НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бакенбарды у девушки. Удаление волос на лице - нужно ли?
Рейтинг 5 V
Такая история...
сообщение 19.9.2015, 19:34
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Бакенбарды у девушки. Удаление волос на лице - нужно ли?



Поведаю вам одну историю. Я была той самой нестандартной девочкой восточной внешности (сросшиеся брови и бакенбарды). Только моя мать повела меня не в музей, не на выставку работ испанских художников, а в магазин бытовой техники и купила мне эпилятор. Маленькой девочке. И приказала, что бы я выдергивала ВСЕ волосы на теле, только на голове оставляла, потому что они правильные.

И знаете что? Я делала это. Каждодневно. Волосы выдергивались вместе с кусками мяса (потому что детская кожа, особенно на лице, мягкая, нежная и чувствительная), на лице оставались язвы, появлялись прыщики и ранки. Про раздражение вообще молчу.

Так как бакенбарды расположены рядом с ушами, я слышала, как выдергивался КАЖДЫЙ волос. По звуку это напоминает рвущуюся струну. Я плакала и продолжала делать из себя "нормального человека". Бакенбарды у девушки я воспринимала как какое-то зло. Мешающее мне жить нормально.

Это было так унизительно. Меня всем домом чморили, называли уродкой, ошибкой природы, мутантом, обезьяной, бородатым мужиком. А потом все дружно спрашивали: "Что ты комплексуешь? Вот будет мальчик (сто проблем - ответ один ), и эти твои мужские гормоны вместе с волосами пропадут". Пройдут бакенбарды и монобровь!

В один прекрасный день я психанула (с щек текла кровь от очередной "гигиенической процедуры "), выбросила эту адскую машину для пыток, высказала всему дому, что о них думаю.

Вот из-за этого родная мать стеснялась, презирала и гнобила меня, называла ошибкой природы. Любите себя. Никто не имеет права указывать, как кому выглядеть и что ему делать со своей внешностью. Никто. Ни СМИ, ни парень, девушка, ни бабка с соседнего подъезда. Ни собственная мать.


- Ужас какой! Твоя мать действительно гнобила тебя и называла ошибкой природы?

- Это есть у всех! Первый раз о таком слышу, чтобы бакенбарды и волосы на лице мамы заставляли выдирать. У меня волосы светлые, может, меньше заметно?

- Я считаю, правильно твоя мама делала. Повышенная волосатость для девушки – это патология и не красиво. Только я бы посоветовала крем депиляторий. Эпилятор для лица – это жестоко.

- Автор пишет, что она – девушка восточного типа. У восточных девушек очень часто много волос. На лице – в том числе. Я против того, чтобы считать это уродством. А мама девушки – полный монстр. Я не исключаю, что она в свое время тоже страдала от волос на лице. Теперь оволосение у дочери она воспринимает как зло.

- И не только ошибкой природы меня мама называла. Она абсолютно убеждена, что борода - это только мужской атрибут, значит, я гермафродит, неполноценный человек, не девочка и не мальчик. Я мечтала, чтобы у меня была безволосая кожа и тонкие брови. Поэтому когда у меня появились менархе, я была так счастлива, потому что до их появления и правда считала себя мутантом, не девочкой, без права на счастливую (и личную тоже) жизнь. Месячные были доказательством того, что всё, что наговаривала на меня мать, это полнейший звездешь.

- У других не замечала такого, максимум, чуть ниже висков, но чтоб до самой челюсти доходило - не видела. А может, и было, только я была слишком озабочена своей "второсортностью". Все думала, как удалить эти несчастные волосы на лице. Я была тотально несчастна.

- Кошмар! Сочувствую вам, это ужасно! Очень здорово, что вы не сломались под давлением матери, а сейчас имеете свое мнение и любите себя такой, какая вы есть! Вы молодец, не каждый может выстоять.

- Вообще, мама вам добра желала. Сросшиеся брови и бакенбарды действительно не котируются. И какой уважающий себя джигит возьмет вас замуж с заросшим лицом?

- Мои волосы не доходят 1,5 см до конца челюсти. Возможно, у других не замечали из-за светлых или распущенных волос?

- Ох , какой же вы ужас пережили. Пыталась эпилятором на ногах волосы выдергивать - дико больно, боюсь представить как на лице. Вы молодец, что решились так поступить с указаниями родственников. Сил вам в дальнейшем! И, да, у меня тоже они есть. И широкие брови от природы!

- И не зря боитесь. Это действительно очень больно, я выдергивала волосы на ногах (и руках), и это детский лепет по сравнению с щеками - могу сказать точно. Я и врагу бы такого не пожелала. Благодарю за поддержку и понимание, они никогда не помешают. Лучей добра Вам, моя "бородатая" подружка!

- Удаление волос на лице должно стать обязательно процедурой для каждой девушки. Волосы на лице выглядят мерзко. Это патология. Скажи спасибо маме, что она пыталась хоть как-то тебя в человеческий вид привести и ты не походила на меленькую обезьянку.

- Не внешность красит человека, а человек внешность. Очень интересно выглядит.

- Решила поискать информацию об этой девушке. Зашла на ближайший блог с её фотографиями, тут же какой-то мужик высказался всеми возможными гадостями (не хочу цитировать), так неприятно, даже обидно как-то.

- То чувство когда в детстве завидовала тем у кого есть "бакенбарды" без шуток всю жизнь считала что это круто, и расстраивалась что у меня таких нет: мол сразу видно - у человека хорошие волосы!

- Я всю жизнь комплексовала, что они есть. У всех девочек "чистые" виски, а у меня шерстка, что опускается с висков чуть ли не до конца уха. И причем длинные достаточно. И немного темных волосиков около них, на щечке. Оволосение у девушек я считала катастрофой. Сейчас мое мышление меняется, и я принимаю себя такой.

- У меня тоже бакенбарды есть! У всех девушек с густыми бровями есть бакенбарды. И это заметно, если у тебя восточный тип внешности.

- Мне мои бакенбарды тоже всегда нравились, хотя окружающие люди, когда замечали, обычно смеялись с них, да и сейчас такое продолжается. Я до недавнего времени всю жизнь была далека от бодипозитива, но никогда не понимала этот смех из-за бакенбард.

- Понимаю и сочувствую! Тоже пыталась выдергивать бакенбарды эпилятором, чувство ужасное, даже при высоком болевом пороге.

- Что - в самом деле завидовали? Ого, бывает же. Какой разный мир, какое отношение к одному и тому же явлению. Я, вот, завидовала всем, у кого чистые от волос виски. Думаю, я и Вы в шоке от детских "предпочтений" друг друга.

- Господи, да, так приятно, что кто-то меня понимает! Это реально ужасно, по-другому нельзя описать, мы друг друга отлично понимаем. После эпилятора так психанула, что перестала удалять волосы везде. И вообще пофиг, что и кто там скажет. Спасибо Вам огромное за бодипозитивную солидарность, это придает сил и веру в себя и собственные убеждения. Любите себя такой, какая Вы есть.

- Вообще, оволосение по мужскому типу – признак гормональной патологии. Маме нужно было вести тебя к врачу. Следовало курс гормонов пропить.

- Простите, вы – дура? У детей таких нарушений не бывает! Девушка написала, что ее внешность – восточного типа. А у восточных девушек излишнее, на наш взгляд, оволосение – норма.

- Чёрт, в который раз убеждаюсь, какое это доброе и дружелюбное сообщество людей – бодипозитивщиков! Представляете, если бы и в реальной жизни все ко всем относились так, как мы друг к другу в этой группе? Никаких "стандартов красоты", никаких идеалов, "правильных" фигур, безграничная свобода действий в экспериментах над собственным телом (или их отсутствие) без едких комментариев вечно волнующихся за тебя людей.

- Это была бы полная свобода личности. Мы бы тогда чувствовали, что вольны делать со своими телами и своей жизнью всё, что заблагорассудится, и это не будет порицаемо. Эх, мечты!

- Очень печальная история. Так грустно читать, что девочкам с детства пытаются прикрутить эти идеалы. Как хорошо, что вы не пошли на поводу общества и матери, и все же поставили всех на место. Мне вот на висках никогда волос не хватало, я даже цепляла туда накладные, так как мне по форме лица они идут. А у вас это все от природы. Надо же матери было заставлять такое чудо вот сбривать и считать, что это не норма. Чудесные у вас бакенбарды.

- У меня слезы на глазах от прочтения истории. Что за кошмар произошел с Вами, о, богиня! Вы такая сильная! Такая смелая! Мне последнее время стали нравиться волосы на лице. Фото таких девушек вызывает у меня восторг. Сразу ассоциации с томным Востоком и местными красавицами. Не сомневаюсь, что вы, автор, такая же Шахерезада.

- Я вот поражаюсь, неужели можно так плохо относиться к своему ребенку! Мне свекровь вечно говорит, что я дочку захваливаю. На что я ей отвечаю, что гадостей про свою внешность она еще от чужих людей наслушается

- Вспомнила случай. Когда мне было 14, и я еще НЕ брила ноги, то девочки в лагере меня гнобили за это. Это было неприятно. Я игнорировала это, хоть и злилась немного. Потом это, правда, переросло в комплекс, но однажды в то же лето 2005, когда я отдыхала в другом лагере одна девочка подошла ко мне. Я сидела в кресле. Она погладила коленку.

Ее подруга спрашивает:

- Ну как ощущения?

Та отвечает:

- Приятно, приятно. Как у орангутанга.

Тут меня проняло. Учитывая, что я занималась тогда немного дзюдо, и это получалось у меня. Я поступила следующим образом: схватила руку, гладившей меня девочки, заломила руку за спину и сказала, не то чтобы спокойно, но с угрозой:

- Если ты хоть раз назовешь меня орангутангом, будешь цепляться к моим коленям, издеваться надо мной, то предупреждаю - я хожу на дзюдо, и я сломаю тебе руку. Если услышу еще хоть слово о моих ногах - глаз на жопу натяну, - и откинула девчонку. Похоже, это подействовало - и в глаза мне больше никто ничего не говорил. Может, за спиной и обсуждали. Всегда независимость от общественно мнения приходиться отстаивать кулаками или терпеть плевки в лицо. Вместо того. чтобы думать, как убрать бакенбарды у девушек с наименьшими потерями, просто отстаивайте право быть такой, какая вы есть. И не обращайте внимание на моралфагов!

Аплодирую автору - это смелость, когда можешь сказать нет даже собственной семье.

- Блин, вы такая крутая. Меня тоже в лагере и тоже в 14 лет дразнили за небритые ноги, а я только злилась и расстраивалась.

- Да не крутая. Это мама у меня крутая. Я тоже злилась иногда, расстраивалась, но держала себя в руках. Хотя из зерна сомнения теперь-таки комплекс вырос. Но тогда я просто устала от нападок, и решила, что ни одна сволочь мне не испортит отдых в Болгарии, как испортили отдых дома. Меня на море во второй лагерь и отправили лишь потому, что я рассказала, как ужасно было в первом: дразнили из-за волос, пугали, что ночью отрежут косу. И мне мама сказала:

-Плюй им, доча, в рожу. Ты у меня красавица.

- Какой ужас! Вот она, животная сущность волосатых обезьянок. Кусаются и лягаются. Даже поведение животное. Сколько не брейтесь, все равно животная сущность вырвется. Волосы на лице – это низшая ступень эволюции, я считаю, такие девушки – недоразвитые в моральном и духовном плане. Фу.

- Какой мерзкий комментарий выше!

- А я бакенбарды обрезала, не намеренно, а из-за того, что мне подруга жвачку случайно туда плюнула.

- Какой ужас!

Я, правда, удивлена, потому что всю жизнь считала и считаю, что чернобровые брюнетки - очень, очень красивые и яркие люди. Как, например, актриса из "Белоснежки: Месть гномов", Лили Коллинз.

И нежные волосики на висках всегда казались мне красотой неимоверной. Они же такие трогательные! Как это могут быть нежелательные волосы? Это как недавно в одном фотопаблике наткнулась на комментарий: "у модели ЛОДЫЖКИ толстые". И удивилась, знаете: чего только люди не выдумают, чтобы другого человека обозвать некрасивым. Чего не выищут только. Что дальше? Толстые уши? Целлюлитные зубы? Было бы желание обесценить и унизить, а повод всегда найдется.

- Все куда как проще, на самом деле. У меня в классе, в начальной школе, почему-то все девочки были темноволосые. Соответственно у всех были эти длинные виски, густые темные брови, ресницы и волосы. И я была единственная со светлой волосней. Короче для меня это было нормой и красотой, мол, все девочки как девочки, вон, все у них есть, одна я как неведомый призрачный глист. И так мне это въелось, что до сих пор не могу понять почему вся вот эта яркая растительность должна быть "стыдной".

- Понимаю тебя! Раньше стеснялась бакенбардов, а сейчас плевать, и брови еле-еле подщипываю.

- Стрижка волос на лице – это да, это хардкор! Да наплюйте! Вы – такие. Какими вас создала природа. И не кому-то там указывать, какие вы должны быть!

Вам нравятся волосы на лице девушек?

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 18.4.2024, 6:13

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика