НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Книжный дневничок Ukaaa
Рейтинг 5 V
Ukaaa
сообщение 9.1.2015, 0:52
Сообщение #1


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



В своем дневнике саморазвития я написала свои планы на 2015 год, одним из которых стало читать по 2 книги в месяц. А потом я подумала, что было бы очень полезно для меня записывать цитаты, мысли, небольшой конспект по этим книгам. И тут мне пришла мысль - а почему бы не сделать этого на форуме? a115.gif Итак, собственно, этому и посвящена эта тема - самое полезное и важное для меня в тех книгах, которые я на данный момент читаю.

Книга №1 "Войны реальности. Терапия диссоциированного состояния" (Ф. Пьюселик и А.Джон МакБи)


Каждый человек создает для себя определенный набор убеждений и обобщений о том, как он должен и может жить. Обычно эти обобщения формируются с опорой на лимитированный набор переживаний и часто необоснованно ограничивают человека.



Каждый раз, когда мы переживаем "внутреннюю борьбу", мы испытываем одну из основных движущих сил нашего существования - способность иметь множество частей, индивидуальных аспектов нас самих, у каждого из которых есть свои цели. Такое разделение является метафорическим описанием того, как становится возможным создание каждым из нас множества отдельных реальностей. Различные реальности могут порождать взаимные конфликты - войны реальности, которые бушуют внутри нас.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Albinka
сообщение 9.1.2015, 21:30
Сообщение #2


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



супер! очень интересно a115.gif a115.gif a115.gif





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
прекрасная фея
сообщение 9.1.2015, 23:59
Сообщение #3


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6779
Регистрация: 4.4.2009
Из: Королев
Пользователь №: 22003



Идея крутанская!!! Вот думаю, может тоже так сделать?... aa14.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 31.1.2015, 7:40
Сообщение #4


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



Поддерживаю. Идея - блеск!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 1.2.2015, 13:24
Сообщение #5


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(Albinka @ 9.1.2015, 21:30) *
супер! очень интересно a115.gif a115.gif a115.gif

Алечка, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата(прекрасная фея @ 9.1.2015, 23:59) *
Идея крутанская!!! Вот думаю, может тоже так сделать?... aa14.gif

Ольчик, я очень рада, что ты тоже создала такой дневничок a115.gif

Цитата(Taushka @ 31.1.2015, 7:40) *
Поддерживаю. Идея - блеск!

Аня, спасибо! thankful.png hb.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 1.2.2015, 13:30
Сообщение #6


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Пока еще читала первую книгу, и за то время что не появлялась прочитала:

Книга №2 "Исповедь «содержанки», или «Так закалялась сталь»" (автор Яна Рудковкая - продюсер Билана)

Любопытно было почитать. Я не выписывала из этой книги цитаты. Самое интересное для меня было то, как мыслит и действует успешный в своей сфере человек. Как я и предполагала, очень, до офигения очень много работает. Еще важная мысль - если ставишь себе высокую планку в плане дохода, одежды, круга общения, то постепенно до этой планки дотянешься. Если не решаешься поставить, то ничего не произойдет. Вывод - ставить себе очень высокие планки и достойные цели. Не боятся мечтать и планировать, иметь решительность действовать в направлении мечты, и все обязательно получится.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 1.2.2015, 13:33
Сообщение #7


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Книга №3 "Занимательная физика отношений" (Тимур Гагин, Борис Кириленко)

Сейчас читаю и делаю небольшой конспект:

Долгое счастье в личной жизни возможно для тех, кто из самой глубины души, честно перед собой, без восторгов и сожалений просто знает, что человек в своей основе: туп, ленив, труслив, похотлив, жаден, хвастлив. То есть идеалов нет.



Базовые потребности в отношениях:
Хочу безусловного принятия - туп, не намерен меняться
Ищу заботы - ленив, не обслуживаю себя
Мне нужен защитник - труслив, не могу себя защитить
Жду страстного секса - похотлив, не достаточно нравлюсь, чтобы получить то, что хочу и сколько хочу без любви
Меня радуют роскошь и подарки - жаден, хочу получить денег и подарков за просто так
Я должен гордиться своей избранницей - хвастлив, нуждаюсь во внешних признаках своей состоятельности



Подчиняя свое поведение какой-то схеме (особенно не слишком естественной для вас) вы провоцируете внутренний протест. Или свой, или партнера.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 12.2.2015, 10:28
Сообщение #8


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



49-летний Джек Ма, самый богатый человек в Китае:

• У главы компании должно быть видение развития компании на много лет вперед.
• Лидер должен обладать твердостью характера и упорством, для того, чтобы выдержать то, что не под силу обычным сотрудникам.
• Он должен обладать недюжинными способностями выносить удары судьбы и переживать неизбежные провалы.
• Следовательно, хорошего лидера отличает наличие видения, упорства и характера.



Ты не можешь заставить всех думать одинаково, но ты можешь заставить всех верить в одну общую цель

Даже не пытайтесь заставить своих сотрудников думать одинаково, это невозможно. Треть людей, которые на вас работают, не верят вам. Не позволяйте им работать «на личность». Вместо этого, сплотите их вокруг одной общей цели.

Гораздо легче объединить людей вокруг общей идеи, чем вокруг одного лидера, каким бы невероятным он ни был.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 12.2.2015, 17:38
Сообщение #9


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Книга №1 "Войны реальности. Терапия диссоциированного состояния" (Ф. Пьюселик и А.Джон МакБи)


Мы действуем не в прямом соответствии с нашим чувственным опытом, а на основе того, что мы репрезентируем (заново представляем) для себя. Мы действуем в прямой зависимости не от мира, но от нашей модели мира.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 18.2.2015, 0:24
Сообщение #10


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Книга №4. Дмитрий Кот "Копирайтинг: как не съесть собаку."

Оборот «потому что» – обладает мощной силой убеждения. При этом совсем неважно, какую причину приводить. Важно само наличие причины.
Робрет Чалдини описывает вот такой забавный эксперимент.
В библиотеке к ксероксу выстроилась очередь. Три психолога проверяли реакцию людей на попытки подойти к аппарату без очереди.
Первый психолог подходит и просит пропустить его без очереди, «потому что опаздывает». В 97 % случаев его пропускали.
Второй психолог просто пытается пролезть без очереди. Результат – 50 %.
Третий психолог произносит фразу: «Пропустите меня без очереди к ксероксу, потому что мне надо сделать всего несколько копий». Результат – 97 %.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 21.7.2015, 0:17
Сообщение #11


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


На этой веселой ноте возобновляю свой книжный дневничок d060.gif




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 22.7.2015, 23:08
Сообщение #12


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Занималась на днях своим конспектом по краткосрочной психотерапии. Это одно из направлений, которому мы учились в Таиланде с Валентином. Выложу здесь некоторые цитаты.

Краткосрочная терапия



«Краткосрочная терапия происходит из традиции семейной терапии и работы Милтона Эриксон»



«Краткосрочные терапевты заинтересованы в способах интервенций, которые, по возможности, должны быть кртчайшими и простейшими, а также в изучении поведения тех терапевтов,которые в максимальной степени облегчают неожиданное решение проблемы»




2 типа терапевтов, работающих в краткосрочной терапии:

1) Принимают то, что симптомы исполняют в семье некую функцию и являются носителем метафорической информации об иерархической дисфункции

2) За последовательностями поведения наблюдают для того, чтобы определить самоподкрепляющиеся схемы мышления и поведения



«В случае с мужчиной, который находится в депрессии и не исполняет свою работу, можно принять это за способ коммуникации со своей женой на определенную тему. Например, ценит ли жена своего мужа, его работу, должен ли он выполнять желания жены. Может случиться, что проблема такого рода дестабилизирует систему и в этомслучае у ребенка будут наблюдаться симптомы, которые вынуждают отца проявить активность, опеку над ребенком вплоть до отказа от депрессии и некомпетентности»



«Цель симптома обычно представляется как защита семьи от изменений или же поддержка изменений путем реорганизации семьи»



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 2.8.2015, 8:13
Сообщение #13


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Книга №6 Хироми Шинья "О вреде здорового питания"


Индустрия «здорового образа жизни» сейчас на подъеме. Люди охотно покупают пищевые добавки — только потому, что на этикетках написано: съешьте-ка вот это, и вы будете здоровы. Такая зависимость от рекламы говорит о том, что многие попросту не осознают свои истинные потребности, не знают, на что ориентироваться, и мечутся из стороны в сторону, чем охотно пользуются рекламодатели и средства массовой информации.
Поверьте, я вовсе не собираюсь раскритиковать в пух и прах ваш образ жизни и рацион. Но я настоятельно советую вам хотя бы раз в день прислушиваться к своему телу — пусть оно само подсказывает вам, что для вас полезно, а что нет. Я говорю это, поскольку знаю: многие продукты, которые вы считаете «полезными», способны навредить вашему здоровью.
Вот простой пример. Как вы относитесь к приведенным ниже общеизвестным рекомендациям? - Необходимо ежедневно съедать по йогурту — это полезно для толстой кишки. - Чтобы не исчерпался запас кальция в организме, нужно каждый день пить молоко. - Вместо фруктов следует употреблять витаминные добавки, так как от фруктов полнеют. - Тот, кто ответственно относится к своему здоровью, должен избегать продуктов с высоким содержанием углеводов (рис, хлеб) — от них быстро поправляются. - Полезна низкокалорийная, но богатая белками пища. - Чтобы пополнить запас жидкости в организме, нужно пить зеленый чай — в нем много антиоксидантов. - Воду из-под крана обязательно следует кипятить, иначе в ней останется хлор.

Полезность этих рекомендаций почти ни у кого не вызывает сомнений. Но, как специалист по эндоскопии желудочно-кишечного тракта, я утверждаю, что они не только ОШИБОЧНЫ, но и ВРЕДНЫ.

Поскольку в чае есть дубильная кислота, агрохимикаты и кофеин, я настоятельно советую вам утолять жажду ПРОСТОЙ ВОДОЙ. А тем, кто не мыслит свою жизнь без чая, рекомендую пить только тот чай, который выращен на органических удобрениях. И только ПОСЛЕ еды. И не более двух-трех чашек в день.

Расхожее утверждение «Нет мяса – нет и мускулов» - выдумка чистейшей воды. За доказательствами далеко ходить не надо, в природе их предостаточно. Неужели вы думаете, что лев, яркий представитель плотоядных, обладает из ряда вон выходящей мускулатурой? На самом деле, у травоядных — таких, как лошади и олени, — мышцы ничуть не хуже. Козыри хищника льва – неожиданность и короткий молниеносный бросок, он не способен долго преследовать добычу. Лев знает – в затяжной гонке с травоядными шансов у него нет. Несомненно, потребление большого количества белков животного происхождения ускоряет развитие организма и, вероятно, является главной причиной акселераций. Однако именно тут и кроется опасность. Ведь мясо ускоряет не только развитие, но и процессы старения.



Самое вредное в мясе то, что в нем нет клетчатки, зато предостаточно жиров и холестерина. От мясной пищи стенки кишечника уплотняются. Это происходит потому, что из-за отсутствия клетчатки объем переработанных пищевых масс в кишечнике резко сокращается и толстой кишке приходится прилагать слишком много усилий, чтобы освободиться от такого содержимого.
Ее избыточная перистальтическая активность способствует наращиванию гладких мышц кишечника — они утолщаются и увеличиваются в объеме. Как следствие, толстая кишка укорачивается, ее внутренняя полость сужается. Давление на толстые и суженные стенки кишечника усиливается.

Поскольку вместе с белками животного происхождения кишечник впитывает также и большое количество жира, вокруг него увеличивается жировой слой, что приводит к ещё большему давлению на стенки толстой кишки. Из-за повышенного внутреннего давления слизистая оболочка кишечника как бы выдавливается и образуются «кармашки», так называемые дивертикулы (само это явление называется дивертикулезом). В результате прохождение по толстой кишке даже небольших количеств каловых масс затрудняется; они прилипают к стенкам толстой кишки, скапливаются в дивертикулах и подолгу не выводятся из организма.

Накопившиеся в дивертикулах и в складках толстой кишки каловые массы выделяют токсины, провоцирующие генетические мутации клеток кишечника и образование полипов. В свою очередь полипы могут постепенно расти и превращаться в раковые опухоли.



Должен признаться, моя добровольная работа подопытным кроликом осталась в прошлом. В этом году я решил прекратить подобную практику — после того, как испытал на себе очередное лекарство. Это лекарство называется ВИАГРА. Она меня чуть не убила.

Сначала я попробовал разделить 50-миллиграммовую таблетку виагры (самая маленькая доза) на четыре части. Но таблетки виагры твёрдые, как камень, и у меня ничего не получилось. Тогда я соскреб ножом с таблетки немного порошка, макнул в него кончик пальца и лизнул — моя доза составила где-то седьмую часть минимальной. Как же я потом мучился! Вспоминая тот случай, я тихо радуюсь, что проглотил лишь седьмую часть таблетки.

Минут через десять у меня заложило нос. Как только я почувствовал, что стало труднее дышать, начало опухать лицо — по крайней мере, ощущения были именно такими. Дыхание затруднилось настолько, что казалось, ещё немного — и я задохнусь. Честно говоря, я уже не думал ни о какой эрекции. Мне было плохо и страшно. Единственное, чего я тогда хотел, — это не умереть.

В результате я уяснил: чем быстрее действие лекарства, тем оно токсичнее. Выбирая лекарства, не забывайте о том, что быстродействующие препараты наносят наибольший вред организму.



Изжога возникает в тех случаях, когда желудочный сок попадает в пищевод. Дело в том, что пищевод уязвим для кислоты, его среда - щелочная. Именно поэтому, когда желудочная кислота поднимается вверх, у человека возникает рефлекторное желание сглотнуть слюну (слюна – щелочь). Но при переедании или несварении желудка слюна не в состоянии смыть желудочную кислоту со стенок пищевода, и на них образуются ранки; происходит эрозия пищевода. При следующем попадании желудочной кислоты в пищевод человек чувствует себя так, будто ему на эти ранки опрокинули стакан спирта: появляется боль, дискомфорт – одним словом, изжога. Облегчение, которое в таких случаях приносит противокислотное средство, наступает в результате подавления производства кислоты в желудке.

Чтобы избежать изжоги, не допускайте попадания желудочной кислоты в пищевод. Не переедайте, не пейте слишком много жидкости, кроме того, желательно отказаться от табака и кофе. И ещё один важный момент: ужинайте за четыре-пять часов до отхода ко сну, иными словами, ложитесь в постель с пустым желудком.



Многие врачи до сих пор уверены в том, что состояние органов пищеварения и рак никак не взаимосвязаны. На самом деле это не так. Исследования показывают, что у женщин, больных раком молочной железы, кишечники с множеством дивертикул, и значит, отходы жизнедеятельности подолгу не выводятся у них из организма.

Иными словами, какими бы факторами ни был спровоцирован рак, он, так же как и любая другая болезнь, поддерживается неправильным рационом питания. Подумайте об этом, и вам станет ясно, как важно с уважением относиться к естественным нуждам своего организма.



Чем отличаются люди со здоровыми органами пищеварения? Все они едят богатую энзимами пищу. Это не только позволяет им насытить свой организм полезными «внешними» энзимами, но и помогает создать в кишечнике благотворную среду, необходимую для производства собственных «внутренних» энзимов.

Те, у кого плохие желудки и кишечники, тоже имеют нечто общее, а именно: их образ жизни способствует не пополнению, а ИСТОЩЕНИЮ запасов энзимов. Курение, регулярное употребление спиртного, переедание, пищевые добавки, стрессы, медикаменты – все это сжигает бесценные энзимы.

Существуют и другие пути растраты энзимов – употребление в пищу некачественных продуктов со всевозможными токсинами, а также продуктов, подвергшихся воздействию ультрафиолетовых лучей и электромагнитных СВЧ- волн. И то и другое способствует образованию Свободных радикалов, для обезвреживания которых организму человека приходится тратить все те же энзимы.

Не вызывает сомнений, что количество энзимов влияет на продолжительность жизни. Когда их достаточно, человек излучает энергию, его иммунитет почти непробиваем. Вот почему в этой книге так много внимания уделяется полноценным, богатым энзимами продуктам питания.



Если трезво посмотреть на традиционные представления о так называемом «правильном» питании, окажется, что многие продукты, которые считаются полезными для здоровья, в действительности плохо влияют на протекающие в человеческом организме естественные процессы.

Возьмем, к примеру, так называемую «больничную еду» — рацион стационарных больных. В японской больнице вас, каким бы ни было ваше состояние, обязательно накормят разваренным рисом – «рисовая кашица не обременяет желудок». Но это огромное заблуждение.

Я разрешаю своим пациентам есть нормальную пищу даже после операции на желудке.



Ещё одна распространенная ошибка в больничном меню – МОЛОКО. В нем содержатся белки, жиры, глюкоза, витамины, а также кальций, который, собственно говоря, и делает его столь популярным. Считается, что кальция нам не хватает, особенно людям преклонного возраста.

Увы, молоко усваивается гораздо хуже любого другого продукта. По консистенции это однородная жидкая масса, поэтому некоторые даже утоляют молоком жажду — пьют его вместо воды. Однако при попадании молока в желудок содержащийся в нем казеин (а это около восьмидесяти процентов всего молочного кальция), слипается в один большой комок, затрудняя пищеварение.

Кроме того, магазинное молоко ГОМОГЕНИЗИРОВАНО. Что это значит? Гомогенизация — процесс, в ходе которого молоко перемешивают, добиваясь таким образом равномерного распределения частиц жира в общей массе. В гомогенизации нет ничего хорошего, так как при перемешивании в молоко попадает воздух и молочные жиры превращаются в окисленную маслянистую субстанцию. Употреблять окисленные молочные жиры — значит вводить в свой организм большое количество свободных радикалов; здоровее от этого вы точно не станете.

В ходе дальнейшего технологического процесса обработки содержащее окисленные жиры молоко подвергается пастеризации при температуре более ста градусов. Энзимы очень чувствительны к нагреванию; при температуре от 45 до 115 градусов они полностью разрушаются. Иными словами, в магазинном молоке попросту нет драгоценных энзимов. Прибавьте к этому измененную под действием высокой температуры структуру белков, и вы поймете, что речь идет о худшем из продуктов.
Доказательством сомнительной пользы молока может служить услышанная мною новость: если новорожденных телят начинают кормить магазинным молоком, они погибают на четвертый-пятый день. Нет энзимов – нет и жизни.

Обсуждение здесь Вред молока. Усваивается ли молоко? >>>



Но самое ужасное заблуждение – это распространенная уверенность в том, что молоко, якобы, спасает от остеопороза. Люди думают: раз с возрастом запасы кальция в организме истощаются, надо пить больше молока, поскольку молочный кальций усваивается быстрее и лучше, чем кальций из других продуктов (например, рыбы). Грубая ошибка. «Больше молока» — прямой путь к остеопорозу!

Нормальное содержание кальция в крови человека 9-10 мг. Когда вы выпиваете молока, концентрация кальция у вас в крови резко возрастает. Да, на первый взгляд может показаться, что он удивительно хорошо и быстро усвоился, но в действительности не все так просто. Ваш организм, для того чтобы вывести лишний кальций через почки и кишечник, прилагает столько усилий, что скоро начинает испытывать его дефицит. Именно поэтому в США, Швеции, Дании, Финляндии — странах, где молочная пища очень популярна, — от остеопороза и переломов костей страдают очень многие.

Обсуждение здесь Вред молока. Усваивается ли молоко? >>>

Рыба и морские водоросли (традиционная еда японцев, которую до сих пор упрекают за то, что в ней мало кальция), в отличие от молока, усваиваются медленно. Содержание кальция в крови тех, кто питается такой пищей, повышается плавно и естественным образом. По этой причине в прежние времена, когда японцы не пили молока, они не знали, что такое остеопороз.



Первый защитный барьер организма – желудочная кислота, именно она убивает большую часть молочных бактерий, содержащихся в йогуртах. Наверное, поэтому их упаковки в последнее время запестрели загадочными фразами типа: «Бактерии наших йогуртов проникают прямо в кишечник».

Ладно, какие-то молочные бактерии все-таки добираются до кишечника. Но будут ли они сотрудничать с его постоянной микрофлорой? Вряд ли.

В 1996 году Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии отказалось от термина «возрастные болезни» (заболевания сердца, печени, сосудов головного мозга, диабет, гипертония, гиперлипидемия - повышенное содержание холестерина, и пр.) – его заменили термином «болезни образа жизни». Доклад Макговерна, упоминавшийся выше, сделал свое дело: люди поняли, что в так называемых «возрастных болезнях» повинен совсем не возраст.

Обсуждение здесь Возрастные болезни или болезнм образа жизни? >>>

Конечно, далеко не все американцы следят за собственным рационом. Как правило, чем выше социальный статус человека, тем внимательнее он относится к своему меню. Состоятельные американцы уже перешли на здоровую пищу. Теперь они едят гораздо больше овощей и фруктов, а жирных бифштексов меньше. Поэтому среди представителей этого класса почти нет толстяков. Говорят, в Штатах тучный служащий теряет шансы сделать карьеру – работодатели считают, что если он не может позаботиться даже о собственном здоровье, доверять ему бизнес тем более не стоит.

Обсуждение здесь Карьера и лишний вес. Мешает ли лишний вес продвижению по карьерной лестнице? >>>




В среднем и старшем возрасте люди нередко болеют теми же болезнями, что и их родители: это и диабет, и гипертония, и сердечные заболевания, и рак. Свои болезни человек обычно оправдывает так: «А что я могу поделать? Во всем виновата плохая наследственность».

Вздор!
Я не отрицаю фактора наследственности, тем не менее, главная причина болезней – унаследованные от родителей пагубные пристрастия и взгляды на жизнь. Если в детстве вам талантливо внушали, что молоко надо пить каждый день,
вы, вероятно, будете пить его и в зрелом возрасте – слова родителей прочно отпечатываются в сознании.

Обсуждение здесь Возрастные болезни или болезнм образа жизни? >>>



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 13.1.2016, 13:17
Сообщение #14


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



И добавлю небольшой список книг, которые хочу прочитать. Буду потихоньку его дополнять:

1. Дэвид Аллен "Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса"



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 23.11.2016, 17:59
Сообщение #15


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Книга №7 Николая Соболева "YouTube: Путь к успеху"


Интересна была для меня в той части, которая касалась видео техники и способов монтажа - очень просто и доступно представлена информация. В основном, конечно, написана с примерами ведения канала совсем не бьюти тематики - а летсплеи, пранки и т.п. Жанры, которые меня совсем не интересуют. Но техническая стороны вопроса, а также полезные ссылки, которые даны по ходу книги, а также легкий язык, которым написана книга - убеждают меня в том, что некоторые моменты я с удовольствием перечитаю.

В целом, книга может быть полезна тем, кто собирается открывать канал на Ютюб, так как там весь основной объем информации - от поиска идей для съемок до продвижения видео в сети. Мне кажется, затронуты все аспекты съемки. Да и бьюти тоже пару раз упомянуты именно в методах съемки такого жанра.

Ну, и полезные цитаты. Сделала конспект на 8 страниц, сюда некоторые скопирую:

«Когда случайный зритель заходит к вам на канал, у вас есть всего 10 секунд, чтобы заинтересовать его, иначе он уйдет. Постарайтесь с самого начала создать положительное впечатление. Плохое качество изображения, неопытный ведущий, скучная тема, дрожащая камера, шипящий звук — все это заметно в течение первых десяти секунд и отпугивает людей. Нужно действовать по схеме:
Привлечь — Заинтересовать — Сделать подписчиком»



«В одном из выпусков своей передачи иллюзионист Деррен Браун провел эксперимент. Он пригласил двух маркетологов, чтобы они оформили рекламный плакат для сети магазинов. Однако Деррен Браун так все заранее подстроил, чтобы по дороге в офис маркетологи увидели разные символы. Сначала исполнители задания увидели зоопарк и толпу студентов с логотипом зоопарка на футболке. На входе в офисное здание висел рисунок медведя, играющего на арфе, а из дверей выходил человек с плакатом, на котором были нарисованы крылья. В офисе иллюзиониста стояло чучело медведя. В результате, спустя 30 минут маркетологи нарисовали Медведя, играющего на арфе. Логотип компании они оформили в виде надписи с крыльями. Затем иллюзионист предложил им открыть конверт, который все это время лежал на столе. Открыв его, маркетологи были поражены — они увидели точно такой же плакат с медведем, играющим на арфе, который был нарисован до их прихода в офис. (Этот эксперимент вы можете найти на Ютубе по запросу «Derren Brown Advertising Agency Task»).
Слева — объекты и символы, которые маркетологи увидели по дороге в офис, а справа — рекламный плакат, который они в итоге нарисовали
Данный эксперимент иллюстрирует уже упомянутый тезис, что во время творческого процесса мозг человека всегда берет за основу увиденные раньше образы и перерабатывает их. Ничего новое не появляется из пустоты. »



«Если вы ищите камеру, которая бы отлично снимала в помещениях — можно порекомендовать для начала отсортировать претендентов по размеру матрицы. Если бюджет позволяет, то лучше всего для таких целей годятся полнокадровые фотоаппараты, например из линейки Canon 5D. Более низкое, но все же приемлемое качество съемки в помещениях обеспечивают камеры с матрицами APS-C и Micro 4/3. При съемке в помещении на потребительскую видеокамеру с матрицей меньше 1/2 дюйма, экшн-камеру или мобильный телефон вам гарантированно придется использовать дополнительный свет, если требуется качественный результат.»



«Для съемки видеоблогов и прочих сюжетов хорошо подходят объективы с фиксированным фокусным расстоянием, так называемые «фиксы». Они могут быть дешевле универсальных объективов, но обеспечивают более качественное изображение.
В продаже есть довольно дешевые и хорошие 50 мм «фикс» -объективы (например, Canon EF 50 1.8). Однако при их покупке нужно учитывать важную особенность: если у вас неполнокадровый фотоаппарат, то 50 мм объектив будет увеличивать изображение. Чтобы руки и плечи ведущего поместились в кадр на фотоаппарате с кроп-фактором 1.6 и объективом 50 мм, ему придется отойти от камеры на расстояние примерно 3 м. На меньшем расстоянии в кадр поместится только его голова. Позволяют ли размеры помещения, в котором вы осуществляете видеосъемку, расположить фотоаппарат на нужном расстоянии? Если у вас маленькая комната и неполнокадровый фотоаппарат, возможно вам понадобится объектив 40 мм, 35 мм или даже 28 мм, а 50-миллиметровый объектив вряд ли станет разумным выбором.
На полнокадровом фотоаппарате объектив 50 мм дает изображение, похожее на то, которое мы видим своими глазами, без увеличения или искажения пропорций. Поэтому для полнокадрового фотоаппарата объектив 50 мм может быть основным при съемке видео.»



«Если говорить о профессиональном кино, то все фильмы изначально снимаются на камеру с нейтральными настройками изображения, без применения каких-то предустановок. После чего выполняется цветовая коррекция с целью получения естественности цветов. А затем, в зависимости от замысла, профессионалы с помощью специальной программы придают соответствующую сюжету тональность картинки в кадре, делают ее «теплой» или «холодной», добавляют или уменьшают контраст.
Высокий контраст изображения усиливает драматизм ситуации, в то время как мягкие света вызывают ощущение легкости и безмятежности. »



«Существует трюк, который часто используют при добавлении в HD видеоролик фрагментов, снятых в низком разрешении или в портретной ориентации. Следует в монтажной создать 2 одинаковых слоя с видеороликом. Верхний слой с видео не нужно трогать, а на нижнем слое изображение необходимо увеличить так, чтобы не было видно черных полей по бокам. Затем следует к увеличенному видео применить размытие (blur) с интенсивностью 10—15%.»



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 24.11.2016, 13:45
Сообщение #16


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Юлечка, привет! hb.gif Так интересно, спасибо, что поделилась. Тоже теперь хочу прочитать эту книгу d060.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 28.3.2024, 14:45

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика