НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Травля или забота о здоровье толстых людей? Лишний вес, акне, целлюлит
Рейтинг 5 V
Такая история...
сообщение 15.7.2015, 0:04
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Девочки, а как вам такой взгляд на вопросы и разговоры о лишнем весе?


В этом посте речь пойдет о травле за внешний вид, эйблизме, расстройствах пищевого поведения и прочем.

Итак, единственное, о чем ты волнуешься, когда комментируешь фото толстой девушки — это чужое здоровье, не так ли? Ты просто не хочешь, чтобы она имела проблемы со своим весом, и в принципе, не делаешь ничего плохого. Когда забота о близком успела превратиться в грех?
Знаешь, что я скажу тебе? Что ты маленький хитрый врунишка, вот что. Маленький хитрый врунишка, который ищет повод для того, чтобы выпустить свое отвращение в социально приемлемой форме.

Конечно, я не собираюсь кормить тебя дерьмом с ложки, потому что все мы воспитывались в отвратительной культуре, которая приучает нас ненавидеть не только чужие тела, но и свои.
Однако, давайте посмотрим, насколько эта точка зрения абсурдна.

Итак... ЗДОРОВЬЕ.
Начнем по порядку, для начала — с удаления волос с тела, якобы связанных с "гигиеничностью".
Я не буду рассказывать о том, что природа не дура, и то, что она дала нам, нужно просто принимать. Хотя бы потому, что на самом деле наши тела не идеальны с точки зрения объективного комфорта. К примеру, мы дышим и глотаем с помощью одного отверстия (что вообще-то не очень-то удобно), или наша задница расположена слишком близко к нашим гениталиям, что может приводить к так-себе последствиям, вроде занесения ненужных бактерий. Да что уж говорить — у нас во рту банально слишком много зубов для нашей маленькой челюсти. Мало кому удается избежать проблем связанных с "зубами мудрости".
Но окей, волосы!
Микроранки, вызываемые выдергиванием или бритьем, могут привести к занесению инфекции, отрастающие волоски могут врастать в кожу, вызывая гнойники и нарывы. Гигиенично ли это? Сомневаюсь.

А что насчет людей с огромным количеством родинок? Надо сказать, что они весьма капризны и их нежелательно травмировать ни в коем случае, что НЕВОЗМОЖНО при бритье или выдергивании. Пожелание меланомы, звучит, как настоящая забота о чужом здоровье! Тебя по прежнему раздражает волосок, торчащий из родинки той девушки, или ты все таки дашь ей шанс на долгую жизнь без дорогостоящего лечения?
К слову, активный загар тоже не рекомендуется при наличии большого числа родинок. Ах, ну что вы, ведь это бледность у нас выглядит столь болезненно, а не рак кожи.

Да и в конце концов: заставлять кого-то бриться ради "гигиеничности" равноценно принуждению ежедневно брить голову, дабы избежать вшей.

Критика ведет только к расстройствам пищевого поведения.


Фэтфобия порождает такие прекрасные вещи, как анорексия, булимия, ненависть к своему телу, селфхарм, желание умереть и, как десерт, - огромное количество комплексов, мешающих людям заниматься тем, что им в кайф.

Что полезнее для здоровья — не есть, выблевывать остатки еды или резать свое тело?

Тут я, конечно, услышу про "адекватные методы похудения" — регулярное засовывание в себя полезных продуктов и спорт.
Ну, во-первых, толстые люди не тупые, они видят, какое отвращение вызывают у людей и начинают ненавидеть свое тело. А когда ты ненавидишь свое тело, ты просто не можешь действовать ему во благо.

Во-вторых, скорость похудения. Если тебя каждый день медленно сводят в могилу все эти "дружественные" советы о том, что делать со своим телом, хочется избавиться от ценных советчиков как можно скорее.
В-третьих, толстым людям вообще-то отказывают в праве спокойно заниматься спортом. Это типа как смешно, понимаете.

А знаете еще в каком праве им отказывают? Жить.

Вот буквально — нет, ты не имеешь права жить, сначала похудей. Сначала похудей, а уж потом мы тебя будем считать человеком.
Да и кто вам сказал, что жир — это обязательно плохо влияет на здоровье? Индустрия красоты, зарабатывающая деньги на чужих комплексах? Модный журнал, одновременно с этим говорящий о том, что драть горячим воском волосы на лобке и в промежности —это офигеть, как полезно?
В конце концов, почему вы считаете себя великим гуглом и зеркалом по совместительству? Даже если у человека есть проблемы со здоровьем, он без вас не разберется, что с ними делать?

Далее у нас... АКНЕ!
Итак, у вас уже есть некая штука, с которой вы должны жить.
Представим, что вы сильная крошка и любите себя несмотря ни на чье мнение о своей внешности.
Что вы получите от окружающих?
Многочисленные комментарии о том, что "вообще-то" состояние вашей кожи ненормально, что "вообще-то" это надо лечить, что "вообще-то" умываться надо, и как бы Господь мыло не просто так создал.

Общество предлагает вам выбор — или краситься, пытаясь как можно более эффективно скрыть свое акне, или... не выходить на улицу? не фотографироваться?
Ненавидеть себя предлагается в обоих случаях, а еще желательно драть волосы на голове, плакать и постоянно извиняться за то, что вы вот такие вот "дефектные".
В первом случае вас продолжат гнобить, только теперь из-за большого количества макияжа + "хаха, я все равно вижу твои прыщи". Кроме того, это может доставлять вам вполне банальный физический дискомфорт и даже ухудшение состояния кожи.

Во-втором... ну, вы как бы, вам отказывают в праве быть членом общества?
Только забота о здоровье, только хардкор!

Схожая с этой проблемой - отношения людям с псориазом или подобными особенностями кожи.
Просто запритесь дома и никуда не ходите, вот какой совет вы получаете от окружающих.
Ну а как же? У тебя есть "эта штука" и ты смеешь так показываться на людях и не извиняться за нее, ТЫ БУКВАЛЬНО ГОВОРИШЬ О ТОМ, ЧТО ЛЮДИ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ИМЕЮТ ПРАВО ЖИТЬ.
О, Бог мой.

Напоследок.
Как-то я видела по телевизору рекламу какого-то косметического средства, которое поможет вам выглядеть бодро если вы мало спите.
Поможет вам выглядеть бодро.
Поможет вам ВЫГЛЯДЕТЬ бодро.
То есть, если тебе фигово от недосыпа, вы должны ВЫГЛЯДЕТЬ бодро. Эта чудо-штука не поможет вам крепко спать, она создаст видимость того, что с вами все ок.
А как насчет рецепта макияжа, который поможет вам сокрыть свою простуду?
О, давайте заодно создадим туториал по сокрытию синяков, оставленных мужем. Домашнее насилие — это вообще-то не очень красиво, не так ли?

Вот весь смысл "заботы о здоровье".
ВЫГЛЯДИ здоровой, даже ценной своего здоровья, даже если это принесет тебе реальные проблемы.
или СКРЫВАЙ свою болезнь, даже если это ухудшит твое состояние, ведь наше фашистское общество ненавидит больных. и вообще, скажи спасибо, что тебя при рождении со скалы не сбросили.

Если у вас есть заболевания,  вы так же имеете право на жизнь в обществе без постоянного давления со стороны окружающих. вы не сломанные и не дефектные.
Если у вас нет заболеваний, но вы выглядите "не здорово" по мнению общества, то шлите это общество на курсы первой помощи.

А что же делать, если вас действительно заботит чужое здоровье? Не знаю... хмм... как насчет распространения информации о заболеваниях молочных желез? Между прочим, это не только рак.
Ну или мы можем говорить о том, какие выделения из влагалища естественны, а когда они становятся звоночком к походу ко врачу.
Есть еще рак простаты или тотальное невежество общества относительно распространения таких заболеваний как ВИЧ.
Автор_ка — Генерал Октября



Что думаете о прочитанном? Что правда, что нет? Как сами видите эту ситуацию?




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 15.7.2015, 1:53
Сообщение #2


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Некоторые интересные комментарии и мнения. Рассмотрим этот вопрос с разных точек зрения

- Пост очень эмоциональный, посыл понятен, но такой винегрет. Все в одну кучу свалено. Ну, не брейтесь вы. Кто к вам в трусы-то заглядывает, кроме мужа? Пусть там все зарастет во имя здоровья. Это не хорошо, не плохо. Это вопрос предпочтений. И не помню, чтобы меня спрашивали "А ты письку побрила?"
Просто не надо везде видеть врагов. Да и до загара окружающих всем по фигу. Людям вообще по фигу до других людей. А если и говорят фигню всякую, так потому что язык без костей. И не только про вес говорят. У меня подруга толстая, и она тоже постоянно жалуется, что всей ей, якобы, говорят про ее вес. А не так это. Никто ей не говорит. Правда в том, что, конечно, девочки обсуждают, как похудеть, а она считает, что это ей травму наносит. Да они вообще не про нее, а про себя. Им самим похудеть хочется. Но все разговоры про вес, видите ли, травмируют ее психику и она расстраивается. Хотя сама такие помои иногда на людей выливает, что диву даешься! Но она же не про вес, не про внешность. Значит, можно, так что ли? 
Да, она никому не говорит, что надо худеть, но она постоянно мозги имеет, какие все злые, черствые и противные, что ее в зад не целуют и на руках не носят. Много раз хотелось сказать, что проблемы у нее не потому, что она толстая, а потому, что она дура, которая очень печется о своих чувствах и плюет с высокой колокольни на чувства других. 


- Да, все смешано в статье, но я согласна со многим замечаниями. Впрочем, как и с предыдущим постом о том, что просто надо меньше ныть и себя жалеть. А если кто действительно тычет носом в вес, так просто посылать таких людей, а не жаловаться и не пускать слезу, какой ты несчастный. Если по каждому поводу (грубое слов в транспорте, на ногу наступили, посмотрели косо, дорогу не уступили) начать загоняться, то жить действительно не захочется. Не надо просто свой лишний вес в культ возводить. Надо жить радостно и счастливо, посылая тех, кто смеет реально обижать. А реально обижать - это когда говорят: "Ну, ты толстая, худей давай."
А когда люди вообще вес, эпиляция или фасон трусов обсуждают, то это они не о вас, а о себе. И когда говорят, что не хотят набирать вес, так это правда - не хотят. А вы, что, хотите?
Просто перестаньте себя в центр мироздания ставить. Другие на себе зациклены а не на вас и не на ваших прыщах, волосах и жирах.


- Вот это ввело в ступор - "мы дышим и глотаем с помощью одного отверстия". Как? Ведь пищевод и трахея - два разных отверстия.

- Преклоняюсь перед авторкой поста. Хочется машину времени и кинуть ссылку в пару дискуссий, потому что статья сказала бы больше, чем я тогда смогла.

- Вспомнила моих одноклассниц, обсуждающих друг друга:
О, БОЖЕ, да ты только посмотри на ее прыщавое лицо, она вообще не моется? Хоть бы тональник купила"
"О, БОЖЕ, да ты посмотри, под толстым слоем тонака все равно видны ее прыщи".

- Ну, это школа, время самоутверждения и неуверенности в себе. Там хоть прыщи, хоть одежда, хоть что - все будет принижено, чтобы себя возвысить.

- Может имелось ввиду то, что мы дышим (в определённые моменты) и глотаем через рот?

- Ну, носоглотка - штука сообщающаяся.


- Как же потрясающе все сказано. Спасибо.

- Кстати, насчёт полноты некоторых людей. Я уже откровенно задолбася (извините за мой французский, но по другому не сказать) объяснять людям, что худеть надо ТОЛЬКО если ты сама этого хочешь, или же твой вес мешает делать некоторые необходимые вещи в жизни, например, ходить и т.д. в этом роде.
А ещё непонятна эта логика:
- Полные люди обязаны худеть!
Или в спортзале:
- Смотри, какая жирная баба, фууу!!
Вот прям в тот момент мне стыдно за мир становится.
- Ну, это же не в лицо говорят. А что толстые не обсуждают остальных? Моя пухлая подруга вечно говорит:
Смотрите, там сисек вообще нет, а у той жопа плоская. Смотри, в короткой юбке, а такие ноги кривые.
И что? Люди постоянно это делают. По любому поводу. Правильно сказали, не думайте, что все из-за вашего веса. Если человек любит критиковать и унижать, он найдет к чему прикопаться, даже если у вас 48кг, лысая писька и все идеально. Скажет, например, что вы все это делаете, потому что пустышка и красивая кукла. 
Что, так не говорят? Говорят сплошь и рядом.
Полные люди тоже не ангелы. Из них иногда всякого дерьма выливается куда больше, потому что им еще сильнее надо самооценку поднимать.


- "Зачем ты делаешь маникюр, если тебе надо худеть?"
"Почему ты хочешь красивую одежду, ты же толстая?"
"Зачем тебе делать красивую стрижку с таким-то весом"
И еще тысяча вопросов, которые задавали мне разные люди в свое время.
Жуткий посыл ведь- сначала похудей, потом начни жить, но он реально въелся... Иногда сама себя ловлю на мысли типа "вот похудею, тогда и куплю" или "была ты худее, уже была бы замужем"


- Вы меня простите, но если вы после таких вопросов, обращенных к вам, не посылаете людей и не вычеркиваете их из круга общения, то вы дура. Хамов надо посылать, о чем бы они ни говорили. Я просто не знаю людей, способных так кому-то сказать в лицо. Я бы таких вычеркнула из знакомых, даже если бы они кому-то другому такое сказали. Такие слова говорят о качестве, точнее, о тупости  человека.

- Я только что забанила девушку, которая сказала, что её маме мешает лишний вес и что иногда нужно обращать внимание, когда советуют худеть. Так вот, не нужно. От того что вы кому-то настойчиво указываете, что ему делать, проблема от этого не решается, а только УСУГУБЛЯЕТСЯ. Будто бы человек, ощущающий дискомфорт от чего бы то ни было, не способен сам оценить, что ему что-то мешает и что нужно или не нужно что-то предпринимать. Просто заткнитесь и не думайте о том, что вы самые умные, а окружающие люди не понимают, что происходит с их телами.

- Качество жизни полных людей фатально снижено не от того, что они полные, а от того, что им внушили, что они не заслуживают жизни и всех её радостей.

- А меня вот только замотивировало, когда меня спросили, не поправилась ли я. Да, поправилась. И сама видела, но казалось, что это незаметно. Оказалось, что заметно, раз спросили. И даже сказали, кстати, что мне так лучше. И искренне сказали. Но я то знаю, как хочу выглядеть. 
Так что после вопроса про вес, взялась за себя и похудела.
Согласна, что надо не страдать и жалеть себя, а или игнорировать и удалять бестактных людей из окружения, или же использовать их слова, как мотивацию, чтобы потом сказать:
Ну, я похудела, а ты была завистливой стервой и ничего не изменилось.

- Как жаль, что мир превратился в такое дерьмо.

- Как же нам загадили мозг тем, что полноценно жить и наслаждаться жизнью могут только молодые, здоровые, прекрасные, стройные, подтянутые и загорелые. Что красивая одежда, прически, развлечения и прочее только для них.
У меня на теле прекрасная, невероятной красоты татуировка, покрывающая 30–40% тела. Как только сделали половину – появилась мечта о фотосессиии. Но не могу себе этого позволить, ведь есть лишние кг, целюль, растяжки, морщины и толпа насекомых в черепной коробке. И ведь взрослый, вроде, человек, здравомыслящий. Все понимаю, но справиться с собой не могу.

- Ну, что значит, не могу позволить? Фотографы отказываются с вами работать? Нет! Дело в ваших убеждениях, не валите это на других.

- Автору спасибо. Очень бодрящая статья. По сути, я так думала всегда, но все равно подстраивалась под общество, и скорее буду продолжать в некоторых сферах. Как никак, самовыражение никто не любит, и стоит «готовить собственную спину для камней».

- Неприятна в целом тенденция слишком много уделять внимания вопросам похудения и избавления от прыщей и подобного в обычных дружеских разговорах. Постоянно: "мне надо похудеть, я вешу целых 50 кг", "я недавно слушала пирожное, теперь меня разопрет, надо срочно в зал!". Не хочу показаться грубой, но это уже надоело!! Адекватные девчонки же, почему все разговоры только вокруг тела? И я со своими 75 кг и вечными прыщами должна комплексовать из-за чужих загонов? Не могу подобрать слова, чтобы выразиться конкретнее. Спасибо за пост.

- Интересно, началось с того, что полным неприятно, когда говорят им про их лишний вес, а выяснилось, что им неприятно, когда люди про свой вес говорят. Ну, извините, вы теперь будете навязывать людям, как о себе заботиться? Хотите быть полными и чтобы вас с этим не трогали? Хорошо! Но что ж вы другим-то не позволяете жить, как они хотят. Они вот хотят быть стройными и похудеть. И что теперь? Им это скрывать? Я вот от целлюлита хочу избавиться. Это тоже ранит ваши чувства? Я ж не вам предлагаю, а сама хочу, но, оказывается, не имею права, потому что другим про целлюлит обидно слышать. Барышни, это уже дискриминация! И совсем в другую сторону! Жуть какая! Не дай Бог, я буду с подругами обсуждать, что нам с целлюлитом делать! Сколько народу вокруг разобидеться может! Да поровну нам до вашего целлюлита. От своего бы избавиться! И никому не надо, чтоб другие худели. Женское счастье - лысые подруги!

- Хочу вот о чем спросить: недавно я тоже спорила с одной радфем по поводу бритья интимной зоны, вы тоже считаете, что девушка, сама выбравшая станок не является фемкой?
Небольшая "предыстория": простите, но у меня волосы на причинном месте гуще, чем на голове. Работаю сутками, на скорой. Во время месячных вымывать кровь с волос просто невозможно - намного проще влажными салфетками с кожи кровь убрать.
Так вот, что плохого в том, что мне не нравится запах 20 часовой, разложившейся крови? Почему некоторые девушки считают, что если мой выбор отличается от их, значит я ослепленная патриархатом дура, которая ничего не понимает?
Согласна про обратную дискриминацию. Девочки, вы у себя хоть выращивайте, но другим брить волосы на теле не запрещайте, пожалуйста.

- Феминизм - это выбор. Вы можете бриться или не бриться в интимных местах, как вам удобно. Кстати, а вы слышали про менструальные чаши? С ними не нужно будет ничего отмывать.

- Вот да, вечная внушенная прокрастинация - часто ловлю себя на мыслях вроде "вот скину килограмм 15, тогда можно и татуировку сделать, и стрижку короткую, мне обязательно пойдет, но... только если я похудею".

- Хватит говорить, что над вами что-то сделали. Так и будете жертвами в этом случае. Вам внушили? Допустим. Но вы ж уже осознали? Значит, можете поступать свободно!

- Великолепные слова. Спасибо автору.
Как же хорошо осознавать, что хоть некоторые люди могут понять, принять тебя таким, какой ты есть. А то сплошное осуждение, ибо все идеальные, а я такой стремный один.

- Да? вообще не вижу людей, считающих, что они идеальные.

- Прекрасный пост, радует нейтральный тон и грамотное приведение примеров. Мир огромен, и место в нем есть каждому!

- Меня все детство гнобили за бледную, тонкую кожу и "больную" худобу. Когда мне было 11-12 лет, я начала загорать, поправляться. У меня выросли грудь, тогда до 1,5 размера, и попа. И мне начали говорить что я слишком толстая и что загар мне не идёт.
Общество такое логичное.
Загар вообще приносит мне огромный дискомфорт, так как у меня сверх чувствительная кожа, и я НИКАК не могу это исправить. У меня остаются красные, опухшие следы, похожие на шрамирование или чёткие ожоги даже когда я легонько чешу кожу, и проходят они через 15-90 минут. И даже моя мама, зная какая у меня кожа, какие страшные ожоги у меня появляются от загара, и как от солнца воспаляются прыщики, которых до загара не было, заставляла меня загорать: "как поганка выглядишь, как мертвец".
И только чуть меньше чем два года назад я со страшными скандалами, истерикой и битьем головой об стену, добилась права не ходить на пляж, и купить хоть минимальный солнцезащитный крем.
Сейчас я пользуюсь солнцезащитными кремами spf 50 (на теле) и spf 100 (на лице, шее, зоне декольте, сгибах коленей и локтей)
И знаете что?
Моя кожа, наконец-то, перестала болеть, у меня перестала появляться страшная корка и раны, кожа не облазит.
А все было потому, что мне был противопоказан загар, а моя мама жертвовала моим здоровьем ради, как она считала, красоты. И всю жизнь оправдывалась перед знакомыми и незнакомыми людьми мол :
- Я не знаю почему она такая бледная, это просто у неё кожа почему-то не загорает.
Моей маме навязали, что я некрасива. И даже сейчас она очень навязчиво предлагает мне загорать и не мазаться солнцезащитными кремами.
И говорит, что не верит, что у меня что-то болит, хотя прекрасно видит, что я сгораю и ужасно себя чувствую после 15 минут на солнце.
Мне грустно, что родные стыдятся того, что я не выгляжу, как-будто живу на юге. Но я больше никогда не поведусь на мнение общества.

- Ну, вот вы только подтверждаете то, что писалось: не толстых гнобят. Просто недалекие люди готовы критиковать все, всех, по любому поводу: худых, толстых, побритых, волосатых. 





Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Такая история...
сообщение 15.7.2015, 11:19
Сообщение #3


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



И еще разные мнения по этой теме:


- Как злободневно. Теща регулярно по скайпу звонит с нотациями моему мужу по поводу его веса. Уже начали врать, что нет камеры, чтобы она не видела что мы не худеем.
А моя маман (и еще 5 членов семьи) аналогично мне высказывают. Задолбало до жути и переубедить в том, что это не вредит здоровью просто невозможно. Что не говори, какие статьи не показывай на тему того, что вес не "смертельный приговор для сердца (с)" не действует ибо "мы лучше знаем, мы жизнь прожили".

- Так оказывается, это не злые худые третируют толстых, а мамы тоже таким образом выражают беспокойство? А уж мамы-то точно не чтобы вас унизить и обидеть. О чем и писалось, - полные много надумывают о том, как их все обидеть хотят. Да, хамы хотят обидеть. Это редкие случаи полных ушлепков. Кто-то (как родители) искренне волнуются. Это чаще. А еще чаще (и это как правило) другим вообще до вас нет дела. Они собой заняты. 

- Личное дело каждого. Это такое же навязывание мнения, как и если бы тебе говорили "нужно бриться обязательно, иначе ты не девушка". Феминизм не за волосатость везде у каждой девушки. Бодипозитив тоже не об этом. Они хотят донести что каждый может распоряжаться своим телом, как ему нравится и как удобно. Прислушиваться  к чужому мнению в ущерб себе, нелогично со стороны того же феминизма. Феминизм за равные права. Т.е. если парень не бреет волосы, то и девушка может не брить. Но не обязана не брить только потому что "ФЕМИНИЗМ, КАКОЕ БРИТЬЕ, ЧТО ЗА ПАТРИАРХАТ"
Точно так же, как парень может брить волосы без "тыжемужик, чего, как баба, побрил".

- Хотелось бы ввести административную ответственность для тех, кто заикается о какой-то там "гигиеничности", в связи с удалением волос с тела. Это я говорю как человек, который вынужден теперь лечить вросшие волосы, дерматиты, истончившуюся кожу, непроходящие ранки, неровности, пятна и вообще всевозможные проблемы с кожей, которые возникли после нескольких лет этой садистской практики. Мои ноги сейчас похожи на адов кошмар, какая уж тут гигиеничность и эстетика. И я очень сожалею, что когда-то в молодости поддалась всеобщей истерии и начала удалять волосы.
Считаю, что большинство средств для удаления волос вредны, и в долгосрочной перспективе они могут нанести очень серьезный вред, даже если их правильно применять и не экономить на них. Производители врут насчет того, что они безопасны, это не так. Это была минутка антирекламы. Желаю никому не повторять моих ошибок!

- Насчёт похудания - выводит из себя, что у общества есть и на это разные взгляды.
1 С одной стороны женщину угнетают, унижают, насмехаются из-за её "жира" и твердят "худей, ты же жирная!" Ну ок, женщина начинает худеть, и тут, если она бегает по утрам, то начинаются обязательно косые взгляды и хихиканья, что ничего у тебя не выйдет.
2 если она среди друзей, знакомых в кафе есть только "здоровую пищу", то начинаются тупые вопросы типа "Да ладно, ты чего, на диете?" и ещё тысяча тупых шуточек на эту тему.
3 спорт залы. Самые умные умы налево и направо твердят, что "таким" надо туда бежать, мать вашу! Ну, вот они пришли, но снова и снова женщина, занимающая в спорт зале, подвергается шуточкам и косым взглядам стройных. Что? Оказывается, фитнесс залы только для "стандартов"?
Плюс, видела нарезку, где женщинам тяжело заниматься на тренажёрах, но это всё показано под забавную музыку, что ещё раз хочет подчёркнуть их неуклюжесть. Хачем?
Про акне: хочется дать так по роже тем, кто думает, что это из-за лени.
Кстати, где-то видела пост с "вот как выглядят девушки, пытающиеся замазать прыщи тоналкой" и картинка молочного мороженого с пупырками
Т.е. получается, не мажешь ты прыщи - страшная, а мажешь - дура?

- Чтобы не было тупых шуточек, не общайтесь с тупыми людьми. Кто виноват, что у вас такие друзья? А прикалываются они над занятиями бегом и здоровым питанием потому, что сами так не могут. Как видите, над ведущими здоровый образ жизни, насмехаться могут не меньше. просто они не жалуются. Видимо, с самооценкой получше. 

- Я замужем уже несколько лет, и практически каждый день мой муж говорит, какая я красивая и как он счастлив быть рядом. И практически каждый день я думаю, что в его словах есть какой-то подвох. Вот сейчас из-за его спины выпрыгнет человек с камерой и закричит: "это розыгрыш", а потом они все встанут и уйдут из моей жизни, потому что счастье - для действительно красивых, стройных, в общем, не таких как я. Это говорила мне моя бабушка, продолжают говорить мама и тетя, соседи и знакомые.
-Тебе нужно худеть! Зачем ты взяла это платье? Оно тебе не пойдет! А как ты вещи в магазинах выбираешь? На таких разве шьют? А ты знаешь, что я в твоем возрасте весила 50 кг и у меня отбоя от мужчин не было? И как твой муж это терпит? Почему ты не пользуешься косметикой, заболела? Это что, растяжки? Как ты допустила?? Ты что, совсем себя не любишь?
И как тут не полюбить себя, ведь они так стараются во имя твоего блага?

- Хочу сказать огромное спасибо автор_ке и всем единомышленницам, которые действительно смотрят в лица и видят в них людей, личностей, имеющих право на собственный выбор и счастливую жизнь.

- Который раз читаю, что родственники говорят, что надо худеть. Получается, достают вас родственники, а злитесь вы на весь мир. 

- Спасибо, автор, вы - солнышко. Попробую относиться спокойно к акне.

- Подобного рода "забота о здоровье" лишь прикрытие и очередная издевка. От людей даже в выходящих за рамки ситуациях эмпатии не дождешься (та же тема с обвинением жертв изнасилований), а тут якобы они сочувствуют и заботу выказывают, ага.

- К трансформациям своего тела отношусь философски: поправилась, похудела - окей; новый шрам из-за неуклюжести, растяжка или родинка - прикольно, интересно выглядит; пошли прыщи - что же, может все-таки зря я объелся шоколада, клубники, прочей фигни в огромном количестве.
По моему мнению, тело само прекрасно знает, как оно должно выглядеть и без советов окружающих, считающих, что их мнение абсолютная истина.


- Как же это правдиво, черт возьми. У меня на протяжении 10 лет сильное акне, в подростком возрасте было хуже всего. Что я только не делала, сотни лосьонов, кремов, косметологи (которые, между прочем, категорически запрещают умывать лицо мылом) болезненные пилинги, чистки, кучу денег родители угрохали на лечение. И однажды один субъект решил высказать свое очень важное мнение, по поводу состояния моей кожи, сказав:
Ну это все из-за того что ты лицо не умываешь. Пока что это мой личный рекорд дебилизма, что ли.

- Про "ну как так-то, прыщи лечить надо, а не замазывать!" А если смеешь со своей кожей появиться на людях, то эти озабоченные твоим здоровьем личности, обязательно расскажут тебе о том, как со 100% вероятностью избавится от прыщей. В стиле "намажь лицо какашками розового динозавра, внучатой племяннице одной моей знакомой, это помогло" 
Вот такая незатейливая логика у тех, кто с такой проблемой не сталкивался лично, но советы давать не считает зазорным.
Нет, я нормально отношусь к своим прыщам, лечу их, маскирую, да и мнение окружающих меня не очень интересует. Просто у людей какая-то ОЧЕНЬ странная логика.

- Ну... их логику я, в общем-то, и описала, хотя бы постаралась . А также озабоченность общества "нашим здоровьем".

- Замечательный текст. Спасибо авторке! 
С реальной заботой о здоровье, как верно отмечено в заключении, дела обстоят действительно печально.
Т.е. о том, что иметь жир и волосы не на голове, - это не здорОво, ты легко и просто узнаешь от любого еще в детстве, а о реально полезных вещах информацию получаешь или на личном опыте (часто печальном), или по крупицам из интернета. Ну ок. Спасибо за заботу! 

- С переходным возрастом пришли прыщи и это было ужасно. Помню как в России пошла к врачу, а она сказала "ну купи скрабик, с возрастом пройдёт". А они становились всё хуже, ни одного живого места не было. В Германии пошла к кожнику и он офигел, сказал что это уже опасная стадия акне. Год пила таблетки и мазала разными мазями, сейчас в 21 до сих пор их лечу, хожу постоянно к врачу, по всему лицу рубцы. К чему я это всё веду? Все эти советы бесполезны, мажь их или не мажь, тут поможет только хороший врач. А замазывать эти прыщи, дело каждого. Я их замазываю только перед важными событиями, а так пусть дышат воздухом и радуются солнцу, дорогие мои.
- А как в Германии лечат? Таблетки - наверняка ретиноиды, т.к. без вариантов, а что наружно? Расскажите, плз, если не трудно.

- А мне как-то врач, посмотрев на мою кожу, сказала "ну у тебя поры расширены, к 18-ти годам пройдет", мне 22 - не прошло, но тут пошли более эпичные советы "выйдешь замуж пройдет", "родишь пройдет". И это при том, что я чайдфри и асексуалка.

- Ага, после магических 18 всё пройдёт, и голод на земле закончится, и будет мир во всем мире. Непонятно, как такие врачи вообще работают.

- Сначала антибиотики пила месяц, чтобы все воспаления убрать, потом долгий курс витамина А в большой концентрации с постоянной сдачей крови на проверку. С меня взяли подписку о том, что я во время приёма медикаментов не забеременею, иначе могут быть плохие последствия. Крема не помню какие были раньше, сейчас на лето дали только крем с антибиотиком опять же.

- Какая ирония: чаще всего советы "для здоровья" вредят этому самому здоровью.

- Спасибо! Значит, все то же самое, что у нас. (Ретиноиды - это и есть производное витамина А). Только, видимо, в Германии человеческие стандарты лечения уже внедрены повсеместно.... А у нас - нет. Я то же самое себе назначила сама, потом врача искала, чтоб меня курировал.

- К несчастью в таких тонкостях не разбираюсь, но да, примерно так и лечат.

- Да, некоторые люди живут в сказочном мире, наверно. Там ещё все люди худые, подкачанные, без целлюлита, прыщей, волос в ненужных местах и все желания исполняются после.

- А по-моему, они лицемерные вруны. Их просто бомбит признать тот факт, что кто-то не хочет рожать. Или что акне может быть у человека, который правильно следит за гигиеной и ведёт нормальный образ жизни. - это же рушит их веру в справедливый мир!
Болезни же у тех, кто заслужил (заслужил своим аморальным поведением, конечно, ведь "просто так ничего не бывает", болезни это за грехи, и т.д., и т.п.).

- Хорошая статья, очень мотивирует. Вообще меня на самом деле поражает, как люди могут распоряжаться твоей судьбой, какое они имеют право?!
" Толстая?! Тебя никто не полюбит, не похудеешь будешь одна и т.д.
А потом удивляться, почему столько девушек и женщин болеют анорексией.
Я инвалид и мне тоже говорят, что я буду одна и меня никто и никогда не полюбит. Мне так и говорили: Посмотри на себя, кому ты нужна. Привыкай к одиночеству и т.д.
И все из-за хромоты, небольшого отличия. Мерзкое общество, и самое мерзкое, что так говорят родственники.
Шли бы вы в одно место, вершители судеб.
Жаль, что всем не объяснишь, что все тела прекрасны.

- Это тем более мерзко, что нелепо (т.к. вы соответствуете тем самым стандартам красоты, к которым любят толкать).
Мне тоже говорили, что я никому не нужна.... Тут можете начать угадывать, по какой причине.
Да я даже не буду ее озвучивать! Ибо настоящая причина в том, что у них в голове ад.

- Может, я не права, что у меня сейчас идея о том, что я могла бы быть "никому не нужна", вызывает ржач... Но, блин, объективно это ржач.

- Патриархальная система превратила лишний вес, акне, волосы и прочее в огромные триггеры, внушив тысячам людей, что это противно, некрасиво. И теперь эти тысячи пытаются избавиться от своего триггера - поэтому они, сломя голову и не думая, хотят вывести из своего поля зрения тех, кто им напоминает обо всём этом. Делают они это в панике, агрессивно, требовательно - потому что не умеют справляться с этим, не знают, как перестать бояться этого, но прикрывают всё эстетическими вкусами и заботой о здоровье.

- И ежедневно. Ежедневно избавляются от триггера. Волосы, например.

- Не для всех это именно триггер. Но если человеку стыдно за небритые ноги - это именно триггер, да.

- Один из лучших постов, прочитанных мной за последнее время.
Броский, четкий, точный, запоминающийся и по делу. (с юморком, кстати).

- Абсолютно со всем согласна. не понимаю, когда некоторые начинают говорить гадости про людей только из-за того, что у них проблемы с кожей или лишним весом. Причем, позже они начинают искать любые изъяны в характере или поведении этих людей и насмехаются уже просто над фактом их существования. Бесит.

- Девочки, с уродами не общайтесь. И еще раз скажу - не над весом насмехаются, как вы сами  пишите, а над всем подряд. Так что хватит считать, что вас притесняют по весу, целлюлиту, небритости. Пока вы в это верите, ничего не изменится. Причина в том, что  в вашем круге общения присутствуют люди низкого качества. А чего вы ждете от людей, которые полны дерьма? Они и будут на вас дерьмо изливать по любому поводу.




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 15.7.2015, 16:08
Сообщение #4


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Действительно, винегрет какой-то. Автор всё смешала в кучу, не поленилась. Я не углядела какую-то разумную логическую цепочку.
Согласна с мнениями, что вес - это только повод людям унизить других. Не будешь толстый, так посмеются не над полнотой, а над чем-то другим, было бы желание, а если нет, во что человека ткнуть носом, то можно выдумать изъян.




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юна я
сообщение 15.7.2015, 20:08
Сообщение #5


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5408
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 32191



А я скажу, что если Вам говорит о том, что Вы толсты, худы, страшны и всякую прочую приятину, то у Вас большие шансы на СЧАСТЬЕ d025.gif d025.gif d025.gif

Когда-то мне говаривали, что я похожа на селедку, мои губы - словно вафли, а цвет моих волос - вызывает ассоциацию с жуткой субстанцией, извергаемой человским телом d025.gif Директриса моей школы жалостливо процедила однажды, что мне очень повезет, если какой-то глупый Парень снизойдет до моей Души и тела d060.gif

Да! Было! И это здорово простимулировало меня к тому, чтобы изъять из глубины внешнего хаоса, предъявленного Окружающим, себя НАСТОЯЩУЮ!

Я делаю зарядку ежедневно, подружилась с Мастерами красоты навечно:) и благодарю Бога ежедневно за то, что когда-то получила печальный прогноз своей жизни:) И за все те оценочные единицы, которыми не гнушались даже мои Родственники d025.gif

Если бы я была Красоткой тогда, то вероятность ставки на внешность, как доминирующую в обретении женского счастья, была бы велика. А так я понимаю, что внешность - лишь малая составляющая этого счастья d025.gif

Холите Ваши Души, а тела подтянутся вслед за Ними hb.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Такая история...
сообщение 15.7.2015, 22:15
Сообщение #6


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Цитата(Насю @ 15.7.2015, 17:08) *
Согласна с мнениями, что вес - это только повод людям унизить других. Не будешь толстый, так посмеются не над полнотой, а над чем-то другим, было бы желание, а если нет, во что человека ткнуть носом, то можно выдумать изъян.


Очень похоже, что так и есть.

Почитаем, что еще пишут о статье и о самой проблеме разные люди:

- С детства слышу:
"Почему у тебя такие синяки под глазами? Ты чем-то болеешь или не спишь совсем?"
 Или "тебе надо загореть, а то ты такая бледная, это некрасиво" 
Вот мне прям так интересно и важно мнение рандомного незнакомца, бегу спать в солярий, прям, после его слов!
А еще, те же люди, которые говорили мне, когда мне было лет 13, вещи в духе "ой, ты такая пухлая, тебе бы похудеть, так и до диабета не далеко"
Теперь говорят "Чего такая худая? Хватит на диетах сидеть". Всегда найдут к чему придраться. 
Кстати, насчет акне и "после 18 пройдет" .У меня например до 26 лет вообще практически ни одного прыща не было, даже в подростковом возрасте, а теперь получите-распишитесь. Так что все индивидуально.

- Вы правы, некоторые люди всегда находят повод сказать гадость о ком-то, а лишний вес или акне просто являются признаками, лежащими на поверхности. Избавится человек от этого, и они найдут, к чему ещё придраться. На самом деле такие люди просто пытаются таким способом избавиться от собственных комплексов, которых у них, видимо, навалом, и вместо того, чтобы полюбить себя, они гнобят других.

- О да, как же знакомо! И про бледность, и про синяки под глазами. Причём синяки у меня с рождения, а бледность моя мне нравится, но нет, нужно обязательно кому-нибудь на эту тему высказаться. Лучше бы все эти советчики к себе такое внимание проявляли.

- Прыщи.
- А ты пробовала?..
- Я всё пробовала и уж точно лучше тебя знаю.
- Я же помочь хочу!
Свекровь утверждает, что надо лечить кожу "травами". Да, мне не помогают кислоты, антибиотики, ретиноиды и гормоны, а травки помогут, конечно.

- Никого не волнует наше здоровье, просто самоутверждаются так.

- Но если в среде школьников это хотя бы понятно - дети растут, социализируются, совершают глупости, потом есть шанс поумнеть, то когда так делают вполне взрослые люди, уже имеющие своих детей и даже внуков, слегка вводит в недоумение, неужели жизнь ни чему не научила? Дети-то копируют взрослых, чему мы учим своих детей?

- Как я вас понимаю. Мне иногда приходят такие мысли в связи с проблемами со здоровьем. Мама всегда говорила, что любят женщин только красивых и здоровых, и если моя внешность меня устраивает, то увы - здоровье я растеряла и вернуть его на 100% не получится, просто потому что врачи не боги. И я часто думаю об этом. Хотя я смогла смириться с неизбежным, но иногда как накатит, и мне кажется, что только здоровые заслуживают счастья, а не такие, как я. В эти моменты я испытываю чувство вины, что не предусмотрела всего, не подстраховалась, что вечно во что-то вляпывалась.

- Это точно. У меня перед месячными каждый месяц на несколько дней появляются прыщики, немного, но все же. Подруга моя (ей 40+, далеко не школьница), увидев это, сказала мне "что-то запаршивела ты, мать". 
Так приятно. Сама-то я не вижу, зеркала нет дома. Причем, сама эта подруга до сих пор постоянно страдает от придирок матери: "ты чего не красишься в твоем-то возрасте?! в твоем возрасте пора одеваться более женственно! ты чего такая худая, у женщины должны быть формы?!" Она мне жалуется на это. Еще, зная мою фобию, рассказала об этом своей 6-летней дочке, теперь ребенок меня дразнит. Офигеть, честно говоря)) Самоутверждается за мой счет, не иначе.

- Ну, и кто вам виноват? Тупая подруга и ее такая же тупая дочка, которая дразнится? Или вы сами, если продолжаете с ними общаться? Вы ведь могли бы спокойно высказать, что это недопустимо, неприятно и вы этого терпеть не будете. 
Или могли бы сразу порвать с такой подругой.
Но вы терпите таких людей и жалуетесь на них. Чего вы жалуетесь? В вашей жизни ничего не изменится, пока вы не поменяете круг друзей.

- Поддерживаю, на фиг таких "друзей". Или объяснять им, пока не поймут, или прекращать общение. Мне кажется диким, чтобы РЕБЕНОК друзей вдруг стал дразнить кого-то за прыщи, да вообще за что угодно, это дикость. Надо поговорить с подругой и задать ей один логичный вопрос - а если у ее ребенка вдруг возникнет в определенном возрасте такая проблема (а она возникнет обязательно), хотела бы она, чтобы ее ребенка гнобили? Бывает, что когда люди примеряют ситуацию на себя, их мнение меняется.

- Эх, а мне, наоборот, с 12 лет говорят, что я слишком тощая. Вот, что я выслушала за эти годы: "Ты никогда не сможешь родить!", "Мужик - не собака, на кости не бросается", "Ой, какой ты хорошенький суп-наборчик!", "У тебя наверняка полный живот глистов, не хочешь провериться?", "Ты у врача давно была? Как в тебе душа держится, ты из Освенцима недавно вернулась?", "Тыж на женщину -то не похожа, кто тебя замуж возьмет?". 
Так что, полные девочки, не думайте, что только у вас проблемы. Кстати, полные меня больше всего доставали этими вопросами.
Я поедала тонны конфет и тортов, покрываясь прыщами и провоцируя отравление и понос, но не приобретала красивых форм... Только мой муж смог мне внушить, что я красива такая, какая есть - со своим ростом в 155 см и весом в 43 кг, который не смогли поднять двое родов (все-таки, тощие умеют рожать). Теперь я горжусь своей миниатюрностью, а всех любопытных вежливо шлю!

- Я не очень понятно написала, ребенок не за прыщи дразнит, а за фобию определенную, я кое-каких животных боюсь. Вот она меня ими пугает, но к счастью, только на словах, считает, что это весело) Самое странное в ситуации с подругой, что она довольно разумна и все понимает. Что это обидно, что пофиг на стандарты, что ценность человека определяется не внешностью. Но как-то у нее это само вылетает. Автоматически выискивает у меня недостатки что ли. То целлюлит искала, то "с двумя хвостиками в твоем-то возрасте уже неприлично ходить" Видимо, ее по жизни совсем загнобили, что она стала принимать такой тип общения за норму.

- Может, она неосознанно копирует свою мать? Я тоже долго дублировала слова мамы по поводу веса, целлюлита и всего прочего, пока не изучила, что это такое, от чего зависит и в каких случаях заметно. Да, похоже, что она просто повторяет то, что говорила ее мать, считая правильным следование ее стереотипам по поводу возраста и прочего.

- Да, скорее всего. При этом она противопоставляет себя матери, мол, я так не похожа на нее (мать красится, наряжается всю жизнь, а она в спортивном стиле ходит), но, наверное, бессознательно все же хочет ее одобрения, как любая дочь. У меня нет ни матери, ни дочери, для меня очень сложно понимать эти отношения. За что они так с дочерьми?

- Все говорят об удалении волос на теле... А как же быть, если природа наградила темными волосками над верхней губой, а некоторых и волосами на подбородке?
Например, я не стеснялась своего пушка много лет. Начала удалять и все испортила. Начала лишь по той причине, что многие ребята начали заострять внимание на этой особенности.

- О, у тебя тоже синяки под глазами? Как думаешь, это может быть симптомом чего-то? Болезни? С кровью у тебя проблемы есть?

- С пушком на лице просто ловушка какая-то. Сама стала удалять волосы на подбородке и верхней губе, так теперь там не пушок, а настоящая мужская черная щетина. И каждое утро начинается с пинцета. При чем понимаю, чем больше стимулировать волос дерганьем, тем охотнее он будет расти.

- А в отзывах об эпиляции воском, все наперебой говорили: Волосы начали расти тоньше и светлее... Да-да.

- Точно. А еще, что нет никаких вросших волос, вечных болячек и шрамов.

- Осознание того, что есть люди со схожими проблемами, которые день ото дня борются с мнением общества, родных, да сами с собой - в бОльшей степени сами с собой, дает мне силы подниматься с кровати, смотреть на себя в зеркало и обещать, что все будет хорошо. Нужно только не опускать руки.

- Да, а поход на пляж - это вообще отдельная история, только и слышишь вокруг - "куда этой корове стринги с таким целлюлитом", "фу, ноги не пробрила, противно", "бледная как моль, загорать надо", "с таким пузом нельзя раздельный купальник". Такое впечатление, что большинство не загорать и купаться ходят, а пообсуждать других и самоутвердиться за их счет. Я даже не знаю, что лучше для психики - искать безлюдные места для купания или проявить железную выдержку и забить на всех...




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Такая история...
сообщение 15.7.2015, 22:19
Сообщение #7


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Цитата(Юна я @ 15.7.2015, 20:08) *
Да! Было! И это здорово простимулировало меня к тому, чтобы изъять из глубины внешнего хаоса, предъявленного Окружающим, себя НАСТОЯЩУЮ!



Спасибо, Юна. То есть, не жаловаться надо и мир обвинять, а над собой работать? Вы эту мысль вкладываете?


И еще одна порция комментариев и мыслей:


- Пляж! Из последних моих достижений: променяла полностью закрытый спортивный купальник (почти как водолазный костюм наверное) на бикини. Долго боролась с собой, потом надела и спросила в шутку у мужа: "тебе не будет со мной стыдно?", на что он отвесил мне подзатыльник и сказал, чтобы больше не задавала таких вопросов. Но если быть честной до конца, то по сторонам все равно оглядываюсь и ловлю чужие недовольные смешки. Хоть пальцем не показывают, добрые и отзывчивые люди.

- Я в прошлом году себе накупила кучу стильных цельных купальников и решилась на пляжные фото! Спасибо Боди позитиву, теперь вот в раздельном хожу, несмотря на огромные растяжки на животе. Хочу себе стильный ретро-купальник с высокой талией, только в моем городе таких нет, а заказывать дорого.

- А ведь так хорошо статья начиналась. А скатились в истерику. Досада.

- Насмешки и советы "похудеть", зачастую вызывают реакцию "заешь стресс". Уж в чем, в чем, а в развитии расстройств пищевого поведения советчики - отличные помощники.

 - Неужели и вправду приходится слышать подобное? Разве на пляже обычно не настолько много людей, что надо иметь уж неизвестно какое тело, чтобы выделиться из этой толпы и привлечь внимание?
Иными словами, зачем люди вообще идут на пляж, если они собираются тратить время на разглядывание волос на чьих-то ногах и целлюлита на чьей-то попе?

- Я тоже никогда не слышала ничего такого на пляже. Конечно, и сама могу обернуться, чтобы кого-то рассмотреть. Бывает тело тоненькое, бывает толстое тело, бывает целлюлит, а бывает красивая задница! Мало ли что хочется рассмотреть! Но все это аккуратно, незаметно. И уж, конечно, никто ничего никогда не говорит. Девочки, не сгущайте краски. На пляжах полных и целлюлитных тел большинство, поэтому не представить, чтоб кто-то чувствовал себя белой вороной. Скорее стройняшки всякие внимание привлекают, потому что встречаются редко.

- Эх, как же знакомо, черт возьми. Авторке чаю из лучшей коробочки!
Меня вот в детстве перекололи кортикостероидами, то бишь дексаметазоном. Он нехило так сажает почти все, что есть в организме. Лечение аукнулось хрупкими костями, жуткими проблемами с кожей (уже лет десять) и набором веса. Опять же, гормональный фон сбит в хлам. Но никого почти не волнует, что теперь это может, например, вылиться в бесплодие или что похуже, зато волнует целлюлит на заднице и общая эстетичность моей прыщавой физиономии. Удивительно.

- Ну, вот, из-за мейнстрима на бритье ног, у меня ноги все в шрамах. А все начиналось с подруги, которая сказала, "меня раскритиковали за то, что я не брею ноги и я решила побрить"

- Хорошо помню, как мне мальчик сказал, что волосы на ногах это фу, мне лет 12 было. Потом другой сказал, что я дылда. И про синяки под глазами регулярно спрашивали. Вот они камешки в моей копилке с "боди-негативом".

- Меня удивляет, что вы удивляетесь. Да, людям не пофиг. Да, они с радостью говорят гадости.

- Пошли лесом сторонники боди-шейминга. Если у них с внешностью, типа, норм, то в голове комплексов больше, чем во мне килограммов.

- Это от внешности даже зачастую не зависит. Они могут начать критиковать и поучать даже если весят вдвое больше. При этом они себе придумывают какую-нить отмазку для освобождения от лукистской повинности. Например, классическая: "я ж мужик, мне можно весить xxx кг".

- Когда у меня на пальце была экзема, один мой знакомый предложил "просто замотать ее бинтом", а то некрасиво ему, понимаете?) Пугает человека вид незаразной воспаленной кожи, и как вот ему с этим жить, когда такой ужас ходит где-то рядом.

- Синяки под глазами - это вообще тема для любителей спросить, что со здоровьем и уделяется ли время сну. Или ещё замечательное "а почему ты их просто не замажешь?"

- Что касается акне, я не понимаю, что люди имеют ввиду, говоря о том что "существует мыло" и "умываетесь ли вы вообще?". Мне за тридцатник, но "подростковые проблемы" всё ещё со мной, стоит только съесть что-то не то. Я могу, по аналогии с собой, предположить что у человека не идеальная диета, что он чего-то не получает, или получает слишком много, или что у него специфическая ситуация с гормонами, или предположить что я даже не могу предположить почему его кожа выглядит именно так, но утверждать, что человек, попросту, грязнуля? Серьезно? Я не знаю, как объяснить, но такая постановка вопроса возмущает меня до глубины души. Хочется неиллюзорно приложить физические методы воспитания к людям, несущим подобную чушь.

- Да даже этого лучше не предполагать. Потому что в большинстве случаев у людей с акне нет никаких описанных вами проблем. Чаще всего акне - это просто особенность строения сальных желез, совершенно не связанная ни с какими иными болезнями.

- Ага, а о последствиях задуматься у "врачей" не хватило... сил? Ну-ну. Крепитесь!

- Понимаю о чём вы, однако "лучше не предполагать" для меня равносильно "лучше не думать". Но! "Предполагать" и "Лезть без мыла со своим ценным мнением" - это тоже разные вещи, я своё мнение стараюсь держать при себе.

- Прощу прощения, но мне надоело слышать про проблемы с гормонами, жкт, демодекоз и прочее. Чаще всего ничего подобного у людей с акне и близко нет.

- Как я вас понимаю! Когда у меня была экзема на руках, мне предлагали носить закрытую одежду и перчатки. Перчатки! Летом, в тридцатиградусную жару! И всем было совершенно пофиг, что от подобного, раздражение будет только усиливаться. Лишь бы возмутительный внешний вид моих лапок не травмировал их нежный взор.
А вообще огромное спасибо за пост. Я не первый раз вижу высказывания на эту тему, но тут уж очень круто, точно и эмоционально все высказано. Самое то, чтобы распространять в массы.

- Скажу немного об удалении волос. Лично я время от времени брею подмышки, т.к. с волосами всегда выделяется (по моему опыту) больше пота. Также лобок и промежность брею, когда волосы отрастают слишком длинными, ибо это негигиенично довольно, ведь моча и кал остаются на волосках, ну а лобок, конечно, брею реже, просто потому что в зарослях мне он чешется. Хотя зимой с бритой писей ходить холодновато. Однако я не брею ноги и не выщипываю брови, ведь это никому не мешает, а наоборот полезно. Брови защищают глаза, а ногам теплее. Единственное, что я боюсь осуждения, постоянно слышимого от людей, в т.ч. и от семьи (типа я не "девушка", а бомж), поэтому ношу челку и брюки или длинные платья.
 p.s. простите за откровенности

- Очень хорошая рамочная статья.
Я лично неоднократно видел как жизнь людей превращали в ад из-за какого-то мелкого не значимого отличая. Прыщей, проблем с дикцией, лишнего веса, недостаточного веса, не того цвета кожи или просто несоответствия мейнстриму.
Особенно часто это случалось в школе.
P.S. Я сейчас в заповеднике гиков и нердов - биофаке СПбГУ и тут немного полегче. Нормально если девушка не красится или наоборот красит волосы и брови в зелёный металлик.



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
~ beauty ~
сообщение 15.7.2015, 22:39
Сообщение #8


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2306
Регистрация: 15.6.2012
Из: Trenben
Пользователь №: 30830



Какая разница что кто-то скажет о лишнем весе, прыщах и целлюлите, это всего лишь слова. Проблема не в чужих словах, а в том что эти жиры, прыщи и целлюлит у человека ЕСТЬ в реальности на самом деле. Или если все начнут говорить 80-90-килограммовой женщине, что у неё прекрасная худенькая фигурка, то она будет довольна и счастлива? А реальность не имеет значения? Главное чтобы кто-то не дай бог не сказал очевидное? Но всё равно все всё и так видят. И обладатели лишних кило и/или прыщей тоже сами всё видят. Весь этот "бодипозитив" просто самообман какой-то. Убедить себя, что чёрное это белое.

Цитата(Такая история... @ 15.7.2015, 0:04) *
Маленький хитрый врунишка, который ищет повод для того, чтобы выпустить свое отвращение в социально приемлемой форме.
Отвращение это естественная человеческая реакция на что-либо слишком некрасивое, неприятное, противное. Человек не может усилием воли себя заставить не испытывать отвращение, эта реакция возникает автоматически за доли секунд. Например человек не может не чувствовать холод, когда ему холодно, так же и с отвращением.

Разве лучше, если люди будут озвучивать в неприемлемой и незавуалированной форме? Наоборот хорошо, что стараются быть более тактичными, хоть и не совсем искренними.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 16.7.2015, 1:11
Сообщение #9


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Такая история... @ 15.7.2015, 1:53) *
Кто к вам в трусы-то заглядывает, кроме мужа? Пусть там все зарастет во имя здоровья. Это не хорошо, не плохо. Это вопрос предпочтений. И не помню, чтобы меня спрашивали "А ты письку побрила?"


a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Все прочел с удовольствием. Особенно те сообщения, где этих травмированных особ в чувства приводят и говорят, что меньше себя жалеть надо.

Вот это:

Цитата
Никто ей не говорит. Правда в том, что, конечно, девочки обсуждают, как похудеть, а она считает, что это ей травму наносит. Да они вообще не про нее, а про себя. Им самим похудеть хочется. Но все разговоры про вес, видите ли, травмируют ее психику и она расстраивается. Хотя сама такие помои иногда на людей выливает, что диву даешься! Но она же не про вес, не про внешность. Значит, можно, так что ли?
Да, она никому не говорит, что надо худеть, но она постоянно мозги имеет, какие все злые, черствые и противные, что ее в зад не целуют и на руках не носят. Много раз хотелось сказать, что проблемы у нее не потому, что она толстая, а потому, что она дура, которая очень печется о своих чувствах и плюет с высокой колокольни на чувства других.


просто a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Ну и про то, что придурков просто не надо иметь у себя в друзьях, тоже мысль прекрасная!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif







А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 17.7.2015, 17:09
Сообщение #10


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Немного экспрессивно, но в ыцелом автор прав.
Мне кажется, он желал донести одну простую истину - более внимания к себе, будте снисходительны к другим и принимайте себя. В первую очередь себя.

Я обратила внимание, что в интернете под многими фотографиями разгромные комментарии по поводу веса, лица и прочего. Критикуют вообще левые люди, устраивают целые дебаты, едва ли не дерутся. У меня был заказчик, доцент по психологии, он мне заказывал поиск таких вот дебатов. Я спросила у него, почему девочки так поступают. Он ответил. что у них большие проблемы в самооценке и самоидентификации. Живут в интернете и выливают туда свое г...


Так что лучше уделить это время себе, любимой и быть добрей. К себе в первую очередь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 24.4.2024, 12:20

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика