Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









14.09.2019

Что эффективнее - лазерная или электроэпиляция? Преимущества  и недостатки электроэпиляции, если волосы жесткие.

Такая ситуация: 3 года была клиентом шугаринга, потом отучилась и какое-то время даже пыталась работать мастером, но работа не пошла. Делала депиляцию у разных мастеров, делала себе сама, но результат всегда один и тот же, а точнее, его отсутствие: волосы как росли очень толстые и густые, так и продолжали расти. Даже после нескольких лет непрерывного шугаринга.

Такое меня не устраивало, и я вернулась к бритве. Пользовалась бритвой два года, проблем не было, единственное напрягала необходимость бриться дважды в день для абсолютной гладкости, ну и раздражение иногда.

Полгода назад решила перейти на лазер, сделала три процедуры на руки полностью и две на зону бикини. Результат есть, он радует, но напрягает множество слухов вокруг лазера: что это опасно, что провоцирует онкологию и т.д. Больше всего напрягает, что все дают разную информацию, и что нет результатов многолетнего использования ещё ни у кого.

Так вот, вопрос мой в чем: как поступить в этой ситуации? Может быть, есть какая-то другая альтернатива, которую я ещё не пробовала? Помогите советом.

- Дважды в день бритва? Ага, это 730 раз в год. Электроэпиляция удаляет навсегда - 25 лет будет зимой как удаляла, не растут. Жалко, что тогда аппарат в городе у нас сломался, и не успела все ноги сделать. Есть свои минусы, но они временные: точки от электрода остаются длительное время 2-3 недели, больно. Сейчас, может быть, какие-то современные аппараты есть, и обезболивающее может быть наносят, не знаю. У нас в городе нет.

- Да, сейчас обезболивают, а остальное всё как Вы написали.

- У хорошего мастера точек почти нет, т.к. очень мелкие и быстро отходят.

- Если вы перед электроэпиляцией прошли врачей и у вас хорошо, нет противопоказаний. И мастер у вас хороший с медицинским образованием и работает на хорошем аппарате, то волноваться не стоит.

- Элос эпиляция. Быстро, практически безболезненно и на всегда. Сначала ходила на электроэпиляцию (ЭЭ), потом перешла на элос и результат увидела обалденный после первой же процедуры. Электро долго по времени и результат не такой быстрый, и больно к тому же.

- О Боже, дважды в день. А по теме. Про лазер действительно нет исследований в долгосрочной перспективе, так как не выросло ещё поколение девушек, делающих лазер и не известно, что с их репродуктивной функцией стало. Вернее, раньше то лазер был именно лазер и стоит как крыло от самолёта, и более-менее надежный и безопасный был. Я имею в виду, не выросло поколение девушек, делающих современный лазер, по цене шугаринга который. Электроэпиляцию вроде хвалят, что безопасно и навсегда, но вычитала такое про ЭЭ.

- Раньше и сотовые телефоны стоили как самолёт, это же не значит, что современные смартфоны хуже первых кирпичей с полуметровыми антеннами. Технологии не стоят на месте и становятся доступнее, это нормально.

- Хороший лазер и сейчас стоит как самолёт, раньше просто не было китайских бытовых приборов, именуемых лазерами.

- А почему вы говорите "именуемых"? Т.е. это не лазеры? А что тогда? И чем именно они плохи и опасны? Расскажите, пожалуйста, чувствуется, что вы изучали информацию, компетентны в вопросе и руководствуетесь не какими-то суевериями из серии "одна девочка сходила и умерла".

- Я сказала, что нет исследований в долговременной перспективе, я таких не видела. Если располагаете информацией, что доказана безопасность, то я с удовольствием познакомилась бы, рекламные заявления производителей не в счёт.

- Первый полупроводниковый (диодный) лазер появился в 1962 г. и с тех пор непрерывно совершенствуется, исследуется и используется. Это к вопросу исследований. Их сотни на все возможные темы и надо просто не переписывать чьи-то суеверия, основанные на нежелании изучить вопрос, а поискать информацию. А что до их китайского происхождения - на рынке сейчас лидируют диодники стоимостью порядка 700 т. р., узловые компоненты которых (диоды, системы охлаждения) производятся в Германии, Японии или США, а Китай производит в основном финальную сборку в корпус. Так же, как и большую часть другой современной техники. Это снижает стоимость.

- Так не про те лазеры, что в нормальных центрах стоят и за адекватную стоимость услуги предоставляют. Я про те, что на дому или в полуподвальных типа студиях делают, не врачи, и даже без среднего медицинского образования.

- Погодите, мы начали с того, что Вы сказали, что хороший лазер стоит как самолета крыло, а современные, "так называемые" дешевые лазеры - это отстой. Вот, например, 700 000 р. - это как крыло, или дешево? Давайте определимся с терминологией.

- Ну, многие работают за 300, поэтому это ещё более-менее норм.

- Это да, за 300 реально.

- Я бы сказала, что эта голень любит загорать (или солярий), либо какая-то особенность (болезнь) организма.

Если это от ЭЭ последствия, то интересно, каким именно образом? Тут когда-то была теория, что удаляется фолликул вместе со стволовыми клетками волоса (которые типа влияют на молодость кожи). Перерыла весь интернет, конкретно эти ст. клетки влияют только на рост волос!

И мне кажется, странным мастер, который оказывает услугу, зная о таком побочном эффекте!! Хотелось бы почитать её посты.

- Может и особенность конкретного человека, но я уверена, что в человеке каждая мелочь (волос) для чего-то нужны. И нельзя так радикально вторгаться в анатомию и физиологию и перекраивать под какие-то стандарты, без возможности откатить все назад, это чревато какими-либо проблемами и нарушениями.

- Проверьте гормоны, а то как-то прямо уж 2 года непрерывного шугаринга, а они до сих пор прут и толстые это жесть.

- Изучите мат. часть - только не из рекламных буклетов студий лазерной эпиляции и не из истерических постов, трясущихся за свой бизнес мастеров сахара и воска. Информации полно, надо просто не полениться и поискать. Вникните, как лазер работает, что собой представляет его излучение и в чем разница между диодом, александритом, неодимом и др. технологиями. Сразу полегчает.

- Только электроэпиляция удаляет волосы навсегда.

- Современные лазеры это фотоэпиляция. Там другой луч.

- Я вообще не понимаю, как на расстоянии, светя каким-то лучом, можно что-то удалить навсегда без вреда для здоровья или красоты (пигментация) да ещё и по доступной цене.

- Я за электро - там всё понятно. Брить два раза в день?

- А все остальное время - то, для чего брить два раза в день. Можно только позавидовать.

- Если от бритвы и от шуги волосы одинаковые, то смысл бриться? Если хватает бритвы на два дня всего. Электро и лазер я бы не советовала.

- Я лазером лицо делаю уже более 10лет, результат держится 2-3месяца и все, спасает, конечно, очень, да и волосы не чёрные как у мужика, а пушок после использования лазера. Хоть и делаю 10 лет, результат не на всю жизнь это точно.

- Автор, лазерную депиляцию делают уже лет 50. Так что опыт многолетнего использования есть.

- Перепробовала все. Лазер, фото, элос. Остановилась на последнем. Но у меня сильная пигментация остаётся. И если с гормонами проблема, то ни в каком методе удаления волос нет смысла.

- У меня большая для меня проблема. У меня очень сильно разрастаются волосы по внутреннему и переднему бедру. Волос толстый, черный и очень часто врастает. Я удаляю волосы пинцетом. От вросших волос остаются страшные пятна. От чего надеть купальник для меня большая проблема вот уже около 5 лет.

Как мне решить эту проблему? Фото или электроэпиляция? 
И стоит ли мне скрабить эту зону, если там все время ранки от вросших волос. Посоветуйте мне, пожалуйста, выход из моей ситуации.

- Скрабить точно не стоит. Лазером эпиляция.

- Либо начинаете Электро и терпите 1,5 года. Либо лазер, но КУРС не спасёт навсегда. Нужно будет периодически делать.

- Скрабить не стоит. Для начала получить консультацию эндокринолога, а после попробовать лазер, к примеру.

Это мое мнение.

- Фотоэпиляция точно не помощник, а на лазер/электро можете сходить, может быть, поможет. Лазер лучше выбирать александритовый. Заранее проконсультируйтесь с врачами, чтобы исключить противопоказания. И будьте готовы к тому, что с первой процедуры не будет идеального результата. А возможно, и после 10 процедур его не будет.

Прекратите выщипывать волосы пинцетом и ковырять вросшие, убрать воспаления можно противовоспалительными средствами, можете приобрести в проф. магазинах или у любого мастера депиляции.

Как уберете воспаления, используйте энзимный пилинг вместо скраба 1р/неделю и обязательно ежедневное увлажнение.

- Я правильно понимаю, что вы их удаляете только пинцетом, ни шугаринг, ни другой вид эпиляции вы не пробовали?

- Электро и не пользоваться пинцетом. Нужна фотка, может не все так драматично на самом деле

- На самом деле не вижу ничего криминального, похоже пинцетом вы просто обламываете волосы, поэтому такая картина. Лазер или фото вам такие вросшие волосы точно не уберёт. Попробуйте лосьоны от вросших.

- А почему лазер не уберёт?

- У меня есть пара знакомых точно с такими же проблемами, пошли на лазер, все сеансы были, вросшие остались, как и были.

- Как вариант ещё от плотно облегающих брюк такое может быть на бёдрах. А вообще, нужно разбираться, мало инфы дали.

- Мне лазер помог и Вам советую!

- Электро. Лазер и фото навсегда не удаляют волосы. Но и к врачу. Возможно гормоны.

- Какой вид депиляции используете, все пинцетом убираете? Найти и записаться к хорошему мастеру, который вам распишет грамотный уход и регулярную депиляцию.

- Скорее всего, от пинцета происходит облом волоса, отсюда и вросшие. Соглашусь с комментариями девочек выше. Консультация врача и далее Лазер или электро.

- Электро вас и спасет!!! Проверено.

- Гормональный фон в норме? Вы полная? Чем ухаживает за кожей?

- Лазерная эпиляция вам в помощь.

- Однозначно только электроэпиляция. После фото и лазера все равно вырастут снова.

- Кто в теме, то знают, что после не очень удачной ЭЭ волосы тоже врастают, т. к. дело в самом изменившемся фолликуле. По линии трусов согласна, можно электроэпиляцию попробовать. Бёдра - даже не стала бы пробовать, - зона большая и тонкая светлая кожа, - клиент точки после ЭЭ будет годами убирать потом.

- Ни лазер, ни фотоэпиляция не способны навсегда удалить волосы. Пинцетом вы делаете только хуже. От вросших с воспалениями у Аравии есть спрей-лосьон с лимоном, который грубо говоря, убивает сразу двух зайцев. Осветлить пятнышки можно кислотным пилингом Aravia organic. Сама на подмышках его применяла – работает.

- Для начала нужно проверить ваши гормоны. Возможно проблема в них, а именно тестостерон, мужской гормон, который способствует росту волос в неожиданных местах по мужскому типу. Если есть проблемы, то сначала лечение, а уже потом способы избавления от волос. Если все в норме, то после эпиляции раз в неделю лёгкие пилинги, не скрабы. Спрей с АХА кислотами, если не очень помогает, то ВХА, они сильнее. Пигментация лечится долго, но это возможно, посмотрите линейку космецевтики от Маклайф. У них отличные отбеливатели для кожи. После эпиляции не носите узкое белье хотя бы первые сутки, пока лето, пусть это будут юбки, длинные, короткие на ваше усмотрение. Просите вашего мастера закрывать процедуру хотя бы антисептической пудрой. Тогда эти места будут меньше потеть и риск вросших волос минимизируется

- Не надо заморачиваться гормонами. У вас обычное бикини. К тому же вылечить гормональный сбой сложнее, чем от волос избавиться.

- Гормональный сбой вылечить сложнее, но нужнее, однако.

- Согласна, но он не лечится традиционной медициной. Все, что могут предложить врачи это заместительная гормональная терапия, и препараты, блокирующие выработку того или иного гормона. После их отмены гормональный сбой, как правило, возвращается с кучей других проблем. А вообще, повышенная волосатость встречается у женщин и с идеальными гормонами тоже.

- А зачем отменять гормоны, если они нужны для комфортной жизни? Моя проблема не связана с волосами, но я с 12 лет (нынче 23 исполнилось) сижу на тироксине + с 20 на антидепрессантах и противозачаточных. И буду сидеть на тироксине всю жизнь, на противозачаточных до климакса (который, кстати, планирую отодвинуть лет до 65 с помощью тех же гормонов) и на антидепрессантах ещё года три, и дальше по обострениям.

Чувствую себя отлично, просто таблетки дважды в день принимаю по будильнику. Единственное, что смущает - цена вопроса противозачаточных.

- Для начала выкиньте пинцет. Он обламывает ваш волос под кожей - отсюда врастания. Дальше выбирайте метод подходящий для себя, много хороших советов дали.

- Фотоэпиляция вам поможет. Темный волос, если ещё и на светлой коже — самое то. Электро долго, больно. А на фото пришел - дольше раздеваться будете, чем сама процедура идет. Если даже все не уберете, то от процентов 70 точно избавитесь. Но надо делать у врача в мед. центре.

- Пигментация убирается салициловым пилингом.

- Я убрала рубцы от вросших за три ночи! Хотя мучилась два года!!! Да и вообще решила эту проблему!

- Ничего криминального с гормонами я тут не вижу, - у каждой второй такой рост волос, после того как она взяла в руки бритву. Скрабить можно, - не вижу тут причин не использовать скраб, - по распаренной натянутой коже аккуратными круговыми движениями. Руками не ковырять ничего и ногтями волосы не доставать. От пинцета отказаться пока, - возможно Вы из-за того, что неудобно, действительно обламываете волосы при самостоятельном их удалении. Обязательно увлажнять и смягчать кожу. Как вариант, спать без трусов. Можно маски на ночь делать на зону бикини и бёдра. Чередовать бритву и шугаринг/или воск плёночный (тут эффект будет одинаковый, так что выбирайте, что Вам больше нравится). Точечно можно цинковую пасту, можно тальк, можно салицилку - это подсушит. 1-2 раза в неделю на бёдра обязательно крем-баттер прямо толстым слоем и втирать. И носить натуральную одежду, и избегать утягивания и натирания бёдер и линии трусов.

- Спасибо за развернутый ответ. Что значит увлажнять кожу? Чем? Кремы?

- Да, крем по типу кожи, маски, энзимки или АНА слабые под плёнку как аппликации. Можно физио иногда использовать (тот же дарсонваль и пр.)

- Еще вопрос. Это разве нормально, что бикини такое разросшееся по бедру? Ни у кого такого не видела. Дело в том, что мне очень нужен массаж, я уже нашла массажиста классного, который делает без боли и синяков, очень эффективно. А с волосами идти стесняюсь.

- А почему это ненормально?! Побрила просто эта клиентка много раз это место, - вот пушок и трансформировался в таких монстров. А так - почти у всех пух в таком месте. Вы не видели кавказские бикини – там зона бикини переходит плавно в голени.

- Эти места никогда не брились, только пинцет. Неужели от него?

- Может и от пинцета. Главное начать удалять этот пух.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- А то, что Дарсонваль вызывает рост волос - про это забыли упомянуть? Это я как медсестра физиотерапевтического кабинета спрашиваю.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем  форуме 
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  2901

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.