НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бесит дресс код, деловая одежда. Офисная одежда. Офисное рабство, сексизм, дресс-код, деловая одежда
Рейтинг 5 V
Ukaaa
сообщение 9.7.2015, 14:02
Сообщение #1


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Статья чернокожей девушки об офисном рабстве, дресс коде, сексизме и тому подобном. Не думаю, что в России в этим лучше, хотя те, кто работают в офисе расскажут точнее..



Бесит дресс код, деловая одежда. Офисная одежда. Офисное рабство.


Вы называете это профессионализмом, а я называю это угнетением дресс кодом.
Меня называют "молодой специалисткой", так что профессионализм – один из моих самых нелюбимых социальных конструктов. Когда нам говорят, что мы должны выглядеть и вести себя профессионально, мы не всегда понимаем, что это на самом деле значит: "Приложи все усилия, чтобы казаться той, кем ты не являешься, кем ты не хочешь и никогда не смогла бы быть". Особенно в офисной работе "стандарты" профессионализма являются законом: они укрепляют социальную иерархию, на верхушке которой находятся белые мужчины.



Не хочу углубляться в тонкости антикапитализма, но профессионализм – это инструмент, с помощью которого элита указывает рабочей силе на ее место.
Профессионализм подпитывает множество разных неприятных "-измов" и часто молча появляется в нашей жизни и не принимает никаких возражений.

Для людей вроде меня, требование "быть профессиональней" – зачастую прямое оскорбление того, кто мы есть.

Чтобы выйти на мою первую работу в офисе, мне было необходимо обновить свой гардероб и заполнить его "офисной одеждой". Эта задача поставила меня в тупик. В конце концов, что такое "офисная одежда"? Перед тем, как я начала работать в офисе, у меня накопился достаточно большой опыт, и на предыдущих работах от меня требовалось просто вовремя вылезти из постели и прийти вовремя. Я была опытной, квалифицированной и продуктивной работницей, и все, что я хотела сделать на тот момент – это просто погрузиться в работу. Мне казалось очень странным, что я не могу это сделать без предварительного шоппинга. В конце концов, ни одно из моих рабочих заданий никак не связано с тем, что на мне надето, да и сама работа должна быть важнее моего внешнего вида. К тому же, помимо всего вышеперечисленного, я была в недоумении, на какие деньги я должна была покупать одежду, если у меня за спиной 14 месяцев частичной безработицы и нет никаких сбережений, которые я могла бы потратить на блузку и брюки из H&M.

Мне повезло: у меня на работе относительно демократичный дресс-код, хотя мне все равно приходится носить строгие брюки. К сожалению, работодатели, как правило, требуют, чтобы их работницы соблюдали формальный или полуформальный дресс-код в офисе, что является по сути обыкновенной показухой.

Зачастую подобные дресс-коды делают "профессиональный" мир недоступным для людей, которые не могут себе позволить выглядеть в нем определенным образом, а также эти дресс-коды часто используются, чтобы создать визуальную иерархию между "профессиональными" людьми и остальным миром.

Я живу в Вашингтоне, и это не город, а один огромный магазин деловых костюмов. По умолчанию предполагается, что у тебя в офисе всегда висит пиджак, даже если ты не собираешься его сегодня надевать, и большинство людей при любой погоде носят крайне непрактичную одежду и обувь. Дело не в том, что всем этим юристкам, лоббисткам, политикам и работницам некоммерческого сектора необходимо так одеваться на работу. Дело в том, что властные структуры требуют от нас так одеваться, чтобы получить уважение. И мне это не нравится.

Пиджак, который висит у меня в офисе, я надеваю по одному-единственному случаю – это визит в Капитолий. Если я иду на встречу или мероприятие в Конгрессе или Белом Доме или просто рядом с ними, от меня ожидается, что я разоденусь как павлин. Это вызывает множество вопросов. Почему чиновники не могут воспринимать меня всерьез, когда я одета в свою "обычную" одежду и являюсь собой? Почему мне приходится одеваться определенным образом, чтобы взаимодействовать с ними? И такое происходит не только в Капитолии – этот феномен характерен для всех офисов. Когда в город приезжает совет директоров, тебе приходится надевать узкую юбку или брючный костюм. Когда генеральный директор заходит проконтролировать твой отдел, ты надеваешь свое лучшее деловое платье. Наши наставницы говорят нам: "Одевайтесь для той работы, которую вы хотели бы иметь, а не для той, которая у вас есть". Проблема не только в том, что каждая хочет выглядеть хорошо, проблема в том, что когда мы хотим отлично выглядеть на работе, мы часто перестаем быть похожими на самих себя. Весь этот деловой стиль, дресс код, деловая одежда - это не мы.

Когда мне приходится носить строгие деловые костюмы вместо летних платьев, потому что так надо, у меня возникает ощущение, словно кто-то говорит мне, что настоящая я – та, которая спрятана под юбкой-карандашом и пиджаком, – недостаточно хороша для этой работы. Это иерархия в действии. И это неправильно. Каждый человек, каждая женщина в каждом офисе должна восприниматься всерьез и получать уважительное отношение вне зависимости от того, как она одета.

Дресс-код проблематичен не только из-за скрывающейся за ним логики. Он также помогает воплотить в жизнь разные "-измы", особенно с учетом того, что типичные стандарты профессионального дресс-кода по сути являются расистскими, сексистскими, классистскими и ксенофобными.

Например, дресс-код делает невидимыми работниц незападного происхождения. Ведь та одежда, которая воспринимается как профессиональная, исключает незападную одежду. Для растафари и мусульманок выглядеть и одеваться в соответствии с их верой значит быть уязвимыми на рабочем месте. Ведь работодатели могут негативно отнестись к дредам и религиозной атрибутике, а это может повредить профессиональному росту этих работниц. Афроамериканкам до сих пор приходится сталкиваться с упреками в адрес естественного вида их волос на рабочем месте. Также бывает очень тяжело смириться с дресс-кодом, если это одновременно означает согласие с гендерной бинарностью, что не соответствует твоему личному опыту. Более феминные мужчины сталкиваются с проблемами при поиске баланса между тем, что выглядит "профессионально", и тем, что кажется правильным. Андрогинам и гендерквирам приходится одеваться в соответствии с бинарными опрессивными стандартами.

Женщинам приходится сталкиваться с отдельным парадоксом: им нельзя выглядеть "слишком феминно" или "слишком маскулинно", и для каждого повода нужен отдельный наряд. Помню, как мне однажды сказали, чтобы я надела в Капитолий брюки, а не юбку, – как будто юбка или платье подрывают мой авторитет как работницы в этом исторически мужском учреждении. Некоторые женщины предпочитают одеваться в традиционно мужскую одежду, и это помогает им стать влиятельней. Но на некоторых рабочих местах это работает против них, потому что коллеги считают такой стиль неуместным. Женщин могут теплее принимать, если они одеты в платье или женственную блузку, но в тоже время из-за этого их могут воспринимать как легкомысленных, несерьезных и глупых.

Для работниц, которые не слишком много зарабатывают, одеваться "профессионально" может оказаться невыполнимой задачей. Когда работницы на всех уровнях обязаны следовать формальному дресс-коду, тем, кто зарабатывает меньше всего, приходится выбирать между деловой одеждой и откладыванием сбережений. И очень часто из-за отсутствия "правильных" брюк, блузок и туфель они не получают повышения и упускают другие карьерные возможности.

Если проанализировать профессиональные стандарты внешности, то становится очевидно, что кириархат вплетен в каждое общественное ожидание. Ведь профессионализм – это символ старых времен, когда миром правили закрытые мужские клубы (впрочем, они это делают до сих пор). Все стандарты внешности, которые навязываются работницам, по сути являются оплотом белых мужских стандартов власти. Заставляя нас выглядеть "профессионально", нас заставляют казаться белыми богатыми мужчинами.

Профессионализм – это код, который выходит за рамки нашего внешнего вида. Он также диктует нам, как себя вести. Он дает работодателям возможность контролировать наше поведение на рабочем месте и комментировать его.
"Профессионализм" – то слово, которое приходит нам на ум, когда нам хочется одернуть кого-то за неуместные комментарии на рабочем собрании. Это то, что мешает эффективной коммуникации и поиску решения проблем. Часто принципы профессионального поведения совпадают со стереотипами и ролями, приписанными на основе пола, гендера, расы и класса. Например, от женщин ожидается, что они будут услужливыми и будут оправдываться за свое поведение. В то же время мужчин поощряют за наглость, амбициозность и прямолинейность.

Профессионализм часто подсказывает работницам, что они должны оставаться спокойными и хладнокровными во время работы и демонстрировать минимум эмоций, – то есть, метафорически "мужской тип" ставится выше "женского типа". Невозможность адекватного самовыражения – это общественное ожидание, уходящее корнями в гегемонную маскулинность – глубоко заложенное ожидание того, что все мужчины будут выглядеть, вести себя и действовать в соответствии с крайне ограниченной стандартизированной моделью того, что значит "быть мужчиной". Эта модель вредит всем нам, даже мужчинам, принуждая нас соответствовать общественным ожиданиям, которые отрицательно влияют на наше эмоциональное и физическое благополучие. Женщины заметить, что за их языком и поведением на рабочем месте внимательно наблюдают, и используют это против них. Часто это случается потому, что их действия не соответствуют "политике респектабельности", которая требует приложить максимум усилий, чтобы ассимилироваться в белую культуру.

Требование "уважать власть" и ожидание того, что работницы будут безоговорочно принимать культуру, которая может быть противоречит их идентичности, – это тоже части "профессионального" социального кода. Профессионализм требует от нас стать частью культуры нашего рабочего места и его иерархии, и это становится препятствием на пути социального прогресса. Иерархия по определению подразумевает неравенство, и невозможность поставить под сомнение властные структуры не является ключом к движению вперед. Но в профессиональной среде ставить под вопрос властные структуры, пусть даже только своим внешним видом или поведением, недопустимо. В профессиональном мире "поднимать шумиху" – самая последняя опция, а споры с начальством могут закончиться увольнением. Если ты споришь со своим трансфобным шефом, то можешь испортить отношения с ним, даже если ты права. Если ты нарушаешь правила ради того, чтобы поддержать коллегу, которая испытывает проблемы, тебя могут обвинить в некомпетентности. Даже если ты просишь помощи, это могут воспринять как признак ущербности. Все это является частью патриархальных законов власти.



Основополагающий принцип профессионализма: ты должна быть в состоянии работать с другими людьми, даже с теми, кто говорит и делает отвратительные вещи. Если ты на собеседовании объясняешь, что ушла с прошлой работы из-за расизма или сексизма коллег, то потенциальному работодателю это может показаться слабостью или провалом. С точки зрения профессионализма, если ты не смогла "прорваться" (неважно, насколько плохо тебе было), это твоя вина, а не вина твоего начальства и коллег.

Когда работодатели используют профессионализм, чтобы контролировать наше поведение, они отнимают у нас свободу выбора. И стандарты профессионализма лишают нас всех ресурсов.

Девочки, что вы думаете о дискриминации в офисах, о деловой одежде, дресс коде и т.п.? У меня клиентка рассказывала, что даже в +30 они должны ходить в колготках или в чулках под платьем или юбкой. Жаловалась, что жарко ужасно, но требуют.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Miss Juli
сообщение 9.7.2015, 17:05
Сообщение #2


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Я все это проходила
Почти 6 лет офисной каторги.
Я не задумывалась над расовыми и религиозными проблемами офисного вида, их у нас не было, все женщины на всех моих работах были европейской внешности и не сурового в плане одежды вероисповедания. Однако ужас офисного стиля жив во мне до сих пор. Висят эти костюмы, в которые я вбухала овермного денег в шкафу и вызывают дрожь. Все эти строгие блузы, юбки, пиджаки, жилеты, брюки. Мне не нравится деловой стиль, это - способ порабощения личности.
Я никогда более не желаю одеваться в офисном стиле и работать в офисе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Ukaaa
сообщение 9.7.2015, 23:46
Сообщение #3


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(Miss Juli @ 9.7.2015, 16:05) *
Мне не нравится деловой стиль, это - способ порабощения личности.
Я никогда более не желаю одеваться в офисном стиле и работать в офисе.


Похоже, у многих есть претензии к деловому стилю одежды. Вот еще мнения:


Из личного опыта: Пришла устраиваться на работу, оделась в белую рубашку и классические синие джинсы, даже цепь с них сняла. Работа с госструктурами (не совсем по профилю). в конце собеседования поставили перед фактом - мой облик неприемлем, это не деловой стиль одежды, нужен классический деловой костюм (юбка-карандаш, блузонька, туфельки). Именно так сформулировала рекрутер. Ничего против брючных костюмов не имею, но найти такой на мою фигуру в магазине за одни выходные при отсутствии заработка до этого - невозможно. Минимум 3 их зарплаты бы ушло. Правда, рекрутер мне потом перезвонила и разрешила прийти на встречу с директором в чем есть, но попытки найти хоть что-то, в чем я бы чувствовала хоть минимальный комфорт, меня вымотали и я отказалась, через неделю устроившись по специальности в контору с свободным дресс кодом за те же деньги.
- Зачем сознательно идти туда, где ты будешь подвергаться угнетению?

- В смысле, на эту планету? Не знаю. Вы вот зачем здесь?

- Сейчас ищу работу и попутно нужно прикупить одежды - старая очень уж износилась. Сама недавно поймала себя на мысли, что с этим придется повременить, пока конкретно не оформлюсь: вдруг куплю черный джемпер, а им непременно нужен серый, да-да, с таким миллион раз сталкивалась.
Помню еще устроилась на одно место, на последние деньги купила себе нужную для него черную юбку чуть выше колена. После покупки, заставили приобрести другую: очень короткая! - нужно на пару сантиметров длиннее. Ну и соответственно грозили штрафами за каждый день, что я ее ношу.

- Ненавижу дресс код. "Нужна юбка". Ну, ок, только почему эта юбка не может быть джинсовой, даже если она чёрная?! Прям до мозга костей, больная тема для меня...

- Такая же история и у меня, в данный момент ищущей работу и ушедшей с прошлой как раз по одной из таких "неуважительных" причин.

- Для меня слово «профессионализм» вообще никак не связано с одеждой.

- Угу, и юбка на работе нужна обязательно узкая, ограничивающая движения и обтягивающая, женщина должна постоянно выглядеть беспомощной, сексуально привлекательной - товаром. Дресс код.

- Очень актуальная тема. "Помню, как мне однажды сказали, чтобы я надела в Капитолий брюки, а не юбку", я в России встречаю противоположные требования. Устраивалась в один офис, предупредили что дресс код. Ну я была не против, и вдруг узнаю что под дресс кодом имеется в виду обязательная юбка и каблуки. Причем моя работа юриста с бумагами в отдельном кабинетике, где меня даже никогда и не увидят. Я ушла сразу, не ношу такое и не могу выполнять свою работу хорошо в образе для подиума, а не для работы. Для меня это не деловая одежда.

- Не представлял раньше, что нелюбовь к этому может быть аргументированной.
Всю жизнь думал "ну, наверное, офисный стиль одежды - это действительно хорошо и солидно каким-то образом, а я просто этого не вижу, потому что я бомж, так что нечего завидовать и обесценивать".

- Всю зиму я угрюмо смотрела на сверстниц, одетых в черные юбочки выше колена, капроновые колготки, и белые блузочки под верхней одеждой, по 20-градусному морозу шагающих в школы и колледжи, мерзнувших, и всеми этими стараниями обязанных системе образования России, которая, прикрываясь якобы "антидискриминационными" законами, ввела когда-то обязательную школьную форму.
Вот таким образом наше общество учит детей классизму.

- И ведь что самое интересное, сама одежда вне связанного с ней угнетения никаким образом на реальную продуктивность работниц не влияет. Какая к черту разница, в юбке и блузке или в джинсах и кофте ты выполнишь свою работу? Получается, что ценится форма одежды, эмоциональное обслуживание, способность отсидеть с восьми до пяти на рабочем месте, но никак не реальные навыки и таланты и отлично проделанная работа.

- Подписываюсь под каждым словом. Офисный дресс-код это в первую очередь унижение людей чтобы они подчинялись иерархии и воспроизводили ее далее. Поддерживают и оправдывают его те, для которых унижение и дискриминация людей это норма жизни.

- У Лэйси Грин недавно вышло видео на схожую тематику. Правда, про школу вроде. О том, что "девочки своим видом отвлекают мальчиков от учебы". Причем если мускулистый "мальчик" оденет обтягивающую водолазку, или футболку с сексистким принтом, то все ок.
Почему-то именно женщинам нужно носить неудобные туфли и узкие юбки, и балансировать между "стервозным" и "мужеподобным" брючным костюмом, и "слишком отвлекающей" юбкой.
Совпадение? Не думаю.

- В этой статье перечислены все те причины, по которым я избегаю корпораций, как чумы. впрочем, понятно, что если жизнь прижмет, придется пойти и туда (казалось бы, ну каким образом одежда и прическа связаны с профессиональными качествами?! Но нет, надо обязательно придумать какие-то унизительные правила, чтобы подогнать всех под одну гребенку.

- Самое интересное, что уже только ленивый не высмеял "офисный планктон", бессмысленность большей части офисной работы, тотальный абсурд, скуку, нецелесообразность и избыточное внимание к внешней стороне, которая ни на что не влияет.
Но всё это было с понтом "ахаха, жалкие людишки". А эта статья назвала вещи своими именами и расставила акценты правильно.

- Жизненно. В средних классах гимназия заказала форму на всех. Форма оказалась сшита гнилыми нитками. Естественно все быстро развалилось. Некоторые семьи просто не могли платить по второму кругу, гимназия все-таки сама по себе платная была. Однако форму требовали.

- Профессионализм - это вообще не про внешний вид. Настоящие профи - компетентны в своём деле, обучаются новому, исполнительные, и т.д. Вот что надо поощрять в людях, стремящихся к карьерному росту.
Но каким боком к этому относится внешний вид?
Ладно, есть случаи, когда всем работницам необходимо носить униформу, чтобы их можно было легко отличить от клиенток (актуально для работающих в мед.сфере, официанток, пожарных, охранниц, и т.д.), но даже на такой работе не должно иметь значения, какого цвета и длины у тебя волосы, есть ли пирсинг или тату, есть ли макияж и какой. А к этому частенько придираются.
Что касается пресловутого "делового стиля" в одежде с его пиджаками, узкими юбками, каблуками, и прочими прелестями, то это просто понты, практической пользы от них никакой. Плюс, от многих работодателей можно услышать, а в статьях по теме "как произвести хорошее впечатление на роботе" прочитать часто встречающуюся классистскую рекомендацию: ваша одежда и аксессуары должны быть ДОРОГИЕ, так что, если хотите чего-то добиться, инвестируйте сначала в свой "респектабельный" имидж (об этом как раз упоминалось здесь). И пофиг, что вы, возможно, только что окончили вуз, или ушли из крайне низкооплачиваемой работы в поисках лучшего места, и просто не можете позволить себе дорогие шмотки.
Про юбки и каблуки как часть дресс-кода в некоторых фирмах - вообще отдельный разговор; даже если женщина любит носить такое, то уж точно не каждый день и в любую погоду. К тому же, надо найти эту тонкую грань между "профессиональным внешним видом" и вульгарностью (если вы немного поправились в ваша юбка или блузка стали слишком вас обтягивать, то покупать новую, а то "неприлично"; но одежда всё равно должна быть облегающей, а не мешковатой.
- Очень даже влияет. когда я в неудобной сраной "офисной одежде", я не могу прекратить думать о том, что тут мне жмет, тут неприятно, одежда сидит не свободно, короче, не так как мне удобно. Соответственно, производительность падает

- А ведь есть же ещё упоротые дресскоды, когда в жару нужно носить колготки, потому что юбка и голые ноги - это всё, разврат и содомия. Зачем тогда носить юбку, если можно например лёгкие брюки, которые и содомию скроют, и не дадут умирать в колготках, история умалчивает.

- Капроновые колготки сам сатана придумал, не иначе. Я не знаю как их вообще носить можно с обувью и без носков. Любая обувь тут же стирает все нафиг в мясо, даже если дойти надо только до остановки под окнами.
И я с моей способностью регенерировать, которая уходит в минус, пару раз думала что уже все, конец, это не заживет никогда, это самая настоящая трофическая язва, как у любимой бабушки.

- Люто ненавижу саму идею дресскода. Если чуть задуматься, то она очень сильно поддерживает мысль о том, что одежда должна соответствовать чьим-то ожиданиям, а если не соответствует - надо переодеться, иначе никак. Именно так дресскод и оправдывают обычно: "Вы будете работать с клиентами, поэтому надо выглядеть прилично"
И никому не приходит в голову, что это НЕ КРУТО - оценивать человека по его одежде. И поощрять такое поведение даже у клиентов - НЕ НАДО.

- Вот тут писали: "Устраивалась в один офис, предупредили, что дресс код. Ну я была не против и вдруг узнаю что под дресс кодом имеется в виду обязательная юбка и каблуки. Причем моя работа юриста с бумагами в отдельном кабинетике, где меня даже никогда и не увидят".
Бывает хуже. Одна моя родственница устроилась в 90-е работать в бухгалтерию казино в провинциальном городке (все сами хорошо помнят, что тогда с работами и зарплатами было). Так там начальство установило просто убойный дресс-код: вечерние туалеты, туфли на шпильке и соответствующий макияж. Мужчинам - костюмы и обязательно шёлковые рубашки (напоминаю - провинциальный город в 90-е, вся такая одежда стоила космически). "Казино - всегда праздник!" При этом переодеться вообще негде, кроме туалета, а большинство сотрудников пользовалось общественным транспортом.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
February
сообщение 10.7.2015, 3:21
Сообщение #4


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759



QUOTE (Ukaaa @ 9.7.2015, 15:46) *
- Всю зиму я угрюмо смотрела на сверстниц, одетых в черные юбочки выше колена, капроновые колготки, и белые блузочки под верхней одеждой, по 20-градусному морозу шагающих в школы и колледжи, мерзнувших, и всеми этими стараниями обязанных системе образования России, которая, прикрываясь якобы "антидискриминационными" законами, ввела когда-то обязательную школьную форму.
Вот таким образом наше общество учит детей классизму.

Всё свое детство и юность ненавидела школьную форму. Помню какое счастье было ее снять.
А позже поняла какая это мудрость - школьная форма. Мой сын ходил в элитную школу на Тверской улице. Поверьте на слово, школьная форма - это огромное благо, она учит детей не судить друг друга по одежде, по украшениям и брендам. Если вы попробуете поводить ребенка хотя бы год в школу с формой или в школу, где будет постоянное расслоение из-за разницы в бюджетах родителей - поймете какое это благо - форма. Кстати, во многих закрытых элитных школах и университетах именно форма. И я считаю, что это очень и очень правильно.

QUOTE (Ukaaa @ 9.7.2015, 15:46) *
- И ведь что самое интересное, сама одежда вне связанного с ней угнетения никаким образом на реальную продуктивность работниц не влияет. Какая к черту разница, в юбке и блузке или в джинсах и кофте ты выполнишь свою работу? Получается, что ценится форма одежды, эмоциональное обслуживание, способность отсидеть с восьми до пяти на рабочем месте, но никак не реальные навыки и таланты и отлично проделанная работа.

У людей очень разное представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. Я бы хотела приходить в офис и видеть людей в нормальной одежде, а не в том, что им Бог послал в это утро.

QUOTE (Ukaaa @ 9.7.2015, 15:46) *
- Профессионализм - это вообще не про внешний вид. Настоящие профи - компетентны в своём деле, обучаются новому, исполнительные, и т.д. Вот что надо поощрять в людях, стремящихся к карьерному росту.

А я обожаю финансовые районы, где много людей в бизнес одежде. Там такииииииие красивые мужики - о мама мия... shy.gif shy.gif shy.gif Они просто в брюках, рубашках и ботинках. Но какие это ботинки... И какие это рубашки. У них даже носки классные. А какие у них задницы!

QUOTE (Ukaaa @ 9.7.2015, 15:46) *
- А ведь есть же ещё упоротые дресскоды, когда в жару нужно носить колготки, потому что юбка и голые ноги - это всё, разврат и содомия. Зачем тогда носить юбку, если можно например лёгкие брюки, которые и содомию скроют, и не дадут умирать в колготках, история умалчивает.

Вот прямо содомия? Не вижу связи голых ног с анальным сексом, но я лучше за колготки. Ну или за красивую здоровую кожу.

QUOTE (Ukaaa @ 9.7.2015, 15:46) *
- Капроновые колготки сам сатана придумал, не иначе. Я не знаю как их вообще носить можно с обувью и без носков. Любая обувь тут же стирает все нафиг в мясо, даже если дойти надо только до остановки под окнами.
И я с моей способностью регенерировать, которая уходит в минус, пару раз думала что уже все, конец, это не заживет никогда, это самая настоящая трофическая язва, как у любимой бабушки.

Любая обувь носится на голую ногу, начиная от уггов и заканчивая оксфордами. Это просто дело привычки.
Не знаю при чем тут офисная одежда, с бойфренд-джинсами все всё носят с голыми щиколотками и на босу ногу уже который год.
Италия и Франция - всё носят на босу ногу вообще испокон века. Это так красиво, когда мокасины и голая щиколотка.

QUOTE (Ukaaa @ 9.7.2015, 15:46) *
- Вот тут писали: "Устраивалась в один офис, предупредили, что дресс код. Ну я была не против и вдруг узнаю что под дресс кодом имеется в виду обязательная юбка и каблуки. Причем моя работа юриста с бумагами в отдельном кабинетике, где меня даже никогда и не увидят".
Бывает хуже. Одна моя родственница устроилась в 90-е работать в бухгалтерию казино в провинциальном городке (все сами хорошо помнят, что тогда с работами и зарплатами было). Так там начальство установило просто убойный дресс-код: вечерние туалеты, туфли на шпильке и соответствующий макияж. Мужчинам - костюмы и обязательно шёлковые рубашки (напоминаю - провинциальный город в 90-е, вся такая одежда стоила космически). "Казино - всегда праздник!" При этом переодеться вообще негде, кроме туалета, а большинство сотрудников пользовалось общественным транспортом.

Шелковые рубашки для мужчин? Думаю девушка перепутала. Шелк очень сильно мнётся и под пиджаки идет плохо, рубашки будут разъезжаться в разные стороны под жесткой тканью.
Я не помню ни одного мужчины в шелковой рубашке, если честно.

А ещё - меня никогда не раздражала офисная одежда. Это был шанс меняться, и я к нему хорошо относилась. Помню как первую неделю проработала в джинсах, а в выходные перекрасила волосы, постриглась, и купила всё новое - от шарфа и перчаток и до пиджаков/блузок/брюк, обуви и пальто. На самом деле очень приятно работать, чувствовать себя профессионалом и знать, что ты хорошо выглядишь и тобой любуются. Просто купалась в комплиментах wub.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Маришок
сообщение 10.7.2015, 8:49
Сообщение #5


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2797
Регистрация: 12.2.2007
Из: Canada
Пользователь №: 10080



А мне нравилась школьная форма!
Я модничала-меняла кружевные воротнички и манжеты , много их было у меня.

И в офисе работать в строгом костюме мне нравилось) Мне так шло все: и юбочки, и брючки.
Я нравилась сама себе). И окружающим тоже)

А сейчас дочка моя работает в черных брюках, черной жилетке и белой блузочке.
Она светленькая, волосы соберет в бульбочку, глазки синенькие, губки бантиком-куколка такая)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Маришок
сообщение 10.7.2015, 8:57
Сообщение #6


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2797
Регистрация: 12.2.2007
Из: Canada
Пользователь №: 10080



Цитата(February @ 10.7.2015, 2:21) *
На самом деле очень приятно работать, чувствовать себя профессионалом и знать, что ты хорошо выглядишь и тобой любуются. Просто купалась в комплиментах wub.gif .
[/color]


exactly !!!!!! f0f.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 10.7.2015, 9:53
Сообщение #7


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Терпеть не могу дрес-код, а так же школьную форму, всякие блузочки, строгие брюки и скучную обувь.
Дрес-код мешает человеку самовыразиться, подгоняет под общие рамки, игнорируя характер человека и способствует внешнему обезличиванию людей. Школьная форма - это уравниловка. Я как вспомню, в 1 классе застала ещё пережитки советского периода, эту уродливую школьную форму цвета г***а.
Всю эту одежду приходится специально покупать для работы, в ней больше никуда не выйдешь, кроме работы, она неудобная, стоит она не дешево и бьёт по карману человеку, который только устраивается на работу и, вполне возможно, ещё не имеет такой одежды и вообще долгое время был без работы, у него нет лишних денег. А школьная форма - какая это финансовая нагрузка для семьи! Ей надо шить, всё, что шьётся индивидуально - стоит не дёшево. А что делать детям из неблагополучной семьи, которые обычно носят то, что отдадут? Что носить таким детям, где брать деньги на форму, когда даже покушать-то нечего? Ну, тогда пусть государство выдаёт её бесплатно всем. И красивую. И с учётом гендерной самоидентификации человека. В условиях российской действительности, уровня зарплат, высокой безработицы, дороговизны одежды, дрес-код и форма - это издевательство.
Я долгое время работала в сети магазинов, где обязательна форма, она уродская и неудобная. Но так как я не могла найти работу с такой зп в другом месте, то работала. Как хорошо, что это в прошлом. У меня слово школьная форма, рабочие халаты и всякие блузочки-юбочки применительно ко мне, ничего кроме рвотного рефлекса не вызывают.
Я люблю джинсы, футболки и кроссовки. И, кстати, в этом я сейчас сижу на новой работе, набирая это сообщение.
Одежда должна быть чистой, опрятной, без дыр, конечно, и поношенной до протёртостей и вышарканностей. И, конечно, в полуголом виде на работу приходить не стоит. Что и так любому понятно.
А в остальном, пусть каждый носит то, что он хочет на работу. Кто хочет - пусть костюм-тройку одевает. Я не имею ничего против этого на других. Но сама я хочу носить то, что мне лично нравится. А не то, что обязательно носят другие. Я против такого навязывания, я против подавления индивидуальности, я против навязывания юбок. Я надеюсь, когда-нибудь человечество дойдёт до такого уровня развития, станет более толерантным к проявлению индивидуальности другого и перестанут оценивать людей по их внешнему виду.




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 10.7.2015, 12:29
Сообщение #8


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Кира, Марина, Настя, спасибо за такие интересные и эмоциональные комментарии. С удовольствием почитала разные точки зрения и добавлю еще некоторое количество высказываний разных людей на эту тему:


- Ещё из дресс-кодского. У меня есть опыт работы в одной из немногих контор, где мужчинам приходилось хуже: женщинам можно было одеваться по погоде и носить бриджи, юбки (без обязательных колготок), да и в целом более свободно, а у мужчин было требование при любой погоде носить длинные брюки, не узкие, не обтягивающие и такой же закрытый и не обтягивающий верх, чтобы ни кусочка кожи. Не обязательно костюм, но обязательно прикрыть всё. Но там генеральный был отборным гомофобом.

- Прям, воспоминания поперли у меня. Раннее утро, а на градуснике уже +30, и эти несчастные люди, спешащие на работу в деловых костюмах. И сейчас они поедут в центр города, где совсем уж пекло и уже перевалило за 45 градусов. Всегда ненавидела этот офисный дресс-код, ни черта общего с профессионализмом он не имеет, одно издевательство над людьми.

- Это, конечно, да, не влияет в положительном смысле, я хотела сказать. Все эти сказочки про "профессионализм", "готовность работать" и "соответствующий внешний вид". Даже про школьную форму как-то давно втирали, что, мол, вы в форме - значит, вы собраны, сосредоточены на работе и блаблабла. Мне же тогда хотелось просто прийти домой, сорвать с себя всю эту форму, сжечь на костре и радостно вокруг него попрыгать. А еще все, что офисно-деловое, заоблачно стоит. И все более дешевые варианты за редким исключением - сплошная омерзительная синтетика, ужасно неудобная, ужасно сидящая, ужасно выглядящая и просто ужасная.

- Ненавижу дресс код со школы. Типа форма никого не дискриминирует. Аха-ха три раза. А то не видно, у кого какая обувь, украшения, канцелярия и т-д. А сейчас ещё и телефоны, машины и прочее. Только неудобство лишнее и трата денег родителей. Корпорации ненавижу за дресс код и дискриминацию по возрасту. Типа, молодые - это принеси, подай или паши 14 часов в сутки. А на руководящих должностях сидят годами и никого не пускают к кормушке кто? Мужики наглые и властные. И иногда такие же тетки. Будем откровенны.. Ну и дресс код с колготками, костюмами в туфлями в жару - ад. Тоже самое и в мороз. Пытка. Какая работа может быть в этих идиотских зомбирующих условиях?

- Вот, кстати, про школьную форму и то, что она, якобы, предотвращает дискриминацию. Мне ужасно не нравится идея, мол, если у всех будет одинаковая одежда, никого не будут травить, обижать, исключать из группы и т.д. Не только потому, что она не работает, как сказали выше, и даже не только потому, что она в очередной раз смещает фокус внимания с обидчиков на жертву. Мне ещё кажется порочной идея "все одинаковые, поэтому все равны". Легко уважать похожих, важно научиться уважать отличающихся - а форма делает ровно обратное. Если в коллективе человека не травят только потому, что она одет, как остальные, - это никакое не достижение. Цель должна быть в том, чтобы иерархий не было даже тогда, когда на всех разная одежда.

- Когда я был в младшей школе, обувь на высоком каблуке казалась мне ужасно неудобной, и я не понимал, как и зачем женщины в ней ходят.
Однажды я надел мамины туфли, сделал кое-как шесть шагов, упал, подвернул ногу и тут мои подозрения подтвердились: женщины - чокнутые, раз постоянно носят эту обувь. К тому же с совершенно непрактичной одеждой.
А потом я вырос и понял, что это не женщины чокнутые, а общество. И краткая работа в офисе оказалась тому подтверждением - ото всех требовали выглядеть как на параде, хотя клиенты к нам и не заходили. Хорошо что в айтишных конторах народ более адекватный, подобной ерундой не страдает и дресс-код на нынешнем месте состоит из одного пункта - "чтобы носки не воняли".
Но если вдруг придётся возвращаться в офис с дресс-кодом - даже и не представляю, что делать в этом случае.

- Когда я пошла в школу, форму отменили. И постоянно по телеку обсуждали эту отмену, как невесть какое благодеяние. Расписывали все положительные стороны отмены, хотя на деле просто шить было некому, не на чем и негде. Через двадцать лет - здрасьте - снова ввели! И опять давай про положительные стороны, на этот раз введения. А шить по-прежнему некому. Китай, выручай! Мама моя торгует одеждой и немного в теме была, когда истерия с формой была в самом разгаре. Так вот, у нее сил не было смотреть на этих юных и не очень мам, которые то отваливали бешеные деньги за оранжевый (!) мальчиковый галстук (почему оранжевый?), то на грани нервного припадка с образцом мышастой мешковины в руках искали пиджаки и юбочки "вот именно такого оттенка" ("а то директор будет орать" и, видите ли, их чадо с кашей съест)! Сейчас, сдается мне, страсти поулеглись и слава Богу.

- Вы так говорите, будто женщины, которые носят каблуки не потому, что их к тому принуждают, а в силу собственного вкуса все же чокнутые и, по-моему, это звучит ужасно.

- По-моему, тоже, обобщения это вообще зло... А что тогда скажут о мужчинах, которым нравится носить каблуки ?

- Я описывал свои мысли во втором классе. Теперь я не думаю, что те, кто носит шпильки - чокнутые, но как это орудие пыток по собственной воле можно напяливать на свои единственные ноги, так до сих пор и не понял.
(Особенно учитывая то, что я почти каждый день делаю массаж стоп своей милой, потому что у неё ноги отваливаются после рабочего дня)

- О! Какая больная тема - деловая одежда! Плюс, у нас еще не везде кондиционеры и мне банально жарко в этом "профессиональном костюме". На меня вечно орали на учебе за шорты, но что в этом такого? Почему в +35 я не могу надеть в университет шорты и рубашку с коротким рукавом, хотя могу надеть юбку той же длины? Во многом это отвратило меня от профессии юриста, и я переквалифицировалась в фотографа. Мне крайне важно иметь возможность спокойно носить кеды, джинсы и футболки, потому что именно так я чувствую себя уверенной и, соответственно, уровень моей работы резко повышается. На голове у меня вечно странное нечто и я люблю красить волосы в синий и фиолетовый.
Ну и требование надеть четко "женскую" одежду может вызывать у меня триггер. Из-за этого почти все офисные мероприятия проходят мимо меня. Офисный стиль одежды - зло.

- С другой стороны, у нас в стране откровенно люди меры не знают в одежде, со вкусом тоже бывают проблемы. Я даже не про неформалов в карнавальных костюмах сейчас говорю, а про тех, кто привык себя презентовать, как кусок мяса. Поэтому дресс-код иногда неплохой выход. К примеру, вспоминаю свою юность. У нас некоторые особо одаренные родители впяливали маленьких девочек в вульгарные колготки с имитацией чулок на пристяжке. Всё это выглядывало из под детской юбчонки - жуть. В декольте тоже одна пятиклассница пришла на 14 февраля. Учительница смутилась, а та ей заявляет: "Сегодня же день любви".

- Слатшеймингом и лукизмом попахивает.

- Да ну? Может, не уловили мысль мою? Я говорю только о навязывании вульгарных патриархальных стандартов внешности и образа мысли, которые сам же патриархат потом и осуждает.

- У меня к неформалам, эксплуатирующим сильно опошленный цыганский стиль, отдельные претензии по вопросу культурной апроприации. Я по этому поводу неоднократно высказывалась. И, поверьте, в дискуссиях со мной они обычно в выражениях не стесняются. Всем как-то, знаете, глубоко плевать на мои уязвленные чувства.

- Я никогда за последние лет 15 не видел ни одного неформала, стиль которого можно было хотя бы в сумерках перепутать с цыганским, и не слышал о таких. Так что я заподозрил, что вы просто неправильно употребили слово и имели в виду кого-то ещё. Однако, я не слежу за субкультурой, так что если действительно появились ребята-нефорята, косплеящие цыган - приношу извинения.

- Почему одежду для работы делают максимально неудобной?

- Одной из причин сделать татуировку именно на лице - выйти из этой среды окончательно и безвозвратно. Это был один из наиболее правильных выборов в моей жизни.
- Я против делового стиля одежды, потому что это не дает человека выразиться. У нас на работе была девочка, носившая такие заниженные юбочки, что лобком сверкала практически. Дресс код убивает сексуальность.









Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
February
сообщение 10.7.2015, 16:40
Сообщение #9


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759




Настя, у тебя мнение о школьной форме сложилось из твоего собственного опыта. У меня - из моего опыта и опыта ребенка, который ходил в школу. Я тоже не любила свою форму. У нас на входе в школу стояла учительница и снимала с нас всё, что было запрещено - серьги, цепочки. Если была косметика - она вела нас в туалет и умывала хозяйственным мылом.
Но всё познается в сравнении. Твоя любимая всё время что-то просит - плойку для волос, массажер, айфон и т.д.
А представь себе ты воспитываешь и содержишь ребенка. Который каждый день ходит в школу и сравнивает себя с другими. Детское общество менее толерантно, чем взрослое. У них маленький мир и они обсуждают свои игрушки, гаджеты, ботинки и т.д.
Школьная форма делает мир детей нейтральным.
Тогда дети отличаются друг от друга не бюджетом родителей, а только умом и характером.
Тогда меньше травли, меньше сравнения друг с другом. На первый план выходит интеллект и учеба.
А про стоимость формы - так это еще проще. Форма покупается на год или на два, смотря кто как растет.
Остальное - ты докупаешь обувь и колготки. И всё.
Если ребенок ходит в своей одежде - он каждый день должен переодеваться.
Не отвергай мою мысль сразу, подумай об этом. Неравенство родителей очень видно в школе. Очень.

Я в январе привезла подарок сыну своей подруги, она его одна воспитывает, и они очень, очень ограничены в средствах.
Я только еще достала пакет с эмблемой Apple, а он уже весь затрясся, а потом расплакался.
И еще кусочек наблюдений. Рядом со мной несколько школ. Закрытые еврейские школы для девочек - все девочки очень ухоженные, в плиссированных юбках до пола и форменных свитерах и рубашках. Когда идут по улице - очень напоминают дореволюционных гимназисток. И другие школы, public schools, обычные для всех. Оттуда народ идет в экстра миниюбках, в очень ярких гольфах, чтобы привлечь как можно больше внимания, и с глубокими декольте, с вываливающимися грудями.
Это всё, конечно, разные полюсовые точки. Истина где-то посередине. Но в использовании школьной формы есть здравый смысл. Это не прихоть, это расчет на то, что концентрация внимания детей будет не на своих образах, и не на том, что есть у других (а разрыв в бюджетах родителей колоссальный), а на учебе и собственных знаниях.

Про дресс код. Если ко мне выйдет банковский работник в кедах и джинсах, я подумаю, что это уборщица или тетенька-садовод, следящая за офисом. Всё зависит от работы. Какая работа - такая одежда. Чем выше стоишь - тем больше к тебе требований.
И, потом, свобода самовыражения - очень двойственное понятие. Кто-то придет на работу в штанах от пижамы, кто-то в стриптизерской юбке, кто-то в декольте, куда можно будет лечь лицом. Зачем оно мне надо?
Я прихожу в учереждение или магазин за строго нужными мне вещами. Мне не нужно смотреть на самовыражение продавца. Пусть он свою свободу оставит своей семье. Если врачи будут без белых халатов, продавцы без форменной одежды - внимание будет рассеиваться.
Мне от них нужно дело, и всё. А в кроссовках - пусть бегают по утрам или в воскресенье гуляют по парку.
Хотя, в том же Сбербанке наблюдала такие экстра миниюбки и стриптизерские туфли, что смешно было. Это не дресскод, это отвлекает внимание клиентов. Я не хочу, чтобы меня обслуживала девушка, которая не может передвигаться на своих прозрачных пластмассовых туфлях для стриптиза. Я хочу дельного человека, который будет в нормальной блузке и брюках/юбке, я хочу мозги и профессиональные советы как мне распорядиться своими деньгами. В банке - банковские работники. Стриптизерши - или пусть для мужа танцуют, или еще для кого. Я хочу в организации делом заниматься, а не рассматривать персонал и пытаться догодаться кто здесь что делает. Одна в кроссовках и джинсах, другая в миниюбке, третий в жилетке для рыбной ловли, четвертый гот и ходит в черном кожаном плаще до пола. Зачем мне это надо?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 11.7.2015, 20:34
Сообщение #10


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата(February @ 10.7.2015, 16:40) *
Настя, у тебя мнение о школьной форме сложилось из твоего собственного опыта.

Кира, конечно же, меня интересует мой собственный опыт, моя жизнь, мои ощущения. Кому нравится носить школьную форму, пусть носят, я не против. Но пусть носят только они, почему должны это делать те, кто не хочет, почему одни решают другим, как им одеваться?
Цитата
Твоя любимая всё время что-то просит - плойку для волос, массажер, айфон и т.д.
А представь себе ты воспитываешь и содержишь ребенка.

Странное сравнение.))) Мы с моей жинулькой обе работаем. Наши з/пл мы складываем в одно место, бюджет общий. И она может получить свою з/пл и пойти купить то, что ей хочется. Но ей нравится просить у меня, и чтоб я ей покупала. Это наши брачные игры.

А по поводу ребёнка, у меня была ласковая и заботливая мама, от которой я не помню, чтоб слышала грубое слово или критику, она меня обожала. Но если она скажет нет, то это значит нет. Конечно же, как и все дети, я просила купить мне то то, то это. Но она покупала или не покупала, исходя из своих соображений. И это благоразумно.
И если родители не могут воспитать своего ребёнка так, чтобы он понимал слово "нет", то кто им виноват?
Цитата
Школьная форма делает мир детей нейтральным.

Школьная форма лишает человека уникальности, индивидуальности и способности к самовыражению. Она делает его винтиком системы. Запрещает ему проявлять себя и выделяться из общей толпы.
Цитата
Тогда дети отличаются друг от друга не бюджетом родителей, а только умом и характером.

Утопия в стиле Чернышевского)))
А что делать с тем, что у детей всё равно будут разные сумки, тетрадки, ручки, сотовые телефоны, плееры, игрушки, один в шикарной шубе, другой в старой куртке, у одного модные туфли, у другого старые ботинки, один отдыхал в Египте, а другой на даче, за одним водитель папы заезжает на Мерседесе, а другой едет домой на автобусе...?
Ты думаешь, что одень на всех одинаковую кофту, и все сразу станут равны?))) А обувь, а верхняя одежда, а сумки, а канц.товары, гаджеты...? Запрещать шубы носить, айфоны отбирать, запрещать делиться детям о том, как они круто развлекались в Диснейленде?

Люди не равны от рождения. Мы рождаемся уже разными. Нас Бог создал разными. И подавлять разность - это против Бога идти.
Все люди должны быть равны с точки зрения закона, все люди должны иметь равное право получить образование, мед.помощь и т.д.
Но они никогда не будут равны тем, что они имеют в жизни. Например, один на печи лежит, а другой трудится, и у всех должен быть одинаковый достаток?

Зачем взрослые стремятся создать в школе иллюзию равенства? Что будет с ребёнком, выросшим в этой иллюзии, когда он попадёт во взрослый мир, в эту непререкаемую реальность? Он будет пытаться "переодеть" других в такую же одежду, в какой он сам?

Я считаю, что родители обязаны обеспечить ребёнка крышей над головой, одеждой, едой, помочь получить образование. Но они не обязаны ему покупать всякие новомодные штуки и предметы роскоши.

"Хочешь айфон? Отлично! Наши мечты способствуют нашему развитию! Получишь образование, устроишься на работу и купишь себе айфон."

Цитата
Тогда меньше травли, меньше сравнения друг с другом. На первый план выходит интеллект и учеба.

Есть какие-то исследования по этому поводу? Статистика?

Я, например, и так в школе никого не травила. И наличие-отсутствие школьной формы тут ни при чём. Я просто так воспитана своей мамой.
Цитата
А про стоимость формы - так это еще проще. Форма покупается на год или на два, смотря кто как растет.

Кем покупается? Я говорила про неблагополучные семьи. Это семьи, где родителям плевать на детей. Кто им купит эту форму?

Если уж вводить форму в России, то красивую, качественную, с учётом гендера и бесплатно ею обеспечивать детей.
Цитата
Если ребенок ходит в своей одежде - он каждый день должен переодеваться.

Зачем ему каждый день переодеваться? В смысле, от того, что дети носятся, потеют и надо менять одежду? А форму менять не надо, в грязной ходить? Это же тем более не удобно - один комплект формы тут явно не достаточно. Ведь постирал, надо успеть, чтобы высохла в этот же вечер, погладить тут же. Мамам уж точно не до этого. Приходит она с работы вечером, а тут ещё форму стирай, а утром гладь.
Я на прошлой работе ходила в рабочей форме, один комплект был, это дико не удобно. И быстро теряет вид, когда одну и ту же вещь стираешь и носишь.
Цитата
Не отвергай мою мысль сразу, подумай об этом.

Кир, я не хочу такой жизни ни для себя, ни для своих детей. После прочтения твоего поста, у меня не прошла тошнота к юбкам. И я с ужасом представляю, как в этой отсталой России, будут ребенка-транссексуала заставлять носить юбку, когда он чувствует себя мальчиком.
Я агендер, я человек - без пола. И мой гендер не изменился от твоего сообщения. И я думаю, что не изменится он и других. И те, кто не такой, как все, не попадают под общие рамки, те и дальше будут продолжать страдать. Потому что кто-то считает, что он за них знает, как им надо одеваться. Это подавление личности, дискриминация и так самой дискриминируемой части населения.
Цитата
Неравенство родителей очень видно в школе. Очень.

И что? Ты против того, чтобы люди были богатыми? То есть все как бедные должны выглядеть?
Ты против финансового неравенства? Ты против того, чтобы кто-то был богаче тебя, так что ли?

Я не понимаю мысль. Что плохого в том, чтобы научить ребёнка спокойно относится к тому, что у всех разный финансовый достаток? Это и в будущей жизни ему пригодится.
Цитата
Это не прихоть, это расчет на то, что концентрация внимания детей будет не на своих образах, и не на том, что есть у других (а разрыв в бюджетах родителей колоссальный), а на учебе и собственных знаниях.

Если у ребёнка дома проблемы, отец-алкаш бьёт маму, то никакая форма не поможет ему концентрироваться на учёбе. Ибо не в форме дело. А в том, что мы от рождения с разным умом, характером и восприятием, плюс на это накладывается разное воспитание. И формой это не удалить. По мне так глупо пытаться удалить то, что никуда не денется.
Цитата
Если ко мне выйдет банковский работник в кедах и джинсах, я подумаю, что это уборщица или тетенька-садовод, следящая за офисом.

Ты это подумаешь, потому что на данный момент традиция такова. А если бы ты жила в обществе, где нормально ходить в кедах и джинсах кому угодно, то у тебя бы не возникло таких мыслей.
Цитата
Какая работа - такая одежда.

Это снова традиция. Её всегда можно изменить. Когда-то одевались в кренолиновые юбки и утягивались в корсеты. Не надо было это менять? Пусть все бы так ходили до сих пор и не важно что эта одежда неудобна?
Цитата
Чем выше стоишь - тем больше к тебе требований.

Зачем эти требования в одежде? Какой от них практический толк? Только пафос, педантство.
Цитата
И, потом, свобода самовыражения - очень двойственное понятие. Кто-то придет на работу в штанах от пижамы, кто-то в стриптизерской юбке, кто-то в декольте, куда можно будет лечь лицом.

Ты фантазируешь. Ты настолько глупыми считаешь людей? У меня на работе нет дрес-кода. В пижамах и стриптизёрский юбках не ходят. aa26.gif
Цитата
Зачем оно мне надо?

А это дело другого человека, как ему одеваться. Он не должен спрашивать тебя, зачем тебе это надо и спрашивать твоего позволения, как ему одеться. Ты имеешь право одеваться так, как хочешь. И не спрашивать других. Оставь это право и другим людям.
Цитата
Я прихожу в учереждение или магазин за строго нужными мне вещами. Мне не нужно смотреть на самовыражение продавца

Не смотри. Кто ж тебя заставляет смотреть. Ты же приходишь в магазин в той одежде, в которой ты хочешь. Продавец тебе не указывает, как тебе выглядеть, чтобы ты пришла к нему в магазин, так ведь? Ты не учитываешь его пожелания, так? А почему он должен учитывать твои? А ведь он такой же человек, как и ты, и тоже хочет одеваться так, как хочет.
Ты, Кира, в начале своего сообщения писала про равенство людей, а сама как-то не очень равно относишься к другим людям, получается.
Цитата
Пусть он свою свободу оставит своей семье.

А может, пусть он САМ решит, где ему СВОЮ свободу оставить и оставить ли? Или он должен у тебя сначала позволения просить?
Цитата
Если врачи будут без белых халатов, продавцы без форменной одежды - внимание будет рассеиваться.

Кир, ну это твоё внимание, следи за ним, не будь рассеянной, кто ж тебе виноват.
Когда я работала на кассе и подходила покупательница, наклонялась ко мне, чтобы ввести пин-код на терминале для оплаты покупки по карте, в её декольте я могла весьма смачно заглянуть и мои мысли, поверь, были уже не о работе. И я могла ошибиться, сделать недостачу и заплатить потом из своего кармана, из своей далеко не президентской з/пл. Но никто продавцов не спрашивает, какими они хотят видеть покупателей, зато некоторые покупатели мнят себя этакими царьками. Это не приятно, если честно. Вот это неравенство - когда один считает себя в праве вынуждать другого делать так, как ему нужно.
Цитата
Мне от них нужно дело, и всё.

А что, человек в джинсах тебе окажет менее качественную услугу, что ли?)))
Цитата
А в кроссовках - пусть бегают по утрам или в воскресенье гуляют по парку.

Нет, пусть он в кроссовках ходит на работу, потому что я так хочу. d060.gif А раз я так хочу, значит все должны делать. s24.gif И по фиг, чего они там хотят. Главное - я.
Цитата
Хотя, в том же Сбербанке наблюдала такие экстра миниюбки и стриптизерские туфли, что смешно было.

Мммм....никогда не видела. И что тебе, стало плохо, ты заболела при виде высоких каблуков и мини-юбки? У тебя ухудшилось качество жизни?
Цитата
Это не дресскод, это отвлекает внимание клиентов.

Человек - такая сволочь, что ко всему привыкает. И к этому привыкнет, ничего страшного.
Цитата
Я не хочу, чтобы меня обслуживала девушка, которая не может передвигаться на своих прозрачных пластмассовых туфлях для стриптиза.

Ммммм... а я хочу! Давай, если будет такая ситуация, поменяемся. Ты себе попросишь мужчину в деловом костюме, а возьму эту девушку в мини-юбке (если не с женой буду s24.gif ). И все будут довольны!
Цитата
Я хочу дельного человека, который будет в нормальной блузке и брюках/юбке, я хочу мозги и профессиональные советы как мне распорядиться своими деньгами.

А разве одежда влияет на профессионализм? Переоделся человек и всё, резко стал не профессионалом, растерял свои качества, всё забыл? Или наоборот. Одел строгий костюм и всё, резко стал профессионалом. Действительно?
Цитата
Я хочу в организации делом заниматься, а не рассматривать персонал и пытаться догодаться кто здесь что делает

Есть бейджики)))
Цитата
Одна в кроссовках и джинсах, другая в миниюбке, третий в жилетке для рыбной ловли, четвертый гот и ходит в черном кожаном плаще до пола. Зачем мне это надо?

Ты пришла в эту организацию, потому что она тебе нужна. Ты пришла к этим людям и должна их уважать, потому что они тебе нужны, они помогают тебе жить, они делают твою жизнь более комфортной, они делают её лучше. Отнесись к ним с благодарностью. Потому что ты без них не можешь. Потому что без тех же продавцов магазина ты не выживешь, так как материального сама ничего не производишь и без магазинов тебе никак, без банков тебе никак, без больниц и школ и т.д. И в этих организациях работают такие же люди, как и ты. И если ты к ним ходишь не в форме и не в костюме тройке в жару, то почему они должны ходить так? Где равенство, Кир? Высокомерие какое-то. sad.gif




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
February
сообщение 12.7.2015, 1:07
Сообщение #11


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759




Насть, я меня ощущение, что ты приходишь за мной во все темы, чтобы пободаться icon_mrgreen.gif . Или не только за мной icon_mrgreen.gif

Я тебе сказала своё мнение, полемизировать совершенно не охото.
Пусть в твоем городе будет так, как ты хочешь, я не против.
В моем городе, когда я прихожу в банк, это не я без них не могу, как ты говоришь, а они без меня не могут.
И за каждый приход очень благодарят, и за каждую транзакцию на карте. Ну это так, к слову. Они во мне заинетересованы, а не я в них.
И продуктовые магазины - их тут столько, что они зубами держатся за каждого клиента и конкурируют. И это не я без них не могу, а они не могут без моих денег.
А денег им приносят много. И продавцы поэтому - в чепчиках на голове, чтобы волос в салат не упал, и чтобы покупатель не ушел в другой магазин.

Про свободу - я живу в городе, в котором такая свобода выражения - какую ты себе только можешь представить.
Тут лифчики надевают поверх платьев. А могут и трусы поверх брюк, всякое бывает.
Поэтому на улице - свобода самовыражения, хоть без платья ходи (и танцуй голым на парадах геев) , а на работе - уж будь любезен, будь корректен.
Еще раз говорю, меня не парила и не парит офисная одежда, я к ней спокойно отношусь. Как и к тому, что люди танцуют голыми на улицах - тоже.

В декольте кассирам не заглядываю, мне не интересно, мне достаточно того, что в метро все полуголые. Кассиры у нас во всех магазинах - в форме.
В московском сбербанке - да, прикалывалась над девушками, которые ходить не могут на туфлях. Но в вип залах персонал был одет прекрасно.

Про статистику и исследования - есть, конечно, если интересно - поищи, у меня времени нету, честно.
Я своего ребенка вырастила. Психфак закончила.
Возрастную психологию всю прослушала и в школе психологом поработала. Мнение как-то сформировалось за весь этот срок.
Да, кстати, нам читали лекции и о том, как считывается информация о человеке, как быстро мы оцениваем человека, как его выбираем, доверие/не доверие, цвета, которые выбирают люди - и т.д. и т.п.
Возвращаясь к школьной форме. Думаю, что школьная форма - ну совсем не главное зло. Ты против нее так борешься, как и против мясоедов icon_mrgreen.gif
По десятому разу про родителей, которые пьют и бьют, и у них нет денег на форму. Если на форму денег нет - им проще один раз купить (или взять у ребят постарше) форму и отстреляться, чем каждый день ребенка во что-то одевать.
Про надевание юбки и еще что-то - ты так неистово споришь, как-будто кто-то кого-то что-то заставляет. Не нравится тебе эта школа - отдашь ребенка в другую. там заставят надеть юбку - переведешь в третью. Чего бороться-то?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
February
сообщение 12.7.2015, 1:31
Сообщение #12


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759



QUOTE (Насю @ 11.7.2015, 12:34) *
Зачем ему каждый день переодеваться?

В США есть правило, что человек каждый день должен переодеваться. Есть такое. Ты не можешь второй раз приходить в той же одежде на следующий день.

QUOTE (Насю @ 11.7.2015, 12:34) *
И что? Ты против того, чтобы люди были богатыми? То есть все как бедные должны выглядеть?

Я? Мне даже сказать нечего icon_eek.gif ... А когда я это говорила? icon_eek.gif

QUOTE (Насю @ 11.7.2015, 12:34) *
Ты фантазируешь. Ты настолько глупыми считаешь людей? У меня на работе нет дрес-кода. В пижамах и стриптизёрский юбках не ходят. aa26.gif

Не поверишь, а у нас ходят. Люди в пижамах - очень распространенное явление. И это тоже свобода самовыражения d025.gif .

Стриптизерские юбки и туфли видела в Москве на людях, днем d025.gif .

QUOTE (Насю @ 11.7.2015, 12:34) *
Ты пришла в эту организацию, потому что она тебе нужна. Ты пришла к этим людям и должна их уважать, потому что они тебе нужны, они помогают тебе жить, они делают твою жизнь более комфортной, они делают её лучше. Отнесись к ним с благодарностью. Потому что ты без них не можешь. Потому что без тех же продавцов магазина ты не выживешь, так как материального сама ничего не производишь и без магазинов тебе никак, без банков тебе никак, без больниц и школ и т.д. И в этих организациях работают такие же люди, как и ты.

Я должна их уважать? Они помогают мне жить? "Отнесись к ним с благодарностью". Насть, я, конечно, поржала. Поверишь на слово, что меня знают и любят во всех магазинах, куда я прихожу, во всех банках, где я обслуживаюсь. Я со всеми дружна и переписываюсь даже с менеджерами сбербанка, просто поболтать за жизнь.
А это суммарно под сотню самых разных людей wub.gif . И разных национальностей - от японок до западных украинок.
С чего ты решила, что я кого-то не уважаю и кому-то не благодарна? У тебя пост как агитационная листовка (чего-то Ленин на броневике вспомнился) .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ELLONA
сообщение 12.7.2015, 5:46
Сообщение #13


Нормально делай - нормально будет.
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 7905
Регистрация: 6.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6621



Статейку прочла по диагонали - уж очень поверхностно и по-пролетарски написано, нет интереса вчитываться)

Кира, с тобой согласна. Я за дресс-код в большинстве случаев. За форменную одежду для продавцов и разного рода обслуживающий персонал - их должно быть видно, это элемент профессионализма заведения. У нас щас на центральных маршрутах общественного транспорта (которые через исторический центр идут) кондукторы в симпатичных форменных одежках с галстучками - ну прелесть. И перед иностранцами приятно. А самовыражение в одежде дам годам к 50, не обремененных дресс-кодом, порой может немало изумить - по тем же кондукторам сужу))
Мне приятно и необходимо, приходя в банк, видеть клерков, одетых строго. Это часть имиджа надежности. И, кстати, одна из причин, почему я отказалась от банковской сферы, хотя начинала там работать в глубокой молодости - мне было напряжно носить постоянно пиджаки и блузки. А также следовать четким банковским инструкциям, регламентам, положениям и уставам - дада, это все вещи одного порядка.
Относительно школьной формы. Тоже считаю ее необходимой. Помимо сглаживания социального расслоения, она, как мне кажется, еще несет функцию дисциплины - ребенок приходит в школу не самовыражаться в шмотках и понтах, а учиться, что является его обязанностью, по сути - работой. Приукрасить себя можно бантиками, блузочками и прочими аксессуарами)
С своем же рабочем опыте сталкивалась и с глупыми дресс-кодами. Например, с запретом на джинсы для всех - и для тех, кто выезжает к клиентам (или принимает их у себя), что, в целом, можно с натяжкой назвать целесообразным, так и для сотрудников бэк-офиса, что уж совсем было ни к чему. При том, что компания была некрупная, даже маленькая, занималась продажей упаковочных материалов. И менеджерам по продажам немало приходилось шариться по различным базам, складам, которые составляли большую часть клиентской базы. Мало того, что не всегда удобно это делать в брюках или блузках, так и с клиентом лучше общаться на его языке и выглядеть на его уровне формальности в данном случае.
У Мужчины на его позиции, в основном, дресс-код довольно строгий - костюм и галстук. Либо рубашка и галстук, если лето и жарко (уж не знаю, над кем там так издеваются, заставляя носить костюм-тройку в 40градусную жару icon_mrgreen.gif ). Какие-то серьезные встречи и совещания уж в любом случае проходят в кондиционируемых помещениях, где вопроса жары не стоит.
В общем, я за уместность)



Плохих сапёров не бывает..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 12.7.2015, 5:49
Сообщение #14


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата(February @ 12.7.2015, 1:07) *
Насть, я меня ощущение, что ты приходишь за мной во все темы, чтобы пободаться icon_mrgreen.gif . Или не только за мной

Кира, ты же высказываешь своё мнение, что тебе не нравится. Почему я не могу? Если ты со мной не согласна в чём-то, я же не считаю, что ты ходишь за мной, чтобы "пободаться". Не согласна - сказала об этом. Это же форум. Или выражение твоего несогласия - это нормально. А выражение моего несогласия - это "бодание"?
Цитата
Я тебе сказала своё мнение, полемизировать совершенно не охото.

Тогда давай не будем.
Цитата
В моем городе, когда я прихожу в банк, это не я без них не могу, как ты говоришь, а они без меня не могут.

Столько пренебрежительных высказываний у тебя по поводу тех людей, которые тебя обслуживают. Мне как человеку, проработавшему 5 лет в торговле, не приятно читать.
А ты без них можешь? Как ты представляешь свою жизнь без этих людей? Что бы ты делала без банков, без магазинов и т.д.?
Цитата
И за каждый приход очень благодарят, и за каждую транзакцию на карте.

Это нормально, так и должно быть. Они благодарны тебе, ты благодарна им. Взаимовыгода и взаимоуважение.
Цитата
Они во мне заинетересованы, а не я в них.

Если ты в них не заинтересована, то зачем тогда пришла?
Цитата
И продуктовые магазины - их тут столько, что они зубами держатся за каждого клиента и конкурируют.И это не я без них не могу, а они не могут без моих денег.

Представь, везде одни правила. Идёшь к конкурентам - у них тоже то же самое. И что тогда? Будешь сама овощи себе выращивать, потому что тебе не нравится одежда у продавцов в магазинах?
Цитата
Возвращаясь к школьной форме. Думаю, что школьная форма - ну совсем не главное зло.

Я не говорю, что школьная форма - главное зло. Я говорю про минусы школьной формы.
Цитата
Ты против нее так борешься, как и против мясоедов

Я не борюсь против мясоедов, с чего ты взяла. Где я такое писала, что я против мясоедов? Я не могу быть против ЛЮДЕЙ. Это же живые люди, как я могу быть против них.
Я вообще не борюсь ни против чего. Какая это борьба - высказать своё мнение. Борьба подразумевает действия какие-то практические. Митинги, выступления и т.д.
Цитата
Про надевание юбки и еще что-то - ты так неистово споришь, как-будто кто-то кого-то что-то заставляет. Не нравится тебе эта школа - отдашь ребенка в другую. там заставят надеть юбку - переведешь в третью. Чего бороться-то?

А если форма во всех школах? И почему я должна ребёнка из школы в школу гонять и выбирать школу только исходя из одежды. А может, она на другом конце города находится, а я хочу, например, в ближайшую.




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 12.7.2015, 6:02
Сообщение #15


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата(February @ 12.7.2015, 1:31) *
В США есть правило, что человек каждый день должен переодеваться. Есть такое.

Глупое правило. Почему кто-то должен мне указывать, сколько раз я должна переодеваться. Если на мне одежда чистая и не воняет?
Цитата
Ты не можешь второй раз приходить в той же одежде на следующий день.

А если у меня несколько комплектов и все абсолютнео одинаковые))?
Цитата
Я? Мне даже сказать нечего icon_eek.gif ... А когда я это говорила?

Ну, ты же против того, чтобы ребенок видел, что кто-то имеет больше, чем он.
Цитата
Не поверишь, а у нас ходят. Люди в пижамах - очень распространенное явление. И это тоже свобода самовыражения

Ходят в пижамах на работу? В каком заведении ты такое видела?)))
Цитата
Стриптизерские юбки и туфли видела в Москве на людях, днем

Я думаю, если человек вообще не понимает уместность, то такому и сказать можно.
Цитата
С чего ты решила, что я кого-то не уважаю и кому-то не благодарна?

исходя из твоих высокомерных и пренебрежительных к другому человеку фраз:
Цитата
...Если ко мне выйдет банковский работник в кедах и джинсах, я подумаю, что это уборщица или тетенька-садовод, следящая за офисом.
Зачем оно мне надо?...
...Мне от них нужно дело, и всё. А в кроссовках - пусть бегают по утрам или в воскресенье гуляют по парку...
...Мне не нужно смотреть на самовыражение продавца. Пусть он свою свободу оставит своей семье....

А если бы тебе кто-то сказал такое, которому бы не понравилась твоя одежда, а она для тебя нормальна: "Мне не нужно смотреть на твоё самовыражение. Иди домой самовыражайся..." Это уважение к тебе?
Цитата
У тебя пост как агитационная листовка (чего-то Ленин на броневике вспомнился) .

А я, тебя читая, вспомнила из школьной программы Чернышевского "Что делать?")))




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Бельфеба Очарова...
сообщение 12.7.2015, 8:02
Сообщение #16


Раскаявшийся едоголик;)
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 19483
Регистрация: 23.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16347



не хотела писать, но все-таки выскажусь d060.gif

я любитель носить джинсы и рубашки-да-да, и в универ я тоже так ходила, единственное пожелание от руководства-медхалат сверху, поначалу это очень напрягало-его же нужно стирать и гладить d060.gif а пока едешь час до работы, то все равно что и не гладила, и да, в начале мне казалось, что наступают мне на горло в "самовыражении"...но помимо самовыражения должны быть мозги icon_mrgreen.gif у самовыражающегося s24.gif
по регламенту студенты медвуза должны посещать абсолютно все занятия в халатах...и по философии, и по латыни, и клинические кафедры в больничках..вот абсолютно все кроме физ-ры d025.gif и как Я могу с них требовать соблюдение этого регламента, если сама его не соблюдаю?и я считаю, это правильно, что их заставляют сразу и везде носить халат-они к нему привыкают, он становится их второй кожей..а в больничках они начинают чувствовать свой статус

вот скажите мне, если все самовыражаются на работе...то как мне понять, оказавшись в экстренной ситуации в больнице, кто врач, а кто нет?представьте себе хирурга-женщину, выходящую из операционной на шпильках и в мини?а что?так она самовыражается...или врача-мужчину скорой помощи не в хиркостюме, а в майке-алкоголичке, коротких шортах и сандалиях-у вас бы это вызвало доверие?

а когда у нас-в универе-приходят женщины-преподы на занятия без халата и в платье-мини с декольте до пупа?я не утрирую- я сама таких видела, своими глазами obm.gif

я за разумный дресс-код-одежда должна быть уместна, почему на шикарный светский прием одна одежда считается уместной, а другая вульгарной и все это воспринимают нормально?никто не вопит "хочу самовыражаться", а одевается, делает макияж, прическу, выбирает туфли-платье-драгоценности, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СЛУЧАЮ, а не идет как проститутка или как будто только что с пляжа или в трениках?почему?все у нас в голове...
и да, я согласна, у людей, работающих в торговых залах, на кассе, в аптеках, строительных магазинах, банковских служащих...у всех, кто напрямую имеет дело с клиентом-ДОЛЖНА бЫТЬ униформа или дресс-код-я хочу зайти в магазин или какое-то учреждение и сразу понимать, к кому могу подойти с вопросом если мне что-то нужно, а не гадать, кто есть кто...и да, есть люди с плохим зрением-они не будут искать у кого и в каком месте налеплен бейджик, а есть те, кто торопится-и что, ходить в толпе искать сотрудника?а так я увидела форму, схватила работника за хвост и спросила все, что мне надо

у меня был случай-я приехала в ашан в джинсах и простой красной футболке-меня приняли за сотрудника d060.gif кто-то скажет-я не работник, а посетитель, а кто-то станет "прикалываться" и изображать из себя работника...это ашан...а если это произойдет в больнице или аптеке, например?
да, есть узколобой начальство, как Эллона написала-лазать по складам в юбках и на шпильке-бред, но есть разумный и необходимый дресс-код d025.gif

и школьная форма...Насю, я скорее с тобой не соглашусь-это мое мнение d060.gif если ты хочешь, чтобы ребенок учился именно в этом заведении, а не на другом конце города, то ты принимаешь правила-это компромисс...и это ТЫ нуждаешься в школе, а не она в тебе..или идешь туда, где тебя устраивают правила...
да, куртки, гаджеты, ручки-пеналы-тетрадки-для детей в школе этого для самовыражения выше крыши...я очень хорошо помню свое детство-мои родители никогда не имели много денег, нас всегда обшивала мама..и когда отменили школьную форму, а в стране разруха, то нам и носить особо было нечего..и я очень хорошо помню, как где-то родители достали мне импортный спортивный костюм-бирюзовй с розовым..представляешь, сколько у меня счастья было после коричневой формы и сшитых мамой юбок-рубашек?я пришла в нем в школу в первый раз, а нужно было сдавать деньги на очередной учительский подарок, а деньги на подарки мы не сдавали регулярно-их тупо не было, да я и без подарков всегда сама училась...ко мне подошли девочки-мои лучшие подружки smile.gif и в лоб мне заявили "денег на подарок у вас нет, а на костюм нашли"...это был 3 класс-20 лет прошло, а я до сих пор слышу их голоса wub.gif а еще я помню, как у нас неумная, но обеспеченная девочка на день рождения приносила конфеты-жвачки в класс, а потом кидала еще жвачку на шараш...и как полкласса давилось и пыталось первыми схватить эту жвачку...я училась в самой обычной школе рядом с домом...школьная форма-это не зло, это не попытка задавить ребенка d025.gif но я согласна, она должна быть хорошего качества-это здоровье d025.gif
и то, что я сейчас вижу со стороны-в детсаду и в 1 классе детская одежда-это скорее способ самовыражения РОДИТЕЛЕЙ, а дальше ребенок подхватывает эту волну и ведет себя так, как его научили родители...ну а старшие классы и переходный возраст-отдельная тема d025.gif вот тогда это уже да, самовыражение подростков и меня бесят УЧИТЕЛЯ, которые могут ребенку при всех сказать, что он "одет как проститутка" или что "с такими волосами завтра в школу не пущу"-это мне рассказывали дети-подростки, с которыми я занимаюсь d025.gif или их родители...с цветом волос сложнее d060.gif но при наличии школьной формы одеться проституткой сложнее smile.gif поэтому, школьная форма может быть и полезной, защитить не только от одноклассников-к сожалению, сейчас в школах чаще всего работают учителями от безысходности...и их не чешет, какую травму они могут нанести ребенку

у моей подруги ребенок закончил 1 класс...она как-то не успела высушить форму и одела сына в серую кофту и белую рубашку-учительница выставила его перед всем классом и высказалась на тему того, что родители так не должны делать...а в течении года позорила так других детей, как сказала моя подруга, "это ее пунктик, а в остальном она хороший учитель" sm02.gif и да, это школа рядом с домом d060.gif во 2 класс идут в нее же



ПРОШЛОЕ--1--2--3--4--5--6--7--8-- 9--11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 12.7.2015, 8:56
Сообщение #17


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата(ELLONA @ 12.7.2015, 5:46) *
... И, кстати, одна из причин, почему я отказалась от банковской сферы, хотя начинала там работать в глубокой молодости - мне было напряжно носить постоянно пиджаки и блузки. А также следовать четким банковским инструкциям, регламентам, положениям и уставам - дада, это все вещи одного порядка.

Эллона, я тебя понимаю. Мне тоже это напряжно. d025.gif
Цитата
Относительно школьной формы. Тоже считаю ее необходимой. Помимо сглаживания социального расслоения, она, как мне кажется, еще несет функцию дисциплины - ребенок приходит в школу не самовыражаться в шмотках и понтах, а учиться, что является его обязанностью, по сути - работой

Я не носила школьную форму и приходила в школу, как это не удивительно, учиться. Я какой-то особенный ребёнок была? d060.gif
И я относилась к учёбе как к своей работе. И мне это было понятно и так. Так что форма тут ни при чём. А если родители не могут воспитать должным образом своих детей, то и форма не поможет.
Цитата
Приукрасить себя можно бантиками, блузочками и прочими аксессуарами)

Бантики-блузочки-украшения - фуууу!
Цитата
В общем, я за уместность)

Разумно!




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 12.7.2015, 9:17
Сообщение #18


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата(Бельфеба Очарованная @ 12.7.2015, 8:02) *
не хотела писать, но все-таки выскажусь

Отлично, что высказалась, Леночка!
Цитата
я любитель носить джинсы и рубашки-да-да...

smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата
по регламенту студенты медвуза должны посещать абсолютно все занятия в халатах...и по философии, и по латыни, и клинические кафедры в больничках..

Я думаю, это глупо.
Цитата
и я считаю, это правильно, что их заставляют сразу и везде носить халат-они к нему привыкают, он становится их второй кожей..а в больничках они начинают чувствовать свой статус

А если только на работе этот уродский халат носить, то не привыкнут, что ли? Зачем раньше времени человека облекать в эту обезличенность?
Цитата
вот скажите мне, если все самовыражаются на работе...то как мне понять, оказавшись в экстренной ситуации в больнице, кто врач, а кто нет?

Зайди в кабинет врача, там и будет врач. Или позвони на помощь. По-моему, элементарно.
Цитата
представьте себе хирурга-женщину, выходящую из операционной на шпильках и в мини?

Если мини и шпильки никак не влияют на качество её работы, то мне нечего возразить против её прикида.
Цитата
...или врача-мужчину скорой помощи не в хиркостюме, а в майке-алкоголичке, коротких шортах и сандалиях-у вас бы это вызвало доверие?

У меня бы вызвал доверия профессионализм человека, а одежда профессионализм не создаст, коли его нет.
Цитата
почему на шикарный светский прием одна одежда считается уместной, а другая вульгарной и все это воспринимают нормально?

По-моему тоже глупость. Пусть каждый приходит, в чём ему нравится.
Цитата
я хочу зайти в магазин или какое-то учреждение и сразу понимать, к кому могу подойти с вопросом если мне что-то нужно, а не гадать, кто есть кто...

Пусть придумают опознавательные знаки.
Цитата
если ты хочешь, чтобы ребенок учился именно в этом заведении, а не на другом конце города, то ты принимаешь правила-это компромисс.

В чём заключается компромисс? Компромисс - это взаимные уступки. Где мне тут кто в чём уступил?
Цитата
.и это ТЫ нуждаешься в школе, а не она в тебе..или идешь туда, где тебя устраивают правила...

Как это школа не нуждается в учениках, если для учеников она и создана?
Без учеников не было бы школ.
Цитата
а деньги на подарки мы не сдавали регулярно-их тупо не было

Да, я тоже деньги на многое не сдавала. А сейчас столько поборов. Я не поддерживаю. Это должны быть траты государства, а не родителей.
Цитата
"денег на подарок у вас нет, а на костюм нашли"..

Фу, как не красиво. Такие бы сразу не стали моими подружками.
Цитата
...и как полкласса давилось и пыталось первыми схватить эту жвачку..

Это некрасиво с её стороны. Но разве бы школьная форма изменила её поведение?
Цитата
...школьная форма-это не зло, это не попытка задавить ребенка

Для неординарного ребёнка - это именно попытка задавить его Природу.
Цитата
и то, что я сейчас вижу со стороны-в детсаду и в 1 классе детская одежда-это скорее способ самовыражения РОДИТЕЛЕЙ

Родители должны прививать ребёнку вкус к одежде, как красиво одеваться.
А с формой вкус не привьёшь. Так как выбирать-то не из чего.
Цитата
но при наличии школьной формы одеться проституткой сложнее

Главное, чтоб не вела себя как проститутка. А уж тут форма вряд ли поможет.
Цитата
поэтому, школьная форма может быть и полезной, защитить не только от одноклассников

Мне НЕ НРАВИТСЯ форма. Мне этого достаточно.
Цитата
-к сожалению, сейчас в школах чаще всего работают учителями от безысходности...

Сейчас в школе хорошо платят, кстати.
Цитата
и их не чешет, какую травму они могут нанести ребенку

Увы. Знакомо.
Цитата
учительница выставила его перед всем классом и высказалась на тему того, что родители так не должны делать...

Я бы как родитель поставила на место такую учительницу.




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Бельфеба Очарова...
сообщение 12.7.2015, 10:17
Сообщение #19


Раскаявшийся едоголик;)
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 19483
Регистрация: 23.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16347



Цитата(Насю @ 12.7.2015, 9:17) *
Зайди в кабинет врача, там и будет врач. Или позвони на помощь. По-моему, элементарно.


не всегда успеешь позвонить, а врача в кабинете может и не оказаться-ты об этом не подумала?

операция не всегда идет 40 мин или пару часов, бывают сложные случаи и это многочасовые...или за одной операцией идет следующая и так всю смену...я не хочу даже представлять себе, что хирург, стоя практически на 1 месте несколько часов париться о том, как болят ноги от неудобной обуви

у меня есть знакомая бабусяндра, которая считает, что на скорой ездят врачи с одной целью-убивать старичков, представляю ее ужас-она бы решила, что это исчадие ада...для тебя главное профессионализм, для пенсионеров и многих других-скорую вызывают в экстренном случае и униформа успокаивает

униформа-это и есть опознавательный знак d060.gif

тебе уступили, потому что взяли в школу d060.gif могли взять другого ребенка, а не твоего, сейчас детей вполне хватает d060.gif это ты хочешь, чтобы твой деть учился именно здесь, а директору все равно-взять васю или петю-деньги от государства за учащегося все равно получат
неординарных детей в 1 классе гораздо меньше, чем ты думаешь, больше неординарных родителей d060.gif
форма на вкус не влияет, она влияет на амбиции взрослых

моя девочка не вела себя как проститутка, она просто пришла в короткой юбке и показала свой вкус d060.gif и попыталась училка задавить ее природу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

подруга высказала училке, а толку то?ребенок свой негатив уже получил

если бы я знала, что те девочки окажутся такими, наверное, я бы не так дружила с ними..но ты сначала начинаешь дружить, а дерьмо лезет в процессе-не ставь все с ног на голову



ПРОШЛОЕ--1--2--3--4--5--6--7--8-- 9--11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ELLONA
сообщение 12.7.2015, 11:17
Сообщение #20


Нормально делай - нормально будет.
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 7905
Регистрация: 6.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6621



Да по большому счету, толку-то выпрыгивать из штанов в попытках доказать свое право на самовыражение? Так было и так будет. Это правила игры. Приемлемые и удобные для большинства. Не хочется - не играй. Открой свое дело, найми манагеров для формального общения с клиентами. Или сиди рисуй, стихи пиши, кибернетику развивай, хоть голая. Или стань уникальной и незаменимой - тогда даже установленные правила в индивидуальном порядке расширятся. Джобс вообще по молодости любил ходить босиком и не любил мыться, ничего - терпели, ибо было чем скомпенсировать босой вид)) А требовать на пустом месте к себе особых условий или в общем обсуждать неразумность и несправедливость этого мира - толку ноль. Если талантов хватает на то, чтобы работать стандартно на стандартных позициях, то придется принять и необходимость форменной одежды или дресс-кода.
Я, к примеру, ужасно не люблю ходить на работу к 9. Мне было бы идеально к 11. Я бы и работала тогда эффективнее, и жила счастливее. Я работодатели меня ущемляют и требуют таки приходить к 9. Никакого индивидуального человеческого подхода. Офисное рабство, не иначе.



Плохих сапёров не бывает..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 3:55

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика