Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









14.12.2019

Может ли произойти обострение после антицеллюлитного массажа? Почему бывает боль после антицеллюлитного массажа? 

Сделала женщине антицеллюлитный массаж 4 сеанса, и ей стало плохо, начали выходить камни в почках, положили в больницу. Я её неоднократно предупреждала, нет ли каких противопоказаний, в итоге, когда ей стало плохо, она сказала, что у неё камни в обеих почках. Она решила, что у неё прокатит, и к НГ благополучно скинет лишний жирок. Мне как себя сейчас вести? Я виновата?

- Формально к Вам претензий не должно быть. Вот только, как же тормошить всё без разбора надо было, чтоб камни задвигались?! Фантастика. Или просто совпало во времени. Как говорится, после не значит вследствие.

- Кстати, она уже не первый человек, которому становится плохо. Я очень глубоко делаю массаж, не могу силу рассчитать, руки сильно напрягаю. Я сколько не смотрю всяких роликов, одно "поглаживание" простите. Ну, какой толк? Еще массаж Гуа-ша практикую.

- Где вы? Меня промять глубоко не могут. Я бы хотел

- Учитесь расчитывать. Посещайте школы по массажу ( А. Яковлева, например), не ролики по Ютубу, а посещать лично – научат.

- Скажите, при домашних предупреждали, кто-то слышал? Я всегда анкету на противопоказания подписываю. Уже двух тромбов удалось избежать.

- Если в суд подаст, то слова домашних и анкета, никак не оценят в суде, только грамотно составленный договор в теории обезопасит, и то не факт.

- Не навлекайте, надо говорить в поддержку!

- А если скроют про тромбы, анкета поможет?

- В таких случая в разговорах надо выяснять. Пока массаж делаешь, можно все узнать до третьего колена.

- Классный массаж сделали, видно, что эффективный. Даже если не спрашивали, вон, как организм набрался сил и давай выгонять бяку. Пусть спасибо скажет.

- Возможно, в желании похудеть, ваша пациентка массаж от целлюлита совмещала с диетами, чисткой организма, это часто провоцирует выход камней. Вы ее информировали, она сознательно принимала решение. В чем же ваша вина?

- Да, на диете сидела.

- Вот и результат.

- Знакомо. Был такой, тоже скрыл про камни. Два камня вышло, звонит и говорит, ой, как хорошо, давай дальше. Отказал ему, сегодня вышел, завтра застрял, от греха пусть камни ему каменщики вынимают.

- Ну, вы даете. А Вы перечисляли противопоказания к массажу? Человек может не знать, в каких случаях ему делать массаж нельзя. Или о наличии камней. Если не знает и возраст не юный, массаж надо делать, как при наличии камней. А массажист должен понимать, к чему могут привести его действие или бездействие. Вы и клиента потеряли, и репутацию свою. Один клиент многим расскажет, что после вашего массажа попал на больничную койку. Камень годами может безвредно стоять на месте. От операции много осложнений возможно. Ничего классного в таком массаже нет.

- Автор писала, что она предупреждала о противопоказаниях.

- Ну, прямо и репутация, и все к чертям полетели! Автор и так себе места не находит, не надо нагнетать. Мы и так все ходим под прицелом, если уж на то пошло. Что, где и когда выстрелит. И никто не застрахован. Да, предупреждаем, да говорим, много нас слушают?! Слушали бы - больше здоровых было.

- А если бы в магазине камни пошли, директор магазина виноват был бы или продавец, что с ней разговаривал?

- Вы не виноваты! Мы же не можем с каждого брать справку от врачей.

- Нет, если Вы предупреждали, спрашивали – то, какие к Вам как специалисту могут быть вопросы.

- Конечно, виноваты. Ваши действия привели к осложнениям. Есть пострадавший и причинно-следственная связь. Но вина Ваша не умышленная. Также есть и вина клиента. Но если клиент подаст в суд и будет все отрицать, если выявятся нарушения (работа без лицензии, если она требуется, нарушения требований всяких СанПиНов и т.п.), то суд будет не на Вашей стороне. Поэтому нужно работать по закону и с клиентов брать информированное согласие на проведение процедур, где указаны все противопоказания и осложнения этих процедур. Тогда можно будет в суде отстоять свою правоту. Но, думаю, до этого дело не дойдет. Просто на будущее нужно быть мудрее и учиться не на своих, а чужих ошибках.

- Если оформлено все документально (согласие, предупреждение о противопоказаниях), к Вам претензий не будет. Если устно, то придется многое объяснять. Посетите даму, пообщайтесь, все ей самой объясните.

- Я её посещала, мы общались. Дай Бог ей, конечно, здоровья. Она оптимизм не утратила. Будет продолжать ходить, только на массаж лица.

- Ну, и замечательно! Хотела бы на вас "бочку катить", наверное, разговор был бы другой. Хороший пациент, умный и понимающий. ( Я тоже такая). Так что не переживайте и не волнуйтесь, просто будет вам опыт (очень важная штука - опыт).

- Всего вам хорошего, Вы ответственный специалист! Пусть это будет Вам опытом (все, что нас не убивает - делает нас сильней).

- Вы не виноваты, тем более предупреждали и обговаривали, не надо пугаться, вашу вину ещё доказать надо, даже если прям до этого дойдёт. Просто, конечно, надо очень тщательно впредь опрашивать, лично я предпочитаю не брать таких клиентов, дабы избежать недоразумений, впредь просто выводы делайте, люди, как правило, готовы винить всех, кроме себя.

- Я каждый сеанс с ней вела беседу, как чувствовала. Она все терпела. Виду не показывала. Она кстати бывший сотрудник полиции, у них такой темперамент. Так что, меня посадит, коль захочет.

- Я тоже бывший полицейский, никто вас не посадит, поверьте и не переживайте.

- Уж лучше после массажа камни выйдут, чем при других обстоятельствах, женщина вам должна спасибо сказать.

Вы явно не виноваты.

- Массаж тут явно не причем. Так что спите спокойно.

- Вашей вины нет. На будущее берите с каждого пациента информированное добровольное согласие с подписью и датой! Скачать можно в инете.

- У меня еще вопрос, ходит женщина одна, не могу никак промять мышцы шеи с правой, рабочей стороны, хрустят до ужаса. Шесть сеансов сделали, ну просто не знаю, что еще придумать, изменений никаких.

- Мышцы хрустеть не могут. Сильно разминать пока не надо. Тем более если не знаете, что в шейном отделе. Лучше разогревать и растягивать аккуратно.

- Важно так же помнить, что зону почек мы активно не массажируем, даже если клиент сказал, что у него нет противопоказаний.

- Вы не виноваты. Так как воспаление внутренних органов является временным противопоказанием.

- Тем более, произвели опрос и сделали диагностику.

- Может я что-то не понимаю, но покажите мне где сказано, что МКБ является противопоказанием к массажу (абсолютным или относительным). Я сейчас не имею в виду острую стадию заболевания, просто камень мог пойти и сам по себе.

- Нет, вы не виноваты. Плюс помогли вдвойне. Она сейчас там вообще весь жирок скинет. Меня когда с почками положили (с поджелудочной перепутали), я оттуда вообще тощая и синяя выползла. Там на воде все сидят.

- В первую очередь это её здоровье. Она должна была знать.

- Поможет точечный массаж и восстановление обмена веществ, а камни могут с самого детства формироваться.

- Если нет информированного согласия, нет медицинского образования - все можно сушить сухари.

- В массаже по коррекции фигуры можно вообще без вибраций. Жидкости и так перемещаются. Растирания - при фиброзе. Только при дряблости вибрация, но ее можно направлять по поверхности и в глубину волна не пойдет.

Почки под ребрами. Мы только вибрацией и можем на них повлиять. А разминаниями - сомнительно. Я вообще не люблю вибрации. Очень сильно разрушают руки массажисту. Можно затонизировать и по-другому. Но это воздействие на мышцы, а увеличение объёма - причина в ПЖК, только у спортсменов - мышцы объемные, но там можно применять выжимание на мышцах.

- Если вы действительно не знали, то по-человечески, нет. Может быть с каждым. А юридически, не мне решать. Я в этом не особо силён.

- Пусть анкету заполняют, и роспись ставят, что все указывают верно.

- Делаю женщине корректирующий массаж живота ручной и вакуумный. После 2-х сеансов стала жаловаться на боль под рёбрами слева. Что такое может быть, массаж повлиял?

- Можно сломать, порвать, раздавить и т.д. Там находятся ребра, селезенка, поджелудочная железа, печень, кишечник, легкое, сердце, мышцы, нервы, сосуды. Что и как болит? Определитесь. Если не можете, направьте к специалистам.

- Массаж живота это одна из самых сложных зон! Если туда вторгаться, то очень аккуратно! Большинством манипуляций мы можем спровоцировать кучу проблем, которые могут бомбануть сразу, некоторые через время! Я очень сильно надеюсь, что боль все-таки мышечная.

- Самый лучший способ диагностики, это прерваться на несколько дней и обратиться к врачам.

- Ух, я вот ни живот, ни область почек банкой массаж не делаю.

- Кто-нибудь делал массаж живота после абдоминопластики, после операции прошло 6 месяцев , на какие нюансы нужно обратить внимание?

- Не трепать шов, и кожа может быть очень истончена, очень аккуратно, не растягивать её.

- Наоборот, надо шов разминать и растягивать иначе будут нехорошие последствия.

- 1. Наклейте тейп маленькими кусочками поперёк шва, шов будет меньше

2. Уберите фасциальное укорочение в шве: перкуссией по шву при небольшом растяжении места со швом. Восстанавливает работу мышц и иннервацию.

- Смотря, какой шов. Тейпированием действительно можно исправить, но надо знать, как именно клеить, а это зависит от формы.

- Я девушке целлюлитный массаж делала как раз после 6 мес. Врач разрешил. Делала как обычно. Делали где то 1-2 р в неделю в течение 1,5 мес. Цель была как бы немножко висячую кожу подтянуть . Шов сам практически не трогала, там было все гладенько натянуто, больше работала с висячими кусками кожи над швом по бокам и с одной стороны впереди над швом. А около шва поглаживанием просто.

- Скажите, были ли у вас подобные случаи или мне так везет? Последствие после массажа, если можно так сказать. У одной клиентки на следующий день удачно вышел камень из почек, о котором она знать не знала. У второй вдруг геморрой хронический обострился, операцию пришлось делать. Если я правильно понимаю, от массажа метаболизм усиливается, и хроника может проявляться. У меня стаж небольшой (3 года), медицинского  образования нет. Можете кидать тапками, не боюсь. Занимаюсь в основном тайским массажем. Критику принимаю и учусь.

- "От массажа" у клиента может быть, что угодно, так что включаем осторожность и интуицию. Китайцы говорят, без обострения нет исцеления. Кто знает, что у него там внутри. Недавно увидел у клиента локти шелушатся, пропальпировал живот, поджелудочная воспалена, до беды недалеко. Говорю, срочно идите на обследование и лечение.

По канонам медицинского массажа запрещено принимать на сеанс с острой болью, в стадии обострения. Иначе вплоть до уголовной ответственности. Нюансов много в нашем деле, по крайней мере, можно освоить методы визуальной диагностики, например, по А.Т. Огулову.

У Нины Михайловны Сизинцевой есть целый семинар по мягкотканной диагностике. Дело нужное для мастеров, к которым не только на релакс массаж приходят.

- Кстати, тайский массаж относится к медицинскому. Требует лицензирования. Осторожнее там, без медицинского образвоания. Не говорите никому хотя бы.

- Его надо называть йога массаж, тогда не требуется лицензия.

- У меня вообще просто как "Индивидуальные занятия китайской гимнастикой" записан. Последнее время слово "массаж" в любом контексте как-то уж слишком сильно впечатляет всех этих контролирующих паразитов.

- Я бы хрен призналась, про обострения геморроя, своему массажисту. Это настолько близкие отношения?

- Есть очень откровенные клиенты, которым не с кем поделиться своей болью или проблемой.

- У меня клиенты даже новые рассказывают свои проблемы, потому что политика такая у меня, что отношусь как к родным что ли. Мы их как в семью принимаем!! Иногда через знакомых ищу им специалистов в медицинской сфере!!

- Теперь все события в жизни клиента нужно связывать с массажем?

- Если принимать на стадии обострения, то будет облегчение обострения.

- По опыту 50/50.

- Да. Возможно, но когда человек в "завалах" и нет обострения, то процент меняется не в пользу массажиста.

- У трех выходили камешки из почек, о которых о ни и не подозревали, и я начала побаиваться, честно скажу, а четвёртый был очень рад, что процесс выхода прошёл быстрее, чем в предыдущий раз. Но у меня только камешки шли, и пока всё, хотя ударных приёмов не делаю совсем.

- Всякое бывало! (Кроме выкидыша). Ко всему надо быть готовым. Тайский массаж, требует лицензии.

- У меня не было подобных вещей. Усиление болей было, но чтоб камни выходили. Слава Богу, не было.

- Камни - это одно, а вот геморрой?

 -Тайский правильный массаж, он очень эффективен, поэтому спящие проблемы просыпаются и активизируются, поэтому не удивляйтесь.

- Ну, камни и песок выходит, после массажа ещё сразу пропить улалисан. С геморроем случаев не было. Его можно пиявками лечить.

- Болит, значит выздоравливает. Камень может уже давно собирался выйти, а ему пинка для скорости дали. Геморрой от большого желания избавиться от проблемы.

- Меня муж намял до гематурии. Отправилась прямиком на операцию. Он сказал, что спецом мне обострение спровоцировал. Я бы в 60 сложнее пережила, чем сейчас. Сделали операцию, сейчас все ок.

- Метаболизм и хроника чего? От метаболизма камни не выйдут, это вы над почками поработали и прокачали хорошо.

- Было несколько по-иному. На этапе сбора анамнеза и осмотра пальпаторно в средней трети живота образование, пред. диагноз - грыжа желудка, отправлен на консультацию к смежному специалисту. Пациент в отказ, подписывает соответствующий документ, работаем. Итог через год - операция, грыжа желудка + опухоль с подозрением на онко. Вывод один, спрашиваем, смотрим, чтобы спать спокойно!

- Из-за тайского массажа Минздрав всем чинит мозг, а так медицинское образование было неплохо иметь, воздействуя на организм, надо понимать, как он на это реагирует не только в части мышц, но и органов, и прочего.

- В первый год работы было. Спросила после паравертебральной диагностики, что у клиента с правой почкой. Незнакомец тянет, завтра на томографию. Может, отложим, говорю? Нет, под мою ответственность, спина нужна срочно. Назавтра история повторилась, томографию не делал. После второго сеанса вышел камушек, слава богу, все обошлось.

- Один раз сделала мужу массаж, у него тоже песок начал выходить. Он меня, конечно, попрекал, но что было бы, если б он не вышел.

- Был случай. Сталкивался. Пациент и знать не знала, что есть подобная проблема.

- После хорошего качественного антицеллюлитного массажа у опытного специалиста у меня, наоборот, состояние здоровья значительно улучшилось, фигура заметно подтянулась, кожа стала упругой и гладкой.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Было. Пациент скрыл про свои камни, делали массаж - поясницу по полной программе, плюс ЛФК и механотерапию. Вышло три камня, он был несказанно рад, чего не сказать про нас. Хорошо, когда камень вышел сам, а если сдвинулся, пошёл и выйти не смог? Вот и думай.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме 
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3448

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.