Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









05.08.2019

Раздражение после шугаринга. Чем лечить сыпь? Уход за руками, если появилась сыпь, прыщи после депиляции.

Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть? Шугаринг рук, мягкой пастой, первый раз ручки клиентка делала, через пару дней появились прыщики, краснота.

- Полноценные пупырышки, краснота, чешутся, скорее всего. А уход-то есть? После процедуры не могла натереть?

- Вы не поверите, с клиентом случился шугаринг рук. Не чесать! Вообще. Даже чуточку. Само пройдет.

Обратите внимание на антисептические пудры и успокаивающие масла после депиляции. Закрывайте особо проблемные зоны такой болтушкой, а не кремом.


- У меня так же. Это аллергия, от мастера не зависит.

- Столько информации про это. Каждый раз одно и тоже. Вам на базовом обучении не рассказали про эти особенности? Как реагирует кожа на таких зонах как Руки, Лицо, Внутренняя поверхность бедра. Особенно после первой процедуры удаления волос.

Как выше сказано, закрыть процедуру другими средствами, рассказать про гистаминовую реакцию, дать рекомендации по домашнему уходу на этот случай.

- Вот читаю периодически инфу и ужасаюсь. Ну почему после, казалось бы, невинной процедуры шугаринга, всегда каки-то воспаления, прыщи и проблемы. Почему надо пить антигистаминные, терпеть зуд. Почему так происходит? Так у всех или нет? Вот хочу пойти на процедуру как клиент и задумываюсь уже, а надо ли?

- Далеко не у всех, сужу по своим клиенткам, 90% без каких либо проблем. Просто здесь не сидят и не пишут посты те, у кого нет проблем, поэтому складывается такое впечатление, что шугаринг это что-то страшное опасное.

- Потому что это работа с кожей. Это не просто выдрать волосы, мастер должен правильно выполнить процедуру в соответствии с протоколом, а Вас как клиента предупредить о возможных реакциях и как с ними справляться.

- У меня такое обычно бывает, если контактирую с агрессивными моющими средствами (типа доместоса) без перчаток. Аллергия.

- Гистаминовая реакция обычно появляется на удаление пушковых волос, преимущественно на лице, спине, животе, пояснице, руках.

Пушковые волоски воспринимаются организмом как защитные, в связи с чем, их удаление порой провоцирует выброс гистамина.

Гистамин — органическое соединение, медиатор аллергических реакций мгновенного действия, также является регулятором многих физиологических процессов.

- Нечего добавить! Прям разжевали и в рот положили. Мастерам новичкам рекомендую прям заскринить и пояснять это при первой процедуре на таких зонах!

- Так гистаминка вроде сразу бывает. А тут несколько дней прошло, - я бы подумала бы первым делом на врастания и трение кожи (боковая поверхность руки) об одежду и пр. Врастания могут быть от облома пушковых волос и от неправильной техники мастера (например, шугарят вдоль руки, а не по росту волос), и от трения об одежду, и склонности к гиперкератозу. Много причин. Тут нужно мазать успокаивающими вещами, ХГ (как профилактика прыщиков), стараться избегать трения. И ухаживать за кожей, как склонной к врастаниям.

- Согласна с Вами. В своей практике наблюдала, это тоже гистаминка. Только сначала может была не сильно выраженная реакция, а это остаточная - отягченная какими-то еще факторами.

- Мастера, подскажите, пожалуйста, как бороться с прыщиками, раздражением после шугаринга рук (сразу на следующий день появляются). Причем выскакивает только в зоне предплечья, а ниже локтя все норм. Сначала просто красные прыщики появляются, немного чешутся, потом они становятся с белой головкой, через некоторое время высыхают и просто отпадают. Может быть, есть способ их избежать?

- Попробуйте закрывать процедуру Антисептической пудрой.

- Согласна с предыдущими высказываниям. + ХБ одежда на эти места. Никакой синтетики и раздражающей кожу шерстяной одежды.

- На улице лето, какие рукава и шерсть???

- Например, рукава футболки Я вот, например, в данным момент в шерстяном кардигане дома разгуливаю. Наше дело предупредить.

- Способ есть. Не делать шугаринг на этом месте.

- Рассказываю. Предплечье это от локтя до запястья.

- В этих местах у вас тесно прилегает одежда и раздражает. Старайтесь одевать х/б и не носить одежду с тесным рукавом, не потеть, на сутки отказаться от спорта и не трогать руками, протирать хлоргексидином.

- У меня такая же беда. не помогает ничего, увы. Все естественно соблюдаю, эта сыпь появляется первые несколько процедур. потом проходит. Думаю, такая реакция индивидуальная. Единственное, что спасало меня – салициловый спирт. Но опять же - прыщи подсушивал, быстро проходили, но кожа сухая была караул.

- У меня то же самое после шугаринга, на плечах (это зона рук от ключицы до локтя), всего несколько штук. Делала шугаринг впервые в этой зоне, на предплечьях нормально все. Честно говоря, ничем не мажу, лень заниматься. Наблюдаю. Для себя - я бы протерла хлоргексидином и/ или намазала кремом с хлоргексидином.

- Есть хорошие успокаивающие сливки от Аравии с алоэ вера.

- Ничего не поможет. Это нормальная защитная реакция вашей кожи!!! Закрывать можно и антисептической пудрой, и Хлоргексидином, и сливками, пенками, кремами. Но от прыщиков вас это не избавит.

- Что тут посоветуешь, если уже отпали? А мастер, Ваш что советовал? Или, Вы сама мастер?

Не поняла я это. У многих реакция, у каждого индивидуально Правильная одежда в первые три дня, Хлоргексидин всегда в помощь. Может запреты были нарушены, как вариант.

- Девочки, СОС пудру Мак лайф смешиваем с несколькими каплями успокаивающее масла Никольс и этой болтушкой закрываем зону, раздражения быть не должно.

- Попробуй первые 3 дня после процедуры 2-3 р/день обрабатывать мирамистимом или хлоргескидином.

- Гистаминовая реакция. Своим клиенткам рекомендую фенкарол или парлазин.

- Асептическая болтушка - готовим сами, храним в плотно закрытой таре в холодильнике. Спасает многих моих клиентов с чувствительной кожей, после солнечных ожогов, опрелостей, натертостей и прочих кожных мелких неприятностей. Итак. Тюбик пантенола 5% в любом виде + тюбик линимента синтомицина, желательно в равной пропорции + на каждые 20 гр. смеси добавить по одной ампуле лидокаина. Все. Рецепт болтушка мне достался из ожогового центра, спасаюсь лет семь.

- Ещё вариант. У парикмахеров есть специальный гель " антистресс для кожи". Применяется при аллергических проявлениях, реакции, жжении при окрашивании. Отлично работает. Применять после. Правда, дороговато, зараза.

- Девчоночки, НЕLP!!! Впервые с таким столкнулась. Клиентка была у меня 20 дней назад, первый раз ей делали депиляцию сахаром ручки до локтя. Через несколько дней несколько прыщиков появилось, рекомендовала ей протирать мирамистином, если картина усугубится, сразу же звонить. Все было нормально. Вчера написала мне, говорит, около недели назад появились красные прыщики, не болят, не чешутся, но картина ужасная. Скоро выпускной. Кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, как можно помочь.

- Автор, циндол ей дайте. Пусть мажет.

- Фолликулит, по ходу. Долго проходит. Я такие вещи мажу салицилово-цинковой, эритромицином.

- Линимент синтомицина. Мазать.

- Так там и на ногах такое же. Сыпь?

- Это фолликулит!! Линимент синтомицина быстро заживляет без последствий такие вещи!!

- А к врачу не пробовала обратиться. Сколько читаю и удивляюсь. Всем проще в интернете читать?

- Дерматолог рекомендовал салициловый спирт.

- Всё, накрылся выпускной. А если серьёзно, то процедуру плохо мастер закрыл. И сейчас нужно лечить аптечными средствами (показать аптекарше в аптеке свои руки и та бесплатно подберёт нужную мазилку).

- А как давно в аптеке фармацевт может назначать препараты какие-либо?

- А то, что сейчас набирают в аптеку даже без образования фармацевта это ничего страшного?

Когда я прихожу, прошу габапентин, а мне говорят, что антибиотики не продают без рецепта, это хорошие фармацевты? Они могут порекомендовать что-то адекватное?

- С тех пор, как фармацевтов стали готовить в мед. вузах. Одинаковая учебная программа с лечебниками, практика тоже. Да даже санитарные врачи обучаются по этой же схеме и тоже теоретически могут лечить людей. Фармацевт - это тот же врач, только не в ЛПУ. И грех не пользоваться его знаниями. Ибо к врачу нужно взять талон, записаться, дойти. Или дождаться очереди. А тут, - в аптеку любую приличную зашла, 5 минут в очереди постояла, - и бесплатно практически такая же помощь.

- Вот точно, - у каждого фармацевта какое-никакое, а мед. образование имеется. У нас фармацевты лучше врачей ориентируются в проблемах организма.

- У меня всегда такая фигня вылезала именно на руках после шугаринга или воска, пришлось отказаться от такой процедуры, вот ничего не поделаешь, что блин за кожа.

- Два дня назад делала девочке шугаринг ноги, зона бикини. Сегодня пишет, что на ногах и руках появилась сыпь и чешется, такое может быть? Ни разу за 4 года с этим не сталкивалась.

- Чем мазала, как ухаживала? Вашей вины нет 100%, так как прошло уже 2 дня. Раз на ногах и руках, а руки вы ей не делали, то возможно аллергия или болячку какую-то схватила.

- Гистаминная реакция. Посоветуйте выпить антигистаминные. Супрастин , например.

- Где сыпь? Не вижу. Путаете с чем-то. Если вы имеете в виду гистаминовую реакцию, то она происходит в первые несколько часов. Но не дней.

- Сыпь бывает разная, и проходит по-разному!! Это вы попутали видимо.

Иногда до 2 дней даже, все индивидуально. Только вчера такая была, знает свою кожу, ухаживает. Слава богу, нам и дерматолог нормальный попался, тоже подтвердил. Девочка аллергик, вплоть на холод и солнце.

Но такие редко бывают. Но нужно знать мастерам, что не все так просто.

- У меня несколько дней бывает. Аллергия на уходку.

- У меня так было, когда после процедуры вечером в горячую ванну залезла.

- У меня всегда так. На второй день проходит обычно.

- Аллергия, скорей всего.

- Это аллергия, но вряд ли на Шугаринг, аллергия проявляется сразу, а не через 2 дня, пусть обращается к аллергологу. У меня, например, была сыпь, когда применяли массажные масла. А когда нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж на сухую кожу, то улучшились как фигура, так и состояние кожи.

- У неё не было ни разу, она давно ко мне, ходит это впервые. И уход, и паста всегда одна и та же. Похоже на крапивницу тоже.

- Я ходила на шугаринг ног и после пошла в ванную. Три дня были такие ноги, понимаю, что сама виновата, масло и горячая ванна дает о себе знать.

- Да, но руки причём здесь, я их не делала, но они тоже такие, а вот зона бикини, которую тоже делала все хорошо.

- Не знаю, у меня по ногам сильное раздражение было, а письке хоть бы что.

- Уход после неправильный, сама виновата.

- У меня так постоянно! Причём только ноги, зона бикини и подмышки в норме! Начинается через 5 часов после депиляции и 1 день точно! Приминаю антигистаминные (Лоратадин).

- У меня такое бывает, через день проходит, раньше и по 2 дня бывало. Была за 5 лет у меня одна клиентка, у нее прям как крапивница, она вообще спиртом мазала, зуд проходил. Ей аллерголог сказала, это луковицы как-то так находятся, что вызывает раздражение.

- Пусть помажет фенистилом и уберёт раздражающие факторы. Мыло, гель, чем моется, кремы, чем мажется. А потом смотрите на реакцию.

- У меня такая беда была один раз. Я после депиляции помылась и протёрла все тоником. Теперь таких ошибок не делаю.

- Гистаминная реакция после шугаринга это!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Пусть обратится к врачу, - это точно не от депиляции. Потому как гистаминка может так выглядеть внешне, но она наступает в ближайшие 12 часов после шугаринга, а не спустя 2 дня. Возможно, девушка много где шастала, контактировала с какой-то инфекцией и заразилась. Вы тут точно не при делах (если у Вас нет такого же на коже у самой).

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449  
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373  
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)  
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3177

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.