Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









20.01.2020

Как правильно делать массаж живота для похудения? Какой массаж рекомендуется после похудения?

Тут много умных людей, подскажите, пожалуйста. Похудела на 30кг с помощью правильного питания (ПП) за 7 месяцев, всё правильно, без голодовок и т.п.! Думала, проблем не будет, но стали беспокоить суставы, прямо как песок в коленях (нагрузки физической еще нет, т.к. вес еще надо скинуть). Стала спина просить лежать на валике, делать каждый день гимнастику, в руках, плечах, шее постоянно чувство скованности! Без зарядки уже не представляю, как жить, это норма? Думала, что после похудения будет только один минус - обвисшая кожа, а оказалось всё серьёзнее. Именно суставы и сами мышцы ноют как будто!

- Кальций, магний, холодец и жирную рыбу предусмотрели в правильном питании? Их надо гораздо больше, чем обычно.

- Да. стараюсь.

- Сдайте анализы на биохимию (развёрнутый) и гормоны. И из этого смотрите, в чём проблема притаилась.

И ещё порекомендую на хламидиоз, с провокацией.

- Все правильно, была одна нагрузка, а теперь совсем другая. Если был большой вес, то и была гиподинамия, занимайтесь ЛФК и постепенно. Боль уйдёт, помогите организму массажами, самомассажами, не игнорируйте противовоспалительные мази. Организму надо перестроиться.

- Никто не знает, что есть правильное питание.

- Согласно с коллегой выше, дайте время (думаю, месяца 3), не бросайте ЛФК, массаж, отпустите ситуацию из мозга, полюбите себя такую новую и все постепенно уравновесится.

- Организм быстро не перестроится! Он привык к одному ритму жизни и весу, а тут такое. Витамины, ЛФК, массаж и все это постепенно.

- ПП питание, это, как правило, уменьшенное количество углеводов и повышенное количество белка. И скорее всего, боль в суставах отложения мочевой кислоты. Она кристаллизуется и разрушает суставы. Сделайте анализ на мочевую кислоту.

- Со мной тоже что-то подобное, хотя скинула чуть больше 10 кг. Болит почти все. Раньше так особо не ощущала. А теперь, без гимнастики с утра это просто беда. Нарушился цикл, с гормонами вообще не пойми что, часто головные боли, ноги печет постоянно. УЗИ ног делала, нормально все. Хрен знает, что такое. Бегаю трусцой второй год. Массаж бы у профессионала пройти, да в городке нет такого.

- Я бы сказала, что суставы - это вымывается кальций. Я пью желатин (в отличие от дорогущих хондропротекторов эффект заметен, хоть камнями меня бейте). Ну, а мышцы надо а) растягивать б) укреплять (я отжимаюсь или планка, поясница надолго перестает беспокоить, не вылетает, когда мышцы в тонусе). Все у Вас хорошо!

- А я потолстела за праздники. Тоже спина начала просить лежать. И чувство скованности, особенно когда джинсы жопе вздохнуть не дают. Пойду тоже на хламидии сдам, вдруг в них всё дело. Но мне кажется это чума бубонная.

- Вам ни к чему с такими симптомами, надо джинсы по размеру. А вот то, что эта очень распространенная инфекция может никак себя годами не проявлять в скрытой форме, жить в организме с рождения, а манифестирует при иммунном стрессе и выражается суставными болями, увы, не шутка.

- Да ты обжора.

- Да, у меня хороший аппетит, как поправилась, так и похудею. Сегодня вот уже прилично согнала.

Столько вкусняшек. А жизнь, она одна.

- Первая причина скованности в суставах утром артроз, надо к врачу.

- Анамнез неполный! Возраст. Хронические заболевания. Питьевой режим. Должность. Какой вес раньше был. Роды и т.д.

- А может это восстановление, организм вычищает поэтапно все застои и атипичные ткани. Если боли длятся от 40 до 60 минут, значит идёт регенерация. Если более 2-х часов, значит воспалительный процесс.

Когда бросаешь курить (тот, кто курит более 15 лет), тоже везде начинает болеть, скрипеть, ныть.

30 кг. это мощный процесс для организма, в течении 3-х лет он ещё будет обновляться.

30 кг. это не единая однородная масса, она собралась в совокупности со всех тканей (костные, мышечные, нервные и прочее).

Моя рекомендация, это умеренные физические нагрузки (гимнастика, гантели, быстрая ходьба, дыхательные упражнения), банные процедуры, разгрузочный дни, и не кушать после 20.00, полноценный сон. И самое главное это улыбка.

- Сколько советчиков. Кальций шмальций, шлаки выходят.

Ты, скорее всего, похудела частично за счёт мышц, а это категорически делать нельзя, колени держат мышцы, спина, плечи скованные потому, что эти мышцы начали брать на себя нагрузку, которую не должны брать. Отсюда мышцы укорачиваются, пережимают сосудисто-нервные пучки. Скорее всего, как в 95% случаев бывает, у тебя укорочена малая грудная, под ней проходят сосудисто-нервные пучки в руки, плечи ушли вперёд и наверх, слабость длинных разгибателей шеи, а из-за этого укорачивается короткие разгибатели шеи, и мышца,  поднимающая лопатку. Короче говоря, укреплять одни мышцы и растягивать другие тебе нужно.

- Откуда у вас информация про укорочение мышц, это ваше личное мнение, или есть научные исследования.

Вот, к примеру, все, о чем я пишу, я исхожу из личного опыта. А опыт у меня 20 лет. Причем прежде, чем браться за что либо сложное, изучаю диссертации, научные исследования, случаи исцеления, динамику и прочее, систематизирую, анализирую, а уже потом пробую, исследую и получаю результат.

- Мой тренер зала (профессиональный спортсмен) всегда говорит, чтобы мы нормально питались, когда тренируемся. Поскольку раздувшиеся мышцы в первую очередь жрут гликоген, накопившийся в мышцах, и мышцы страдают в первую очередь. И только уже потом приходит время подкожных жировых отложений. Но это про рабочие мышцы, а они берут еду там, где ближе. Получается, если это похудение без физической нагрузки - то речь о дистрофии мышц? Прежде дистрофии жировой ткани?

- Естественно, так хоть когда у тебя есть лишний вес, этот лишний вес и будет хоть в каком-то тонусе мышцы держать. А если начинаешь худеть, то получается, и мышцы горят, и потом даже лишнего веса нет, чтоб они включились от нагрузки. И может быть опущение органов из-за этого. Если не развивать брюшную мускулатуру.

- Если логически подумать, болеть могут только мышечные структуры и всё, что туда входит, связки, сухожилия. А на счёт информации про укороченные мышцы, если интересно, изучите канал Антона Алексеева, все видеоролики от самого первого до последнего, там весь его опыт 12 летний.

- Это лишь мнение Антона, как и у меня. И чтобы узнать истину, необходимы исследования. Сейчас я договариваюсь о практике в морге, хочу лично убедиться в своих выводах. При этом понимаю, что резать придётся много.

Когда в лесу случается пожар, и все живое сгорает, остаётся пепел. Однако, на следующий год появляется зелень, через три года деревья, фауна восстанавливается.

Значит, у природы есть некий механизм, резерв. Который в определённых условиях включается и восстанавливает флору. Человек тоже, неотъемлемая часть природы, а значит и в нем есть подобный механизм.

И если создать условия, то организм восстановится сам, в том числе и мышцы.  В мировой истории таких случаев полно.

- А условиями этими являются правильное физиологическое использование этих мышц. Например Когда вместо длинных разгибателей шеи (очень сильная группа мышц) голову начинают держать короткие разгибатели шеи , мышца поднимающая лопатку и лестничные мышцы (относительно слабые), все эти мелкие мышцы начинают компенсировать слабость и тут дураку даже понятно, что будут какие-то нарушения. Будут боли, потому что мышца начинает выполнять свою не физиологическую функцию.

- Если человек неправильно худеет, там может много проблем появиться, не только с мышцами, но и с волосами, с ногтями, с кожей, ну и не дай бог с внутренними органами.

- Я не знаю, зачем ты эти красивые сказки рассказываешь.

- Я делюсь лишь своим опытом и мнением. Может, кому пригодится. Я работаю с инвалидами, колясочниками, инсульт, паралич. Атрофии и дистрофии мышц я повидал достаточно. Пробовал разные методы, сопоставлял результаты. То, о чем вы пишете, отчасти верно.

Вот, к примеру, женщина, 25 лет частичная атрофия мышц после перенесенного инсульта. Результат одного сеанса массаж, два часа работы. Поэтому мои слова не сказки. А, если для вас это сказки, тогда можно назвать чудеса и исцеления. Вот ещё девушка после аварии, три года пролежала в кровати. Нога не подымалась вообще, но рефлексы были. Сейчас я работаю с диабетом 2 типа и аутизм. И результаты уже есть. Про диабет промолчу, жить хочу, а по аутизм, ДЦП и подобные патологии напишу книгу. У Алексеева я результатов его техники не нашёл. Может, вы мне покажете?

Проблема лишнего веса, это гепатоз внутренних органов пищеварения, когда печень в результате ожирения не справляется с переработкой, жировой обмен нарушается. В результате мозг вынужден излишки жира отправить "на склад" в виде липом и других образований. Которые в свою очередь сдавливают мышцы, в результате кровеносные сосуды и волокна нервов сдавливаются, ткани получают меньше необходимых веществ. Развивается патология.

- Интересно, что тут подразумевают под правильным питанием?

- Как минимум отсутствие мусорной еды

- Это хорошо, но еда должна быть максимально разнообразной, и даже на сниженном калораже нужно получать свою дозу нутриентов, поэтому не понятно, как питался автор поста и из этого тяжело сделать какие-то выводы.

- "..... стала спина просить лежать на валике, делать каждый день гимнастику, в руках, плечах, шее постоянно чувство скованности! Без зарядки уже не представляю, как жить, это норма?..."

Радуйтесь, организм вас заставляет двигаться, дабы устранить застои, восстановить кровообращение на участках. Что говорит о том, что все в норме. Самое главное не паникуйте, а наблюдайте.

Те, кто начинают закаляться, обливаясь водой, испытывают схожие симптомы. И в результате, со временем, радуются и уже не могут остановиться. Движение - это Сила, 24 часа в сутки организм находится в движении, перистальтика, движение крови, работа сердца и т. д. Движение - это некая субстанция в виде энергии, которая циркулирует в теле.

- Организм состоит из белков, жиров, углеводов, воды и минералов. Теряет составляющие в процессе жизнедеятельности, и восполняться он должен адекватно потерям. Это правильное питание. Может не прав.

- А ещё: идите в баню!

- Я бы добавила жира в рацион. Из растительного - масла (льняное, и т.п.), авокадо. Если едите ПЖП (продукты животного происхождения)— сливочное масло, жирную рыбу, сало, баранину, холодец. Массаж, йога, растяжка, плаванье. Силовые нагрузки исключить. И клетчатки побольше в рацион, также зеленые коктейли, соки. Это все из личного опыта. Тоже рассыпалась вся.

- Спасибо всем, пошла в бассейн, продолжаю заниматься, нос по ветру и вперёд.

- Скажите, правда ли, что от массажа можно похудеть? Какой нужно делать и как это работает? У человека огромный живот, а под животом складка, наощупь внутри шарики, как в лизунах. Это жир? Делаю ему классический массаж, хочу научиться ещё похудательный массаж.

- Человеку тейп на рот, для начала, простите за сарказм.

- Человеку скажите, чтобы не подходил к девушке, пока не отожмется 5 раз.

- Конечно, можно, только если этот человек сам будет делать всем массаж в поте лица. Похоже, массажист-самоучка, даже без курсов. Похудательный массаж - даже новое слово придумала.

- А классика не такая ли?

- Мне кажется, кто-то просто решил поглумиться. Массаж для похудения - это боль, если это не шутка.

Я думаю, что вы быстрее сбросите вес, чем человек.

- От массажа не худеют. Но он помогает значительно ускорить процесс. Пусть займётся спортом и перестанет есть.

- Можно ли похудеть от массажа? Можно! Если вы – массажист.

- Слово *похудательный* есть. Автор описал всё как мог. Чёт не пойму где смеяться и почему всем смешно. Правда. Классное слово, намного приятнее, чем антицеллюлительный.

- Есть специальная методика: жиросжигающий массаж живота - дает неплохие результаты!

Если "шарики" у человека вросли в живот - массаж уже не поможет.

- Есть тайский Слим массаж, который даёт хороший результат для похудения, а любой массаж антицеллюлитный советую в комплексе спорт, бег, диета.

Ну, а человеку будет нелегко при таком массаже лежать, ему бы сначала завязать рот, приобрести маленькое блюдце для пищи.

- У меня подруга была полная. Прошла курс хорошего качественного массажа у опытного массажиста, заметное похудение было после окончания. Однако, она продолжала делать массаж, добавила правильное питание, физические нагрузки. Фигура теперь модельная, кожа упругая и гладкая.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- А вот советы похудеть с помощью бега при таком весе это уже точно идиотизм!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме 
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3425

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.