НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нарушение менструального цикла у веганов. Причины нарушения цикла. Сбой месячных. Сбой менструального цикла после перехода на веганство.
Рейтинг 5 V
ФитоНяша
сообщение 10.8.2015, 18:43
Сообщение #1


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 795
Регистрация: 28.6.2015
Пользователь №: 33033







Мне очень не нравится моя ситуация. Хотелось бы спросить совета. Сегодня были с мамой у врача. Дело в том, что у меня никак не восстанавливается менструальный цикл, постоянные проблемы с женской системой, образуются кисты и вся такая гадость. Маме сказала, что я веган. И тут понеслось. В общем, врач сказала, что я не смогу родить детей без животного белка, из-за того, что недобор веса. И она думает, что это из-за того, что я мясо не ем. Хотя чувствую себя просто отлично. И, наоборот, поправилась на веганстве. Ругались насчёт этого с мамой очень долго, вот несут реально бред. И мама, и доктор. Утверждают, что нарушение цикла спровоцировало мое веганство. Я им аргументированно все объясняю, но ничего не выходит, все равно стоят на своём и говорят, что не светит мне "женское счастье" иметь детей. Помогите советом, что делать?

- Иди к другому врачу и не говори, что ты веган.

- Подумайте о переходе на живое питание. Нарушение менструационного цикла – довольно частая штука у веганов.

- Но менструальный цикл нужен в любом случае. Только при неблагополучном состоянии организма идет нарушение цикла. Причины же могут быть разными. И не только веганство.

- У вас нарушение цикла после того, как вы стали веганом? И, как вы пишите, вы поправились? Я не вижу все равно связи менструального цикла с типом питания.

- Как я заметил, на форумах сыроедов женщин и без того постоянно плачутся, что у них пропадают месячные. Автору это не поможет.

- Видел англоязычный видос, где женщина тоже жаловалась на сбой месячных и мол решила поступить, как сказал врач (есть мясцо) и все у нее вернулось. И потом объясняла что без мяса она не может.

- Возьми ребенка из приюта, зачем сразу рожать.

- У меня на живом питание по женской части стало все просто супер! Месячные пришли в норму и проходят легко и безболезненно.

- Ощелачивай организм. Пей гашеную в кипятке соду - полчайной ложки на стакан. Только остуди. С спринцуйся содовой водичкой. Никаких кист не будет. Сбой цикла месячных тоже потихоньку пройдет.

- Автор, лучше всего, конечно, сменить врача и не говорить следующему про веганство. А ещё бывают врачи, которые считают, что веганство - это очень здоровое питание. Кстати, у меня есть куча знакомых, у которых такие же проблемы, как и у вас, хотя они и мясоеды.

- Насчёт того рожать или нет - это вам решать, нет ничего плохого в том чтобы не иметь детей, но конечно хотелось бы чтоб был выбор, вдруг вы таки захотите родить?

Ну и ещё - решать что делать вам лично, но я бы на вашем месте поостереглась всякой нетрадиционной медицины и радикальных методов.

- Не знаю, как вы, а я к гинекологу С МАМОЙ не пошла бы ни в 15, ни в 25 лет. Даже если сбой цикла месячных. Таким с мамой я предпочитаю не делиться. И найти компетентного врача, нужно, да.

- Если образуются кисты и нет регулярного цикла, то врач, в первую очередь, должен был предложить сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ, а не заниматься запугиванием на пустом месте. Не такая уж это и редкость – сбой месячных. Причины могут быть самые разные.

- Почитай про лечебное голодание. Лично я вылечила им гипотериоз-болезнь, которую врачи называют неизлечимой. А уж сбой цикла с кистой оно точно вылечит!

- Вставлю я свои скромные пять копеек. Я вот на веганстве (не сыроедение) забеременела (сразу) , выносила и родила, грудное вскармливание 2 года стабильно, все дела. На следующий год ребенку в школу. Цикл как по часам, может это индивидуальные особенности, причиной которым могут быть различные факторы (образ жизни, наследственность, место жительства)? Для беспристрастной оценки советую сходить одной к другому врачу, догадок насчёт сговора мамы и врача строить не буду.

- Отсутствие месячных (если не брать патологии) может быть при дефиците веса. Месячные идут только при определенных границах соотношения жира и мыщц (цифры можно загуглить). Если у вас мало жира по отношению к мышечной массе, то месячные прекратятся (проблема многих спортсменок), если жира слишком много, то месячные тоже прекратятся. Ну и второй вариант - недостаток витаминов, в таких случаях назначают определенный курс витаминов, который надо пить по определенной схеме в зависимости от цикла. С этого начинают, в принципе, всегда, когда цикл отсутствует или не регулярный. Если эти две причины не подойдут, то нужно серьезно обследоваться, когда у вас постоянный сбой цикла. Причины могут быть и самые печальные. Пугать заранее не хочу.

- А я врачу просто врала, что начну есть мясо, и больше она к этой теме не возвращалась.

- Сбой менструального цикла точно не из-за веганства, а из-за индивидуальных особенностей организма, и может мало жиров в организме, попейте витамин е (либо льняное масло, авокадо, орехи ешьте) в общем что-то не так, но не слушайте если говорят что дело в веганстве, это бред.

- Дефицит массы тела, проблема с циклом, автор, у вас со щитовидкой нелады, идите к хорошему эндокринологу. Сбой цикла после начала веганства просто показал на уже существующую проблему.

- В теории проблемы могут быть связаны с питанием, веганство тоже разное бывает. Я бы 1. перешла на более правильное питание и 2. нашла нормального врача.

- В любом вопросе про месячные всегда припрутся сыроеды со своим "месячные не нужны, не слушайте врачей". Автор, боритесь с недовесом, если не хотите остаться без детей. Сбой цикла месячных – серьезная проблема, которую нужно решать.

- Автор, во-первых обязательно прочитай книгу Алисы Витти "Код женщины". В ней очень доступным языком объясняются причины, приводящие к сбоям месячных. Не поленись составить себе систему питания по ее рекомендациям (приспособь к веганству) и режим. Во-вторых, не паникуй. Врачи в консультациях заточены под другую систему. Какие-то выводы гинеколог сможет сделать только после обследования, а это в обязательном порядке узи, гормоны, биохимия и прочие серьезные исследования, которые тебе 100% не проводили. Я так полагаю, что ты еще совсем юная, поверь, у тебя сейчас чудесная возможность с ранних лет изучить свой женский организм, найти свою идеальную диету, ритм жизни. Главное не ленись и помни, что твои менструации это на 99% - твоя ответственность, а не врачей.

- У меня проблемы с циклом с 12 лет (с самого начала) из-за поликистоза яичников (это как бы диагноз, но сам поликистоз - это симптом гормонального сбоя). Окончательно это, насколько я знаю, не лечится. Только симптомы устраняют, но это не является крестом на детородной функции.

Сейчас мне 26 и нарушение месячных присутствует. Мясо я не ем всего только с 22 лет, так что оно тут ну вообще ни при чем. С весом проблема не было ни в одну, ни в другую сторону.

Про врачей: ни один из гинекологов, у которого я была, не задавал мне вопросов о питании, так что я и не отвечала. Но хватило опыта с ортопедом, который весь прием давал дежурные дельные советы, а в конце, увидев мое выражение лица на предложение есть холодец, свалил в итоге все на мое питание. То, что я без подготовки бегала по 10 км с плоскостопием, стало не важно. Врачи такие же люди, как и все вокруг, это не гуру и не оракулы. Мы же подозреваем, что электрик может быть дурак и инженер не все продумал, почему врач не может?

Я ответила автору на пост, не надо мне советовать сыроедение, Оганян и содовые клизмы.

- У меня, кстати, тоже нарушение цикла месячных, врач не знала, что я веган, не спрашивала даже. Прописала лечение, сказала, что если не поможет - будет гормонами лечить. Не помогло. А гормоны я пить категорически не хочу. Но и отсутствием детей меня не напугаешь, мне они не нужны.

- Материал из которого был произведен первый презерватив прямо говорит о том, что веган не может быть чайлдфри, если ведет половую жизнь, ибо презерватив придумал полный дебил, однозначно не веган, раз он был из слизистой оболочки кишечника овцы. А если бы не было презервативов, и вы вели бы половую жизнь, то полюбому размножились.

- По башке иногда хочется надавать комментаторам со своими голоданиями, содой, сыроедением и прочим. Иди сдавай анализы на гормоны и иди к другому врачу.

Хотя врачи тоже иногда чудят. Меня как-то хотели резать из-за кисты, но мест в больничке не было. Три разных врача говорили разное. А она в итоге рассосалась сама через месяц. Вот представляете!

- Автору просто можно подобрать оральные контрацептивы, и все восстановится и вылечится. Нарушение цикла месячных может быть из-за гормонального сбоя. И веганство тут ни при чем.

- Поделюсь своим опытом . Веган почти 3 года. Последние месяца 2 сыроежу, до этого сыроедила периодами, неделями. С 25 апреля нет месячных. Родственники настояли проконсультироваться с врачами, сдать анализы. Так вот сегодня получила результаты с узи и анализа крови. На узи все органы в идеальном состоянии, в том числе, и половые. Решила проконсультироваться у гинеколога. Та мне в ответ что это излишне, судя по узи у вас нет проблем. Я ей объяснила ситуацию, а она мне что месячные это патология и если нету то живите и радуйтесь, в этом нет ничего плохого. Аменорея у вегана и сыроеда – это благо. С анализами крови типичная ситуация. Протеина очень даже хватает все показатели в норме. В дальнейшем сдам на гормоны и б12. Порадовала реакция врачей на мой стиль питания. Все адекватно реагируют. Это не единичный случай отсутствия месячных.

Семья сыроедов. Женщина родила троих детей без месячных. Говорит, овуляция есть, а месячных кровоизлияний нет. Так что автор покажите это маме и тем врачам которые утверждают что без животного белка нет жизни на белом свете. Месячные и питание связаны. На чистом питании месячных нет. А по поводу кисты - это может и врождённым быть, не исключено. Если достаточно всех веществ в организме, то не думаю, что веганство - причина отсутствия месячных. Советую сделать полное обследование организма, может, что и выявит.

- Попейте маку, она помогает восстановить гормональный фон.

Что вы посоветуете автору?

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Насю
сообщение 10.8.2015, 19:57
Сообщение #2


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



У меня переход на оволактовегетарианство (за полгода растаяло 20 кг) и на веганство прошёл без каких-либо нарушений цикла и исчезновения месячных. У моей жены месячные шли с перебоями что на мясоедении, что на оволактовегетарианстве, что на веганстве.

Но на месте автора я бы не распространялась о своём питании врачам. Врач попался не компетентный. Но, по-моему, они почти все такие, реально умных мало. Сдавать анализы можно, а вот слушать их бред - сомневаюсь. Продолжайте улучшать свой питание и обследоваться.




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Miss Juli
сообщение 11.8.2015, 23:27
Сообщение #3


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Мне кажется, причина в другом.
Есть масса причин нарушения месячного цикла. Тот же стресс. Или, как тут писали в комментариях, изначально неровный цикл. такое бывает.

Ты докторам не говори о веганстве, иначе "залечат"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 28.3.2024, 13:13

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика