Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









27.09.2019

В каких случаях нужна энзимная пудра для шугаринга? Отзывы мастеров. Эффективное применение энзимных пилингов.

Любимый вопрос о врастании волос. Сейчас актуальна тема про энзимный пилинг и лосьоны, кремы с AHA кислотами. Не задумываясь, каждый второй мастер рекомендует в домашний уход энзимку, либо кислоты. Я сама мастер, проходила курс по вросшим волосам не раз. Но почему-то, все чаще и чаще вижу новую для себя информацию. Кто-то говорит о том, что АХА нельзя на воспаления, кто-то утверждает обратное, кто-то кричит, что энзим только для ног, кто-то этому противоречит. Итак, вопрос: в чем для Вас главное отличие энзимки от лосьонов с АХА кислотами и что именно (для каких зон) Вы считаете нужно употреблять?

- При кератозе отлично на руки и ноги. И в качестве пилинга руки, ноги, зона бикини. Сама на лице использую и в зоне бикини. Результатом очень довольна.

- Энзим не только для ног, ни кто не утверждал, что для ног. Его и на бикини, и на лицо можно использовать.

- Энзим можно и на бикини, но в зоне бикини чаще воспаления по типу комедонов, папулы/пустулы. А энзим против плоско вросших волос. Поэтому не всегда энзим нужен на бикини, но вреда то точно не причинит.

- При комедонах энзим тоже хорошо работает.

- Каким интересно образом?

- Комедоны-то они ж самые простые, сверху пробка только и ее энзим убирает. Вот каким.

- Но сам-то комедоны так и останется в устье фолликула, да, но легче будет извлечь, но сам по себе энзим комедоны не убирает.

- Я имела в виду простые, не глубокие комедоны, поверхностные. Глубокие, да уже посерьезнее нужно.

- Сейчас такие же противоречия вам напишут.

- Чтобы долго объяснять, легче просто понять, при любых воспалениях кожу нужно лечить, будут это средства космецевтики или аптечные не важно (для каждого случая свое средство). Энзим и AHA кислоты применяют для профилактики вросших волос, а не лечение!

- Энзим и лосьон с АНА - это в принципе разные вещи. Энзим - это химический пилинг. Используется вместо скраба в тех случаях, когда у клиента сухая кожа.

А лосьон - это ежедневный уход, альтернатива обычным увлажнялкам. В отличие от них назначается не на постоянно, а временно. В лечебных целях, так сказать.

- Просто загуглите то, о чем пытаетесь написать. Что из этого все таки химический пилинг, «скраб» и из-за чего происходит увлажнение.

- Я прекрасно знаю, о чём говорю. Немного сократила текст, не вдаваясь в подробности, чем энзим отличается от химического пилинга. В данном случае, отвечая на вопрос автора, сочла это не столь важным. В чем, на ваш взгляд, я ошиблась принципиально, в корне?

- Я думаю, комментарии в таких постах вообще излишни. Каждый поймёт, как хочет и вырвет из текста фразу. Тут надо углубляться в косметологию и косметическую химию.

- Ну, вот поэтому я и не стала углубляться. Просто написала, что энзим и лосьон совершенно разные вещи. Поэтому вопрос автора "в чем между ними отличие" не уместен.

- АХА - это кислоты, энзим - ферменты, а не химический пилинг.

- Разумеется! Просто так, как автор ставит в сравнение энзимку и лосьон, я просто хотела объяснить, что их в принципе не сравнивают, фишка была в этом.

- Вы в корень неправильно называете энзимы химическими пилингами. Думаю, вы быстро писали и ошиблись.

- Энзимка это средство для постоянного ухода, либо перед депиляцией, если на коже есть шелушения. А для вросших такое разделение: с АХА - для вросших по типу колготок и на воспаления (лично у меня) только Аравия с лимонной кислотой. Вот так, ничего сложного.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее об энзимной пудре. О ее чудо свойствах. На каких зонах ее можно применять, кроме ног? Как правильно ей пользоваться?

- Лично мне, как клиенту, было бы тоже интересно узнать.

- Энзимная пудра - ферментативный пилинг. Отшелушивает ороговевшие чешуйки эпидермиса с помощью специальных ферментов, которые расщепляют связь между ними. Использовать можно как на лице, так и в зоне бикини. Кожа становится более увлажненной, удаляется загрязнение, разглаживается, предупреждает врастание волос. Как правильно применять - в инструкции прописано к каждому средству.

- Присоединюсь к комментарию. Энзимная пудра более щадящая, чем скраб. Использую её на лице и на бикини. Очень нравится результат.

- Про энзимный пилинг подробно писала Елена Мокеева. Мягкая энзимная пудра способствует эксфолиации (размягчению и удалению) мертвых клеток, уменьшению вросших волос и облегчению депиляции. Энзимы папайи и ананаса бережно обеспечивают обновление кератиноцитов (клеток кожи), натуральный абразив мягко пилингует, каолин и экстракт зеленого чая оказывают смягчающее и успокаивающее действие.

- А какую энзимку посоветуете? Скажите, а на бикини можно применять энзимку тоже?

- У Saona новая появилась, я своим девочкам ее советую. Да, конечно, она мягкая, это же химический пилинг, не травмирует в отличие от скраба.

- От Павии тоже энзинмка супер.

- Вот, да, кстати, Елена Мокеева, спец по вросшим, рекомендует энзимную пудру. Я купила в саоне, она клевая.

- Дорогие коллеги, прошу совета, планирую в кабинет, где работаю, прикупить средства для домашнего ухода, чтобы клиенту было удобно купить на месте. Интересует энзимная пудра и хороший увлажняющий крем для тела.

До этого пользовалась пудрой Nikols, интересно все энзимные пудры одинаковые? Какие есть мнения по пудрам и кремам, кому что нравится??

- Мне очень нравится yuskiss. Нет, не одинаков, я никольс брала, вообще как-то не впечатлила

- У меня в домашний уход хорошо Барбару берут, и составы приличные, и цены невысокие.

- Энзимной пудрой от саона пользуюсь. В Saona классный увлажняющий крем, помимо энзимки тоже. Особенно замечала, что чувствительную кожу успокаивает.

- Самая мелкодисперсная энзимная пудра у Маклайв. И самый крутой состав тоже. И у неё есть ещё одно крутое преимущество, её можно использовать не только дома, но и в кабинете перед депиляцией. За счёт уникального состава, адгезия пасты к коже не увеличивается, как при использовании других энзимов. Ну и безусловно флюид от Маклайв для увлажнения. В нём и компоненты НУФ и коньяк монан, который по своим свойствам превосходит гиалуроновую кислоту. Способен не только удерживать влагу в роговом слое эпидермиса, но и притягивать её.

- Попробуйте викторис, у них, по моему мнению, самая лучшая продукция.

- Я сейчас для этих целей Барбару взяла.

- А кто-нибудь энзимку от Аравии пробовал? Напишите отзыв. Цена очень привлекательна.

- Я пользуюсь сама этой энзимкой. Мне нравится.

- Пробовала я. Мне понравилась! И пользуюсь ею.

- Только ей и спасаюсь.

- Мне вообще вся уходовая косметика Аравии нравится! Я на ней и работаю.

- Gabbi.

- У меня в домашний уход - увлажняющий крем лавли с пантенолом.

- Sheris.

- У Юскисс в энзимной пудре сразу 2 энзима, этим она мне нравится.

- Альпика - отличная SOS пудра. Если есть возможность заказать - это отличный вариант. Цена - качество.

- Аравийская отличная.

- Мне уход от Аравия нравится, выбор большой цены и качество.

- Девочки, какой фирмы предлагаете энзим клиентам? Ведь не каждая сможет купить за 1500. Поэтому ищу, чтобы была цена /качество.

- Предлагаю Маклайв и Аравию (в 2 раза дешевле), клиент выбирает сам.

- А для чего этот энзим нужен?

- Так для домашнего ухода.

- Аравия.

- У Yuskiss классный энзим.

- Sheriss.

- Подскажите. Вот такое молочко? (Картинку прилагаю). Спасибо!

- Классное! Моей клиентке очень помогло. Попробуйте.

- Барбара.

- Шеррис 500Ѕ.

- Dessert.

- Оазис.

- Лимави.

- Блин, его там умазаться, надо то немного и не на каждый день. У меня Николс. Я им ещё и умываюсь, год пользуюсь и не кончился ещё. Но на ноги редко делаю, мне там не надо, кожа справляется.

- Где вы нашли за 1500? У Никольс, Пандис только знаю. И то там объёмы большие. За 500-700 рублей вполне можно приобрести и хватит на полгода точно.

- Отсыпайте из большой банки в соусницы, например, или баночки с али. И продавайте меньшим объемом. Клиенту понравится - купит целиком и за 1500. Умеете делать сложности на ровном месте.

- Нано-шугаринг.

- Павия - отлично работает и запах шикарный. Банки действительно везде не маленькие, но всегда можно расфасовать в маленькие баночки и продавать.

- Никольс, Маклайв.

- У Эльседы есть фруктовая пудра, как раз для домашнего использования, цена для мастера 550 руб.

- Аравия предлагаю, объем хороший и качество.

- Да, у Aravia не дорого, а по качеству отлично.

- Рафинад 50г - 300р, Мила 100г - 600р.

- AleVi.

- Что можно предложить клиентам в домашний уход из массмаркета? Может из ив Роше что-то можно приобрести?

- Ля рош можно.

- Это не масс маркет, аптечная косметика, которая не такая бюджетная как масс.

- Леврана, натура сибирика. Но лучше предлагать профессиональный уход. И клиенткам в помощь, и вам увеличение чека.

- А для каких целей? Цена на эту косметику не ниже, чем на профессиональные средства, а состав не всегда подходит.

- Из массмаркета кожа массмаркетная тоже будет, закупитесь уже нормальным уходом и не позорьтесь.

- Автор. Профессиональный уход разработан специально для кожи между процедурами эпиляции, косметика из массмаркета просто для ухода. И не говорит о том, что подойдёт клиенту. Мастер, запомните, Вы несёте ответственность за то, что рекомендуете своему клиенту.

- Так клиенты иногда сами говорят: ой, мне что попроще, у меня денег нет на эту вашу профессиональную  косметику.

- Это понятно. Но если у них хватает денег на шугаринг, значит, хватит и на должный уход. Главное сказать преимущество и дать им выбор. Показать и рассказать, как работает одно и как другое. Только так, на личном примере и они делают все то, что ты им говоришь, т.к. ты у них в авторитете, и ты знаешь, как лучше. А самое главное, если действительно ваши слова подтвердятся, то будьте уверены. Клиент ваш и будет делать все, что вы скажите.

А ещё самое важное забыла, дайте им пробник для сравнения в домашний уход и скажите, как правильно его использовать. Это тоже работает на ура, вы закрепите ваши слова.

- Я у мастера выпытывала, что можно в уход взять, а он так и не сказала ничего. Говорит, я не продажник, втюхивать не умею, да и не у всех клиенток есть возможность покупать дорогой профессиональный уход.

- Да уж. Далеко пойдёт с таким подходом. Профессиональный уход-то, на самом деле, не такой уж дорогой.

- Она уже далеко пошла, отличный мастер, запись на месяц вперёд, опыт 8 лет, если не ошибаюсь. Просто даёт рекомендации по уходу и все, а кучу масок /скрабов /лосьонов не втюхивает, если есть необходимость, подбирает индивидуально.

- Тогда противоречие какое-то. Я у мастера выпытывала, что в уход взять, она так и не сказала ничего (акцент на дороговизне уходовых средств). Просто даёт рекомендации (но вам в ответ на просьбу - не дала). Просто странно, если человек уверен в своих знаниях и может дать компетентный совет по уходу, почему она это называет "втюхивать".

- Имеется в виду, что носить ХБ, если вросший волос - использовать то или иное средство. А про всякие энзимки /лосьоны, маски (я в них не разбираюсь) и т.д. не стала рекомендовать. Просто так если проблем нет, то лезть туда не надо, а если есть, то это уже надо по факту смотреть и разбираться. Вот.

Один раз давно ещё я попала к мастеру одному. Так всю процедуру слушала, что лучше у неё приобрести, чуть ли не целую линейку скупить предлагала. Сделала хорошо, но вот навязывание оттолкнуло, если честно. А нынешний мастер так не делает, то есть продать ради продажи - такого нет, только если реально есть проблема. У меня их благо нет, вот она потому и не сказала ничего, и объяснила, что лишний раз туда лезть не надо. Кстати, многие думают, что массаж нужно делать только с маслом или кремом. А я нашла опытного специалиста, который практикует хороший качественный массаж на сухую кожу, а эффект круче, чем с любым массажным средством.

- Разрешите, встряну в ваш разговор. Вы знаете, умный мастер не втюхивает, а умеет грамотно подходить к проблеме, если она есть или работать на опережение с пониманием проблемы, видя кожу клиента.

Мы мастера должны разбираться и работать в тандеме с клиентом, тогда будет счастье и вам и мастеру.

Втюхивает тот, кто не умеет работать, дабы заработать.

Грамотный мастер разбирается в причинах и следствиях и умеет рекомендовать правильную систему ухода.

- Ив Роше точно нет! Составы кремов не читала, но одно время очень долго пользовалась и для лица, и для тела. Если говорить о сухости кожи, то она все время сухая была. А в гелях для душа аммониум лаурил сульфат. Я все же за профессиональные линейки, клиентам рекомендую Павию и Никольс. Из натур косметики взять туже леврану, мне понравился только гель для душа, сиберика вообще не нравится. Не дают они того же эффекта, хоть и составы норм. Но на крайний случай, если клиент не хочет профессиональные средства, то говорю про эко.

- Очень крутая косметика в магазине ВкусВилл. Там изумительного качества составы по смешным ценам. Не вся аптечная косметика может подобным похвастать. Особенно нравится маска-пилинг с кислотами и гиалуронкой и увлажняющая линейка с мочевиной. Но это конечно не специализированные средства от вросших волос, так что подобные проблемы, особенно запущенные, вряд ли решит. Но как профилактика отлично.

- Да весь массмаркет направлен на то, чтобы проблемы скрывать, а не решать. Ив Роше вообще жуть, стоит только составы почитать, заявленной натуральностью даже не пахнет. Профессиональные средства не такие уж дорогие, можно себе позволить.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Советую косметические средства той линейки, на которой работаю, убеждаю, что необходим правильный уход за телом, а это возможно только проф. средствами, у меня уходка от Лавли

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем  форуме 
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  2788

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.