Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









26.06.2019

Как избавиться от гнойничковой потницы после эпиляции? Уход за кожей после шугаринга интимной зоны глубокого бикини.

Такая проблема. После эпиляции зоны бикини, через 2 дня вылезли вот эти белые прыщи на лобке. Понятия не имею, что это, что с ним делать. Кто-нибудь с таким сталкивался?

- Гнойничковая потница. Не ковыряйте, свободное х/б белье и подсушивайте хлоргексидином. Принимая душ, не трите сильно. Неприятная штука, но очень быстро проходит.

- Я бы йодом прижгла все это. Но я не мастер, я скорее экстремал.

- Обыкновенные прыщи, только на лобке, ничего смертельного. Цинковая мазь, 2-3 дня максимум, моментально не пройдёт. Но ковырять не вздумайте - растащите гной ещё по большей поверхности.

- Возможно, шугаринг спровоцировал ваше личное заболевание (похоже на контагиозный моллюск, не врач, не буду ставить диагноз, просто очень похоже по фото). Либо нарушение гигиены после процедуры + занесли грязь в поры.

- Это даже не похоже на моллюск. Обычные прыщи гнойнички.

- Похоже, видела его вживую.

- Моллюск он похож на петушиный гребень! Я видела контагиозный моллюск вживую, с офиц. диагнозом, это точно не он.

- А мне метилурацил помог, до него чем только ни мазала, на 2 день всё равно вылезали. Мне помогло только это, организмы у всех разные

- Да, возможно, но это всё же не то средство.

- Это обычная гистаминовая реакция, автор не переживайте шугаринг никакую болезнь не спровоцировал, обычно такая реакция бывает на удаление пушкового волоса, или первый шугаринг глубокого бикини. Пройдёт само или протирайте циндолом. Да хлоргекседин не подсушивает, а убивает гидролипидную мантию (наш местный иммунитет).

- Это не гистаминка, какие пушковые волосы в зоне бикини?

- Почитайте внимательно!!! Может быть реакция от удаления пушковых волос или шугаринг первый раз!!! А эта обычная гистаминовая реакция!

- Полностью с вами согласна такая реакция редко, но бывает, в основном после первичной процедуры.

- Это не гистаминовая реакция! Белых гнойничков при ней не бывает, крапивница да, но никак не это. И гистаминка появляется в первые минуты, а не через два дня.

- Прошу прощения, а как гистаминовая реакция модифицировалась в четкие гнойничковые высыпания на коже? Вследствие каких процессов? А вы аллерголог, чтобы говорить о гистаминке? Я проходила обучение у Мокеевой и не одно.

- Нет ни какой модификации, организм любого человека индивидуальный!

- Предположим. Что из триады Льюиса присутствует на фото? Кроме индивидуальности организма? Я вот не очень уверена в вашей компетентности, раз вы не может крапивницу от гнойничковой потницы отличить.

- Видно ни разу не видели гистаминовую реакцию. Она наступает сразу после удаления и похожа на укусы насекомых с обильной гиперемией.

- У меня два вида волоса. Один жесткий, другой малыш пушковый в зоне бикини. Если у вас нет, не значит, что у других не бывает!!!

- Это не "у меня нет", а я работаю с девушками, в частности с этой зоной не первый год. Ни разу не видела на зоне бикини пушковых волос. Вы прям уникум.

- Они у многих светлых девушек есть!! Я работаю не так много как вы, но уже пару девушек встречала! Возможно, вы их просто не видите.

- Это называется лесковидный волос, а не пушковый. Терминальные волосы не всегда тёмные, зависит от цветотипа человека.

- Это поверхностная пиодермия или гнойничковая потница, вызвана попаданием условно патогенной микрофлоры в устье открытого фолликула. Никаких йодов и спиртов. Антисептические пудры, банеоцин, средства с цинком (цинковая паста самое элементарное, цинокап, циновит). Если хочется чем то протирать, то лучше отваром ромашки, чем хлоргексидином. Не ковырять, не лазить руками.

- Т.к. поверхностная пиодермия это бактериальное заболевание, вылечить его можно только антибактериальной терапией. У мастера депиляции нет такой компетенции в назначении данной группы препаратов. Автор, идите к врачу!!!

- Врач скажет отменить депиляцию, ну поржет от души. С каждым прыщом к врачам ходить.

- Возможно, Не соблюдение асептики во время процедуры, так же может спровоцировать тесное белье, поход в бассейн или сауну сразу после эпиляции причин на самом деле множество. Не ковырять. Хлоргексидин. Хлопковое белье.

- Вас должны были предупредить о такой реакции кожи, Хлоргексидином или мераместином, два раза в день, через сутки пройдет. Такая реакция на белье и на пот.

- Элементарное попадание грязи (пот, несоблюдение гигиены в жару).

- Закрывайте процедуру антисептическим тальком после депиляции Мила и не будет проблем.

- Не всегда антипатические пудры помогают.

- А вот обычный тальк на закрытие процедуры помогает всегда. Сначала тальком убираем воспаление и красноту на коже, если всё ок, то убираем остатки пасты + всего остального, чем-нить приятным мажем. Если не всё ок, - то так с тальком и ХГ отпускаем домой, - захотят, сами дома намажутся. Если пойдёт реакция какая, - то к мастеру не будет вопросов и претензий.

- Стафилококк, в открытые после депиляции поры попала грязь, пыль, пот. Такое иногда бывает в летний период. Пройдёт само довольно быстро. Протирайте хлоргексидином просто.

- Ничего необычного. Скорее всего, была первичная процедура. Попал на кожу раздражитель. Через пару дней гнойнички пройдут, кожа немного покроется пленкой, будет шелушиться. Мягкий пилинг, Увлажнять. Никакого мыла. Кожа гладкая и красивая. Не переживайте. Это не проблема.

- Думаю, надо перейти на восковую депиляцию зоны бикини.

- Так на воске такая же фигня бывает.

- Господи, вот почитала комментарии, поняла, что после шугаринга мне надо в аптеку, скупить ее всю, сидеть неделю дома, мазать все это с головы до ног.

Автор, я хожу почти два года на шугаринг. Каждый раз, каждый, Карл раз, у меня такое. Мастера были разные, зоны - это реакция кожи!!! Да у меня после коррекции бровей так же! Проходит за два дня.

Кстати, сходила крайний раз на воск - та же история, вообще не парюсь.

- Вот такая реакция постоянно у меня, а теперь это всё перешло во вросшие волосы. Как бы я не старалась, врастание не прекращаются, но на бритву не хочу переходить.

- Не думаю, что связано. На руках реакция есть, а вросших нет. С зоной бикини после депиляции проблемно тоже, надо все же энзимный пилинг попробовать. Вы не пробовали?

- У меня тоже с руками и ногами нет проблем, а вот в зоне бикини замучили. Эта пигментация постоянно, лобок,  короче, вообще весь усыпан в крапинку, будто у меня веснушки.

- У меня такое было первые 3 раза, когда делала шугаринг интимной зоны глубокого бикини, но потом как-то само прошло.

- Не используйте ежедневки! Тогда пиодермии не будет.

- Я ежедневки никогда не использовала, но после ваших слов поняла, что в те времена, когда у меня было это явление, я часто носила синтетическое белье. А сейчас только хлопковое, все в порядке!

- Снижен иммунитет кожи. Протирать хлоргексидином, не ковырять, метилурациловую или левомиколь, можно циндол или цинковую мазь. Это реакция пошла на первичную депиляцию или после процедуры грязь попала. Надо с собой на процедуру брать чистые хлопковые трусы. Ничего смертельного, все пройдёт.

- Читаю про стафилококк, про хлоргексидин, моллюска беднягу, думаю - обозначат нашу деятельность мед. услугой и правильно сделают. Зато среди клиентов много таких, кто желает ходить всё-таки к мастеру с мед. образованием. А особенно, если цена не низкая.

- Это пиодермит. Прекратите использовать ежедневки. 3 раза в день протирайте хлоргексидином.

- А как ежедневки на ситуацию на лобке влияют?

- В ежедневках скапливается флора из влагалища, со временем (хватает 1,5-2 часа) флора под действием тепла «переходит на темную сторону». С ежедневки попадает на лобок. А в случае, если есть бак. вагиноз - так сразу велкам в «открытые» поры. Надеюсь, доступно объяснила.

- Про вред ежедневок я знаю, но именно в области губ могут быть проблемы. Как бактерии то на лобок попадут? Они ж бегать то не умеют.

- Просто бактерии с кожи попали в открытую ранку. Можете сами вскрыть, соблюдая правила. Сначала антисептиком протираете зону, моете руки с мылом, а потом ещё лучше спиртом протереть. Без ногтей лучше. Вскрываешь, потом сверху опять антисептиком несколько раз. Можно ещё йодом догнаться.

Вскрывать всегда говорят, что не нужно, не знаю почему. Я всегда вскрываю, всё нормально, если правила соблюдать. А вообще правило в хирургии "где гной, там вскрой". Так что вот так.

- Ковырять это не нужно. Девушка все расписала, что нужно делать, глазки выше поднимите. А можно ничего не делать, оно само дня за 3-4 пройдёт, главное труселя менять почаще.

- У меня так было когда я только начинала делать Шугаринг, эта такая реакция кожи, через 3-4 раза уже такой реакции не было.

- С этим сталкиваются все, кто грязными руками в трусы лезут после депиляции.

- Почему после депиляции, особенно в первый раз могут (совершенно не всегда) появиться маленькие высыпания (гнойнички). Что сними делать и почему они высыпают?

Скорее всего, у Вас чувствительная кожа, да плюс ко всему жесткий волос после бритья. С последующими депиляциями все должно пройти. Обрабатывать можно хлоргексидином. Но еще лучше спец. лосьонами, замедляющими рост волос, так как они будут хорошо успокаивать кожу и снимать раздражение, особенно когда Вы приходите на депиляцию в первый раз.

Если Вам все же не повезло и вы обладательница Гиперчувствительной кожи, то при гнойничках для экстренной помощи лучше использовать антисептические средства широкого спектра действия. Например, мирамистин, присыпка банеоцин и др. Может быть раздражение после несоблюдения гигиенического режима клиентом, не пренебрегайте тщательно очищать кожу перед эпиляцией! После процедуры не касайтесь обработанного участка кожи! 
Фолликулит - это нормальная реакция на эпиляцию для тех, кто делает первый раз, да вообще для чувствительной кожи, поскольку шугаринг пилингует эпидермис. Кожа незащищена ни от чего, то соответственно после самой депиляции все, что угодно, может повлиять на появление гнойничков. Еще фолликулит бывает, когда волосы только-только начинают отрастать и пробиваться, опять же в основном на чувствительной коже, то для многих это крайне неприятно, поэтому кожу начинают расчесывать, что проводит к такому раздражению. В этом нет ничего страшного, для первого и второго раза.

- Они так щёлкают прикольно, когда давишь.  я не спец, но мне кажется просто после эпиляции в белье вспотела или рукой грязной шебуршила. Проходит. Обычное раздражение. Нарушение гигиены.

- Пробовали тальк после эпиляции? Некоторым клиенткам прямо очень нравится. Использовать его очень просто, про подобные высыпания точно забудете.

У меня одна клиентка была, периодически жаловалась на подобное, но как только я начала закрывать процедуру тальком, так вообще забыла про это.

- Обработайте мирамистином и намазать бороплюс, лучшая мазь вообще от всего.

- Это остифолликулит . Может произойти из за того что клиент вспотел, нарушил рекомендации или вы закрыли не правильно процедуру. Конечно, было бы хорошо, закрыть правильно процедуру  + рассказать клиенту про ограничения. Тогда вот такой картины не будет.

- Остиофолликулит имеет отличительную особенность, - в центре покрышку воспалительного элемента пронизывает волос. Здесь такого нет. Так что учите дифф. диагностику. Здесь, скорее всего, стрептококки злодействуют. Тут как ни крути, а нужны местные антисептики и даже (как вариант?) местные антибиотики (хотя и неспецифических антисептиков на мой взгляд хватит). Но тут возникает следующий вопрос: а как же депилировать данную зону впредь?!

- Остиофоллиулит имеет две стадии развития.  Остиофолликулит это воспаление верхней части фолликулы за счёт размножения в нем стафилококков.

- Остиофолликулит - это воспаление волосяного фолликула. Да, там есть несколько стадий. Финальная - гнойное расплавление. Сначала мы видим покраснение вокруг волоска. Потом добавляется болезненность и начинает внутри (в коже) нарастать как шишка. Сначала она уплотняется в самой коже и практически не даёт выбухания над поверхностью кожи. А потом вырастает прыщ, в нём в конце процесса явно виден гнойник. Особенности: 1) высоко и узко (в отличие от стрепто - там широко и низко). 2) сам полостной элемент сыпи отличается (покрышка вялая и легко отделяемая у стрепто, у стафило она как бы спаяна с окр. тканями). 3) по ощущениям, - стрепто почти не ощущается, стафило - болезненность, может быть горячая кожа и даже повышение температуры.

- На фото остиофолликулит ! После остиофолликулита может быть фолликулит это воспаление непосредственно с волосом

- Да считайте Вы лично как хотите. Если касательно этого случая, то природа возбудителя (вид бактерии, а стафы и стрепты - это всё Грамположительные кокки) большого значения не имеет, - терапия будет назначена однотипная.

Да. Вы правы. Это действительно, остиофолликулит. Меня смутило отсутствие воспалительного ареола вокруг пузырей и вялые покрышки. Очевидно, это воспалились фолликулы пушковых волос, что не видно стержня волоса в середине. Почему-то была уверена, что пушковые на бикини не водятся, - оказывается, водятся везде.

- Мастера, если не хотите чтобы у ваших клиентов была такая реакция, просто закрывайте процедуру правильно!!! В помощь вам пудра от m.aklive, она антисептическая и себорегулирующая.

- Это быстро пройдёт. У меня самой такое после шугаринга бывает в зоне бикини и подмышках. Очень неприятно, как после бритвы ощущения.

Это было после 1-вой процедуры, а так бывает раз в полгода года, я это понимаю так. Мы же волосы удаляем, на 40%, а то и больше они не растут. А им нужно проклюнуться наружу, образуются такие прыщики, из которых вырастет волос.

- Такое может быть после шугаринг и после воска, реакция кожи такая, возможно первая депиляция, неправильное закрытие процедуры, называется остиофолликулит, проходит быстро при правильной помощи коже после процедуры.

- Не написано просто первичная процедура или нет, частенько после первого раза бывает, если не все рекомендации соблюдены.

- А когда вот такое, что это?

- Это остеофолликулит, протирать Хлоргексидином (в идеале лучше профессиональный домашний уход, Хлоргексидин подсушивает сильно). Через пару дней пройдёт, а лучше после шугаринга сразу нанести синтамециновую мазь, одного раза будет достаточно.

- Синтетическое белье после процедуры или ванна горячая, баня - такую реакцию дает.

- Хорошо, баню, ванну не делаю. Но хожу на хороший качественный массаж к опытному  специалисту. Надеюсь, это не повредит.

- Мочалкой потереть против роста волос в течение трех дней и все пройдёт.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Какие мочалки? Чтобы еще больше грязь разнести да еще больше травмировать кожу? Раз уж на то пошло, обычная обработка антисептиком любым и все. По мне, так проще проводить профилактику вросших волос лосьонами на кислотах и все. Ну, белье естественно х/б, руками не трогать. Можно во время зоны бикини тальком проходиться, лишним не будет точно.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449    
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373    
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)    
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  9866

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.