Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









25.06.2019

Как избавиться от зуда и жестких волос после шугаринга глубокого бикини? Почему после шугаринга волосы растут жесткие и темные и зуд в интимной зоне?

Мастера, интересно узнать независимое мнение. Хожу на шугаринг интимной зоны глубокого бикини 1.5 года. Вроде всё неплохо, но смущает то, что волос не стал тоньше и светлее, какой был плотный и темный - такой остался. А еще, когда прорастает волос, то начинают появляться маленькие прыщики и зуд - это нормально?

- Это просто у вас такой волос сам по себе. У меня тоже есть такие клиентки либо надо чаще делать депиляцию.

- Потом станет реже, я 7 лет почти хожу, такая же проблема, но стали реже расти.

- Особенность вашего организма. Возможно, есть проблемы с гормонами? Возможно, скоро станут тоньше и реже.

- У меня также. Ходила до этого на восковую депиляцию, все супер было. Волос тоньше и реже. А потом мой мастер уехала. Нашла другого. Она делает шугаринг. Теперь вот такая же ситуация как у вас.

- Так же было. Попробуйте почаще ходить или воск попробуйте. Если ничего не изменится, значит такие особенности.

- Девчонки, не переживайте, в старости у всех лысенькие будут.

- Не факт. Мастера сначала наврут с три короба про «безболезненно, тоньше, светлее», а потом клиенты ждут чуда. С чего бы волосу цвет менять или истончаться, а? Другое дело, что кончик волоса будет тоньше, и, соответственно, казаться светлее.

Всё ваше враньё боком выходит, господа. Все, кто говорит клиентам эту чушь, пусть попробует забросить депиляцию на полтора месяца - сколько было волос до - столько и вырастет.

- Вот поэтому мастера и добавляют: при регулярной процедуре!

Если Вы делаете раз в 1,5-2 месяца, то не ждите чуда, эффекта не будет.

Найдите хорошего мастера и попросите его, чтобы он вам объяснил, почему благодаря депиляции волос меняет свой тип? Например, с терминального на промежуточный, с промежуточного на пушковой.

- Это вы объясняйте клиентам, а мне не нужно, я знаю. А самое смешное - это когда врут про то, что после шугаринга волосы дольше не растут.

- Маленькие прыщики это симптомы фолликулита, если кожа здорова, гидролипидный берьер не нарушен, то зуда тоже не должно быть. Либо мастер закрывает процедуру чем-то не тем, либо вы не выполняете рекомендации домашнего ухода.

- Вообще все, что вы перечислили нормально. У меня есть девочки, у которых на лобке волосы расти перестали, есть те, у кого по густоте вообще ничего не изменилось. Все зависит от лично ваших генов, гормонов, питания, ухода + ещё ряда факторов.

Когда волосы прорастают, они прокалывают себе путь наверх, поэтому раздражение в момент отрастания - это нормально, особенно, если волос плотный.

- Псевдофолликулит. Можно в момент прорастания волос принимать теплые (37 градусов) ванны с солью или делать соленые компрессы, дезодорант Кристалл.

- Мастера, подскажите, от чего кончики волос белые и колючие? Вся зона бикини так.

- 5 лет уже себе делаю, вот недавно тоже заметила кончики белые, но правда не колючие! Тоже интересует вопрос!

- Такая же фигня. Вопрос. А что на голове? Я имею в виду седину.

- Если пигмент уходит, то волос от корня не пигментирован. Не будет такого, что конец белый, а корень чёрный.

- Хотела указать на гормоны, возможно причина и в них. Мы всей картины не видим.

- Я так понимаю, что это клиенты, которые приходят уже не первый раз? На какой марке продукции работаете после уходовой?!

- У всех проблема, никто не знает, в чем дело. Я думаю, просто пигмент теряется, но волос растёт.

- Я тоже склоняюсь к ответу про седину. Нехватка меланина.

- Белый кончик волосяного стержня может происходить на фоне нехватки витаминов и обезвоживания. В эту же категорию причин средней тяжести трихологи относят отсутствие полноценного сна и стрессы. Вот что нашла по нашей проблеме, просто я раньше даже не задумывалась на эту тему!

- Цвет кожи и волос зависит от продукции красящего пигмента – меланина. Иногда он изначально распределяется неравномерно. В результате могут образовываться участки кожи более тёмного цвета, или наоборот, практически обесцвеченные. То же относится к волосам. У некоторых людей с рождения имеются участки растительности, лишённые пигмента. Например, на волосистой части головы, у человека с тёмными волосами ясно прослеживается белое пятно. Просто с возрастом организм вырабатывает всё меньше специального фермента (тирозиназы), обеспечивающего связь меланина со структурным белком волос. В результате волосы теряют цвет. Наряду с остальными участками, появляются седые волосы на лобковой части. Связь между меланином и волосяным белком может быть прервана и под воздействием стресса.

- Гормональные изменения, нечего удивительного, весна. У кого-то прыщи лезут, у кого-то цикл меняется, у кого-то вот волосы белеют.

- У кого-то из мастеров читала, что действительно не успевает вырабатываться достаточное количество меланина. Поэтому кончик волоска белый. Тоже такие встречала.

- Значит, что волос был обломан. Есть ещё мнение, что это связано с перенесенным вирусным заболеванием или снижением иммунитета в период раннего анагена.

- Вот сейчас бы каждый волос рассматривать и фотографировать. Отчего-то, вам легче станет?

- Нехватка меланина, гормональные нарушения.

- Нет, это не обломанные волоски, я тоже такое встречала у своих клиентов. Обычно ёжики при обломе волос. Если бы обломанные были, быстрей бы вырастали, а все как обычно. Но кончик волосиков некоторых беленький.

- Не думаю, что это связано с гормонами и нарушениями. Скорее всего, волос восстанавливается после удаления, то есть травмы, причем клетки, отвечающие за рост, начинают работать раньше, чем меланоциты "просыпаются" и начинают продуцировать меланин.

- Это не седина. Именно светлый кончик без пигмента. У самой такие и седые есть.

- Все просто - эта часть волоса растёт, когда ещё корень не восстановился, поэтому нет сил вырабатывать пигмент. Я думала, это так логично.

- Фу, значит, не седею, такая ж Фигня.

- А я заметила светлые кончики на месте небольших врастаний.

- Волос не успевает набраться меланином, при регулярной депиляции такое встречается, это норма. У моей подруги вообще один кусочек волос на теле стал полностью белым, а сами волосы тёмные.

- У меня всегда такая проблема, я старею уже лет 5. Это не облом волоса - этот раз. Второе не успевает вырабатываться пигмент.

- У всех, кажется, так, у меня точно так стало после 2 лет шугаринга.

- Вы что все??!! В пасте содержится лимонная кислота, именно она высветлят кончик волоса!

- А лимонная кислота не во всех пастах. При депиляции паста наносится поверхностно. Эти волоски пробиваются, как обычно, через 2 недели (примерно). Т.е. как по-Вашему, лимонная кислота (которая отнюдь не во всех пастах есть, в моей пасте нет, например, но пара девочек таких есть) влияет на то, что в этот момент еще даже не сформировалось, да еще и проникло в фолликул??

- Это волосок, который вырвали в стадии анагена. В процессе формирования не успел пигментироваться. Только вот острые почему они, я пока не понимаю.

-  Подскажите, пожалуйста. Написала клиентка на 13 день после депиляции. Волосы стали жёсткими, + кожа немного зудит. Ранее такого не было. Уточнила у нее. Она стала принимать оральные контрацептивы. Это могло повлиять на жесткость волоса? Тогда что ей посоветовать? Просто она проходит курс массажа у опытного специалиста, ей очень нужно, немного стесняется жестких отрастающих волос.

- Естественно могло. Я, когда начинала их пить и когда закончила, заметила немного утолщение волос. За 3 месяца все нормализовалось.

- Блин, ну, они же такие умные, когда не нужно (клиенты некоторые), а тут прям кипишь. даже Гугл не спросила и сразу к вам? Могло. Ведь это гормональные препараты.

Совет один - продолжать уход за кожей в обычном режиме. К её гормональному фону Вы не имеете никакого отношения. А по поводу дискомфорта во время приёма гормональных препаратов должен консультировать только её врач.

- Согласна с мнением девушек. Продолжайте уход за кожей. Чаще, наоборот - у тех, кто принимает КОКи, волос реже, тоньше и нет врастаний.

- Я думаю, что это как раз срок волосам прорастать, отчего именно идёт зуд (при отсутствии ухода), а ещё короткая длина даёт ощущение жёсткости как щетинка, бывает такое. Вы не уточняете зону шугаринга, + первая ли депиляция. А лунные затмения с контрацептивами тут ни при чем.

- Да ну с чего вдруг гормоны не при чем? У некоторых вместе с ними и Борода с усами начинает расти.

- Вот когда волосы отрастут по сантиметру, тогда там станет видно как изменилось их качество, изменилось ли вообще, а пока что картина типична только для этапа выхода волос на поверхность. Да, гормоны разные, от оральных контрацептивов борода не полезет.

- Значит врач, КМН, ошиблась, ну, + девочка тоже. Просто так совпало, что приём ОК и чёрные волосы на подбородке и губе появились с минимальным промежуткам.

- Вполне могла. А ещё врачи утверждают, что стринги вызывают молочницу.

- Не знаю, где вы таких врачей берёте, мне все врачи говорят, что молочницу вызывает грибок рода кандида. А вот стринги могут поделиться не той микрофлорой, но это уже другие проблемы.

- У вас на всё свои истории из жизни есть, это так мило. Все врачи города прямо вам звонят и говорят. А вы с ними именно про молочницу каждый раз. Такая забавная аргументация.

- Хорошая у вас фантазия, прямо бурлит! Все врачи, это те, к которым я обращалась, высшей категории или КМН.

- Ага, то есть вы в принципе сами образования не имеете, но можете прикрываться мнением врачей, поскольку к ним ходите. Особенно приплетать чужой рассказ ко всем подряд ситуациям на том основании, что там и там фигурирует одинаковое слово. Диванные эксперты они такие.

- Я в отличии от вас не утверждаю, что гормоны ни при чем. А сказала, что у некоторых бывают изменения.

Да, диванные эксперты они такие. Ага. Вы как раз это доказали. Я бы отправила к врачу, а вы бы сказали, что гормоны не при чем. Вот и всё.

- Доктор, меня в интернете к вам отправили "гормоны проверить", потому как одной девушке ее врач рассказала байку про случай со своей пациенткой. Вы прямо напрочь игнорируете, что короткий волос всегда воспринимается жёстче и толще, а судить об изменении качества можно только при достаточной его длине. Вам просто нравится ваш рассказ про гормональную щетину на подбородке, вы его готовы применять везде, где к месту и не к месту упоминаются контрацептивы. Ещё да, зуд он тоже от гормонов.

- Да, изменения прогестерона и эстрогена на рост и толщину волоса не влияют. Говорит врач.

- Согласна, когда у меня начинают отрастать руки - это сплошной короткий колючий ёжик. А в итоге волосы мягкие.

- Я сейчас принимаю контрацептивы. Волосы за полгода тоньше и светлее уж точно не стали! А корни вообще кабаны! Так не скажешь, что 2 года на шугаринге. Но год из них на гормональных препаратах, может с этим связано. Но это так только в зоне бикини, на ногах волоски посветлели значительно после того, как заменила на шугаринг бритву.

- Конечно, гормоны же.

- 13 день волосы пробиваются, поэтому зудит, жёсткие. В чем угодно ищут причину, но только не в объективной реальности.

- Может кто-нибудь понятно объяснить, почему после шугаринга именно рук волоски пробиваются как щетина, а когда начинает только расти, кожа становится в пупырышку? На других зонах такого нет.

- На нормальной коже такого нет, только при гиперкератозе бывает. Только правильно подбирать уход.

- Возможно, волоски были обломаны при срыве.

- Обломанные волосы, плюс нет ухода. Такое бывает, когда руки сама себе делаю.

- Я пользуюсь мочалкой из люфы и увлажняю молочком. Так эта проблема ушла сразу.

- Руки - это сложная зона, так как волосы растут в различных направлениях. Надо четко соблюдать схему удаления волос "по росту". Не соблюдение этого правила приводит к облому волоса, а как следствие, перечисленные Вами проблемы. Плюс уход обязательно.

- Уход очень важен, каждый раз это слышу! Может, хватит навязывать этот ваш уход всем подряд? Как мантру повторяете. Лет 10 делаю руки, ни разу не было таких проблем при полном отсутствии т.н. ухода. А, было один единственный раз, когда к ученице сходила.

- К такому результату приводит облом волоса.

- Что вы пристали с уходом. Облом обыкновенный. Да вообще, если человек пьет воду, витамины, то никакие мега супер мази не нужны.

- Нет, везде и всегда нужен уход. Для писи 10 баночек всяких мазей, для рук, ну, далее по списку, + про лицо не забыть.

- У меня тоже такая проблема, но уж волоски на руках у меня все в одну сторону растут до локтя. А вот когда пробиваются действительно как щетина, но проходит 2 недели и они становятся мягкими как до шугаринга. Я  думаю, просто на руках такая предрасположенность существует.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Сами себе делаете, нет натяжки, облом волоса, щетина.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449   
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373   
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)   
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3854

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.