сообщение #3


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



А я считаю, если ребенок что то не хочет есть, то и не нужно ему пихать d025.gif
Но с возрастом вкусы могут и поменяться d025.gif

Цитата
Веганство это вопрос этики, а не здоровья .
..
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...=37&t=11982
А вот с этим я согласна с Ирочкой d025.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 30.9.2015, 8:50
Сообщение #4


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата
Моему ребенку 8 месяцев, и педиатр, и мои родители говорят, что пора давать мясо ребенку. Я сама – веган. И мой ребенок отказывается есть мясо, когда моя мама пробует давать ему перетертое мясо. На этой почве у нас скандалы.

Вы - мама и Вам решать, что кушать ребёнку, а не каким-то левым людям.
Такое ощущение, что Вы сами не уверены, что веганство полезно для ребёнка. Были бы уверены - были бы тверды и непреклонны. Общайтесь с родителями веганами, которые растят детей-веганов. Вы убедитесь, что это здорОво и нормально.
Если бы кто-то пытался насильно накормить моего ребёнка животными продуктами, игнорируя мою волю, я бы исключила этого человека из круга общения, будь это хоть мама родная. Ребёнок - это святое. Ради него стоит поднапрячся и быть твёрже.




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 10.10.2015, 20:15
Сообщение #5


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Мое мнение - если ребенок от чего-то отказывается, запихивать в него эту еду не следует. Все-же дайте право ребенку самому выбрать, что ему больше по вкусу - овощи, мясо, молоко?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
NonnaLiza
сообщение 7.4.2016, 10:58
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.4.2016
Пользователь №: 33816



Пообщайтесь с веган-мамами. ВК найдите группу. Веганы здоровее гораздо мясоедов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 16.5.2016, 21:46
Сообщение #7


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Возможно, ребенку просто подходит веганский тип питания. Пусть кушает, что ему лучше идет. Если ребенок на веганстве здоров, хорошо развивается, нет смысла пытаться в него впихнуть мясо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Энди
сообщение 18.5.2016, 23:00
Сообщение #8


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 54
Регистрация: 27.8.2014
Пользователь №: 32429



У моей кумы дочь не ест ни мясо, ни рыбу. Аргумент - они ведь живые были)) И чувствует себя замечательно. В семье нет веганов, все любители котлет)) Вот в кого пошел ребенок? Откуда взялась такая позиция?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 19.5.2016, 10:44
Сообщение #9


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата(Энди @ 18.5.2016, 23:00) *
В семье нет веганов, все любители котлет)) Вот в кого пошел ребенок? Откуда взялась такая позиция?

О да, интересно! А со скольки лет она не стала есть мясо?




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Энди
сообщение 19.5.2016, 18:17
Сообщение #10


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 54
Регистрация: 27.8.2014
Пользователь №: 32429



Цитата(Насю @ 19.5.2016, 10:44) *
О да, интересно! А со скольки лет она не стала есть мясо?

С самого детства. Причем когда была совсем крошка, когда вводили прикорм мяско, она просто плевалась им. Ну думали, что вкус не нравится. А потом, когда подросла, уже полное недоумение и отказ как можно есть того, кто ходил и бегал. Т.е. у ребенка самостоятельно возникла эта мысль, в семье подобных разговоров никогда не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 28.5.2016, 16:10
Сообщение #11


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Энди @ 19.5.2016, 18:17) *
С самого детства. Причем когда была совсем крошка, когда вводили прикорм мяско, она просто плевалась им. Ну думали, что вкус не нравится. А потом, когда подросла, уже полное недоумение и отказ как можно есть того, кто ходил и бегал. Т.е. у ребенка самостоятельно возникла эта мысль, в семье подобных разговоров никогда не было.

Значит, ребенок от природы веган или вегетарианец. Выход - готовить вкусные блюда без животных компонентов! В таком выборе ребенка нет ничего плохого!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 15:37

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика