НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Доступно ли правильное питание. Правильное питание - это дорого?
Рейтинг 3 V
ФитоНяша
сообщение 2.8.2015, 11:07
Сообщение #1


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 795
Регистрация: 28.6.2015
Пользователь №: 33033







Попалось тут на просторах вконтактика дебильное сообщение о том, что правильное питание - это дорого и среднестатистическая российская семья не может себе позволить питаться правильно. Что булки и алкоголь более доступны поценнее, чем продукты, относящиеся к правильному питанию.

И я снова не могу молчать. Скажу честно и откровенно, я трачу на рацион правильного питания на двоих 20-30 тысяч в месяц. И это прям дофига. Но, позвольте, я выпендриваюсь. Я выпендриваюсь очень сильно. Если бы у меня не было финансовой возможности, я бы выпендривалась существенно меньше. В этой статье я попытаюсь рассказать (в тысячный раз), как на еде сэкономить и в каком месте я выпендриваюсь на такие суммы.

Для примера возьмем девочку весом 60 кг (среднестатистическая девочка), которой надо поддерживать существующую форму (то есть она не набирает и не худеет), она тренируется 4-5 раз в неделю, но не на износ. То есть она тренируется примерно вдвое больше, чем среднестатистическая, говорящая: «я же ничего не ем» и «правильное питание - это очень дорого». Расход калорий у нее, соответственно, тоже выше. Два разных рассчета выдали мне, что для поддержания веса нашей барышне надо 2006-2050 ккал в сутки (ну пусть она ест 2020 ккал). Допустим, мы поддерживаем американских диетологов и предлагаем нашей красотке 2 грамма белка на 1 кг веса (то есть 120 граммов разнообразного белка девушка должна в день съесть), мы, конечно, хотим, чтобы цикл у девушки сохранился, волосы и ногти росли хорошо, а морщин не прибавлялось — для этого 1 г жира на 1 кг веса вполне хватит (то есть 60 г различных жиров пусть ест). Итого на углеводы у нас остается 1000 ккал (или 1000/4=250 г в сутки).

Девушка наша сильно-сильно экономит. На то и будем ориентироваться.

Белок наша красавица может набрать из мяса (и субпродуктов), яиц (точнее яичных белков), творога. Теоретически, она может затариться парой банок протеина, но это уже те самые понты, из-за которых моя продуктовая корзина такая дорогая. Жиры она возьмет частично животные, а по большей части это будут жиры растительные из семечек, орешков и растительных масел. Углеводы мы ей выдадим простые (сезонные фрукты) и сложные (кашки всех мастей и сортов), а также мы непременно накормим ее клетчаткой (той что в овощах, а не той, что в банках).

К примеру, 30 г белков — мясо (200 граммов курятины или 150 граммов говяжьей печенки), 30 — рыба (200 граммов минтая), 30 - яйца (300 граммов белка, это примерно 6 крупных яиц), 30 — творог (200 граммов обезжиренного).

Жиры посчитаем по минимуму — маслом подсолнечным нерафинированным (горчичное, к примеру, имеет другой состав и низкую цену, а есть еще рыжиковое и льняное). Предположим, что из животных продуктов барышня наберет 15 граммов (по факту наберет больше, она не будет питаться одной курогрудью, курокожа в ее рационе очень даже будет), значит нам остается 45 г масла.

Углеводы. Ну пусть половина будет крупой, а половина корнеплодами (какие фрукты? Экономия жеж). 120 г углеводов - это 150 г белого риса, еще 120 г - это 1 кг моркови и 0,5 кг яблок (шиканем?), еще 10 г я оставила на всякую клетчаточку (пусть будет 300 граммов капустки белокочанной).

Итого на месяц выходит стоимость правильного питания:
- курица 6 кг по 100 р/кг = 600 (вообще, у гиганта они сейчас по 80р/кг, но завтра халявы может не быть)
- яйца 18 десятков по 50р/дес = 900
- творог 6 кг — 1200 р.
- масло подсолнечное 1,5 л (вообще 1,35 выходит, но 1,5 считать удобнее) 510 (спец. предложение "ленты" на льняное масло, которое заведомо дороже подсолнечного)
- рис белый (я посчитала гречку, причем в пакетиках) 4,5 кг 540р.
- морковка (или свекла) 30 кг 780р.
- яблоки 15 кг 1050р (по 70 р/кг в Окее)
- капуста 9 кг (я не уверена, но не дороже 30 рублей, хоть как) 270р.

Итого, прокормиться наша гипотетическая девушка может на 5850 рублей. Добавим к этому соль и чай и получим круглую и красивую цифру в 6000. Не так уж и много, правда?

Причем, если девушка не будет есть столько творога, сколько я ей прописала, а добавит субпродуктов, курятины или минтая, она еще рублей 600 сэкономить сможет. Если она будет выбирать продукты не как я, сидя в интернете, а пойдет в нормальный магазин, еще рублей 200 она сэкономит на масле и рублей 100 на крупе (не обязательно же покупать в пакетиках). Пропорции морковки/свеклы, яблок и капусты можно перемещать, а еще можно добавить бананы (в них много углеводов, но мало цены). Короче говоря, если очень захотеть, можно вписаться в цифру 5000 на вполне себе правильном питании и с достаточно большим количеством белка.

А теперь вопрос: если все так легко и просто, почему же у меня такая дикая цифра стоимости правильного питания?

Потому, друзья мои хорошие, что я частенько покупаю мраморную говядину (1000+ за кг), мне лень разбирать курицу на запчасти и я покупаю уже разобранную (это дороже), я не люблю крупы, поэтому если их и покупаю, то всякие извращенские вроде дикого риса (стоит он как крыло от боинга), зато я сильно ценю морепродукты (королевские креветосы, да-да), не брезгую манго и авокадо и временами ем черешню. Кроме того, у меня холодильник забит соусами Walden Farms (от 300 рублей бутылка), в шкафу стоит 5 видов разного масла, в том числе кокосовое и грецкого ореха (гадость, не берите, льняное прикольнее), 2 банки разного протеина (и я уже иду за третьей, потому что вкус шоколада с мятой лишает девушку воли). Чаи в шкаф с чаями не помещаются, цикория два вида, всяких уксусов штук пять, виды муки и отрубей считать страшно.

Еще я хожу в рестораны и не ем там сомнительный бизнес-ланч, а вполне себе уважаю карпаччо из лосося, стейк из семги и прочие правильные и очень дорогие блюда. Короче, выпендривается автор данной статьи по самое не балуйся, за что и платит.

Так дорого ли правильное питание, если так не выпендриваться? Вряд ли.

Фитнесс-тренер Людмила

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Насю
сообщение 2.8.2015, 15:00
Сообщение #2


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата(ФитоНяша @ 2.8.2015, 11:07) *
И я снова не могу молчать. Скажу честно и откровенно, я трачу на рацион правильного питания на двоих 20-30 тысяч в месяц. И это прям дофига.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Тоже не могу промолчать. На питание на семью веганов из 2 человек, занимающихся по 6 часов в неделю в тренажёрке каждый, в месяц у нас уходит 8 тыс.р.
И это, если брать до фига, так, что с рынка утащить тяжело вдвоём.

Сегодня обсуждали с моей женой про питание мясоедов и цены. Она говорит, что её мама, обожающая животную пищу, тратила на еду практически всю свою зарплату. "Она просит ей купить еды в магазине, даёт 1 т.р., я приношу ей пакетик, а там пиндюлинка: колбаса, сыр, сливочное масло -почти ничего. Не то, что мой весьма ощутимый пакет на ту же сумму..."

Вот прикол людям работать на туалет.




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Miss Juli
сообщение 3.8.2015, 15:28
Сообщение #3


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Насю @ 2.8.2015, 15:00) *
в месяц у нас уходит 8 тыс.р.

Ого! У нас уходит максимум 7 тысяч! Это я в рублях считаю.

В этом и следующем месяце больше уйдет, я закупаю овощи на консервацию.

Вот когда папа был жив, у нас уходило тысяч 10-15, это да.
А сейчас мы, две птички...

Цитата(Насю @ 2.8.2015, 15:00) *
Вот прикол людям работать на туалет.

Вот так и работают...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Касатка
сообщение 4.8.2015, 1:33
Сообщение #4


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 562
Регистрация: 9.10.2013
Пользователь №: 31906



Могу сказать однозначно у вегетарианцев затраты меньше, по себе могу сравнить, раза в 2 - 1,5. Это здорово!
Получаешь и здоровье и экономию! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Расчет в примере приведен очень даже реальный.
Правильное питание - очень даже доступно! И всегда есть выбор из множества овощей и фруктов a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Маришок
сообщение 4.8.2015, 4:28
Сообщение #5


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2797
Регистрация: 12.2.2007
Из: Canada
Пользователь №: 10080



Правильное питание доступно! И намного дешевле !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 5.8.2015, 9:24
Сообщение #6


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата(Miss Juli @ 3.8.2015, 14:28) *
Ого! У нас уходит максимум 7 тысяч! Это я в рублях считаю.

Да, цены на продукты очень высокие. obm.gif И это ещё лето, когда овощи и фрукты дешевле. А зимой поболе будет сумма. Весной вообще всё дико дорожает и выбор не велик, самое затратное по питанию и не разнообразное время.
Цитата
В этом и следующем месяце больше уйдет, я закупаю овощи на консервацию.

Молодец какая! Я хочу на заморозку купить овощичек. А то в кризис замороженные овощные смеси подорожали в 2 раза, печалька.
Цитата
А сейчас мы, две птички...

Не могу сказать такого про свою семью, все очень любят пожрать. d060.gif
Цитата(Касатка @ 4.8.2015, 0:33) *
Могу сказать однозначно у вегетарианцев затраты меньше

d025.gif Я в данный момент обедаю, гречкой. Что может быть дешевле. А для обычного мясоеда это вообще не еда - каша без всего, они такое едят только если на жёсткой диете и то мучаются от столь нечеловеческих ограничений. А для меня это нормальная и вкусная еда. И талия и здоровье в порядке и не надо никаких диет. И кошелёк в порядке!
Цитата
Правильное питание - очень даже доступно! И всегда есть выбор из множества овощей и фруктов

Точно. d025.gif Позволяют финансы - покупай манго и авокадо. А если экономишь - местные овощи к твоим услугам.
Помнится, по телевизору показывали вегетарианцев. Как эти невиданные звери питаются. d060.gif Типа пара м и ж и на обед у них макароны и запечённый банан (странное меню). Можно подумать, вегетарианцы вот так вот и питаются - одними макаронами в каком-то экзотическом сочетании с печеным бананом))) У меня порой спрашивают: А что ты ешь? Одну гречку? Одни макароны?




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 5.8.2015, 10:10
Сообщение #7


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Правильное питание доступно и гораздо дешевле, вегетарианцам не нужно покупать дорогую колбасу, сделанную не известно из чего....
а овощи, фрукты, крупы по-любому стоят дешевле d025.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Евгеша
сообщение 5.8.2015, 16:09
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.8.2015
Пользователь №: 33122



Правильное питание однозначно не затратнее чем питание тех, кто ест все подряд!!! Я еще недавно для себя открыла продукты на амаранте и топинамбуре, про их пользу и говорить не надо. Очень вкусно и полезно, это вам не колбасу трескать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 5.8.2015, 17:45
Сообщение #9


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(Евгеша @ 5.8.2015, 15:09) *
Правильное питание однозначно не затратнее чем питание тех, кто ест все подряд!!! Я еще недавно для себя открыла продукты на амаранте и топинамбуре, про их пользу и говорить не надо. Очень вкусно и полезно, это вам не колбасу трескать


А что это за продукты такие? Я только амарантовую муку знаю и сироп из топинамбур пробовала d025.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Zhenya_G
сообщение 7.8.2015, 20:10
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.8.2015
Из: Вашингтон, США
Пользователь №: 33130



Соглашусь с девочками, что вегетарианское питание экономичнее. Всегда немного удивляет, что любители поспорить утверждают, что "вегетарианство такое дорогое, вы цены на овощи-фрукты видели??" - те кто придерживаются традиционного питания ведь тоже едят те же самые овощи и фрукты, или я ошибаюсь?

Однако, сыроедение, особенно органическое (био продукция без пестицидов) может и быть дороговато. Я сужу исключительно по себе - если придерживаться простоты в питании, то экономия, а если баловать себя сыроедными хлебцами/чипсами/тортиками, то и затраты возрастут. А цена на обычную и органическую морковку будет отличаться парой центов и, в перспективе, оно того стоит
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 8.8.2015, 11:58
Сообщение #11


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(Zhenya_G @ 7.8.2015, 19:10) *
Соглашусь с девочками, что вегетарианское питание экономичнее. Всегда немного удивляет, что любители поспорить утверждают, что "вегетарианство такое дорогое, вы цены на овощи-фрукты видели??" - те кто придерживаются традиционного питания ведь тоже едят те же самые овощи и фрукты, или я ошибаюсь?


Да, я тоже таким заявления удивляюсь. И кстати, цены на мясо, рыбу и мясные продукты - тоже высокие, мне кажется, даже выше, чем на самые дорогие фрукты d025.gif Я в Таиланде всегда радуюсь, что вегетарианка, особенно когда кушаешь в кафе и ресторанах - счет просто не сравнить с тем, который получается у людей, заказывающих рыбу, мясо и морепродукты.

Цитата
Однако, сыроедение, особенно органическое (био продукция без пестицидов) может и быть дороговато. Я сужу исключительно по себе - если придерживаться простоты в питании, то экономия, а если баловать себя сыроедными хлебцами/чипсами/тортиками, то и затраты возрастут. А цена на обычную и органическую морковку будет отличаться парой центов и, в перспективе, оно того стоит


Да, сыроедные деликатесы - действительно недешевые. Я недавно заинтересовалась этим, глянула цены удивилась d060.gif Zhenya_G, я смотрю, Вы из Вашингтона icon_eek.gif А много там, на Ваш взгляд сыроедов и вегетарианцев?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
mamba77
сообщение 13.8.2015, 18:30
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.8.2015
Пользователь №: 33142



мой супруг страдал избыточным весом, при росте 181 он весил 114 кг. я начала лазить по сайтам и искать решение этой проблемы, конечно же без вмешательства каких либо препаратов. я обратилась к врачу и она разработат меню правильного питания для моего мужа. и О ЧУДО)))) через полгода мой муж сбросил 21 килограмм и что главное!!!!!!)))без вреда здоровью!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 15.8.2015, 16:59
Сообщение #13


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(mamba77 @ 13.8.2015, 18:30) *
) через полгода мой муж сбросил 21 килограмм и что главное!!!!!!)))без вреда здоровью!

А что кушал ваш супруг?
Что за меню?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 19:36

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика