Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









22.09.2019

Особенности проведения массажа для полных девушек. Какие приемы массажа применять при большом лишнем весе? 

Как делаете массаж очень большому клиенту? Особенно ноги? Может, у кого видео есть? Невозможно обхватить икру, рук не хватает.

- Стопы, потом долгий и тщательный лимфодренаж. Растирание гребнями, ежели клиент массивен, разминание разное. Люблю обхватить бедро двумя кистями и падать этими кистями на оное, сдвигая мышцы, внедряясь до кости.

- Это нормально, тоже не всегда получается обхватить всю спину, особенно когда за 100 кг.

- Ну, и не обхватывайте. Вообще. что за привычка все обхватывать, обнимать, сжимать и т.д.?! В арсенале массажей есть множество других приемов. Не можете, значит, либо замените, либо вовсе исключите.

- Да, хотелось бы видео посмотреть. А то все на худеньких моделях показывают.

- Массаж предплечьями.

- А как делается разминание предплечьями?

- Сходите на курсы или ютуб в помощь

- В ютубе подобное видела, но считаю, что это фигня, а не разминание.

- Школа Андрея Яковлева в Москве. Я был на фестивале в Крыму - тема массаж предплечьями.

- Возможно Вы на на ютубе фигню видели, а массаж предплечьями - тема очень глубокая и эффективная. Ну, и как любому массажу, учиться этим техникам нужно вживую, а не по видео. Иначе фигни не избежать.

- Может вы и правы. Я просто не представляю, как предплечьем можно захватить мышечный валик и вести его, хорошенько разминая. Мне кажется, здесь нужно иметь богатырскую силищу и это очень энергозатратно.

- Совсем наоборот, сил на массаж предплечьями уходит значительно меньше (конечно, при правильно поставленной технике), за счёт более эффективного использования массы тела массажиста. Ну и «захват валика» совсем не обязательное условие качественного и глубокого разминания. Например, техника перекатов от Яковлева не подразумевает никаких захватов, при этом является одним из наиболее эффективных видов разминания.

- Я нашла в ютубе технику перекатов Яковлева. Он делает это не предплечьями, а ладонями. Мои клиенты не очень любят такой вид разминания, да и я считаю его малоэффективным. Это даже скорее сдвигание, чем разминание.

- Массаж по методике Александра Иванова, клиенты любых габаритов остаются довольны.

- А что за метод? Спасибо ознакомлюсь!

- Как ни бейся и энергоемничай - все равно устаёшь.

- Но хочется устать с пользой от массажа для полного клиента.

- Повышаю цену за габариты. Или клиент уходит, или я получаю вознаграждение за дополнительные усилия.

- Массажными перчатками, можно медовый массаж подключить и делать через день или два.

- Медовый мужчине, у которого наверняка ноги волосатые?

- На спине, если нет волос, обертывания можно поделать, вариантов масса. Иначе можно на таком помереть, лимфодренаж хорошо.

- Просто автор вопроса про ноги спрашивала. Или я не так поняла.

- Без разницы на рост и вес. Лимфодренаж, затем перекаты. Ну, а вообще, без налаживания кровотока никак.

- Предплечьями, гребнеобразные движения, кулаки, локти. Мяла человека в 150 кг и ничего.

- Чтобы облегчить поглаживание и растирание, беру рукавички, которые для душа продают. Когда массируемая область хорошо прогрелась, снимаю и дальше очень легко, без масла, продолжаю массаж.

- Я не беру, на душ Шарко отправляю.

- Я ещё частенько банкой себе помогаю после разминания спины, горбик прохожу, плечи, длинные мышцы в пределах грудного отдела. Эффект тот же, а усилий меньше.

- У меня был клиент 240 кг, потел час, локти, кулаки, все в ход шло.

- Я начинающий массажист, прошла курсы классического массажа, пока тренируюсь на кроликах (родителях и знакомых). Вопрос, как делать массаж крупным людям? Я 160, вес 50кг. Очень тяжело их промассировать, я просто не достаю до мышц! Один жир и кожа. На курсы пока пойти не могу, может, кто подскажет техники массажа, где можно почитать, посмотреть.

- Пока не брать больших,, пока рука отлетать от обычных людей не будет. Выработайте сначала силу и выдержку, что ли, а потом уже постепенно переходите на больших. Да и их не так много будет. Для меня лично тяжелее с мускулистым спортсменом работать, чем с полными людьми на массаже.

- Мускулистый это мясо, смотри на ткань движения по направлению.

- Если вас на курсах не учили энергоэкономии, учите сейчас, пока не привыкли работать неправильно. Движения у вас должны быть от ног, работать больше предплечьем, стол пониже. Изучайте тайские техники.

- Ей веса элементарно не хватит, продавить 100 кг дядю.

- Хватит, главное правильно подойти к процессу! Я 58 кг, по большому счету без разницы какой вес лег на стол. Антицеллюлитный массаж не делаю,  приспособлениями не пользуюсь, только руки, ноги.

- Да ну??? Видимо Вам не те ребята ложились на стол.

- Банками (китайские) массаж.

- Я их не беру, или работаю постизометрической релаксацией (ПИР), правда, вообще уже массаж не делаю. На мягкие мануальные техники перешла, там сила не нужна. И прикладная кинезиология в помощь.

- По мне, так главное не стараться их умять/продавить, дескать, они такие большие, значит и сил нужно больше. Это не так! Я с большими пациентами уделяю особенное внимание плавности, неторопливости своих движений. Тогда вроде как постепенно проникаю в тело, чувствую, где чуть прибавить, поднажать, затронуть. Другими словами за счёт плавности движений, вдумчивости что ли, но не за счёт усилия и напряжения, я добираюсь достаточно глубоко. Если я теряю эту идею плавного проникновения, то съезжаю до тупого старания продавить посильнее. А это пот (ненавижу потеть во время работы, это показатель неправильности для меня), перенапряжение, усталость. Проникновенность, отсутствие грубости, мягкость, чувственность - да, достаточно эротично, по крайней мере на это можно и так посмотреть.

- Сам дошёл аль кто подсказал? Аплаус, это техника намерения, используется мануальщиками для достижения глубоких мышц. Привыкаешь и следующая ступень ускорение и небольшой замес мышцы. Как будто тесто из таза выгребаешь. Кто понял, тот молодец.

- Да, откликается ваша мысль. Постепенно тело как бы само пропускает, если его не ломать, а на каждом уровне погружения находить свой подход в движениях и оказываемом усилии. Сам дошел до данного, понимая, т.к. уже сказал выше, - не люблю потеть.

- И здесь дискриминация толстых, я смотрю. Не любят нас, как я погляжу. Шучу. Предлагаю в отместку перестать брать тощих - пусть страдают.

- Таки лучше массировать то, что можно взять в руки, чем об рёбра пальцы ломать.

- Если есть вариант не брать больших, не берите их, угробите себе руки. Работайте с "бараньими весами", у меня руки становились года 2-3, пока не окрепли. Только потом начал работать с тяжами. Локтями работаю. А тут девочка 160/50.

- Мне наоборот лучше работать с людьми свыше 100 кг.

- Подключайте локти, кулаки. И свой вес.

- Могу посоветовать диету борцов-сумоистов, за полгода можете набрать 40-50 кг. Первым делом надо растянуть живот. Чтоб набрать вес, понятное дело нам нужно есть как не в себя, для приема большого количества пищи, нужен огромный желудок. Пиво, прекрасный продукт. Не менее трех литров за один прием. Далее, нас не интересуют низкоуглеводные продукты - к черту их. Если на 100 грамм продукта, содержание углеводов ниже 40%, это не наша еда. Очень важный момент, не завтракать. Те, кто завтракают, ускоряют свой метаболизм на 5-10% , нам этого не нужно. Далее, инсулино резистентные продукты, это наша еда. Нам обязательно надо повышать уровень инсулина, максимально.

- Всё просто: если ты мужик - Качайся. Если девушка - в мире есть множество других видов массажа, где не требуется доставать до мышц. Исходи из своих возможностей.

В общем, я серьёзно могу заявить одно: качество мужика повышается через труд и преодоление. А так же через ограничение. Но с умом, конечно.

- Прорабатываю жёстко даже призера чемпионата мира по армрестлингу 120 кг, профессиональных бодибилдеров и участника абсолютного чемпионата Железный человек 150 кг.

Работаю всем весом, кулаками, локтями, предплечьями. Если обстановка позволяет, можно коленями и потоптаться.

- Мистер массажист вселенной.

- Если на массаж обратились сильно полные женщины, девушки или безобразно мускулистые, не рекомендовал бы делать упор на силовое воздействие. Вы начинающий, эргономику пока не освоили, измучаете суставы и спину раньше времени. Постарайтесь пока ограничиться клиентами умеренной комплекции и осваивайте тайский массаж и МФР. Там Ваша сила не имеет решающего значения, Ваш вес очень подходящий, умения наберетесь.

- Как корректно - "сильно полные".  Если вы только начинаете осваивать массажное искусство, то, чем сложнее задача, тем больше опыта получите.

- Главное высота стола под объёмного клиента и техника давления. Силой тела.

- Стол опустить пониже. Можно накупить разных твёрдых массажных приспособлений, можно в перчатках делать на тальке.

- Крупные мужики на массаж не ходят, им и так хорошо. Подумаешь, лишних пара-тройка пудов - все равно красавец. А с полными девушками, дамами всегда можно найти общий язык на массаже.

- Автор, на самом деле большие усилия не нужны. А если вдруг вы не справляетесь, есть куча подручных средств для усиления воздействия, начиная от тайских разных палочек для массажа до самодельных рогулек от коллеги.

- Отказаться от таких клиентов, иначе погубите руки. Я считаю, что полным людям должны делать либо мужчины – массажисты, либо им идти на аппаратный массаж.

- Все выше написано правильно. Применять в данном случае спортивный массаж, так как там, в основном работа предплечьем идет.

- Я не беру таких клиентов. Когда звонят, я сразу спрашиваю рост и вес, зачем ломать себя? Пусть идут к мужчинам массажистам.

- Жир и кожа!!! Минус вам за описание клиента. Совет вам не поможет. Пройдите курсы массажа повторно.

- Клади на коврик и мни их пятками!! Ну, можешь ещё и коленками.

- Тут ко мне пришёл мужик кг 150, пальцы даже как сосиски. Увидела его, и сразу захотелось убежать, но делать нечего! Уложила и через несколько движений он захрапел!! Вот я была рада, делай теперь с ним, что хочешь и как хочешь. Но банки и скребки для таких массажных клиентов самое оно! Ещё 190 кг приходит мужик - этому отказала. Но к мужикам он не пошёл на массаж, мы договорились, что он идёт к эндокринологу!!

- Вы знаете, это очень тяжело. Но есть вспомогательные средства как, например, баночный массаж. Банкой можно хорошо разогреть. Работайте предплечием и своим весом, потом просто будете с опытом находить различные методики.

- На деток переходите.

- Включаете локти, предплечья, фаланги пальцев, баночки и ударно-вибрационные техники. Но не забывайте про противопоказания при вибрационных техниках массажа (гипертония и т.д.).

- Моя знакомая очень полная девушка прошла хороший качественный массаж у опытного специалиста, благодаря чему основательно постройнела. Теперь  для меня нет проблем хорошо промассировать её, хотя она по-прежнему ходит раз в неделю к тому массажисту для поддержания результата, ей очень нравится.

- Примерно в таких же параметров была, когда начинала. Первые клиенты были - семейная пара, оба крупные. Работала в санатории, там не спрашивали, устраивают тебя жирные  или нет. Назначили, значит надо месить. С опытом поняла, что сила массажа вовсе не зависит от комплекции. Иной раз худые просят посильнее, а полные девушки, женщины на массаже пищат от боли. Ну, если надо было, мне тетраком помогал, массажная банка и мячик " ёжик". Если клиента всё это не устраивало, так и говорила, что я хрупкая девочка, а не ломовая лошадь, и советовала массажиста-качка, но это бывало крайне редко.

P.S. Косточки на пальцах только часто не использовать. Я их в своё время попортила изрядно, теперь проф. артроз.

- Зачем идти в массажисты, чтобы потом этого беру, а этого не беру, потому что не могу. Развивайте свои способности или определите узкое направление только девушек весом не больше 70.

- У меня был 128 кг. Кожа, как автомобильная покрышка. Ему понравилось, сказал, что теперь не чешется.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Я 43,5 кг/160. Норм проминаю, веса вполне хватает. Первые сеансы побольше выжимаю, дальше подключаю банки, если совсем худо. Работаю гребнями, локтями. Прямо падаю сверху локтем.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем  форуме 
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4864

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.