Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









01.10.2019

Особенности массажа живота для коррекции фигуры. Можно ли делать антицеллюлитный массаж при эндометриозе? 

Коллеги! SOS! Ко мне приходит клиентка с очень плотной кожей в брюшной области. С юмором мы с ней называем живот - бегемот. Действительно, как будто массируешь этого забавного животного. Просто броня!!!

В течение многих курсов массаж у нас с ней есть результат, похудела я, а не она. Техника массажа на боку. Все перепробовала. Может, кто подскажет: как нам это убрать??? Ни с кем нет проблем. Но она у меня любимый клиент, вот такой пример необычный.

- У меня есть такая, да, на боку массаж живота проще делать. Заметила, что надо делать меньше перерыв, через день неделю хотя бы поделайте. И обертывания дренажные пару раз в неделю в конце массажа. У меня под 100+ кг, а у вас клиентов тоже с большим весом? Или только живот беспокоит?

- Проверьте обмен веществ, а так же обсудите, что кушает, когда и как. Держит ли стандарт: 2 часа не кушать до и после массажа? Какой образ жизни?

- Простите, но жрет однозначно.

- А живот мягкий? Только кожа плотная? Или как барабан от газообразования и наличия каловых масс?

- Живот очень плотный. Как будто толщина кожи 3 см.

- На ощупь жир? Измеряйте складку.

- Да. Такой очень-очень твёрдый.

- Может ей мезопрепараты проколоть дренажные? А вообще, я не верю в эти сказочки, про ничего не едение, жрут, да еще как! Я сама такая, и как наеденный жир выглядит, знаю.

- С такими клиентами надо начинать с дренажа.

- Режущими движениями будет максимально эффективно, станет мягче.

- А как режущими, подскажите? Чтобы резать, нужна ведь складка. А как ее при таком животе сделаешь, если живот как барабан?

- На боку и ноги подогнуть, сначала поглаживания для разогрева и расслабления а после отрабатываем режущими массажными движениями.

- А по животу её никто не бил, случайно?

- Пить воду!!! Литра 3 в день, дробно!

- Воды она очень много пьет.

- Значит, и ест много, и, видимо не совсем правильно!

- Меньше пусть пьёт. Раза в два. И сборы мочегонные в помощь. Как общее самочувствие? Не может быть отека брюшной полости?

- Да нет, все прекрасно.

- Обычно это излишняя жидкость, которая много хлопот доставляет и для функционирования внутренних органов. Тяжело с лишней водой. Если не проходит - надо к врачу обратиться.

- Погладить скользящими движениями очень легко. Руки как крылья бабочки. Одна из рук всегда в контакте с кожей живота. При ощущении лёгкого разогрева делать " пощипки" - руки максимально расслаблены, мах расслабленной кистью над животом. Кисть при касании живота складывается в щепоть. Ухватывается минимальный пласт кожи и отпускается при обратном движении. Реально убирает плотную кожу и растяжки на животе.

- Растяжки ничего не уберет, увы.

- Нужно только время, лёгкие руки и вера. Остаются тоненькие с ниточку еле заметные полосочки.

- Ну как?? Если даже лазер и прочие шлифовки их не убирают? А вера уберет?

- Как-то бабушка под семьдесят после пяти родов сама себе убрала. Тут даже массажист не нужен. Техника супер. Нужно ещё время на себя любимую. Полчаса нежности к своему животу и все получится. Ей понадобилось два месяца.

Я видела как уходят очень серьезные растяжки с животов. Не все готовы к методичной работе с этим, идут к массажистам на лазер, а сами с животом договориться не могут.

- Поищите видео Учебный курс «Массаж живота и очищение организма», Франк Лапорт-Адамски. С этой техникой совместил коррекционный массаж,  помогает.

- Попробуйте сначала баночный массаж, минут 5 для разогрева, а потом хорошо разминать руками. Бывает, приходят такие клиенты, пальцы  ломаешь. 2-3 сеанса и становится мягче подкожно-жировая клетчатка. Скорей всего, старые отложения( но нам от этого не легче!).

- Может попробовать перед курсом массажа поделать обертывания детокс? Делала клиентке пару сеансов обёртываний бандажных, потом массаж + обертывания. Эффект супер.

- Касторка с коньяком в помощь.

- Сама не пробовала, но слышала, что тейпирование помогает убрать живот, далее релиз.

- Вот я в основном сталкиваюсь с животом " киселем". Она спортсменка? Может просто пресс сильный?

- Висцеральный массаж живота пробовали?

- У подруги был большой довольно плотный живот. После хорошего качественного массажа у опытного специалиста результаты очень заметные. Похудела в целом, кожа подтянутая, упругая, живот заметно меньше стал.

- Клиентка обратилась по поводу массажа для коррекции фигуры в области живота, ягодиц и бедер. История такая. Полгода назад она обратилась в мед. учреждение по поводу варикоза. Назначили гормоны, пошли изменения в сроках цикла и стал набираться вес. В это время простыла и стала ставить антибиотики. Сепсис. С ее слов, ягодицы стали огненно-красные и к ним нельзя было прикоснуться. Стали лечить. Что имеем сейчас? Болезненные ощущения на ягодицах на незначительных областях, Огромные синяки и незатянувшиеся от свищей дырки, но что больше всего непонятно. Подкожно-жировая клетчатка в области галифе превратилась а асфальт. Возникли обширные области уплотнения. Они не болезненны, но выглядят не эстетично. 

Что посоветуете? Реально ли ей помочь и какими методами? 

- Этого никто не знает. Пусть кишечник почистит и микрофлору восстановит, ну а потом только массаж.

- Ясно только одно, господа. Женщина хочет быть красивой! А чего хочет женщина, того хочет бог!

- Посмотреть бы на этот ужас.

- Гормоны + смещение цикла + вес = обращение к эндокринологу и гинекологу с вопросом о допустимости массажа, особенно в области живота. По описанию - у неё возможны и посложнее проблемы, чем эстетика, пусть на ревматоидный фактор проверится.

- Вас не смущает один только факт, что не затянулись свищи? Это значит, что в организме до сих пор есть воспаление. Вы ей занесёте какую-нибудь заразу, ещё и себе от неё можете заработать. Вылечила ли она свой сепсис - разнесете по организму ещё больше. Варикоз никуда не делся.

Какой он степени, есть ли варикозные узлы - это все вы должны уточнить у неё.

Пусть обследуется до конца, пролечится, а потом только массаж:

Эндокринолог, хирург, терапевт.

По описанию, есть фиброзированные участки ткани в области галифе, один массаж тут не поможет.

Нужно подключать мезотерапию.

Массаж только после того, как она принесёт письменное разрешение от врача после полного обследования.

- "Не затянувшиеся от свищей дырки". Как всё затянется, тогда и разговаривать. Оставьте пока что даму в покое. Разрешаю бесконтактные техники использовать.

- Я бы пока точно не трогал!!! До полного восстановления организма!! У меня в 50% у клиенток смещаются "праздничные дни" + (прыщики различные могут вылезать), а тут и без этого хватает.

- Спасибо всем! Свищи то прошли, но следы дырок остались. Организм в явном шоке, работает неадекватно. Даже жир какой-то странный. Не сплошным слоем, а какими-то неравномерными конгломератами. И везде прослеживается тенденция к образованию фиброзной ткани. Покрывается каким-то сплошным панцирем. Женщина абсолютно не пьет воду. Только кока колу. После моих нехитрых манипуляций легла спать в 6 вечера и проспала до утра. Хочется помочь, но не знаю как. К врачам теперь наотрез идти отказывается.

- Чего-то слишком мутно. Я бы не стал работать.

- Если на себя работаете, потом любой чих будут списывать на массаж.

- Отказывается идти - это её проблема. Врачей она боится, а массажистов нет? Не боится себе снова сепсис заработать? Если она литрами колу пьёт, то я уже не удивлена такому состоянию.

Конгломераты, хоть сутками батрачь с такой клиенткой, одним массажем не убрать.

Эндокринолог, полное обследование, лечение, диета с диетологом, мезотерапия, двигательная активность, массаж. На данный момент в организме явно есть сбои и воспаление.

Нельзя ей делать ничего. На первом месте должен стоять вопрос о безопасности клиентки и вашей безопасности.

- В ответ на "не пойду к врачам". В таких случаях, мой папа говорил "Мозга нет? Считай что калека" (мудрый дедушка был, царство ему небесное). У дамы на фоне терапии гормонами, развивается геноидная липодистрофия. Всё как вы описываете.

- Пока пьет кока колу, ничем не поможете.

- Воду пить я ее убедила, но так все необычно. Организм похоже стал работать с нарушениями. Но это не из-за избыточного питания. Жир такой странный, как будто подкожно жировая клетчатка перерождается.

- После слов: женщина не пьёт воду, а только кока колу, читать не стала. Не удивительно, что она покрывается "асфальтом".

- Ей бы к психиатру, возникло в голове после "воду не пьёт, а только коку". Причём я не шучу. Иметь такие проблемы и так относиться к себе - это беда. А психические заболевания, это прямое противопоказание к массажу.

- Фотку хотя бы скиньте.

- Как вы себе это представляете? У меня язык не повернется попросить это все сфотать и выложить в интернет. Это же не просто разжиревшая клиентка.

- Сфотографировать участок кожи для консультации с другими коллегами - нормальная практика, особенно при работе с кожей. Естественно, никто не просит во весь рост, лицо крупным планом и номер телефона. А вот называть клиенток "разжиревшими" у вас язык как-то повернулся.

- Согласна, я не тот смысл вкладывала в слово "разжиревшая". Я хотела сказать, что это не просто клиентка, нарушающая режим питания. Это больной человек, причем для меня непонятно чем. Хотелось бы послушать коллег, что бы понять, как можно помочь и не навредить.

- Извините меня, я слишком резко на вас напала, наверное, за что-то личное зацепило это слово. Наверное, потому что сама с детства была пухлым пирожочком и только к 27 более-менее привела здоровье в порядок. А от коллег часто слышу слова "кит, жирная, корова, толстень и т.п.", вот меня и бомбит.

- Она себя не уважает и ответственность брать не хочет за себя, зато если вдруг, то с большим удовольствием она переложит ее на вас. Реально гоните ее ласково.

- Проблем по здоровью хватает, а все туда же - на коррекцию фигуры массажем. Не это главное, пусть по докторам походит и долечится.

- Синдром Иценко-Кушинга? К эндокринологу!!!!

- Очень похоже. Завтра постараюсь ее не пугать, но откажусь от дальнейшей работы.

- Эндокринолог, без лишних слов.

- Вот бедолага, попа, столько терпеть. Надо посмотреть фотографию. Что-то не договаривает ваша клиентка.

- Я бы отказала в массаже. Варикоз. Сепсис, гормоны.

- Подскажите, пожалуйста, у девушки эндометриоз. Можно делать массаж? Интересует спина и живот.

- С разрешения лечащего врача.

- Я бы спину б только взялась .Многие женщины и не знают ,что у них эндометриоз.

- Однозначно нет. Это разрастание миометрия. Стимуляция кровообращения - это стимуляция разрастания ткани. А она с током крови разносится по всему организму. И потом эндометрий на слизистой глаза и другие ужасы. Лучше отказаться.

- Может быть эндометрия?

- Зависит от локализации и активности процесса, принимаемых медикаментов.

- Лучше не надо, от греха подальше. От этого массажа будет больше вреда, чем пользы.

- Расслабляющий и укрепляющий массаж пойдет на пользу. Благоприятное влияние на нервную систему оказывает стимуляция кожи головы. Нельзя делать вакуумный массаж. Воздействие банок на область живота и поясницы аналогично сильному нагреванию данных участков. Не противопоказан антицеллюлитный массаж, но только с исключением проблемной области.

- Если прооперированный и пролеченный, то почему нет? А если знает о нем, но не лечится, то зачем?!

- При эндометриозе живот лучше не трогать. На счет расслабляющих - эстроген вырабатывается и на них (если не в больших количествах, чем при классике). А именно он, кроме механического воздействия, является усугубляющим данное заболевание фактором.

У самого была целая череда клиенток с данной патологией, пришлось подробно изучать этот вопрос.

Больше всего меня удивило то, что гинекологи этим вопросом не особо задаются.

- Нельзя. Это противопоказание.

- Классику на спину можно, масло нейтральное. Живот лучше не трогать.

- Поясница и живот – табу.

- Я так считаю, что спину можно делать, если нет явных признаков воспаления. Но без живота и без акцента на поясницу.

- Тут не воспаления опасаться надо, а кровотечения спонтанного скорее. Поясницу/живот "разогрел", а клиент кровить начал, не слабо.

- Категорично нет.

- Спину можно только пояснично-крестцовую зону мягко. Живот погладить с кремом и все!

- Вот правда многие и не знают, что у них что-то есть. Когда приходят на массаж живота, отправляю сначала к врачу 50 % - ищут другого массажиста , 50 % - идут к врачу.

- Под словом живот какой массаж подразумевается -  антицеллюлитный или висцеральный? Антицеллюлитный категорически нет. Висцеральный по показаниям с осторожностью. Спина только релакс.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Я хожу к специалистам и делаю и классику, в которую включена и спина, и поясница. Плюс антицеллюлитный массаж - живот, спина, ягодицы и все ок.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем  форуме 
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3363

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.