НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу понравиться мужчине. Желание нравиться - это нормально? Как поднять самооценку без косметики?
Рейтинг 5 V
Такая история...
сообщение 20.9.2015, 16:41
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Хочу понравиться мужчине. Желание нравиться - это нормально? Как поднять самооценку без косметики?

Отговорки вроде " Я делаю это для себя" и "мой выбор" не могли бы существовать, если бы женщины понимали иллюзорность свободы выбора. Выросла в обществе и взаимодействуешь с другими людьми? Забудь сказочку о свободе личного выбора.



- Да почему? Это мой личный выбор - желание нравиться кому-либо. Если я не хочу человека, то я не буду хотеть ему нравится. Когда хочешь нравится ВСЕМ без разбору - то это да, проблема.

- А вы проанализируйте: что стоит за вашим желанием кому-то понравиться?

- Желание плодиться и размножаться, снять стресс, получить свою дозу дофамина и серотонина. Ну или как там сейчас секс в высших кругах называют. Короче, хочу понравиться для дальнейшего секса.

- Ну я гримируюсь, потому что меня напрягает неидеальная кожа. Да, я делаю это потому, что въелись стереотипы, что кожа должна быть гладкой и без камедонов. Но одновременно с этим я наношу покрытие на нос и лоб - и чувствую себя комфортнее. Так что и для себя, и для народа, как то так.

- А если я не люблю людей и отвратительно крашусь (на самом деле не умею красится чтобы было похоже на человека,а не на приспешника дьявола) чтобы их напугать.

- Чтобы понравится человеку нужно краситься? Почему хотеть нравиться всем без разбору - проблема?

- Так вы же признаёте, что хотите не абстрактно нравиться кому-то, а секса. В этом и суть. Реально, у девушки на подкорке программа – хочу понравиться парню. Хочу секса с ним. Все просто, на самом деле!

- Желание нравиться всем без разбору — симптом психической неполноценности.

- Страшная, и горжусь этим. Далее в этой теме не нужно описывать свои адаптивные предпочтения, различные бьюти-практики, которым вы следуете, и тому подобное. Тема была вынесена для размышлений, а комментарии ушли в сторону "а если я", "а чего такого в "

- Ну, биологическая основа отношений незыблема, без неё нет смысла вообще заводить отношения. Только будды и бодхисатвы настолько самодостаточны, что не нуждаются ни в каком варианте общения. Человек вызывает бурю эмоций, когда от него хочется чего-то большего, чем простое общение, разве нет? Аналогично и парни размышляют – хочу понравиться девушке. И в этом нет ничего плохого или противоестественного.

- Недавно смотрела одну блоггера на ютюбе. Она была в майке, и я видела её руки, грудь, плечи. Думала о том, насколько же глупо выглядит накрашенное лицо на фоне остальной кожи, если посмотреть на это объективно, а не с фильтром, мол, так принято. Я не осуждаю тех, кто красится, но сама идея макияжа мне теперь чужда, хоть раньше я и красилась как на парад. Это действительно странно, когда чистая кожа соседствует с одиноким пятном, намазанным десятками средств. Я надеюсь, что корректно объяснила, не знаю, как выразить свои ощущения.

- Чтобы нравится, надо быть уверенным в своей привлекательности. Для кого-то достаточно только нанести духи, уложить волосы (мне -замаскировать круги под глазами и дорисовать реснички, что равно краситься). Потому что у всех свои вкусы. И если женщина думает – хочу понравиться мужчине, не обязательно делать что-то с собой, что вам диктует журнал за текущий месяц. Одним нравятся рыжие, другим худые, третьим загорелыми. лично я не представляю, как можно быть всем этим сразу (если, конечно, не быть Мистик из Людей Икс). И перестраиваясь под вкусовые предпочтения другого человека - принижаешь значимость собственной внешности (своего существования в первозданном виде), теряешь собственную индивидуальность. Человек обязан самому себе нравится. Если он себе не нравится - отсюда неуверенность, комплексы и прочие проблемы. Поэтому нельзя критиковать чужие вкусы.

- У меня очень похожее чувство. Только в пределах лица: мне кажется неестественным соседство идеально равномерной, четкой линии подводки с неравномерным цветом кожи, а тени, помада и румяна выглядят и вовсе чужеродно. Макияж своей однородностью красок часто подчеркивает неровность, неидеальность кожи. Как будто бы на картину в технике "мазок" наложили графические линии. Это допустимо в редких случаях, как китч - и точно так же, как китч, мне проще принять макияж (на необычных моделях). А вот на обычных женщин смотрю - и такое чувство возникает, если дать ему волю. Стараюсь отключать его.

- А реально – женщина хочет понравиться женщине, отсюда весь этот боевой раскрас.

- И точно так же странно видеть два лица рядом, женское и мужское (или детское и женское) - одно без косметики, другое - с ней. Как будто женщины сами по себе какие-то уроды, и им надо маскироваться. Но то уже другой поток мыслей.

- Разве не печально, что нужно совершать какие-то махинации со своей внешностью, чтобы чувствовать себя привлекательной?

Все проблемы, как раз, из этих навязанных стандартов про длинные реснички, копну волос и отсутствие синяков под глазами.

- Это не стандарты, это психосоматические посылы другой особи о своем генетическом здоровье. Это желание нравиться. Хороший внешний вид - первый признак хорошего потомства. Нельзя исключать биологические потребности и саму биосоциальную природу человека.

- А стандарты, вредные для здоровья(которые так и кричат о болезни) это излишняя худоба, неудобная обувь, бледная или чересчур загорелая кожа. это те стандарты, с которыми правда стоит бороться.

- Ну, кстати, подводка меня смущает меньше, чем тональное средство. Потому что сама по себе подводка не приближает к какому-то стандарту, это действует только комплексно. И, например, если бы я захотела, то могла бы накрасить глаза только подводкой, не крася остальное лицо.

Но. Я не захочу. Я уже перестала считать макияж чем-то таким, что делает меня привлекательнее. Он не делает. Иногда порываюсь накраситься по старой памяти, но как накрашусь - вижу, что это некрасиво, мне больше нравится свое лицо без косметики, пусть даже на нём есть волоски, чёрные точки, прыщики, покраснения.

Когда начинаешь думать не о том, как понравиться, а о том, зачем ты это делаешь, когда перестаешь это делать, восприятие меняется совершенно. Я очень рада, что сейчас не считаю отвратительными ни растяжки, ни волосы, ни прыщики, ни пятнышки, ни что-либо другое, а раз они не плохи, то зачем их закрашивать или поправлять? Зачем "скрывать недостатки", если недостатков нет? А если есть, то кому они мешают?

- И часто вы встречаете мужчин, которые так же заботятся о внешнем виде?

Чтобы сообщить другой особи о своём здоровье?

- Есть такие, которые прошли углубленный курс как понравиться девушке.

- У меня такое же восприятие. Тональный крем (пудру), румяна я использовала последний раз лет в 16. Помаду - не больше 15 раз в жизни. Тушью иногда пользуюсь, но нечасто (это единственная вещь, которая есть в моей косметичке).

Мне тоже многое в "стандартах" кажется странным: почему волосы на ногах плохо, а на руках - приемлемо? И что вообще плохого в этих волосках, чем бритые ноги лучше необработанных? Волосы на голове и брови - нормально же воспринимаются. Точно так же не вижу проблемы в растяжках. Вот по поводу кожи на лице - немного комплексую. Но замазывать не стану, потому что, на мой взгляд, замазанное выглядит ещё хуже. Правда, есть одно но: я не знаю, что обо всем этом думает мой муж. Но, каким бы важным не было его мнения для меня - я ж не могу переделать свои мысли и своё восприятие . И, да, меня уже не интересует, как понравиться мужчине, у меня есть муж, не высказывающий претензий по поводу моего внешнего вида.

- В моем круге общения да, очень часто я встречаю мужчин, желание нравиться которых зашкаливает.. Надушенные, подстриженные и одетые по последней моде. Если самец идет искать самку, он тоже готовится. Хотя жуть какая встречается в метро.

- Это действительно грустно, что людям нужно укладывать волосы, краситься или носить неудобную одежду и обувь, чтобы быть уверенными в себе. Уверенными в себе можно было бы быть и без всего этого, потому что лохматые волосы не делают вас хуже, неровный цвет лица не делает вас хуже, вас ничто не делает хуже. Единственное, можно помыться, но и тут тоже, например, отвратительность запаха пота того же слишком преувеличена. Про природу человека: это всё полнейшая фигня. Уже сто раз писали о том, что привлекательность женщины оценивается совершенно оторвано от понятий о возможности зачатия здорового потомства и так далее. Тем более, это всё только видимость. Если уж вы хотите говорить о здоровье, так и занимайтесь здоровьем, а не его видимостью.

- Знаете, мне кажется, что сейчас все больше фотографов, которые фотографируют художественно обычные, не намакияженные лица. С игрой света, "объемностью", без блюра. И мне это нравится! Это хорошо, такие фотографии меня вдохновляют.

- А декоративными косметическими средствами эти мужчины пользуются?

А как на счет эпиляции?

- У меня волосатые руки, и на это очень активно обращают внимание парни и подростки, так что с руками тоже не всё так просто. Мне же плевать, что нравится парням. Насчёт бровей тоже начинаются всякие сказки про "брови - рамочка для вашего лица". Если вдруг я захочу сходить к косметологу, почистить лицо от камедонов, мне обязательно "напомнят", что мне нужно щипать брови. Нельзя их оставить нетронутыми, нужно "придать им форму". Та же история с волосами на лобке: если уж, дикарка такая, не делаешь глубокое бикини, то хотя бы "придавай форму". А если я не хочу? Если мне и так хорошо?

- Не стоит заходить в незнакомое болото. Псевдо-биологию часто используют для оправдания самых бредовых идей, но нет: то, что мы зовём красотой, не имеет никакого отношения к половым инстинктам. К фетишам если только. Если интересно, то есть исследования касательно влияния симметрии на выбор партнера: люди вне зависимости от пола более склонны выбирать более симметричного партнёра, но эта тенденция угасает тем сильнее, чем более современнее общество мы исследуем.

- Сколько денег тратится на всё это, только подумайте. Мало того, что женщины выбрасывают по трети зарплаты на "красоту", теперь надо, чтобы и мужчины выбрасывали. На депиляцию, которую постоянно надо поддерживать. На маникюр, который надо постоянно поддерживать. На макияж, средства для которого надо постоянно обновлять. На средства для устранения последствий макияжа. На плойки-утюжки. На защиту для использования плоек-утюжков. На восстанавливающий уход после плоек-утюжков. А всего-то роль играет самооценка каждого человека. Чем ниже самооценка, тем дороже средства для красоты и тем они дороже.

- Про руки - меня тоже дразнили раньше. Но после пары замечаний, что я своими волосатыми руками и стукнуть могу больно, как то свели проблему на нет. И вообще, здорово. Людям нет дела до многих глобальных проблем, заслуживающих внимания. Но для чужих лобковых волос всегда найдется минутка.

- Я не могу эпилировать ноги, у меня сразу раны появляются. Но лет до 25 я об этом знать не знала, не трогала их. Мне кажется, что если б не было этих ран, то я бы спокойно не эпилировала дальше; а так какое-то время я чувствовала себя неполноценной! И теперь немного комплексую. Мечтаю, чтобы у меня была повышенная самооценка. Хотя на других считаю нормальным, но я-то знаю, что другие так не считают.

- НО ЭТО НЕ ПЛОХО. ЭТО НЕ НЕДОСТАТОК. Как вы не поймёте. Во-первых, зачем надо обязательно оценивать внешность людей? Во-вторых, что такое привлекательность? И почему от нее так зависят самооценка женщин и самооценка мужчин?

- Самооценка – это бизнес. Индустрия красоты. Что в этом непонятного?

- Ой, я тоже с ужасом думаю, сколько бы я могла на это тратить, если б "слушалась" подруг и знакомых? Так ведь красятся и те, у кого "денег совсем нет".

- Темные круги под глазами - это не плохо, но может служить сигналом о недоедании, недосыпе, проблемах с печенью и почками. Но даже если вылечить эти проблемы, то темные круги не уйдут. Они останутся.

- Вы кормите каких-то других тараканов, превознося, что девушки, которые не парятся о своей внешности, ЛУЧШЕ всех остальных девушек.

- Они не лучше, они переосмыслили, взглянули на проблему с правильного угла. Никто не осуждает тех, кто пользуется макияжем, мы осуждаем систему.

- Бодипозитив не всегда есть забота о здоровье. Это прежде всего практика принимания себя такими какие мы есть. И опять мы возвращаемся к тому, что улучшать себя - плохо. Давайте перестанем учиться, писать и думать. Это же навыки приобретенные, а не наживные.

- Мы, кто забил на требования общества, не лучше. Но нам легче жить. Мы можем эту энергию потратить на любимое дело. Лично я допускаю, что этим самым любимым делом может быть внешность. Но все равно количество таких девушек гораздо меньше количества "парящихся". Большинство парится потому, что считает это 1) необходимым для общества и 2) счастливыми.

(Кроме того, я тоже хочу свою внешность сделать лучше, но, на мой взгляд, косметика не помогает этого добиться, а даже наоборот - мешает).

- Может, вместо нравиться стоит стать уверенной в себе?

- Бьюти - практики к РЕАЛЬНОМУ повышению уверенности, самочувствия не имеют ни малейшего отношения. Лучше повысить самооценку.

- Как поднять самооценку, если эта бьюти – индустрия убеждает, что мы не хороши, что мы обязаны делать то, то, и то, чтобы нравиться окружающим. И что нравиться – это смысл жизни женской особи.

- Собственное чувство прекрасного. Если мне нравится анорексичные девочки и я хочу быть похожей на них - это плохо?

- Собственное чувство прекрасного, я вам обещаю, у вас отсутствует чуть менее, чем полностью, если судить по желанию быть похожей на анорексичек. И чувство самосохранения, кстати, тоже.

- Анорексия - это болезнь, ау!

- А если мне нравится птица, лебедь, лошадь или мужчина - хочу ли я быть похожей на них? Чтобы наслаждаться красивым, не обязательно быть похожим (не буду комментировать, что есть анорексия, там уже глубже придется копать - я просто поверю, что вам это нравится).

- А как повысить самооценку, чтобы не желать быть похожей на кого-то там?

- Опять же "что есть красота" и зачем вообще оценивать внешность с позиции эстетики. Оценивать вазу или свежий асфальт - это можно.

- А вот критиковать чужие вкусы - низко, подло и аморально. Это отвращает от вас людей.

- У меня с этим сложнее: мне часто нравится смотреть на женщин, и ничего с этим поделать не могу. И есть черты, которые нравятся особенно. Настолько, что я очень понимаю ситуации, при которых за возможность смотреть по утрам на эту красоту прощается плохой характер (хотя бы некоторое время).

Но вместе с тем часто чувства восхищения вызывают совершенно нестандартные вещи: например, то, как человек дышит (именно сам факт дыхания). Я представляю, насколько сложны проекты, по которым изготовлен человек, и просто чудо, что эта система работает. Как умно включено в эту систему железо, меняющее валентность (гемоглобин, присоединяющий кислород), электричество (нервный импульс) и прочие процессы человеческого тела.

И я не хочу сама иметь такую красоту, а просто наслаждаюсь. Ведь у других людей другие вкусы, да и все-таки мне - правда - не настолько нужно восхищение моей внешностью, да и вообще - восхищение особо не нужно. А если нужно будет, то я могу взять это чем-то ещё. И - самое главное - вряд ли можно искусственно создать то, что вызовет восхищение.




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 20.9.2015, 16:43
Сообщение #2


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



- Реально отвращает вульгарное поведение, а не девушки, которые не красятся. Даже самая раскрасивая красотка, если она ведет себя вульгарно, желая понравиться, вызовет у меня лишь чувство жалости своими потугами. Фальшь – она видна.

- Ввся суть в слове "оценивать". Вам могут нравиться женщины, вас могут привлекать какие-то моменты, потому что это действительно то, что не поддаётся контролю, но именно оценивание, сравнение их с какими-либо стандартами, пусть даже это личные предпочтения - это излишне. Я ещё не до конца избавилась от оценочных суждений, хоть и не высказываю их вслух, но это однозначно то, что нужно всеми силами искоренять. Я уже даже не знаю, что есть "сексуальность", потому что она тоже базируется на каких-то фетишах, на объективизации, оценивании, а также приправлена бьюти-процедурами и паттернами поведения.

Насчёт дыхания очень понимаю, меня тоже восхищают такие вещи. Не меньше я обожаю индивидуальные особенности и привычки: кто-то вытирает посуду после её мытья, кто-то принципиально спит при свете, кто-то не любит звук работающего холодильника. Это такие мелочи, но у каждого они настолько индивидуальны, что я не могу перестать впадать в экзальтацию от осознания того, что я не споласкиваю водой запястья, когда мою руки, а мой друг напротив это делает.

- Каждый раз. Когда бы эта и подобные ей темы ни выносились на обсуждение, возникает одна и та же реакция у большинства женщин. Мы начинаем обсуждать свои косметические ухищрения. Вместо проблемы.

Что, на мой взгляд, доказывает, как же глубоко это всё сидит. Гораздо глубже, кажется, чем даже всё, связанное, например, с сексом или доступом к образованию или работе.

- А что в этом удивительного, потребность в приятии и одобрении — базовая человеческая потребность вообще - то. А добиться приятия и одобрения в нашем обществе женщина может, только нанося себе увечья. По сути, макияж – это ложь. Мы лжем о своей внешности, пряча истинное лицо под косметикой. Вот и защищают с пеной у рта «свой свободный выбор»,ведь страх быть непринятой это страх смерти по сути. Непринята - изгнана - осталась одна, без помощи и доступа к ресурсам – это равно смерть.

- Я стараюсь никого не оценивать (внешность так точно). Но в каждом "нравится", "приятно смотреть" и особенно в "обалдеть, какая красивая" уже заключена небольшая степень оценки, хотя бы потому, что "нравится" не всё (что-то - нейтрально). Впрочем, "нравится" и подразумевает субъективность, поэтому вроде как простительно, что есть мое личное мнение. С "красивая! " сложнее, но часто я просто не могу удержаться.

- У меня, наоборот, когда вижу накрашенную женщину и не накрашенного мужчину, возникают мысли "а чего это мужик такой серый, не следит за собой, если его устраивает его жирный нос, то с ним что-то не в порядке".

- У меня есть проблема - меня бесят мои волосы, потому что навоображала себе, что хочу прямые, а они, засранцы такие, вечно волнятся и кончики во все стороны разбегаются. Вот сегодня утром сделала сначала распущенные волосы - некомфортно: за уши убираю пряди - уже не то. Сделала пучок - стремно череп обтягивают. Сделал хвост - успокоилась. И понятно, что со стороны всем плевать, пучок у меня или хвост, но вот откуда этот дискомфорт навязчивый? Мечтаю мыть голову, не сушить, и когда она сама высохнет, радостно скакать по полям и махать кудрями: но психика уже забитая. Пока стараюсь работать над собой, но прогресс идет миллиметрами.

- У меня такая же проблема была, точь в точь. В итоге я методично выжигала волосы утюжком последние лет пять. Лучше б просто подожгла.

А сейчас подстриглась коротко и забила

- Я просто учусь проще относится к своему телу, коже, волосам.

Конечно,э то адово сложно, особенно, если голову забивают с детства всякой "идеальностью". А я хочу понравиться мужу, вот и возникает конгитивный диссонанс.

- Вот я тоже хочу дойти до состояния, когда помыл голову, протер полотенцем, она сама высохла, и пошёл по делам. А в результате все очень плохо ( завидую своему парню - вообще времени не тратит, выглядит нормально). Хочу простоты.

- Раньше комплексовала из-за своего лба, лысина решила проблему, главное, решиться на это, а потом только так ходить и будете, ей богу. Вопрос, как повысить самооценку, я решила.

- А травля со стороны окружающих есть? Меня некоторые чуть ли не наркоманом считают из-за фиолетовых волос.

- В неудобной одежде, обуви никогда не стать уверенной в себе. И желание нравиться вам не поможет. Вы будете не нравиться себе и другим.

- Смотря в какой плоскости рассматривать понятие уверенности.

Учитывая политику "красота требует жертв", которой с радостью, бегом, немедленно подчинялась даже я, учитывая сконструированные образы, например, "успешной (бизнес)-леди", самооценка многих женщин зависит ещё и от того, насколько высокие их каблуки, насколько узкая их юбка.

- Я говорю, трудно себя почувствовать уверенно в неудобной одежде и обуви. Это отвлекает.

- Нужно просто ломать эти стереотипы

О том, что юбка карандаш и стук каблуков, блузка - успешная женщина

А кеды, футболка и мешковатые джинсы - подросток.

И тому подобное. Даже если бы в сети выкладывали больше фото людей разных профессий в разной одежде "не соответствующей" этой профессии

Было бы сильно круче.

Не говоря уже о безумных дресс-кодах.

- Сборище страшных клуш, которые реально никому не нравятся. Вот и занимаются самоуспокоением, что нравиться – это не обязательно. Неужели так сложено сделать маникюр, педикюр, эпиляцию, красивый макияж и прическу, одеться и обуться в хорошие вещи и чувствовать себя на все 100500? Желание женщины нравится мужчине – естественно. Неужели у вас и его нет?

- Я хочу понравиться мальчику. Мне нужно купить кучу модной одежды?

- Не поможет. Становись личностью.

- Пока что массово ничего на этот счёт не предпринимают, наоборот, даёшь дресс-код в школах! В первый класс, когда ещё шило в заднице не рассосалось, дети ходят в брючных костюмах и шифоновых блузках. Всё это под лозунгом "пусть привыкают к взрослой жизни" (вот будет у них на работе дресс-код, а они уже привыкли к деловому стилю одежды, ай да мы, ай да придумали, детки всю жизнь благодарны будут, а ещё дресс-код делает детей более внимательными, усидчивыми, и прочий бред).

Я сейчас серьёзно боюсь, что не смогу устроиться на работу, например, потому что не хочу тратиться на бесполезное шмотьё. Пусть даже оно пригодится только на собеседовании. "Не суди книгу по обложке," - говорят они, - "Вы нам не подходите," - говорят они.

- С формой для школьников вообще атас. Причем у брата моего для девочек юбка обязательна, кроме минусовой температуры.

- О да, мало того, что при устройстве на работу от тебя требую опыта нереального (ну, сразу после университета 50 лет стажа),так еще и по внешним параметрам оценивают. Плюс - ой, ты девочка не рожавшая, сейчас устроишься и в декрет уйдешь. И опять с позиции оценивания. Задолбало!

- Я бы хотела сделать какие-нибудь листовки на этот счёт на самом-то деле, но пока у меня нет никакой яркой и ёмкой идеи, чтобы глаголом жечь сердца людей да всю правду-матку в двух словах умещать.

Когда искала подработку промоутером, бывало, видела требование к парням по части роста, чтобы те влезали в костюм, например. Для девушек же был полный набор: нам, пожалуйста, славяночку, рост от 165, длинные волосы, модельная внешность, презентабельный внешний вид. Во-первых, что значит презентабельный внешний вид? Во-вторых, простите, а что мне делать со своим ростом 160? И волосы на скорость отращивать? А если я не славянка, то что? Мне ещё и худеть, чтобы модельной внешности? Ещё шикарный момент: обычным девушкам 100 рублей в час, модельной внешности - 250! Не упусти свой шанс! У меня вопрос – их набирают проститутками?

- Вот, может, им высокие нужны, чтобы что-то с верхней полки доставать? Других версий нет А вообще, меня дико пугают любые вакансии, в которых затрагивается тема внешности. Даже на собеседованиях такое, что заниженная самооценка потом тебе обеспечена. Мясная лавка.

- Если товар можно продать только с использованием "идеального" женского тела - это заведомо плохой товар. И женщины, «продающиеся» исключительно за счет презентабельного вида – плохой товар. Желание нравиться – оно частенько деструктивно.

- В данном случае разговор именно о промоутерстве: раздача рекламного материала, зазывания. Модельная внешность обычно требуется, что очень показательно, на рекламные акции алкогольной продукции, автомобилей, игровых приставок и всего того, что входит в сферу интересов мужчин. Лейтмотив таких мероприятий: "Заманить мужиков сиськами и жопами". Женщины используются в качестве красной тряпки. А потом эти женщины имеют поломанную психику, и единственным лейтмотивом в жизни будет: хочу нравиться.

- Поэтому я стараюсь не смотреть косплеи-фесты и игровые конференции, где много геймеров. Тошнит от одетых в просторные майки толстых, прыщавых пацанов-неудачников (да простят меня за такой лукизм, но мои знакомые геймеры не лучше), около которых стоят красивые девушки, обтянутые лентами. Хотя игры и аниме люблю.

- Пардон, у геймеров есть другие интересы и желание нравиться связано у них с тем, кто лучше играет.

- Однако – как это пресловутое «хочу понравиться» многогранно!

- Такое пренебрежение к всей этой теме "для себя" можно и одновременно нельзя понять. Можно, если под этим "для себя" подразумевается желание нравится другому, но нельзя, если подразумевается желание нравиться себе. Мне вот, к примеру, нравится кожа без покраснений, ровного тона НА СЕБЕ, но я считаю красивыми других людей с природным румянцем, покраснениями и прыщиками. Мне нравится, когда у меня белая без оговорок кожа, но я не назову человека, у которого это не так некрасивым. Мне нравится брить подмышки, ибо небритые вызывают у меня зуд, но я и слова не скажу кому-то, у кого они не побриты. Понимаете логику?

И в моем случае неправильно будет заставлять меня любить конкретно МОИ красные щеки, потому что они мои и мне решать, нравятся они мне такими или нет. Но, как говорится, любить и уважать чужие красные щеки я должен и я это делаю. Вот.

Просто мое мнение.

- Это мое дело, как именно мне выглядеть.

- Ухаживать за собой - это любить себя, баловать. А не мучить каблуками, диетами, салонами красоты, пластическим операциями, солярием.

- Думаю, что середина в удобстве. В том, что приятно телу. Мне приятно быть чистой, тёплый душ, шоколадки, удобная одежда.

- Начала в свое время отбрасывать мишуру, дошла до вопросов "что ты как мужик", поняла, что пора назад. Выяснилось, что платок или бант на башке заменяют все. Макияж, украшения, туфли, обтягивающую одежду, улыбку, прическу, депиляцию и вообще все. Теперь мой адаптивный выбор платок на башке. Ну, еще я мылом моюсь, но это по праздникам.

- Мне кажется главное в этом деле, хочу понравиться, не переходить на крайности.

- Собственно, здесь опять история о том, что феминистки якобы что-то запрещают. Вы можете носить каблуки, брить ноги или краситься, но при этом понимать, что это адаптивный выбор.

- Что-то делай - оскорбления с одной стороны, что-то не делай - ещё больше оскорблений с другой стороны. Ориентируйтесь на себя. Я, например, ношу юбки в пол, и меня тоже можно обвинить в следовании патриархальным или православным канонам, но мне удобно, а засим мне плевать. Почему из-за моих пристрастий общество будет мне упорно взращивать то, что именуется низкая самооценка? Я не люблю мини, так что, сразу низкая самооценка? Или я чего-то не понимаю в этой жизни?

- Обвинять из-за юбок в пол как факта будут только крайне недалёкие люди

- Радикализация - единственный способ чего-то добиться. Представляю себе либеральных суфражисток: "Милый, как ты думаешь, может, я все-таки схожу и одним глазком гляну на выборы?"

- Женщины полируют себя не для этого. Они просто хотят выглядеть хорошо для себя . Это лично мое мнение.

- Заниженная самооценка – двигатель торговли. Если вы понимаете, о чем я.

- Внешний вид – это товар. Желание нравиться – это двигатель торговли. Заставь женщин желать нравиться всем без разбору – продай дополнительно не нужной им в других условиях фигни овер много. И, увы, сейчас дамы не имеют право выбора. Общества задавит.

- Разве нравиться не нравиться, это не выбор?

- Объективно, желание нравиться забито уже в подкорку. Почему? Оно выгодно продавцам. На желании нравиться зиждется индустрия красоты, чьи доходы превышают доходы наркомафии и военной индустрии, проституции вместе взятых. Кто-то хочет поспорить? Спросите свое подсознание – я хочу нравиться? Хочу. А чтобы понравиться – вот тебе новая коллекция и много еще чего. Ваши деньги – и вы нравитесь. На самом деле все очень просто. И грустно.

Что вы скажете о статье?

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Юна я
сообщение 21.9.2015, 10:02
Сообщение #3


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5408
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 32191



Желание НРАВИТЬСЯ Мужчинам - самое, что ни на есть, естественное желание Женщины.. Женщина шефствует по улице и подмечает боквым зрением: этот посмотрел и тот.. и вон этот.. Йес!!! Она чувствует мужские взгляды даже спиной smile.gifИ все более убеждается в собственной красе.. Или НЕ убеждается, если взгляды отсутствуют..

Означает ли это, что Женщина, умеющая нравиться, обладает более высокой самооценкой, нежели та, которая этого не умеет? Я уверена, что да smile.gif Т.к. наша симпатия к самой себе мгновенно передается окружающим d025.gif А когда мы себе симпатизируем? Верно! Когда себя ценим!

Я уверена, что абсолютно ЛЮБАЯ Женщина может НРАВИТЬСЯ и производить впечатление КРАСАВИЦЫ d025.gif d025.gif d025.gif Красота - внутреннее состояние, передающееся окружающим. И нет ничего постыдного в том, чтобы усилить ее за счет кистей и красок smile.gif Украшая себя, Женщина может испытывать огромнейшее удовольствие.. А ведь удовоьствие - непременная составляющая счастья.. Вот мы и подошли к секрету красоты.. СЧАСТЛИВАЯ Женщина - очень КРАСИВА d025.gif d025.gif d025.gif

Если бы Девочек обучали в семье и в школе СЧАСТЬЮ, то КРАСОТЫ на Земле стало бы намного больше d025.gif

Люблю Вас нежно, Юна sm01.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
k@rink@
сообщение 24.9.2015, 2:05
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.9.2015
Пользователь №: 33254



нужно постараться отвлечься от этой темы, переключиться на что-то другое, а при встрече с эти мужчиной нужно подчеркивать достоинства свои, акцентировать внимание на своих умениях и достижениях, а не на внешности. Ведь любят не только за красивые глаза
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
мисис
сообщение 24.9.2015, 14:00
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2015
Пользователь №: 33281



Цитата(k@rink@ @ 24.9.2015, 2:05) *
нужно постараться отвлечься от этой темы, переключиться на что-то другое, а при встрече с эти мужчиной нужно подчеркивать достоинства свои, акцентировать внимание на своих умениях и достижениях, а не на внешности. Ведь любят не только за красивые глаза

скажем так, не все умеют ведь подчеркуть свои достоинства и больше комплексуют по поводу своих недостатков, теряют шарм и данную природой красоту
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 26.9.2015, 20:25
Сообщение #6


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(мисис @ 24.9.2015, 14:00) *
скажем так, не все умеют ведь подчеркуть свои достоинства

Что верно, то верно! Посмотришь на макияж некоторых женщин, и диву даешься - это в какой инопланетной академии макияжа ее учили краситься?

Цитата(мисис @ 24.9.2015, 14:00) *
и больше комплексуют по поводу своих недостатков, теряют шарм и данную природой красоту

Причем, надуманных.
В итоге желание нравится превращается в парад клоунов. А без косметики лицо кажется голым.

Со своим любимым я познакомилась, когда была без макияжа. И без макияжа ему понравилась.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 28.3.2024, 21:06

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика