Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









29.08.2019

Шугаринг детям и несовершеннолетним девочкам можно делать или нет? Возраст и ограничения процедуры шугаринга.

Мастера, у меня такой вопрос, как Вы принимаете несовершеннолетних на депиляцию, и принимаете ли вообще? Ко мне хотели записаться 2 такие девчонки, говорят, разрешение письменное принесем. А я сказала, что если первый шугаринг, на процедуру приму их только с родительницей, и написанном ею при мне разрешении на депиляцию. Скажите, как вы поступали?

- Все правильно. С 16 лет принимаю. Остальное с согласия родителей (сразу при записи это обговаривается). Однако, 2 раза были девочки 14 лет, которые выглядели старше меня, к сожалению, не всегда по разговору и внешнему виду можно определить возраст.

- А как понять, что им 16 или 18 не будешь же у всех возраст спрашивать? Были девочки за 20, а голосок такой нежный.

- Первый раз приводят родители, и с ними обговаривается, какие зоны шугаринга делаем. Дальше, если нет новых зон, то без родителей, появляются новые зоны, значит, снова жду весточку от взрослых.

- Я тоже с 16 беру без всяких проблем. А вот если меньше, то первый раз в сопровождении и распиской, потом сами и ходят.

- Младше 18 лет только с мамой за ручку. Первые разы обязательно, потом девчонки уже сами записываются и приходят. Но , опять же, никаких шугарингов интимной зоны глубокого бикини, максимум бикини классика перед морем. А так ноги и подмышки.

- А почему такие ограничения по глубокому бикини? Тем более если мама за ручку приводит.

- Мне на базовом обучении рекомендовали младше 18 бикини не делать, ну, и как-то я с самого начала придерживаюсь этой политики.

- Ужас. Бедные девушки. Что такого, если они будут глубокое делать?

- Это статья, растление малолетних.

- Кошмар, а что делать? Брить? Или так ходить? Я вот не пойму, вы все жили в деревнях до 18 лет и ходили только в школу для девочек? Ничего не помните? Ну, или первый вариант про деревню, одно их двух. В 16-17 лет у большинства есть парень, и есть сексуальная жизнь. И вы мне тут заряжаете, что вам на базовом обучении рекомендовали до 18 лет шугаринг глубокого бикини не делать, у вас кто вёл? Женщина глубоко за 60 и все читающая по бумажке, к реальной жизни не имеющая никакого отношения?

- А вы не сталкивались с жизненными реалиями. Про статью слышали вообще? Черным по белому написали выше. Родители разные бывают, предъявят потом обвинения мастеру.

- Все верно сказали, я тоже первую процедуру с родителями принимаю.

- Значит, я все правильно сделала. Пришлось отказать им, так как мама не могла прийти с ними.

- С 16 беру без мамы. Я простите, с 16 лет уже работала во всю, а тут на депиляцию с мамой. До 16 с мамой в первый раз. Последующие - без.

- С 16 норм. До 16 депиляцию глубокого бикини не делаю.

- Почему?

- Не знаю, по личным соображениям. Только классика. А может, особо никто и не просил ещё.

- Странно, конечно. Волосатость то разная бывает.

- Депиляцию глубокого бикини по закону можно делать с 18 лет, до этого статья! И уголовная ответственность. Оно Вам надо?

- По закону? Может номер статьи?

- Нужно искать, но трогать половые органы ребёнка (а это ещё ребёнок) ни одно законодательство не позволит, номер статьи Вам в Полиции подскажут. Не дай бог, конечно.

- Хм, а как быть с гинекологом? Депиляция ведь не попадает под "действия сексуального характера"? К нам в салон года 3 подряд водили девочек из синхронного плавания и гимнасток (им по 12-13 лет), приводили изначально родители из комитета, потом уже сами девочки перед соревнованиями приходили. Просто "трогать" половые органы и взрослого человека - законодательство запрещает, с одной стороны.

- У гинеколога медицинское образование, одно другого не касается. Если захотят статью привязать, поверьте, найдут за что. Вам нужны эти риски?

- В целом это на Вашей ответственности, помните, у медали две стороны. Закон есть закон. Доказывать в суде, что Вы делали процедуру, будут Ваши адвокаты или не будут.

- Ведь есть даже в салонах услуга "детский шугаринг" и детские салоны красоты с такой услугой. Всё, что на эту тему выдал интернет - не рекомендуется врачами депиляция глубокое бикини до 13 лет. Я не в упрек, мне действительно интересно. Речь ведь идёт именно про "с согласия родителей".

- У меня вопрос: зачем ребенку 14-16 лет шугаринг глубокое бикини?

- У меня волосы на подмышках были уже лет в 11ть. Точнее пару длинных волосин, на бикини та же песня была. Кто бы меня так отвел на шугаринг. Я была бы просто счастлива про бритву ничего не знать.

- Во-первых, потому что волос много и ходить волосатой, чтоб это всё торчало не айс. Во-вторых, в 16 лет у многих всё же половая жизнь начинается.

- Как зачем? В 16 лет у многих начинается половая жизнь и что же волосатыми ходить?

- Потому в 16 лет это, наверное, уже не совсем ребёнок в широком понимании этого слова. Возможно, есть, были и будут те, которые замуж девственницами выходят. И слово секс и все, что с этим связано, узнают строго после 18 лет, а до этого живут жизнью ребенка, но их процентов 15-20% от силы.

- Мне 16, я ходила на шугаринг глубокое бикини, а тебя, извиняюсь, не утомляет бриться постоянно? Так вот, мне надоело это, поэтому была на процедуре и все окей, да и мастер тоже знала сколько мне.

- Вот не пойму 1 неделю гладко, а потом 2 недели щетина - так какая разница то? Прямо всех бритва утомила, смотрю, несусветно.

- А еще такой вопрос, если мама не может, девчонки могут прийти со старшей сестрой или тетей?

- В 16 за ручку с мамой? У нас в 16 замуж выходят. Если бы мне в 15-16 лет сказали про шугаринг или воск, я была бы счастлива. А то начинала с бритвы, кожа темная, щетина, каждый день с бритвой, так еще и раздражения. Была бы у меня дочка, я ее с 14 лет на депиляцию глубокого бикини отвела бы.

- Вот-вот. Поражают мастера, которые говорят в 16 с присутствием мамы. В 15 лет действует врачебная тайна и аборт можно спокойно сделать без оповещения родителям, а тут бикини.

- Так подскажите, пожалуйста, какая статья. Гугл по запросу о статье о растлении несовершеннолетних абсолютно другое выдает.

- Статья это про аборт, не про шугаринг.

- У меня была дилемма, когда клиентка захотела привести свою дочку 13-ти лет на шугаринг ног, чтоб не подсаживать на бритву. Вы бы взяли?

- Я взяла. Девочка уже год как брилась и волос было больше, чем у меня в 30 лет. Восточный тип, светлая кожа, черные волосы. Мама сидела на диване всю процедуру.

- На обучении говорили, что до 18 нужно письменное разрешение родителей + присутствие. А так не принимаю их в принципе.

- Обманули. По закону с 15 лет решают сами.

- Я все равно не принимаю, мало ли, уход тот же дите не соблюдет, потом родители какие-нибудь неадекватные начнут писать запросто. Тем более это только врач не может отказать в приеме.

- Была девочка в 13 лет. Звонила мама, и я приняла. Но девочка эта была под два метра и в длину, и в ширину. А вот знакомая моя сказала, что не заморачивается с этим. Если честно бред какой-то. Половой жизнью они живут чуть ли не с 12-ти, а на эпиляцию приходить с мамой.

- Спят они с 12-15, а потом то залетели, то заявление написали. Все разные и каждый может испортить жизнь другому. А депиляция это тоже ответственное занятие молоденьким девочкам!

- Хорошо хоть не залетают от депиляции.

- Девочки, вот вы зря смеётесь над статьей. Вон, не помню в каком городе, мужик (тренер в фитнес клубе) на одном диване с девочкой посидел, в итоге на 8 лет приговорили. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

- Да никто не смеялся над статьей, просто никакой конкретной отсылки на закон так и не было, только пустые слова, ничем не подкреплённые.

- У меня дочери 14, какое нафиг шугаринг глубокое бикини? Ноги, подмышки - ради бога, если картина критичная (подростки разные бывают) - классику на крайний случай. Подростков беру с 14 лет в присутствии мамы на ноги и подмышки, бикини нет.

- Обычное бикини. У всех разная степень волосатости. В 14 можно делать глубокое бикини.

- А для чего им в 14 глубокое бикини, простите? Классика да, что бы из купальника не торчало. Длину можно ножничками подравнять самостоятельно или триммером.

- Для того, чтобы не чувствовать себя йети. Выше я писала, что с 12 лет брилась и глубокое бикини делала, т.к. у меня полезли волосы с внутренней стороны бедра (бикини). Мне даже мама говорила, что нужно сбривать там, т.к. это не эстетично.

- А меня мама лет с 11-12 всему этому учила, так как уже была достаточно волосатая. И на море хочется нормально расслабиться и вести активный отдых, а не сидеть на одном месте, зажав ножки, чтобы не дай бог волосина не вылезла.

- Девочки, я вам говорю про классическое бикини, в том числе можно убрать и на ногах. Глубокое бикини необходимости делать нет в таком возрасте. Я как мама и мастер считаю так. Есть единичные случаи, когда необходимость действительно есть, но это 1 человек из 10, другое дело - лет 16.

- У меня волосы были именно в местах не только классического бикини, и это было ужасно.

В 14 лет тоже можно. Если у людей 14 лет и глубокое бикини = только секс, то это проблемы у людей, которые так думают. Не обязательно спать с парнем для этого.

- Ситуация следующая: ко мне записалась девочка на шугаринг шугаринг интимной зоны глубокого бикини. Но, посмотрев ее фото, у меня возникло сомнение, есть ли ей 18 лет!? Я принимаю строго 18+. Говорит, что делает шугаринг уже больше года. Как корректно ее об этом спросить?

- Никак, сделать депиляцию и все. Главное, что ей больше 16, они извиняюсь, в 16 уже крутят во всю, а тут просто депиляцию сделать.

Считаю, что странно просить паспорт в такой ситуации, а на словах все равно, если что соврет.

- Не запрещено до 18 делать. Если вам принципиально, попросите паспорт. Многие и в 14 лет ходят, но с разрешения родителей или их присутствия.

- Я брала девочку на депиляцию, ей было на тот момент 16 лет, без паспорта, и она уже, как 2 года моя постоянная клиентка.

- Ко мне мама свою дочку привела, ей 13. У девочки с месячными лес на ногах и руках вырос. Ребенок кричит слезами. Представляете, какой стресс у нее?

С разрешения родителей делаю. Не вижу в этом ничего странного. Зато девочка как девочка, а не как мартышка волосатая.

- Уровень мастера назвать 13 летнюю девочку «мартышкой волосатой», если она шугаринг не делает.

- Можете хоть камень кинуть. Внимательно читайте, не нужно мне рассказывать о вашем приличном поведении. Я не сказала, что она такая и есть. Сравнение количества волос это не оскорбление.

- Не обращайте внимание. Возрастные люди уже с эффектом выгорания и легким налетом цинизма, как правило. Так что для них "волосатая мартышка" это почти ласково, ей Богу.

Но вообще-то с такой проблемой к эндокринологу, а не к мастеру по депиляции.

- Именно после приема эндокринолога они и пришли. Такова особенность.

- А почему вас смущает возраст? У меня знакомая с 11 лет ребенка приучила за собой следить.

- Какое достижение в 11 лет шугаринг делать. По-вашему, если ребёнок на него не ходит, он не ухожен?

- А с другой стороны в 17 краснеть не придется.

- А перед кем краснеть в 17?

- Перед парнями. У нас половая жизнь по согласию с 16 разрешена. Кстати, у знакомой девочка 16 лет с критично лишним весом, сделал депиляцию на ногах и бикини классику, потому что стала ходить на хороший качественный массаж для похудения к опытному специалисту.

- Так и спросить. Вы как будто наркотики покупаете. Не вижу проблемы спросить напрямую.

- Почему смущает возраст автора? Потому что есть шанс, что прибежит недовольная придумает чем. Мама и начнет орать, трата денег, почему без разрешения. Боитесь скандала? Напрямую спросите паспорт. Не боитесь - просто примите и все.

- Боитесь, что обвинят в домогательствах? Спросите как есть. И желательно согласие родителей, иначе можете нарваться на неприятности. И про ранний секс не нужно обобщать.

- Я спрашиваю паспорт, если сомневаюсь в возрасте. До 18 лет делаю только с разрешения родителей.

- Если вы строго принимаете от 18 лет, то просто спросите, совершеннолетняя ли она. Для этого существует анкета клиента.

- А почему нельзя написать, чтоб взяла с собой паспорт, сказать, что принимаете строго с 18. А по приходу, спросить. Если младше, отправить. Мне кажется, это абсолютно нормальная ситуация.

- Спросите прямо. В чем проблема? Вы не ее ухажер потенциальный и вполне можете вежливо поинтересоваться ее возрастом.

- Вы что, боитесь, что она возбудится и бросится на вас? Какой паспорт, вы что, алкоголь с сигаретами подпольно ей продадите? Вы же не пластику собираетесь делать, а всего лишь убрать клиенту волосы, которые лишние.

- Когда записывалась к новому мастеру, она так и спросила "Извините, а вам есть 18?" Не вижу тут ничего криминального.

- А что делать если тебе меньше? Станком работать?

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449     
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373     
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)     
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог  

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5485

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.