НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нетрадиционная психология, психологический юмор. Как работают хорошие психологи!!, Примеры нетрадиционной психологии, методы работы психолога
Рейтинг 5 V
Valentin
сообщение 12.11.2014, 13:31
Сообщение #1


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Что такое нетрадиционная психология? Это нестандартные методы психологической работы, необычные техники, нетрадиционной подход к тому, как психолог может помочь клиенту.

Меня не учили нетрадиционной психологии. Обучение просто было таким, что нам всегда говорили использовать то, что хорошо работает. И знаете, это уже довольно нетрадиционно.
Психологический принцип: терапия для клиента, а не клиент для терапии - это уже метож для психологии необычный и нетрадиционный.
Но я понимаю, что лучше всего все объяснят примеры из нетрадиционной психологии. Лучше один раз увидеть, правда?

Так что...
Девочки, чудесное, шедеврально видео icon_mrgreen.gif

Нетрадиционная работа психолога, психотерапевта. Я получил удовольствие d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Очень буду рад, узнать, как вам это видео и такая психотерапия icon_mrgreen.gif d060.gif

Смотрите, наслаждайтесь, комментируйте увиденное a075.gif

Нестандартная психотерапия. Юмористический ролик, психологический юмор



Психологический юмор. Нетрадиционная психология пример.





А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Богиня :)
сообщение 12.11.2014, 14:46
Сообщение #2


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Класс, повеселили. Спасибо, Валентин! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Valentin
сообщение 13.11.2014, 10:18
Сообщение #3


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Богиня :) @ 12.11.2014, 14:46) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Класс, повеселили. Спасибо, Валентин! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



icon_mrgreen.gif You are welcome!! Рад, что понравилось. Я раза три уже посмотрел. И еще гляну icon_mrgreen.gif

Всего несколько слов - Быстрое решение многих проблем: Just stop it!!

Надо будет себе напоминать иногда d025.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Demira
сообщение 13.11.2014, 10:28
Сообщение #4


Ирина
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4105
Регистрация: 27.1.2011
Из: МО
Пользователь №: 27643



Жёстко, но эффективно))



Главное в жизни не переждать ливень, а научиться танцевать под дождём...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Незнайка
сообщение 13.11.2014, 11:02
Сообщение #5


Я рождена, чтоб сказку сделать былью... влюбленная в Красотулю
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4219
Регистрация: 31.10.2008
Из: страны чудес
Пользователь №: 19870



Валентин, stop it!! d050.gif d050.gif d050.gif Люблю Ваш юмор! a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 13.11.2014, 16:00
Сообщение #6


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Валентинчик, чудесное видео! Получила ОГРОМНОЕ удовольствие! Мне этот психотерапевт тоже напомнил Пьюселика, и я даже для себя поняла, чем именно: Фрэнк часто говорит о том, что нужно пресекать попытки клиента долго и нудно рассказывать свою истооорию, сопли и нюни… Когда уже нет информации, а только эмоции и те - не по делу. Когда он объяснял, как делать одно задание (работа в тройках, где есть клиент, коуч и наблюдатель), он очень сильно подчеркивал:

- Ребята, не слушайте истории! Вам нужна информация. Если ее нет - прекращайте этот словесный поток!

И в этом видео клиентка несколько раз пытается рассказать то о детстве, то о маме, то еще о чем-то - и терапевт не дает ей это сделать, а сразу кричит "Stop it!".

И в демонстрации DST тоже обратила внимание, что в некоторых моментах Фрэнк Пьюселик останавливает рассказ клиента, когда он уходит уже далеко от запроса. Не так жестко, но ощутимо d025.gif

И, конечно, меня восхищает, диалог, который приводил Френк (часто его себе напоминаю icon_mrgreen.gif ):

- Я не могу нормально жить, меня преследуют всякие мысли… Как мне от них избавиться?
- Чья голова? Твоя! Так не думай их!
- Ну я не могу, они приходят постоянно…
- Надень тогда шапочку из фольги. d060.gif Говорят, помогает icon_mrgreen.gif a115.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Demira
сообщение 13.11.2014, 16:15
Сообщение #7


Ирина
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4105
Регистрация: 27.1.2011
Из: МО
Пользователь №: 27643



Цитата(Ukaaa @ 13.11.2014, 16:00) *
- Я не могу нормально жить, меня преследуют всякие мысли… Как мне от них избавиться?
- Чья голова? Твоя! Так не думай их!

другими словами - хочешь быть счастливым, будь им))



Главное в жизни не переждать ливень, а научиться танцевать под дождём...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 13.11.2014, 19:48
Сообщение #8


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



a115.gif a115.gif a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif все в наших руках



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юна я
сообщение 13.11.2014, 19:56
Сообщение #9


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5408
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 32191



Спасибо! Побоялась от души! smile.gif))

Опасаюсь,что психофобия начнется теперь у меня.. d025.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 14.11.2014, 8:52
Сообщение #10


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Demira @ 13.11.2014, 10:28) *
Жёстко, но эффективно))


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif




Цитата(Незнайка @ 13.11.2014, 11:02) *
Валентин, stop it!! d050.gif d050.gif d050.gif Люблю Ваш юмор! a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Наташа, девочки, спасибо!! Очень приятно, что вам понравилось!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(Ukaaa @ 13.11.2014, 16:00) *
- Ребята, не слушайте истории! Вам нужна информация. Если ее нет - прекращайте этот словесный поток!

- Я не могу нормально жить, меня преследуют всякие мысли… Как мне от них избавиться?
- Чья голова? Твоя! Так не думай их!
- Ну я не могу, они приходят постоянно…
- Надень тогда шапочку из фольги. d060.gif Говорят, помогает icon_mrgreen.gif a115.gif



Я вот еще что подумал: Фрэнк Пьюселик это не просто так делает. Кроме всего прочего, такой подход еще и ОЧЕНЬ сильно меняет ориентацию человека с принимающей стороны (с позиции жертвы) на позицию человека ответственного за то, что происходит.

Обратите внимание, и у Фрэнка зачастую, и в этом видео пресекаются любые ссылки на обстоятельства, на беспомощность, на все остальное, и говорится, что:

- Ты в ответе за то, что с тобой происходит. Возьми уже на себя ответственность и начни принимать решения. Прекрати жаловаться и ныть по поводу своего детства и прочей хрени. Если ты хочешь что-то изменить и улучшить, сделай это!!

Так что такая работа, которую нам показали в видео и такая, которую проделывает Пьюселик, меняет человека, возможно, больше, чем все остальное.

Девушка из ролика - явно профессиональный клиент, Она уже все сама знает, профессионально на все жалуется, делая ссылки на маму, травмы и т.п. Она, похоже, играет в лечение не первый год. Просто она, наконец, попала к нужному специалисту. icon_mrgreen.gif





А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 14.11.2014, 20:49
Сообщение #11


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



В качестве юмора - это может быть и смешно. Но разговоры о том, что это прототип эффективной психотерапии - меня настораживают.
Я знаю, что существуют психотерапевты, которые пользуются такими директивными методами и работают, так сказать, жёстко. Ну работают. С кем-то прокатывает и есть воздействие, а кто-то приходит, а потом забирает свои деньги, разворачивается и уходит.
Ну и надо понимать, почему с конкретным человеком это работает. Почему-то чаще с мужчинами, судя по тому, что я слышала. Я по себе вижу, что как я строила отношения в школе, по такой же схеме я выстраиваю отношения и спустя 10 лет после школы в своей группе, в которой учусь сейчас. Более вариативно, но очень похоже. Это я поняла, когда мы проходили социальную психологию, а в ней психологию малых групп. Это я привела пример к тому, что заложенная с детства модель поведения - она может превалировать и во взрослом возрасте и не осознаваться вообще. Если у ребёнка один из родителей был сторонником директивных методов воспитания, не развивал личность, самостоятельность, задерживал сепарацию, то у человека, ставшего взрослым, могут быть проблемы во многом. В том числе и с самореализацией. И вот такой ребёнок директивных родителей, имея какие-либо проблемы, приходит к психотерапевту во взрослом возрасте. И неосознанно выбирает именно такого психотерапевта, который, как и родитель, придерживается директивных методов. Это очень привычный и очень эффективный способ существования, который легко и просто ложится на впитанные с детства модели поведения. И вот, получая указания, останавливая собственные чувства, слушаясь психотерапевта, человек, как в детстве, начинает получать плюшки. Он же нашёл себе указателя, эрзац родителя. Сколько в этом личной воли человека? Где сепарация? Где свой собственный хребет? А зачем, у него теперь есть кого слушаться. И вроде даже где-то вовне что-то получается лучше. На самом деле это может стать не почвой для роста, а ловушкой и хождением по замкнутому кругу. Внутренняя трансформация у человека отсутствует, он катится по наезженным с детства колеям.
Трансовые техники (где есть указание, настройка), директивные техники и всё подобное - хорошо работают на людях с довольно низкой степенью самоосознания. Но эффект малопродолжительный. И такие люди такие техники очень любят. Никаких кризисов, никакого проживания болезненных моментов, никаких внутренних изменений, которые рождаются через сильные чувства и переживания. Эффект волшебной таблетки. Однако и действие, как от таблетки фармацевтической промышленности. Если в корне оставить всё, как есть - всё вернётся на круги своя.
Про ответственность за свою жизнь и за всё, что с тобой происходит. Все люди разные. И все находятся на разном уровне. Если у тебя глубокий комплекс Жертвы, ты живёшь в нём, ты дышишь им, то наложение на тебя ответственности автоматически превращается в наложение на тебя такого количества вины, которое подчас человек не в состоянии вынести. Такое происходит, когда жертва изнасилования получает от окружающих посыл, что она сама виновата в произошедшем с ней и в итоге получается суицид. Я считаю, что человек действительно ответственен за всё, что с ним происходит. Да, я верю, что комплекс Жертвы существует. Что всякого рода насильники, будь то насилие физическое, физическое сексуальное, или психологическое - они всегда чувствуют Жертву. За версту. И дело во многом в самой жертве. В её походке, осанке, жестах, голосе, дыхании. Это неосознанно считанный сигнал о том, что это - Жертва и с ней можно тем или иным образом поступить (вины жертвы в этом нет, здесь вообще виноватых нет). Я верю в виктимологию. Но я также помню хорошо себя, какая я попала на приём впервые к своему психотерапевту. Я была раздавлена. Если бы он, вместо того, чтобы внимательно выслушать и проявить искреннее участие, стал нагружать меня ответственностью за всё, что со мной тогда происходило - неизвестно, чем это могло бы закончиться. Сначала он выслушивал и выводил меня из этого состояния. А потом я была готова к дальнейшим действиям, спустя какое-то время. А сначала я плакала, горевала, проявляла свои задавленные чувства. Поэтому я буду избегать того, чтобы глубоко раненого человека изначально грузить рассказами о позиции Жертвы, о мере ответственности и о виктимологии. Но если психотерапевт обладает малой эмпатией, если он обходил стороной свои собственные пути развития и потерял связь со своими глубинными чувствами - то он вполне способен поступить иначе и сделать только хуже.
Поэтому я бы всегда исходила из того, насколько человек готов к принятию ответственности. Упадёт ли это виной (а чувство вины в развитии тормоз, развитие при базировании на этом чувстве отсутствует) или заставит пересмотреть свою жизнь. И действительно в меру принять на себя ответственность за неё.
А может статься и такое, что человек не чувствует себя раненым внутри вообще. Поскольку броня и подавление отлично работают. Тогда он живёт на позиции Жертвы, часто страдает мизантропией, обвиняет то конкретных людей, то общество, то правительство - и ты к нему никогда не подкопаешься. Там настолько глухо, что даже объективная реальность не справляется с такими фильтрами действительности. При этом стоит понимать, что такой человек глубоко-глубоко в своей душе имеет очень болезненные раны. Которые вылезают на белый свет только в виде позиции жертвы или агрессивной жертвы. Причём я склонна считать, что с остальными участниками треугольника Карпмана схожая история.
Так что уж простите, но ролик могу рассматривать, как пародию на бестолковых психотерапевтов директивного толка - тогда это смешно, хоть и примесь грусти в этом есть. Так как это психотерапией сложно назвать, скорее обоюдные игры. С тем, что такого рода работа действительно меняет человека - согласиться мне претит.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Незнайка
сообщение 14.11.2014, 22:32
Сообщение #12


Я рождена, чтоб сказку сделать былью... влюбленная в Красотулю
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4219
Регистрация: 31.10.2008
Из: страны чудес
Пользователь №: 19870



Анюта, здорово описала все мои проблемы с директивным воспитанием a115.gif a115.gif a115.gif С такой стороны я на них еще не смотрела aa26.gif
Ролик смешной, но если у той девушки все вернется, то действительно грустно.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 18.11.2014, 11:51
Сообщение #13


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Подходы могут быть разными. Зависит от личности, от реальности или надуманности проблем, от того готов ли человек меняться или ему нравится процесс лечения и так далее.

И мнения могут быть разными. Вот еще одно:




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 22.11.2014, 16:02
Сообщение #14


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



Валентин, так это уметь дифференцировать надо. Если приходит клиент и с виду находится в нормальном состоянии, а сам начинает сложными терминами говорить о своих проблемах или травмирующих событиях (о которых собственно говорить нейтрально довольно неестественно), то опытный психотерапевт (или хотя бы хорошо учившийся) сделает верный вывод, что это включение одного из способов защиты - называется интеллектуализация, это один из методов психологической защиты. И убирать защиты и возвращать человека к себе надо тоже уметь. Иначе от терапии проку будет ноль. Защиты существуют по той причине, что сталкиваться со своим истинным "я" бывает очень больно или, скажем, противно, тяжело и маловыносимо. И понятно, что интеллектуализация помогает чувствовать контроль и в то же время защищать себя от более глубоких чувств. А защиты существуют разные. И желательно уметь их распознавать.

По поводу реальности проблем - мы все существуем в своей реальности. Каждый обладает своей вне зависимости от истинного положения дел. Избирательное восприятие реальности - хорошо знакомое явление.

Бродский прав на все 100%. Но он не психотерапевт таки. А мы говорим об экологичности и индивидуальном подходе в терапии, если я правильно понимаю. В процессе терапии могут быть разные стадии. Ты можешь винить себя, можешь винить родителей и окружающих людей, и лишь потом принять свою меру ответственности и понять, что виноватых нет ВООБЩЕ. Что каждый действует в меру своих возможностей в данный момент - ни больше, ни меньше.
Если у человека нахождение в позиции Жертвы затягивается и он приходит только пожаловаться и излить душу (как некоторые женщины собираются и обсуждают, какой же муж козёл, посочувствуют друг другу и разойдутся, не меняя своего поведения в отношении мужа и он всё так же ведёт себя, как козёл). То да, искусство терапевта состоит в том, чтобы уметь человека в своё время снять с позиции Жертвы на принятие ответственности за собственную жизнь. При условии его внутренней готовности. Я согласна с тем, что пестовать это состояние долгое время - малопродуктивно. Как же объяснить бы. Ну в общем, я считаю, что принять человека в его позиции жертвы первоначально, важным этапом терапии.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 22.11.2014, 17:29
Сообщение #15


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Taushka @ 22.11.2014, 16:02) *
Валентин, так это уметь дифференцировать надо.



Разумеется, Аня!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Я, вроде, нигде и не утверждал ничего противоположного.

Цитата
Если приходит клиент и с виду находится в нормальном состоянии, а сам начинает сложными терминами говорить о своих проблемах или травмирующих событиях (о которых собственно говорить нейтрально довольно неестественно), то опытный психотерапевт (или хотя бы хорошо учившийся) сделает верный вывод, что это включение одного из способов защиты - называется интеллектуализация, это один из методов психологической защиты.


Совершенно согласен. И такому, кстати, такой способ может и помочь. Конечно, по человеку надо смотреть.


Цитата
И убирать защиты и возвращать человека к себе надо тоже уметь. Иначе от терапии проку будет ноль. Защиты существуют по той причине, что сталкиваться со своим истинным "я" бывает очень больно или, скажем, противно, тяжело и маловыносимо. И понятно, что интеллектуализация помогает чувствовать контроль и в то же время защищать себя от более глубоких чувств.


Когда она таким образом взламывается, создается в мозгу очаг возбуждения от необычности и неожиданности воздействия, и это может вообще снизить для человека важность его предыдущих страхов до нуля.


Цитата
А мы говорим об экологичности и индивидуальном подходе в терапии, если я правильно понимаю.


Ну, не совсем. Мы говорим о том, что показан в несколько гипертрофированном виде один из вариантов работы.

Цитата
В процессе терапии могут быть разные стадии.


Нет вообще ничего, наверное, что подходило бы всем или всегда. У многих даже на клубнику аллергия. Но я не вижу необходимости говорить:
- Клубника - это классно, но не для всех. У некоторых аллергия.

Я достаточно часто говорю, что подход должен быть индивидуальный. Это так очевидно, что ссылаться на это никакого смысла нет.

Цитата
Ну в общем, я считаю, что принять человека в его позиции жертвы первоначально, важным этапом терапии.


Ну, может быть.

В завершении, процитирую сам себя:



Как я уже писал, много нюансов и переменных. Надо смотреть и слушать каждый конкретный случай, и делать выводы по ситуации а не по шаблону.

И чувствовать и внутренностями, как Перлз, и по строению фраз. А когда есть возможность, то и по мимике.

Не стоит упрощать и подгонять под шаблон. Я в десятый раз приведу вот этот анекдот:

Человек приходит в патентное бюро, и говорит, что изобрел аппарат для бритья. Ставить его можно прямо на улицах. Принцип действия прост: бросает человек в аппарат монетку, засовывает голову и машина его бреет.

У изобретателя уточняют:

- Но ведь лица у всех разные.

- Ну... В первый раз - да. icon_mrgreen.gif d060.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 3.6.2017, 1:02
Сообщение #16


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Наткнулся и с удовольствием пересмотрел видео про эффективные техники нетрадиционной психологии. Это сильно!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif






А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
krása
сообщение 7.6.2017, 2:37
Сообщение #17


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1374
Регистрация: 11.5.2012
Пользователь №: 30710



Не видела этого видео раньше. Смешное d060.gif
И очень понравился Анин пост. Глубокий, правильный.
Только рассуждения в другой плоскости. Видео показывает не универсальный же способ работы со всеми клиентами подряд d060.gif хотя... кто знает.. d060.gif
а кроме шуток, психотерапевт на время терапии становится 4-й ножкой у стула, которой не достает клиенту. Во время терапии ножка отрастает, и психотерапевт становится не нужен.

Представляете, как быстро этот психолог на видео откалибровал эту тетю? d030.gif быстро фишку срубил, как ей помочь)) вот это реально крутой профи))



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 20.4.2024, 8:31

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика